--}}

Ночные боли в ногах. Судорога

Требуется совет
51
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Витвина
15.11.2016
Подскажите какая болячка может так проявляться: к вечеру ноги отекают, домой прихожу еле снимаю обувь. Сразу под душем ополаскиваю - становится немного легче. Но когда телек сажусь вечером смотреть начинается какое-то внутреннее болезненное шевеление. А наступления ночи уже боюсь. Только начинаю засыпать, крутит и дергает в ногах все что можно, не знаю куда их положить, вот уже вторую ночь стало сводить икру судорогой. сажусь, разминаю, массаж делаю, короче пока убаюкаю свои ножки уже и вставать пора. Устала. Боль не суставная, ближе как к мышечной, но вроде тоже нет. Что это может быть?
nizhcpz
15.11.2016
Добрый вечер. Скорее всего надо показаться доктору-флебологу...
laransp
30.11.2016
У меня проблем с венами нет, но ноги, мышцы сводило очень сильно, особенно по ночам. Это проблемы с сосудами. Врач порекомендовал пить сок Нони, Кальций Магний не аптечный. Прошло само собой, я даже не заметила когда. Теперь сок Нони -это мой любимый напиток. А КАльций Магний в хелатной форме пью каждый день по 1000мг( это норма для женщин 40+). Обращайтесь, подскажу где купить.
termila
17.11.2016
А как с венами? Они могут дергать так что кажется печет все тело. Могу только сравнить с тем как у меня раньше было, очень схожие симптомы, тогда вам к сосудистому хирургу. Не затягивайте, само это не пройдет, если варикоз. И никакие народные подсказки не помогут облегчить жизнь. Только лечение курсами, причем уже навсегда. Я третий год на венарусе. Но зато жить можно без болей.
В моем понимании варикоз - это когда уже вены вылезли синие и бугристые. У меня нет такого, сетки варикозные да, есть, особенно на правой ноге. А вы знаете, она меня больше всего и достает... Неужели эти звездочки могут так мучить? Но ведь они уже давненько у меня, не было раньше такого издевательства.
nizhcpz
18.11.2016
Могут быть проблемы с глубокими венами. Первый визит - к флебологу.
у вас недостаток калия и магния, попейте препарат аспаркам и рассол, все пройдет
Обычный рассол? Это шутка или на полном серьезе?
Vladeeme
20.11.2016
Блин! Взрослые люди ведь! Но неужели вы не понимаете, что если есть ВЕНОЗНЫЕ сетки, то это уже есть проблемы с сосудами. У вас есть предрасположенность. Может вы спровоцировали чем-то обострение варикоза. Может время пришло и они совсем истончились. Проанализируйте ваш образ жизни для начала, что изменилось. Если стали больше сидеть - может быть обострение из-за плохой циркуяции крови, двигаться надо. Может одежда слишком узкая, особенно брюки - тоже самое, нарушает циркуляцию. А плохая циркуляция, да еще и при слабых сосудах - вот вам и боли. Вам УЗИ надо сделать, пройти обследование у флеболога, а он уже назначение даст.
nizhcpz
20.11.2016
Целиком и полностью поддерживаю коллегу. Просто потом, если не лечить, могут вылезти более серьезные проблемы...
termila
20.11.2016
И я согласна с Vladeeme, причин для появления варикоза очень много. И если он появился, или есть к нему генетическая предрасположенность, или приобретенная - нельзя забывать об этом. У вас неправильное понимание. Выпуклые вены - это уже не начало варикоза, а его "цветочки". Вот чтобы не допустить этого я и сижу на венарусе, каждые полгода повторяю курсы, каждый по два месяца. Вначале лечения и компрессию носила, сейчас уже без нее обхожусь. Но это только благодаря тому, что таблетки укрепили сосуды, кровоток нормализовали. От курса до курса состояние стабильно хорошее, очень редко, только когда нагрузку на ноги даю, пользуюсь гелем венотоником. Так что не затягивайте и идите к врачу. И варикоз тормазнете в начальной стадии, и спать спокойно сможете.
kalitta
02.12.2016
По сколько таблеток в день вам назначено? Их вроде нужно принимать во время еды? Насколько я знаю, это российский препарат у которого имеются импортные аналоги: nizhnij-novgorod.rusanalogi.ru/preparaty/venarus но отечественный, естественно, на порядок дешевле, чем из Франции, Швейцарии, Германии или Бельгии. И при варикозе нужно постоянно носить компру, которая бывает разной степени компрессии.
вот уж натурально, всё ведь очевидно!
Это же признаки нарушения венозного и лимфатического оттока.
Со "своей колокольни" добавлю: я бы ещё смотрел перекрывающие отток напряжения на уровне ног, таза, брюшной полости и нижней полой вены, диафрагм тазовой и грудо-брюшной, рёбер и позвонков, сердца и лёгких.
Это не шутка, меня в женской консультации перед узи живота напоили мочегонными препаратами, всю ночь бегала в туалет, наутро я встать не могла на ноги, свело мышцы в обоих ногах, боль была адская.
Наутро муж меня донес до этой поликлиники (33 консультация) на руках. И так как из меня вышло много жидкости, как мне обьяснили врачи, нужно было неделю пить рассол и пить таблетки с магнием(аспаркам).В рассоле есть необходимые соли. Ну естественно не пить его литрами.
В основном судороги возникают именно из-за недостатка этих веществ в организме.
Но вены тоже можно проверить.
Еще совет, никогда не сидите нога на ногу. Эта поза перекрывает кровоток в венах.
DINA2015
26.11.2016
Низкое содержание калия, магния и кальция. Было тоже самое у меня и моей мамы пропили Горный кальций от компании Эвалар, несколько курсов, не заметила как пропали боли. Периодически их пью курсом. Порекомендовал их врач из госпиталя на ул. Гоголя 9а, рядом с ул. Ильинской. Курс должен назначить Вам только врач, так как избыток кальция, откладывается в организме.
veracoch
29.11.2016
Судороги у детей и взрослых - причины и лечение
zozh-lekar.ru/oda/sudorogi-u-detej-i-vzroslykh.html
Lissonka
29.11.2016
Ключевые слова - "телек сажусь вечером смотреть". Надо вечером не телек смотреть, ноги вытянув, а крутить педали или вверх ногами лежать и так крутить ногами, как на велике. Тогда еще может быть легче.
От недостаточного кровообращения вообще много чего бывает, а недостаточное кровообращение от чего - от малой подвижности. Ждите геморроя, запоров и проблем с суставами.
laransp
05.12.2016
Согласна. Нарушение сосудистой системы. Неплохо и педали крутить.
Вы берите для себя что-то из Готу кола, Гинго билоба, Перец-чеснок-петрушка и пейте на здоровье, можно чередовать. Очень действенно.
Ну уж никак не рассолом лечиться. Вспомните, что мы кладем в рассол? Укскус, аспирин , лимонную кислоту-только хуже будет от таких рассолов.
Kiska_
14.12.2016
Вашему организму не хватает магния.
ЧИР
20.01.2017
и не только магния нашему организму ежедне необходими74 минералла для нормального функционирования всх органов
Kiska_
22.01.2017
Согласна на все 100%, что питание должно включать все 74 минерала. По статистике(у спортсменов) при судорогах(особенно в ночное время) выявлено, что сие действие происходит из-за недостатка магния в организме.
Варикоз, однозначно. Такие симптомы у него как основные.
SVETlana1967
03.02.2017
Добрый вечер, болей много разных и болезней тоже. Ко врачу идите. А вообще, чтобы сильно себя таблетками не пичкать, есть сборы травяные , они и воду лишнюю выводят и для суставов есть, да и для женских болячек. Сестра девушку посоветовала травами занимается, чай делает, с Алтая возит! Обратитесь , набирала ее в интернете, к\ак алтайчайвыручай.рф
Kiska_
04.02.2017
Вы уже не в первой теме даете свою рекламу на травы. Травы, как Вы и написала выводят воду, а вместе с ней и полезные минералы, после чего у людей не просто судороги могут быть, а еще и куча проблем добавится.
SETlana1967
05.02.2017
Нужно все с умом делать. Травы в своем составе содержат биологически активные вещества. Каждая трава имеет свои показания. Это народная медицина. Нет универсального средства от всего. Есть Суставной сбор (с болеутоляющим, противовоспалительным свойствами), задача форума - подсказать какие способы есть. Человек же, задающий вопрос, хочет увидеть максимум полезного для своей темы. Если он сочтет, что подсказка верная, он может обратиться, если нет, то у него есть информация.
Доктор_В
13.02.2017
Для начала надо разобраться с сосудами. Сделайте склерографию. Если этот диагноз не подтвердится, тогда надо сделать КТ позвоночника, поястнично-крестцового отдела. Возможно (с большой вероятностью) имеются грыжи Шморля и протрузии.
Ну и, соответственно, затем уже подбирать адекватное лечение.
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.