--}}

Бурлит в животе

16122
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zdorovaya
10.10.2009
Собственно проблема обозначена в теме. Объясняю: когда лежу очень бурлит в животе, поет на разные голоса. На левом боку лежать вообще невозможно - желудок (или что-то еще) издает страшные звуки, на спине еще более или менее, на правом боку нормально. Особых неудобств это не доставляет, но, сами понимаете, когда с молодым человеком спать ложишься, как-то очень стремно! Помогите советом, пожалуйста!
У вас только к вечеру это начинается?или в течение дня тоже?
Можно немного поменять питание..Н.Р. у меня бурлит только после приема определенной пищи или от голода
zdorovaya
10.10.2009
если в течение дня лягу на левый бок, то бурлит. С голода и не лежа, бурлит, но это после еды проходит. А вот если после еды лечь на левый бок, все равно забурлит. Редко такого не бывает. На ночь почти всегда пью кефир. И ночью всегда!
С кефира и молочного у меня самой ужас как бурлит, еще с капусты, фруктов некоторых..Меня раньше это очень напрягало,особенно когда тишина,а у тебя такое вот случается..Потом книгу прочитала психолога одного-он говорит,что надо проще смотреть на эту проблему и внушить себе что бурчать-круто))Долго пыталась внушить-наконец таки внушила.Теперь просто этого не замечаю.Не знаю поможет ли такой метод вам...
zdorovaya
11.10.2009
Спасибо, обязательно попробую.

А спутник жизни Ваш как на это реагирует?
Совершенно спокойно))Его еще похоже это забавляет))но никакого отвращения и неприязни у него нет..
zdorovaya
12.10.2009
Хорошо, если так ))
я вот еще волнуюсь, вдруг это болезнь какая-нибудь внутренних органов?
MNG3373
12.10.2009
У меня урчало в животе. Я не знаю урчание и бурление это одно и тоже. В общем у меня действительно нашли болезнь, не помню как это называется правильно, в общем связано с гастритом. Вылечила диетой и таблетками. Сходите с гастроэнтерологу.
Ой не знаю..я не врач конечно,но думаю если пойти ко врачу,то они из пальца высосут все на свете..Попробуйде для начала последить за питанием (после каких продуктов урчит живот) и если при их отсутствие будет продолжаться бурление-сходить ко врачу..Но это мое мнение-решать Вам))
ПЕРЕСТАНЬТЕ ЕСТЬ ПОСТОЯННО КЕФИР!!!! или сброженные продукты.

у меня это было. Перестал пить и проблема исчезла, пить можно но 1-2 раза в неделю.
zdorovaya
16.10.2009
Не ем кефир с воскресенья. Замечаю, что вроде как меньше стало, но совсем не прошло. Подожду ещё.
Попробуйте заглянуть в корень проблемы... Что обычно бурчит в животе? Органы на сколько мне известно не бурчат. Как правило это либо газ, вылеляемый во время переваривания пищи, либо жидкость. Кефир, который Вы так любите пить перед сном, может быть одной из причин выделения газа, он фактически бродит у Вас в животике. Но если Вас это сильно беспокоит, то лучше сходить к врачу...
А с молодым человеком превратите это в игру, напоите его тоже кефиром перед сном и пускай ваши животики разговаривают друг с другом, это же прикольно...)))
zdorovaya
15.10.2009
Насчёт игры - спасибо, надо попробовать )). И ко врачу, видимо, тоже придётся идти...
А ещё интереснее, если Вы запишите всё это на видео, а потом озвучите (перевод), а можно и сразу...(домашнее видео Forewer...))))
Aerober
15.10.2009
Запишите что, сколько и в какой последовательности едите и пьёте в течение дня. Особенно обратите внимание на те продукты и жидкости, где содержаться сахар, консерванты, дрожжи.
Возможно, что пичина и в дисбактериозе, нарушении баланса пищеварительных процессов. В этом ничего нет ужасного, но лучше - скорректировать, если это вызывает дискомфорт ;)
zdorovaya
16.10.2009
Еще меня удивляет, почему только на левом боку???
Aerober
16.10.2009
В подобном ничего удивительного как раз нет :)
zdorovaya
16.10.2009
Почему неудивительно урчание на левом боку?
Aerober
17.10.2009
Урчание вообще не удивительно, а при положении на левом боку, движение по пищеводу как бы "не в ту сторону", притив силы тяготения и самими кишками же ещё "придавливается" :)
Например, если гладить живот, то нужно по кругу - слева-вниз-направо-вверх и т.д..
наденьте ему наушники и включите "сектор газа":))
zdorovaya
16.10.2009
Дело не столько в молодом человеке, сколько действительно в моём дискомфорте.
тады на дисбактериоз проверится и режим питания отрегулировать- ну там не есть селедку с молоком-и все такое.
hv_club
17.10.2009
Вам действительно хотя бы недельку надо вести пищевой дневник, а потом на приём к врачу - вместе вы определите, на что так реагирует ваш организм. Недавно у моей дочери-подростка была подобная жалоба, нам наш лечащий врач посоветовал принимать Аципол - лекарство от дисбактериоза. Двух дней хватило, чтобы устранить урчание)))
у меня по сей день так же-на левом боку урчание сильное...наблюдалась у гастроэнтеролога, выяснила, что из-за гастродуоденита..
zdorovaya
16.10.2009
У меня тоже его нашли, в смысле гастродуоденит, 2 года назад лечилась, но всё равно и до, и после этого урчит, блин.
аналогично)
у меня в левом болит ! пью !!! думаю печнь .
zdorovaya
17.10.2009
Болит - не бурлит :-) с этим в другую тему.
zdorovaya
17.10.2009
К тому же, если Вы имели в виду печень, то она справа, если что.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.