--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осмотры квартир в домах

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Обсуждение строительства
35660
872
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Инстаграм сегодня написали, что с 17 июля будут приглашать на просмотр квартир. Кому-нибудь уже звонили?
Вот что там написали .....
Это как раз пост к картинке в инсте?
Неужели и правда только по два человека, нам большим количеством нужно(((
Неужели и правда только по два человека, нам большим количеством нужно(((
===
Эт шобы с собой сторонних специалистов не приводили, которые собаку съели на таких вещах.
Меньше претензий.
Чай.
так это маркетинг для потенциальных покупателей, а не для дольщиков
Хотелось бы и дольшикам посмотреть)))
согласен
зато фотки внутрянки появятся)
Вроде в июле обещали и дольщиков начать приглашать
Не появятся. Фото виде съёмка запрещена
Застройщик может выложить фото шоурума
Какого шоурума? Все квартиры имеют своих хозяев. Не думаю что кто-то жаждит выставлять свою квартиру напоказ.
Когда мы смотрели точно такие же квартиры в цветах нам показывали уже купленные, у которых были хозяева. Так что думаю это норма
Нам показывали не купленые квартиры. Я свою квартиру никому показывать не хочу. А остальные как хотят. Это мое законное право. И я буду его отстаивать
Как узнать, что мою квартиру показывают кому-то? Все квартиры выкуплены, но не у всех есть реальные Собственники, надеюсь, что эти квартиры и показывают потенциальным покупателям. Хотя могут и ту в которой меньше косяков.
Буду выяснять в офисе застройщика.
Не понимаю, что значит "не у всех есть реальные Собственники?"
Выкупали этажами, навряд ли это возможно физическими лицами. Агентства или партнеры. А теперь перепродавать будут.
Ну вот пусть их и показывают
Так -Да. Потенциальным покупателям.
Natali152 писал(а)
Как узнать, что мою квартиру показывают кому-то?

Да никак вы не узнаете. В цветах в купленной квартире с нами ходила агент, которой приносила ключи представитель застройщика от тех квартир которые просили. Можно было смотреть любую квартиру на любом этаже. Мы посмотрели 4 квартиры на 3 этажах. Нас попросили по возможности ничего руками не трогать, но никаких особых ограничений не было. После осмотра просто сдали ключи представителю. Она даже проверять ничего не пошла, только спросила заперли ли дверь
В том то и дело, что никак не узнаешь, водили по твоей квартире экскурсии или нет, даже если нитку натянуть)))) скажут техническая необходимость была работать в этой квартире.
Квартира твоей станет только после подписания акта приема передачи, а пока акт не подписан в твою квартиру строители вместо сортира могут использовать. Ну и покупателей туда тоже могут водить, никого не спрашивая.
Когда мы ходили на осмотр своей квартиры, ее показывали ВИП клиентам, как их назвали. Сказали, что они могут ходить смотреть любую квартиру в любом доме. Я их не заметила, так как муж ходил с прорабом, а я сама по себе одна, без жужжания по ушам, осматривала. К тому же как мы начали показывать замечания, сразу приглашались работники и в конце концов в квартире оказалось столько народа, что кто и чем занимается стало не понятно. Муж сказал, что ВИПы очень внимательно осматривали, простукивали стены. Хорошо, что не вижу, что там делается без меня. В чем смысл показывать проданную квартиру....
Квартиры, которые приняты техническим надзором, будут предоставлены дольщикам для осмотра, начиная с 17.07.2017. Ожидайте звонка из офиса продаж.
Ждём с нетерпением!!!
ДД. Подскажите, это касается и 3 дома тоже или только 1?
Только первого. В третьем через месяц-полтора
Спасибо, будем ждать
Пригласили сегодня днём, да. Еду в понедельник.
Сказали, если все устроит, то они готовы к подписанию акта.
У Вас какой этаж?
Ждём ваших отзывов!
6 этаж) поделюсь, конечно, впечатлениями вообще о внутри.
Форум читаю давно, просто не писала.
Ну то, что 6 это радует)))
а какой у Вас дом?
1 дом
Launn
15.07.2017
"Готовы к подписанию акта" ,это если вас все устроит то можно заезжать и жить?
Насколько я знаю, не раньше, чем все квартиры (или какой-то преобладающий %) подпишут акт приемки.
Странно, заехать нельзя, а платить квартплату нужно после подписания акта.
Сейчас скорее всего не акт приёма-передачи будет, а акт осмотра
Тоже так думаю. Так как дому не присвоен даже адрес.
Адрес пока в документах (акт осмотра) - Деревообделочная.
хоть бы не переименовали))))
За квартиру платят после оформления собственности
Если бы) После подписания акта приёма-передачи все коммунальные платежи на вас. В собственность можно не оформлять ещё 3 месяца, после подписания акта (по условиям договора). А можно ещё дольше, штрафных санкций не предусмотрено.
Раньше зимы не заедем ...есть вероятность недоделок...а на их переделку нужно время.
Ждун
16.07.2017
Почему раньше зимы не заедем. Хорошие застройщика сдают и на квартал раньше. Я получал квартиру в ЖК Юг раньше на 4 месяца до конца срока сдачи по договору. Надеюсь, и здесь будет так же
Была в доме!)
Показ поставлен на поток, каждые 30 мин с 8 утра.
Показывают бригадами (ответственные за строительство, сантехническое, отделку).
Электричества пока нет, вода холодная есть, пока без счётчиков (счётчики вне квартиры).
Визуально: чисто сделано, молочно-бежевые обои, хорошо уложенный линолеум, плинтуса. Двери межкомнатные простенькие (клеёнка дешёвая), все в светлых тонах. В ванной плитка на полу с небольшим бортиком на стену.
Сантехника выглядит нормально, ванна не керамика. Раковина в кухне очень слабенькая.
Розетки продуманные.
Балкон симпатичный, вид красивый будет на реку.
Из нюансов: в полу трубы, прежде чем сверлить пол, надо смотреть в план.
И на кухне одна стена не предполагает подвесные шкафы (вентиляция), так сразу и не сообразить, как что повесить, где можно))
Делают придворовую территорию, газон.
Хоккейная коробка будет сдана вместе с домом 2.
По срокам: 1 дом планируют через месяц сдавать гос.орнанам.
3 дом -через месяц смотр квартир.
2 дом - декабрь.
Ведут переговоры с РЖД о переезде через пути. Пока удобной тропинки к Окею нет.
Что ещё помню: 4 лифта. На этаже есть большая ниша под вещи. Есть мусоропровод.
А место положение переезда озвучивали?
Скажите пожалуйста, что планируется совторым домом в декабре? Сдавать гос.органам или осмотр квартир?
Я вам процитирую.
- Хоккейная коробка будет готова вместе со 2 домом
- То есть в 1 квартале?
- Да нет, в декабре.

То есть конкретный вывод сделать сложно - смотр квартир или въезд.
сроки приблизительные, при строительстве все бывает. Увы, и сдача гос.органам может тянуться месяцами.
Спасибо))
2 дом Декабрь, ура!!!! Спасибо вам. так все подробно
Разводка труб в полу часто не совпадает с планом, Вы правы, надо очень аккуратно проводить работы с полом.
Так в итоге то что? Нужно было им что-то подписать или что? За 30 минут мне кажется там вообще ничего толком не посмотришь
Да, подписала акт осмотра. Куда вписали недочёты. Их будут устранять до подписания акта приемки.
какие недочеты у Вас были? И на что обращали внимание?
Не хватает розетки. И не поставили счётчики.Разболтанная ручка у одной двери.
Все незначительное и просто не успели.
Проверили везде напор воды, слив. Пооткрывали окна (каждую створку в разные стороны), проверили двери. И визуально - чистые обои, пол и стекла без царапин.
Доводчиков у дверей нет.
И стыки линолеума надо будет самим получше проклеить.
Электричества нет, напряжение проверять бесполезно.

А да, пожарное оповещение - некрасивыми буяками на потолке, громоздко смотрятся.
Батареи гармошкой с экраном. В ванной - полотенцесушитель, подготовленное место для стиральной машинки.
высота потолков как вам?
Высота показалась стандартной.
Сейчас живу в доме 2008 года - примерно та же высота.

Площадь не меряли - сказали, что при акте приемки будут официальные цифры по площадям.
Пешком поднимались? Лифт не работает еще?
Лифт не работает, нет электричества. Шли пешком. Заходили не через центральный вход (доделывают), а через запасной, где лестница.
Очень жаль) на 17 этаж долго идти)))
Да уж, тоже подумала об этом, у меня 19
только час подниматься будем(((
23 этаж))))
скорее всего, отсутствие электричества - это временное явление. не так давно лифты работали и свет был в квартирах
Будем надеяться, что лифты заработают....а то издевательство какое-то
Может, поэтому пока высокие этажи и не приглашают? При мне сегодня смотрели 5 и 6 этаж (судя по подписям за инструктаж)))
Полистал ветку ЖК Цветы. В половине домов на осмотрах тоже лифт не работал, в других только грузовой. При окончательной приёмке дома почти во всех работал только грузовой и во всех домах жаловались что стены у него обшили пенопластом, а вот двери все ободранные, а в лифте грязно.
Пол уровнем не проверяли?
Мне кажется если жестко ограничено 30 минут и 2 человека всё проверить нереально
вот и мне непонятно как можно все оценить за столь короткое время((
Или ограничение 2 человека только перспективных покупателей касалось,а дольщикам можно всем табуном приходить?
Нас пришло 4 человека, ни слова не сказали.
Времени хватило)
Процесс немного запараллеливают. Нас встретил главный (не запомнила имени), провел, рассказал. Через 20 минут ушел, на все вопросы отвечал строитель.
Пока мы спустились, главный уже инструктировал новых посетителей.
Нет, не было такой установки (не планируем выравнивать).
Визуально (у меня хороший глазомер) - стены и потолок кривоваты. В ванной по кафель на полу видна неровность (не прямой угол)
А если всё кривовато и видны неровности почему не записали это в замечания?
Потому что это не принципиальный момент для меня.
Не вижу смысла на этом этапе обращать внимание на небольшое отклонение, когда уже стена готова с обоями. Отклонение не такое, чтобы шкаф криво стоял.
Опять же, у меня хороший глазомер, а 'обычному глазу' будет незаметно.
Мы сейчас вас замучаем))
Спасибо!
А акт осмотра или приемки вы не подписывали?
Нет, только акт осмотра. Что квартира соответствует Положению в договоре. Плюс замечания.
Guestie
17.07.2017
Я только не могу понять одного, если всё относительно нормально, почему же нельзя сфоткать то? Что за супер секрет во внутренней отделке? Я думаю, что готовая отделка является большим плюсом всей стройки и не показывать его очень странно.
Я ходила с телефоном в руке, никто не предупреждал о запрете фотографирования. Хотя, возможно, это прописано в инструкции по технике безопасности, не помню :(
Может, после меня кто-то будет посмелее, кто сфоткает)
Мне кажется Вам можно было фотографировать.
Вы же ходили не как потенциальный покупатель.
Инструкция для них написана.
Возможно)
Я просто неконфликтный человек и побоялась спросить или сразу сделать фото.
Надеюсь, следующие соседи будут смелее)
да. понятно.
про подъезд.
я так понимаю у Вас кварира в левой половине. Вас не смущает дверь в правую половину и помещение в 45 кв.м?
Почему она должна смущать? Хорошее место для колясок и велосипедов
Сдается мне на эту дверь правополовиньщики быстро замочек определят и ходи потом ключи выпрашивай. Да и не удобно в принципе тут дверь.
Я вообще против всяких тамбуров под ключ в подъезде, которые у нас привыкли обычно заваливать всяким хламом, что до квартиры через чужие вещи не проберешься
Эта дверь скорее всего требования пожарных. А вот плохого в том, что есть место для колясок и велосипедов ничего не вижу. Естественно чтобы это всё закрывалось на ключ
Если требования пожарных, только о каких замках речь. Нельзя же.
в панельках тоже нельзя. но все делают
в панельках вообще беспредел, вплоть до кошачих туалетов
Здесь только один выход - сделать собрание этажа и договорится о том чтобы ключи были у всех.
Это единственно правильный вариант)
Одних ключей мало, надо еще чтоб место было, а то кто-нить один все пространство займет. Надеюсь что соседи будут приятными во всех отношениях :-)
либо использовать более дорогой вариант и скинуться всем этажом на новую дверь (отмечено красным)
А тут то зачем дверь?
Я так понял чтобы весь этаж закрыть, чтобы других дверей не ставить и ключи точно у всех будут
Общая дверь врятли будет всем удобна. А вот тамбур под коляски велосипеды надо обязательно делать и сразу обговорить что там хранится. Чтоб не было реально хлама. Но я очень надеюсь, что соседи молодые и адекватные
а в чем не удобство общего тамбура?
В том чтоб хранить там всякие вещи которые в квартире не хочется
Какие например? Мне бы очень хотелось хранить там велосипед и коляску. Дома то совсем под это места нет.
Ну некоторые и картошку хранят и велосипеды. Только всё равно в данном случае эта площадь в 45м2 место общественное даже с дверью и дорогой велосипед даже не знаю оставлял бы я там или нет
Сам закуток 17 метров. 45 метров это площадь всего коридора
Ну, на счет картошки не знаю.... мешками что-ли ее хранить...
Можно понять если тамбур на 2семьи, а тут....
А кто будет определять что хранить? Картошку или зимнюю резину или велосипеды???
Вот для этого и надо собираться всем этажом и договариваться. Думаю, что резина и картошка здесь будут не уместны. В первую очередь коляски, детские велосипеды и санки, а потом уже всё остальное, если место останется) - это лично моё мнение.
Можно рассаду там сажать в ящиках)
Теплицу сделать и огурцы на этаж выращивать)
не уберутся там коляски со всех 11 квартир. а уж тем более велосипеды. Там по сути одна комната площадью 17 квадратных метров
Мне больше вариант Евгения нравится)))
Евгений, как всегда на 5 баллов!!!
Но может и вещи уберутся. Время покажет. Еще недолго осталось.
Шикарно!!! Вот и нашелся человек, который определил порядок хранения вещей...даже собираться не нужно!!!
Ну резина точно не уместна, потому как жутко воняет и прованивает всё вокруг, те же коляски после стоянки рядом с ней будут знатно благоухать
ни за что не буду хранить в общей коридоре коляску, брезгую, кто нибудь мимо чихнет, а потом ребенка лечи после этого. да и пыли больше. всегда все вещи в своей квартире ( спокойно убираемся в однушке)
Кто вам сказал, что растить в тепличных условиях лучше?
Это конечно Ваше право. Я не вижу в этом ничего такого. Все чихают. Особенно в садике.
А грязь и всякую бяку тащить с колесами коляски в дом это лучшее? Мы шасси от коляски оставляли в коридоре, домой заносили только блок.
Я имела ввиду общую дверь запертую на этаж. Мне кажется это лишнее, от кого уж запираться особо, по подъездам вроде бы не очень сидят сейчас. А вот дверь в тамбур 45 кв который очень надо. Хотя была в цветах, двери нет. Велосипеды и коляски детские стоят
Поддерживаю.
Вас немного не поняли)
В Цветах многие так и делали
Неплохой вариант защиты от вандалов и прочих сомнительных личностей.
Если ключи будут у всех, то и пол будут все мыть по очереди?
Уборщицы должны мыть пол
как правило, если стоит дверь с замком, то в такие коридоры они не ходят. по поводу ключа не замарачиваются
Это решаемый вопрос, сейчас рано это обсуждать.
Ключ просто сдается в УК что бы уборщица брала, открывала и мыла (моют они 1 раз в неделю)
Это если на одном этаже такая дверь. А если на большинстве я сомневаюсь что уборщица будет ходить с целой сумкой ключей
У нас в доме вообще не уборщица, а какие-то летучие бригады, по-моему им пофиг на качество уборки, главное внизу на графике расписаться. они в подъезд заходят, звоня в домофон, кто откроет - зайдут, никакие доп ключи они брать 1000% не будут, на общих балконах не убирают. Соседи обрывают тел Дука...но пока так.
мы раньше в доме жили, там тоже бригады. бабульки с 1-го этажа им распишутся за уборку, они пару этажей намочат-поляпают, до 5 ни разу не доходили. если и тут так будет, нам на 20 уборки совсем не дождаться))
Теперь жильцам не нужно расписываться, они сами свою подпись ставят, как в общественном туалете на графике уборки. В любом случае раз в месяц влажная уборка - ни о чем.
В тамбурах пол уборщицы не моют. Моют сами жильцы .
Я так понял в помещение 45м2 нет никакой двери, это просто аппендикс из общего коридора (может для эвакуации через окно?) С чего вы взяли что оно запираться будет
Общая дверь только на коридор правый, а не на этот закуток. Просто он находится в правом коридоре
Такие аппендиксы люди используют для колясок, велосипедов и др. поэтому ставят дверь. У знакомых была подобная ситуация, так вот им ключей не то что не дали, а даже не сказали, что будут ставить дверь на такой вот аппендикс, а поскольку он был небольшой соседи просто договорились между собой и всё, а потом ещё убеждали их что опрашивали весь этаж и они сами отказались.
Я не против тамбуров . На счёт хлама согласна . Ещё и сундуки ставят деревянные крашенные )) И я против когда в тамбуре разуваются и ставят полки под обувь.
Я надеюсь, в помещение 45квм меня тоже пустят при необходимости)) поставить велосипед, коляску.
у нас квартира во втором доме правая сторона, про которую идет речь с тамбуром 45кв.м., сам закуток 17 метров, вот смотрите на этаже 11 квартир вроде, если даже поставить 8 велосипедов и 5 колясок, там капец что будет. Кстати есть еще 4м тамбур под коляски вроде так же с дверью, так что тут спорный момент. Там пробки будут ))))) :-D
скорее по 11 велосипедов и по 11 колясок) наверняка у большинства семей по двое детишек.
Велосипедов может быть и по три на семью. У нас вот два, но они у нас на даче))) А еще есть детские велосипеды трости на лето :-D
Важный момент: не пускают младше 18 лет, с животными. И обувь без каблуков. Это прописано в инструкции по безопасности, под которой расписывается, прежде чем войти в дом.
Подскажите пожалуйста!Скольки комнатную квартиру вы осматривали?как вам показалось ,комнаты не узкие???не узкими оказались визуально ,чем ожидалось по плану???
1 комнатную. Комнаты узкими не показались. Показались, скорее, более квадратными, чем планировалось. Метраж ощущается маленьким, да.
Ширина балкона совпадает с шириной кухни.
Вам показался метраж меньше ,чем по плану?
Как мне объяснили самому сверять метраж фактический с планом смысла нет. Все квартиры промеряны БТИ и их фактический метраж уже ими утверждён
Да, сказали точно так же.
Метраж будет озвучен при подписании акта сдачи-приёмки.

Я имела в виду чисто по ощущениям. Квартиру показывали мою (и по расположению, и по номеру на ключике). Комнаты узкими (длина вдоль реки) не кажутся. Кажутся неглубокими (длина вдоль моста).
Да это все понятно. Просто хочется знать размеры, чтобы кухню начать планировать. А тут выясняется, что ящики по одной стене вешать нельзя.
Стена на которую нельзя ящики вешать...это вообще засада((
Там не совсем стена. Это кусок стены. В моем случае - эта стена смежная с ванной комнатой, там идёт вентиляция.

Кстати, вспомнила. В комнате сделана ниша под стеллаж с ТВ. В проекте были прямые стены, а получилось с улгублением.
Anna_A писал(а)
Кстати, вспомнила. В комнате сделана ниша под стеллаж с ТВ. В проекте были прямые стены, а получилось с улгублением.

Вот это не однозначное решение. У всех ТВ разные и стелажи тем более. Да и может я не захочу именно на эту стену крепить, а захочу оставить её свободной
Тогда придется обыгрывать эту нишу. Опять же не думаю, что это дизайнерское решение. Оно строительное (возможно, тоже вентиляция - не спросили).
Сравнила с планом квартир - и ниша есть, и отметка про то, что в стене вентиляция. Просто по схеме мне было это непонятно.

Еще отметила, что щиток расположен там, где проект шкафа (то есть придется в шкафу делать отверстие-доступ к щиткам)
спасибо)
у Вас однушка сколько м2?
Которая самая большая из однушек (не помню на память)
Эти выступы есть изначально на планировке
да, тоже нашла, спасибо) по плану было не так ясно, как вживую)
Вешать можно, только с ограничениями и желательно специалистам которые знают что делают. Крепят в таких случаях не к коробу, а насквозь к стене сзади него. Естественно никакого сверления с ударом перфораторами недопустимо. Ньюансов много, поэтому и говорят что нельзя. Но если очень хочется и грамотно подойти, то можно. Так же обычно у мебельщиков есть варианты закрепления к потолку и к соседним шкафам, висящим на капитальных стенах
Я думаю что сзади короба нет стены. Короб так же выступает в сан узле. И кстати внутри что? Думаю что металлическая труба прямоугольная...так что сверлить нельзя вообще никак
Да, так и есть. Сначала по описанию не понял о какой стене речь
ну вот и как смотреть квартиру, куда детей то девать, оставить совсем не с кем(
Советую взять уровень 2 метровый и посмотреть пол и стены... чтобы не было провалов на полу и кривых стен более чем 2 мм.
А лучше хороший лазерный уровень)
Кто-то серьезно думает, что будут устранять кривизну стен/полов, перепады... Это реально?
По ветке Цветов, по мелочи-то мало что устраняли. Там на одной из фото в комнате были разные по тону обои, интересно устранили...не нашла поста об устранении.
Я в седьмом небе указывала на обои, никто их конечно не переклеивал
Natali152 писал(а)
Кто-то серьезно думает, что будут устранять кривизну стен/полов, перепады... Это реально?

Пока большинство покупателей будут так думать и на это закрывать глаза застройщику будет проще это не устранять. Не подписывайте им акт о приёме квартиры и всё. Если и тогда не будет устранять тогда официально письменную претензию
http://paritet.guru/stati/chto-delat-esli-zastroyshhik-postroil-kvartiru-s-nedostatkami.html
Соседи согласны, что я хз сколько буду бодаться за это? Кто-то выше писал, что 50% должны принять Квартиры....В Цветах пишут, что первый раз пришли..записали претензии; второй раз пришли...подписывайте.. уже категорично.
Я квартиру принял на 6 раз, меня очень уговаривали принянять.
Asik
20.07.2017
А соседи вам потом будут пол выравнивать, когда обнаружится, что вместо чистовой отделки у вас лежит черновая? Стяжка, которая начнёт сыпаться в первый месяц проживания?
Как определить, что лежит под линолеумом? Как сейчас определить дует в окна или нет, это обнаружится зимой. В 7Небе окна меняли.
Natali152 писал(а)
Как определить, что лежит под линолеумом?

Стяжку обычно простукивают на бухчение. Стяжка сама по себе при этом может выглядеть нормально, но при этом бухтеть. Значит она отошла от плиты. А есть линолеум или нет ничего это не даст
Простукивать по линолеуму?
Natali152 писал(а)
Простукивать по линолеуму?

Я имел ввиду что даже если бы не было линолеума, то для визуально оценки это ничего бы не дало. Но если площадь отслоения большая, то бухчение и гуляние пола чувствуется даже при ходьбе по линолеуму
Спасибо! Осталось узнать где стык и походить по нему)))
Простучать все полы и стены за 30 минут не реально)
Если стяжка рассыпится после подписания акта приема-передачи, то также напишите претензию застройщику.
Надо смотреть внешку, порчу которой можно свалить на собственника...все остальные косяки должны устранять и после подписания акта по гарантии.
Согласна. Но, дверь упирающаяся в ванну...не открывающиеся окна из-за неправильной установки... такого рода "косяки" -меня не устроят сразу.
Их отражаете в акте. Исправляют без проблем, если не косяк проектирования)
Asik
21.07.2017
Поэтому мы принимали квартиру с экспертами первый раз (контактов нет уже). Они могут определить что лежит под линолеумом. А дальше сами с 2х метровым уровнем. Когда выявляется серьёзный косяк, то застройщик уже иначе разговаривает.
А ямы почувствовать можно сами. Я в зимних сапогах их замечала, настолько "хорошо" сделали
Какой итог? Переделали? Качественно? Или подмазали, и вуаля)
Asik
21.07.2017
Переделали, качественно, но далеко не с первого раза.
Да, вы конечно правы. Но мы тогда торопились и жить в той квартире не собирались.
Тут будем основательно все принимать.
Да реально, делал сам, все было просто, СНИП в помощь и двухметровый уровень)))
Лазерный уровень не покажет дыр в полу и стенах, а так же их глубину.
Мы воспользуемся услугами компании, которая на этом специализируется. Иначе зачем принимать квартиру с кривыми стенами и полами, с окнами которые неправильно установлены и т.д. я просто не хочу в дальнейшем тратить свои деньги на все эти недостатки, которые по факту будут 100%
полностью с вами согласна, мы тоже будем принимать квартиру с компанией.
Что за компания? Стоимость услуги и ее название?
Их полно, в вк уже в группе аквамарина одна светится, и мне написали в сообщениях когда увидели, что я на них подписалась. Говорят мы прямые конкуренты у нас дешевле)))) gospriemka.com/?fixed=1&city=novgorod вот например. Цен пока незнаю, ближе к сдаче второго дома будем мониторить фирмы
в правилах застройщика написано, что на приемке может присутствовать только дольщик. посторонним вход на объект строго запрещен
Так выше писали что вчетвером приходили на осмотр
Asik
20.07.2017
Послать их. Законов на этот счёт нет. В можете привести кого хотите.
Да и многих экспертов они уже знают.
отзывы о них довольно противоречивы
Ники незнакомые, похоже на рекламу ботов
Мне Ваш ник тоже незнаком
У нас квартира во втором доме))))) Приятно познакомится.
Дайте пожалуйста контакты такой компании.тоже надо!мой знакомый два мес не принимал квартиру в др ЖК,пока ему не устранили недостатки . И между прочим ,выровнили пол ,и стену и потом еще и обои переклеели на этой стене. У подруги заменили межкомнатные двери из-за царапин,саморезов больше прикрутили в плинтусах и тоже выровнили пол.Зачем же покупать квартиру под ключ с ремонтом(тем более в Аквамарине застройщик обещает качественные квартиры),если надо будет все сдирать и заново делать?????А хуже нет,чем исправлять после кого-то!!!!!!Надо настаивать на своем и не подписывать акт пока не устранят недостатки ,либо обращаться в соответствующие органы.!!!!!!!
компания моего знакомого, вот через него и будем принимать квартиру. А так компаний, которые эти занимаются предостаточно ... можете посмотреть в интернете ) мы сами ни чего не понимаем в строительстве, поэтому я думаю, что лучше доверяться профессионалам)
Самое главное не нарваться на мошенников с умным видом, а то знакомый машину продовал, пришел покупатель с экспертом с кучей приборов, все осматривал с умным видом записывал, по словам владельца и половины не угадал что не так с машиной
Согласна с Вами
Давайте название фирмы, будем через "вашу" компанию. :-) *dance2*
Спасибо за доверие конечно, но не люблю советовать, кого либо, пока сама не получу результат проделанной работы, что бы потом ко мне претензий не было )
А до сдачи дома, где мы приобрели квартиру ещё не близко (
у вас какой дом?
Шестой
Кто уже ходил на осмотр,
вы самостоятельно смотрите или со специалистами?

Насколько окончателен первый подписанный акт?
Выше писали, что а начале подписывают акт осмотра.
Подскажите!Правда наш ЖК будет обслуживать та же Управляющая компания ,что и ЖК Цветы????
В Цветах несколько УК. Как писал уважаемый Feard в соседней теме нашему дому будет предложено подписать отвратный Сормовский ДУК
Кстати впечатлили фотки зимней уборки это Сормовского ДК в цветах
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2017-03/172052656-20170305_151059.jpg
Поддержу по поводу "отвратный". Сбежали из Сормова от них, так здесь-здрасти
Они могут предлагать все что угодно....
Для выбора УК будут проголосовать и выбирать сами жильцы!!!
Будет Сормовский ДУК, помяните мое слово,другого ДУКа не будет,либо созданный жильцами ТСЖ, все схвачено,все проплачено...
Все поставлено на поток?)
Главный в этом ДУКе депутат гордумы,застройщик наш не буду называть фамилию тоже депутат...
Сейчас строится ЖК Корабли в сормово(Жилстрой НН),там сдали дом,я думал там свой УК у них будет,жилстроевский, так нет там там тоже УК Сормово))
какая популярная УК))
Взаимовыручка(((
в ЖК Бурнаковский тоже УК Сормово)
Ну так новые ЖК самые доходные.
тоже сомневаюсь,что нам дадут ДУК выбрать.Но надо что-то делать !!!!!и что делать если все, кто принимает квартиры бумажки подписывают без всякого выбора и голосования??может есть среди будущих жильцов опытные и знающие люди в этом вопросе?что-то не хочется потом платить космические платежки и жить в грязи.
При осмотре квартиры подсовывают бумажки для голосования с целью выбора УК на подпись??? Меня еще не приглашали...поэтому я и спрашиваю...
нет. Это будет при получении ключей. Причем если не подписать, будут вставлять палки в колеса (выключать лифты, горячую воду), ссылаясь, что дом без управления остался
Все верно,начнем мы с этой УК,ну а там дальше жизнь покажет,на всех можно найти управу,если этим заниматься а не просто наблюдать!
чтобы выключать лифты, надо их для начала включить...а электричества в доме пока нет....
Все там есть) И лампочки даже в патронах для удобства дольщиков. И лифты работают. Только горячий воды пока нет, так как нет договора с Теплоэнерго.)
Девушка выше писала, что лифт не работал когда она осматривала квартиру....
Про въезды в ЖК уточняли что нибудь?
Нет, что-то забылось об этом. Госприемка ориентировочно в сентябре, думаю, к этому времени что-нибудь придумают.
Лифты работают. Все обшиты пенопластом, на полу линолеум
У вас нет такой обязанности подписывать или нет. Можете проголосовать против и ничего вам за это не будет. Если проголосуют против 51% жильцов администрация обязана будет предложить другую УК за которую снова попросят прийти и проголосовать. То есть важно только суммарное количество голосов за и против.
Вот целая тема была по этому поводу: www.nn.ru/community/house/ak...ey_kompanii.html
Пожалуй прилеплю её пока наверх. Вопрос очень актуальный получается
Отлично!!! А то ходим по острию ножа!!!
Соседи, а расскажите про обои по-подробнее. Какой цвет/рисунок? Смотрели в цветах квартиру, так там обои на кухне - как будто с советских времён дизайн остался.
Как у вас обстоят дела?
в vk выкладывали. Обои на уровне. С цветами и рядом не стоят
Зачетнее чем в Цветах!!!!
Ура))))) во всей квартире такие? Или рисунок везде такой, цвета разные?
Квартира на 6 этаже - обои во всех комнатах одинаковые, точно как на фото.
Подскажите комнаты в 1 доме по площади не большие, как вам показалось визуально? Не маленькие? У вас 2 или 3 ?
Дайте пожалуйста ссылку на вконтакте, где выкладывали фото
Я состою в этой группе vk.com/akvamarinnn, но таких фоток там не нашла
да, в этой группе. в комментариях
Мне вот любопытно почему не могут сразу сделать по нормальному канализацию под прямой выпуск унитаза. Таких унитазов продают процентов 80 сейчас, а с косым выпуском только единичные отечественные модели. Но нет, почти во всех новостройках косые выпуски советсткого образца
Отделка идентична 7 небу. Свежие фотки с приемки квартир в vk.com/priemka_kvartir_novostroika
Благодарствую
Спасибо за фотки)
Тока такую нашла
Спасибо-спасибо)
Эта в фотографиях 3 дома есть
25.07.2017.
22.07.2017
Два года назад покупали квартиру в Цветах, вторичку, смотрели два дома,обои точно такие же, во всей квартире одного оттенка. Только в одном доме были персикового цвета, а в другом - кокао, и тоже во всей квартире. И двери с матовым стеклом. Говорят, что квартиры с долевым участием отделывают лучшими материалами, со слов риэлтора. В остальных домах и обои простенькие и полотно дверей - никаких тебе фигурных фасок и стекла матового.
С 17-ого этажа кого-нито приглашали на осмотр квартир?
выше 12 этажа, скорее всего, в августе. По плану у них первые осмотры завершаются в конце августа
в 20-х числах августа.
11 этаж позвали на понедельник
ждем отзывов!!!
пока ждем!
3 дом параллейно начнут показывать?
Anna_A писал(а)
3 дом -через месяц смотр квартир.
В инстраграм написали, что из 33 осмотренных квартир - 9 без замечаний!!!
Это хорошо?
Не знаю....
Это, видимо, констатация)
сомнительный повод для гордости
Тем более, что выше писали, что к некоторым недоделкам не стали придираться...
27% как-то не густо) Вот если бы 50%...а так могли просто глаза закрыть, тем более если для перепродажи или инвестиционные.
цифры не радуют вообще...
Добрый вечер всем! Сегодня я осматривала квартиру на 10 этаже.
Встретили отвратительно, сказали 7 минут и все, сопровождающих нельзя, все хорошо, поэтому и смотреть нечего.Требовали расписаться в журнале, что с условиями осмотра и техникой безопасности ознакомлена. Граждане, не поленитесь, попросите прочесть перечень, много интересного.
В итоге, со мной начали общаться нормально, пустили сопровождающих. Сбежалось несколько человек от застройщики и в хорошем симпатичном, но маленьком лифте мы добрались до цели.
В целом, ремонт очень даже, была в Цветах,в Водном Мире, в Спутнике, по сравнению с ними, наш супер-пупер. Недочеты, конечно, нашли : разбитая рама стекла, отслойка обоев, "дыры"в штукатурке в ванной, пятна на обоях, отсутствие фурнитуры на окнах, подтек под трубами, кривые углы (видно невооруженным глазом). Устранять начали прям при нас, сказали 2-3 недели. Про кривые углы нашли 150 причин, в итоге я согласилась. Остальные недочеты должны устранить.Унитаз, раковина и ванна никаких сомнений не вызвали, качество нормальное. Из явных плюсов хорошие приятные солнечные обои, современная расцветка линолеума, подобранный плинтус, большой балкон. Я бы, пожалую, добавила только плитку на стены в ванной.
А так очень даже уютненько. Приятный вид на площадь, главное никаких ветров с реки. Я довольна, ожидала худшего! Застройщик надежный, ни как Квартстрой.
На приемку Квартиры ушло 40 минут и то галопом ...
Неприятно, что обвинили в опоздании, называя чужим именем и номером квартиры( Пытались дожимать, пока я не сослалась, что нажалуюсь))) Глупо конечно, но работает безоговорочно.
Сообщите пожалуйста какой перечень они должны прочесть
Читать будете Вы, формат А4. Меня удивило, что не пускали с родственниками на осмотр, пока я не прочитала один из пунктов правил, в котором указано, что можно посещать с кем угодно, кроме несовершеннолетних. Еще там указано, что не трогать электрику, не открывать воду, на вопрос, сразу позвали сантехника и электрика, которые в присутствии нас все проверили.
Спасибо за отзыв...уже страшно идти на просмотр...столько недостатков(((. В подъезде как обстановка?
В подъезде непонятно, везде что-то лежит, лифт весь в строительной пыли. Запомнилось, что на самом этаже много пространства, балкон, блок для хранения велосипедов, колясок и прочего (только без дверей), приятный тон стен.
Полы, стены уровнем мерили?
Не обратили внимание, у вас ванна впритык к стене установлена (с боковой стороны)? Не придал значение, а сейчас думаю, что косяк. Так как щель не только с торца, но и сбоку около 10 сантиметров.
Пара сантиметров лучше, чтобы была. Плитку укладывать чтобы. А сбоку это где?
Вдоль стены. По длинной стороне ванны.
ДД. А какие 150 причин про кривые углы?. И, может быть помните, на что они ссылались?
Осмотрели мы свою квартиру; в целом остались довольны, чисто светло, недочеты незначительные, но мы не придирались . Была небольшая царапина под окном на обоях, немного косой откос. Визуально показалась не большой прихожая, расстроило что ниша под машинку мы планировали в ванной узкая. Обои у нас разные, 2 вида , но очень похожи между собой. Очень понравилось, что началось озеленение. Много что посажено уже.... сказали идут с опережением сроков .
из минусов пожарная сигнализация по всему потолку , но от этого никуда не деться. Ниша под коляски на этаже огромная. Вообщем впечатления положительные.
И конечно виды... мы конечно 3 года прожили с ними, но они не перестают радовать глаз..... кораблики река....
Ключи когда передавать будут не говорили случайно,раз с опережением идут?)
Сказал возможно сентябрь
Ухххххххххххххххх!!!!! я хоть и из 3 дома,но рад ))
У Вас 3-ка?
Да
Друзья, кто уже смотрел квартиру отпишитесь у вас есть на потолке разводка пожарная. Она же там по всем потолкам, как -то переживаю немного как в офисе
C3P0
24.07.2017
В цветах так же
Посмотрела фотки из цветов там просто пожарная круглая сигнализация, а здесь по потолку провода и спрятаны пластиковыми кабель каналами. Почему интересно они не заштробили из в потолке.
Многие уже посмотрели. Интересно какие недочеты вы писали , что заставили переделывать?что -то никто не описывается
Так, а вы что-то написали в акте? Спрашиваю вас, а вы молчите(((
Мы указали мелкие недочеты, не было заглушки на подоконнике, электрика не смотрели не было его. Ничего существенного. А дома задумалась над потолком
как только получите ключи, всё это снимите и живите спокойно
Забыла написать , то что очень порадовало во всех окнах открываются все створки , даже в 3 створчатых и 1 откидывается.
А если пожар когда никого дома нет? Да и Пожнадзор если узнает то оштрафует и предписание даст.
В тему pikabu.ru/story/pozharnaya_signalizatsiya_chto_dolzhno_byit_3818062
Раньше люди жили же как-то без всех этих приспособлений на потолках. Никогда не угадаешь, где соломку постелить. Каждый решает для себя сам
Только есть проблема, при демонтаже сигнализации в одной квартире выходит из строя все квартиры на данном этаже
Бодрого дня! это утверждение или предположение?
Об этом нам сказал мужчина, который показывал нам кватиру в Цветах. Сейчас стала читать статьи по данной теме и наткнулась на объяснения : " Простая распространенная система.Но при разработке проекта могут не предусмотреть установку распаячных коробок (КР) перед квартирами и тогда шлейф идет от датчика из одной квартиры к датчику в другую квартиру без разделения (схема кольцевая). Вот тогда после ремонта, если был обрыв шлейфа и его не восстановили, АПС не будет работать по всему этажу во всех квартирах, а то и на нескольких этажах"
www.nn.ru/community/house/cvety/?do=read&thread=28794851&topic_id=86119557
Вот тема в Цветах. Система замкнутая, убирать нельзя так как отрубается сигнализация на всём этаже. Кого прям корёжит от её вида, то либо замуровать под потолок без отсоединения, либо переносить, либо заменить на более красивую
C3P0
25.07.2017
Знакомые в цветах просто сняли пожарку

Когда нам показывали квартиру в седьмом небе там тоже кабель каналы были на потолке
мы ездили на ипотечный тур в цветы. это первое, на что я обратил внимание - придется переделывать.
трубы в ванной тоже надо заштрабливать в стены

очень много мелких выемок по стенам в квартире
в двушке запомнился канализационный стояк прямо в центре квартиры.
но 3 и 4 пункты, возможно, к аквамарину не относятся
Вы недочеты какие-то указывали? Или акт осмотра сразу подписали?
Сегодня мы тоже смотрели квартиру на 11 этаже, всё понравилось, есть мелкие недочеты( царапки на обоях и на подоконнике) но, в целом, качеством и выбором материалов для "муниципалки" - весьма довольны. Линолеум в тон дверям, обои однотонные во всей квартире. Вид приличный. Отделка лучше чем в "Цветах" - однозначно! Ехали на лифте(чему несказанно рады) т.к. готовились к "альпинистским рекордам" пешком. Комиссия с прорабом оказались весьма вежливыми и доброжелательными людьми , чем усугубили приятное впечатление от просмотра квартиры.
Значит соседями будем)))) подскажите на потолке тоже разводка от сигнализации?
Да,соседями (приятно познакомится).Такая "хреновина" с сигнализацией на потолке, сейчас везде( такие требования к новым домам уже лет 6 как минимум). Потолки низкие, сделать натяжные это еще минус 10 см "скушать" так что сама не знаю что с этой" красотой" делать.
Просто в цветах, жилстрое там просто коробка с сигналкой а проводов нет,
Потому что на батарейках работают датчик.
Просто жили в Квартстрой там тоже сигнализация, но там разводка провода спрятаны в потолке и висит только коробочка, она не напрягала. А тут кабель каналы по всему потолку. Я так понимаю что это у всех так. Кто нам показывал, тоже сказал получили ключи отключите и нет проблем. Не озвучил, что квартиры связаны между собой
ну и сделайте вид, что вы не знали ничего и отключите
Там вроде в коридоре с постоянным питанием и кабелями, а на батарейках в комнатах
Недочеты указали в акте, нам на руки дали ксерокопию.
Можно поподробнее о недочетах.
У нас были повреждения обоев на видных местах и на подоконнике на лоджии (это мы и указали в акте). К мелочам не придерались.Сигнализацию подключенную к эл.проводам отключать нельзя,будем привыкать.
В таких многоэтажных домах пажарная безопасность важнее всего,и вопрос демонтажа датчиков даже стоять не должен. Раньше без этого жили да, но ,и по 25 этажей и 12 квартир на этаже раньше не строили...... Вы только представьте пожар ( не дай бог).Что будет? Люди долго раскачиваются,не всегда возможно вовремя заметить возгорание. А сигнализация значительно оперативное сработает.
каждый для себя решит сам. кто хочет, пусть оставляет
Мы же все в "одной лодке" , здесь нет индивидуальной безопасности. Ну, понимание приходит через опыт....правда бывает поздно... Рисковать коллективной безопасностью не дадут,система замкнутая на этаж,за самоволку - штраф. Пробуйте....
Уверяю вас, многие это делают во многих новостройках и никаких штрафов не платят. это личное решение каждого
А ,как же безопасность? Не страшно? Лично я знакома с ситуацией пожара в многоэтажке.Лифтами пользоваться нельзя,угарный газ,высокий этаж..Эстетика или жизнь ? Выбор очевиден на мой взгляд.
123354646
26.07.2017
Да пшел ты куда-нить в барак со своей пропагандой безолаберности
Rena_2016_ писал(а)
Люди долго раскачиваются,не всегда возможно вовремя заметить возгорание. А сигнализация значительно оперативное сработает.

Дело не только в самой сигнализации. По этим датчикам включается система пожаротушения и дымоудаления
Тем более!!! Смертность от угарного газа значительно превышает смертность от открытого огня.
Подскажите пожалуйста, кабель-каналы идут ко всем датчикам, во всех комнатах? Или кабель-канал только в прихожей, а остальные датчики беспроводные, как в "Седьмом небе"?

Вопросы к знающим:
1. Какой ток в этой системе?
2. Возможно ли использовать плоский шлейф вместо кабель-канала и покрасить его в цвет потолка (должно быть совсем незаметно)?
3. Какие датчики используются в "Аквамарине" (модель, артикул, фото)?
4. Чем можно заменить существующие датчики (по принципу: совместимости, миниатюрности, презентабельности и т.п.)?
На сколько я помню( могу ошибаться) есть" залипухи"на батарейках( их можно снять),а есть те,которые подключены к проводам.Два вида.Кабельканалы везде.
Посмотрите заключение экспертизы, возможно там что-то найдёте
akvamarin-nn.ru/?id=4616
Спасибо за ссылку. Но там искомой информации нет.
Новое видео в тему youtu.be/YGzfh4Ftcjk?t=6m52s
Спасибо, интересно. Вот все и показали тут )
Класс ? спасибо за видио )
Класс!!! спасибо за видио )
Интересненько, какой это этаж??
Судя по всему, это 6 этаж (однозначно диапазон 5-7).
И, скорее всего, с 15 минуты моя квартира.
вероятно, пятый (демонстрационный)
Реклама...
Однозначно реклама, но нам уже интересно другое
кто осматривал квартиры, все так же как в видео? с 15 минуты
да, всё также
22 этаж. Сказали, что просмотр с 8 по 10 августа.
Это где вам так заранее сказали?
Позвонил в офис, спросил. Мол надо отпуск распланировать.
а если люди уже в отпуске ничего не сказали??? Можно перенести просмотр?
Не задавался этим вопросом. Попробуйте позвонить и уточнить.
Про 17 этаж не слышали? А то в отпуск уезжаю(((
Показы по одному этажу в день по будням. Сегодня 13-й этаж, вот и посчитайте, это нетрудно
На видео мне показалось что подоконники шире чем в 7 небе и цветах. И из окна не так уж и близко стоят дома на противоположной стороне, т.е. "окна в окна" смотреть не будем. Или мне показалось ?:)
На мой взгляд, Вам не показалось. Первый дом находится на самом дальнем расстоянии от первой линии. И подоконники безусловно порадовали
Сейчас пересмотрела , в одной комнате показали узкий подоконник, а в другой достаточно широкий.
вы обратили внимание? это разные квартиры
обратила! но обычно, в одном доме одинаковые подоконники шириной,а тут разные получаются.в 7 небе и Цветах-одинаковые
Да, тут вообще все интересно. Фото, видео не разрешают, а тут на тебе)))
РЕКЛАМА - двигатель прогресса)). Заманивают!!!
Так и в реальности кажется. Эффекта "смотрю в окно соседу" нет, расстояние приличное до 1 линии домов.
В офисе сказали, что принцип вообще не такой...
Вот и проверим. Если вас на вторник пригласят, напишите
Напишу. Но точную информацию не дали по срокам.
А какой ?
Сказали, что в начале надзор принимает (точно не запомнила название конторы), а потом уже приглашают дольщиков на осмотр.
Технадзор застройщика.
Точно он!!!
Сходила сегодня на осмотр, 13 этаж.
В целом нормально, замечаний мало, по оклейке обоев в 2 местах,
помятый пластик на двери лоджии заменили сразу, розетки подзакрепили.
Но я сильно не придиралась, наверное)
Когда ключи передадут сказали?)
Кстати, нет, что-то невнятное ответили, хотя такой вопрос я задала)))
В октябре
3 дом вообще к новому году чтоли(
это вам так при смотре ответили?
17 июля мне сказали, что до конца сентября.
Да, сказали будет зависеть от количества замечаний и соответственно необходимого времени на их устранения. Последний первичный осмотр запланирован только на 25 августа.

Также достаточно много времени требуется на оформление документов (регистрация первого договора дольщика, получение почтового адреса). Кроме этого, дом ещё не принимала Госкомиссия. А для этого надо доделать второй этаж, с которого только-только переехали во второй дом рабочие
Горячую воду не дали в доме?
Вода есть точно. Открывала кран но не обратила внимание на теплоту
только холодная
В Инстаграм написали сегодня, что просмотрено 25 процентов квартир.
сколько же людей пиарит эту группу... фотографии снимали то на сименс А52? Кто был в живую, не даст соврать, что квартиры выглядят значительно лучше, чем кажется по фотографиям. Улучшенная отделка - это сравнение с другими объектами застройщика
в жуль верне отделка под ключ далеко не во всех квартирах, а цена за метр мне кажется выше, чем у нас была. и со сдачей второго дома у них там просрочка...к чему вообще стравнение
Так снимать то нельзя, может поэтому и фотки такие из-под полы
Видно плохо, но в целом, ничего критичного нет.
То же, что и выше в этой теме писали.

Про отсутствие ламината улыбнуло)
Неужели вы и есть Алексей Алексеевич из контакта???)))) и тут наследили.... Может хватит, смешно уже.
А реально забибикали уже эту контору лоббировать
Где вы видели что её тут кто-то лобирует?
Смею вас заверить что нет. Я лишь размещаю посты с других ресурсов которые по теме нашего ЖК
Я считаю, что любая помощь- это благо, а воспользоваться услугой приемщика или нет, каждый решает сам на свое усмотрение и имеющийся опыт.
Всем доброе утро. Были на осмотре квартиры трешки 17 этаж (с видом на канавинский мост).
Весь осмотр длился более часа. Никто не выгонял. Два раза спросили про подведение итогов.
Основные недочеты:
1.Отсутствовали торцевые заглушки на подоконниках-устранили сразу.
2. Два коцнутых стекла в большой комнате. (записали в недочеты)
3. Электрику не проверяли т.к. не заведена в квартиру. (записали в недочеты)
4. Подклеить обои в некоторых местах, обрезать обои за экраном на батареях- устранили сразу.
5. Выровнять розетки и выключатели. (записали в недочеты)
6. Ремонт подоконника и двери на лоджию. (записали в недочеты)
7. Уголки металлические в ванной не прокрашены (записали в недочеты)
8. Имеются неровности в покрытии краской, пятна. (записали в недочеты)

Не записано, но не понравилось! Очень плохая конструкция окна на лоджии, при открывании угловой створки окна можно сломать ручку от соседнего углового окна. Получается окно открывается меньше чем на 30 градусов, с возможностью сломать ручку. Бредовая конструкция. Будем менять конечно и утеплять лоджию, но это неприятный конструктивный момент!

Понравились краны в ванной и на кухне. Понравился линолеум, стыки линолеума проклеены и не создают неровностей. Обои однотонные нейтральные, за что переживала так это за обои в квадратик.

В целом качеством довольны. Пригласят на повторный осмотр через недели 2.
Теперь о обещаниях сдачи дома. Сказали что приблизительно октябрь.

У так бонусом, соседей по нашему стояку, у нас окна попадают между домами 1 линии. Вид портят только бараки и свалка.
Melianko писал(а)
3. Электрику не проверяли т.к. не заведена в квартиру. (записали в недочеты)

Это вообще как?
На сколько понимаю, сила не подведена к распределительному щитку квартиры. Разводка по квартире есть, а запитки квартиры нет.
И еще. Я могла что-то не так понять (подчеркиваю сей факт). У нас УК будет, как утверждает риэлтор, УК Уютный дом.
Его "посадил" наш застройщик. Либо администрация устанавливает УК либо застройщик. В нашем случае застройщик. Его сажают на 3 месяца, затем после истечении 3 месяцев происходит голосование оставлять или "свергать" данное УК. Если УК остается, заключается договор на год.
Melianko писал(а)
Его сажают на 3 месяца, затем после истечении 3 месяцев происходит голосование оставлять или "свергать" данное УК.

Что-то из области невероятного
За что купил- за то продал.
Melianko писал(а)
УК Уютный дом

По данным в открытом доступе, компания создана специально для этого жилого комплекса. Но раньше была информация про СУК...
бодрого дня! Предполагаю, что вы все таки несколько недопоняли)))) застройщик никого не сажает, в силу Жилищного Кодекса статья 161 пункт 14 он обязан в течение пяти дней с момента ввода дома заключить договор управления многоквартирным домом с управляющей компанией. А порядок выбора управляющей компании прописан в пункте 13 статьи 161 Жилищного Кодекса
.... 13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
Спасибо за выдержку. Как сказали так и поняла)
Сказали именно в таком ключе. Застройщик предложил эту УК. Пилотно 3 месяца, затем год.
C3P0
02.08.2017
Да, УК совсем свежее www.spark-interfax.ru/nizhni...8f91ad568b649dd3
Спасибо вам огромное!!! у нас такая же трешка. про вид знали, что окна между домами смотрят, а свалку и бараки, думаю ,скоро уберут))). Как вам показалось просторно или тесновато???
Пока не заставлено мебелью свободно. Средняя комната правда не фонтан. Тесноватенько, но более менее окно увеличивает визуально комнату. Кухня больше визуально чем ожидалось, опять же пока не заставлено.
Понравился коридор, не длинный и не узкий. Ниша (апендикс) скрашивает коридор. Хотя хотим стены сдвинуть, увеличить комнату среднюю и вход сделать из кухни в дальнюю комнату. Дальнаяя комната тоже визуально больше чем предполагала.
Неудобные стены при входе, ни к одной ни к другой не установить шкаф, надеялась что одна хотя бы будет пошире.

А еще смешно сказали про то, когда будут передаваться ключи также передадут глазок, лейку в душ, заглушки на краны батарей, и еще какую-то приблуду.

Счетчики воды в коридоре. Но думаю уже многие об этом говорили.
При входе да узковато, на картинке шкаф стоит напротив входа. Я него рассчитываю))).
Рады за вас, вы хоть квартиру свою видели, а нас даже и не знаю когда позовут((( самых последних наверно.
Мой просмотр был назначен на завтра, а сегодня позвонили из офиса продаж и сообщили, что просмотры временно прекращены. Технадзор, видимо, не принимает квартиры. Видимо много нареканий у дольщиков. Успокоили и сказали, что ничего страшного. Возможно на следующей недели пригласят.
аналогичный звонок был. Вначале назначили на среду 2.08.потом позвонили и сказали что на четверг 03.08.и вот сегодня звонок был, что мол извините, завтра тоже не выйдет(переносят на следующую неделю
Подождём ...может хотя бы электричество сделают и розетки проверим))
это точно)))
ДД! Вас пригласили на просмотр?
Плюсую. На пятницу было назначено и отменили.
Говорят, что малдавашки не успевают мыть квартиры перед показами
Это факт. Достаточно грязно, штукатурка на окнах (внутри комнаты) шлепками. О мытье полов речи и не идет. Окна процентов на 5% заляпаны то ли краской, то ли штукатуркой, а может и тем и тем вместе.
Мы смотрели полностью вымытую квартиру, но при нас они их ругали что сейчас люди придут а у них не помыто еще
Значит Вам повезло)))
ДД! Вас пригласили на просмотр?
C3P0
02.08.2017
А нас не перенесли.
Мы все гадали почему у нас окно все время открыто в комнату. Оказалось створки просто нет, новая уже валялась на полу. Записали это в недочет.
На балконе куча косяков с резинками и створками которые устраняли сразу при нас.
Ручки на межкомнатных дверях болтаются, устранять не будут, так у всех.
Обналичка на одной из комнатных дверей не плотно прилегала к стене и болталась. Тут начались бодания. "Вы купили жигули, а хотите чтоб как бмв. Радуйтесь линолеуму". Говорили, что мы сами потом не рады будем тому как починят и все вообще удовлетворяет гостам и снипам. На ответ, что мы не примем такой ремонт, предложили просто заменить обналичку.
В остальном с легкостью соглашались на все замечания
Странные...как будто "жигули" бесплатно досталось...
C3P0
03.08.2017
да и "жигули" надо нормально делать
C3P0 писал(а)
Вы купили жигули, а хотите чтоб как бмв

Меня такие разговоры всегда забавляют. По какому принципу они разграничивают где жигули, а где мерседес? По цене? Так вы же сами эту цену назначили, а не мы. Никто, так сказать, за язык не тянул. Ну а назвался груздем полезай в кузов и делай как положено. А пока застройщик сам же будет относится к своей работе как к стареньким жигулям никакого старания сделать хорошо конечно не будет.
Соглашусь! По правде говоря, цена не очень то на "ЖИГУЛИ" тянет. Есть и более "ЖИГУЛЕВЕЕ" варианты. Это не вторичка, которую взял с рук и знаешь на что идешь по состоянию ремонта. Это "нулевая" квартира. Заявили отделку, так делайте отделку, пусть и бюджетно но качественно. Кому-то в этом еще жить достаточно долгое время.
Нас убеждали, что красить повторно ванную с санузлом незачем, коли сразу ремонт будем делать. Так по их принципу можно было все материалы положить в уголок и сдавать "голую" квартиру.
Соглашусь с Вами!!!Цена сама по себе на кв.метр высокая!!!А мы ,например как многие, еще проценты% по ипотеке платим нехилые!!!!и уже кв.метр нам обходится в ог-ого-го какую цену!!!А Застройщик еще умудряется сравнивать с ЖИГУЛИ!Сами то они не помнят ,что на сайте и в рекламе по телеку обещали и обещают :"В соответствии со стандартами компании <<Столица Нижний>> жилые дома будут построены по современным технологиям с использованием высококачественных материалов. Все квартиры жилого комплекса будут сдаваться с улучшенной отделкой <<под ключ>>, что облегчит покупку жилья и позволит значительно сэкономить на его ремонте."Теперь вопрос :В чем разница тогда между просто ремонтом "под ключ" и ремонтом улучшенной отделкой <<под ключ>>?????раз обещали,пусть делают качественно ,чтобы нам была экономия.!!!!Мы тоже делали выбор в пользу этого ЖК по причине наличия ремонта!!!!А смысл потом переделывать за ними и вкладывать деньги????
и еще с сайта Аквамарина от 29.03.17 в прессе Московский Комсомолец: Растут дома на берегу Оки: Добросовестный застройщик гарантирует своевременную сдачу домов в эксплуатацию, комфортабельность жилья и высокое качество отделки.

Дома жилого комплекса <<Аквамарин>> строятся так, чтобы каждая квартира получала максимум солнечного света и тепла. Внутреннее пространство зданий подчинено требованиям функциональности и удобства. Планировки квартир оптимальны: здесь не будет неиспользуемого пространства.

Так же, как и в других жилых комплексах, квартиры в ЖК <<Аквамарин>> будут сдаваться с отделкой <<под ключ>>: хороший линолеум, виниловые обои, двери отличного качества, пластиковые окна класса <<А>>, немецкая система теплоснабжения - все, что нужно современному человеку для комфортной жизни.
Главное грамотно преподнести информацию!!!
C3P0
03.08.2017
Одно дело отдел маркетинга, а другое - строители на приёмке привыкшие пинать джамшутов. Двери может и норм, а вот ручки нет. Не знаю какое качество у окон, а вот резинки говно. Обои моются)) вообще приличную часть времени нам показывали, что все отмывается
В Инстаграм написали, что показа возобновят с 7 августа.
Доброе утро! Может кто подскажет? На этой неделе кого-то уже приглашали на осмотр? Какой этаж?
Я с 17 этажа...меня не приглашали....в офис звонила, ничего вразумительного не ответили....сказали: "Ждите звонка, Вас пригласят".
Печально( Я с 20-го)))
Вообще, конечно, странная история... даже не дают комментариев
Товарища пригласили сегодня на среду, он с 19 этажа. Сам я тоже с 19 этажа, но никто не звонил(((
Повезло....что-то 17 пропустили((
А нас, кстати никто не приглашал. Сами позвонили и то наш этаж уже показывали и были варианты только на 31. 07, либо через месяц
Я сколько звонила.....ответ был один: "Вам перезвонят. Ждите." А потом пригласили, но за день до показа сообщили, что показы временно прекращены без объяснения причин.
На официальном сайте написали, что в <<Аквамарине>> появился первый почтовый адрес:

"Рады сообщить, что постановлением администрации Нижнего Новгорода No3564 от 28 июля 2017 года, жилому дому No1 (по генплану) присвоен почтовый адрес улица Окская, дом 3.

Мы поздравляем обладателей квартир в этом доме с еще одним шагом на пути к новоселью! Сейчас полным ходом идет подготовка объекта к вводу в эксплуатацию. Все работы велись с опережением сроков, что позволит в скором времени начать процедуру передачи квартир дольщикам. Это значит, что новый год жители дома встретят уже в своей новой квартире."
Смотрели, подписали - без замечаний.
Нормальный ремонт, внятные сотрудники.
Косяки кои были, исправить косметическим способом не возможно.
Акт подписан.
Ждем следующего этапа.
А немного поподробнее.... Какие косяки невозможно устранить косметикой. Очень в глаза бросается?
Совершенно нет. Кривоватый угол в "гардеробной". И проектное расположение дверей.
А что фотографии? По прежнему делать не разрешают? Было бы интересно взглянуть!!!
Даже мысли про это не было.
Вы с какого этажа? Электричество в квартире сделали?
Напряжение в квартире есть. Лифт работает.
Т.е. розетки Вы все проверили?
Да. И розетки звенят, и лампочки на потолке горят. И звонок в дверь то же. ;0)
про звонок удивили...
дык какой этаж у Вас?
лифт, кстати, работал еще и в том момент как в квартиры не подвели электричество
Были на осмотре 31.07. Лифт работал, был обшит (лифты маленькие, не как в Цветах).
Из недостатков записали только, что стена кривая на кухне. Там, когда в ванной стену сверлили, просверлили насквозь, но обои не порвались, а образовались такие две приличные выпуклости. Сказали устранят.

Конструкция окон показалась хлипкой и неудобной. Да и вообще окна маленькие какие-то, были утром и в квартире было темно (окна выходят на площадь, мб еще поэтому). Потолки низкими показались. В комнате и кухне разные по цвету обои.
Стены ровные, проверяли уровнем. На окнах и стенах где-то грязь,штукатурка была, все это показали нам как отмывается )
В целом нормально все. Сказали, что позвонят через неделю или две, пригасят еще раз посмотреть, но пока тишина.
Спасибо за отзыв)
Сходили на повторный осмотр.
Маленькое наше замечание по куску обоев плохо покленному - устранили.
Подписали акт без замечаний.
Сказали - теперь акт приема-передачи, который будет подписываться в офисе застройщика,
после ввода дома в эксплуатацию.
Предположительно в середине сентября.
Кто-то уже на повторные сходил, а кто-то не видел ничего(
вот-вот...(((
Не успела я здесь повозмущаться, как только что позвонили и пригласили послезавтра на осмотр)))
С какого вы этажа?)
С 20-го
А ремонт кто то будет делать?
я через пару лет планирую
Частично планировали, но точнее будет понятно после осмотра
Повезло...а я еще ждун....
Завидуем и ждем очередь просмотров в третьем доме :-)
Да, да. Каждый день мимо еду и думаю - когда же, когда?
Нас много таких)))
Тоже с нетерпением жду!!!!
а когда хотя бы примерно 3-й дом будут показывать кто-нибудь знает?
С понедельника начали обзванивать и приглашать на просмотры
а что ж никто не отписывается из 3 дома?(
В доме No3 еще не показывают квартиры.
как это не показывают, вон в новостях в вк написано что 3 акта подписано от трех показанных квартир
Ого !!! Отличная новость!!!
Пригласили на осмотр завтра. 4 этаж
Скажите, пожалуйста, когда приглашают время просмотра можно выбрать или уже конкретно сами называют?
Предлагают время конечно, вы выбираете удобное для себя.
Спасибо!
Поставили перед фактом. Время назначили в 12.45. Сказали,что другое время занято. Позвонили в 18 часов
Жестко однако((( Мало того что только в рабочее время. Моих не отпускают с работы. Конечно: кого волнуют чужие проблемы..
Скорее всего можно и в другой день,но это придется ждать
Чем быстрее все посмотрим тем лучше.. А так если под всех подстраиваться к зиме мож просмотрим
не ждать не будем, бежим по первому зову)))
ждем от вас новостей завтра) и про детскую площадку и про подъезд к дому)
С нетерпением ждем Ваших впечатлений от осмотра квартиры :-)
Посмотрела в ВК))) Со стороны лоджии не должно быть подоконника?
Нет
Прикольно, у меня дома есть, записала б в недочеты)))
Были сегодня на осмотре, в принципе все как и ожидалось, в целом получше чем в Цветах, но не без косяков, почти все самые заметные и крупные косяки по окнам (царапины на стеклопакетах, вмятины на профиле), по стенам и полу перепадов больше 1 см нет, ну а окна на лоджии вообще хлипкие((( Обои нейтральные, глаза не раздражают. Еще в ванной пошли трещины от усадки дома, так что ремонт там делать ближайшие 2 года рисково.
Все эти недочеты записали?
Какой у Вас этаж?
По окнам и обналичке записали. 20-й этаж
Был сегодня на осмотре, ремонт добротный-социальный. Основные замечания по окнам(царапины, резинки, бетон), освещение в половино помещений не работает, усадочная трещина в ванной комнате(подрядчик сказал, вздумайте ремонт делать пару метров плитки запаса берите). Окна на лоджиях шедевральные: хлипкие и гремят, и створка боковая ручка в ручку). Ну а вообще норм)
Вы с какого этажа?
19 этаж
Все выше и выше...а 17 этаж пропустили(((
Вы случайно не наш сосед снизу?)
Пригласили на повторный осмотр, подписывать акт осмотра.
Акт передачи сказали будем подписывать в офисе продаж, когда дом примет комиссия. Передача дома комиссии уже идёт.

Вопрос - итоговые замеры делаются за счёт застройщика или за счёт дольщика? В договоре не уточнено, а один из соседей меня запутал..
Получается , что Вам замеры не озвучили?
В первый осмотр (это было в первый день, как начали показ квартир) - сказали, что замеры ещё не производили.
Вы сами не измеряли?
Нет.

Сегодня строители сказали, что официальные замеры уже есть у застройщика, нам выдадут паспорт вместе с ключами.
Подписали акт осмотра без замечаний.

Сказали, что теперь только по 2 человека пускают на осмотр, чтобы не создавать балаганы. Дольщик + ФИо, указанное при записи на осмотр.
Когда подписание акта передачи не сказали?
Сказали - сентябрь.
Мы спросили, начало или конец, ответили, что просто сентябрь)
Осмотр ведут параллельно - на первичный сегодня пригласили 13 этаж в одно время с нами.
Также видели, что в 3 дом водят дольщиков.
Всем привет! Из достоверного источника стало известно, что продолжается показы в 3-м доме! Сегодня вроде как 6-й этаж показывают! Нас (11 этаж) сориентировали через 2 недели. Это в начале сентября! По срокам сдачи всего дома подтвердили октябрь-ноябрь! По словам другого источника, в 1 и в 3 домах, работают разные подрядчики, поэтому в 3 доме качество отделки лучше, соответственно и замечаний меньше должно быть!
Один из дольщиков ( Дамир88) из 3-го дома, 4 этаж, ранее писал, что его пригласили на просмотр на 17 августа, да вот что-то пропал. Где же отзывы????? Ждем с нетерпением!
в ВК
А наш-то форум почему игнорируют?
AnonimYa
21.08.2017
Добрый вечер, как приятно читать это нам, соседям из первого дома. По-доброму, по-соседски вы о нашем доме.
Вообще какие-то непонятные соревнования)))
что Вас обидело? что человек написал,что разные подрядчики строят? или что надеется, что меньше замечаний будет?
AnonimYa
22.08.2017
domal555 писал(а)
работают разные подрядчики, поэтому в 3 доме качество отделки лучше
AnonimYa
22.08.2017
Вчера вечером было также негативное высказывание о подрядной организации первого дома, на данный момент это сообщение удалили.
Вы если из первого дома, то свои квартиры наверняка уже видели, Вас все устроило и какая теперь разница кто и что говорит? Зачем на что-то обижаться и портить себе настроение
Не обращайте внимание !!!!еще практически никто не был в доме 3 (по ген.плану), а уже какие точные выводы делают.С чем сравнивать,непонятно.Конкретных комментариев и отзывов по третьему дому пока нет после первых осмотров. Я из третьего дома и пока в глаза не видела свою квартиру и выводы делать точно не спешу. И какая разница какая компания делала отделку?И кому что-то если не нравится при осмотре,всегда же можно указать в недочёты для исправления.Всё делается из одинаковых материалов в двух домах!!!!!И в первом доме в разных квартирах сделана отделка с разными недочетами,что уж обижаться на комменты соседей по дому?Никто никого не хочет обидеть!!!А автор domal555 просто поделился информацией ! Давайте жить дружно!!!будем праздники проводить и радоваться жизни в нашем Аквамарине!!!высказала свое мнение!спасибо!
Вот совсем и не из одинаковых.
1ый дом строят гк созидатели. Почитайте про них.
Первый дом строит гк роспомсервис.
)))))
Тем более страшно)))
Что это?
Жк молодежный, жк водный Мир, медвежью долину они строили
И что же старт строй вдруг привлек их а не своих друзей? Рынок конкуренция какие чудеса ?
Чтобы быстрее строить, разные дома строят разные подрядчики

Например в Аквамарине 1 дом строит ООО ГК Роспромсервис, 2 дом - ООО ГК ЮТОН, 3 и 6 дом - ООО СК КВиД, 7 дом - ООО Фаворит, 8 дом - ООО НСК Регион
А 5 дом кто строит? Если это известно конечно. Или тот же ООО ГК Роспромсервис, перешли после дома No1? Или все-таки не 3 и 6 дом, а с 3 по 6 дома - ООО СК КВиД?
Откройте проектную декларацию и посмотрите, она доступна на сайте аквамарина ....
Если бы все было так очевидно, я бы и не спрашивал. Но там нет такого пункта как "Перечень организаций, осуществляющих основные строительно-монтажные работы".
Да уж, у дома 4 и 5 какая то зашифрованная декларация, думала может вы разберётесь в ней ) beer72 наврятли знает эту информацию, так как текс скопирован и не полностью , а продолжение я Вам приложила, о том что информации по 4 и 5 дому к сожалению нет (
Да я уже весь сайт Аквамарина перелопатил вдоль и поперек и не только его). Думаю придется у Застройщика уточнять.
пятый дом Роспромсервис
От куда информация ?
Спасибо! Логически предпологал конечно. Но, у вас эта информация из обще-доступных источников, например есть ли она на сайте Аквамарина. У меня не получилось ее найти. Или все-таки это "конфидициально"?)
На стенде стройки должна быть эта информация
Были сегодня у стройплощадки 4 и 5 домов. Сфотографировали таблички на заборе с информацией о ген.подрядчиках.
4 дом - ООО СК "КВиД"
5 дом - ООО ГК "ЮТОН"
Интересно а есть у нас новосёлы то первые ? Нигде нет информации, где же радостная новость в официальной группе ,что первые ключи переданы. Мы бы могли быть в числе 1. Нас приглашали на повторный 3 осмотр на сегодня а завтра могли бы ключи дать. Но мы не смогли
Да
Сегодня заезжал в район на 4 этаже в девушке
Гулянка уже)
Жаль эту девушку ))))
Спасибо!
По поводу СК КВиД может кто что сказать?
Кто-то уверен, что он сосед? Он любит потролить на Мещерском и 7Небе, уже давно не обращаем внимания.
Не нравиться-не читайте! Вас никто не заставляет. А по поводу подрядчика, правильно EVI и Sandra--nn выше написали - выводы и сравнения рано еще делать!!!
Да сказочники слухи распространяют) Рабочие с первого дома говорят, что в 3-м косяк на косяке)
В своей квартире (дом 1) существенных недочетов не обнаружил..думаю, что и в 3-м будет такая же картина. Делать тяп-ляп себе дороже. Потом бегай за дольщиком.
Еще каждый человек по разному оценивает, что для одного не существенно, для другого "конец света".
Конечно. Самое главное не кидаться в крайности)
Чего рано то? Как стало понятно кто что строит так ивыводы можно уже делать. Не первый год строят. Те же подрядчики строили 7 небо. Можно оценить качество даже визуально.
Так вы не читайте. Либо просите кого либо фильтровать новостной фон.

Либо поработайте над подсознанием.

Дома простоят долго
Сколько положено
Остальное детали.
Друзья, а вам не показалось, что лифты немного маленькие?? Диваны, холодильники и прочую утварь придется покрутить, чтоб занести.
Будем крутить, какие еще могут быть варианты)
Грузовой лифт даже маленький? Меня еще не приглашали просто...не видела
Ехала в грузовом - маленький. Спросили у строителей, как диван поднимать - они сказали, что по лестнице.
Ооооочень смешно.. на 24ый этаж. Лестница то хоть широкая? В доме, где я сейчас живу, лестница потайная, по ней даже коляску не могла поднять, когда лифт не работал.
ха ха ха ))))) Жесть я тоже на 24.. Представляю новоселье)
Ха-ха, мне немногим проще - 19 этаж. Для нас Вами стоимость подъема на этаж чего-либо будет равняться стоимости самого изделия ... Можно пригласить подработать грузчиком директора этого проЕкта..
Можно мы у Вас с вещами ночку переночуем и дальше полезем?))))
Надеюсь все ж лифты стандартных размеров и грузовой есть. Директор, думаю, не согласится, не нуждается в такой подработке :-D
Заходите к нам на пятый))). Так и до своего доберётесь "этажестопом"!!!!
Спасибо огромное :-)
Заодно и с соседями познакомимся на всех этажах *drink*
вы из какой квартиры?) 3 дом верно?
Да, кв 140 . 3 дом или как пишут на сайте Окская, д.1. Главное при заселении не запутаться в домах :-D
Будем знакомы,мы из 134 квартиры!
Очень приятно,надеюсь скоро лично познакомимся, за солью за сахаром,так сказать.
Лестница достаточно широкая)
Печально конечно(
Вопрос....зачем тогда лифт назвали грузовым???
Есть вероятность, что второй грузовой больше.
Всего же 2 пассажирских и 2 грузовых. Я пока видела 1 пассажирский (ну, на 3 человек примерно) и 1 грузовой (диван даже по диагонали не влезет)
не знаю, насколько можно верить проекту, но по нему грузовые лифты 2,48х1,48 м, пассажирские - 1,3х1,3 м
вполне похоже. Но за минутную поездку трудно оценить, длина лифта 2,48 или 2,38м.
Лифт обшит защитой (типа пенопласта, не знаю название материала, но не картонка), толщина 1,5см (слова строителя)

Про диван была беседа со строителем - уверенности, что влезет в лифт, нет.
На "попа" встанет? по высоте
не соображу, где "попа" у дивана))
высота у лифта, по ощущениям, больше 2м.
попа)))) Диван мы ставим на ножки по горизонтали, а на "попа" это по вертикали! Так понятнее объяснил?)
Боюсь тогда спросить какого размера пассажирский? На одну собачку?
Мы в шестером поднимались, уже плотненько стояли. Мб ещё пару тел убралось бы)
Всем привет, кто был на осмотре, не обращали внимание на вентиляцию? Только откручивая вентиляционный диск и просовывая палец под него, чувствуется хоть какой-то ветерок. Это может быть допустимой нормой?
Вытяжка есть) Подносил зажигалку.
Прораб на осмотре тоже подносил зажигалку, говорит все окей. Мне показалось, что слабо тянет, но я не спец. Квартира 2-шка 14 этаж окна на юг и запад.
надо проверять при приоткрытых окнах
Проверяли при открытых окнах
листок а4 должен прилипнуть к вентиляционному отверстию, если вентиляция нормально работает
Что-то на нашем сайте затишье, а вот в Контакте, на сайте Аквамарин, вовсю выкладывают фотографии с осмотров. Завтра осмотр трёшки с 6 этажа 3 дома. Скоро и до нашего этажа доберутся. УРА! Лёд тронулся!!!
Меня с 24го этажа д.3, пригласили. Уррррра!!!!!
Оперативно вас)
Ой, мы тоже с 24 этажа, ждали в конце сентября и запланировали отпуск на середину. А вас на какое число позвали?
Приятно познакомиться! Звали на сегодня 25 авг. Договорились на 30-е. Сказали только 2человека((((
И мне! Мы завтра пойдём смотреть! Постараемся сделать фотографии, у вас ведь тоже двушка?
Фотографировать нельзя на просмотрах...об этом Вы подписываете бумагу.
сегодня ходили смотреть квартиру, никакого запрета на съемку не было
Перед просмотром знакомили с техникой безопасности и в перечне один из пунктов был запрет на фото. Хотя может вы и подписали не глядя....
Вот как не фотать, когда люди пишут: устранили при нас. Такое впечатление, что к примеру дверную ручку из соседней квартиры принесли и поставили. А потом доказывай, что когда ты подписывала все ручки были на месте, а при заселении ручек -нет. Утрирую конечно.
Я была на просмотре в пятницу. У меня тоже недочеты были с ручками, окнами, но при мне ничего не устраняли. Все записали и сказали, что будет повторный осмотр. Так что не переживайте за ручки)))
за технику безопасности только расписывался, а за запрет съемки ничего не было...
Отдельная строчка там была!!!
Двушка. Ждем фото)))
смотрите ниже есть с 23-го этажа)))))
Посмотрела. Здорово!
Сфоткайте видок) я тоже с 24 только дом 4)
Постараемся)))
а кто и где об этом пишет в вк?
Сегодня ходили смотреть квартиру в доме номер 3 по генплану этаж 23 кв 163, 62кв.м., осматривали с супругой, в принципе все хорошо. Обои поклеены, двери вставлены ровно, ручки не болтаются, свет и холодная вода есть, стеклопакеты все закрываются ровно. Никаких критичных замечаний не было, подписали чистовой акт. Сказали, что с середины сентября будет госприемка, а примерно в середине октября будут отдавать ключи. Фото ниже.
Здорово!Спасибо за отчет!Вам спокойно разрешили на осмотре фотографировать?
Да мы и не спрашивали) Жена ходила с прорабами, их там было 3 человека, я в это время все фотографировал. Прорабы молодые адекватные ребята, все объяснили, показали.
здравствуйте! у нас такая-же квартира! у вас есть еще фото ???? можете прислать?больше всего интересует как выглядит выступ в маленькой комнате
спасибо за фото. а не обратили внимание, какая слышимость моста в квартире при закрытых окнах?
При закрытых окнах посторонних звуков с улицы нет, по крайне мере мне ухо резала только речь гастербайтеров из подъезда)))))
Спасибо за отчёт!
Какая у вас широкая прихожая! Целый холл...А по плану-схеме на это не обратили внимания. Тоже хотели взять такую двушку, но не успели с документами, пришлось брать трешку.
Мы рассматривали только эту квартиру, так как понравилась планировка и метраж. Но и приобретали квартиру мы в числе самых первых, так что еще и выбор этажа был))) Прихожая действительно огромная и никаких ниш нет, как в других квартирах, по этому можно ставить большой вместительный шкаф))) Кстати, что расстроило, это отсутствие каких либо помещений для детских колясок и санок в подъезде, как например в 1-м доме. Там конечно есть небольшой закуток, на который мы глаз положили, но он на 2 коляски максимум, а на этаже детишек думаю будет побольше.
Тоже понравилась ваша прихожая. Подскажите метраж её ?
Около 12 кв.м.
У нас 10,6 ,интересно такая же просторная или нет.
Я надеюсь, что под это нам разрешат использовать помещение мусоропровода, т.к. он вводиться в эксплуатацию не будет / как мне сказали /
вводиться в эксплуатацию он будет. потом жильцы будут решать - заваривать или нет
Подскажите, можно проехать к самому дому или авто у Окея надо оставлять?
можно
Можно ,уже как год подьезжаю)
Спасибо, поподробнее бы. :-[
Заезжаете по новой дороге, которая идёт между Океем и Максидомом.
Заезд в ЖК сделан после Окея...не потеряетесь...через ж/д пути и Вы на месте
К ЖК дорогу нашла))) к дому 3 асфальтированной не нашла, по грунтовке не поехала, дойти 1мин. Спасибо всем, соседушки, за ответы!
Мне к 1 дому надо было)))
Приняли сегодня на 23 этаже. Замечания все незначительные. Договорились, что в течение дня все их устранят и вечером подпишем чистовой акт.
Т.е. вечером вы еще раз пойдете на осмотр?
да
Вот и мы осмотрели свою квартиру! 3 дом, 24 этаж, 171, 58,5 кв.м
В целом все понравилось. Встретили хорошо, хотя и нам пришлось ждать представителей 15 минут в дождь на холоде, зато потом нам уделили целый час и ответили подробно на все вопросы. Критичных замечаний не было, в основном все устранили при нас. Вода, свет, двери, окна, все в порядке. Была дырка на подоконнике и пара царапин, сказали устранят в течение нескольких дней.
Обои нейтральные, понравились, немного огорчило то,что во всех комнатах абсолютно одинаковые (так не во всех квартирах). Стены достаточно ровные. Хороший вид на реку (пока не достроены дома:)) Понравилась система отключения отопления в отдельном помещении и автоматическая отправка показаний счетчика (такой своеобразный умный дом). Отсутствует шум от дороги, сделана специальная вентиляция на окнах, чтобы проветривать, не открывая их (раньше не видела такую). Фотографии выкладывать не буду хотя изначально планировали, обещала хорошему парню, который нам все показывал, очень просил не выкладывать на форум почему-то, говорил что их штрафуют и это запрещено, хотя в бумаге что мы подписывали при осмотре этого не было. В принципе очень хорошо уже все видно на тех фото, что есть в теме, ничего нового. Боялись, что стена "лесенкой" в комнате будет очень страшная,нет, вживую не так и плохо. Комнаты кажутся просторными. Поговорили насчет защиты лифтов от повреждений, что если жители объединятся и попросят защиту не убирать на какое-то время, то нам с удовольствием ее оставят (иначе и правда лифт будет убитый пока все заселяются)
Вот пожалуй все
Когда заезжаем?)
Вот это кстати забыли спросить!) Видимо потому, что нам переезд не срочно, даже наоборот лучше позже, чем раньше
Кстати, кто-то писал о том, что заезд для колясок в подъезд узкий. И правда, никогда не видела такого узкого. Видимо они сами поняли, что узковат, поэтому поставили какой-то подъёмник для инвалидов у входа
подъемник не связан с узким заездом),это требование современного времени ,для инвалидов,а вот коляски не знаю как завозить будем,особенно у кого двойня
Да это нам охранник так сказал, что наверно из-за заезда. И добавил, что с одним ребёнком нормально, а двойня точно нет. Но как мой муж справедливо заметил там мало ступенек(3 небольших вроде бы), не высоко поднимать.
А можно фото хотя бы в личку сдесь или в ВК
У меня аналогичная даже номер тот же в 4 доме
Посмотрели мы свою квартирку. Очень довольны. Все понравилось. Вид из окна потрясающий *yahoo* .
Замечания - скорее придирки: одна розетка не довставлена ; межкомнатная дверь задевает за что-то, две балконные двери задевают при открывании; полотенцесушитель в одном месте не закреплен; маленькая вмятина на сендвиче в балконной двери - тут же назвали рабочих устранять.
То что у меня вызывает беспокойство: оказалось, что входная дверь - под замену (они сами сказали), как бы при замене не разворотили косяки... замажут конечно. Остекленение на одном балконе плакало горючими слезами, текло ручьями - наговорили много слов, что нарушений технологии нет и почему так......но на втором то не плакало и дома у меня не плачут...
Из того что устранять не будут: есть маленькая царапина на одном стекле; выступающий угол обналички одной межкомнатной двери; царапка на двери в туалет - для меня это не критично, не стала упираться.
Обои везде одинаковые - мне все равно. Грузовой лифт, вроде, не меньше моего, спускались уши закладывало,значит все же скоростной))). Все, даже не русские рабочие, очень вежливые, улыбчивые, соглашаются исправить, то что видимо не составляет труда, на остальное говорят - это не мешает эксплуатации квартиры, как то так. Обещают заселять в середине октября.
Проезжал на днях ,смотрю на свою лоджию 19 этаж и она вся тоже была запотевшая,обратил на это внимание...
там выемки проветривания есть, почему текут...как бы грибок не завелся, и постоянно в разводах будут..не выходит из головы: почему так.
однокамерные,самые дешевые стеклопакеты,даже не однокамерные,там по моему просто одинарное стекло. Кто хочет более менее теплую лоджию их придется однозначно менять. А так наверное единственные выход открыть створку одну и не закрывать)
Балконные окна безобразные((( на просмотре даже этого не скрывали....сказали, что в морозы будет холодно(((. Алюминиевый профиль и стекло....
Это связано с высокой влажностью. А значит проблемы с вентиляцией. Если открыть окна на долгое время, должно пройти
Раз форумчане успокаивают, то значит все норм, приспособимся)))
ДД. А Вас еще не приглашали на осмотр? А то как-то сверху начали
Нет,пока тишина. Я так понял зовут и сверху и снизу
:-D
А фото?)
А почему входная дверь под замену? Плохая? Тонкая?
Видимо какой-то брак. Когда вошли, дверь осталась приоткрытой, я подумала, что забыли захлопнуть, стала закрывать, она туго идет. Мастер сказал, что сейчас позвонит, придет работник и отрегулирует. Когда позвонил, ему ответили, что эта дверь под замену уже отмечена в каком-то их списке. 8 дверей в списке, все квартиры осмотрят и оптом заменят.
у меня была проблема в ручках к дверям...разболтанные...записали в недочёты.
Ручка в одной межкомнатной двери чуток болталась, можно было промолчать. Сказала, тут же вызвали работника прикручивать, эта же дверь задевала за порог, так что все равно устранять.
Менять входную металлическую(((
О, а в 1 доме мне как раз сказали, что даёт менять не надо входную, что добротная. И с двумя отсекам для замка.
Дверь хорошая, мне понравилась, была заперта, когда мы пришли, но видимо что-то с ней неправильно(((
Я из первого дома...ходила уже на осмотр...не сказала бы что дверь под замену...вполне нормально выглядит и действительно предусмотрен отсек для второго замка. На вкус и цвет конечно....но для начала в общем неплохо. Правда, не знаю как она будет держать шумоизоляцию так как пока это было проверить невозможно.
Сегодня были на повторной приёмке в первом доме.Все недочеты устранили. Спросили какие дальнейшие действия.
05.09 будет офиц приёмка первого дома, приедут официальные лица, правда не уточнили кто именно. После этого, на адрес, указанный в договоре, будут отправлять уведомления, чтоб приходили подписали акт,а затем надо будет съездить на квартиру, где выдадут ключи, дверные глазки...
Отличная новость!!! После получения уведомления по почте ключи должны передать в течение 45 дней.
Заказным отправляют? У нас такое столпотворение на почте, быстрее до них доехала бы по звонку.
Про заказное не знаю...сказали на осмотре ждите письмо)
Соседи, кто-нибудь в курсе как проходит официальная приемка дома. Что за процедура и как долго по времени будет проходить?
А то 05.09 обещают приёмку первого дома.....
Приезжает комиссия и также, как жильцы все смотрит и проверяет (включая все коммуникации, лифты, мусоропровод и другие места общего пользования). Если без замечаний все, то составляют акт, на основе которого администрация города даёт разрешение на ввод в эксплуатацию . После этого жильцам можно выдавать ключи
Сколько по времени эта процедура занимает?
Надеюсь, один-два дня
Уважаемые соседи, кто знает, оборудование от Ростелекома ( которое без Нашего согласия было установлено в Наши квартиры) можно снять? Или мы за него автоматически будем платить УК абонентскую плату и за установку этой "штуки"? И что делать чтобы отказаться от всего этого "удовольствия"?
Читайте документы, которые будете подписывать при получении акта приёма-передачи. Видимо будет договор с РТ, который при желании можно не подписывать. Оборудование в подарок, или изымут, в случае отказа)
Спасибо за ответ. Просто неприятно, когда таким образом навязывают свои услуги (кто-то, что-то устанавливает в ЧУЖОЙ квартире без ведома хозяина).Я договор заключала с застройщиком, а не с РТ! Видимо, такая политика компании - "не мытьем так катаньем. То, по квартирам раз в месяц стабильно ходили - услуги свои навязывали, теперь вообще сами влезли без просу.....
вы предпочитаете жить без интернета? В ближайшее время другой провайдер в дома точно не зайдет. Да и счетчики завязаны на Ростелеком. Показания будут автоматически отправляться в УК
Я предпочитаю САМА принимать решения(есть и мобильный интернет) если что. Если передача данных счетчиков через РТ является обязательной(платной) и завязана на пакет услуг РТ(тв + интернет) - это незаконно как минимум. В таких вещах каждый принимает решение самостоятельно(это не влияет на уровень безопасности и комфорта окружающих). Кстати, какова цена вопроса?
Сама передача данных счетчиков в обязательном порядке(без альтернативы) платной быть не может это - не законно.
А меня это не напрягает...не нужно провода тянуть...все готово...только роутер подключить...
Думаю проблем с отключением не будет. У них кстати и домофон с видео сделан Ростелекомом. Вам и от домофона придётся отказаться, кроме интернета и отправки показаний счётчиков
Вот как раз чтобы отключиться от них надо потратить кучу времени
Договор ещё не заключён, поэтому проблем быть не должно. Хотите отказаться - просто не подписывайте договор
так Вы считаете, что застройщик каждого подрядчика должен с вами согласовывать? какие трубы положить, какие лифты поставить, на каком заводе бетон купить. РТ такой же подрядчик, который предложил свои услуги и застройщика они устроили
Не надо утрировать и мешать все в одну кучу! Читайте договор ДДУ, где полный перечень перечислен того, что , где и как должно быть установлено. Проведенная точка доступа от РТ является доп. платной услугой, и о ней в договоре ничего не написано! Если бы они провели свое оборудование до щитка или согласовали с жильцами, то проблем бы не было. Именно это мне не нравится КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ ТО!
Потрепашкин
05.09.2017
Вы раздуваете проблему из ничего. Уверен, сама подводка бесплатная. а уж пользоваться услугами ростелекома или нет решите после въезда
А вы законодательство почитайте, радиофикация жилых домов является обязательным, без радиофикации дом нельзя ввести в эксплуатацию, в квартиру заведено в первую очередь радио, подрядчиком видимо выступал РТ! Если вам не нужен интернет РТ так не пользуйтесь, ждите пока другой провайдер в дом войдёт)
Плюсуюсь к Вам!!! Проблема на пустом месте...
А Вы между радиоточкой точкой доступа интернета разницу чувствуете? розетка для радио должна быть по договору ДДУ.Читайте договор.
Не знаю как у вас, но у нас розетка для радио там стоит.
Вот отчасти соглашусь. То что завели оптику в квартиру мне как обычному потребителю ни горячо ни холодно. А вот то что поставили свои глючные роутеры которые выпаривают по 2000р при их цене в магазине в 1000р меня уже напрягает, ведь скорее всего попытаются взять за них плату или она уже входит в стоимость квартиры в то время как он мне совсем не нужен
Роутеры свои не ставят
А выше писали что роутеры РТ висят в каждой прихожей
у нас не было. только розетка
В квартире только розетка с выходом. Роутер так то после заключения договора с РТ выдаются (или покупаются).
Можете свой роутер поставить...в чем проблема?
В том то и дело что не могу....Точка доступа РТ значит и пользоваться я могу только РТ провайдером - это бизнес.
проблемы не вижу....просто не заключаете договор с РТ и все. Придет новый провайдер и заключите с ним договор...а шнуры и переключить можно.
Надеюсь, изначально я хотела получить информацию, а пришлось столько объяснять...а про передачу данных со счетчиков(является ли она платной и обязательной) так никто и не ответил. Отвечали на все, кроме этого вопроса.
Вероятно, что этого никто из пользователей форума не знает
Вас не услышали)))). Про стоимость этой услуги на просмотре, лично мне, ничего не говорили).
Автоматическая передача показаний это в первую очередь нам, тем кто вовремя подаёт показания и платит выгодно Обычно то что не учтено УК на ОДН списывает и платят за неплательщиков те кто все вовремя сдает, а тут все чётко должно быть. По поводу оплаты за эту услугу не знаю, надо у УК спрашивать. И вообще я слышала что это в новых домах и где замена счётчиков идет законодательно закреплено.
Полностью с Вами согласна, боюсь что и тарифы будут ого го.... ибо, монополия.(Любопытному гражданину)
Пожалуйста, озвучите цену вопроса!
Что -то мне подсказывает, что ответа за цену "удовольствия" от РТ не будет......
Тарифы есть на сайте компании в открытом доступе. И они одинаковы для всех микрорайонов. Так что ни о какой монополии речи быть не может
Монополия - это невозможность присутствия других провайдеров, возможности выбора, а не тарифы!
Речь шла о тарифах. Монополия я и без вас знаю, что такое.
Потрепашкин
05.09.2017
Извините конечно, но Вы склочная баба. Разводите балаган из пустого места, еще и выкручиваетесь неуместно. Сама же написала что тарифы будут огого, а потом типа не про тарифы речь. Бред какой-то. Лишь бы посраться
Плюс Вам)))
Все верно: для отдельного района/микрорайона не может быть отдельного тарифного плана.
А сколько стоит установка и обслуживание видеодомофона, передача данных по счётчикам? Все это будет входить в платежку в графу "Содержание жил. помещений"?. Я про это писала ,подразумевая тарифы, а не только инт+ тв(указанные на сайте).
Установка домофона? Он вроде уже стоит... Сколько тариф будет не знаю, думаю узнаем в первых платёжка) А передачей показаний и УК очень заинтересованы что бы выставлять квитанции правильно а не по среднему тем кто не подаёт показания.
Мне на осмотре еще сказали, что домофон можно будет открывать через смартфон...
Да, нам то же что то такое говорили, что можно видеть кто к тебе пришёл пока ты в магазин отлучился например
Вы может знаете, трубки домофона в квартиры будут проводить? Или у нас только передовое оборудование будет?))
Трубку домофона нам сказали что при получении ключей подарят, наверняка самую простую но хоть это приятно)
Ого) мелочь, а приятно))). Мне сказали только про глазок, лейку для душа, вентили на батареи)))
Да, про это тоже говорили, пожалуй надо будет мешок под "подарки" брать будет))))
Благо все можно запереть будет в квартире)))))))))), ну после замены как минимум личинки)))
Предлагаю личинками меняться, чтобы не тратиться на приобретение новых. Тройной - четверной обмен и следов не найти.
ну вот, что то все затихли, как прошла приемка, дом приняли????
natty_m82
07.09.2017
+2
Сегодня в обед пойду на просмотр....расспрошу все
давайте давайте) отписывайтесь) мой дом хоть еще строиться, но хочеться чтобы все быстрее сдавалось
natty_m82
07.09.2017
+2
а мы то как хотим))) 1,5 года уж жду)))
вчера был на приёмке. дом сдан ГАСНу. сейчас подготавливают все бумажки, чтоб передать его на баланс УК.
Это про дом 3?
да
Добрый день. А когда пригласят квартиры во втором доме осматривать? Может кто знает ?
Ещё рано такие вопросы задавать)) Дом даже не докрашен.
Бежите впереди паровоза). У вас срок сдачи по договору когда?
У дома No1 и No3 срок сдачи 4 кв 2017г.
Просмотры начались в доме No1 в августе, гос приемка в сентябре. Ключи обещают передать в сентябре-октябре. Вот примерно и считайте...хотя в доме No3 просмотры начались позжее чем в доме No1.
Смотрели первый раз квартиру. Всё бы ничего, но окна это полная халтура. В принципе это сказал и сам прораб. Ни одного живого места нет. Все ободранные и подбитые, даже рамы. Раму сказали менять месяца 1.5 и обои тогда вокруг окна будут отличаться по тону. Решили залить выбоины жидким пластиком. Половина стеклопакетов и штапиков под замену из-за многочисленных царапин. За каждую царапину строители бьются как за свои и менять упрямятся. Так же вокруг половины розеток выдолблены подрозетники больше чем розетка и вокруг них дыры просто прикрытые обоями. В ванной отслоение штукатурки на стене, вздутие краски. Так же обнаружены скол на коробке двери и отбитый угол штукатурки на ложджии. Ещё обнаружено непонятное запотевание вокруг канализионного стояка по полу.
Сказали первые ключи начнут выдавать через 2 недели. Дорога видимо будет только та что есть, к окею только грунтовая тропинка
Вы смотрели квартиру в доме No1?
До дома No1 в принципе дорогу сделали и заасфальтировали, ну если на машине ехать конечно)
Да в первом. На машине вопросов нет, но пешком представляете какой крюк надо по этой дороге давать чтобы например на остановку пойти
Ногами согласна, что крюк...если напрямки идти, то можно разве пройти? там вроде вдоль окея забор...
Там же не только грунтовая тропинка, там есть асфальтированная до окея для пешеходов (сама ее заметила только этажа с 10))))
Я увидел только тропинку, выложенную деревянными паддонами мимо будки офиса продаж
А, да, вот как раз от будки продаж в сторону ЖК она в асфальте)
На осмотре ещё заметил что разбиты все стекла в дверях подъезда и между этажей на площадках.
А так же опечалило что между парковка перед домом отделена сплошной полосой газона по которой явно все будут ходить и сразу вытопчут. Неужели нельзя было там сделать кусок асфальта 1х1м
Я тоже не поняла для чего эта разделительная полоса....обходить ее совсем неудобно(((. Лучше бы для парковки это пространство разлиновали.
Мы на тему вытопчут то же говорили, нам сказали как это сделают сразу будет видно в каком месте нужно брусчатку положить, типа сейчас не определить)))) (пошутили наверное)
Ну вот через 2 недели и начнут активно топтать))))
Соседи, заводила какое-то время назад тему про площадь квартиры ( www.nn.ru/community/house/akvamarin/pro_ploshchad_kvartiry.html). Что-то никто не отреагировал(((.
Многие уже сходили на осмотр....кто-нибудь уточнял про площадь или сами измеряли? И когда нам цифры озвучат?
Сказали что все квартиры уже прошли измерения БТИ и их площадь узнаете когда будут выдавать ключи
Прикольно!!! Т.е. при нас замеры не будут производиться?
А какой в этом смысл? Если будете не согласны с замерами БТИ, можно обжаловать.
Т.е. Вы считаете, что если мы подпишем акт, а потом сами измерим площадь и если у нас не совпадет с данными БТИ, то есть шанс обжаловать?
Вполне.
все-таки беспокоит меня этот момент))) площадь по сути они могут написать любую...
Ну если разница будет существенная, то откажитесь от подписания акта, до проведения вами соответствующих замеров)
Дык вопрос в том, что на просмотре поведали, что подписываться акт будет в офисе, а ключи будут выдаваться в квартире. Соответственно возможности измерить площадь до подписания акта нет!!!
В акте будет указана площадь квартиры, если она существенно выше/ниже той, что указана в ДДУ, то не подписывайте акт, отправляйтесь на объект для проведения замеров) Вам никто не даст в акте изменить площадь. Застройщик использует данные БТИ (а не любые). Стандартная процедура.
Все поняла...спасибо...
natty_m82
07.09.2017
+2
Сейчас была на повторном просмотре. Дом No1 сдан. С понедельника начинают выдавать ключи.
хорошие новости) поздравляем 1 дом) про наш третий дом ничего не слышно?
natty_m82
07.09.2017
+2
не знаю...
мои поздравления!
natty_m82
07.09.2017
+2
Спасибо!!! Наконец-то дождались!!! Вообще не верю!!!
Очень рад за Вас. Это получается сдали чуть раньше, чем планировали?
да, на три недели
natty_m82
07.09.2017
+2
по договору срок сдачи 4 квартал 2017г.!!!
Госкомиссия
07.09.2017
4 квартал начинается через три недели
да, поэтому и говорю, что на три недели раньше, чем планировали
Надеюсь так будет со всеми домами)
по сути 4 квартл панятие растяжимое, могли и 31 декабря! так что молодцы! сдали раньше срока!!!!!
jghgvjhvjhbvh
07.09.2017
Да, Вы правильно пишите. Могли сдать и в конце декабря
Как повторный осмотр прошел, устранили недочеты?
natty_m82
07.09.2017
+2
Все устранили, у меня не особо критичные нарушения...фурнитура в окнах и дверные ручки. Так что подписали чистовой акт осмотра.
Отлично! Дважды поздравляю: с устранением и со сдачей!!!! *yahoo*
natty_m82
07.09.2017
+2
Спасибоооо)))
Поздравляю!)) очень хорошие новости!
natty_m82
07.09.2017
+2
Спасибо))) ждем ключи)))
сегодня позвонили, пригласили в понедельник за ключами. акт будет подписываться непосредственно в первом доме, в офисе управляющей компании. хорошо, что не надо ехать в офис застройщика
AnonimYa
07.09.2017
Добрый вечер, с какого этажа начали ключи выдавать? Поздравляю!
Спасибо! Как я понял, в понедельник-вторник будут выданы всем, у кого были подписаны чистовые акты. Завтра продолжат обзванивать
natty_m82
08.09.2017
+2
я вчера подписала акт чистовой...но в офисе никакой конкретной информации не дали по срокам выдачи ключей...у них на все один ответ: "Вам перезвонят"(
AnonimYa
08.09.2017
Доброе утро, нам только дай конкретную информацию, скажи, понедельник-вторник, мы же в среду такую бурю поднимем, если вдруг не получится понедельник-вторник.
natty_m82
08.09.2017
+2
какую бурю? Нормальное желание поскорее получить ключи за свои же деньги!!! А у офиса продаж все на поток поставлено и все процедуры уже продуманы... не первый дом сдают...
Поздравляем!!!
У нас уже больше 4х недель прошло с первого осмотра. И на повторный пока не зовут
Такая же ситуация( И думаю всему виной замечания по окнам, я вообще не представляю, как они дефекты на рамах устранят... А раму менять точно долго, как уже кто-то писал... Остаётся только радоваться за других счастливчиков!
У нас тоже были замечания по окнам. Менять надо было стеклопакеты.
Прошло больше месяца до 2 осмотра. Вчера акт подписали, сегодня пригласили за ключами.
Окна сказали меняют все скопом в доме. Квартир 10 замечания по окнам были, как сказали.
что не так было с окнами,что их меняют в итоге?какие причины?мы пока не смотрели квартиру,но так заранее хочется знать на что стоит выставлять претензии по окнам ,на что обращать внимание?
Царапины на стеклопакетах, на самой раме, вмятина на сэндвич панели, у некоторых ещё и с резинками что-то было, ну и ручки тоже надо проверять все и сами механизмы открывания-закрывания
я ждала все семь, вот иду в понедельник
В пн 11 сентября в 8:00 будем получать ключи!!
AnonimYa
08.09.2017
Поздравляю! Здорово! Еще и с утра пораньше.
natty_m82
08.09.2017
+2
ВАУУУ!!! Поздравляю!!!
Поздравляем Вас!!!!
Почему именно 27 сентября? Ещё далеко не все ключи получат к тому времени
Кто такая Юлия Емельянова, которую предлагают избрать председателем совета многоквартирного дома? Пока по данной бумаге видно, что она стала обладателем сразу двух квартир на 22 и 23 этажах. С высокой долей вероятности под сдачу в аренду.

И тариф на содержание самый высокий предлагается принять, несмотря на то, что еще нет решения по мусоропроводу
АХаххахахахаха ржу нимагу, а с какой стати её выбрали то?
Еще интересен пункт 10 про установку рекламных щитов. На практике это может быть так, что заключается договор на сумму 1 рубль
По поводу пункта 5 еще. 32.11 руб. это если всё работает. Они ж хотят мусоропровод заварить-уже меньше должно быть(правда я точно не знаю)
Вообще, я так и думал. Начиная с интернета и заканчивая непонятными для всех личностями, уже всё схвачено.
А по поводу совета многоквартирного дома, может быть со временем как-то его можно избрать? А то вот после таких бумаг вообще настораживает откуда нарисовались эти 3 личности
AnonimYa
08.09.2017
Марина Михайловна, еще рассказывала, что застройщик согласовал ей небольшую перепланировку. Многим отказывали в просьбе не клеить обои, а ей так запросто перепланировку согласовали. Дольщик с улицы, ага!
AnonimYa
08.09.2017
Хотя ничего в этом плохого нет и не означает, что нас пытаются обмануть. Только время покажет, может благодарить будем УК за прекрасное обслуживание дома. Я почему-то беспокоюсь о первых платежках за коммунальные услуги, читаешь жителей новостроек и большинство жалуются на большие суммы в первые месяцы. Если не ошибаюсь, жителям ЖК Караваиха отопление за период строительства включили. Надеюсь, нам не распределят.
По поводу совета многоквартирного дома. Она альтруисты или за денежку избрались. Уточнить так же нужно
natty_m82
08.09.2017
+2
Дык они за зарплату работают...
Платить им зарплату или нет, должны будут решать сами жители на общем собрании. Если две трети собственников помещений дома на общем собрании определят объем зарплаты председателя и членов совета и проголосуют за такое решение, то все владельцы квартир будут обязаны осуществлять данные расходы ежемесячно.
В интернете прочитал.
AnonimYa
08.09.2017
Может это для ТСЖ. Здесь не понятно за что, управлять же УК будет.
AnonimYa
08.09.2017
А вообще, что нам для хороших людей жалко что ли.
Это да, для хороших людей не жалко)))
тут проблем не должно быть. Проблемы с высокими платежками в основном там, где дом полностью не заселен. Тут же все квартиры проданы.
Ой, как много можно о себе узнать, когда начинаешь читать форум... Не хорошо за спиной говорить, все-таки мы будущие соседи. Эта перепланировка из меня столько крови выпила, вы бы знали... А думала я не в последнюю очередь о соседях своих, чтоб им не пришлось терпеть шум от сноса перегородок.
Неучто вы сделали в итоге двухэтажную квартиру?
По деньгам было ощущение, что да:) но отступать было уже поздно. По факту - подвинула несколько перегородок. И я хотела, чтоб мне стены в ванной не красили, но нет.
И кстати, я не имею отношения ни к застройщику, ни к УК. Квартира покупалась, чтобы жить. Меня тоже волнуют тарифы и другие вопросы. Но я считаю, что создавать сразу ТСЖ - не лучшая идея, человек, который за это дело возьмется, должен быть проверенный. УК все более-менее одинаковые. Отзывы есть хорошие и плохие на все из них. Та, что нам предложили, хоть и новая, зато есть вероятность, что они будут стараться хотя бы первое время. А ограничить их хотелки в наших руках, если все жильцы будут организованно и не бездумно участвовать в жизни дома.
natty_m82
08.09.2017
+2
вот и мне интересно...собрались втроем и проголосовали?
AnonimYa
08.09.2017
Мне кажется, это всего лишь предложение проголосовать, решение по вопросам принимают все собственники через бюллетени, в том числе и о председателе совета жильцов (так вроде называется). Тут, конечно, трудно. Как бы мы сами смогли выбрать, не знакомы мы друг другу, а тут нам подсказали. Вот же! прекрасный человек! берите.
AnonimYa
08.09.2017
Конечно, нужно подумать над всеми пунктами, давайте что ли обсуждать.
C3P0
08.09.2017
Мы конечно можем начать думать над пунктами на будущее, но по сути как я понимаю, предлагают просто выбрать УК Уютный дом и назначить председателем удобного УК человека на 5 лет. Голосование будет за этот документ в целом с 17 по 27 и не будут их интересовать наши варианты и притензии к договору пока не станет ясно, что они не набирают необходимый им процент.
А так самым важным пунктом я вижу только срок действия договора. В силу того, что мы друг друга не знаем я бы согласился на этот УК, но только на 1 год.
natty_m82
08.09.2017
+2
УК то уже выбрана и других вариантов пока нет.
поддерживаю
По поводу срока действия договора правильное предложение! Думаю, многие бы поддержали. А продлить всегда можно, если всех будет устраивать работа УК.
Плюсик по поводу года, хотя мы из 8 дома, но думаю нам это тоже предстоит
Есть кто-то, кто планирует въезжать сразу после получения ключей? Там горячая вода есть? Электричество постоянное?
natty_m82
08.09.2017
+2
Я планирую...была 7 сентября, сказали что горячую воду дадут в понедельник.
и вода и электричество, все есть.
natty_m82
09.09.2017
+2
И горячую дали?
Нет. 7 сентября еще не было!
сначала перепланировка и ремонт, и в лучшем случае к НГ заехать
а нафига сразу ремонт делать?
Приииветики
11.09.2017
Вы.бнуться надо ж))) Деловой типа, перепланировку и ремонту, а не этот отстой что дает застройщик
Получил вчера заказное письмо от Столицы Нижний о вводе дома в эксплуатацию. Написано что по ДДУ теперь обязан в течении 7 дней подписать акт приёма передачи. В случае уклонения застройщик имеет право подписать акт в одностороннем порядке.
Вот что-то я про 7 дней вообще не понял, если квартира с недостатками которые ещё пару недель устранять будут точно как может быть 7 дней
Можно в акт переписать все замечания, если сильно будут настаивать) Они видимо всех сейчас информируют. Тоже пришло заказное письмо. Сегодня получу.
Через 2 месяца могут подписать в одностороннем порядке.
А что будет в промежутке между 7 днями и 2 месяцами? То есть чем грозит если не подпишу акт в течении 7 дней?
Ничем не грозит. Это больше формальность. Касается тех случаев, когда собственник целенаправленно уклоняется от приемки квартиры. Если вы были на осмотре, у застройщика в работе предварительный акт осмотра, то можно спокойно ждать звонка на повторный осмотр, если ранее были замечания.
Доброго времени суток! Может кто подскажет, на этой неделе кого-нибудь приглашали на повторный осмотр в 1 доме или приглашали хотя бы на следующей неделе? Или же на этой неделе только ключи выдавали?
Мы ходили на этой недели, позвали сначала на вторник, мы не смогли. Переписали на пятницу. Были и не только мы одни
Пришли с осмотра. Квартира понравилась, косяков серьезных не нашли, акт подписали. На лоджии окна плохие, будем менять потом. Сказал у всех так
а высоту потолка кто-нибудь мерил?
2,51
спасибо!
Что, больше никто не мерил? Это серьезное замечание если она ниже 2485 по моему!(не более 10-15 мм )
2.53
Только для дольщиков второго дома!!!
Создана площадка для обсуждения условий договора с управляющей компанией и сопутствующих вопросов: https://vk.com/club153657227
Хочется, чтобы все были в едином информационном поле и имели возможность спокойно высказать свое мнение, дабы сформировать консолидированную позицию собственников дома.
Ну и просто: знакомимся, общаемся, советуемся.
Снова вопрос, наверное, по смежной теме (не знаю, где лучше писать).

Кто-то узнавал контакты сантехника, который готов помочь с установкой стиральной машины (наверное + электрик, так как нет розетки(?) в ванной) и бойлера? Хотим позвать кого-то из строителей, знающего особенности планировки.
Попробуйте обратиться в УК к главному инженеру. Мне кажется они помогут).
Насчет особенностей планировки, вам при приемке квартиры выдадут пакет инженерных документов, в числе прочих схему проводки и труб отопления в полу. Показываете эти документы сантехникам/электрикам и вот они уже в курсе всех особенностей планировки.
Мне выдали) но, наверное, строители все равно лучше разбираются (или просто перестраховываюсь)
Знаю случаи, когда разводка отопления по полу в документах не совпадает с реальной.
Что не понял, в ванной нет розетки под стиралку???!!!
конечно нет. по строительным нормам ее там делать нельзя
Это что за строительные нормы такие?
По ПУЭ можно, по ГОСТу можно. УЗО + защита розетки по IP не ниже 44 в соответствии с зоной установки.
Конечно нет, ведь для застройщика это дешевле. Мне чел, который показывал квартиру сказал, ну тут фигня, если с руками, сам все сделаешь, тут проштробить, тут врезать - как два пальца. Весело короче, хотя конечно все очень грустно. Вывод воды есть, а канализационного отвода нет, как нет и розетки. Вот и думай как стиралку ставить
Можно от лампочки запитать :) и ничего штробить не надо)))
штробить немного. в основном провод идет по дверному косяку.
Розетку от лампочки нельзя делать)
На лампочки идут провода сечением 1.5
Человек же пошутил) но вы правильно конечно сказали, не все ж шутку распознают, может кто реально от лампочки запитает, следуя этому "совету"
Да да. Это была шутка. Так делать никому не рекомендую.
Вот такая штука есть в ванной. Не знаю, что это)
заземление скорее всего
заземление там зачем?
Это заземление, так как ванна металлическая. Как нам объяснил прораб, провод идёт в общий щиток и там подключен к заземляющему кабелю
самый главный прораб
19.09.2017
Это кнопка вызова человека с новым рулоном туалетной бумаги.
А дыра в стене - ну да, промахнулись, трубой закрыли. почти.
Сам сегодня осматривал квартиру (11этаж,3-ка). Розетку придется все-таки дырявить на сквозь стену со стороны прихожей и запитываться от нее же. В щитке отдельный автомат под эту розетке выделен.
Общее мнение от просмотра хорошее (обои только не понравились, но прораб сказал что можно покрасить). Указали несколько недочетов. Из основных - кривоваты стены (бугры штукатурки). Пока смотрели ходила гос. комиссия по приемке дома. Менеджер по осмотрам, сказал что в конце октября или начало ноября планируют выдачу ключей.
ДД, мы тоже 8 сентября ходили (19 этаж), сказали в октябре ключи
Привет, будущие соседи. Я с 16 этажа 3-го дома, в пт ходили смотреть квартиру (трешка 76,4 кв.м.) Все очень понравилось, особых претензий нет. Есть пару недочетов, которые устранили, практически при нас: небольшая царапина на подоконнике (замазали какой-то белой мастикой), заело шторки на одной розетке (вызвали электрика, сказали будет через 15 мин.), забыли прибить штапик над дверью и скол краски на пороге входной двери.
Основную неопределенность вызвали две неровности на полу (мерил уровнем специалист, которого мы нанимали на осмотр), возможно, это трещина в стяжке пола, а может и просто ляпы цемента, под линолеумом не видно было. Мы записали это в замечания, обещали снять плинтуса, скатать линолеум и проверить, что там... Все претензии обещали устранить за 2 дня и перезвонить для повторного осмотра.
Обои светло бежевые, линолеум с рисунком дощечек, красиво. Фото не делали, нельзя, да и времени крайне мало. Вид из окон шикаааарный, из зала и спален хорошо виден Молитовский мост, а на просвете между 7 и 8 домами отлично видно реку и верхнюю часть города. Из кухни видно все детские площадки, хоккейную коробку и даже Метромост.
Мы очень рады скорее бы все там перемерять, намыть и начать покупать мебель))))))
Света, у нас такая же 3ка в 8 доме на 15 этаже. Скажите, а как вам вообще квартира? Места не мало? Комнаты как? Коридор? Меня кухня особо волнует? У нас в старой квартире была 12,5 кв., очень переживаю, что тесновато будет..
Лариса, по-поводу кухни, мне Вас порадовать нечем(((( Я хоть и знала, что она небольшая, когда вошла, все же удивилась/расстроилась. Однозначно, надо встраивать всё, что можно встроить, максимально полезно занимать все углы, когда заказываешь кухню и покупать маленький стол, который будет стоять вплотную к стене (или большой, но складной). Для трёшки, т.е. для большой семьи, кухня, конечно, маленькая.
Но квартира хорошая, маленькой не кажется. Комнаты меня не расстроили, места достаточно, форма у комнат тоже хорошая, много вариантов расположения мебели, нет ограничений, как, например, в узких длинных комнатах.
Порадовал коридор, ооочень много места справа от входа, где нарисовано место для шкафа. Я даже думаю, что мы будем делать там шкаф, в который можно будет заходить (кладовку).
В подъезде так же много места, все технические помещения на замках, и туда велосипеды и коляски ставить не дадут, но все же есть место, куда пристроить свою технику. Мы с Вами, например, можем запросто поставить коляску в угол за входную дверь, и прикрепить дверной отбойник, чтоб наша дверь по коляске не била)))))
Кстати, смотрела на Ваш дом напротив, расстояние между домами приличное, особо в окна не заглянешь ;)
Понятно, по поводу кухни))) у меня особых иллюзий конечно не было, у родителей 9и метровая кухня (прямоугольная), но наша квадратная, поэтому я так и думала, что она еще меньше будет выглядеть. Ну ладно, будем думать как все грамотно расположить. По поводу шкафа с права, мы тоже про такой вариант думали, отгородить место и сделать что- то вроде гардеробной. А насчет колясок, так у меня дети уже безколясочные))) эта идея пригодится, если бог третьего пошлет)))
Вероятно, после такого
www.nn.ru/community/house/cv...yach_rubley.html
с качеством будет лучше!
Сегодня были на повторном осмотре (11-эт, дом 3 (по ген плану))! Замечания все устранили. 16.10.2017 планируют ввод в эксплуатацию. После чего передача ключей! Думаю с 16 по 25 получим!!!
Откуда инфа о 16.10.17???
Из достоверного источника!
Отопление дали? Тепло в квартире?
Вроде как дали, но в нашей квартире "типо" вентиль не открыли. Позвонили ответственному лицу, который должен придти и отрегулировать. Мы ждать не стали. К заселению, сказали, все будет работать!
Здорово! Напомните, когда не первом осмотре были. После моего уже наверно месяц прошел(((
Конечно ЗДОРОВО!!! 20.09 - был первый осмотр! У нас были не существенные замечания (включая не большие устранения неровности стены в одной из комнат)!
а мне сказали что ввод в эксплуатацию назначен на 27 и 28 октября. т.е. передача ключей с 30 числа в лучшем случае. информация от 7 октября у меня.
У кого какая есть информация по 3-му дому?
вообще жители 3-его дома как то неохотно делаться впечатлениями от увиденного)
Кто-нибудь пробовал установить замок Гардиан 50.11 вместо штатного Гардиан 30.11?
Он толще, возможно придётся чуть растачивать паз в двери. Писали об этом на форуме то ли Цветов, то ли 7-неба. Хотя конечно 50.11 заметно лучше
Да, разница в 4 мм в месте крепления броненакладки. Расточить посадочное место думаю будет не сложно, лишь бы толщины двери хватило)
anonymous___
11.10.2017
Поставил в дверь 50.11.
Немного расточил паз болгаркой и замок успешно влез, толщины хватает)
Для информации: в верхний паз идеально встает Гардиан 32.01.
Полностью пришлось расширять, или только где пластина? Вручную реально расширить?) Или сразу брать электроинструмент)
Если вручную расширяется, то это не дверь, а фигня из фольги. Мне дома когда расширяли отверстия для ригелей использовали какую-то спецнасадку на дрель. А вообще я хочу поговорить с дверными специалистами по поводу что ещё можно туда впихнуть, не очень хочу ставить Гардиан даже 50-ый. Работают они все очень жестко, щёлкают шумно и много нареканий особенно на 20 и 30 серию на облом тяг ригелей внутри замка после чего его само собой открыть невозможно.
Тоже интересно. Ну а так можно дополнительно 32.01+ импортный цилиндр.
От цилиндра не зависит. У меня дома сейчас один Гардиан с цилиндром хорошим не дешёвым цилиндром Mul-T-Lock. А второй сувальдная Cisa тоже не из дешёвой серии. Так вот это небо и земля. Cisa ещё и с роторным механизмом, работает абсолютно мягко и бесшумно, а щёлканье Гардиана на всю квартиру слышно. Вообще роторные замки очень приятны в использовании, рекомендую
anonymous___
12.10.2017
В ручную вряд ли - метал достаточно толстый.
Расширил зону только под броненакладку.
Спасибо, возьму на заметку)
Ребята! Есть предложение! Может нам поменяться замками, так сказать этаж на этаж, и пусть потом те у кого осели наши четвертые экземпляры ключей, поищут ту самую дверь. Правда наша квартира пока не сдана, ключей у меня нет, но я с удовольствием бы сэкономила на приобретении нового замка 1500.
Я свой поменяла. Могу за 800р Вам продать. Если интересует, пишите в личку.
Новый можно найти за 1150, стоит ли экспериментировать)
11.10.2017
11.10.2017
Экономия может выйти боком. Это как раз тот самый случай, когда "скупой платит дважды".
Как вариант - купить и установить новый верхний замок, а когда большинство жильцов получат свои ключи - организовать анонимный многоходовый обмен нижними замками.
Для усложнения можно сделать это между разными домами, если замки и двери одинаковые. Заодно и познакомиться лично.
Дык и я про то же. И второй замок бесспорно нужен.
11.10.2017
11.10.2017
Значит, 2 человека для обмена уже есть)
Ближе к делу можно будет эту тему поднять.
А пока что - не выбрасывайте свои дефолтные замки! они ещё пригодятся)
Двери входные и внутри, установкой занимались - dvernn.ru/
Думаю у них можно купить нужный замок или возможно даже договориться на обмен с доплатой.
Соседи, подскажите мне, пожалуйста, может кто то сталкивался с этой проблемой или на каком нибудь-форуме уже поднимали вопрос.
Пригласили на осмотр квартиры. Визуально все хорошо, недочеты прораб сам сказал и обещал исправить. но на следующий визит пригласили замерщика, который указал мне на неровные стены. Акт осмотра подписан. Как мне действовать дальше? Общаться с прорабом или писать заявление застройщику?
В акте осмотра указали эти недочеты? Не подписывайте акт приёма до устранения замечаний.
Недочеты-нет- он их исправил, а вот неровность стен выявили позже.
Напишите претензию застройщику, если акт приёма подписали без замечаний.
Кто-то поднимал линолеум на этажах 1-12 в доме Окская, 3? Плесень не обнаружили?
П.С. на указанных этажах отопление появилось раньше. Поэтому вероятность появления плесени несколько ниже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем