--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На вторые сутки брожения пива бульканье почти прекратилось

Бабы- не дуры!
865
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
19.07.2017
Давайте сожмем кулачки чтоб мой 7й замес не скис
@@@@@@@@@@@
Trotil
19.07.2017
Какая начальная плотность была?
Lisss
19.07.2017
Не мерил, но по опыту сильное брожение д.б.ещё пару дней, а тут вода в гидрозатворе уже уррвнялась почти в сосудах
Trotil
19.07.2017
Может была начальная плотность 5%, вот и сбродило за короткое время. Из-за этого и спросил...а так да, не показатель гидрозатвор и его бульки....Терпим 12-14 дней....У меня как правило за 10-12 перестает меняьтся конечная плотность...
CTAPOCTA
19.07.2017
"Это норма". Я по началу тоже переживал на счет стихшего ГЗ, ничего в этом страшного нет.
Zermatt
19.07.2017
Крышка травит, ничего страшного. У меня только одна из трёх бродилок герметичная.
Lisss
20.07.2017
не должна
Zermatt
20.07.2017
А ты обнюхай периметр :)
Какая кстати температура брожения?
Lisss
20.07.2017
Комнатная
Запаха нет, герметичность есть
Боюсь, придётся торжественно захоронить в водопровод
Zermatt
20.07.2017
Да брось, всё будет ок! @@ @@ @@
Комнатная сейчас высоковата для брожения (моя +27, юзаю термобокс), поэтому быстро прошла активная стадия.
sDmitry
21.07.2017
Комнатная +27 градусов? 8-)
Old Boy
27.07.2017
а то что крышка травит это не критично?или надо менять крышку или бак?
Zermatt
27.07.2017
Если вокруг ферментера пыль клубами не летает, то некритично.
sealion
20.07.2017
Мне бы ваши проблемы. У меня бульканье© наоборот уже 1, 5 месяца не заканчивается.
Lisss
20.07.2017
Хм, у вас там уже под 300 градусов поди. Смотрите аккуратнее, свернете нашу реальность в черную дыру
kapnuu
21.07.2017
зашёл сюда с той же формулировкой, но у меня всего три недели бульканья © :)
-TAB-
21.07.2017
Если брожение началось быстро, то вероятность заражения мала.
Lisss
21.07.2017
а почему тогда два дня всего?
вот думаю- может еще пакет дрожжей засыпать?
-TAB-
21.07.2017
Бывает и быстро выбраживает, особенно если температура повыше. Пакет дрожжей сыпать смысла никакого нет - если уже испортилось, то ничем не поможет, а если нормально всё, то эти дрожжи там не нужны.
Xryms
23.07.2017
у меня тоже бродит довольно часто по 2 дня, а потом тишина. Кислоты, тьфу тьфу, не разу не было. так что раньше времени можете не расстраиваться.
Lisss
24.07.2017
ну я попробовал- да, вроде нормальное, посмотрим что будет после достаивания в бутылях
В бутылки после 2-х дней брожения, если не супер прожорливые турбо дрожжи(не относятся к пиву) в большем кол-ве, чем требуется - рулетка! ну как говорится уже все сделано (разлито),остается только ждать! бутылки пластиковые или стекло, карбонизировали? напишите какие дрожжи использовали. Две недели, как минимум оставляйте пиво на брожении, даже в случае выравнивания уровня или прекращения бульков) , температура скачет всегда (день/ночь/погода), только постоянная стабильностьтемпературы приводит к запланированному выбраживанию и задуманной работы дрожжей. Здесь влияет все: герметичность(на бурном не особо важно, только вначале и после активной фазы, когда гидрозатвор в напряжении, но бульков все меньше). Проверяйте: 1. на выделение углекислоты и на запах их ферментера (надавив можно услышать, не вынимая гидрозатвор) сероводород или пивной запах 2. налет сверху, от работы и окисления элевых дрожжей 3. самое важное, после выброда на поверхности не должно быть лишнего (пена, пленка и т.д.) светлое пиво с допустимыми маленькими редкими дрожжевыми остравками. Если сейчас пластиковые бутылки вздулись, и превращаются в матрешку - идет перенасыщение углекислотой , следствие - гашинг (после открывания, даже сильное охлаждение не поможет, вырывается пена фонтаном и все пиво уйдет с пеной), надулись сильно-приоткройте аккуратно и выпустите излишки, возможно даже несколько раз. как-то так)
Lisss
27.07.2017
пластик
я, вообщем то, разлил, газики идут, сижу как раз пробую
Zermatt
30.07.2017
вот это да! 18-го сварили, 27-го уже пробуем :))) ну как, не прокисло?
Lisss
31.07.2017
не, но слабенько, конечно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.