Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Аквамарин жк (Комсомольская пл.): форум жк Аквамарин в Ленинском районе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Осмотры квартир в домах

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
natty_m82 14 июля в 18:02 «ответить»
В Инстаграм сегодня написали, что с 17 июля будут приглашать на просмотр квартир. Кому-нибудь уже звонили?
b_tanya_n 14 июля в 18:22 «ответить»
Вот что там написали .....
natty_m82 14 июля в 18:45 «ответить»
Это как раз пост к картинке в инсте?
Natali152 15 июля в 20:05 «ответить»
Неужели и правда только по два человека, нам большим количеством нужно(((
vladmir 22 июля в 13:02 «ответить»
Неужели и правда только по два человека, нам большим количеством нужно(((
===
Эт шобы с собой сторонних специалистов не приводили, которые собаку съели на таких вещах.
Меньше претензий.
Чай.
dmitrysp 14 июля в 18:23 «ответить»
так это маркетинг для потенциальных покупателей, а не для дольщиков
natty_m82 14 июля в 18:44 «ответить»
Хотелось бы и дольшикам посмотреть)))
dmitrysp 14 июля в 18:48 «ответить»
согласен
dmitrysp 14 июля в 18:24 «ответить»
зато фотки внутрянки появятся)
natty_m82 14 июля в 18:45 «ответить»
Вроде в июле обещали и дольщиков начать приглашать
Не появятся. Фото виде съёмка запрещена
dmitrysp 15 июля в 09:50 «ответить»
Застройщик может выложить фото шоурума
Какого шоурума? Все квартиры имеют своих хозяев. Не думаю что кто-то жаждит выставлять свою квартиру напоказ.
Когда мы смотрели точно такие же квартиры в цветах нам показывали уже купленные, у которых были хозяева. Так что думаю это норма
Нам показывали не купленые квартиры. Я свою квартиру никому показывать не хочу. А остальные как хотят. Это мое законное право. И я буду его отстаивать
Natali152 16 июля в 08:07 «ответить»
Как узнать, что мою квартиру показывают кому-то? Все квартиры выкуплены, но не у всех есть реальные Собственники, надеюсь, что эти квартиры и показывают потенциальным покупателям. Хотя могут и ту в которой меньше косяков.
Буду выяснять в офисе застройщика.
Не понимаю, что значит "не у всех есть реальные Собственники?"
Natali152 16 июля в 19:58 «ответить»
Выкупали этажами, навряд ли это возможно физическими лицами. Агентства или партнеры. А теперь перепродавать будут.
Ну вот пусть их и показывают
Natali152 16 июля в 21:59 «ответить»
Так -Да. Потенциальным покупателям.
Natali152 писал(а)
Как узнать, что мою квартиру показывают кому-то?

Да никак вы не узнаете. В цветах в купленной квартире с нами ходила агент, которой приносила ключи представитель застройщика от тех квартир которые просили. Можно было смотреть любую квартиру на любом этаже. Мы посмотрели 4 квартиры на 3 этажах. Нас попросили по возможности ничего руками не трогать, но никаких особых ограничений не было. После осмотра просто сдали ключи представителю. Она даже проверять ничего не пошла, только спросила заперли ли дверь
Natali152 17 июля в 10:41 «ответить»
В том то и дело, что никак не узнаешь, водили по твоей квартире экскурсии или нет, даже если нитку натянуть)))) скажут техническая необходимость была работать в этой квартире.
storo 10 августа в 11:04 «ответить»
Квартира твоей станет только после подписания акта приема передачи, а пока акт не подписан в твою квартиру строители вместо сортира могут использовать. Ну и покупателей туда тоже могут водить, никого не спрашивая.
Natali152 31 августа в 15:55 «ответить»
Когда мы ходили на осмотр своей квартиры, ее показывали ВИП клиентам, как их назвали. Сказали, что они могут ходить смотреть любую квартиру в любом доме. Я их не заметила, так как муж ходил с прорабом, а я сама по себе одна, без жужжания по ушам, осматривала. К тому же как мы начали показывать замечания, сразу приглашались работники и в конце концов в квартире оказалось столько народа, что кто и чем занимается стало не понятно. Муж сказал, что ВИПы очень внимательно осматривали, простукивали стены. Хорошо, что не вижу, что там делается без меня. В чем смысл показывать проданную квартиру....
Alextor86 14 июля в 18:54 «ответить»
Квартиры, которые приняты техническим надзором, будут предоставлены дольщикам для осмотра, начиная с 17.07.2017. Ожидайте звонка из офиса продаж.
natty_m82 14 июля в 20:23 «ответить»
Ждём с нетерпением!!!
ДД. Подскажите, это касается и 3 дома тоже или только 1?
Alextor86 15 июля в 11:29 «ответить»
Только первого. В третьем через месяц-полтора
Спасибо, будем ждать
Anna_A 14 июля в 23:12 «ответить»
Пригласили сегодня днём, да. Еду в понедельник.
Сказали, если все устроит, то они готовы к подписанию акта.
natty_m82 15 июля в 05:11 «ответить»
У Вас какой этаж?
natty_m82 15 июля в 05:16 «ответить»
Ждём ваших отзывов!
Anna_A 15 июля в 11:41 «ответить»
6 этаж) поделюсь, конечно, впечатлениями вообще о внутри.
Форум читаю давно, просто не писала.
natty_m82 15 июля в 15:53 «ответить»
Ну то, что 6 это радует)))
grenka27 15 июля в 11:13 «ответить»
а какой у Вас дом?
Anna_A 15 июля в 11:38 «ответить»
1 дом
Launn 15 июля в 13:58 «ответить»
"Готовы к подписанию акта" ,это если вас все устроит то можно заезжать и жить?
Anna_A 15 июля в 14:13 «ответить»
Насколько я знаю, не раньше, чем все квартиры (или какой-то преобладающий %) подпишут акт приемки.
Странно, заехать нельзя, а платить квартплату нужно после подписания акта.
Alextor86 15 июля в 16:06 «ответить»
Сейчас скорее всего не акт приёма-передачи будет, а акт осмотра
Feard 16 июля в 08:42 «ответить»
Тоже так думаю. Так как дому не присвоен даже адрес.
Anna_A 17 июля в 13:44 «ответить»
Адрес пока в документах (акт осмотра) - Деревообделочная.
natty_m82 17 июля в 14:04 «ответить»
хоть бы не переименовали))))
За квартиру платят после оформления собственности
Feard 16 июля в 08:33 «ответить»
Если бы) После подписания акта приёма-передачи все коммунальные платежи на вас. В собственность можно не оформлять ещё 3 месяца, после подписания акта (по условиям договора). А можно ещё дольше, штрафных санкций не предусмотрено.
natty_m82 15 июля в 15:51 «ответить»
Раньше зимы не заедем ...есть вероятность недоделок...а на их переделку нужно время.
Ждун 16 июля в 20:08 «ответить»
Почему раньше зимы не заедем. Хорошие застройщика сдают и на квартал раньше. Я получал квартиру в ЖК Юг раньше на 4 месяца до конца срока сдачи по договору. Надеюсь, и здесь будет так же
Anna_A 17 июля в 10:19 «ответить»
Была в доме!)
Показ поставлен на поток, каждые 30 мин с 8 утра.
Показывают бригадами (ответственные за строительство, сантехническое, отделку).
Электричества пока нет, вода холодная есть, пока без счётчиков (счётчики вне квартиры).
Визуально: чисто сделано, молочно-бежевые обои, хорошо уложенный линолеум, плинтуса. Двери межкомнатные простенькие (клеёнка дешёвая), все в светлых тонах. В ванной плитка на полу с небольшим бортиком на стену.
Anna_A 17 июля в 10:23 «ответить»
Сантехника выглядит нормально, ванна не керамика. Раковина в кухне очень слабенькая.
Розетки продуманные.
Балкон симпатичный, вид красивый будет на реку.
Из нюансов: в полу трубы, прежде чем сверлить пол, надо смотреть в план.
И на кухне одна стена не предполагает подвесные шкафы (вентиляция), так сразу и не сообразить, как что повесить, где можно))
Anna_A 17 июля в 10:25 «ответить»
Делают придворовую территорию, газон.
Хоккейная коробка будет сдана вместе с домом 2.
По срокам: 1 дом планируют через месяц сдавать гос.орнанам.
3 дом -через месяц смотр квартир.
2 дом - декабрь.
Anna_A 17 июля в 10:27 «ответить»
Ведут переговоры с РЖД о переезде через пути. Пока удобной тропинки к Окею нет.
Что ещё помню: 4 лифта. На этаже есть большая ниша под вещи. Есть мусоропровод.
kmv82 17 июля в 15:57 «ответить»
А место положение переезда озвучивали?
Скажите пожалуйста, что планируется совторым домом в декабре? Сдавать гос.органам или осмотр квартир?
Anna_A 17 июля в 15:32 «ответить»
Я вам процитирую.
- Хоккейная коробка будет готова вместе со 2 домом
- То есть в 1 квартале?
- Да нет, в декабре.

То есть конкретный вывод сделать сложно - смотр квартир или въезд.
сроки приблизительные, при строительстве все бывает. Увы, и сдача гос.органам может тянуться месяцами.
Спасибо))
Margo_17 19 июля в 17:57 «ответить»
2 дом Декабрь, ура!!!! Спасибо вам. так все подробно
Natali152 17 июля в 10:44 «ответить»
Разводка труб в полу часто не совпадает с планом, Вы правы, надо очень аккуратно проводить работы с полом.
Так в итоге то что? Нужно было им что-то подписать или что? За 30 минут мне кажется там вообще ничего толком не посмотришь
Anna_A 17 июля в 10:50 «ответить»
Да, подписала акт осмотра. Куда вписали недочёты. Их будут устранять до подписания акта приемки.
natty_m82 17 июля в 10:52 «ответить»
какие недочеты у Вас были? И на что обращали внимание?
Anna_A 17 июля в 11:13 «ответить»
Не хватает розетки. И не поставили счётчики.Разболтанная ручка у одной двери.
Все незначительное и просто не успели.
Проверили везде напор воды, слив. Пооткрывали окна (каждую створку в разные стороны), проверили двери. И визуально - чистые обои, пол и стекла без царапин.
Доводчиков у дверей нет.
И стыки линолеума надо будет самим получше проклеить.
Электричества нет, напряжение проверять бесполезно.

А да, пожарное оповещение - некрасивыми буяками на потолке, громоздко смотрятся.
Батареи гармошкой с экраном. В ванной - полотенцесушитель, подготовленное место для стиральной машинки.
Lebedeff 17 июля в 11:16 «ответить»
высота потолков как вам?
Anna_A 17 июля в 13:42 «ответить»
Высота показалась стандартной.
Сейчас живу в доме 2008 года - примерно та же высота.

Площадь не меряли - сказали, что при акте приемки будут официальные цифры по площадям.
natty_m82 17 июля в 11:17 «ответить»
Пешком поднимались? Лифт не работает еще?
Anna_A 17 июля в 13:36 «ответить»
Лифт не работает, нет электричества. Шли пешком. Заходили не через центральный вход (доделывают), а через запасной, где лестница.
natty_m82 17 июля в 14:18 «ответить»
Очень жаль) на 17 этаж долго идти)))
Да уж, тоже подумала об этом, у меня 19
natty_m82 17 июля в 16:22 «ответить»
только час подниматься будем(((
Ярчи 21 июля в 16:59 «ответить»
23 этаж))))
beer72 17 июля в 16:33 «ответить»
скорее всего, отсутствие электричества - это временное явление. не так давно лифты работали и свет был в квартирах
natty_m82 17 июля в 16:46 «ответить»
Будем надеяться, что лифты заработают....а то издевательство какое-то
Anna_A 17 июля в 16:54 «ответить»
Может, поэтому пока высокие этажи и не приглашают? При мне сегодня смотрели 5 и 6 этаж (судя по подписям за инструктаж)))
Полистал ветку ЖК Цветы. В половине домов на осмотрах тоже лифт не работал, в других только грузовой. При окончательной приёмке дома почти во всех работал только грузовой и во всех домах жаловались что стены у него обшили пенопластом, а вот двери все ободранные, а в лифте грязно.
natty_m82 17 июля в 11:18 «ответить»
Пол уровнем не проверяли?
Мне кажется если жестко ограничено 30 минут и 2 человека всё проверить нереально
natty_m82 17 июля в 12:23 «ответить»
вот и мне непонятно как можно все оценить за столь короткое время((
Или ограничение 2 человека только перспективных покупателей касалось,а дольщикам можно всем табуном приходить?
Anna_A 17 июля в 13:32 «ответить»
Нас пришло 4 человека, ни слова не сказали.
Времени хватило)
Anna_A 17 июля в 13:39 «ответить»
Процесс немного запараллеливают. Нас встретил главный (не запомнила имени), провел, рассказал. Через 20 минут ушел, на все вопросы отвечал строитель.
Пока мы спустились, главный уже инструктировал новых посетителей.
Anna_A 17 июля в 13:37 «ответить»
Нет, не было такой установки (не планируем выравнивать).
Визуально (у меня хороший глазомер) - стены и потолок кривоваты. В ванной по кафель на полу видна неровность (не прямой угол)
А если всё кривовато и видны неровности почему не записали это в замечания?
Anna_A 17 июля в 13:53 «ответить»
Потому что это не принципиальный момент для меня.
Не вижу смысла на этом этапе обращать внимание на небольшое отклонение, когда уже стена готова с обоями. Отклонение не такое, чтобы шкаф криво стоял.
Опять же, у меня хороший глазомер, а 'обычному глазу' будет незаметно.
Lebedeff 17 июля в 11:18 «ответить»
Мы сейчас вас замучаем))
Юджи 17 июля в 10:28 «ответить»
Спасибо!
А акт осмотра или приемки вы не подписывали?
Anna_A 17 июля в 10:51 «ответить»
Нет, только акт осмотра. Что квартира соответствует Положению в договоре. Плюс замечания.
Guestie 17 июля в 14:06 «ответить»
Я только не могу понять одного, если всё относительно нормально, почему же нельзя сфоткать то? Что за супер секрет во внутренней отделке? Я думаю, что готовая отделка является большим плюсом всей стройки и не показывать его очень странно.
Anna_A 17 июля в 14:27 «ответить»
Я ходила с телефоном в руке, никто не предупреждал о запрете фотографирования. Хотя, возможно, это прописано в инструкции по технике безопасности, не помню :(
Может, после меня кто-то будет посмелее, кто сфоткает)
kmv82 17 июля в 15:04 «ответить»
Мне кажется Вам можно было фотографировать.
Вы же ходили не как потенциальный покупатель.
Инструкция для них написана.
Anna_A 17 июля в 15:06 «ответить»
Возможно)
Я просто неконфликтный человек и побоялась спросить или сразу сделать фото.
Надеюсь, следующие соседи будут смелее)
kmv82 17 июля в 15:11 «ответить»
да. понятно.
Anna_A 17 июля в 19:00 «ответить»
про подъезд.
Ржавая 17 июля в 22:31 «ответить»
я так понимаю у Вас кварира в левой половине. Вас не смущает дверь в правую половину и помещение в 45 кв.м?
Alextor86 17 июля в 22:37 «ответить»
Почему она должна смущать? Хорошее место для колясок и велосипедов
Ржавая 18 июля в 12:42 «ответить»
Сдается мне на эту дверь правополовиньщики быстро замочек определят и ходи потом ключи выпрашивай. Да и не удобно в принципе тут дверь.
Я вообще против всяких тамбуров под ключ в подъезде, которые у нас привыкли обычно заваливать всяким хламом, что до квартиры через чужие вещи не проберешься
beer72 18 июля в 13:27 «ответить»
Эта дверь скорее всего требования пожарных. А вот плохого в том, что есть место для колясок и велосипедов ничего не вижу. Естественно чтобы это всё закрывалось на ключ
Ржавая 18 июля в 14:58 «ответить»
Если требования пожарных, только о каких замках речь. Нельзя же.
beer72 18 июля в 15:43 «ответить»
в панельках тоже нельзя. но все делают
Ржавая 19 июля в 18:49 «ответить»
в панельках вообще беспредел, вплоть до кошачих туалетов
Piratsky 18 июля в 14:26 «ответить»
Здесь только один выход - сделать собрание этажа и договорится о том чтобы ключи были у всех.
LisENOK88 18 июля в 14:37 «ответить»
Это единственно правильный вариант)
Natali152 18 июля в 15:44 «ответить»
Одних ключей мало, надо еще чтоб место было, а то кто-нить один все пространство займет. Надеюсь что соседи будут приятными во всех отношениях :-)
beer72 18 июля в 15:46 «ответить»
либо использовать более дорогой вариант и скинуться всем этажом на новую дверь (отмечено красным)
А тут то зачем дверь?
Piratsky 18 июля в 15:57 «ответить»
Я так понял чтобы весь этаж закрыть, чтобы других дверей не ставить и ключи точно у всех будут
Liyechka 18 июля в 23:13 «ответить»
Общая дверь врятли будет всем удобна. А вот тамбур под коляски велосипеды надо обязательно делать и сразу обговорить что там хранится. Чтоб не было реально хлама. Но я очень надеюсь, что соседи молодые и адекватные
а в чем не удобство общего тамбура?
В том чтоб хранить там всякие вещи которые в квартире не хочется
kmv82 19 июля в 11:31 «ответить»
Какие например? Мне бы очень хотелось хранить там велосипед и коляску. Дома то совсем под это места нет.
Ну некоторые и картошку хранят и велосипеды. Только всё равно в данном случае эта площадь в 45м2 место общественное даже с дверью и дорогой велосипед даже не знаю оставлял бы я там или нет
Alextor86 19 июля в 13:47 «ответить»
Сам закуток 17 метров. 45 метров это площадь всего коридора
kmv82 19 июля в 14:08 «ответить»
Ну, на счет картошки не знаю.... мешками что-ли ее хранить...
Можно понять если тамбур на 2семьи, а тут....
natty_m82 19 июля в 14:59 «ответить»
А кто будет определять что хранить? Картошку или зимнюю резину или велосипеды???
Piratsky 19 июля в 16:13 «ответить»
Вот для этого и надо собираться всем этажом и договариваться. Думаю, что резина и картошка здесь будут не уместны. В первую очередь коляски, детские велосипеды и санки, а потом уже всё остальное, если место останется) - это лично моё мнение.
продолжение темы »
Ржавая 19 июля в 18:47 «ответить»
ни за что не буду хранить в общей коридоре коляску, брезгую, кто нибудь мимо чихнет, а потом ребенка лечи после этого. да и пыли больше. всегда все вещи в своей квартире ( спокойно убираемся в однушке)
Alextor86 19 июля в 19:28 «ответить»
Кто вам сказал, что растить в тепличных условиях лучше?
kmv82 19 июля в 20:23 «ответить»
Это конечно Ваше право. Я не вижу в этом ничего такого. Все чихают. Особенно в садике.
LISAM 20 июля в 05:43 «ответить»
А грязь и всякую бяку тащить с колесами коляски в дом это лучшее? Мы шасси от коляски оставляли в коридоре, домой заносили только блок.
Liyechka 19 июля в 13:22 «ответить»
Я имела ввиду общую дверь запертую на этаж. Мне кажется это лишнее, от кого уж запираться особо, по подъездам вроде бы не очень сидят сейчас. А вот дверь в тамбур 45 кв который очень надо. Хотя была в цветах, двери нет. Велосипеды и коляски детские стоят
Piratsky 19 июля в 13:25 «ответить»
Поддерживаю.
Вас немного не поняли)
LisENOK88 18 июля в 15:58 «ответить»
В Цветах многие так и делали
Feard 18 июля в 16:34 «ответить»
Неплохой вариант защиты от вандалов и прочих сомнительных личностей.
beer72 18 июля в 16:00 «ответить»
Если ключи будут у всех, то и пол будут все мыть по очереди?
Piratsky 18 июля в 16:11 «ответить»
Уборщицы должны мыть пол
beer72 18 июля в 16:12 «ответить»
как правило, если стоит дверь с замком, то в такие коридоры они не ходят. по поводу ключа не замарачиваются
Piratsky 18 июля в 16:15 «ответить»
Это решаемый вопрос, сейчас рано это обсуждать.
LISAM 18 июля в 18:53 «ответить»
Ключ просто сдается в УК что бы уборщица брала, открывала и мыла (моют они 1 раз в неделю)
Это если на одном этаже такая дверь. А если на большинстве я сомневаюсь что уборщица будет ходить с целой сумкой ключей
Natali152 18 июля в 19:17 «ответить»
У нас в доме вообще не уборщица, а какие-то летучие бригады, по-моему им пофиг на качество уборки, главное внизу на графике расписаться. они в подъезд заходят, звоня в домофон, кто откроет - зайдут, никакие доп ключи они брать 1000% не будут, на общих балконах не убирают. Соседи обрывают тел Дука...но пока так.
Ржавая 19 июля в 18:44 «ответить»
мы раньше в доме жили, там тоже бригады. бабульки с 1-го этажа им распишутся за уборку, они пару этажей намочат-поляпают, до 5 ни разу не доходили. если и тут так будет, нам на 20 уборки совсем не дождаться))
Natali152 19 июля в 21:00 «ответить»
Теперь жильцам не нужно расписываться, они сами свою подпись ставят, как в общественном туалете на графике уборки. В любом случае раз в месяц влажная уборка - ни о чем.
dolgova_mila 18 июля в 21:21 «ответить»
В тамбурах пол уборщицы не моют. Моют сами жильцы .
Я так понял в помещение 45м2 нет никакой двери, это просто аппендикс из общего коридора (может для эвакуации через окно?) С чего вы взяли что оно запираться будет
beer72 18 июля в 15:59 «ответить»
Общая дверь только на коридор правый, а не на этот закуток. Просто он находится в правом коридоре
Piratsky 18 июля в 16:07 «ответить»
Такие аппендиксы люди используют для колясок, велосипедов и др. поэтому ставят дверь. У знакомых была подобная ситуация, так вот им ключей не то что не дали, а даже не сказали, что будут ставить дверь на такой вот аппендикс, а поскольку он был небольшой соседи просто договорились между собой и всё, а потом ещё убеждали их что опрашивали весь этаж и они сами отказались.
dolgova_mila 18 июля в 21:25 «ответить»
Я не против тамбуров . На счёт хлама согласна . Ещё и сундуки ставят деревянные крашенные )) И я против когда в тамбуре разуваются и ставят полки под обувь.
Anna_A 17 июля в 23:06 «ответить»
Я надеюсь, в помещение 45квм меня тоже пустят при необходимости)) поставить велосипед, коляску.
Margo_17 19 июля в 18:15 «ответить»
у нас квартира во втором доме правая сторона, про которую идет речь с тамбуром 45кв.м., сам закуток 17 метров, вот смотрите на этаже 11 квартир вроде, если даже поставить 8 велосипедов и 5 колясок, там капец что будет. Кстати есть еще 4м тамбур под коляски вроде так же с дверью, так что тут спорный момент. Там пробки будут ))))) :-D
Ржавая 19 июля в 18:40 «ответить»
скорее по 11 велосипедов и по 11 колясок) наверняка у большинства семей по двое детишек.
Margo_17 20 июля в 10:14 «ответить»
Велосипедов может быть и по три на семью. У нас вот два, но они у нас на даче))) А еще есть детские велосипеды трости на лето :-D
Anna_A 17 июля в 13:40 «ответить»
Важный момент: не пускают младше 18 лет, с животными. И обувь без каблуков. Это прописано в инструкции по безопасности, под которой расписывается, прежде чем войти в дом.
sandra--nn 17 июля в 14:33 «ответить»
Подскажите пожалуйста!Скольки комнатную квартиру вы осматривали?как вам показалось ,комнаты не узкие???не узкими оказались визуально ,чем ожидалось по плану???
Anna_A 17 июля в 15:04 «ответить»
1 комнатную. Комнаты узкими не показались. Показались, скорее, более квадратными, чем планировалось. Метраж ощущается маленьким, да.
Ширина балкона совпадает с шириной кухни.
sandra--nn 17 июля в 15:39 «ответить»
Вам показался метраж меньше ,чем по плану?
Как мне объяснили самому сверять метраж фактический с планом смысла нет. Все квартиры промеряны БТИ и их фактический метраж уже ими утверждён
Anna_A 17 июля в 16:05 «ответить»
Да, сказали точно так же.
Метраж будет озвучен при подписании акта сдачи-приёмки.

Я имела в виду чисто по ощущениям. Квартиру показывали мою (и по расположению, и по номеру на ключике). Комнаты узкими (длина вдоль реки) не кажутся. Кажутся неглубокими (длина вдоль моста).
kmv82 17 июля в 16:11 «ответить»
Да это все понятно. Просто хочется знать размеры, чтобы кухню начать планировать. А тут выясняется, что ящики по одной стене вешать нельзя.
natty_m82 17 июля в 16:24 «ответить»
Стена на которую нельзя ящики вешать...это вообще засада((
Anna_A 17 июля в 16:52 «ответить»
Там не совсем стена. Это кусок стены. В моем случае - эта стена смежная с ванной комнатой, там идёт вентиляция.

Кстати, вспомнила. В комнате сделана ниша под стеллаж с ТВ. В проекте были прямые стены, а получилось с улгублением.
Anna_A писал(а)
Кстати, вспомнила. В комнате сделана ниша под стеллаж с ТВ. В проекте были прямые стены, а получилось с улгублением.

Вот это не однозначное решение. У всех ТВ разные и стелажи тем более. Да и может я не захочу именно на эту стену крепить, а захочу оставить её свободной
Anna_A 17 июля в 17:34 «ответить»
Тогда придется обыгрывать эту нишу. Опять же не думаю, что это дизайнерское решение. Оно строительное (возможно, тоже вентиляция - не спросили).
Anna_A 17 июля в 18:52 «ответить»
Сравнила с планом квартир - и ниша есть, и отметка про то, что в стене вентиляция. Просто по схеме мне было это непонятно.

Еще отметила, что щиток расположен там, где проект шкафа (то есть придется в шкафу делать отверстие-доступ к щиткам)
dmitrysp 18 июля в 16:27 «ответить»
спасибо)
natty_m82 17 июля в 16:55 «ответить»
у Вас однушка сколько м2?
Anna_A 17 июля в 17:32 «ответить»
Которая самая большая из однушек (не помню на память)
Alextor86 17 июля в 18:45 «ответить»
Эти выступы есть изначально на планировке
Anna_A 17 июля в 18:53 «ответить»
да, тоже нашла, спасибо) по плану было не так ясно, как вживую)
Вешать можно, только с ограничениями и желательно специалистам которые знают что делают. Крепят в таких случаях не к коробу, а насквозь к стене сзади него. Естественно никакого сверления с ударом перфораторами недопустимо. Ньюансов много, поэтому и говорят что нельзя. Но если очень хочется и грамотно подойти, то можно. Так же обычно у мебельщиков есть варианты закрепления к потолку и к соседним шкафам, висящим на капитальных стенах
igor5171 17 июля в 23:25 «ответить»
Я думаю что сзади короба нет стены. Короб так же выступает в сан узле. И кстати внутри что? Думаю что металлическая труба прямоугольная...так что сверлить нельзя вообще никак
Да, так и есть. Сначала по описанию не понял о какой стене речь
Ржавая 19 июля в 18:41 «ответить»
ну вот и как смотреть квартиру, куда детей то девать, оставить совсем не с кем(
Советую взять уровень 2 метровый и посмотреть пол и стены... чтобы не было провалов на полу и кривых стен более чем 2 мм.
LisENOK88 19 июля в 17:26 «ответить»
А лучше хороший лазерный уровень)
Natali152 19 июля в 17:53 «ответить»
Кто-то серьезно думает, что будут устранять кривизну стен/полов, перепады... Это реально?
По ветке Цветов, по мелочи-то мало что устраняли. Там на одной из фото в комнате были разные по тону обои, интересно устранили...не нашла поста об устранении.
kmv82 19 июля в 17:55 «ответить»
Я в седьмом небе указывала на обои, никто их конечно не переклеивал
Natali152 писал(а)
Кто-то серьезно думает, что будут устранять кривизну стен/полов, перепады... Это реально?

Пока большинство покупателей будут так думать и на это закрывать глаза застройщику будет проще это не устранять. Не подписывайте им акт о приёме квартиры и всё. Если и тогда не будет устранять тогда официально письменную претензию
http://paritet.guru/stati/chto-delat-esli-zastroyshhik-postroil-kvartiru-s-nedostatkami.html
Natali152 19 июля в 18:17 «ответить»
Соседи согласны, что я хз сколько буду бодаться за это? Кто-то выше писал, что 50% должны принять Квартиры....В Цветах пишут, что первый раз пришли..записали претензии; второй раз пришли...подписывайте.. уже категорично.
Я квартиру принял на 6 раз, меня очень уговаривали принянять.
Asik 20 июля в 12:40 «ответить»
А соседи вам потом будут пол выравнивать, когда обнаружится, что вместо чистовой отделки у вас лежит черновая? Стяжка, которая начнёт сыпаться в первый месяц проживания?
Natali152 21 июля в 08:43 «ответить»
Как определить, что лежит под линолеумом? Как сейчас определить дует в окна или нет, это обнаружится зимой. В 7Небе окна меняли.
Natali152 писал(а)
Как определить, что лежит под линолеумом?

Стяжку обычно простукивают на бухчение. Стяжка сама по себе при этом может выглядеть нормально, но при этом бухтеть. Значит она отошла от плиты. А есть линолеум или нет ничего это не даст
Natali152 21 июля в 09:53 «ответить»
Простукивать по линолеуму?
Natali152 писал(а)
Простукивать по линолеуму?

Я имел ввиду что даже если бы не было линолеума, то для визуально оценки это ничего бы не дало. Но если площадь отслоения большая, то бухчение и гуляние пола чувствуется даже при ходьбе по линолеуму
Natali152 21 июля в 10:04 «ответить»
Спасибо! Осталось узнать где стык и походить по нему)))
Feard 21 июля в 10:08 «ответить»
Простучать все полы и стены за 30 минут не реально)
Если стяжка рассыпится после подписания акта приема-передачи, то также напишите претензию застройщику.
Надо смотреть внешку, порчу которой можно свалить на собственника...все остальные косяки должны устранять и после подписания акта по гарантии.
Natali152 21 июля в 10:13 «ответить»
Согласна. Но, дверь упирающаяся в ванну...не открывающиеся окна из-за неправильной установки... такого рода "косяки" -меня не устроят сразу.
Feard 21 июля в 10:17 «ответить»
Их отражаете в акте. Исправляют без проблем, если не косяк проектирования)
Asik 21 июля в 10:27 «ответить»
Поэтому мы принимали квартиру с экспертами первый раз (контактов нет уже). Они могут определить что лежит под линолеумом. А дальше сами с 2х метровым уровнем. Когда выявляется серьёзный косяк, то застройщик уже иначе разговаривает.
А ямы почувствовать можно сами. Я в зимних сапогах их замечала, настолько "хорошо" сделали
Feard 21 июля в 10:52 «ответить»
Какой итог? Переделали? Качественно? Или подмазали, и вуаля)
Asik 21 июля в 11:41 «ответить»
Переделали, качественно, но далеко не с первого раза.
kmv82 19 июля в 20:45 «ответить»
Да, вы конечно правы. Но мы тогда торопились и жить в той квартире не собирались.
Тут будем основательно все принимать.
Да реально, делал сам, все было просто, СНИП в помощь и двухметровый уровень)))
Лазерный уровень не покажет дыр в полу и стенах, а так же их глубину.
b_tanya_n 19 июля в 18:06 «ответить»
Мы воспользуемся услугами компании, которая на этом специализируется. Иначе зачем принимать квартиру с кривыми стенами и полами, с окнами которые неправильно установлены и т.д. я просто не хочу в дальнейшем тратить свои деньги на все эти недостатки, которые по факту будут 100%
Margo_17 19 июля в 18:18 «ответить»
полностью с вами согласна, мы тоже будем принимать квартиру с компанией.
Igor_nnov 19 июля в 18:37 «ответить»
Что за компания? Стоимость услуги и ее название?
Margo_17 20 июля в 10:11 «ответить»
Их полно, в вк уже в группе аквамарина одна светится, и мне написали в сообщениях когда увидели, что я на них подписалась. Говорят мы прямые конкуренты у нас дешевле)))) gospriemka.com/?fixed=1&city=novgorod вот например. Цен пока незнаю, ближе к сдаче второго дома будем мониторить фирмы
beer72 20 июля в 10:18 «ответить»
в правилах застройщика написано, что на приемке может присутствовать только дольщик. посторонним вход на объект строго запрещен
Так выше писали что вчетвером приходили на осмотр
Asik 20 июля в 12:38 «ответить»
Послать их. Законов на этот счёт нет. В можете привести кого хотите.
Да и многих экспертов они уже знают.
отзывы о них довольно противоречивы
Alextor86 19 июля в 19:31 «ответить»
Ники незнакомые, похоже на рекламу ботов
b_tanya_n 19 июля в 23:21 «ответить»
Мне Ваш ник тоже незнаком
Margo_17 20 июля в 10:08 «ответить»
У нас квартира во втором доме))))) Приятно познакомится.
sandra--nn 19 июля в 20:38 «ответить»
Дайте пожалуйста контакты такой компании.тоже надо!мой знакомый два мес не принимал квартиру в др ЖК,пока ему не устранили недостатки . И между прочим ,выровнили пол ,и стену и потом еще и обои переклеели на этой стене. У подруги заменили межкомнатные двери из-за царапин,саморезов больше прикрутили в плинтусах и тоже выровнили пол.Зачем же покупать квартиру под ключ с ремонтом(тем более в Аквамарине застройщик обещает качественные квартиры),если надо будет все сдирать и заново делать?????А хуже нет,чем исправлять после кого-то!!!!!!Надо настаивать на своем и не подписывать акт пока не устранят недостатки ,либо обращаться в соответствующие органы.!!!!!!!
b_tanya_n 19 июля в 23:26 «ответить»
компания моего знакомого, вот через него и будем принимать квартиру. А так компаний, которые эти занимаются предостаточно ... можете посмотреть в интернете ) мы сами ни чего не понимаем в строительстве, поэтому я думаю, что лучше доверяться профессионалам)
Liyechka 19 июля в 23:46 «ответить»
Самое главное не нарваться на мошенников с умным видом, а то знакомый машину продовал, пришел покупатель с экспертом с кучей приборов, все осматривал с умным видом записывал, по словам владельца и половины не угадал что не так с машиной
b_tanya_n 20 июля в 00:14 «ответить»
Согласна с Вами
Margo_17 20 июля в 10:13 «ответить»
Давайте название фирмы, будем через "вашу" компанию. :-) *dance2*
b_tanya_n 20 июля в 11:59 «ответить»
Спасибо за доверие конечно, но не люблю советовать, кого либо, пока сама не получу результат проделанной работы, что бы потом ко мне претензий не было )
А до сдачи дома, где мы приобрели квартиру ещё не близко (
Margo_17 20 июля в 12:01 «ответить»
у вас какой дом?
b_tanya_n 20 июля в 12:03 «ответить»
Шестой
Юджи 20 июля в 17:50 «ответить»
Кто уже ходил на осмотр,
вы самостоятельно смотрите или со специалистами?

Насколько окончателен первый подписанный акт?
natty_m82 20 июля в 19:53 «ответить»
Выше писали, что а начале подписывают акт осмотра.
sandra--nn 21 июля в 09:24 «ответить»
Подскажите!Правда наш ЖК будет обслуживать та же Управляющая компания ,что и ЖК Цветы????
В Цветах несколько УК. Как писал уважаемый Feard в соседней теме нашему дому будет предложено подписать отвратный Сормовский ДУК
Кстати впечатлили фотки зимней уборки это Сормовского ДК в цветах
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2017-03/172052656-20170305_151059.jpg
Поддержу по поводу "отвратный". Сбежали из Сормова от них, так здесь-здрасти
natty_m82 21 июля в 09:38 «ответить»
Они могут предлагать все что угодно....
Для выбора УК будут проголосовать и выбирать сами жильцы!!!
Lebedeff 21 июля в 09:41 «ответить»
Будет Сормовский ДУК, помяните мое слово,другого ДУКа не будет,либо созданный жильцами ТСЖ, все схвачено,все проплачено...
natty_m82 21 июля в 09:53 «ответить»
Все поставлено на поток?)
Lebedeff 21 июля в 09:59 «ответить»
Главный в этом ДУКе депутат гордумы,застройщик наш не буду называть фамилию тоже депутат...
Lebedeff 21 июля в 10:01 «ответить»
Сейчас строится ЖК Корабли в сормово(Жилстрой НН),там сдали дом,я думал там свой УК у них будет,жилстроевский, так нет там там тоже УК Сормово))
natty_m82 21 июля в 10:02 «ответить»
какая популярная УК))
natty_m82 21 июля в 10:01 «ответить»
Взаимовыручка(((
Lebedeff 21 июля в 10:04 «ответить»
в ЖК Бурнаковский тоже УК Сормово)
Feard 21 июля в 10:12 «ответить»
Ну так новые ЖК самые доходные.
sandra--nn 21 июля в 09:58 «ответить»
тоже сомневаюсь,что нам дадут ДУК выбрать.Но надо что-то делать !!!!!и что делать если все, кто принимает квартиры бумажки подписывают без всякого выбора и голосования??может есть среди будущих жильцов опытные и знающие люди в этом вопросе?что-то не хочется потом платить космические платежки и жить в грязи.
natty_m82 21 июля в 10:00 «ответить»
При осмотре квартиры подсовывают бумажки для голосования с целью выбора УК на подпись??? Меня еще не приглашали...поэтому я и спрашиваю...
beer72 21 июля в 10:10 «ответить»
нет. Это будет при получении ключей. Причем если не подписать, будут вставлять палки в колеса (выключать лифты, горячую воду), ссылаясь, что дом без управления остался
Lebedeff 21 июля в 10:14 «ответить»
Все верно,начнем мы с этой УК,ну а там дальше жизнь покажет,на всех можно найти управу,если этим заниматься а не просто наблюдать!
natty_m82 21 июля в 10:15 «ответить»
чтобы выключать лифты, надо их для начала включить...а электричества в доме пока нет....
Feard 21 июля в 10:28 «ответить»
Все там есть) И лампочки даже в патронах для удобства дольщиков. И лифты работают. Только горячий воды пока нет, так как нет договора с Теплоэнерго.)
natty_m82 21 июля в 10:32 «ответить»
Девушка выше писала, что лифт не работал когда она осматривала квартиру....
Lebedeff 21 июля в 14:13 «ответить»
Про въезды в ЖК уточняли что нибудь?
Feard 21 июля в 14:29 «ответить»
Нет, что-то забылось об этом. Госприемка ориентировочно в сентябре, думаю, к этому времени что-нибудь придумают.
beer72 21 июля в 10:33 «ответить»
Лифты работают. Все обшиты пенопластом, на полу линолеум
У вас нет такой обязанности подписывать или нет. Можете проголосовать против и ничего вам за это не будет. Если проголосуют против 51% жильцов администрация обязана будет предложить другую УК за которую снова попросят прийти и проголосовать. То есть важно только суммарное количество голосов за и против.
natty_m82 21 июля в 09:39 «ответить»
Вот целая тема была по этому поводу: www.nn.ru/community/house/ak...ey_kompanii.html
Пожалуй прилеплю её пока наверх. Вопрос очень актуальный получается
natty_m82 21 июля в 10:14 «ответить»
Отлично!!! А то ходим по острию ножа!!!
Nicknamed 21 июля в 10:25 «ответить»
Соседи, а расскажите про обои по-подробнее. Какой цвет/рисунок? Смотрели в цветах квартиру, так там обои на кухне - как будто с советских времён дизайн остался.
Как у вас обстоят дела?
beer72 21 июля в 10:35 «ответить»
в vk выкладывали. Обои на уровне. С цветами и рядом не стоят
natty_m82 21 июля в 10:36 «ответить»
Зачетнее чем в Цветах!!!!
Nicknamed 21 июля в 10:40 «ответить»
Ура))))) во всей квартире такие? Или рисунок везде такой, цвета разные?
Anna_A 22 июля в 01:10 «ответить»
Квартира на 6 этаже - обои во всех комнатах одинаковые, точно как на фото.
Liyechka 22 июля в 10:49 «ответить»
Подскажите комнаты в 1 доме по площади не большие, как вам показалось визуально? Не маленькие? У вас 2 или 3 ?
Nicknamed 21 июля в 10:43 «ответить»
Дайте пожалуйста ссылку на вконтакте, где выкладывали фото
natty_m82 21 июля в 11:18 «ответить»
Я состою в этой группе vk.com/akvamarinnn, но таких фоток там не нашла
beer72 21 июля в 11:34 «ответить»
да, в этой группе. в комментариях
Мне вот любопытно почему не могут сразу сделать по нормальному канализацию под прямой выпуск унитаза. Таких унитазов продают процентов 80 сейчас, а с косым выпуском только единичные отечественные модели. Но нет, почти во всех новостройках косые выпуски советсткого образца
Alexx47 21 июля в 11:45 «ответить»
Отделка идентична 7 небу. Свежие фотки с приемки квартир в vk.com/priemka_kvartir_novostroika
Nicknamed 21 июля в 12:56 «ответить»
Благодарствую
Margo_17 21 июля в 16:43 «ответить»
Спасибо за фотки)
natty_m82 21 июля в 11:19 «ответить»
Тока такую нашла
Nicknamed 21 июля в 12:56 «ответить»
Спасибо-спасибо)
Piratsky 21 июля в 15:23 «ответить»
Эта в фотографиях 3 дома есть
25.07.2017. 22 июля в 20:14 «ответить»
Два года назад покупали квартиру в Цветах, вторичку, смотрели два дома,обои точно такие же, во всей квартире одного оттенка. Только в одном доме были персикового цвета, а в другом - кокао, и тоже во всей квартире. И двери с матовым стеклом. Говорят, что квартиры с долевым участием отделывают лучшими материалами, со слов риэлтора. В остальных домах и обои простенькие и полотно дверей - никаких тебе фигурных фасок и стекла матового.
natty_m82 21 июля в 10:35 «ответить»
С 17-ого этажа кого-нито приглашали на осмотр квартир?
beer72 21 июля в 10:36 «ответить»
выше 12 этажа, скорее всего, в августе. По плану у них первые осмотры завершаются в конце августа
Feard 21 июля в 10:56 «ответить»
в 20-х числах августа.
Liyechka 21 июля в 13:49 «ответить»
11 этаж позвали на понедельник
natty_m82 21 июля в 15:32 «ответить»
ждем отзывов!!!
ivan179 21 июля в 11:09 «ответить»
пока ждем!
Lebedeff 21 июля в 11:12 «ответить»
3 дом параллейно начнут показывать?
natty_m82 21 июля в 11:20 «ответить»
Anna_A писал(а)
3 дом -через месяц смотр квартир.
natty_m82 21 июля в 13:15 «ответить»
В инстраграм написали, что из 33 осмотренных квартир - 9 без замечаний!!!
$EvgenyGrushin$ 21 июля в 13:27 «ответить»
Это хорошо?
natty_m82 21 июля в 13:31 «ответить»
Не знаю....
Это, видимо, констатация)
beer72 21 июля в 13:34 «ответить»
сомнительный повод для гордости
natty_m82 21 июля в 13:38 «ответить»
Тем более, что выше писали, что к некоторым недоделкам не стали придираться...
Feard 21 июля в 13:51 «ответить»
27% как-то не густо) Вот если бы 50%...а так могли просто глаза закрыть, тем более если для перепродажи или инвестиционные.
natty_m82 21 июля в 15:33 «ответить»
цифры не радуют вообще...
Breednn 21 июля в 19:16 «ответить»
Добрый вечер всем! Сегодня я осматривала квартиру на 10 этаже.
Встретили отвратительно, сказали 7 минут и все, сопровождающих нельзя, все хорошо, поэтому и смотреть нечего.Требовали расписаться в журнале, что с условиями осмотра и техникой безопасности ознакомлена. Граждане, не поленитесь, попросите прочесть перечень, много интересного.
В итоге, со мной начали общаться нормально, пустили сопровождающих. Сбежалось несколько человек от застройщики и в хорошем симпатичном, но маленьком лифте мы добрались до цели.
В целом, ремонт очень даже, была в Цветах,в Водном Мире, в Спутнике, по сравнению с ними, наш супер-пупер. Недочеты, конечно, нашли : разбитая рама стекла, отслойка обоев, "дыры"в штукатурке в ванной, пятна на обоях, отсутствие фурнитуры на окнах, подтек под трубами, кривые углы (видно невооруженным глазом). Устранять начали прям при нас, сказали 2-3 недели. Про кривые углы нашли 150 причин, в итоге я согласилась. Остальные недочеты должны устранить.Унитаз, раковина и ванна никаких сомнений не вызвали, качество нормальное. Из явных плюсов хорошие приятные солнечные обои, современная расцветка линолеума, подобранный плинтус, большой балкон. Я бы, пожалую, добавила только плитку на стены в ванной.
А так очень даже уютненько. Приятный вид на площадь, главное никаких ветров с реки. Я довольна, ожидала худшего! Застройщик надежный, ни как Квартстрой.
На приемку Квартиры ушло 40 минут и то галопом ...
Breednn 21 июля в 19:21 «ответить»
Неприятно, что обвинили в опоздании, называя чужим именем и номером квартиры( Пытались дожимать, пока я не сослалась, что нажалуюсь))) Глупо конечно, но работает безоговорочно.
kaz49 21 июля в 20:19 «ответить»
Сообщите пожалуйста какой перечень они должны прочесть
Breednn 21 июля в 23:49 «ответить»
Чи