--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

De Kas - первое впечатление

Обсуждение ресторанов и кафе
965
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
01.09.2016
Новое заведение в пятизвездочном отеле, единственном в НН.
Были рекомендации от профи посетить, но обязательно "на шефа". Шеф был на месте. Последние дни настоящего лета располагали выбрать веранду. Про зал впечатлений нет. Веранда обычная, с икеевской мебелью. Ресторан ,как бы ,от голландского слова... Искали прямую связь в меню, не нашли даже косвенной. Селедки нет, угорь один раз в салате. Меню от еврейско- арабской до итальянской кухонь.
Заказали девять блюд, чтобы сделать максимальный срез.
Впечатления. Достойная, дорогая посуда. Подача блюд- шедевральна, как принято сейчас говорить, изыскано творчески продумана. Любоваться стоит, но вкус не дотягивает до красот оформления. Хумус- никакой, форшмак из скумбрии- диетический настолько, что не только гаммы вкуса, но и основного вкуса скумбрии нет. Салат из копчённого сыра с томатами грустен.( томаты в августе, явно не с куста). Кебаб из щуки на лимонной палочке , с дурным вкусом лежалой рыбы. Неплох судак , вкусное пюре из сельдерея, ньоки лишние. Десерты, мусс из йогурта ещё из чего уныл и непраздничный. Понравился мусс из облепихи.
Обслуживание несколько панибратское. Сдачу не принесли.
Про мясо ничего сказать не могу, оставили на холодную осень.
AlMinor
01.09.2016
я сейчас прочитал ваш отзыв. Смотрю за окно и думаю какие же эмоции он оставил, самые, что ни на есть унылые. Да печально все у них.
Хорошо пишете) как будто побывала)
После вашего отзыва почему-то с грустью вспомнила "Сентив", когда он был еще закрытым. Меню в том же стиле, но при этом вкусно было.
А какие там кулинарные акции проводили...эххх...
16ninelll
08.09.2016
Да, Сентиф вспоминаешь с хорошим чувством праздника. Игорь Петрович первый показал в провинциальном городе хорошую кухню, с творчеством , с экспериментами, с удивлением. Сейчас его Домашняя Италия -убожество.(
Полностью согласна((
16ninelll
15.09.2016
Отведала бизнес- ланч. Впечатления не изменились: красивая посуда, привлекательная подача, невкусно. 430 рублей.
mannilele
02.10.2016
Были на этой неделе там. Мне понравилось. Да, меню довольное эклектичное. Брали тартар из говядины и тартар из омуля- и красиво, и вкусно. Омуль так вообще класс. На горчее: фетучини с морепродуктами- тут закосячить сложно, блюдо совсем не сложное, сделано хорошо; томленая ножка барашка с пряными баклажанами- мне ооочень понравилось, барашек нежнейший.
На десерт - маковый торт с кремом из чайной розы. Отличный десерт, мака не пожалели)
В качестве диджестива взял портвейна, принесли 50г, хотя в меню порция (и цена, соответственно) 150г. Сказал об этом, долили. Хотя я там видимо первый, кто этот портвейн пил)) но все равно минусик. В остальном к обслуживанию претензий нет, все вполне нормально, официанту Семену спасибо.
Еще замечание одно: при всей навороченности и крутости посуды, бокалы для вина совсем простенькие, можно было бы и поприличнее найти. Да, и есть подозрение, что вообще под белое и красное одни и те же бокалы. Для такого уровня ресторана это несерьезно.
В целом, очень понравилось, красиво, вкусно, и по деньгам вышло более-менее приемлимо.
ЖРЖ
25.10.2016
Были два раза в Де Касс, впечатления от еды приятные. На интерьере сильно сэкономили.
Оба раза подача была достойная, блюда подавали вовремя. Лично мне там вкусно. Давно не испытывала эстетического удовольствия от еды, там я его получаю.
Кстати, цены на удивление адекватные, не космос.
выкопаю тему из могилки..
недавно был..
такого говна не видел давно..
обслуживание - полный пиздец.. у меня нет другого слова и я не собираюсь шорить.. мне туда надо было в мишуре придти, чтобы на меня смотрели? так я не один был.. на меня впервые за очень многие года положили хуй.. такого нет даже в привокзальной забегаловке.. там могут нахамить.. но не не замечать клиентов.. (в начале, в середине.. да и вконце..).. я мог встать и уйти - всем было бы реально похер..

а обсуждение клиента, который посмел поспорить по какому-то вопросу, с барменом ..?? это ПИЗДЕЦ!!!
не знаю что хуже - откровенное хамство, или полный игнор с последующим лицемерием..

еда.. выражаясь языком товарища Компостерова - пропоносило.. и не меня одного...
хотя у меня железный желудок, который может переварить даже чебуреки на Казанском.. но, сцуко, с утра мне было херово.. и это я ещё запивал алкоголем..
собутыльник тоже имел подобные симптомы.. у него, кстати, блюдо на оч среднюю троечку было.. у меня чуть лучше..
жестоко)))
я сам не ожидал такой подставы..
надо было срочно обсудить кой-какие рабочие вопросы с залётными фраерами..
а в тех краях только про этот "приличный" кабак помнил, и по бубльгису нашел некий техасский кабак на горького..
решил не рисковать.. лучше б рискнул..
Помнится однажды вечером завалились мы компанией из 4-х человек в Мексиканские этюды (когда они еще работали) посидели 15 минут и ушли не солоно хлебавши.
Наш приход и уход даже никто не заметил из персонала, что было чертовски обидно.
Так что традиции есть, как и продолжатели.
Этюды были просто шЫком..
мы там мило с канаццами зависали после работы...но скурвился довольно быстро..
16ninelll
14.08.2018
Мы всегда испытываем все сами...) то есть за два года стало ещё хуже?
я не знаю как было 2 года назад..
допускаю и сейчас кому-то нравится и у него всё ок там..
это мой личный опыт.. может просто не повезло.. но после такого невезения желания повторять нет ващще.. с учетом довольно-таки стандартного меню..
16ninelll
14.08.2018
Так я об этом и писала два года назад... сходите в Шератон, интересно Ваше мнение...
у меня стока бабок нет.. если только при случае..
ну или кто из знакомых олигархов там будет жрать
16ninelll
14.08.2018
Да, я про бизнес- ланч, хотя он тоже не дешев...
я не Вампик, но сходила в Шератон намедни. У них заявлен сезон лисичек. Салат с их участием, а также с печеным пореем и камамбером был подан очень красиво - с веточкой розмарина, воткнутой в ножку белого гриба. Когда официант открыл крышку, пахнуло костром и пошел дым, как-то они хитро там обкурили внутри. Эффектно. Но не вкусно. Ингредиенты в салате не по поженились(( увы...
К тыквенному супу с кальмаром претензий нет. Вкусно. Но я готовлю тыквенный не хуже,а может и лучше.
Без заказа подали теплый хлеб - багет и ржаной с кориандром, а к нему сливочное масло с травами (денег за это не взяли).
Почему-то после обеда было ощущение, что теплый хлеб с маслом был самым вкусным блюдом.
Посуда и подача красивые. Обслуживание среднее, пару раз о нас забывали и пришлось вертеть головой, звать, а меж тем в ресторане мы были одни.
В этот обед места на десерт не хватило, но мне интересно попробовать.
Стоимость двух блюд 900 рублей.
Сайта у ресторана Смородинн - нет, но нам заранее отправили меню на электронную почту.
=мясорубка= сейчас к этому идет
прям очень ненавязчивое обслуживание, до прозрачности. временами охота встать и уйти до подачи счета, потому что попросить его целая задача
16ninelll
22.04.2019
Давно не была... как- то не приглянулось. Но по приглашению выбирать не пришлось. И рада, что так случилось. Вкусно, приятно, внимательны, живая музыка... молодцы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.