--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замор рыбы.

Общая куча
915
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На Мещерском озере опять замор рыбы. Щуки вылезают на берег. В рыбнадзоре и МЧС скозали что, ничем помоч не могут.
sufim
02.03.2021
Дед Андрон писал(а)
Щуки вылезают на берег.

А это как? Там лед растаял вдоль берега? Вроде лыжники катаются и по всей видимости еще долго будут кататься.
Около бетонки полынья небольшая есть. Пойду с фоткаю.
В Минприроде и районной природоохране сказали что, это не их забота
Kostas13
02.03.2021
а что они должны сделать?
А они вообще полезного что нибудь делают?
Ты прикалываешься ? Меры принять вот что
Nik(2)
02.03.2021
Ужас какой.
Хотел пойти и бензопилой прорезать полынью, но попробовав буром с проставкой понял что, это бесполезно.Озеро промёрзло почти до дна. На середине толщина порядка 2 метров.
Nik(2)
02.03.2021
Да, никакой шины у бензопилы не хватит.
да ладно гнать про 2м!))
Окушок хороший..
А это мещерское озеро,рядом живу и не в курсе?
Kostas13
02.03.2021
Да просто, они вылезают.. Приходят люди с подсачеками и вычерпывают. Что по свежее, забирают, а тухлые выкидывают. Сам видел сегодня нескольких таких.. Приходят с ведрами и пакетами.. ((
Похо лыжникам не долго осталось кататься.Сегодня один мужичёк провалился. Правда глубина сантиметров 30-40.Под снегом невидно как подтаял лёд и уже водичка на льду.
Kostas13
02.03.2021
Да не верю.. Оттепель дня два всего, а до этого морозы стояли сильные. С чего ему таять? Я живу в доме, рядом с этим озером и каждый день все озеро из своих окон наблюдаю.. И чего-то не видел ни прямом ни полыньи.. А та, где замор рыбы, она похоже рукотворная.
Так спустись на лёд, и увидишь что под снегом вода.
Похоже рукотворную черпальщики и проделали.
Сегодня какой то парень , просто лопатой раскидал снег на середине а под ним полынья. Потому что, трава до среза воды.
Сегодня ребята из минприроды пытались пропилить лёд бензопилой с длинной шиной, толку ноль. Увидели телевизионщиков и пока их снимали типа что то делали. телевидение уехало и они свернулись, хотя я подошЁл с сказал про промоину на середине.Просил расширить на сколько возможно, но они не стали.
Попробовал сегодня пройти не по тропе или лыжне, под снегом на льду сантиметров 10 воды.
Kostas13
02.03.2021
ожидаемо и очень печально(( к сожалению.
там лед, промерз, такой, что в выходные мальчишки забурится не смогли, длинны бура не хватило (с их слов).
Nik(2)
02.03.2021
Я кину информацию на фейсбук, если ты не против?
Если это хоть кого то заставит принять меры.
kykypyz
02.03.2021
В нашем городе, судя по всему, работают только корреспонденты программы "кстати". Далее, они пинают соответствующие службы и только после этого, те начинают шевелиться. Может попробовать пойти по этому пути?
Kostas13
02.03.2021
Я сегодня, когда с собакой гулял, видел, что по льду ходили, какая то группа людей в униформе (человек 5) . Что осматривали, записывали.
Ты оказался прав на 100%! Сразу понаехали и из природоохраны и мин.природы, и ННТВ.
kykypyz
03.03.2021
Мне просто очень часто в рекомендации на ютубе лезут их новости)))
По поводу ННТВ, тут, думаю, кое-кто другой посодействовал)))
И кто это мог быть??))
Каждый год одно и тоже. Жаль ((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.