--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

полировка монет

Бес попутал
1450
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
medved0880
19.05.2016
что думаете насчёт полировки советских юбилейных рублей?
вот так примерно
а смысл? типа блестящее манит ?
ради интереса делалось ,смотрятся красиво! рисунок вроде не пропадает! полировалась мини-дрелью с насадкой из волокна смазанной пастой для хромовых поверхностей , монета с царапинами! думаю в хорошем состоянии будет смотреться эффектно после полировки!
Мало кому интересно.... лежат у всех... 1-2 человека в год видят в среднем... и тускнеют, видимо...

заказ на полировку 50 монет 100 лет Ленину за сколько готовы выполнить и как быстро?
я не для бизнеса, меня больше интересует максимальная очистка монеты без потери стоимости, сохрана! для пополнения коллекции ! интересует мнение нумизматов!
Мнения о чем?
О технологии полировки?
О мании к блестящему?
Я так понял, что Вы о стоимости заикнулись, хотя не бизнес это для Вас...
Полагаю, что для обывателя стоимость повысится на 10 рублей в среднем, спец такие монеты критически оценивает, возможно...
стоит ли полировать! если монеты в коллекции отполировать не потеряют ли они коллекционного интереса! зеркальная поверхность смотрится лучше!
С такими монетами можно "порезвиться", а вот с более дорогими не стоит, коллекционный интерес будет минимален.
VK-atoll
21.05.2016
...может "авточерепашкой"?...
Это что за зверь? :-)
Bonus777
23.05.2016
*write* тоже хотел узнать ...
VK-atoll
24.05.2016
Так во всех автомагазинах... полироль такая с "черепашкой"... :-)
Вон оно чё *write*
Дрелью с насадкой быстрее, однако, получится :-)
VK-atoll
25.05.2016
...это уж куда кривая выведет... :-)
А я вот себе думаю, что подойдет электрический маникюрный набор. Там как раз две войлочных насадки для полировки. Одна - валик, другая - диск. Размер, опять же - подходящий. И скорость - самое оно.
Монеты полировать не пробовала, если что *crazy*
Ну дык изначально много чего придумано специально для монет, для чистки, патинирования, полировки, шлифовки и прочего :-D
Так-то да.. Но мы не ищем лёгких путей))
VK-atoll
01.06.2016
... у каждого свои подручные средства *yahoo*
Это да!
... и о многих мы ещё не знаем :-) не очень давно в одной из соседних тем узнал про чудодейственные свойства помидора *write*
Помидоры - это наше всё!
Я тоже где-то читала...
в томатах тоже содержится лимонная кислота, но в меньших количествах! фруктовые кислоты очень плохо взаимодействуют с металлами а вот с оксидом металла (патина) хорошо! наверно чистка монеты при помощи томата более щадящая !
:-)
А я таки решила проверить чудодейственные свойства помидора.
Правда, не на монетах.
На иголках. :-D
Достались мне иглы. Винтаж, можно сказать... Изготовлены в период с 1954 по 1965 г.
Забрала их только из-за этикетки. Шить ими не до, не после чистки, всяко, не получится))
Но решила поэкспериментировать. Понавтыкала их в помидор.
Пусть полежат.
Сдаётся мне что помидор здесь не поможет :-D
Соглашусь))
Пусть полежат всё равно *crazy*
100 лет ленину матовая ребристая ! если только ильичу лысину натирать! :-D :-D :-D
По ссылке посмотрите! Примерно так отполируете?

https://www.raritetus.ru/sto...-i-lenina-14517/
не знаю первый раз полировал!
Мои полировать будете?
нет!
Спасибо!
mikiR274
21.05.2016
валенок :-D
Medved0880@rambler.ru
22.05.2016
Валенком грубовато, у шлифовальный машинки полировальные насадки намного мягче чем валенок! + паста для полировки хромовых поверхностей! Полировка убирает микроцарапины на гладкой поверхности монеты придавая ей зеркальность!
alexell
19.05.2016
Нормально получается, если по фотке судить. В принципе если монету не жалко, то можно и поэксперементировать
Bonus777
23.05.2016
А они потом опять потускнеют? ...
Dilam
23.05.2016
надо лаком покрыть,чтоб не тускнели :)))
Bonus777
24.05.2016
Вот лак со временем точно пожелтеет. :-)
Дети полирнули монетку старую. После чего ей кирдык пришел.
полировка не ко всем монетам подходит! в данном случае говориться про юбилейные советские рубли! и не путайте шлифовку с полировкой! используется не шкурка (600 или 1000) и не насадки с металлической щёткой , а насадки с валиком из материала намного мягче чем детский валенок+ кремообразная паста для полировки хромированных поверхностей а не паста гои! если монета без царапин то после полировки монета приобретает зеркальные поверхности! как на дорогих выпусках, при этом вроде не причиняется вред детализации рисунка монеты!
на фото шлифовались старые с царапинами монеты ! ( которые не жалко)
Blaster40
31.05.2016
Попадаются мне иногда такие полирнутые рубли СССР. Но зачем изобретать колесо, если все они выпускались в родные времена в 3-х видах - мешковой (обычный), АЦ (Блестяшка) и Пруф (зеркальное поле и матовый рисунок). Полировкой можно приблизить к состоянию АЦ, но ПРУФ не сделать никак. Так вот подобные полированные монеты смотрятся хуже, чем простые на фоне общей коллекции - выбиваются из ряда и царапины на них, что на обычке не так видны смотрятся страшными шрамами. Стоимости это не прибавляет, потому как общий вид коллекции они портят, а полировать все - потратите времени столько, что легче купить-собрать всю коллекцию в заводской чеканке АЦ-ПРУФ. Так что в качестве собственного времяубиения и экспериментов полировать можно, но формулировки, кроме как "кустарщины" и "рукоблудия" в рядах коллекционеров вы поддержки не найдёте. Один знакомый весь бим+ссср+ходячку так полирует "для себя", но при продаже окажется, что потеряет часть стоимости, ибо подобные "доработки" хороши исключительно для сорок, что любят тащить в гнездо всё блестящее. Монета хороша и ценится в первозданном виде, а полировать можно машины, молотоциклы, велосипеды - подобный визуальный тюнинг там ценится, но не в нумизматике.
спасибо за развёрнутый ответ!
mr.kraken
24.05.2016
Лестничий писал(а)
Дети полирнули монетку старую. После чего ей кирдык пришел. ...

"чем бы дитё не тешилось, лишь бы не дрочило" (с)
VK-atoll
29.05.2016
...наверное красным кирпичом...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.