--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старые фото. Вопрос.

Разные коллекции (продажа/покупка/обмен)
24
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Симург
17.05.2016
Леди и джентельмены, всех приветствую! Знакомый попросил помочь в продаже фото своего родственника, партработника, участника ВОВ. Оставив в стороне морально-этический аспект вопроса, подскажите, кто в теме, как это можно сделать и сколько это может стоить.
http://www.nn.ru/~gallery348133?MFID=1065526
Больших денег точно не заработаете, оставьте лучше в семье родственника эти фотографии.
Знакомый выбросить их хочет. Надоел хлам.
Тогда ждите предложений.
Полагаю, никому не надо... в архив сдать попытаться... или родственникам передать... может какой музей примет... это еще поискать надо, куда пристроить...
Родственникам А.А.Жданова? Интересная мысль. Типа - с них и спросить бабла?!
Юристище писал(а)
... может какой музей примет...

Моя мама живет в Павлове, так вот как-то у них в музее висело объявление о приеме старых фотографий.
Конечно, старые фотографии - это большая проблема (в смысле - куда их пристроить, это вы правы).
В любом музее в запасниках сколько %% от основной экспозиции?
Ну... Экспозиции, конечно, меняются. И далеко не всегда бывают представлены фото. Так что...
Как мне ответил директор музея в Павлове: "Зато у нас целее будет".
Я обращалась к нему на предмет сфотографировать один ценный семейный документ, который маменька моя в музей втихоря снесла, а я его /докУмент этот/ даже в глаза не видела :'(
VK-atoll
18.05.2016
Пока есть нормальные хранители...
Да тоже сомнительно.
Не знаю даже.
Возможно, потомки оценят
Вопрос в привате гляньте.
Makstree
17.05.2016
Иногда встречались объявления о покупке старых фот с людьми в военной форме.
Хочу буденовку как на фото.6
Плюсуюсь к мнению, что можно попробовать сдать в музей.
Денег там не дадут однозначно, но хоть фоты не пропадут.
Ещё вариант - в ближайшую школу. Особенно, если кто-то из родственников там учился. Иногда в школах бываю люди, которые готовы заниматься старыми фотографиями - либо в рамках организации выставки, либо к датам каким... Денег, конечно, тоже не дадут.
Полагаю, что в наш век с уклоном в деньги, ТС до помойки дойдет скорее... На школы и музее время и силы надо тратить!
Полагаю, да...
VK-atoll
18.05.2016
Увы...
ТС до помойки не дойдёт, поскольку фотографии не являются его собственностью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.