--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема для Марка (про дорогу)-3

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
1340
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AZOT123
10.07.2017
Анкудиновкий парк довольно перспективный проект. Город расширяется в этом направлении. Но, в ближайшие 5 лет ждать развитой инфраструктуры - не стоит. Дорога в текущем или в следующем году будет! (До конца 2018 начнут сдавать первую очередь НК, февраль 2018 - стар продаж 2-й очереди - дорога для рекламы нужна и НК). В цветах строят торговый центр под одного большого арендатора (вроде Лента). Будем ездить в Цветы за покупками.
Oly3
10.07.2017
Это все понятно, ну очень бы не хотелось в ленту ездить на велике через поле, ну а семьям с детьми как быть, как возить в садик/школу в Щербинки например.
xeonvs
10.07.2017
В магаз-то пешком идти 15 минут, полезно в качестве прогулки, про вел вообще говорить нечего.
А так в целом конечно печально, но ожидаемо.
там огромный овраг. за 15 минут на велике только тренированный человек доедет. пешком минут 35-40 в одну сторону. это если до цветов по существующей "дороге"
xeonvs
10.07.2017
Напрямки через лес куча тропинок, в любое время года там пройти проблем нет.
Вот один из вариантов: graphhopper.com/maps/?point=...er=OpenStreetMap
в такую погоду как сегодня, там особенно кайфово, да.

проблем там нет пройти в сухую и хотя бы относительно тёплую погоду. я знаю те тропинки хорошо
xeonvs
10.07.2017
yurka52rus писал(а)
в такую погоду как сегодня, там особенно кайфово, да.

да нормально вполне, не как на той неделе ливни.
ЗЫ. если там 15 минут в любое время года пешком до магаза = до остановки на Сахарова, то о каких проблемах с транспортом все говорят? многие ходят и бОльшие расстояния до остановки (например большинство москвичей до метро) и ничего
одно дело пешком до остановки, другое дело с набитыми пакетами из магаза, 1,5-2км, опупеешь идти.
UPD: да и не 2км там идти, а все 3 а то и больше
alex!
10.07.2017
а по этой траектории можно проехать на авто?
xeonvs
10.07.2017
нет, нельзя.
Есть параллельная чуть ниже, но без полного привода и грязевой резины там делать нечего.
alex!
10.07.2017
странно - там с поворота (с угла Сахарова) уходит конкретная такая колея по грунтовке в лес - мы с друзьями лет 20-30 назад ездили по ней - всё проезжабельно было...
xeonvs
10.07.2017
Ха, 20 лет... Засыпано там сейчас всё и перекопано на въезде. А вдоль газопровода еще и заросло деревьями.
alex!
10.07.2017
ну если заросло деревьями, то полный привод не поможет конечно
xeonvs
10.07.2017
Так я же говорю, другая дорога есть, вместо обсуждаемой тропинки
graphhopper.com/maps/?point=...er=OpenStreetMap
alex!
10.07.2017
надо будет как-нибудь прокатиться при случае
Deil
10.07.2017
забавно вы обсуждаете альтернативу обещанной асфальтированной дороге)))
Mapk
10.07.2017
Люди быстрее баранов привыкают к свинству)
Зима, холод, темень, пурга и жители АП с фонариками п...уют через лес по тропинке.
Ведь у них лучший микрорайон в городе)
alex!
11.07.2017
ну а проводниками у них будут жители ТИЗ Новопокровское)))
Mapk
11.07.2017
Дорога у нас уже есть)
xeonvs
11.07.2017
Так это для фанатов, массовому хомяку оно должно быть не интересно :)
Тропинка зимой не работает. В дождь только в резиновых ( вряд ли будет желание идти час в резиновых и обратно). Только в сухую погоду. Только там комаров жесть! А что Вас в цветы тянет? Думаете у Вас не будет Спара в доме? Я Вам скажу так - 1000% будет раньше, чем Вы заедете. И зачем Вам ходить пешком в цветы?
в подкове, где я сейчас живу, Спар открылся года 4 назад, пятёрочка года два.
до этого магазинов на территории жк не было. тут конечно нет такой проблемы, можно и за пределы же сходить купить поесть-попить, но я к тому, что отнюдь не раньше жильцов они появляются
Я в подкове с февраля 2011 года, в 12 году был спар, а в 11 году был магазин вместо пятерочки. Не помню название. Поэтому проблем не было. В подкове на момент открытия магазина было всего 3 дома - 7.1, 5.3 и 5.4 У КМ будет 5 домов, но каких. Там сразу будут продукты я Вас уверяю. А по поводу остановки - увы и ах. Только автомобиль и на полном ходу!!!!
карамель. очень поганый магазинчик был.
я в подкове с 12 года, и хорошо помню, что как минимум первый год ходил в спар на углу ижорской/панина
bloodberry писал(а)
зачем Вам ходить пешком в цветы

на остановку? :)
xeonvs
13.07.2017
bloodberry писал(а)
Тропинка зимой не работает.

Не только работает, но их и больше становится.
Спара не будет, а вот Бристоль точно до заселения откроется :-D
PIBO
10.07.2017
Я буду долго гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов и подарю букет,
Той девушке которую люблю.
Нарву цветов и подарю букет,
Той девушке которую люблю.

Напомнило)
Mapk
10.07.2017
В начале IV квартала.
Да, Наталья?)
Что Марк?
Mapk
10.07.2017
У НК к сдачи первой очереди дорога будет точно - уже в бюджете ННденег нашли. К АП эта дорога никакого отношения не имеет.
У КМ доступа к бюджету нет, ВПШ уже на чемоданах сидит, а Сорокин не любит тех, кто пытается взять его деньги.
Так что выход видится один - продажа проекта за три копейки.
vesna16
11.07.2017
Все хочу спросить, а Вам то что от этого??? Дома уже не снесут..Вы чего так злобствуете и радуетесь, сильно дорогу Вам перешли или что???
Извините конечно, но ваши комменты уже в маниакальную стадию переходят....
Проект у него там на продажу млн на 20.
vesna16
11.07.2017
Наталья, это понятно...Но когда из пустого в порожнее, каждый день...это уже стадия чего то...Не всегда и не у всех все, что хочется получается..., это бизнес и бизнес по-русски...Все это понимают, чего обсуждать то...)
Проект у него не продается, он надеялась на дорогу от КМ.
Как ему кажется что с дорогой и инфраструктурой пролет(хотя его покупателям все равно не чего не досталась), теперь ждать еще 1,5 года, но все блага от СС. Вот и злобствует в бессилии 20 млн зависли.
Но будет утверждать что все продается, и дела лучше всех, и пришел сюда лишь насолить.
Mapk
14.07.2017
Продано все давно. Жду второй очереди)
Mapk
14.07.2017
Я троллю ОП, если вы не заметили. С самого начала проекта.
Ибо только ослы так продают квартиры.
Особенно доставляет пафос про лучшего застройщика солнечной системы, передовые технологии и бесплатные кухни.
И никакого злобства нет, помилуйте - как нет границы человеческой глупости)
А тут есть представители ОП?
Пафоса нет.
Если вы найдете в этом городе проект с такими же характеристиками, готовы вас выслушать.
Все кто как либо связанный со строительством в этом городе хвалят проект. И это не люди построившие 3 танхауса, а архитекторы, экологи, проектировщики и все они далеко не последние люди. А вы можете продолжать завидовать.
Mapk
14.07.2017
Всплакнул)
Я тут если картинки свои покажу - полфорума вздрочнет. Однако по осени цыплят считают. У КМ осень наступит очень скоро. Как и разочаровние.
Эти картинки есть интернете, если знать где искать. Только перепад на участках какой раскажите? По ощущениям почти 3 метра.
xeonvs
14.07.2017
А можно картинок на его "хоромы", сюда или в личку.
alex!
14.07.2017
в старых темах поищите были фотки этих кирпичных сарайчиков)))
Mapk
14.07.2017
Да, на "сарайчики" вы еще не заработали)
Mapk
14.07.2017
Шлите почту. Оплаченные, но не реализованные мечты вышлю.
Все остальное есть на Гуглмапс
2 раз задаю вопрос про перепад участка и опять игнорите...
Mapk
14.07.2017
3 метра на 40. До коррекции рельефа.
И на таком фундаменте можно было 5-этажку строить.
AZOT123
11.07.2017
Нарт проект не продаст Сорокину!!! Есть проблема с коттеджами перед АП 5-6 домов стоит на земле Инградстроя (сотрудники бегают измеряют), проводят перепроверку планов города.
Дайте Марку помечтать.
Он КМ обещал банкротство после постройки завода, потом просто кредиты вспоминал , тем опять то же самое.
Пока не одного его предсказания не сбылось.
А дорогу если сдадут хоть с опозданием на день он тут такое злорадство устроит.
Слишком предсказуемый персонаж.
сдать дорогу с опозданием на день, неделю или месяц (да хоть на год) невозможно, потому что сроков сдачи никто не называл.

а злорадствовать он будет, конечно. я уже выбираю модель коньяка для него :(
PIBO
12.07.2017
yurka52rus писал(а)
...потому что сроков сдачи никто не называл.

чем абсурднее ложь тем больше в неё верят (с)
vesna16
12.07.2017
Юра, про марку вроде не было ничего...А так зашел в первый попавшийся Бр...ль и купил, чего голову ломать...)
vesna16
12.07.2017
А что злорадствовать , все знали что и где покупали...Думали одно, возможно получится по другому, но безвыходных ситуаций говорят не бывает...) А к тем кто злорадствует, все может вернуться бумерангом, может кто-то и забыл что так бывает...)))
Mapk
14.07.2017
Договорились же на детский дом.
я только за, ближе к котябрю кидайте реквизиты
vesna16
12.07.2017
Нууу, тогда пусть мечтает...,я его комменты читаю, как только форум создался..Сначала из интереса, потом зацепило, ну думаю, скоро выговорится человек....ну не тут то было...Человек - маньяк форума АП.....Что делают деньги, что делают...)))
PIBO
13.07.2017
Лето, кто уехал жариться на моря, кто лениво тоскует на работе. Основной стеб над анкудиновцами начнется по осени, если дороги не будет. Больше всех будут стебаться ваши сами близкие друзья, ну не в глаза конечно :)
vesna16
13.07.2017
Мне уже далеко не 15, чтобы оглядываться на кого-то..., когда покупала, была в трезвом уме и памяти...) и допускала, что ситуация может поменяться. Дорога меня не волнует особо, мне было нужно качественное жилье и т.п. Ну и авто с полным приводом пока в наличии...)))
Mapk
14.07.2017
Спасибо за преданность) я тоже вас всех люблю.
Mapk
14.07.2017
:) 1 ноября пообщаемся да?
Если вас вас сработы не уволят к этому времени, как Строя66. Тот тоже много суровых слов произносил))
Моя работа не связана с недвижимостью, и увольнять не собирается.
Mapk
14.07.2017
Хочешь рассмешить бога - расскажи о своих планах)
Марк, я вас уверяю - Наталья не работает в КМ. это прям 146%
Mapk
14.07.2017
То есть топит за идею?)
PIBO
14.07.2017
Вангую жена/подруга того кто работает в КМ.
alex!
14.07.2017
Нет
Мои знания не ограничиваеются КМ, могу расскать практически про любого застройщика.
alex!
14.07.2017
только вот не надо этого делать, ибо дурные вести по любому застройщику неминуемо могут привести к его банкротству))) а у нас и так большинство застройщиков на волоске от гибели)))
Есть которые не близки, а отрицательно попиарить прямо руки чешутся. Но народ идет к нему как к гарантии что точно достроит.
Можно и так сказать. Идея здравая-заставить застройщиков строить по человечески.
Mapk
14.07.2017
Я ваш фанат!
alex!
14.07.2017
идея то здравая, только побеждает в основном другая идея - строить тяп-ляп из говна и палок
Mapk
14.07.2017
Про идиотов-покупателей забыли)
alex!
14.07.2017
Тут палка с двумя концами. С одной стороны можно сказать, что раз покупают, то вот им и строят такое. А с другой стороны, что на рынке представлено, то и покупают, где взять иное.
Так точно.Задача образумить обе стороны.
*A-LeX*
14.07.2017
На сколько я вижу, покупатели мало по мало начинают задумываться... Кто-то на собственных ошибках, кто-то на чужом опыте. Хочется верить, что и строители скоро тоже потянутся.
Возможно АП станет первым проектом, где за вменяемые деньги можно получить действительно достойное жилье. Главное - не сорвать обещания по первой очереди, по садику и дороге! Если все будет ОК, то после здачи первых домов АП и "сарафанного радио", проекты типа НК и Цветы начнут крепко задумываться, что делать с продажами.
У меня, например, много знакомых, кто присматривается, но пока не решается на покупку. На нас смотрят, на новоселье уже просятся ))))
Кстати вчера кусок синего забора отлетел. Посмотрел там облагородили у 5 дома. Поставили достойную детскую площадку, ребенок сразу запросился на нее, но пока нельзя ))). Дай бог все будет там отлично! Люди еще заехали бы нормальные, а то переломают все быстро и разукрасят граффити. Вот последних если бы увидел, рожу баллоном разукрасил и руку сломал, ненавижу этих ублюдков.
не сфоткали?
Нет, попробую сегодня если еще не сделали забор.
Вот вам фото площадки. Похоже, вместо дороги все силы на нее бросили.
С телефона только так картинка посему-то грузится
красиво
в оригинале нормально открывается, спасибо за свежий ракурс.
Кстати интересно, что там рабочие в люльке делают, швы затирают или панели подкрашивают?
alex!
21.07.2017
Панели не крашенные. Скорее всего строительную грязь отмывают.
xeonvs
14.07.2017
У первого дома во дворе тоже какие-то части детского городка стоят.
Mapk
14.07.2017
Маркетологи НК уже все плюсы АП отжали. Беда в том, что и воплотят они это быстрее.
Лада - очень умная женщина и ей не западло учиться.
Что например воплотят? Слизали планировки? Так их уже полгорода слизало. Что расцветку и "квадраты" слизали с москвы - то же очевидно.
А дороги до первых домов не будет, пока не сдадут 3-4 "квадрата", а это 20-21 год и это официальные планы просто вслух еще не озвучивали.
PIBO
15.07.2017
natali_bona писал(а)
А дороги до первых домов не будет, пока не сдадут 3-4 "квадрата", а это 20-21 год и это официальные планы просто вслух еще не озвучивали.

Финит ля комедия?
Они только фундамент заложили на первые 3 дома.
Их купят, а вот потом да.
AZOT123
15.07.2017
Пошло увеличение покупательского спроса, только за последние 3 недели в НК продано более 80 квартир. Вот и с дорогой АП тормозят, что бы пока жор на квартиры больше отдавить дольщиков. Начало продаж 2-й очереди на НК 1 квартал 2018, а может и раньше..... (всё зависит от спроса).
Нет увеличения спроса, есть оооочень привлекательная цена.
По этим ценам только 1 "квадрат".
прогнозировать цены на жильё это не очень благодарное дело. в АП например все били себя копытом в грудь и кричали чуть ли не о кратном росте цен в самое ближайшее время - и так было с самого старта продаж. а что в итоге? в самом начале 2015 я купил по 53000 за квадрат, сейчас если не ошибаюсь по 55000.
На самом деле все просто. Есть цена по которой можно построить дом, все что выше прибыль. Если нет прибыли нет развития застройщика. СН выставил цены почти по себестоимости ради рекламы большого проекта.
Mapk
26.07.2017
Сказки заканчивайте рассказывать!
Сорокин забрал землю по цене в 10 раз ниже рыночной, коммуникации зайдут за бюджетный счет.
Свои 2 конца он на НК сделает, даже если еще на 10% опустит ценник. И он это сделает, как только АП объявит о новых ценах.
Ралли началось, жаль неи нтересно - победитель известен на старте.
Mapk
26.07.2017
Абсолютно благодарное, если ясна математика и тенденции.
Сейчас вы бы купили дешевле, и не платили бы 2 года ипотеку.
Ваша фрустрация уже обошлась вам в цену слегка БУ бюджетной иномарки.
Не лазьте в чужие карманы.
Экономика чужих семейных бюджетов вам не подвластна.
Mapk
26.07.2017
Вот как правда глаза колет)
Да не переживайте вы так, Юрка же сам вляпался, покупая на хаях и в кризис. Но вот с дорогой его кидать жестоко - сейчас бы у него и первый взнос удвоился (если бы в баксах сидел) и ипотеку бы взял дешевле, да и не платил бы ее 2 года. И, главное, мог бы купить почти любую готовую квартиру)
Mapk
26.07.2017
Я вас удивлю видимо, если скажу, что ценой можно регулировать спрос?
Mapk
26.07.2017
А давайте с вами забъемся на деньги, что дорога от Сахарова к 1 блоку НК появится аккурат к сдаче?
Построят то ее за бюджетные деньги!

А вот АП в этом году дорогу не сделает!
AZOT124
26.07.2017
Хоть бы к тому моменту достроили нашу дорогу!
Не спорю ни с кем.
Mapk
26.07.2017
Конечно. Я когда знаю, что проиграю, тоже не спорю)
Doncov
26.07.2017
Ну поспорьте же! :) Уже 3 тема про дорогу. К старту продаж НК будет 15-ая, никто не вспомнит, что Марк говорил про дорогу. Новые дольщики будут считать, что он сам дольщик, то ли АП, то ли НК, то ли РТ. Будут путать Марка с Нартом :) Тема то уж замыливается совсем и становится похожа на споры о курсе доллара, со вбросами инсайдов от лично Набиуллиной. :)

А то ближе к дню "Ч" желающих спорить будет совсем мало.
Ну или дискуссировать, если Вам слово "спорить" нравится.
AZOT124
27.07.2017
А день "Ч" - это чё за день? Что бы не пропустить?
Mapk
27.07.2017
По обязам застройщика, публично взяым в конце 2014 года - 31 октября 2017 года.
То бишь через 3 месяца с копейками.
Я в начале 2015 года усомнился в реалистичности этих планов, от этого и тема названа моим именем.
как то так
Doncov
28.07.2017
Я его условно считаю днем, когда всем (и Марку и Натали и совсем всем-всем) будет ясно что дорогу либо построили, либо не построили, как говорится, В НАТУРЕ.

Как мед, он или есть, или его нет, а это просто дорога.
AZOT123
20.07.2017
ДА!!! С дорогой вообще печально!!!!!! Засыпали всё назад!!! Работы не ведут!!!!
*A-LeX*
21.07.2017
Не печальтесь раньше времени, с дорогой все будет ОК! ;)
только вот в каком году?! :)))
ну так картофан засеяли, как урожай соберут, начнут дорогу делать *crazy*
что же теперь будет?!
*A-LeX*
21.07.2017
С каждым месяцем, чем ближе к сдаче 1-й очереди на форумах все больше эмоций. Но обратите внимание на факты:
1. Темпы строительства не снижаются.
2. Во всю идет строительство 2-й очереди
3. Начали облагораживать территории
4. Начато строительство детского сада. Сейчас! А не как в Цветах - через 2 года после заселения!
5. После ухода руководителя - была проведена личная встреча нового ген директора и главного архитектора проекта с дольщиками. Т.е. никто ни от кого не прячется.
6. Проведен традиционный розыгрыш с призовым фондом больше, чем в прошлом году.

Если выключить эмоции и подумать трезво, где хоть один фактор, который должен напрячь? ( За исключением отдельных личностей нагоняющих страх на ровном месте )
Дорога - дело не простое с точки зрения договоренностей со всеми сторонами процесса. Но технически абсолютно выполнимое в оставшийся срок! А вот интересов в ней столько разных ( если посмотреть план развития этой территории на перспективу ), что никто никогда не будет их афишировать! По этому мы увидим начало строительства "по факту". До тех пор, думаю никаких официальных анонсов озвучено не будет! Уверен, для застройщика - это тоже вопрос No1, и все силы направлены на его решение. :)
*A-LeX* писал(а)
Если выключить эмоции и подумать трезво, где хоть один фактор, который должен напрячь?

было объявлено, что дорогу начнут строить в мае-июне. и её таки да, начали строить в июне. даже видосик в группе вконтаче выложили. а потом взяли и сломали всё и молчат как рыба об лёд. вот это и напрягает.
*A-LeX*
21.07.2017
Видимо этот видосик и стал причиной того, что ее сломали...
И теперь работают над проектом молча.
Посудите сами, не ужто застройщик сам не осознает важности этой части проекта?...
Или Вы думаете дорога только дольщикам нужна, а потенциальным покупателям нет? :)
AZOT123
23.07.2017
Видео не причина запрета стройки дороги! Причины остановки стройки дороги уже знает пол города! Коментарии появляються в вк, только сотрудники км и тормознутые дольщики пытаються её опровергнуть. Я об этом писал недели две назад, и про ати. Многие дольщики вообще не в теме, что на бабки попадают! НК капетально давит АП. А без этой дороги, удобней было бы в Окском береге.
alex!
23.07.2017
AZOT123 писал(а)
Причины остановки стройки дороги уже знает пол города!
я ещё не знаю!
расскажи?
alex!
23.07.2017
AZOT123 писал(а)
Многие дольщики вообще не в теме, что на бабки попадают
каким образом?
зачем загадками говоришь?
AZOT123
23.07.2017
Причины остановки стройки дороги, писал в теме-2.
alex!
23.07.2017
не нашёл
AZOT123
23.07.2017
По деньгам, оцени рынок квартир, а именно НК. Цены дешевеют, и резко! старые дольщики рескуют обесцениванием жилья от первой цены на 10, 15 проц. Самому печально, так как дольщик в ап, и ещё прикупился в нк по 44 за квм.
Знаете почему такие цены в НК - нет!
Когда узнаете приходите поговорим.
AZOT123
23.07.2017
Куда приходить, поговорим?????
Нас официально не знакомили.
Поговорить и здесь можно.
AZOT123
23.07.2017
Девушка, Вас не поймешь!! Я уже коньяк думал брать, цветы......
Жена у вас будет против.
AZOT123
23.07.2017
А я вот не женат!!!!!
Давно ли? Или у Вас в разных соцсетях разное семейное положение? Вы ж вконтакте с женой вместе за права дольщиков боретесь
Вот это ты его всадила! Он начал подкатывать, а тут на тебе, жена нарисовалась :)
AZOT124
24.07.2017
Ваша бредятина умопомрачительная, аж прикольно!!! Ты там вокруг АП катайся, маякни как дорогу начнут ;)
AZOT124
24.07.2017
В разных соцсетях у меня одно семейное положение. Не женат и не был! Всё остальное это Ваши трудности по жизни!!!
Oly3
24.07.2017
И у жены своей с той же фамилией в вк в аккаунте на фотках не фигурируете)))на пару там поливали
Doncov
26.07.2017
Пруфы есть?
Oly3
27.07.2017
какие вам еще пруфы нужны,предлагаете отскринить фото пользователя с его женой,зайдите на страницу вк и все сами увидите, те кто читают группу в вк и без пруфов знают
AZOT124
24.07.2017
Кстати, думаю, в ВК на АП есть полезная информация. Только вряд ли у инициативных дольщиков, они явно рассчитанные только на положительные отзывы, минусы вам не покажут.
Ну благодаря собирательному образу "игоря петрова" мы теперь на всех ресурсах в курсе всех проблем КМ ))
AZOT124
24.07.2017
Да ладно!!! Прям Петрову! На ВК писать очень проблемно! Про проблемы стройки дороги писал ещё зимой, думал застройщик отреагирует, но нет. В начале июля узнал про остановку стройки дороги, написал тут, на вк не писал, там некому не интересно. А тут, пару дней назад, переписали мой пост от 8 июля и всё, да ладно. Я думал раньше там забегаете. Тем более на ВК про дорогу написали ещё и от администрации. И также куча гадости в отношении человека. Суть форума общаться, а вы гадости на людей пишете. Именно по этому я не свечусь в ВК. А Ваши личности тут явно светятся и видны. P.S. У других застройщиков на форумах Я в ВК, и там такого нет и на Цветах мы плесень обсуждали, вроде все живи. Коняшечка успокойтесь! Писать про Нашего любимого застройщика больше новостей не буду, живите спокойно и всё ждем. Кстати, тут ещё Марк светится, вы его к кому приписали?
ну я лично не пишу никому гадости.. да и вообще не беспокоюсь. мне не критичны детский сад, магазины, дорога.. переезжать в ближайшее время не планирую, а если б и надумала - существующая дорога меня вполне бы устроила.. а информацию я читаю на разных ресурсах, т.к. хочу быть в курсе.. просто забеги устраивать мне без надобности, даже если я действительно верю, что дороги в этом году не будет. ну не будет, и бог с ней.. когда построят, тогда и построят :)
AZOT123 писал(а)
Пока не женат

Так вот почему такой "злой" :). Настолько всё плохо?
Ну не расстраивайся, ещё раз 20 про дорогу напиши, авось отпустит ))).

AZOT123 писал(а)
Самому печально, так как дольщик в ап

AZOT123 писал(а)
Да мне по*й на права дольщиков

как же так на самого себя? )))
До чего всё плохо )))
AZOT124
24.07.2017
Вот интересно тут писать!
Ты правду, а твои посты удаляют!
Ты правду, а тебя в бан!
Вот часть ответа вырезали, пост удалили и коменты пишите.
У меня от аренды прибыль есть, я дорогу могу ждать и до июня 2018!!
я тоже ранее писал, ну всему есть предел.
Сделал определённые выводы ДЛЯ СЕБЯ, не более того.
Не понимаю смысла в сотне однотипных постов.

Вы посмотрите на число паникёров в контакте.
Такое ощущение, что ещё пару тройку таких постов и ФСЁ.
Отдельные персонажи будут из окон прыгать.
А сейчас за группы смерти и посадить могут ))))
AZOT124
24.07.2017
Скажу одно!!! Писать просто больше действительно надоедает! У меня много квартир. АП достроют, ну, уверен по поводу первой очереди. Дорогу построят в этом году (40 на 60) в пользу следующего года! Попал на капусту в Новинках, а также был классный проект. Прыгать из окон не надо, надо следить за застройщиком и за всеми его обещаниями (а где дорога, садик, школа). Всем удачи! Следим за стартом стройки дороги!
Oly3
24.07.2017
Человек,имеющий по квартире в каждом жк города еще чего то возмущается, так а чего вторую (третью) квартиру не купили тогда в цветах или 7 небе?
AZOT124
24.07.2017
А кто сказал что в 7 небе 1 квартира. Я там также и живу. Думаю сейчас про "Маршал Град". Вообще красивое место и ЖК норм.
Doncov
26.07.2017
В МГ мне например совсем все нравится, включая команду собственника.
А АЗот124 достоин уважения за наличие КВАРТИР В КАЖДОМ ЖК ГОРОДА. Имхо. Даже если через одного.
Хотя для большинства мнение кредитного дольшика с одной квартирой более авторитетно. Не зарабатываю, зато посты быстро и много пишу. Это ни к кому лично не относится, пост про Азота.
AZOT124
27.07.2017
Я Вам 3 ндфл и отчётности за своё ООО не предоставлял! Не смотрите в чужие карманы, обещанную дорогу стройте и тротуарчики с клумбами делайте, скоро гос. комиссия.
AZOT124
24.07.2017
Я не злой, я очень и очень добрый!!!
Mapk
26.07.2017
я с 2015 года объясняю "квартирным инвесторам", что цена будет только падать и дна мы еще не увидели.
Так что и НК еще сбросит цены.
Я так понимаю, что продажи в АП просели резко - этого стоило ожидать. При таких инвестициях в проект, начинать надо было с дороги. А теперь Сорокин будет глумиться.
А как они с дороги начнут? Сорокин сейчас поди хочет сначала проект всех сетей и коммуникаций сделать на своей земле, что займет год наверное, только после этого разрешит строить дорогу.
совсем уж жыр. и главное непонятно для кого. идите вон в группу вк с такими постами, там будете много, как сейчас говорят, хайпа собирать
Какой жир? Так то это не предположение на самом деле, а факт...
известно какой
Mapk
26.07.2017
Отвод под дорогу есть. И сделать его можно было и в 2015 году. А в 16 полностью построитть дорогу. Когда с Губером договаривались, первым условием должен был быть отвод дороги и возможность ее немедленной стройки.
КМ решил на шару проскочить - мол нарисуем картинки, наобещаем с три короба и народ в припрыжку с деньга побежит. А ведь это только начало кризиса было. А теперь ОВС будет им палко в колеса вставлять. Как будьто это было неочевидно в самом начале.
А если бы в РФ совсем всё плохо стало с покупательской способностью? И продажи жилья упали и никто вообще не стал бы покупать квартиры? Это риски.
А сейчас худо-бедно почти 2 тысячи квартир проданы...
Mapk
26.07.2017
В планах то продать в 10 раз больше...
Интересно как можно продать больше запланированного?
AZOT124
26.07.2017
Ладно, первую очередь скупили! Много квартир скупили арендодатели, учитывая неплохие рекомендации КМ, даже от конкурентов! Всё сводилось к постройке дороги, о её необходимости для рентабельности района. Вопрос важный: как же пойдут продажи 2-й очереди без дороги? Буквально в феврале т.г., я бы ещё взял по квартирке в 8 и 10 домах.
Mapk
26.07.2017
Над арендодателями можно начинать ржать!
Какой идиот пойдет снимать хату в куеве-кукуеве, когда в центральных микрорайонах полно пустующих по цене месячного бизнес-ланча?
Инвесторы, чо) минус 50% в валюте, минус 15% в рублях, отскока ждать лет 10 в лучшем случае, дна еще нет. А коммуналка есть! Чего в баксах то не сидится?)
А был ли мальчик?:)
AZOT124
26.07.2017
В начале известно не было.
Не кто ни с каким губернатором не договаривался. Забудьте об этом.
Mapk
26.07.2017
А надо было. Осенью продажи упадут до математической погрешности. А 20 млн процентов в ТКБ надо заносить ежемясячно.
Штаты подписали очередные секторальные санкции против РФ, включая финансовые учреждения. Ждем, как банки начнут выдергивать бабки из заемщиков. Я в 09 году насотрелся на плачущих успешных бизнесменов в Бриони, когда их на перекредитовку кидали. На моих глазах банчок на 3 ярда за 3 мес портфель сократил. А сейчас все только начинается.
PR-щик разбирающийся в банковской деятельности.
Kot52
27.07.2017
золотой человек=)
Kot52
27.07.2017
мсье, вы на этом форуме никого не троллите, ибо не получается. вы гадите и пытаетесь распиарить и продать свои бараки. именно к этому вы сводите все что на этом форуме, что на других. а тауны ваши-действительно бараки. мой коллега смотрел один из них и в итоге купил там же полноценный построенный бревенчатый дом в 2 этажа примерно за те же деньги, что и ваши постройки стоят. только ДОМ с участком, а не халупу с коридорами. так что объясняйте давайте себе про финансовый кризис и низкую покупательскую способность. от ваших постов уже просто смердит желчью. км строит дома по графику, стабильно выдает отчеты о строительстве. дорогу не построят в этом году, так построят в следующем, не велика проблема. а халупы-рассыпушки от сорокина покупайте сами. тем более в болоте
Mapk
27.07.2017
Я просил вас со мной не общаться, ибо вы хамье.
Я в жизни на этом форуме свои проекты не рекламировал ибо знаю, что такое этика.
Сначала эту тему зачем то подняла Наталья, потом пошло-поехало.

Ваш коллега купил не бревенчатый, а дачный каркасный дом, на винтовых сваях, который может унести хорошим порывом ветра за 4,7 млн руб. с себестоимостью постройки в 1,8 и куском земли в 4 сотки. Застройщик заработал на нем почти 2 млн. С моей трехслойной стеной из красного кирпича, 3 жилыми уровнями и жб фундаментом с заглублением в 2 метра это близко не стояло.
Так что каждому свое.
Kot52
27.07.2017
в жизни не рекламировал?)) да только на этом форуме нескольким людям контакты и проекты в личку уходили)) + еще на форуме красной поляны)) ну и вопрос остается открытым-что вы тут делаете, если не являетесь дольщиком АП?
Doncov
28.07.2017
В личку это другое дело, это нормально. Марка кто-то раскрутил тут как строителя, вот ему и пишут в личку.
Я вот тоже не дольщик АП, что ж теперь, по ДДУ все верифицировать? Мне что на форум Мегаполиса идти*?
Там скучно, 1 пост в месяц, нет проблем видимо :)
Kot52
28.07.2017
так ведь посмотрите на его посты) есть такая поговорка "я д'артаньян, все п*****сы". по его словам вокруг одни идиоты, которые строить не умеют. а вот у него три этажа из красного кирпича-совершенство! общаться никто не запрещает. но поливать овном на ровном месте других застройщиков, особенно когда ты к ним не имеешь отношения, гнилое дело. и когда этому марку об этом говоришь-он сразу врубает рака и называет тебя хамлом и т. д.
Mapk
04.08.2017
Я бы вам по лицу надавал, на лет 15 назад зарекся форумское хамье руками-ногами учить. Мув он.
Kot52
05.08.2017
правда глаза колет?
AZOT124
27.07.2017
Коттеджи, вещь на любителя! Тем более в черте города. Вчера ездил к АП, посмотреть подъезд к ЖК (т.к. от Сахарова ещё годик не поедем). Дорога через Утечино оставляет желать лучшего! А если подумать, то после пуска первой очереди, с увеличение трафика - там будет полная ж.... Кстати, теперь уже не пишите, что всё полный бред - дорога в этом году. Уже, не велика проблема - ждите следующего года. P.S. - а нафига гадить на конкурента, практически в каждом посту? Они чем то Вас обидели?
Kot52
27.07.2017
так я тут и на коньяк не спорил, что дорогу построят в этом году. построят-отлично. не построят-не велика проблема. а вот товарищ марк уже в 3 теме брызгает слюнями по теме, которая его не касается. это нормально? просто такие, как он, слегка раздражают.
Mapk
27.07.2017
Я закончил с вами диалог. И в третьем лице тоже. Будет какое то хамло меня жизни учить.
Kot52
27.07.2017
где хамло-то? или как против шерсти, так сразу "я закончил разговор"?) советую в этом разделе закончить разговор окончательно. ваше присутствие тут совершенно не нужно и не интересно никому. ровно как и такунхаусы
Mapk
28.07.2017
Хамло - это ваша манера вести диалог.
Вас кто-то уполномочил говорить за всех?
Кому не интересно, тот не коментит и не читает.
Мои темы набирают больше всего постов. Ибо дорога важна для всех покупателей.
Так что калашный ряд не для вас - не тот фенотип.
Kot52
28.07.2017
кому кроме азота интересны ваши посты? какой смысл в этих бесконечных "вы все идиоты, дороги не будет, погорите на этом жилье, сорокин молодец а у меня таунхаусы лучшие". если у вас все так замечательно-вы чего тут забыли? вас сюда звали? нет? так можете быть свободны. тема на форуме о новопокровском всегда открыта-уходите туда
Doncov
26.07.2017
Ну нет, Марк, КМ не такой. Так они не могли думать, от слова не могли. Это очень порядочная команда.
Если реально так и получилось, значит что то пошло не так.

КОроче говоря, как говорят следователи, умысла не было. Правда мое доказательство (потому что не могло быть) они не примут, как субьективное.

:)
Mapk
27.07.2017
Очевидно, что пошло не так - Сорокина они почему то не просчитали. А это, как не печально - очень важный аспект. И с него надо было начинать.
таки в Цветах садик муниципальный, а здесь какой будет? частный, от застройщика? ну тыщщенок 20 в месяц аборигенам станет место в таком саду (бесплатно работать никто не будет)...
Берите больше 100500 вечных деревянных...
ну а сколько же по-вашему стоят услуги не муниципального ДОУ, а коммерческого?
По разному.
Doncov
23.07.2017
от 26 в Мегаполисе. плюс питание. Спору нет, садик супер
ну АП не Мегаполис, поэтому цена пониже будет
alex!
24.07.2017
в садик Мегаполиса водят также детей со всей округи
Doncov
26.07.2017
Так понятно, в Мегаполисе нет достаточного количества состоятельных родителей детей дошкольного возраста.
Естесственно, будут, когда все заселятся:)
*A-LeX* писал(а)
Но технически абсолютно выполнимое в оставшийся срок!

really? почти 5 км по сложному рельефу "с нуля"? имхо, перспективы у ЖК хорошие (город в нагорке видимо будет развиваться в данном направлении), но первое время придется ездить через Утечино... ну или по полям
Сложный рельеф? Где? Вот например подъем с метромоста сложный рельеф и нормативы для серпантинов.
там холмы одни и вода - чем не сложный рельеф?
Дорога по холмам не идет. С водой успешно умеют боротся лет 90.
xeonvs
22.07.2017
natali_bona писал(а)
Дорога по холмам не идет.

Да ну?! 60 метров КМ-Новопокровское и 70м Цветы-Новопокровское, это не перепад? И для справки, метромост всего 100м.
На каком протяжении просходит это перепад?
AZOT123
23.07.2017
Люди, не палитись! Пишите, что не относитесь к АП, а знаете про нормативы, перепады. Прям всю жизнь строите дома и дороги.
Ну если вас в гугле забанили - виноватых тут нет.
Все нормативы есть в интернете - читай не хочу.
AZOT123
23.07.2017
Да, это всё полная хрень!!!!
Если вы такие специалисты (всю жизнь проводите в инете) и так защищаете АП, то стоит промониторить рынок жилья в данном районе!!!!!!!!!!!!! И если вы дольщик, то скажите йоооо.... чё за.....
Ну правильно заплати 45 получи убогое жилье которое через год начнет разваливаться - вы хоть проектную декларацию читали? Знаете чем например стены из 200-х и 300-х пеноблоков различаются? И пешком пару лет до остановки походите.
Заплати 50 живи в нормальном жилье с ремонтом, где дети могут гулять и т.д.
Заплати 60 купи опять убогое жилье.
Выбор чувствуется для вас очевиден...
Начните разбираться в строительстве, а потом возмущайтесь про цены... Цены главное для людей которым свое будущее не интересно и жить в этих квартирах не собираются.
AZOT123
23.07.2017
Ну куда мне до Вас!!!!!!
За 2,9 млн. купил квариру 63 кв.м. с теплой лоджией!!!
Концепция двор без машин! Дорога рядом, остановка практически под домом будет. Жилье норм, что теплее АП или НК потом сравню. В Седьмом небе пока не разваливается, хотя квартиру получил одну из первых. То, что економ знаю! Внутреннею отделку дотянуть до уровня АП не проблема!!! Хотя какое качество отделки в АП буду знать после приёма квартиры! Для этого у меня есть люди которые всё осмотрят, измерят и проверят!
Разочарую вас ближайшие 1,5 года после сдачи не остановки, не дороги в НК не предвидится. Пешочком походите до конечки. Ааа это не вам же ходить... а квартиросъемщикам. Ну тыс за 8 в месяц сдадите, плата за неудобство.
И не сравнивайте дома 2007 года постройки и 2015- далее от СН.
Taly_SV
23.07.2017
В группе ВК "Соседи АП" и "ЖК "КМ АП" есть один персонаж, защищающий КМ - Сергей Сахарнов. Так вот, он, так же как и Вы, всегда ошибается в использовании частиц не/ни... Не Ваше ли это альтер эго?
Я очень редко на форумах встречаю ошибки именно в этих конструкциях русского языка.
AZOT123
23.07.2017
Тююююю..........
Есть там такой.
Ошиблись тезка.
Taly_SV
24.07.2017
Почему-то провелась параллель с Вами. Ну, извиняйте, тогда.
PIBO
24.07.2017
Учитывая что Афонино того и гляди лишат пригородного автобусного сообщения, перспективы Анкудиновки в этом плане выглядят примерно никак даже при наличии большой дороги.
alex!
23.07.2017
AZOT123 писал(а)
В Седьмом небе пока не разваливается
но лифты уже падают:
www.nn.ru/news/more/zhenschi...e_nebo/50312231/
AZOT123
24.07.2017
Да, а жильцы сами с окон выпрыгивают, поскольку лифты попадали и стены рушатся........
alex!
24.07.2017
это они аммиака надышались и выпрыгивают

www.nn.ru/news/more/rospotre...gorode/26213263/
AZOT123
24.07.2017
Фигня 2015 года, я пережил!!!
alex!
24.07.2017
Фигня ли?

Согласно СанПиН 2.1.2.2645-10 <<Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях>>, глава VII пункт 7.1. устанавливаются следующие требования к строительным  материалам: <<Выделение вредных химических веществ из строительных и отделочных материалов, а также из материалов, используемых для изготовления встроенной мебели, не должно создавать в жилых помещениях концентраций, превышающих нормативные уровни, установленные для атмосферного воздуха населенных мест>>. И согласно ГН 2.1.6.1338-03 <<Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест>> установлены нормы ПДК аммиака в воздухе жилых помещений: среднесуточная 0,04 мг/м3 и максимальная разовая 0,2 мг/м3. На практике, при существующих системах вентиляции и уровне загрязнения бетона аммонийными соединениями (до 0,01%), концентрация аммиака в воздухе может достигать значений 10 мг/м3, тем самым в сотни раз превышая установленные нормы для жилых помещений. Также известны случаи, когда содержание аммиака в помещениях достигало значений 60 мг/м3. Это происходило при условиях ограниченной вентиляции в теплый период года.

Экспериментальные данные позволяют говорить, что для того чтобы произошел полный распад всего количества аммонийных соединений, согласно значениям скорости разложения этих соединений в условиях комнатной температуры, потребуется порядка 15-20 лет.

При ежедневном воздействии на человека это приводит к:
- спазму гладкой мускулатуры (бронхов, ЖКТ, круговой мышцы зрачка);
- усилению секреции железистого аппарата ЖКТ, слёзных, слюнных, потовых, бронхиальных желез;
- развитию брадикардии и гипотонии (возбуждение М-холинореактивных структур сердечной мышцы);
- развитию гиперкатехоламинемии (временный подъём артериального давления);
- развитию мелкофибриллярных периферических мышечных судорог;
- поражению ЦНС (головная боль, развитие эйфории, сменяемой нарушениями сознания вплоть до развития глубокой комы, а также генерализованными судорогами).
AZOT124
24.07.2017
Поехал нюхать амиак!!!
Старт строй закладки делал? Осторожней с дозировкой :). У них забористый ))).
Doncov
23.07.2017
:)
Doncov
23.07.2017
Строитель не сказал бы "на каком протяжении происходит...".
Сотрудник АП тоже.
Так что, без палева. Просто интернет.
:)
xeonvs
23.07.2017
В процентном отношении уклон конечно поменьше. Но суть не меняется, рельеф не плоскач, и половина хомяков по гололёду будет торчать в болоте у Новопокровского.
Вот отличный сайт 22dx.ru/online/karta-vy-sot/
На 1 км высота упала на 65 м - это полная ерунда даже для пузотерок.
Как любят говорить на АФ - шипы должны быть в голове!
alex!
23.07.2017
т.е. уклон в пределах 7%
у меня в деревне 200-метровый уклон в 30% и все ездят без проблем
Doncov
23.07.2017
30%
Это значит перепад высот 60м. на 200м. ?(если 200 - это горизонтальная проекция)
Тогда действительно, для дорожников это не проблема, если не на 200 метров, а на 2 км. например.

Но уклон подбирается к критичности к покрытию: так как
у Нивы максимальный уклон - 58%
у ТЛК 200 дизель - 100%
На асфальте. Не на песке или грунте.

Счас набегут с автофорума, расскажут про кроссоверы и полный привод...
:)
AZOT123
24.07.2017
Общался с дорожниками Рубикона, говорят что дорогу можно успеть сделать за 3 месяца, 4 отдельных бригады, у каждой полный набор спецтехники, на всей протяженности дороги.
а про примерную стоимость километра такой дороги не сказали? имхо, золотой подъезд к ЖК АП будет...
AZOT123
24.07.2017
Для продаж 2-й очереди - надо строить!!!!
Mapk
09.08.2017
Рублей 300 на вскидку
Там опять нагнали техники, щебенки и бетонных колец. Не знаю что собираются делать, но похоже на дорогу. Если поеду опять по плохой дороге, спрошу. Они стоят от домов через поле. Даже сторожку поставили.
xeonvs
24.07.2017
Да там уже с неделю такой движняк идёт, я так понял что это всё на благоустройство территории сейчас.
AZOT123
24.07.2017
Без благоустройства разрешения на ввод в эксплуатацию не дадут!!! Уже торопится надо, 5 домов всё таки, не мало!!!
Да отбой с дорогой. Они делают колодцы вдоль труб, чтобы лазить когда прорвет трубу ))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов