--}}

Диагностика на аппарате Оберон кто что знает?

4647
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jilee
08.06.2009
У нас в подъезде постоянно объявление про диагностику всего организма может кто пробовал? Или кто то что то знает про это подскажите!
shishkin
08.06.2009
Ну что можно сказать. Из форума
www.medlinks.ru/modules.php?...=14467&forum=15

Всем добрый день! Медиком не являюсь, но попал в следующую ситуацию: имею результаты анализов (кровь, моча, экг, томография, узи, рентген и проч...), из которых ясно, что вполне годен в космонавты. С другой стороны, имею 37,3С (уже более 60 дней) и опухоль левой ноги (в два раза толще).
Захотелось продиагностироваться иными методами.
При диагностике по Фоллю, даже на слух (звук от датчика, экран программы - не видел) обнаружил значительную разницу (асимметрия) между ногами. Принцип диагностики по Фоллю - абсолютно понятен, информация по методу - открыта.
NLS (Оберон): диагностика выявила наличие ВСЕХ возможных в моем возрасте болезней. Попытка найти информацию о сути, способе и технических характеристиках метода успеха не принесла (о крылатых ракетах и ядерном оружии - информации намного больше, причем конкретной). Возможных причин всего две: либо - знание принципа работы (конкретного, а не того бреда сивой кобылы, который дан на странице разработчиков) представляет опасность для здоровья пациента, либо - таким знанием не обладают сами разработчики и признание этого факта приведет к прекращению продаж данного псевдоприбора.
Имея высокую квалификацию и 25-летний практический опыт в разработке радио и цифровых систем, делаю два однозначных вывода:
1. прибор оберон является контейнером, содержащим моргающие светодиоды (20руб.), лазер (150руб.), свч приемопередатчик (антирадар, 1500руб.), наушники (300руб.), "спиральные соленоиды" (по-русски - катушки ценой по 25руб.), // кстати, забыли положить туда ультразвуковой излучатель, ик-детектор, забыли об эффекте допплера и проч.., но это скорее всего появится в следующих квазиэкстра версиях//
2. единственное настоящее предназначение этого прибора - перемещение денег из кармана пациента в карман человека, обслуживающего прибор (доктором назвать его - не поворачивается язык).

а если хотите получить нормальную альтернативную диагностику - сходите в Китайский центр здоровья. Там получите диагноз согласно традиционной китайской медицины. Но это стоит 2000 руб (раньше). Там хоть за результат полностью отвечают. В крайнем случае займитесь серъезно цигун. Лет через 15 сможете сами диагностировать.
Эффективность диагностики напрямую зависит от специалиста, работающего на этом приборе(((( Есть косяки.... Не идеальная диагностика (если рассматривать изолированно от других методов диагностики). А если в помощь к другим диагностическим системам, то.... почему бы нет?
shishkin
08.06.2009
мне как окончившему радиофак с красным дипломом объясните как это действует или устроено !
Читаю например:
Аппарат функционирует на основе принципа усиления инициирующего сигнала при распаде метастабильных структур. С физической точки зрения аппарат представляет из себя систему электронных осциляторов, резонирующих на длинах волн электромагнитного излучения, энергия которых адекватна энергии разрушения доминирующих связей, поддерживающих структурную организацию биологического объекта.
Мне например понравилось - если бы я так писал - я бы жил уже не здесь

Другое:
В отличие от метода электропунктурной диагностики Фолля, где энергетические потенциалы органов и систем измеряются через биологически активные точки (БАТ), которые опосредованно (часто с большой погрешностью) отражают состояние органов, аппарат Оберон (Метатрон) позволяет сформировать заданную биоэлектрическую активность нейронов головного мозга пациента, на фоне которой проявляется их избирательная способность усиливать слабозаметные сигналы (явление резонанса).
Аппарат Оберон (Метатрон)- это, не имеющий аналогов, аппаратно-программный комплекс, основанный на анализе магнитных полей биологических организмов, который позволяет отслеживать любые состояния биологических объектов по изменению характеристик их биополей.

Тут копнули глубже. И мы расмотрим ближе. Диагностика Фолля понятна и сходна с традиционной китайской диагностикой. Может кто объяснит принцип действия Оберона ?
Рассмотрим биоэлектрическую активность нейронов головного мозга пациента. Ее результатом будет изменяющее магнитное поле, которое можно фиксировать. Но мозг расположен в черепной коропке + кожа и прочее. По которой гуляет статическое электричество. При чем величина создаваемой статикой напряжения может очень большой. Доказано, что наибольший заряд статического напряжения именно на голове.
Так что будет измерять: статику, которая может показывать что угодно или биоэлектрическую активность нейронов головного мозга? Может кто скажет из профи, работающие с Обероном ?
smolin
08.06.2009
shishkin писал(а)
Но мозг расположен в черепной коропке + кожа и прочее. По которой гуляет статическое электричество. При чем величина создаваемой статикой напряжения может очень большой. Доказано, что наибольший заряд статического напряжения именно на голове.
Так что будет измерять: статику, которая может показывать что угодно или биоэлектрическую активность нейронов головного мозга?

Я как почти профи, работавший с электроэнцефалографом, скажу, что статика на коже головы не особо влияет на снятие микровольтных биопотенциалов с поверхности кожи головы. Но там никакие не магнитные поля и никакой "информации о всех органах и системах", естественно, нет :-)
shishkin
08.06.2009
вот нормальная статья о электроэнцефалографах и их проблемах
tredex-company.com/article_show.php?id=21
такую бы увидеть об Оберонах
smolin
08.06.2009
Оберон = лохотрон.

Диагностика там проводится за счёт врача, собирающего анамнез, и программы, этот анамнез анализирующей по простейшему алгоритму. ВСЁ, больше там ничего нет. Никаких электромагнитных осцилляторов.

Это уже не раз обсуждалось, и на этом форуме, вроде как, тоже.

shishkin - респект. Во втором же сообщении всё хорошо расписал, пусть даже копирайт не твой.
irana
07.07.2009
Интересно , а вы сами диагностировались?
shishkin
07.07.2009
давайте я с удовольствием бесплатно продиагностируюсь !!!
и вы дадите мне диагоноз, без сдачи дополнительных анализов
Я не сторонник или противник данного прибора, мне просто интересно знать принцип действия прибора ! Просто как человек, имеющий высшее радиотехническое образование (красный диплом), и практикующий 6 лет цигун и спокойно чувствующий БАТ у себя и близких, мне интересно узнать не метафизическую лапшу, а конкретные цифры (диапазон рабочих частот, принципы регистрации, элементная база и пр.) и принципы работы прибора. Просто опытный врач по внешнему виду (используя принципы традиционной китайской медицины - изменения внутри всегда отражаются снаружи) всегда может сделать правильные выводы о здоровье человека.
Просто я был знаком с разработчиками цветового теста Люшера 64 цвета и знаю подробности тестирования. Вот хочется узнать подробности об данном приборе.
И как Вы относитесь к этому цветовому тесту? А по поводу Оберона... Есть возможность пройти диагностику бесплатно.... Если интересно, напишу телефон специалиста Вам в приват! Договорюсь с ними индивидуально по поводу Вас:))) Очень интересно было бы услышать Ваше мнение!!!!
shishkin
13.07.2009
Если рассматривать его с точки зрения китайской традиционной медицины, он полностью подтверждает выводы при обследовании внешнего вида и пр. (отражения внутреннего на внешнее). Т.е. при любых внутренних изменениях происходит сдвиг и цветовых пристрастий. Разработчик данной версии лет 10 наверно уже как в США. Тестировали они от заключенных до бизнесменов. Причем тест затрагивает бессознательное - его трудней "обмануть" и поэтому результаты достаточно достоверны. При чем можно отслеживать динамику и строить соотвествующую карту.
Согласна:)) Мне он тоже нравится! Интересные результаты получаются....
shishkin
13.07.2009
Давайте - протестируемся !!! Я полностью согласен.
Я выскажу свою точку зрения только по диагнозу аппарата. Комментировать диагноз врача я не буду и нет так сказать желания.
мой телефон - 89616311167
Олег Шишкин
Отлично! Написала в приват:)
tataly
12.07.2009
Я проходила диагностику на этом препарате. Присоеденяюсь к мнению что это полный лохотрон. Пошла т.к. мне дали направление в 39 больнице. В результате получила на руки совершенно непонятную бумажку, в которой ничего не написано и которую я не могу показать ни одному врачу и список БАДов, чуть ли не на пол года, на энную сумму.
jilee
13.07.2009
Все ясно! Спасибо!
Nikolle
13.07.2009
оберон - лохотрон. 100%. можете поверить. если хотите нетрпдиционную диагностику - ищите прибор который ауру измеряет по методу кирлиан. не знаю где сейчас это есть, но раньше этим занимался доктор меднаук Матусис. правда не уверена что он сейчас этим занимается.
smolin
13.07.2009
Эх.. Без лоха и жизнь плоха.. Кирлиан, Матусис... Жуть.
Газоразрядная визуализация по методу Кирлиана тоже, я скажу Вам - не вариант! Уж очень зависит от психоэмоционального состояния пациента.... Хотя, результаты впечатляет:))) Картинка и диаграммы людям нравятся!!!
smolin
14.07.2009
Движение писал(а)
Картинка и диаграммы людям нравятся!!!

Ключевые слова. На достоверность и вообще право на существование методики людям пофиг, лишь бы картинки и диаграммы.
SandraM
14.07.2009
не пойму, на эту самую "диагностику" требуется какое-либо разрешение вышестоящих органов, лицензия?
smolin
14.07.2009
Формально требуется. Но получение всех этих документов тоже чистая формальность..
Нет. Не требуется. Меня приглашали на такую работу. Человек, работающий на этом приборе - оператор. Не обязательно врач.... Даже не обязательно мед.сестра (или мед.брат). Главное - грамотно работать с компьютерной диагностической программой и иметь свидетельство ЧП (ИП, ООО, ОО и т.д.). Государственные органы заботит лишь отчисления в виде налогов.....
shishkin
14.07.2009
А что такое достоверность? 95% это достоверно ? А 60% ? Мне очень понравилось, когда мне сделали томографию и нашли грыжу, в ответ на вопрос : причина болей грыжа ? - услышать - может она, а может и нет. Но что достоверно - грыжа есть. А то что нога не поднимается - это больной вы сами решайте :) Народ столько раз обманывали - в начале с коммунизмом, теперь с капитализмом - хоть красивым картинкам и графикам можно порадоваться. Излечение - тяжелая штука. И даже такую самую малую радость - надо использовать врачам.
smolin
14.07.2009
У вас, вроде, образование техническое, должны гораздо лучше меня понимать вопросы достоверности.

С этими оберонами и кирлианами вопрос стоит не в том, что чувствительность и специфичность этих методов очень низки, а в том, что их вообще нет. Исследований не проводилось, цифр нет, обсуждать нечего.

shishkin писал(а)
Мне очень понравилось, когда мне сделали томографию и нашли грыжу, в ответ на вопрос : причина болей грыжа ? - услышать - может она, а может и нет. Но что достоверно - грыжа есть. А то что нога не поднимается - это больной вы сами решайте :)

Тут всё просто. Томография с чувствительностью и специфичностью 100% (достовернее некуда) распознаёт такое состояние, как грыжа межпозвонкового диска. А также позволяет судить о её размере, степени пролаббирования, параметрах сдавления грыжей соседних структур.
Всё. В! С! Ё! Больше томография ничего не даёт, но от неё больше ничего и не требуется. Дать заключение, является ли обнаруженная грыжа причиной имеющейся клинической картины, предположить, даст ли в данном случае эффект хирургическое лечение, направленное на удаление сдавления, должен врач-клиницист (ваш невролог, а не лучевой диагност на аппарате) на основе анализа и синтеза ВСЕХ ДАННЫХ, включая анамнез, текущую клиническую картину, данные обычных рентгенографий, ЭНМГ, если понадобится, и т.д. В ряде случаев можно точно говорить о причинах и прогнозе, в ряде случаев нельзя, это всё ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Ни один диагностический метод не даст ответы на все вопросы, касающиеся вашего состояния, как бы этого не хотелось пациентам, врачам, шарлатанам, страховым компаниям и всем другим.
Вот здесь я готова поспорить... Одно время (а точнее, 2 года) я работала на приборе "Кардиовизор".... Это такой экспресс-метод функционального состояния сердечно-сосудистой системы.... Так вот, метод быстрый (1 минута), достоверный (ЭКГ с 4-х отведений).... Картинка, сами понимаете, цветная.... Плюс классичекое ЭКГ с компьютерной расшифровкой.... Вообщем, всё здорово! Врачи-кардиологи морщились... Дескать, игрушка! У нас не прижилось. Генеральная лицензия на использование прибора ушла в Москву. а на днях смотрю новости на первом! Что такое? Глазам не верю.... МинЗдравСоцРазвития РФ принял постановление о созданиии на территории России Центров Здоровь, где каждый желающий может пройти экспресс-диагностику сердечно-сосудистой и эндокринной систем.... Так мой родной "Кардиовизор" - в тройке фаворитов! :)))) И таких Центров по РФ к сентябрю должно быть уже 70!!!! А Вы говорите.....
smolin
14.07.2009
Знаете, действия нашего мзСРа, особенно касающиеся мегапроектов по распилу денег, давно уже не показатель эффективности или необходимости чего-то. Кардиовизорцы просто дали хороший откат.

Этот метод, кстати, тоже не оценён соответствующим образом. А учитывая расплывчатые формулировки диагноза и рекомендации проколоть милдронат.. В общем, по этому поводу я скорее склонюсь к мнению врачей с русмедсерва и других компетентный кардиологов, тех, которые морщились.

Кстати, поморщиться уже есть с чего прямо по инфе из вашего сообщения. ЭКГ с 4 отведений даже для экспресс-диагностики не может дать достаточно информации..
Знаю.... Речь идет не о диагностическом приборе! Это мобильный экспресс-метод первичной диагностики функционального состояния сердечно-сосудистой системы! Он достаточно чувствительный.... Органические изменения не определяет. Четырех отведений маловато!....Но для постановки диагноза, конечно же, его недостаточно:))
shishkin
15.07.2009
У даосов есть мудрые слова:
Вглядываясь в кончик осенней паутины не слышишь раскатов грома. Вся западная наука диагностики достигла огромных высот, но они не слышат раскатов грома. Зачем мне нужна 100% правильная диагностика (в западном понимании) - мне нужна просто причина функционального растройства, повлекшая заболевание. Если бы западная наука по 50% достоверным результатам строила 100% правильный вывод о причинах растройства - это была бы НАУКА !!! Зачем мне нужен программист , который искустно знает 100 самых последних языков программирования, но написать программу, которая решила мою конкретную проблему не может ? Я лучше возьму школьника, который знает всего 1 - но если сможет решить мою проблему - честь ему и хвала. Высшее образование нужно не для того, что бы по 100% ясной картинке делать ясные дураку выводы. Высшее образование нужно для того, чтобы по возможно даже противоречивым и абсолютно не полным данным делать 95% достоверные выводы. А по русски - чтобы голова варила !!! Меня как программиста никто некогда не спрашивал , просто или сложно решение. От меня требуют результат, а какими методами ты пользуешься (и что требуемое противоречить уже существующему) абсолютно никогда никого не волновало. Можешь руками махать, а можешь языком чесать. А у нас проблема - лишний позвонок в поясничном отделе - и все конец науке - это ОЧЕНЬ СЛОЖНО !!! Такого не описано в учебниках и лечить не можем !!!
smolin
15.07.2009
Хм. Раньше вы производили впечатление нормального здравомыслящего человека. Жаль, что сорвались в какое-то дрянное философствование.

Однако если в вашем сообщении попытаться разобраться, то оказывается, что вы мне не противоречите. Действительно, высшее медицинское даёт способность по неполным и недостаточно надёжным данным делать более-менее достоверные выводы. И вывод относительно грыжи МПД как причины клиники таким и является.
При чём тут учебники и люмбализация? У вашего врача "башка не варит"? Что вам мешает прийти к другому?

Кстати, программистская логика в медицине, к сожалению, не уместна.
shishkin
15.07.2009
Вы молоды и многого еще не видели и не знаете. Вы не стояли по ту сторону баррикад (когда вы прикованы к постели или привязаны к таблеткам, и вы не боритесь за свое здоровье каждый день). Вам кажется (это нормальная западная подготовка), что ваша точка зрения абсолютна верна, потому что вы не обжигались еще на ней. Если вы родились немного раньше вы бы знали, что раньше просто так пойти к другому врачу было делом непростым. Куда направят - туда и пойдешь :) Я вообще не касаюсь программисткой логики. Методика решения проблем и поиска оптимального решения везде одинакова. Про учебники - я когда лежал с грыжей, массаж делал врач -пенсионер с 20 летним стажем хирурга (он учил меня чувствовать БАТ). Он без томографии точно указал на проблемный позвонок - МАСТЕР. Я запомнил его слова: ГЛАВНОЕ - НЕ ЛЕЧИТЬ ПО УЧЕБНИКАМ. В Вас не чувствуются сомнения - Вам они противопоказаны (западная школа :) и это прекрасно). Я сейчас перевожу книжку мастера цигун Пан Минга (Хеминга), у которого несколько миллионов учеников по всему миру и тысячи вылеченных больных, которых бросила западная медицина. Хочется привести его слова: "Раньше уважали Учителей, дающих Искуство. А сейчас просьба одна - можно не уважать Учителя, но Уважайте само ИСКУССТВО, которое Вы изучаете".
Ya-Ya
22.07.2009
В любом случае я старше Вас, кое что видел. И без лучевой диагностики покажу на проблемный позвонок, а следом в большинстве случаев назначу "западное" диагностическое обследование. А не лохотрон "Оберон".
Поскольку имею некоторое представление о нейрофункциональных исследованиях и вегетативных тестах, и не лечу от паразитов ни электромагнитным излучением ни магическими действиями.

Бывший нижегородец
shishkin
22.07.2009
ОГРОМНОЕ Спасибо Вам ! Я прошу - лечите людей. Именно лечите - а не превращайте их медикоментозных наркоманов. Что при этом Вы врачи будете использовать абсолютно без разницы. Хоть обероны, хоть бубны, хоть БАДы, что угодно, чем умеете пользоваться. Если Вы можете вылечить без лучевой диагностики - это прекрасно. Если сможете правильно диагностировать с помощью оберона - что я могу Вам сказать плохого. Как говорят - нет плохих боевых искуств, есть плохие мастера. Поэтому можно лечить чем угодно - хоть плацебо. У Пан Мина (Хемина) - китайского профессора есть целое медицинское учреждение в Китае, которое лечит через вайцзи (лечение внешней биологической энергией) или "одухотворенным взглядом" (тяжелый, но очень близкий перевод) и самое главное - ОНИ ВЫЛЕЧИВАЮТ. Я прошу только одного - не надо упираться рогом в одно учение (научный взгляд). Если трогать слона за хвост и думать, что это и есть слон - глупо. Уважайте других, кто может достичь такой же результат, что и Вы, но идут другим путем. Поймите Вы врачи, наконец, что проблема распространения оберонов, БАДов и прочее порождена нашей (повторяю - НАШЕЙ с ВАМИ) системой здравохранения - Вами самими. Что пьют пиво как у нас не из-за того, что его много производят и рекламируют, а потому что жизнь (социальные условия) в нашей стране такова !!! Что сегодняшняя ситуация порождена безнаказанностью и безответственностью врачей, отсюда и как следствие низким уровнем профессиональной подготовки !!! Люди устали сидеть часами перед дверью к врачу, устали от их бездушия. Лично Вам понравиться сидеть 3 часа перед кабинетом с температурой 39, а потом еще 1.5 часа чтобы выписать лекарство? Или как у нас дочь (3.5 года) 2 месяца назад потеряла сознание из-за голодания перед узи и чуть не упала с лестницы в диагностическом - потому что такое расписание у врача. Неделю назад была показана передача про официальную медицину (думали как решать проблемы ее) - и официально признано (депутатом думы), что нету закона, по которому пациент мог привлеч врача за его ошибки. В Америке есть, в Англии есть - а у нас нет и не будет. На Западе обратная связь нужна для повышения квалификационного уровня врачей и не допущению повтора ошибочных ситуаций, а у нас это ни кому не надо. При чем даже законодательно не планируется выработка критериев оценки квалификации врача !!! Поэтому у пациента - на какого врача попадешь, то и получишь - как костяшки выбрасываешь. Поэтому в нашей ситуации - не было бы оберона - придумали бы что-то другое, не было бы БАДов - еще чего-нибудь изобрели. Потому что это закон развития систем.
shishkin
22.07.2009
И если Вы опытный врач невролог - пожалуйста дайте в личную переписку свои координаты (если вы нижегородец) или врача, которого вы посоветуете здесь в Нижнем Новгороде. Я хочу проконсультироваться по поводу своего позвоночника.
Ya-Ya
26.07.2009
Мы говорим про деградацию медицины или системы в целом? Каждое общество имеет то, что заслуживает.
Вероятно, у Вас несколько превратное представление о европейской медицине. Лечу несчастных пациентов, проблемы которых порой требуют хотя бы незначительного напряжения мозгов.
Сожалею, но нижегородец - бывший. Даже мой древний логин на форуме давно пропал. Захожу раз в год. Зато растут личный сайт и московские форумы.
shishkin
27.07.2009
Я хочу сказать, что деградация медицины - это следствие деградации системы, а это в свою очередь еще сильнее толкает систему в пропасть. Пускай у меня узкий взгляд на всю медицину в целом - меня очень интересуют только проблемы гипертензии и невралгии (как говориться у кого что болит). Но возмем, например, статистику
www.gks.ru/free_doc/2008/zdrav/93.htm
болезни нервной системы - 2000 год - 2227, 2007 год - 2361,
болезни мочеполовой системы - 5470 и 6940, и т.д.
гипотензии не понятно куда включены и как их квалифицирует наша медицина непонятно. Укажите где улучшения ? А если сравнить например с 1970 годом ? В какую сторону напрягать мозги ? Европейская медицина и наша - как в передаче "Большая разница" :-) Это тоже, что и сравнивать например германского таможенника и нашего :-) (хотя модель таже самая). Киньте ссылку на ваш сайт - интересно почитать форум. Успехов в работе !!!
shishkin
27.07.2009
Вы знаете о системе в целом интересно судить по вторичным признакам. Например, перед Великой Отечественной - о количестве немецких дислацированных войск очень точно можно было судить по загрузке прачечных. Или другой пример, приехала на прошлой неделе комиссия проверять готовность футбольных объектов к чемпионату на Украину. Долго они ходили - и наконец спрашивают, а где туалеты для журналистов ? Вот и решают сейчас - что делать с Украиной. Вот также и у нас - а где "туалеты" :-)
Ya-Ya
31.07.2009
Наши мнения в целом совпадают. У них есть система, а у нас деградирующая вертикаль. Поэтому стандартное, требующее вложений финансовых и материальных, у них лечится великолепно.
Свой сайт в Нижнем не "свечу" ) А форумы московские не имею права, все равно удалят.
shishkin
31.07.2009
Спасибо !!!
Согласна полностью!!! Люди вообще очень любят антураж... картинки и пасы руками с пришептыванием..... Да если ещё "индивидуально лекарство подбирают на компьютере"!!!!!!!!! Всё... Пациент Ваш! Но я так не делаю и таких специалистов не поддерживаю. А людей понимаю. Ну любит наш народ сказки... Что тут сделаешь?
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.