--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть желающие "скинуться" на экстракт

Оборудование & Ингридиенты
539
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто делает пиво из экстрактов - есть предложение "скинуться" на экстракт в "Новопермском пивоваре" , ну скажем, на Пивное сусло «Pale Ale» NPBrew 4 кг (порядка 50 литров пива получиться).
Организую все сам , проплачу товар и доставку. С вас только участие ,ну и забор товара и оплата.Если закажем от 5 шт цена 771 р, надо минимум 3х человек
( себе возьму две). доставка будет не более 500 р (планирую около 300 р).Дополнительно можно и дрожжи заказать или еще что - нибудь не габаритное.
Trotil
14.09.2016
Как пиво из экстрактов?) Крафтово?) Не то что цветы в противогазе...? Мне кажется, тут все зерновым занимаются.
На зерновое никак не отважусь, пока "золотая середина" -экстракт , пару канистр (100 л пива) за год уходит .Чем магазинное - лучше , дешевле и меньше вреда для организма.
Trotil
14.09.2016
А почему никак не отважишься? Я сразу с зернового начал, не испугался трудностей. Да и трудности, как оказалось, приятные хлопоты)
Думаю, "бардака" в квартире от зернового больше,жена и так косо смотрит.Но все равно этот вопрос - дело времени, если печень раньше не откажет :)
vag1970
18.09.2016
Trotil писал(а)
Да и трудности, как оказалось, приятные хлопоты

пока жена терпит))))))
Trotil
18.09.2016
Не поддерживает мое хобби, но и не запрещает. Главное варить не в выхи, а то 5 часов вылетает)
alexman
14.09.2016
Полностью поддерживаю Trotil...
Начал пивоварением заниматься в апреле... Один раз сделал из экстракта и сразу на зерновое перешел. За лето 6 варок сделал - почти 150 литров... Все в восторге (друзья, родственники, коллеги) - в основном раздал конечно))). А сам процесс - это просто...... словами не описать....
Жена тоже не особо в восторге, но пришли к консенсусу))) -варю только в пятницу в ночь - часов до 4 утра, потом проветриваю и естественно прибираюсь))) - но удовольствие от процесса того стоит.... ИМХО конечно)))
Даже из того, что продаётся в НТ можно придумать много чего...
Да вот и сейчас - печатаю и своё пивко пью - красота)))
Zander77
07.10.2017
те же эмоции)
akurkov
14.09.2016
Если полазить по американским сайтам с рецептами, то можно увидеть, что более половины рецептов связано с экстрактным пивоварением.
Ничего в экстрактном пивоварении плохого нет, просто у нас очень мало экстрактов.
И речь не идет об охмеленном экстракте. Именно неохмеленка, с варкой, добавлением хмеля по времени.
Были б у нас хорошие недорогие экстракты, тоже простое пиво делал бы с их применением. Да хотя б даже вместо базовых солодов. А полностью из солода делал бы для сложных рецептов, где идет около десятка солодов.
Но импортных экстрактов выбор мал, да и дорого. А наши, подозреваю, используют несоложенку, да и солод сомнительного качества, наш, Российский, или Белорусский.
Если пиво, конечно, полностью из консервы охмеленной, то да, баловство.
Trotil
15.09.2016
Что тогда есть "неохмеленный экстракт"?! Эдакий сладкий/солод- порошок, который прошел процедуру затирания, при определенной температуре?!
Ну может отчасти соглашусь...но опять же у нас их говорите мало. Зерновое форева!
akurkov
15.09.2016
http://n t r adition.ru/goods/Dlya-svetlyh-sortov-NeOHMeLeNKA
http://n t r adition.ru/goods/Dlya-temnyh-sortov-NeOHMeLeNKA

Пробелы убрать.
При получении экстракта не положили хмель. Подразумевается, что пивовар это сделает.
Либо на карбонизацию вместо сахара.
Хотя мне ничто не мешает слить литр-полтора сусла после затирания или варки и в морозилку убрать.
И это не порошок, это скорее густой сироп.
Trotil
16.09.2016
Понял. Наверное это дороже будет, чем самому с солодом заниматься. и опять же приятные хлопоты уйдут. Для меня сейчас варка, это как праздник и каждый этап люблю.
-TAB-
15.09.2016
Расскажи как из экстракта делаешь.
Вот ссылка с сайта "Новопермский Пивовар" https://pivoperm.ru/varim-pivo.html.
так и делаю
если ссылка не откроется ,на сайте найди раздер " варим пиво"
-TAB-
16.09.2016
Сколько сахара добавляешь?
1 кг на 2 кг сусла, на дображивание в 1 литр.бутылку чайную ложку с горкой
-TAB-
16.09.2016
С такого количества сахара брагой от пива не слишком сильно отдает?
Небольшой бражный вкус присутствует,но все кто пробовал просто говорили "прикольный вкус" о браге не говорили.
tur1ch
16.09.2016
Вместо свекольного сахара лучше
https://pivoperm.ru/magazin/product/86-glyukoza-pishchevaya-1-kg.html
или фруктозу или тросниковый сахар.
На первые обучающиеся разы выбирал сахар ( цена-качество-опыт) ( сахар был в три раза дешевле) , сейчас уже всего лишь в два , и "да" стоит переходить на глюкозу ,фруктозу ( хотя разница кардинально мне не заметилась)
akurkov
17.09.2016
Если вместо сахара класть неохмеленное сусло, то разница кардинальная.
Если сравнивать сахар и глюкозу, то разница не столь заметна
Trotil
18.09.2016
На что влияет? Уровень карбонизации или дальнейший вкус? Сколько сусла нужно на литр пива? Хочу попробовать.
akurkov
18.09.2016
Карбонизация пивным суслом мне больше нравится, чем глюкозой или сахаром.
После затирания я отливаю литр сусла и убираю в морозилку. После брожения сусло размораживаю, выливаю в ферментер, даю перемешаться минут 30, разливаю на карбонизацию по бутылкам. 1 литр сусла на карбонизацию исходя из стандартных 23 литров пива.
Карбонизация всегда отличная.
Trotil
18.09.2016
В новую варку попробую, спасибо.
Куда и как добавлять неохмеленное сусло. Надо ли охм. и неохм . смешивать и кипятить перед смешиванием с водой или просто добавить и перемешать в емкости для брожения
akurkov
18.09.2016
Всегда рекомендуется банку охмеленного вскипятить вместе с килограммом сахара.
Вместо 1 кг сахара можно взять 1,4 кг неохмеленного концентрированного сусла. Вскипятить вместе и вылить в ферментер, добавить воды.
Бражного вкуса меньше будет.
-TAB-
16.09.2016
Я сам не делал из консервов, но пару раз мне давали попробовать. На вкус - брага с пивным привкусом в обоих случаях. Выпить не смог - вылил в унитаз. Даже самое стремное "Горьковское" на вкус намного лучше.
Однозначно не брага, и уж 150 % не "Горьковское" ,друзья в "деревню" в гости приезжали год назад ,мое выпили а "Горьковское " (оно было получше ,чем сейчас) осталось в холодильнике.
По сути пиво - это и есть брага https://ru.wikipedia.org/wiki/Брага
-TAB-
19.09.2016
Но не сахарная. А сделанная их консервов с сахаром - это сахарная с привкусом пива.
Осталось подождать желающего на одну канистру- Пивное сусло <<Pale Ale>> NPBrew 4 кг(можно и больше)
Lisss
16.09.2016
771 р.+ доставка за 4 кг?
рублей 100 -150 (с каждого зависит от веса и м3) , когда заказывал одну в ТР "Кит" взяли 250, посмотрим через какую ТР будет дешевле,
Lisss
16.09.2016
А эти 4 кг не за один раз можно использовать?
Все зависит от "Канистры" ,ну как принято - делают в 32 литровой ( 23 - 25 литров за раз из 2х кг сусла) у меня получается примерно 4,5 градус алкоголя .Так что 46-48 литров за два раза разольете.Дрожжи одного пакета тоже хватит , если без заражения все пройдет в первый раз нормально, их слить и снова использовать)
Lisss
16.09.2016
Я к тому что можно ли использовать после вскрытия.
Я через 2 месяца следующее "варил" , только в холодильнике держал- лето(большой потому что),а так сейчас просто на балконе - осень- зима
Lisss
16.02.2017
А не планируете ещё закупаться?
Планирую , только наверное после 8 марта
Lisss
20.02.2017
А отпишите пожалуйста, я бы поучаствовал
ок
R-D
23.02.2017
помню нашел как-то концентрат, что 2 года стоял.
я его на разброд дрожжей пустил, ничего -все гуд.
это же по сути солодовый сироп, типа меда :)
Снова собираю желающих на солодовый экстракт охмеленный от "Новопермского пивовара".
Собираем :
Пивное сусло ?Premium Pilsner? NPBrew 4 кг( уже есть 3 канистры)
Пивное сусло ?Scottish Ale? NPBrew 4 кг (уже беру 2 канистры)
Ну и доп.компоненты с сайта(дрожжи ,декстрозу итд)
Все в рамках разумного,условия все те же.
+ видео по белоруским солодовым экстоактам в канистрах 4 литра
https://youtu.be/O7emY4hDU2c
Panek
17.03.2017
дд
готов вписаться, я так понимаю, дрожжи отдельно надо покупать, какие посоветуете к ним?
спасибо
Да любые элевые , беру 33 , особо с дрожжами не экспериментирую , использую потом повторно - сейчас 6-й раз бродит на одном пакете, в приват пишите список , что надо
Снова собираю желающих скинуться на экстракты в "Новопермском пивоваре" . По предыдущему опыту лучший выбор из Белорусских экстрактов - Пивное сусло <<Premium Pilsner>> NPBrew 4 кг . цена 716 р , если соберем более 5 канистр ( 4 уже выкупаются). Ну и сопутствующие товары с сайта (декстроза ,дрожжи итп ). Цена доставки зависит от кол-ва участников и объема заказа(обычно не более 100 р с человека).Остальное в привате.
Trotil
07.10.2017
Не надоели экстракты? Когда зерно опробуете?
Как то привык к вкусу! Зерновое -это пока светлое будущее!
evgeny.sh
10.10.2017
крафтверк писал(а)
Пивное сусло > NPBrew 4 кг

Готов тоже парочку канистр прикупить
Дней через 5-7 будем заказывать - определяйтесь и пишите список (название и кол-во) в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.