--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 ноября

Речь ВОЖДЯ
1365
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almari5
07.11.2020
Удосужилась сегодня немного телек посмотреть. (В последнее время, по разным причинам - редко смотрю). НИ слова про революцию. 8-)
Зато про "День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году" по новостям вспоминали много. И про день рождения диктора телевидения СССР - Евгения Кочергина. Безусловно тоже достойные даты, но...
Тинуся
08.11.2020
+8
С днём Великой Октябрьской революции, ура товарищи!!! *drink*
www.youtube.com/watch?v=Vlm4kZwupgE&feature=youtu.be
vetach
08.11.2020
Я и в новых учебниках эту дату тоже не нашла. Может, не того автора смотрела...(думала пораньше тема появится) с Праздником!
С праздником, однако))
С детства помню, ещё в детском садике учили Маршака))

День Седьмого ноября
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ -- и млад и стар
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!



******************************************************

Открытки к 7 ноября отправляли родственникам и друзьям)
На почте купишь десятка полтора-два открыток и подписываешь полдня :)
Мне всегда нравилось поздравлять!) Писала не всем одинаково, как под копирку, а думала над каждым поздравлением.
Справедливости ради скажу, что открытки с 7 ноября мне не очень нравились, казались скучноватыми) С Новым годом куда инересней!))))

********************************************************

А потом, уже в старших классах и в университете - демонстрации!)
Мне нравилось на них ходить. Никакой политической составляющей для меня там не было (как и для всех, наверное)) но было интересно и весело!

********************************************************

Как бы мы сейчас не относились к революции 1917 года, но в нашем детстве и юности день 7 ноября был большим праздником!
А что может быть прекрасней детства и юности?)))

Поэтому:
- Урра, товарищщи!!!
- Ура-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!

*drink*
И праздник великий, и "опять нет повода не выпить" )))
В точку!))
almari5
07.11.2021
Подниму тему.
Телевизор сегодня снова ничем не порадовал НО. 4 ноября первый анал выдал в эфир очень даже неплохой( на мой взгляд) документальный фильм, названный впрочем документально-игровым. Название цикла из 4-х фильмов "Земля.
tv.yandex.ru/program/zemlya-5959770 *pardon* ?eventId=186431825
Я застала 3 и 4 часть. На удивление в целом понравился.
Рекомендую.
m.youtube.com/watch?v=AL6j3U_NxVw
Конец фильма конечно спорный. Создание и рождение " свободной России "... 8-) Первый канал он такой *pardon*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.