--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 28)

Дом №5А
9546
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
14.07.2017
zvobr
15.07.2017
Пароль на личный кабинет так и не пришёл до сих пор
Алла!
16.07.2017
Кто сажал редиску на клумбе у 4 подъезда?))))) Урожай созрел)
))) дачный шпион )
gtair
25.07.2017
в
gtair
25.07.2017
в
gtair
25.07.2017
В
Lutkov@
31.07.2017
Алла, здравствуйте! У нас в первом подъезде грузовой лифт "хулиганит". Нам бы его посмотреть и подремонтировать.
Спасибо!
Алла!
31.07.2017
Добрый вечер! Что-то он "хондрит" последнее время(. Оставила заявку лифтерам.
Lutkov@
01.08.2017
ДД! Спасибо.
Когда поставим видеонаблюдение в лифтах? Я лично отсмотрю всееееее и найду того, кто это делает!! -__-
2 подъезд
Алла!
24.07.2017
Машуля-лапушка писал(а)
Когда поставим видеонаблюдение в лифтах?


Через квитанции в сентябре будем собирать и устанавливать.

kvc-nn.ru/counter/abonent.html - можно передать показания по номеру лицевого счета.
gtair
25.07.2017
Воду горячую зачем отключили у нас вроде бойлеры в подвале стоят для нагрева?
Алла!
25.07.2017
gtair писал(а)
нагрева?

Для подогрева.

День сегодня был насыщенный. Слабые места в квартирах дали о себе знать.
Проверяйте короба, которыми стояки обшиты, возможно тоже подтекает.
rtair
27.09.2017
Уважаемые
кому-то еще пришло судебное решение за "долги" жэку?
сколько они еще будут пытаться получить эти деньги.
Novosel4
03.08.2017
Нам пришли , а что такое интересное?
Алла!
03.08.2017
А с Вас за какой период взыскивают?
разве имеет значение, за какой период?
если все платежки незаконные были
zvobr
05.08.2017
Судебное решение или судебный приказ?Мне приходил приказ,я написал возражение на него,приказ отменили.Те,кто возражение в суд не отправлял,будут платить через судебных приставов.В открытое судебное заседание пока ещё не приглашали.Всё жду ещё.
К сообщению прикреплен файл:
181211968-vozrazenie_na_sud_ispravleno.docx   (21 Kb)   Скачать файл
VisionHH
08.08.2017
А где горячая вода, товарищи? Обещано до 7-го было отключение...Никто не знает, когда дадут точно?
Lutkov@
08.08.2017
Добрый день! Ещё вчера вечером дали. 1 подъезд 15 этаж.
Алла!
08.08.2017
1 подъезд, однушки налево. После отключения гор.воды в квартире потек полотенчик, пролили соседей снизу. Проблема в том, что собственник в отъезде до конца августа.
Приняли решение запустить стояк. Сейчас под наблюдением. Пока все нормально.
VisionHH
08.08.2017
Все понятно, всем спасибо за ответы. В таком случае понять можно...
Алла, вода горячая есть, полотенцесушитель холодный. Почему? Или пока так нужно? (Угловая двушка)
Алла!
08.08.2017
В магазине сильно тек полотенчик. Завтра должны демонтировать короба для ремонта.
пришла вот такая писулька от жэка, возможно позже придет судебный приказ.
что-то можно\стоит им в ответ написать или жалобу какую на это вымогательство?
Timm
29.08.2017
1) обычно такую "писульку" присылают чтобы избежать судебные тяжбы.
Если бы хотели подать в суд, уже давно бы подали
2) Суд при положительном решении выдаст приказ на оплату в пользу ООО ЖЭК No1 а не в пользу ООО СМТ-ГРУПП
а для ЖЭКа это потеря денег, так как оплата пойдет в честь погашения задолженности и обременений.
Алла!
29.08.2017
Мне тоже пришла такая штука. Смутило число 26.07. 2017 г. Позвонила в ЖЭК, юристы отнекиваются, говорят что ошибка в дате, должна стоять дата - 31 .05.2017 г. и сумма значительно меньше, чем указано в письме.
так и что с этим делать?
zvobr
29.08.2017
Мне тоже такая пришла.Я не парюсь.До этого,они такие писульки не присылали,а сразу обращались в суд и это у них превосходно получалось.На основании судебного приказа взыскивали деньги.С кем то это прокатывало,с кем то нет.Со мной у них не прокатило.Я им предложил встретится в открытом судебном заседании.
В марте судебный приказ был отменён и ЖЭК 1 отправился гулять в пешее эротическое путешествие.Пол года они молчали и вот сейчас решили направить эти писульки,которые пригодятся только в увеселительном месте,типа сортир.Они могли сразу направить документы в суд для разбирательства,но этого не делают по причине указанной выше,а так же ещё по причине того,что если они проиграют хоть одно дело,а они проиграют,то у них вообще не будет шансов хоть что-то взыскать.
А так ,грозными письмами,может кто то и поведётся.
Предлагаю,если будут вызовы в суд,всем объединится
тоже так думаю.
zvobr
30.08.2017
Ну и правильно
falkorr
30.08.2017
Если соберетесь - отпишитесь пожалуйста тут. В нашем доме тоже вымогательство жэковское началось. С удовольствием присоединюсь
zvobr
30.08.2017
А они загнаны в угол.Пытаются любыми способами деньги выкружить.Раньше надо им было думать и делать всё по закону.Тогда бы и платежи поступали,и через суд бы не было проблем.
rtair
27.09.2017
.
Добрый вечер.
Почему в доме нет света?
Кто-нибудь в курсе когда дадут?
Алла!
06.09.2017
Света нет во всех панельках и на улице.
Никто в аварийку не звонил?
Вряд ли нужна аварийка.
Говорят,видели как двое мужчин в ТП отключали свет в ЖК.
Вообще, странно если так: время, мягко говоря, не подходящее.
Все с работы,детям уроки учить...
Из-за подключения новых 25 этажек отключили что-ли?
Рядом в свечках есть.
Lutkov@
12.09.2017
Доброе утро! Алла, а что у нас опять с водой на этот раз? Как то стало уже напрягать это завидное непостоянство с предоставлением коммунальных услуг...
Алла!
12.09.2017
Как и в прошлый раз, застройщик перекрыл подачу воды. Без воды опять панельки.
Алла!
12.09.2017
Застройщик не причем, авария в 3 свечке.
1 подъезд 6 этаж девушка - нет горячей воды и полотенцесушитель холодный. Почему?
VisionHH
12.09.2017
у нас до сих пор ее нет.
Алла!
12.09.2017
VisionHH писал(а)
у нас до сих пор ее нет.


Ответила ниже.
Главное, чтобы жильцы квартир при подобных выключениях-включениях воды не забывали проверять краны на предмет их закрытия, чтобы не залить соседей снизу!
Алла!
12.09.2017
И если незначительно капает американка на полотенчике, кран и т.д., не пытайтесь самостоятельно устранить, а вызовите сантехника. За 2 месяца - 2 значительных протопа с последствиями из-за самодеятельности.
Алла!
06.09.2017
Проблема в тп застройщика между нашими домами. МРСК не имеет доступа в эти тп. Энергетики застройщика около 18 часов были тп и ушли. Сейчас аварийная приедет проверить свою тп, но перспективы не радужные.
Что такое тп?
Алла!
06.09.2017
Дозвонилась директору застройщика, сумбурно отвечал, но кто то кого то куда то переключил.
И что это значит?
rtair
06.09.2017
Может телевидения вызовем и мчс пускай решают проблему 5 электрических домов бес света ни поесть ни попить сейчас холодильники зазморозятся все протухнит
Свет дали? А то я позорно сбежала, и думается по поводу холодильника.
rtair
07.09.2017
Какой-то придурок с 3 подъезда сбросил кирпич с балкона он упал перед входом в подьезд минут за 10-15 до включения света. Я вышел с ребёнком из подъезда и через 30 секунд раздался хлопок только потом когда пришёл обратно домой я понял что кто-то сбросил камень. И это не перый случай ночю ччасто кто-то бутылки бросает
К сожалению исправить ситуацию в этом плане сложно. Неоднократно наблюдала как толпы подростков проходят в лестничную секцию где балкончики. Плюс близость винных бутиков не способствует тишине и спокойствию. Тут даже если сажать консьержа проблема не решится из-за раздельности лифтового холла и лестничных площадок.
falkorr
08.09.2017
В одном доме решили проблему проще. Лестница открывалась только ключом консьержа по запросу или в случае поломки лифта. Консьерж, соответственно, дежурил круглосуточно.
Чтобы дежурить круглосуточно, нужен явно не 1 и не 2 консьержа, а ещё плюс их зарплата, которую нужно на всех жильцов раскидать-явно сумма оплаты в квитанциях увеличивается существенно! Поэтому очень нужны камеры видеонаблюдения. В лифтах и на выходах как минимум! Ну и участковому сообщать тоже не лишнее о подобных фактах-это его работа.
falkorr
08.09.2017
Оплата консьержа, насколько я помню, была где-то в районе 350р с квартиры. Мать там работала. Были три человека посменно. Дом в Печерах одноподъездная высотка с видеонаблюдением. Если у нас 68 квартир на этаже, то по 350р будет маловато. Бабушки, конечно, могут за 5-6 тыс сутки через двое сидеть вязать, но кто помоложе на такое точно не пойдет. И это при условии, что все жильцы исправно оплачивают счета, чего на деле нет. Да и недовольные увеличением квартплаты наверняка будут. Короче дохлый номер..
Алла!
07.09.2017
3 подъезд, двушки направо - сознавайтесь, кто вчера швырялся камнями. Чуть человека не покалечили + пару камней прилетело на капот нового автомобиля!!! Стояк не полностью заселен, круг лиц очень узкий.
zvobr
08.09.2017
Навряд ли сознаются.Хозяину машины надо писать заявление в полицию.Думаю найдут,если круг подозреваемых узкий.Наказать надо,другим неповадно будет.Да и участкового подключить,пусть работает
А как выявить виновных? Детектор лжи ко всем цеплять? Никто не признается в таком преступлении, ещё и тамбур не откроют... Страшно жить по соседству с такими людьми...
polo47
08.09.2017
Персонажи со второго этажа, двушка направо. У них еще балкон выходит на козырек. Спускают собаку на детскую площадку и писают в урны. Данный факт засвидетельствован соседями из нашего подъезда. Ну и вообще достаточно шумно себя ведут. Возможно, это они. Не буду 100% утверждать, что это они камни кидали, но проверить их стоит. И участкового к ним направить.
bones777
08.09.2017
Скорей всего дети школьного возраста - взрослые вряд ли до такого додумаются!
Нормально живём
Алла!
12.09.2017
1 подъезд - однушки налево. Перекрыт стояк ГВС из-за аварии в квартире, протопило 4 этажа.
Завтра до 11 часов подача будет возобновлена.
2 подъезд ржавая горячая вода с обеда, утром горячей вообще не было
И полотенцесушитель холодный
Алла!
12.09.2017
*ХЕЛЬГА* писал(а)
ржавая горячая вода с обеда,


Ржавчина конечно сойдет. Но к сожалению, после того, как я увидела "изнутри труб" качество поставляемой воды, я даже овощи не могу варить в этой воде.

По полотенцесушителю - видимо воздушная пробка. Этаж нижний, а прогон делаем на тех.этаже. Я завтра утром Вам позвоню, что бы проконтролировать.
Все заработало, спасибо ?
Уважаемые жильцы, сегодня утром (13/09/2017) на парковке вдоль дороги, между домом 25 корп.1 и 25 корп.2, предположительно серебристый hyundai accent врезался в припаркованный Kia cee'd. Если кто-то видел - напишите в личку или позвоните по номеру 8 987-114-26-56. Спасибо!
Lutkov@
13.09.2017
Добрый день! Сочувствую конечно случившемуся, но сегодня утром сама лично еле выехала из ЖК, т.к. машины припаркованы таким образом, что просто пипец...Я понимаю что в нашем ЖК огромные проблемы с парковками, но ставить машины вторым а то и третьим рядом на проезжей дороге - это уже слишком. Сами же создаёте этим прецедент с возможной аварией.
да, "мода" пошла.
всем лень дойти до пустыря у теплопункта, надо загородить проезд и других, но поближе к дому.
особенно доставляют индивиды, что пролезают между полусфер к бачкам.
Я реально просила помочь, если не видели, можно просто не отвечать...
И не строить догадки вторым или третьим рядом была припаркована машина ....
P.S:
Машина была припаркована первым рядом и проезду не мешала.
rtair
13.09.2017
Жек все не успокоится походу.
polo47
13.09.2017
Абдусаламов Мурад Албуриевич бросает камни в машины из окна и обесточил от электричества весь Жилой Комплекс.
Логика та же.
Алла!
13.09.2017
Александр Борисович сегодня разложил по ящикам.
Комментировать даже не хочется! За 2 года не вложили в дом ни копейке и безумные долги накопили перед ресурсниками, а теперь на банкротство уходят.
rtair
13.09.2017
А телефон есть Мурада Албуриевича
Алла!
13.09.2017
Нет, в листовке телефон представителя от ЖЭКа.
rtair
13.09.2017
А в этой квартире вообще кто нибудь живет и вообще платят за квартиру
Алла, а это дейсвитель реальный, а не вымышленный персонаж? Вы знаете собственника этой квартиры? И почему он действует от лица несовершеннолетнего, разве несовершеннолетний может быть единоличным собственником квартиры? А на собрании вообще этот Тамерлан или Абдурахман присутствовал? Вообще бред полный...... !!!
Алла!
14.09.2017
Персонаж реальный, но не живет у нас в доме.
ЖЭКовцы опросили несколько человек, которые якобы ответили, что не принимали участие в голосование и назвали номера своих квартир. Хотя по факту собственники лично принимали участие в голосование. Вообщем, совсем запутались и даже утверждают, что решения "противников", которые передавал Арсеньев с голосами "против", тоже поддельные. Бог с ними...

У нас есть другие, более важные, вопросы!

Мне очень хочется организовать совет дома, без бюрократических проволочек с голосованием, именно с теми кто действительно хочет и может. Нам нужно принимать правильные обоснованные решения и целесообразно тратить наши деньги. Все финансы доступны для совета и правления.

Итак...
Дом полностью подготовлен к зиме, с ГЖИ и Теплоэнерго готовность согласована, поэтому как только скомандуют на пуск тепла - откроем задвижки.

По итогам 3-х месяцев мы вышли без долгов перед ресурсниками и подрядчиками и это с учетом наличия должников по дому. Большая часть должников идет на разговор, сначала выясняю почему не платят. Как правило это те кто редко появляется в доме, квартиры сдают - отправляю им квитанции на почту, открываю личный кабинет. Или кто не согласен с начислениями, разбираемся, объясняю что откуда взялось в квитанции.
Но есть и другой контингент жителей - улыбаются, кивая головой, обещают оплатить и ничего....то дети в школу пошли, то денег нет и зарплату задержали. Поэтому нам нужно утвердить порог долга для взыскания через суд, что бы не было обид, мол взыскали через суд без предупреждения и еще пришлось оплатить работу приставов и юриста. Например, 10 000 или 14 000 руб., вообщем как решим.

Важный вопрос с холодной лестницей и лифтовым холлом. Окна будем регулировать с приходом холода (что бы понять откуда дует) - установлены очень плохо, пены нет, щели огромные, некоторые окна даже не закрываются.
А вот с дверьми в переходной холл и балкон нужно что-то придумать. На балконных дверях есть доводчики, но требуют регулировки (прижима нет). Доводчики на первые двери с лестницы + защелка помогут?

На следующей неделе смогу предоставить смету по камерам на согласование. Камеры будем ставить в лифтах, на лестнице, в холле на 1 этаже. Уличные камеры установит бесплатно уфанет после того как жэк отдаст ключи от приквартирных коридоров. Их размещение тоже согласуем.

Нужно решить, что будем делать с нашими клумбами. Очень хочется красивого ухоженного цветника, но с нашей глиной с кирпичами это не реально. Сейчас осень - самое то, для посадки цветов и растений. Можем купить земли, старую глину убрать с клумб и заменить. Если привлекать озеленительней - дороговато получится, а можем и сами все сделать, если мужчины согласятся помочь. Многолетние цветы, те что уже посажены пересадим в новый грунт и подумаем что можно докупить (скидки как раз). Получится осенний субботник.

Для жителей верхних этажей есть хорошая новость - крыша не течет и техэтаж (18-й) сухой. Но уже сейчас межпанельные швы дают о себе знать. Нужно готовиться и копить денег на эти работы.

Пандусы нужно привести в порядок. Асфальтом не хочется их закрывать, "просится" бесшовное резиновое покрытие, что бы не превращалось зимой в каток, но метраж и суммы значительные. Поэтому сметы мне хочется согласовать с советом и на весну запланировать работы, сейчас уже поздно. Требуется идеальная сухая погода.

Ограждение для нашей мусорной площадки уже оплачено и будет смонтировано в ближайшую неделю.

Лампы в холлах меняем по мере выгорания на диодные (дроссели выгорают часто поэтому процесс движется быстро))). На балконах почти все заменили на диодные. В тамбуры поставили обычные лампы накаливания, из расчета что они почти всегда выключены.

Вообщем "хотелок" много, но конечно нужно рационально подходить и все дозировать.
Алла, по поводу инициативной группы: наверное желающие туда вступить уже дали о себе знать, если нет, то объявления висят и все кто захотел, принял к сведению. Хорошо бы были представители от каждого подьезда. Потом провести совместную встречу, чтобы обсудить вышеуказанные и другие вопросы, а затем решение разместить на стендах и дать время на дополнительные решения. Что касается должников- при неуплате за 2-3 мес. Направить им уведомление о задолженности, через 30 дней в суд
по поводу дверей на внешние балконы:
надо наверное клеить уплотнители и делать ручки с защелками, ветер очень сильный и дует через щели или открывает двери.
двери, которые уже со стороны лифтового холла - "дырявые" - либо стоят криво и не закрываются, либо в них дыры от ручек. зимой свистит только в путь.
polo47
15.09.2017
Алла, прежде всего, большое спасибо за работу!
За совет я естественно за.
Дома действительно прохладно в холодное время года. Хотелось бы в первую очередь решить данный вопрос.
По поводу клумб. Если нужно покапать, землю потаскать - назначайте время.
Пандусы. Для меня так же очень важный вопрос. В прошлом году они были очень скользкие. У меня жена с коляской и ребенком. Хотелось бы, чтобы зимой можно было безопасно по ним ходить.
polo47
14.09.2017
Привлечь бы ЖЭК к ответственности. Что собирали такие огромные деньги за квартплату, а сами ничего не делали и довели дом до практически аварийного состояния. И чтобы они жильцам вернули деньги, которые они собирали на обслуживание и содержание дома и оборудования.
Ах, мечты....
botlib
13.09.2017
Неужели ЖЭК купил квартиру в нашем доме и теперь на правах собственника хочет гадить начать? Другими словами его работу в этом ЖК трудно обрисовать.
Скоро к ним три небоскреба перейдет, а они от нас никак не отстанут.
снова нет воды, ни горячей, ни холодной, ни в одном из стояков.
как вовремя-то!
Алла!
18.09.2017
Расскажу как все происходит. В 16-40, чел со стройки, который отвечает за "закрытие/открытие задвижек на воде" мне по телефону сказал - "открыл задвижку, пошел домой".....договорились, что он подождет 20 минут, пока проверим воду в кранах. Итог - воды нет. Открыл другую задвижку - пошла течь в колодце. Стали ремонтировать. В итоге в районе 18 часов перебором задвижек нашел, что нужно открыть.
Аналогичная ситуация была в 6 доме месяц назад. До 23 часов не могли понять, что перекрыт один из подводов к дому.

Поэтому, в этой ситуации я подхожу с другой стороны - главное что бы не предупреждали, а хотя бы в конце дня включили воду, иначе на сутки останемся без воды.
Наши водопроводные сети не переданы городу. Водоканал обслуживает только магистраль по бульвару, прыгать по колодцам и искать причину некому.
Lutkov@
18.09.2017
Алла, а тогда закономерный вопрос мы кому за воду платим? с кого спрашивать то?
Алла!
18.09.2017
Lutkov@ писал(а)
Алла, а тогда закономерный вопрос мы кому за воду платим? с кого спрашивать то?


Платим водоканалу, но приходит она к нам по "бесхозным" трубам.

Мы отвечаем за трубы до внутренней стены нашего дома, а от дома до бульвара - будет отвечать администрация района, после передачи ей сетей, а за трубопровод по бульвару - Водоканал. Если бы сети по БГ обслуживал водоканал, то требовалось бы обязательно согласование отключения воды, а так ...
Интересно, а в других домах также проблемы с водой, или только наш дом так "завязан" с этими новыми свечками?
Алла!
18.09.2017
23/2 точно, 23/3 должен тоже без воды остаться, но жители молчат на форуме.
Lutkov@
19.09.2017
Алла, все равно не до конца понимаю как такое возможно...за воду платим водоканалу - это хорошо конечно, но почему мы не можем с них спросить за это? причем тут тогда администрация района, мы же им деньги то не платим?
Может быть стоит обсудить этот вопрос с водоканалом?
давай те тогда администрации за воду платить и с них спрашивать...
Ну что за бред то такой?
Lutkov@
18.09.2017
Добрый вечер! Соседи, а у кого проблема с напором воды??? или это только у меня?
Алла!
18.09.2017
Алена, проблемы с напором горячей или холодной воды?
Lutkov@
18.09.2017
Алла, у меня проблемы были с напором горячей воды везде и в туалете и на кухне...но как то терпимо было, а сегодня то прям ужас...еле еле домыла посуду тонкой струйкой воды...
Вообщем, с холодной водой вроде бы нормально (сегодня и на кухне с холодной проблемы), а вот с горячей проблемы везде.
Алла!
18.09.2017
У Вас кухня и ванная на одном стояке. Нужно фильтры почистить и смеситель посмотреть. После отключения воды вся "гадость" из системы оседает на фильтрах. Мы на фильтре на вводе в дом вычистили большой комок стружки от пластиковых труб, строители тянули в новые свечки и все ушло в систему.
Lutkov@
18.09.2017
Попробуем
К сожалению, не только у Вас.... Честно говоря, ситуация с проблемой напора воды стала в последнее время очень актуальна(((
с горячей водой давно проблемы, напор стал гораздо слабже и температура скачет.
последние пару месяцев наверное так.
раньше шпарило как из душа шарко.
Алла!
19.09.2017
Антон, сейчас провели давление на тех.этаже на ваших стояках - 2,9 кг. Хороший напор. Проблема в фильтрах или редукторах в квартире, нужно проверять.
ни фильтров, ни редукторов нет.
у холодной норм напор.
Алла!
19.09.2017
Договоритесь с сантехником, когда к вам можно зайти посмотреть.
Алла!
18.09.2017
В обычные дни манометры на тех.этаже (18-м) показывают давление на горячей воде 2,5 кг во всех подъездах (это хороший напор). У меня на 10 этаже в 4 подъезде, давление на ХВС и ГВС по 5 кг на каждом (редуктор выставлен на 2,5 кг). Ниже этажами давление растет. Поэтому установка редукторов давления воды обязательна.
В итоге, если в квартире плохой напор воды, при сохранение нормального давления в системе, то проблема локальная и, как правило, это фильтры, картриджи и сетки смесителей.
По нормативам на ХВС давление должно укладываться в диапазон от 0,3 до 6 кг, ГВС - от 0,3 до 4,5 кг.
Опять нет воды!!!! Долго они будут подключаться?!
в новостях говорят, что отопительный сезон начнется досрочно.
когда у нас включат отопление, надо проконтролировать арматуру и воздух стравить?
Алла!
26.09.2017
Отопление сегодня утром запустили.
botlib
26.09.2017
Добрый вечер! Первый подъезд, угловая двушка. Отопление есть только в одной комнате. Все остальные батареи и стояки холодные (комната, кухня, ванна и туалет).
botlib
26.09.2017
Все, уже везде есть. Спасибо.
Радиаторы во всех комнатах тёплые. Тепло дали?
Алла!
26.09.2017
Да, отопительный сезон сегодня открыли.
bishumo81
26.09.2017
Кто-нибудь знает как суд прошел?
Алла!
26.09.2017
bishumo81 писал(а)
Кто-нибудь знает как суд прошел?


Отложили. Из всего дома пришел только 1 чел из 116 кв. Кто был на собраниях его помнит - активно за ЖЭК выступал. Только получилось не в пользу ЖЭКа - он подтвердил что и голосование и бюллетени были, и сам он голосовал против и голос его был учтен при подсчете.
bishumo81
26.09.2017
Блин, я повестку только сегодня получил, сходил бы обязательно.
Lutkov@
26.09.2017
Алла, а подскажите, пожалуйста, тротуар со стороны стройки, который разворотили эти чудо - строители собираются приводить в человеческий вид? Или нам так и оставят бетонные плиты с камушками?
Спасибо!
Алла!
26.09.2017
Приведут в порядок.
Lutkov@
26.09.2017
Ну отлично. Спасибо
оч много воздуха в батареях, 2 раза уже спускал - теплеют, но не надолго.
стояки в ванной и туалете холодные (там батарей нет).
Алла!
27.09.2017
На стояке отопление в ванной над Вами на тех этаже кран маевского потек, закрыли стояк- сейчас меняем.
Nika_
27.09.2017
У нас холодны батареи, 2 подьезд, двушка направо
Алла!
27.09.2017
Соседи сверху сегодня спустят воздух из системы.
Дурацкая система - что мешало проектировщикам вывести трубы отопления на тех.этаж.
Алла!
27.09.2017
Батареи потеплели?
стояки в ванной и туалете стали теплыми.
из батарей приходится постоянно воздух спускать.
Nika_
27.09.2017
Да, Алла, спасибо большое, потеплели!
rtair
27.09.2017
.
rtair
27.09.2017
Ура тепло
5 раз сегодня за день воздух спускали из радиаторов и стояков, откуда столько?
может где-то завоздушивание идет, что-то где-то не герметично или пробка воздушная?
Алла!
28.09.2017
Пробка. Сантехник целый день спускает воздух доме. Давайте вам поставим автоматические воздухоотводы, воду они не пропускают, только воздух. И обои не будут портиться.
давайте.
что от нас требуется?

но вроде как больше всего воздуха не в стояках, а в радиаторах.
Алла!
29.09.2017
В перспективе, мне хотелось бы установить во всех квартирах на 17 этаже воздухоотводы автоматические, что бы облегчить жизнь соседям и сделать комфортным начало отопительного сезона.
На след.неделе мы ставим на тех. этаже на общие расширители, на стояки отопления в ванной, и отопление в туалете в угловых двушках, стояки отопления лифтового холла и лестницы. Это самые проблемные места, которые завоздушивает.
Я Вам в личку отправлю варианты воздухоотводов. Ставится кран и далее воздухоотвод автоматический. Во время пуска отопления кран открывается и идет автоматом спуск воздуха. Система безопасная, но лучше обезопаситься отсекающим краном. В остальное время кран закрыт. Получается очень эстетично и комфортно. Соответственно, сделаем за счет ТСЖ, т.к. это в интересах всего дома.
Lutkov@
30.09.2017
Алла, здравствуйте!
У нас все равно дома холодно...лучше не становится. Батареи спускаем регулярно...воздуха уже нет.
Не могу даже ребенку голову помыть...ночью просто кошмар как холодно.Батареи еле теплые.
Давайте что-то придумывать...
Алла!
30.09.2017
По вашему стояку на 17 этаже в квартире ремонт идет и постоянно никто не живет. В пятницу прогоняли воздух, но нужно это делать постоянно. В понедельник поставим воздухоотводчики автоматические.

У меня в квартире градусник показывает 24 гр.
Nika_
30.09.2017
И у нас батареи снова чуть теплые
Здравствуйте! В нашей квартире, No 200, холодно.
Алла!
04.10.2017
Нужно воздух спустить. Позвоните сантехнику, что бы договориться о времени.
дайте пожалуйста телефон сантехника
Алла!
04.10.2017
891 ноль 8896 ноль 32
zvobr
03.10.2017
Пришёл иск от ЖЭКа и определение суда.Выкладываю здесь.Читайте внимательно определение суда.Это новое в судебном производстве с 2016 года.Судебного приказа уже не будет.
zvobr
03.10.2017
определение суда
zvobr
03.10.2017
В иске указана квартира 88 и метраж-ошибочно.Из-за этого и не стёр.
Подскажите, пожалуйста, то есть нет смысла писать возражение? Пытаюсь разобраться, но вообще не понимаю эти судебные хитрости. Получается, что один фиг придется платить или нет?
Когда планируется поставить видеонаблюдение?
Алла!
03.10.2017
Думаю к середине октября. Примерно через неделю камеры приедут, наш сосед отдает нам по себестоимости. Добрые люди бесплатно смонтируют. Получим 16 камер внутри дома. После того как ЖЭК вернет ключи от тамбуров сможем установить 7 уличных камер по периметру дома.
А ЖЭК вернет ключи?
Алла!
03.10.2017
Теоретически должны, но из-за добрых помыслов могут и не вернуть.
А есть ли тогда смысл ждать, ведь они могут нарочно время тянуть, просто из вредности, и мы время потеряем
Почему то в передачу ключей верится с трудом
zvobr
04.10.2017
А может сами вскрыть комиссионно с составлением акта вскрытия?Одновременно выставить счёт ЖЭКу за незаконное пользование помещением.
katarioss
06.10.2017
Здравствуйте соседи,может укого есть личной номер телефона парикмахера Галины Владимировны,которая работала в салоне Луна в первом подъезде?
Gae4ka975
12.10.2017
Добрый день! Случайно не про эту Галину висит объявление на автомате с водой(который самый ближайший к нашему дому со стороны ул.Ванеева)?там как раз что то про то в какой салон она перешла и телефоны.
Добрый день! Конечно, вопрос не совсем по теме нашего дома, но кто-нибудь может знает, когда будут убраны блоки с дороги с торца 1 подьезда, которые благополучно "запирают" машины и препятствуют нормальному выезду и вьезду автотранспорта? Понятно, что рядом незаконченное благоустройство территории и все такое, но почему блокировали практически все выезды у нашего и соседнего домов? К дому и так подьехать проблематично, а теперь вообще нереально!!!
Р.S. квитанцию на оплату Налога на квартиру ещё никто не получил?
Алла!
17.10.2017
На следующей недели уберут. Перегородили для проезда асфальтоукладчика.
nadtim
18.10.2017
Алла, а что у нас с камерами?
Квитанции получили в личном кабинете, на сайте ИФНС.
zvobr
18.10.2017
Не понял.Проясните по квитанциям
Квитанция получена через почтовый ящик)
zvobr
18.10.2017
Чё за квитанции?У меня в личном кабинете ИФНС только налог на транспорт и имущество.
Не волнуйтесь, я и имела ввиду налог на имущество))) а квитанция- соответственно на оплату этого налога
Налог на имущество
zvobr
18.10.2017
Понял,спасибо.А то я было подумал,ещё что.Ну я,благо,освобождён от этого налога.
Хорошо вам))) даже немного завидую)
LeVaSv
19.10.2017
Уважаемые соседи!!!
А ВЫ ЗНАЕТЕ что наш председатель АЛЛА купила двух комнатную квартиру в соседнем доме. Вопрос на какие деньги, стоимость квартиры 4-5млн рублей... Не уж то зарплата председателя ТСЖ 1млн. в месяц ??? А АЛЛА, откуда деньги у ВАС???
alex750
19.10.2017
Конечно за пол года понатырила) )) что за бред несете? ) да и ваше какое дело?
Алла!
19.10.2017
От души поселялась над Вашим сообщением)))
zvobr
19.10.2017
Так даже если и купила,то что?Зависть- жаба задушила?И при чём тут председатель ТСЖ?Вы хотите сказать,что она украла у ТСЖ?Да ещё такую сумму?Да за такой период?Смешно,да и только.Ей бы тогда элитные бизнес-тренинги вести,да книги писать.Бред какой то.А вы то сами,кто такая и от куда?
Алла!
20.10.2017
LeVaSv писал(а)
Не уж то зарплата председателя ТСЖ 1млн. в месяц ??? А


Зарплата у председателя в нашем ТСЖ - 23 т.р. Рабочий день у председателя начинается с планерки в 7-20 утра, заканчивается после 19-00. Первый подъезд по личным вопросам часто утром заглядывает по дороге на работу.
А если Вас беспокоит финансовая сторона НАШЕГО ТСЖ, то каждый житель может запросить у председателя расходы по смете, ФОТ и др. финансовые вопросы, остатки на счете и он не получит ответа - "законодательно не предусмотрено предоставление данной информации". А если вдруг председатель так ответит, то мы ей "надаем по шапке", поскольку ТСЖ создавалось для людей, для того что бы каждый без бюрократических проволочек мог принять участие в управление.

Если есть проблема в доме, то ее нужно решить. Для этого и создали совет дома, собираемся ежемесячно, думаем, считаем, решаем что делать, как правильно поступить. В совет вошли даже соседи, голосовавшие против ТСЖ, поэтому решения принимаются адекватные и объективные.

Я хочу максимально уйти от вариации ТСЖ, в которых председатель аккумулирует деньги и власть в одних руках и принимает единоличные решения. Например, если есть финансовые проблемы, значит коллегиально рассчитываем новый тариф на содержание. Нет проблем, значит подумаем куда потрать оставшиеся деньги.

Собрали деньги на камеры. По итогам обязательно вывешу на стенде смету - сколько собрали, куда и на что потратили. Каждый сможет проверить, не завышены ли "искусственно" затраты.

Некоторые думают, что честное ТСЖ, это такая же утопия, как ограждение по периметру нашего Белого города (как мне писали в соседней ветке), но мне очень, очень хочется верить, что будет и ограждение и честное ТСЖ.
Потому что жить я хочу в нормальном ухоженном доме, в нормальном закрытом безопасном районе. Да, до элиты мы ПОКА не дотягиваем, но все в наших руках.
Я не хочу из окна видеть заборы и шлагбаумы вокруг каждого дома. Сейчас парковки делим, а дальше что будет .... начнем делить детские площадки, своих детей посадим в "клетки"?
YUshka
31.10.2017
Ужас...А вы на какие деньги купили здесь квартиру??!! Отчитайтесь пожалуйста!
Алла!
31.10.2017
К сожалению, из Вашего сообщения я не поняла - это "шутка" или Вы осознанно и серьезно задаете свой вопрос?
LeVaSv
01.11.2017
Да отчитайтесь пжл!!! Это не шутка
Алла!
01.11.2017
1. Вопрос адресован не Вам!

2. Если Вы относитесь к нашему дому, то назовите номер своей квартиры.

p/s/ Если Вы все таки собственник квартиры в нашем доме, то сразу уточните что именно Вас интересует - именно источник моего дохода или все таки движение денег на счетах нашего ТСН?
LeVaSv
01.11.2017
Меня интересует от куда если вы пишите что у вас зп 23тыс Вы взяли на покупку жилья. Номер квартиры сообщать не буду, в целях безопасности)
Алла!
01.11.2017
Во-первых, судя по Вашим сообщениям на форуме Украинской - Вы представитель ЖЭКа NoNo1, 2 и не имеете к нашему дому никакого отношения.
LeVaSv писал(а)
Меня интересует от куда если вы пишите что у вас зп 23тыс Вы взяли на покупку жилья.



Ну, а во-вторых, поскольку Вас интересует именно мой личный доход, а не состояние расчетов ТСН, то мне очень хочется послать Вас далеко и надолго, но я, к огромному сожалению, не знаю как это сделать без мата!

p/s/ Разожгу Ваш интерес побольше)))). 23 т.р. - это оклад, на руки приходится 20 т.р.
LeVaSv
01.11.2017
Кем бы я небыла, докуент о собственности у меня есть в ваше доме, предоставлю органам. А от вопроса не уходите как человек с щп 20т.р. может купить квартиру???
Алла!
01.11.2017
LeVaSv писал(а)
А от вопроса не уходите как человек с щп 20т.р. может купить квартиру???


У Вас как с понимаем русского языка?
Если честно, ощущаю себя глупо. Написала Вам несколько ответных сообщений, а Вы дублируете один и тот
же вопрос.
Или возможно, я не совсем доходчиво написала?))) Если требуется, могу постараться переформулировать сообщения написанные выше, в более простой примитивной форме, но не уверена что сообщение пройдет модерацию на форуме.

Конечно, можно было бы развить дискуссию с Вами, перейти к обсуждению Вашего дохода и Ваших средств, но я не вижу смысла в этом. Ваша попытка провокации смешная)))

Поэтому предлагаю Вам успокоится. И если есть вопросы по ТСН, взять в руки Ваш документ о собственности и прийти на прием и задать интересующие вопросы, в т.ч. и финансовые (но только по ТСН, а не про мой кошелек).
zvobr
01.11.2017
Сколько всё же дерьма в этих представителей ЖЭКа-1. Всё ни как не могут забыть тех,кто от них ушёл.Да и не мудрёно,зарплата наверняка не увеличилась,жаба прёт,Новиков локоточки кусает.Работать бы им надо было нормально,ну или просто хотя бы-работать,а не только деньги с жильцов хапать.Не удивлюсь,что эта ОСОБА- LeVaSv,вдруг окажется чей нибудь родственницей собственников ЖЭКа 1 или СМТ-Групп
LeVaSv
01.11.2017
Тут вопрос не о том кем я являюсь и кто локти кусает, вопрос о том что председатель ТСЖ с зп 20т.р. может себе позволить купить квартиру за 5 млн руб. Получается и ЖЭК воровал и АЛЛА продолжает... Далее без комментарий ... Пусть собственники решают сами!!! А вы видимо ее команда, да?
Lutkov@
01.11.2017
LeVaSv писал(а)
Тут вопрос не о том кем я являюсь и кто локти кусает, вопрос о том что председатель ТСЖ с зп 20т.р. может себе позволить купить квартиру за 5 млн руб. Получается и ЖЭК воровал и АЛЛА продолжает... Далее без комментарий ... Пусть собственники решают ...

Уважаемая Светлана , ведёте себя как минимум не этично и по детски. Откуда то непонятно взялись на форуме нашего дома и пытаетесь всячески уличить непонятно в чем председателя нашего ТСЖ.
У меня к Вам тоже встречный вопрос - что Вы делаете на форуме ЖК Первомайский, у Вас что и там квартира?
Хорошо живёте - и в нашем доме у Вас собственность и на украинской.
В любом случае на что куплена квартира у Аллы - это её личное дело, но никак не Ваше и не наше.
Хотите отчёт расходования средств ТСЖ- запрашивайте как собственник квартиры дома 5А.
И перестаньте заниматься ерундой.
Спасибо!
Собственники уже давно все решили путём голосования и соответственно созданием ТСН. Насколько я знаю, Алла приобрела квартиру в 5а ещё задолго до того, как стала председателем и на какие деньги она приобретена, никого не должно волновать! Может тогда и Вы отчитаетесь, на какие средства квартиру приобрели? Хотя вряд ли это кого-то заинтересует! И почему вдруг такая реакция? Или Вы свою пиар-акцию какую-то хотите провести?
LeVaSv
01.11.2017
Читайте внимательно, я про квартиру не в 5а а в соседнем доме) приобретенную по всей видимости позже т.е. после создания ТСЖ. Я тоже за нее голосовала и доверяла, но этот момент заставтл меня засомневаться. Отчитываться я не требую, просто факт !
Допустим, в качестве бреда, что Алла приобрела квартиру в соседнем доме, на уворованные, опять же по Вашему мнению, деньги за свой короткий председательствующий период. (5-6 мес.) стоимость квартиры- 5 млн. Произведите простой математический расчёт: "навар" председателя составил 1 млн/мес. А теперь прикиньте, какова квартплата ежемесячная со всех квартир, учтите что платят не все и ресурсникам отчисления производятся!!! Вся отчетная документация по финансам имеется, только видимо Вам самолично на собрания совета дома приходить почему то не с руки, хотя председатель об этом оповещает желающих! Интересно, может это Вам проплатил за эту агитацию на нашем сайте или просто подобный пиар сейчас в тренде?
LeVaSv
01.11.2017
В наше время мало кто покупает квартиру за полный расчет, достаточно внести взнос и дальше ипотека а мы жители поможем))))
Алла!
01.11.2017
Вы вообще в своем уме, несете полную ахинею?
То я 5 млн. украла за 5 мес., то буду воровать для ипотеки.

Если Вы не можете контролировать свой словесный понос, мне придется на Вас в полицию заявление написать о клевете! Администрация форума предоставит Ваши регистрационные данные.

8*95O*628*58*98 Ваш номер телефона?
zvobr
01.11.2017
Алла,не тратьте зря нервы.Она какая то не нормальная.Более адекватные уже высказали своё мнение
falkorr
02.11.2017
хватит кормить тролля :)
Здорово, тогда Алла очень рисковый человек, ведь ипотека платится годами, а мы выбирали председателя если не ошибаюсь, на 2 года! Ей придётся очень стараться!!!))) А вообще, лично мне, например, неважно, кто и где квартиры покупает, а важно, чтобы в доме расценки на квартплату были адекватные, по установленным нормативам, а не как при жэке - от балды, чтобы в доме все работало, был порядок, или все недочеты были в срок устанены, чтобы мусор вовремя вывозился и на своевременный ремонт денег хватало и не было задолженности перед ресурсниками!! У Вас есть претензии к работе председателя по каким-либо из вышеперечисленных пунктов? Или например по распоряжению денежными средствами? У меня например, нет, а если и возникают, то задаю и думаю, что даже чаще чем другие)))
zvobr
01.11.2017
Я по этому поводу уже писал выше.БРЕД вы несёте,да и только.Мы за неё голосовали и ей доверяем
angel 09
01.11.2017
Вот в том-то и вопрос что "перед кем бы то ни было" ни один человек не обязан отчитываться в своих доходах. А если имеете право претендовать на подобный отчет - предъявите документы. Вы представитель работодателя, налоговый орган, прокуратура, судебный орган? По какому праву отчет требуете? Да еще и домыслами занимаетесь...
YUshka
03.11.2017
я отвечала автору LeVaSv. наверно не туда нажала если ответ встал вам
YUshka
03.11.2017
Ужас...А вы на какие деньги купили здесь квартиру??!! Отчитайтесь пожалуйста!
Муж вчера поднимался по лестнице ( 2-ой подъезд) , сказал ,что там смрад стоит от продуктов жизнедеятельности кошек ( кстати одна (белая) сидела на подоконнике). или кто-то ее пустил в подъезд жить или выкинули
Алла!
20.10.2017
Соседи уже жаловались. Сегодня попросила уборщицу убрать и намыть с хлоркой, но самой кошки не было.
Алла!
20.10.2017
Судебные прения с ЖЭКом закончились. Сосед, от чьего имени ЖЭК раскладывал листовки в наши почтовые ящики, в НН не живет и не знал происходящем.
zvobr
20.10.2017
Вот уроды.Чистой воды КЛЕВЕТА!Может тогда пора сшибать все замки и запоры?
Алла!
20.10.2017
Все замки давно поменяли. Только ключи от тамбуров не передали. Думаю на следующий неделе решится этот вопрос.
zvobr
20.10.2017
Здоровски!!!!
falkorr
02.11.2017
а Марат Албуриевич не хочет ответочку в суд накатать?
Eexx
22.10.2017
Мусоропад у дома 5А в ночь с 21.10.17 на 22.10.17 кто что видел, слышал?
Уважаемые соседи! Давайте найдём хулиганов, неуважающих жителей, поможем правоохранителям в расследовании! Не первый раз с балконов лестничных клеток или из окон квартир летит мусор! На этот раз бутылки, йогурты, кетчупы, овощи! В результате закидали всю площадку и проезд перед 4м подъездом! Досталось и автомобилям: вмятины, сколы! Кто что видел, слышал, прошу откликнуться!
Всем привет!
У кого-то есть проблемы с колебанием температуры воды в душе? То ледяная то кипяток! Это принудительное закаливание уже надоедает.
nadtim
23.10.2017
Напор очень слабый и нестабильный уже давно. Раньше было только в ванной, а теперь и на кухне еле течет.
А есть какое-то решение? невозможно мыться.
Алла!
24.10.2017
Свяжитесь пожалуйста сантехником, нужно посмотреть на месте. Сейчас уточнила у 17-х этажей - не жалуются на напор. Проблема с недостаточным давлением была, но ее решили с восстановлением третьего насоса ГВС.
По поводу перепадов температуры - есть два варианта - либо смеситель, либо регулятор давления (если есть). Вообщем нужно посмотреть на месте.
У многих проблема с напором решилась после чистки фильтров.
Nika_
24.10.2017
А вода горячая когда к нам вернется?
Алла!
24.10.2017
Сегодня утром все устранили, стояки запустили.
Nika_
24.10.2017
Прошу прощения! Полотенцесушитель трогала, он холодный, поэтому и решила что воду не дали)
Алла!
24.10.2017
Утром прогоним полотенчик, пробка.
Алла!
24.10.2017
Объявление для жителей двушек, закольцевавших стояки кухни и ванной!

Если отключаем один из стояков ГВС или ХВС, значит произошла авария, либо на стояке проводятся ремонтные работы (за исключением планового отключения летом). В этом случае ЗАПРЕЩАЕТСЯ открывать подачу воды в отключенный стояк.

В случае протопа, Вы будете возмещать причиненный соседям ущерб!!!!
Eexx
26.10.2017
Подскажите кто знает, что за окна были установлены на дом, что за профиль? Или может подскажите, где штапики на них приобрести?
Алла!
31.10.2017
На кого ЖЭК получил судебные приказы от 15.09.2017

Нужно написать мировому судье заявление об отмене судебного приказа следующего содержания:
Возражения относительно исполнения судебного приказа
Мировому судье судебного участка No1 Советского судебного района г. Н.Новгорода
Взыскатель: ЖЭК No1,адрес:
Должник: ______________, адрес:
Дело No _____________________
Как мне стало известно из информации, размещенной на сайте судебного участка ( sovet1.nnov.msudrf.ru/modules.php?name=gbook_procedural ) в отношении меня был вынесен судебный приказ от 15.09.2017 года о взыскании в пользу ООО "ЖЭК No1" денежных средств. Данный приказ не получала, о его наличии узнала со слов представителей взыскателя и из интернета. Я не согласна с вынесением в отношении меня судебного приказа, считаю, что взыскатель представил неверные расчеты и обоснования возникновения задолженности. Данные обстоятельства могут быть установлены исключительно в очном исковом производстве.
В связи с вышеизложенным, на основании ст. 129 ГПК РФ прошу судебный приказ отменить.
Число, подпись
Данные возражения надо распечатать в 3-х экз.(на всякий случай), подписать и с паспортом отнести секретарю с/у No1, г. Н. Новгород, ул. Пушкина, д. 29 А. На одном экз. поставить отметку о приеме.
по этой ссылке пусто - даже если ничего не указывать заявителя ничего не находится.
как удостовериться, что жэк от меня отстал?
через госуслуги и фссп никаких нет долгов.
Timm
02.11.2017
sovet1.nnov.msudrf.ru/module...id=1540005&op=sf
новый поиск
и в строке лицо участвующее в деле свое ФИО
Добрый вечер,
Подскажите, а как еще можно узнать что за судебные дела ведутся против меня? Мне пришло какое-то судебное заказное письмо, но я его не успела получить за 7 суток. На сайте по ссылке не находит дел на мои фио
Нашла, просто указала только фамилию и даты с 1 сентября по 1 ноября
Алла!
01.11.2017
Второй подъезд, двушки налево - до утра отключили оба стояка на кухне из-за проточки.
Алла, спасибо за убранные блоки у первого подьезда!!!
Алла!
04.11.2017
Главная трудность возникла в припаркованных вокруг блоках автомобилях. Спасибо соседям, подсказали кто хозяин а/м.

Эти ситуация показала грядущую проблему зимы - уборка снега и припаркованные машины. Поэтому предлагаю собрать данные, что бы можно было оперативно найти хозяина, предупредить по смс об уборке снега. И хотелось бы понимать, сколько машин в нашем доме и какая потребность в машино-местах.


docs.google.com/forms/d/e/1F...qTBnA_g/viewform

Ваши данные будут закрыты от общего доступа.
Как предложение, можно скинуть Вам в приват номера машин, так, на случай уборки снега, если конечно у автовладельцев будет желание!
Алла!
04.11.2017
Я опубликовала ссылку на форму для заполнения. Данные нужны , обязательно иначе не сможем чистить проезд вдоль дома.
Lutkov@
05.11.2017
Алла, здравствуйте! Форма закрыта для заполнения.
Заметила форму заполнения по а/м только после ответа)))). Отправила
Алла!
05.11.2017
Правильная форма

docs.google.com/forms/d/e/1F..._qidD5g/viewform
Здравствуйте уважаемые соседи! В очередной раз достал из своего ящика квитанцию от "домофонщиков". По приходу домой решил найти договор с ними. Прочел... и у меня возникло несколько вопросов:
1. Кто-нибудь в доме был свидетелем исполнения сотрудниками ООО "Технический Центр ИнтелСервис" п. 1.6 договора?
Напомню:
п. 1.6. Регламент "ТО"
- не менее одного раза в месяц: производить профилактический осмотр общеподъездной части оборудования и при необходимости, дополнительную регулировку доводчика двери и смазку петель двери, в соответствии с погодными условиями.
- один раз в 3 месяца: ....... непонятно что должны делать??? Может кто разобрался?
- один раз в год: производить профилактический ремонт электромагнита.

2. Алла, наверное вопрос к Вам. Подскажите пожалуйста... домофонное оборудование относится к общедолевой собственности, или это собственность ООО "Технический Центр ИнтелСервис"?

3. Если эта фирма честная и у нашего ТСЖ с ней хорошие взаимоотношения, то может быть можно включить их счета в наши квитанции?
Алла!
04.11.2017
На самом деле отношений с ними пока нет никаких. Домофонное оборудование в аренде было при жэке. Договор не перезаключали. . Входные двери и доводчики мы сами обслуживаем.
Фактически ремонт замка и домофона они производят только по заявкам.
Какие планы в этом направлении у ТСЖ? Куда будем двигаться? Будем ли мы расторгать с ними договора? Или заставим их выполнять условия заключенных договоров? В год я плачу 129*4=516 р. Квартир у нас в доме .....??? пусть платят примерно 150 кв. Получаем 150кв.*516р./г.=77400 р./год просто за выполнение заявок. Слушайте хороший бизнес.
Алла!
05.11.2017
Договор расторгнуть можно, но нужно предварительно обдумать. Замена домофонной компании повлечет смену оборудования, и как следствие определенный дискомфорт для жителей. Ключи от новых домофонов сложно клонировать в обычной ключной мастерской.
Другой вариант, если бы нашелся сосед, разбирающийся в домофонах, то можно было бы установить свое хорошее оборудование, не платить абонентскую плату и за NNN-ю сумму привлекать его разово на устранение поломок и подключение трубок.
Последний вариант, промониторить рынок, оценить набор услуг и за какие деньги предлагают другие компании и предложить текущей компании свои "правила игры". Но хотелось бы аргументировать фактами. На моей памяти была проблема в 3 подъезде - дверь в главном входе открывалась с рывка, а на входе на лестницу вообще не открывалась (даже ключем). В течении дня, после моего звонка сделали. Возможно что-то упустила.
Поэтому давайте подумаем над этой проблемой, возможно у кого-то есть интересные идеи и предложения, все в наших руках.
А есть ли действительно смысл всей этой замены? Или есть надежда, что кто-то будет обслуживать нас бесплатно? Сумма 120 р. За 3 месяца за обслуживание домофона не так уж и велика! И опять же замена оборудования и смена ключей обойдётся в денежные затраты гораздо большие. Искать соседа, который в случае чего поможет решить проблемы - как Вы себе это представляете? Заключать с ним договор? Или в любое время (если что случится) привлекать его на добровольной основе? А если он на работе или в отпуске? Просто можно попасть в такую ситуацию, когда ищещь выгоду и хочешь подешевле, а в итоге получается дороже (как например, если заранее не просчитать затраты на замену домофонного оборудования и обслуживания). Кстати, на личном примере- были проблемы с трубкой домофонной, позвонили -приехали сразу и все быстро устранили.
zvobr
07.11.2017
В выходные из 3 го подъезда,с верхних этажей,кто то скинул большой ком снега.Упавший ком чуть не упал на крышу соседской Тойоты Лэнд Крузер,задев её ручку двери.Видать у этих детей богатые родители.Пора бы уже их найти и прекратить это безобразие.В следующий раз попадёт кому нибудь на голову,тогда быстро найдут кто это сделал,но будет поздно.
Алла!
07.11.2017
Как найти?
zvobr
07.11.2017
Скорее всего помогут только видео камеры.Да и взрослым больше обращать внимания на действия детей и быть бдительнее.Развесить объявления в подъездах о привличении внимания взрослых.Пусть проведут беседу с детьми.Заявление в полицию,пусть участковый работает.Думаю,что они из нашего дома и скорее всего из 3 го подъезда. Вычислить этих детей не сложно,по их возрастут описанию одежды.Ведь рано или поздно ,это ружьё выстрелит и будет беда,если не трагедия.
в понедельник днем детишки шарились по лестнице и лифтовым холлам 4 подъезда, ломились на техэтаж, чем-то грохали и долбили.
из холла прогнал, они потом отомстили - свет выключили там.
четверо, все лет 10 примерно, один в очках.
Алла!
07.11.2017
https://www.nn.ru/~gallery164925?MFID=1327971&IID=41995332

Видимо эти ребята с видио. Один еще камнем в машину швырнул. Скорее всего местные, т.к. в воскресенье и понедельник кто-то открывал окна на лестнице на всех этажах в 4 подъезде.
да, оч похожи.
zvobr
07.11.2017
Если похожи,сделать с видео фото и развесить в подъездах.Может родители увидят своё чадо
zvobr
07.11.2017
Интересно,почему их ни кто не спросил,от куда они и что здесь делают?В крайнем случае,сфотографировать их.
Это наверное те же дети, которые нарисовали свастику в лифте в 3м подъезде и вандалят лифтовой холл.
zvobr
07.11.2017
Не исключено.Жители 3 го подъезда должны были их видеть.Ну или по крайней мере,догадываться,кто это мог сделать
Алла!
09.11.2017
Сегодня приехал полный комплект камер. Думаю на следующей неделе начнем монтаж, зависит от техников.
Алла!
12.11.2017
Алла!
12.11.2017
а кто постоянно оставляет открытой пластиковую дверь в тамбуре 4 подъезда?
и зачем?
Sida
13.11.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем