--}}

психотерапевт Иконников(б. им. СЕМАШКО)-ваше отношение как к специалисту?

1350
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lisa83
19.03.2009
у меня проблема, диагноз всд,подруга слышала по тв что данный товарищ решает такого рода проблеммы,но опасаюсь протратить зря время и деньги,подскажите если кто в курсе???
Нчего про данного специалиста не знаю, но ВСД - это вегето-сосудистая дистония? Тогда при чем здесь психотерапевт?
lisa83
19.03.2009
прочитала книгу курпатова"всд"-все мои симптомы там есть,также там четко написано что эти проблемы решает психотерапевт
lisa83 писал(а)
прочитала книгу курпатова


это что за знаменитость?
Тоже полагаю, что всд нужно у невролога лечить. К психотерапевту нужно обращаться, если ваша ВСД - никакая не ВСД, а просто проявление невроза и вы ищите как убежать от своих проблем в болезнь.
Только неврологи не любят ВСД лечить. Наверно думают, что с такими жалобами только психи и обращаются.
lisa83
19.03.2009
курсы препаратов назнач. неврологами-непомогают вообще!!!
Не знаю, может диагноз неправильно поставлен, или он не единственный. Масса опыта, личного, близких и просто со стороны, когда ВСД корректируется ноотропными, массажем, физиотерапией. Не стала бы я лечиться по Курпатову и иже с ними и Вам бы не советовала.
Хотя... неврозы подо что только не мимикрируют. Вот в этом смысле, может и стоит попробовать.
Nany
20.03.2009
А вы, простите, психотерапевт, чтобы утвержать подобное?
Ведь может быть так, что у ваших родственников и причина данного диагноза была другая.
А Вы, простите, психотерапевт? И какое именно "подобное" Вас так взволновало? Что я не стала бы лечиться по Курпатову? Так это мое личное дело!
Вегететивная дисфункция - это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, т.е. органика. Нарушения сосудистой системы, деятельности сосудов головного мозга, сердца фиксируются такими привычными и немудреными обследованиями, как ЭКГ, ЭЭГ, РЭГ. И уж если у пациента, скажем, затруднен отток крови из некоего отдела головного мозга, то крайне сомнительно, что он восстановится под воздействием одной только силы слова доктора Иконникова.
Вот под призором хорошего невролога, с применением современной и грамотно подобранной фармакологии, да с физиотерапией - вполне можно добиться стойкого улучшения состояния. И если в плюс ко всему этому еще приличный психотерапевт улучшит настроение больного, настроит его на выздоровление - флаг ему в руки, кроме пользы ничего не будет.
Nany
20.03.2009
но для того, чтобы так утверждать нужно быть врачом - вы врач?
если нет, то это всего лишь мнение НИЧЕМ (слухи не считаются, опыт может приниматься во внимание, но как один из вариантов). Вы тогда прибавляйте это к своим постам, а так вы беретесь отвечать за жизнь и здоровье людей.
Это, конечно, их дело поверить вам или нет, но могут и поверить, а вы можите оказаться и не правы.

Что касается помощи психотерапевта (кстати насчет Курпатова согласна - он больше раскручен, чем специалист, слышала, что среди психотерапевтов его произведения не ценятся). Начну с того, что очень много заболеваний носят психосоматический характер (сама не психотерапевт, но приспичило и читало мног научной литературы по этому поводу) это и мигрень, гипертония, гастрит, все аллергии, психическое помешательство. Психосоматический это связь тела и психики, это наше тело реагирует на наше психологическое состояние. Если природа заболевания такова, то сколько не леси таблетками, массажами, физиопроцедурами - будет наступать лишь временное улучшение. Но с такими проблемами очень даже хорошо справляются психотерапевты (у данного врача должно быть обязательное медицинское образование и большая практика).

Поэтому, если не помогает лечение, предписанное врачом, то ИМЕЕТ смысл посетить психотерапевта и исключить психосоматическую природу заболевания, ну или вылечить это заболевание с омощью психотерапевта.

А доктору Курпатову спасибо за то, что наводит людей на эту мысль.
Значицо так: если Вас это так сильно заботит, то могу раскрыть страшную тайну - я имею в анамнезе среднее медицинское образование. И хотя ВУЗ закончила по совершенно другой специальности, физиология, анатомия и ряд специальных дисциплин пока из памяти не выветрились. Поэтому, когда пишу "органика", в целом неплохо представляю себе о чем пишу!
Далее: это чем я "берусь отвечать за жизнь и здоровье других людей"? Тем, что советую им обратиться к профильному специалисту? И чем же это может им повредить?
Еще: то, что Вы описываете как "заболевания, носящие психосоматический характер", это невроз и есть. И я еще в первом посте, отвечая топикстартеру, отметила, что как раз в этом случае ему может помочь именно психотерапия.
Последнее: курс школьной грамоты повторите, а то читать ваши посты невозможно, у Вас там ошибка на ошибке, о родах и падежах я вообще молчу.
Nany
20.03.2009
Тем не менее среднее образование далеко от врачебного.
Представлять вы можете, только вот лично Вы про Курпатова и его методики не знаете, но рьяно отвергаете. Ладно бы знали...
Хотите поделиться мнением - поделитесь, зачем же все остальное отвергать БЕЗ соответствующих знаний.
И для меня не очень важно есть ли ошибки в моих постах, однако указывать на них - не что иное как хорошо известный - демагогический прием - переход с темы спора не личности, который направлен никак не на поиск истины в дискуссии, а на желание победить в споре.

А чтобы человеку помочь в подобной ситуации нужно дать проверенную информацию и контакты.
Бред какой...! Чего я отвергаю? Какие-такие "соответствующие" знания? Причем тут "помочь в подобной ситуации нужно дать проверенную информацию и контакты" ? Автор просил контактов? Или сильно интересовался проверенная ли информация? И, пардон, где и кем она должна быть проверена? Бред!
А на счет ошибок, может для вас это и не важно, о вот собеседнику может быть важно. Мне например, читать и разбираться, что это тут имелось в виду, когда все падежи перепутаны, сильно неприятно. По сути, это неуважение к собеседнику.
Истину искать в "дискуссии", особенно с Вами, я вовсе не собираюсь и уж тем более, "побеждать в споре"! Тем более, сдается мне, Вы и вовсе в мат.части не ориентируетесь, а начитались сомнительной литературы, вот и вся Ваша истина.
Nany
20.03.2009
угу, БРЕД, причем полный
Марфа22098 писал(а)
Вегететивная дисфункция - это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, т.е. органика.

прошу прощения, но это скорее функциональное расстройство, а не органическое.
там выше- сралка двух дам-которые так увлечены-сами собой что и забыли вовсе что у них помощи и совета просили.а рациональное в их словах было.а именно:совпадение симптомов ваших с симптомами ВСД-ещё не значит что оно у вас есь-тем более если после курса терапии не было улучшения.поэтому тема по поводу невроза-имеет право на существование.но лучче все же дойти до врача а не заниматься самолечением и самодиагностированием.про Иконникова не скажу ни хорошего ни плохого-могу дать другого врача по этим вопросам. тел в личку.
surovyy
28.03.2009
буду оч.признателен!
мне скиньте тоже в личку пожалуйста
Сама у него не была, а вот подружка ходила. Говорит , что понравилось. Много лет до этого она была на антидепрессантах, после Иконникова вроде завязала с этим делом! Но у нее был классический невроз. А сама я ВСД лечила у невролога.
У меня тоже диагноз ВСД. Лечусь у невролога Шакуровой (она кстати в больнице Семашко тоже работает)
Это действительно тот доктор, которого я долго искал. Очень внимательная, вдумчивая и исключительно грамотная как
специалист. Можно через сеть к ней записаться на сайте Shakurova.ru
А я занялась фитнесом и йогой и забыла про это страшное ВСД раз и навсегда!!!
mozg
04.06.2009
+1 постоянные упражнения на позвоночник с год назад помогли избавится от постоянных сильных приступов и вызовов скорой...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.