--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телевидение СССР. Фрагменты. Часть 1. Телевизионная программа

Мир! ФЛУД! Май!
34
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dachnik8
12.11.2014
Наука и жизнь, Семья и школа, встреча с д.м.н.....
Мне кажется, совсем не скучное было тв в Союзе...

А в гостях у сказки? А международная панорама? Вот...
:)
Vo
12.11.2014
а в выходные:
Утренняя почта с Юрием Николаевым
Здоровье с Юлией Белянчиковой
Мызыкальный киоск с Элеонорой Беляевой
...
dachnik8
12.11.2014
Почту всегда смотрел. А вот киоск -почему то нет...Даже не помню почему.)
ilka72
13.11.2014
потому что музыка в "киоске"была серьезная..а канала "Культура" не было))....я тоже не смотрел..по молодости-глупости)
А я любила передачу "Будильник" с Н.Румянцевой....:)
А вот "Выставку Буратино" почему-то не очень любила смотреть....хотя обожала рисовать... :-[
dachnik8
13.11.2014
а еще "АБВГДейка" :)
Про Буратино не помню вообще :'(
АБВГДейка была позже... Татьяна Кирилловна, Клёпа, Ириска и ещё кто-то... первый состав - самый лучший..! :)
Выставку Буратино не помните, потому что не застали или просто не смотрели.... Там ведущий художник с куклой-Буратино учил рисовать ребятишек..... и присланные детские рисунки показывал..... :)
dachnik8
13.11.2014
Я смотрел международную панораму с А.Бовином! :)
Я хоть и ходил под стол, но мне уже тогда было не до детских передачек! :-D
А "Кинопанораму".....? ;-)
dachnik8
13.11.2014
Нет, вроде.
Зато почти никогда не пропускал Капицу. :-)
Очевидное-невероятное....? :)
Оооо... эта его известная пауза.... молчание Капицы перед словом "Здравствуйте..!"... ;-)
dachnik8
13.11.2014
Мне реально не хватает сейчас именно такого формата объяснения сути мироздания и законов Вселенной. Все современные, популизированные и адаптированные передачи аля наука в стиле рентв - это не то.
Будь сейчас у нас такое очевидное-и-невероятное, это сыграло бы положительную роль в образовании людей и помешало бы развитию массового психоза от концов света и метеоритов.:-)
Всё правильно.... Эти передачки Рен-ТВ - полная шняга (пардон)..... :(
Ну фсё..... опять захотелось назад, в СССР.... :'( *ностальгирует*
Vo
14.11.2014
dachnik8 писал(а)
международную панораму с А.Бовином!

ещё с А.Каверзневым помню...
частенько в конце показывали новинки зарубежной эстрады
еще ритмичную гимнастику чей пялился:))))
Vo
12.11.2014
о, точно
Елена Букреева кажись :)
ритмическая тока она была, а не ритмичная :)
ах ты олдскул:))))
tv-80.ru/muzykalnye/ritmicheskaya-gimnastika/
ilka72
13.11.2014
первая эротическая программа ТВ СССР...фигурное катание -не в счет :-D
Да не...... Самая первая эротическая программа - Балет....! :-P
Мужчины в трико...... :-[
:-D
ilka72
13.11.2014
фииии...гадость какая.... =-O
*ROFL*
Да не говори...... сама была в шоке.... =-O
GeK65
12.11.2014
Воскресенье начиналось в 9.30 с "Будильника" :-) ...
Vo
12.11.2014
да-да
Надежда Румянцева ведущая... :)
GeK65
13.11.2014
После "Будильника" "Служу Советскому Союзу"Год создания точно не известен (середина 60х), год закрытия 1991, закрыта по понятным причинам (Нет Советского Союза - нет передачи с таким названием)...
ilka72
13.11.2014
воскресение,армия,10 утра,стулья,красный уголок,Служу Советскому Союзу,смотреть,обязательно! :-)
GeK65
13.11.2014
Не всем это доступно было, там где я служил не было телевизора, приходилось слушать политинформацию :-) ...
ilka72
13.11.2014
замполит вполне заменяет телевизЕр))
GeK65
13.11.2014
Нет, только телеведущего :-)
ilka72
13.11.2014
youtu.be/kURVUXgaV0g это смотря какой замполит-корейский-лучший телевизор!!!!Перевод песни-камеди и ур.пельмени нервно курят-про боевые трамваи сильно!!!
GeK65
14.11.2014
Забавно )...
Эх.ведь смотреть было нечего..по всем 3-4 каналам....а счас по 200:(
dachnik8
13.11.2014
Да уж...сегодня, разве что, привлекают узкопрофильные каналы (в пристойном смысле слова :-) ).
Я смотрю анимал планет, история или моя планета.
Иногда культуру и музыкальные, типа меццо. Все остальные для меня, часто скучны и однообразны. Про телевидение СССР такого не скажу.
citizen52
12.11.2014
даты! нада приколачивать к ссылкам и фотгам,дачник.

каналов было ДВА.эт в Горьком 60-70х((
да и телеки были не у всех((
Олимпиаду-80 наш проулок смотрел по единственному цветному приёмнику во дворе соседа.

а школьникам 70-х на ящик было как-то пох)) лучше погулять с закадыками))
телеуроки входили в моду .
и в школе,где ящик висел под потолком в классе и уже парт с третьих нифига не разобрать,
и типа-домашнего задания,
смотреть дома и конспектировать.
dachnik8
12.11.2014
Не знаю точной даты. Нашли противоречие между названием темы и скрином?
Ту-104
12.11.2014
Даушш.... Были хорошие времена, были... Далеко не в каждой семье был телевизор... К счастливым обладателям ходили в гости... Умельцы сооружали самодельные... Когда был выключен, сверху, с корпуса свешивался уголок кружевной салфетки - шикарно))...
ПоТВ можно было увидеть много всякого интересного, что больше не увидишь нигде... tv-80.ru/
Ту-104
12.11.2014
Ту-104 писал(а)
а

линза эта заполнялась водой... ))
А я ЭТО уже не застала.... :-D
Линзу иил воду?:)
Воду в линзе...! :-P
Это аквариум...
*ROFL*
VK-atoll
23.11.2014
Рыбов туда не пускали :-D
Ту-104
14.01.2015
КВН, наск я помню, выставлен в краеведческом музее... А ещё он продается в "Антикваре", что на перекр Белинск//Полтавск.. Кста, там полно замечательнейших книг за бесценок... Много собр/соч-й... Все обзавелись теликами - книги стали ни к чему... ((
Я обожаю книги....настоящие... Люблю держать их в руках... листать странички..... :) Надо будет заехать в магазинчик.... :)
Ту-104
24.11.2014
ТВ-программа из "Горьковского Рабочего" 24дек1959г. ...
Ту-104
24.11.2014
..оттуда же... Мбть кому интересно будет...
Ту-104
24.11.2014
..а вот ещё...
..чехословацкие - это вам не хухры-мухры...
Ту-104
24.11.2014
.. а то можно было взять да дёрнуть в планетарий.. за рупь..
..и всё строение вселенной (кто-то тут интересовался) - как на ладони)))
dachnik8
24.11.2014
=-O
19:55 -дорогу профильному шлифованию...
класс!
:)
Помнится, в 90-х годах данную идею пытались воплотить на новом техническом уровне. Сейчас уже не помню, в Молодежном или в Бытовой автоматике на прилавке стоял телевизор с огромным (по тем временам) экраном. А реально, там стоял небольшой телевизор, а перед ним на кронштейне была закреплена огромная прямоугольная линза. При этом, если смотреть по прямой, то искажения изображения были минимальными.
dachnik8
13.11.2014
У нас Каскад был, ламповый и черно-белый, ессно. Так вот он, когда играл роль мебели, а не голубого экрана, был покрыт тряпочкой с рисунком из "ну, погоди". Покрывашка эта закрывала весь экран, а сверху (штоб не сползала) прижималась или небольшой вазой, или фигуркой оленя из фарфора.
:-)
Vo
14.11.2014
В мире животных
с Алексанром Згуриди, далее с Василием Песковым...
almari5
14.11.2014
Эх дооолго у меня этот ремикс на телефоне в качестве звонка стоял)
www.youtube.com/watch?v=JOvF2rhBif4
но вот так-то ещё лучче;)
www.youtube.com/watch?v=sQHqFBvFt6M&list=RDJOvF2rhBif4&index=11
Классная заставка. Незабываемая, можно сказать)) Как и многие другие того времени...
Да и музыка к этой заставке очень знатная, не Поль ли Мориа ?
VK-atoll
23.11.2014
... их исполнение...
угу) Поль Мориа)
А об авторе вот что пишут:
Кто придумал музыку "В мире животных"? Называется она La peregrinacion, что переводится как паломничество. Ее автор - композитор из Аргентины Ариель Рамирес. Он написал эту на самом деле рождественскую песню в 1964 году.
Программа "В мире животных" в СССР впервые вышла в 1968. Однако заставка со всем известной сегодня мелодией появилась лишь в 1974 году. Правда, к тому времени оркестр Поля Мориа успел сделать качественную аранжировку. Тогда же родилось и новое эстрадное название трека Alouette (Журавли). Именно эта мелодия сопровождала программу вплоть до 2009 года, когда ее заменили на другую для канала "Россия-2". Сначала еще в советское время заставка была минутной. После нескольких сокращений ее длительность составила 22 секунды.
В исполнении японского хора) по-моему, тоже очень красиво, хоть и непонятно))) www.youtube.com/watch?v=PBIqa_1BIhg#t=52
ПомниЦЦа, когда я училась во вторую смену - папа вынимал предохранители из телевизора, что бы я уроками занималась, а не телик смотрела... Чего там смотреть то утром было - киножурнал "Хочу все знать" да повтор Новостей... Еще запомнился польский фильм про разведчика "Ставка больше, чем жизнь" - вот чем они могли повредить детской психике? Негодовала я недолго - предохранители купила в соседнем магазине радиолюбителей и смотрела телик по утрам, делая уроки - чиста из принципа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.