--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закончился запрет на оборот оружия.

335
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green NN
26.07.2018
Можно ли просто так возить оружие в машине, не имея путевки на охоту? Ну вот еду я в деревню, везу ствол, чтобы в охотхозяистве с разрешения егеря пострелять, остановил меня гаишник, увидел ружье. Что ему отвечать грамотно, чтобы отстал?
Ни чего ему не нужно объяснять. Показать разрешение и охот. билет. И больше у него не должно быть ни каких вопросов.
А ох.билет зачем показывать?.Только разрешение на ствол.И там всё написано.Для хранения либо для хранения и ношения.
Green NN
26.07.2018
соглашусь
Охот билет, подтверждает право транспортировки Охотничьего оружия. Без него только хранить можно. Так мне рассказывали в разрешиловке.
Green NN
26.07.2018
У меня в РОХе написано "Право на ношение, хранение оружия и патронов к нему"
Как я понял, этот документ мне дает право на эти действия. А охотбилет дает разрешение на охоту. Но при получении РОХи указывалась цель приобретения- охота.
Ношение от магазина до дома. А транспортировка в деревню происходит по территории охот угодий.....
Green NN
26.07.2018
то есть ты намекаешь, что я еще и путевку должен брать?
Не, путёвку не нать
Какой то малохольный тебе в разрешилке это говорил.Мне совсем другое говорили.И несколько раз проверяли.Достаточно было только разрешения.
У них сколько людей, столько и правил!!!
nasa
01.08.2018
Правы все, только все друг друга не поняли :)

1. Что бы получить в РГ РОХу с хранением и ношением необходимо быть охотником, что подтверждается билетом федерального образца, все остальные охотничьи билеты, охотничьих обществ типа ООО "Алкаши-браконьеры" не канают и действуют только внутри этих обществ.
2. Транспортировать(перевозить) оружие(зачехленное!) в любую точку страны можно только на основание действующей РОХи на хранение и ношение, охот билет не обязателен. На вопрос куда и зачем- ответ: обеспечиваю сохранность оружия.
3. Охотится можно только с охот.билетом, открытой лицензией для данного района и действующей РОХой

есть еще один тонкий момент, на просьбу, на посту ГИБДД расчехлить оружие и показать например номера для сверки- предложить это сделать им самим. Вне охотугодий и стрелковых зонах вам это делать запрещено и никаких других оговорок(сотрудник полиции попросил, приказал, потребовал) закон не предусматривает. Во всех непонятных случаях, требуйте вызова представителей РГ, так как только они могут определить-правильно не правильно перевозится, комплектность оружия, действительность РОХи .
Отдельная тема- комната досмотра в аэропорту, когда вы сдаете оружие с рук на руки для перевозки его авиатранспортом, тут это спец.помещение, не общественное место и т.д.
Green NN
01.08.2018
до открытия три недели, подскажите, когда нужно путевку покупать?
nasa
01.08.2018
ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=87994

Здесь есть вся полная информация по охоте 18-19 года. Это относится только к ООУ, т.е. Общедоступным Охотничьим Угодьям(т.е. государевам владениям). ООО "алкаши-браконьеры" регулируются своими законами(не нарушая федеральных).
От себя могу добавить. Заявление лучше иметь в распечатанном виде, пошлина за ранее оплачена и выглядит как чек любого сберовского терминала(платим из СберОнЛайн-чек выдает любой терминал в разделе история операций)+охот билет+паспорт с собой. РОХу не нужно :)
Green NN
01.08.2018
спасибо
$hem
27.07.2018
скажите едите на стенд заниматься спортивной стрельбой, покажите док на оружие и все. много раз тормозили - смотрели.
паспорт и РОХа с собой и все. никаких путевок не надь. на вопрос - куда и зачем - на стенд, тарелки бить.
Какой ещё паспорт?
гражданина РФ, какой еще. не на ружье же.
Я вроде бы не больной,чтобы ещё и паспорт с собой возить.Где это прописано?
Нах паспорт. Никогда не ношу и не носил.
И на их глупые вопросы всегда отвечаю, что нет оружия у меня.
Отчитываться что ли перед ними.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.