--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банкротство ЖЭК №1. Кто в курсе ситуации, загляните, пожалуйста. И юристы приглашаются тоже.

Юридические вопросы
2210
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи, в одной из веток прочитала информацию о банкротстве ЖЭК №1.

Хочется понимания чем нам (я из дома 23/4) это грозит (долги перед ресурсниками и прочие "прелести"), какие варианты смены УК есть. Я так понимаю, что в случае банкротства УК, нужно будет в любом случае выбирать другую УК или создавать ТСЖ, правильно? Куда идут деньги за обслуживание дома в период банкротства? Как узнать куда были потрачены уже собранные деньги?

У нас зимой лопнула батарея на лестничной площадке и дома температура редко превышала 17 градусов, двери на лестницу за лето до ума не довели, хотя обещали.

Ну и если возможно, поделитесь опытом создания ТСЖ, кажется у нас в доме несколько человек готовы заняться этим вопросом. Можно писать в личку.

ПС: тема не для сралки, хочется конструктива.
nekto39
19.09.2017
Отличная идея, если не перейти в ТСЖ, то у ЖЭКа #1 уже выбрана цель перевести дом 23/4 к жэку #2 с тем же составом учредителей и руководящим составом
Создание ТСЖ www.informetr.ru/info/tsg/instruction/
AlexPer
20.09.2017
Детали можно узнать у жильцов 5а, они уже организовали ТСЖ
печально конечно, но радости мало.
1. пока дом не перейдёт под управление ТСН или другого дука, придётся платить, можете конечно сейчас заморозить платежи и просто ждать, кто выкупит долги ЖекNo1 и придёт их скачивать с вас или просите ЖекNo1 выставить минимальные платёжки и вы их оплатите, так просто выгоднее (надеюсь вы поняли о чём я)
2. Создать ТСН это мероприятие на 2-3 месяца, это надо учитывать. Лучше всех в этом разбирается Андрей Никитин, это председатель 25 корпус 2 и он же управляющий 25 корпус 3. Вам сейчас нужно собрать собрание собственников и решить, как вы будите жить дальше, вариантов несколько:
- курите и просто ждёте, когда вас продадут новому жеку или другой ДУК
- Делаете ТСН сами и управляете им сами.
- делаете ТСН сами, а управляющем нанимаете Андрея, в этом варианте, он конечно вам подскажет как всё организовать, куда какие документы подать, и т.д. Но к нему идите, если у вас серьёзные намерения, чтоб он вами занимался, так как уже были дома, которые приходили, просили помощи, обещали нанять его управляющем, а потом отворачивались и сами сейчас пытаются управлять и рулить. Плюсы работы с Андреем, это уже проверенные подрядчики, партнёры, есть персонал (электрики, сантехники, дворники) как понимаете на три дома дешевле чем на один.

п.с. вам надо людей собрать, это сейчас главное.
как много рекламы )) У Андрея в подмастерьях ?
Слышь Вася, ты в наш бизнес не лезь))) я его пиарю, он хорошо работает, у нас схема отстроена, ты в ней лишний)))
прачечная ? сауна ? девочки ? что за бизнес ?
Ты не смешно шутишь, скучно с тобой(
ТСЖ ТСНу рознь. Не факт что будет дешевле и лучше.
SMADMAX
25.09.2017
Ну если ТСЖ обслуживает 3 дома, то это выгоднее, чем 1. Всё же зп управляющему и остальным умножается не пропорционально кол-ву домов. Плюс надо найти людей, кто в этом что-то понимает. Тут уже готовые. А дороже - ну так сравнить платёжки с теми, кто уже под их управлением сейчас с тем, что у нас у у них получится после соединения. Как я понимаю (утрируя) если я сантехник и получаю с одного дома 20к рублей в месяц, то с 2х домов я не буду получить даже 40, тем более больше. Значит и в платёжках для обоих домов цифра уменьшиться должна
injury-nn
25.09.2017
Всё зависит от кучи факторов . И человеческого фактора в том числе.
У ДУК ведь не один дом в управлении. А цены везде разные. Качество обслуживания тоже в ДУК везде разное. Хоть и ругают их все. Да, за всем нужен глаз да контроль.
И ТСЖ в 8 из 10 случах не всегда успешные. И бухгалтера там приворовывают, и управленцы нечистоплотные тоже не редкость. ТСЖ со временем кумавством грешат и превращаются в семейный бизнес.
Так что не известно что лучше
ДУК - основная задача получение прибыли, собрать квартплату и ни чего не сделать или минимум вложений (ресурсники, вывоз мусора, дворник, уборщица) нашим домом управлял ДУК 3 года, денег собрали 7,5 миллионов, вложений в дом ни каких.
ТСН - инициативная группа жильцов, тут сами смотрите кого выбираете, есть ревизионная комиссия, контролировать немного проще, чем ДУК через продажную жил инспекцию.
если совет дома нормально мотивированый, то и не надо никакого тсн. Один старший по дому сможет свинью заставить работать. Где то видела в одном жк как один всех гоняет и его все боятся.
А так , на самом то деле, никому нет дела где там прибыль. Все заняты своими хлопотами. Семья , работа, дача, машина, дети
Это по началу все такие активные. А пол-года пройдет и все хотелки как в песок и все ленятся.
Алла!
25.09.2017
шатэнка писал(а)
Один старший по дому сможет свинью заставить работать


Возникает вопрос - для чего тогда нужен ЖЭК, если кого-то нужно постоянно заставлять работать?

Да и в случае ЖЭКом все упирается в жадность руководства и отсутствие финансирования. А на "голом" энтузиазме далеко не уедешь.

Завтра дома в БГ на ТСН откроют отопительный сезон. Посмотрим на "профессионалов" из ЖЭКа.
yrma198
25.09.2017
А откуда взялся этот ЖЭК ? Если все так х-но почему не отбирают лицензию ? Почему ему снова новые дома отдают ? Закидать жалобами в прокуратуру, СМИ ? не помогает ?
Собрать ОСС принять решение - найти другую УК, снизить ставки по обслуживанию до минимума.
Алла!
25.09.2017
yrma198 писал(а)
Собрать ОСС принять решение - найти другую УК


реалии печальны - ОСС - это 2-3 месяца активной работы группы людей или 4 месяца работы 1 человека. При этом нужно сделать все документально правильно, что бы потом все эти труды не пропали.

yrma198 писал(а)
снизить ставки по обслуживанию до минимума.


При таком подходе и работа будет соответствующая. Должна быть гармония - и тарифы нормальные и что бы деньги на дом оставались.
Алла! писал(а)
При таком подходе и работа будет соответствующая. Должна быть гармония - и тарифы нормальные и что бы деньги на дом оставались

Тогда составьте новый Договор на управление домовым имуществом.
Пропишите нужный вам тариф на 2 года и требования которые должны выполнять ежедневно, ежемесячно, ежеквартально, ежегодно. Штрафные санкции за невыполнение или ненадлежащее исполнение Договора - обязательно.
И затем контролируйте поэтапно все пункты.
Всё решает ДОГОВОР.
Алла!
26.09.2017
рыжий риэлтор писал(а)
ДОГОВОР

Вы описываете утопический социализм.

Видимо все те кто пишут бравады о договорах с УК, общих собраниях и контроле за УК, сами никогда не сталкивались с этой "стеной"(((((

У меня коробка писем в ЖЭК, прокуратуру, ГЖИ. Какой смысл этой "войны"?
yrma198
26.09.2017
Алла. Я вам одну умную вещь скажу. Только вы правильно оцените ситуацию.
Разборки внутренних отношений между двуми конфликтующими сторонами на основе Договорных отношений никто не решит кроме них самих. Это как в семье. Жена на мужа - он ничего делает по дому, зарплату не приносит, пьет и т.д. Она в полицию, и куда только не пишет. А полиция : но он же ваш муж, И пока нет трупа мы ничем не сможем помочь.
Алла!
26.09.2017
yrma198 писал(а)
нет трупа


Вы из дома 4А (23/4)?

Меня интересует вопрос - Вы свою методику взаимодействия с УК на практике с каким ДУК отрабатывали?

p.s. В прошлом году, когда появилось сообщение о создании ТСН, ЖЭК кинулся делать ремонт на 130 т.р. Покрасили только стены на 1 этаже. Красили одной кисточкой все подряд - выключатели, двери, плафоны, почтовые ящики.
yrma198
26.09.2017
Я вам отдельно всю истрию в личку расскажу. Не для слабонеравных, что б не пропоносились некоторые)
Алла!
26.09.2017
yrma198 писал(а)
Я вам отдельно всю истрию в личку расскажу


Не мелочитесь,расскажите всем. Интересно послушать про классную УК - ЖЭК No2.
Алла!
26.09.2017
Почитала Ваш профиль, раздел "шпионаж". Вы представитель ЖЭКа 2 или 1?

yrma198 18.09.2017 15:03:12
после того как дом примет ЖЕК 2 - появится возможность получить доступ в квартиры что бы начать производить ремонт.
Для этого потребуется подписать с ЖЕК 2 "промежуточный акт" на содержание квартиры по оплате за ЖКХ
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-09/184162656-dogovor_upravlenij.pdf

.....
yrma198 18.09.2017 22:14:58
после подписания соглашения с управляющей компанией по адресу Краснозвездная 9, офис 9 ЖЭК
Алла!
26.09.2017
yrma198 писал(а)
Жена на мужа - он ничего делает по дому, зарплату не приносит, пьет и т.д.


Обычно такого мужа "гонят в шею", как ЖЭК No1 (2)))
nekto39
26.09.2017
Алла, Браво!
У Вас прирожденный талант вычисления жэковских лазутчиков
Нам уже в понедельник отопление включили)))
Вы покажите Договор на управление домом?
Когда будете выкладывать,покажите какие там прописаны штрафные санкции за невыполнение тех или иных обязанностей ?
Так старший по дому бесплатно должен ходить и заставлять ЖЭК работать? Тратить нервы, своё время, да таких активистов мало и она на самом деле быстро сдуваются.
Мы наняли человека, плохо работает, можем и уволить, а вот ЖЭк вы быстро не уволите.
yrma198
26.09.2017
раз в квартал позвонить в ЖЭК и дать им пинка - это должна быть оплачиваемая работа для того кто сам в этом кровно заинтересован ?
Как вы далеки от всех ДУК и других управ, вот честно сказки пишите
Мы всем домом писали письма в жил инспекцию, в полицию, кучу разных интернеты порталов, в ДУК просто тонны бумаги отнесли, результата нет и это делал весь дом.

Вот например этой осенью мы хотим немного подлатать крышу, так смета 200 тысяч, идите из дука эти деньги отожмите((( да да пару писем написать и принт скрин сохранить, потом сохраните ответ "денег нет и не будет, но вы держитесь"
yrma198
26.09.2017
В этом году дому исполнилось 10 лет. Раз в пять лет УК обещало делать полный ремонт в подъездах.
В этом году на письма - сказали что надо 1,2 млн руб на все хотелки. А за 1 млн якобы нет желающих подрядчиков. Типа давайте ка отложим на след год. Я помониторил рынок и нашел подрядчиков за 900 тыс.
Я вывесил объявление о внеочередном ОСС.
И что вы думаете ? Через два месяца ремонты были сделаны. Никакого года не потребовалось. И сделали больше чем просили.
Это о чем говорит ?
О том что денежки с дома капают нехилые. И на эту кормушку желающие всегда найдутся
Вы пишите сейчас о том, что были потрачены деньги отложенные на кап ремонт, они лежали на отдельном счёте, а что для вас сделал ДУК из денег на содержание и ремонт?
yrma198
26.09.2017
Не пишите ерунду. Я пишу про текущий ремонт подъездов. Дому всего 10 лет.
Капремонт - это совершенно отдельный счет. Дук к этому счету на Капремонт отношения не имеет. Это федеральный проект. Там деньги 20 лет будут копиться.
УК на содержание и текущий ремонт на второй год после сдачи дома купила детские комплексы. Посадили деревья. И все это по запросу жителей.
Вопрос в том кто упарвляет. Если УК развивается и каждый год хочет по одному-два дома присоединять в обслуживание , то наверное им есть резон качественно обслуживать.
Хотя в семье не без уродов. Всякие есть и УК и ТСЖ
не обязательно ждать 20 лет, чтоб воспользоваться деньгами со счёта на Кап ремонт, у вас кто то из жильцов организовал персональный счёт дома и ваша сумма там копится и ей можно пользоваться или у вас всё по умолчанию, и на ваши деньги сейчас ремонтирую хрущёвки?
yrma198
26.09.2017
а вот об этом поподробнее можно ? ))) Очень занятно вы трактуете законы
Что касается спецсчета, его главное преимущество - это возможность самостоятельно управлять содержанием своего дома. Собственники сами решают, как копить и тратить деньги какие работы производить и в какие сроки.

На специальном счете собираются средства собственников одного конкретного дома. Собственники самостоятельно распоряжаются этими средствами - они вправе принять решение о проведении ремонта в более ранние сроки, конечно, при условии, что средств на специальном счете достаточно для финансирования работ или выбраны другие способы финансирования.

Перечень работ по капитальному ремонту установлен Жилищным кодексом и включает ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт; ремонт крыши; ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме; ремонт фасада и ремонт фундамента многоквартирного дома. Могут выполняться как отдельные виды работ, так и комплексный ремонт.


более подробно можете прочить тут realty.ria.ru/faq/20160707/407681955.html
yrma198
26.09.2017
А про текущий косметический ремонт подъезда там есть что нибудь ? ) Нет ? Так о чем речь ?
речь о том, что не надо ждать 20 лет))
тем более можно и подъезды под кап ремонт протащить, поверьте можно)))
yrma198
26.09.2017
Шкодница писал(а)
ПС: тема не для сралки, хочется конструктива.

наверное) Если очень захотеть, можно и на Марс купить тур. Все можно в нашем мире.
injury-nn
26.09.2017
ТСЖ со временем превращается в тот же самый ЖЭК. Это печально. Но факт. Когда дело сделано, пенки сняты ,начинают делить куш, дурить, искать виноватых. От самодурства 3 активистов затем страдает все жильцы. Переизбрать новый состав - невозможно. По многим причинам. Никто просто так власть не отдаст. А то бывает, что актив дома распадается. Все накопления со счетов выводятся , ответственное лицо в Испанию, ТСЖ банкротится.
Так устроено эго. Сорвать куш и сделать ноги.
Вы случайно не из ЖЭКа? А то пишите такую ерунду....
yrma198
26.09.2017
интересно, а в чем он не прав ?
1. Председателя избирают на два года, его поменять проще всего, просто выбрать другого.
2. Председатель несёт личную уголовную ответственность и он обязательно должен быть собственником недвижимости в этом доме.
3. Пенки, сливки, и возможность украсть с одного дома не такие большие, чтоб валить в Испанию, в отличии от ДУК у которых по 20 домов в разных концах города.
4. Председатель, совет дома, ревизионная комиссия, все эти люди заинтересованны в том, чтоб жить в хорошем доме, и не надо писать, что у них основная задача придумать, как украсть деньги жильцов. Вот ДУК создали люди, которые не имеют ни какого отношения к дому, которым управляют, гораздо больше соблазнов украсть, схалтурить, не сделать.
yrma198
26.09.2017
В каждом доме найдется примерно такое же кол-во людей, которые хотят того же. Есть разные способы как этого достичь. Но не обязательно для этого создавать именно ТСН из числа узкого круга заинтересованых.
3-5 % от общего кол-ва людей пассионарии.
А остальные жители аппатичны. Сколько народу на форуме просто молчат и сколько что то предлагают ?
Наверное все кто раньше строил планы на стартап в сфере ЖКХ размышляли благими намерениями. Но как всем известно ЖКХ давно была, есть и будет сферой криминальных интересов.
вы представляете интересы ДУК или собственников?
я вам прямо говорю, наш дом обслуживал УК СКС за три года, они ни чего для дома не сделали, жалоб в жил инспекцию отправили много, писем директору ещё больше, даже заявление в полицию, часть жильцов с ними судились, результат они для дома ни чего не сделали, сейчас ТСН с ними судиться.
Вы рассказываете про некую сказочную УК, которой в Белом городе нет, тут все такие же как СКС , берут деньги и ни чего не делают.
Почему я должен содержать свой дом и ещё приносить прибыль УК, это модель для ленивых собственников.

Наши дома очень сложные в обслуживание, у нас в свечке, на один подъезд приходиться 26 насосов, которые качают холодную воду, горячую, отопление, сложная система пожарной безопасности, проблемные фасады - это всё требует постоянного обслуживания и внимания, а УК может 5 лет в носу ковырять, потом отдать дом, а ремонтировать всё будут жители и скидываться на ремонт заново.

если вы тут тролите в пользу ДУК, идите лесом, мы уже пожили в белом городе с УК, нас ТСН устраивает гораздо больше, так как я вижу реальную работу и знаю планы на будущее.
yrma198
26.09.2017
примерно так должен звучать ответ на ваш заумный пост
рыжий риэлтор писал(а)
Вы покажите Договор на управление домом?
Когда будете выкладывать,покажите какие там прописаны штрафные санкции за невыполнение тех или иных обязанностей ?


Дело не в названии управляющей вашим домом организации.
Без разницы как она зовется: ДУК, ТСЖ, УК , ТСН или ещё как то.
Вопрос сокрыт в договоре на обслуживание домом.
Если договор составлен не в пользу жильцов - то отсюда и все беды.
Поэтому Прокурор, Полиция, Жилинспекция и другие органы ничего не смогли сделать для вас.
Внимательно читайте договора и ищите там вопросы.
вы с рыжего на себя перерегиться забыли?
он несёт этот бред про договор и вы туда же, ответьте на один вопрос, у вас недвижимость в белом городе? если да то в каком доме?
yrma198
26.09.2017
Вы часом забыли включить логику! Сплошные истерики от вас.
Проанализируйте всё и дайте правильный ответ самому себе.
дайте я угадаю, у вас нет собственности в этом ЖК, вы просто поболтать зашли на заданную тему, или поддержать УК.
yrma198
26.09.2017
А угадай , что я сейчас делаю ? ))
угадал?
injury-nn
27.09.2017
Максим010 писал(а)
Вы случайно не из ЖЭКа? А то пишите такую ерунду...

Всё с вами понятно. Вы там председатель ?
и какая у вас там зарплата ?
Или вы на голом энтузиазме за мир во всем мире ?
YUshka
03.10.2017
Ну у нас к примеру, в другом доме, председатель тсн, а бухгалтер его жена. Они больше нигде не работают только домом занимаются. Да может они и приворовывают, но платежки нам приходят адекватные, дом постоянно ремонтируется, везде камеры, новая детская площадка, шлакбаум, расширили парковку положили новый асвальт у дома. Зимой убирается собственный трактор., ни сугробчика. И председатель этот целыми днями возле дома. Его всегда можно встретить, а если он видит чужих, то обязательно еще и выяснит кто куда и откуда) Так что тут как посмотреть
Алла!
25.09.2017
yrma198 писал(а)
Если все так х-но почему не отбирают лицензию ?

"Вор должен сидеть в тюрьме" -- крылатая фраза Глеба Жеглова, к сожалению, не работает.

yrma198 писал(а)
Почему ему снова новые дома отдают ?

Дружит с застройщиком.

yrma198 писал(а)
Закидать жалобами в прокуратуру, СМИ ?

Не помогает.
yrma198
26.09.2017
Например. Я вижу что заборчик в полисаднике накренился или песок в песочнице засран собаками, или ремонту в подъезде требуется - не звоню, а пишу письмо на почту в УК. Делаю скрин и сохраняю дату обращения . Так повторю два раза в месяц.
И они обязаны все выполнить в сроки.
Если нет - на всех дверях подъезда развешиваю обращение к жителям о внеочередном ОСС.
Я таких обращений к жителям своего дома смогу каждую неделю по поводу замечаний в работе УК делать.
Нужно то сохранить в ПК текст обращения и иметь под рукой принтер и пачку бумаги.
А ещё знать какие УК смогут забрать дом и сделать ту же работу но подешевле.
И начинается : Управляющий сам лично уже звонит, прибегает и спрашивает , что ж вы хотите , завтра все-все-все сделаем
Вот в этот момент требуется составить протокол собрания , где все обещания прописываются в конкретные сроки.
Если есть в каждом подъезде по одному старшему по подъезду , то можно сказать дело в шляпе.
Меняйте или Договор на обслуживание или , что ещё лучше объявите тендер на новую УК . И посмотрите что получится
yrma198
27.09.2017
Шкодница писал(а)
ПС: тема не для сралки, хочется конструктива.

Алла! Я же вас попросил внимательно оценить ситуацию
В чем здесь вам видится конструктив ?
А в итоге вы предложили из темы сделать свалку разбирательств на основе шпиономании ? Почитайте ка ещё раз мои посты. И оставьте свои выводы при себе. Мне они почему то уже не интересны.
Я конечно понимаю, что вы одержима своей идеей создать контору и подмять ЖЭК под себя.
Так никто из здесь постившихся вам не мешает и не отговаривает.
Или у вас есть что то за пазухой ?
Есть разные способы достижения намеченой цели.
Но у вас эта цель своя - все сделать под себя.
Делайте.
Делайте задуманное.
Вам конечно же очень нужна хорошая зарплата.Вам как то нужно жить, кормить детей. Я все это понимаю. И я в ваших глазах выгляжу преградой на пути этой цели ? )) Не смешно ?
Но вы не угадали со своими фантазиями насчет меня. И поэтому не стоит начинать войну, если вы толком не знаете кто ваш собеседник.
Вы сейчас из союзника хотите сделать себе противника ?
Вам интересно поискать шпионов и тайных агентов? Вы мечтате вылить помои на собеседника ? Только за тем, что его практика работы не совпадает с вашей ?
Это все последствия ОДЕРЖИМОСТИ ! не переходите четру. Остыньте пока не поздно.
Слейся уже, все все про вас поняли....
Алла!
27.09.2017
yrma198 писал(а)
Вам конечно же очень нужна хорошая зарплата.Вам как то нужно жить, кормить детей. Я все это понимаю.

Дежавю...я это уже читала в листовках ЖЭКа.

Да не оскорбляю я Вас. Не придумывайте!

Я никак не пойму, зачем бороться с "ветряной мельницей" в виде ЖЭК или другой УК, которая заинтересована только в сборе денег и при этом тратить на это часть своей жизни?
Jeen
27.09.2017
А конструктива так и нет. Как нет и ответа про договор на обслуживание
Помоему, если нет договора, то и платить не нужно за то чего нет.
А если нет предмета спора - в чем сложности ?
И почему Вам больше чем другим надо что то менять ?
Если нет большинства , может никому это не и нужно ? Поэтому все буксует ?
Алла!
27.09.2017
Jeen писал(а)
Поэтому все буксует ?


А что именно буксует?

Все дома, кроме 23/3 и 23/4 ушли на ТСН.
Jeen
27.09.2017
а почему не ушли эти два дома ?
nekto39
27.09.2017
Нет активной группы.
Нет осознания, что никто извне ничего для этого дома делать не собирается.
Все готовы продолжать платить по "конским" расценкам
Сейчас вот отопление забудут включить или включат с отоплением +17 градусов, дом от негерметичности рустов плесенью покроется, асфальт вокруг дома окончательно растрескается и осознание появится.
YUshka
03.10.2017
Мы бы 23/3 с удовольствием ушли если бы дом общался, был активным. Походу пора активно этим заняться. 23/4 недавно зеюаехали, заехали последними, им еще не до воин с жэком. Им ремонты бы сделать
Доброго дня, что делать, если активистов в доме нет - можно ли присоединиться к ТСН соседнего дома?
Ismoil
27.09.2017
Развесте объявление на всех дверях: ищу активистов
YUshka
03.10.2017
Господин(жа) у вас все вообще нормально?) вы в адеквате?? Практика работы ваша не совпадает с работой Аллы? Если вы из жэковцев, что очень вероятно, то у вас видимо все горит уже кругом, раз вы так здесь брызжите. "Читайте договор.. Пьющий муж итп")) действительно, зачем нам терпеть как вы говорите, "пьющего мужа" , который ничего не делает, только деньги собирает. От таких мужей умные жены очень быстро избавляются. И с жэком придется попращаться если не зашевелитесь не на словах, а на деле!
21.12.12
03.10.2017
безбашенную бабу видно из далека))
YUshka
03.10.2017
баба- это вы. жэк активизировался, только не там где надо.
busanov
03.10.2017
И коня на скаку остановит ..)) если что, это вам как бы комплимент был ) так как вы 1 на 1 0000 0000 0000 0000 )
yrma198
07.10.2017
и часто так бредите ? ))
YUshka
07.10.2017
бредите в этой теме только вы и вам об этом уже все написали
не мешай ей) она ищет жековских призраков. Может хобби у неё такое )))
Алла!
07.10.2017
Читаю Ваши посты и не понимаю, почему нужно давить и унижать людей, которые решаются на борьбу с "неповоротливой, прожерливой машиной" как жэк.
Вы можете спокойно сидеть на пятой точке и не искать призраков, платить большую квартплату, тратить свое время на бесполезную переписку. Неужели ни у кого из оппонентов (из жителей!!!!!) выступающих на стороне жэка не возникает вопросов почему в квитанциях такие большие суммы и дело не строке "текущий ремонт????? Вам нравится, когда Вас нестесняясь обманывают? Когда за Ваши деньги пьяные ребята мажут мастикой межпанельные швы по верх краски "тяп ляп"??? Где контроль за качеством работы и сколько стоит такая работа? Да вообще, что сделано жэком за период управления домом???
Равноценно найти бригаду для ремонта в квартире, заплатить по завышенному тарифу и когда они наделают фигни, пожимать плечами и рассказывать что они классные ребята.
Давайте поставим точки над i
Я не живу в этом доме, и Алла тоже, мы из добрых побуждений пишем в этой теме с надеждой, что у вас получится создать свой ТСН, так как на практике знаем, какая это гадость УК. Алла - надеюсь я вас правильно понял.

Наши милые оппоненты, которые любят поспорить, это или представители ЖЭКа или собственники недвижимости в домах, которые ещё не сдали, они плохо владеют ситуацией, приводят фантастические примеры, пишут про договор, это вообще бред, люди просто не понимают, как всё устроенно (если вы не подписывали договор, это не значит, что его нет и тем более что вы не должны его соблюдать. Внести изменения в договор, да проще ТСН организовать и послать УК в лес.)

Как вам создать ТСН, у всех путь свой. Андрей просто повесил объявление и на собрании у них было много людей и они начали постепенно двигаться в сторону ТСН. У нашего дома всё было сложнее, но основная задача собрать людей. Я для этого создал группу в ВК, пригласил туда всех, повесил объявление в лифтах, потом несколько собраний на которых было ясно кто активный, кто нет, кто чем поможет. Хоть субботники, хоть шашлыки организуйте, главное людей организовать, узнать и замотивировать! Но за вас это ни кто делать не будет, на собрание к вам придти, поделиться опытом, всегда пожалуйста, но первые шаги должны быть от дома.

Пока дом новый УК просто снимает сливки, она не формирует накопительные фонды, а просто получает прибыль. Чем раньше заберёте дом, тем лучше.
Для начала создайте совет дома.
ЖЭК-1
05.11.2017
Рекомендую почитать.
proc-nn.ru/ru/10/119/ ?
*ren*
01.10.2017
Обычно, должник, как только на него подадут в суд, отдает деньги полностью или частями, что бы закрыть тему.
Заседания суда перенесли на 21.11.2017, видимо, что бы долги ЖЭК-1, погасил.
А У ЖЭК-1, совсем все плохо, если вопрос по долгам решить не могут.
Деньги, которые с вас соберет ЖЭК-1, пойдут на уплату долгов кредиторам, про качественное обслуживание можете забыть.
ЖЭК-1
05.11.2017
Рекомендую почитать.
proc-nn.ru/ru/10/119/ ?
Алла!
05.11.2017
Вы представитель ЖЭК No1 ? Вам можно задавать вопросы?
С какой целью, позвольте спросить? Если Вы представитель ЖЭКа, тогда может прокомментируете ситуацию с банкротствами фирм-близнецов?
ЖЭК-1
06.11.2017
Рекомендую почитать. www.lensmena.ru/2015/03/5648490/
И еще, ЖЭК-No1, последние дни доживает, вместо него вас, (а также дома 10,11,14) будет обслуживать ЖЕК-No2. Готовьте денежку...
ЖЭК-1
12.11.2017
Коммунальщики вас обманывают.
domsovet.tv/articles/instruction/pyat-priznakov-togo-chto-zhek-vas-obmanyvaet/
Для трёх новых корпусов пока есть 2 карантийных месяца.
Мы кое что успели узнать про ЖЭК-2 .
Ни к чему не призываю.
У каждого своя голова на плечах.
Думайте.
Решайте.
Предлагайте.
отзывы про ООО <<ЖЭК No1>> Волжские огни жк: форум дома ул. Волжская наб., д. 8, к.3
www.nn.ru/community/house/volg3/vsya_pravda_o_ooo_zhek_1.html
для коллекции оставляю отзывы про ЖЭК-1 ЖЭК-2 с полей на Украинской
www.nn.ru/community/house/ulukrainskaya/nasha_upravlyayushchaya_kompaniya.html
woronn
18.02.2018
дом 23/4 кому платит деньги ?
Уставной у ЖЭК-1 равен 10 руб
www.list-org.com/company/6117164
Долги ЖЭК-1 на 31.12.2016
Общая задолженность управляющей организации (индивидуального предпринимателя) перед ресурсоснабжающими организациями за коммунальные ресурсы 13 674 720.72 руб.
может юыть это старая инофрмация. Но насколько извкестно Новиков свой ЖЭК обанкротил через офшоррную компанию , а долги вывел на подставные счета
После этого снова ЖЭК-1 /ЖЭК-2 вновь на коне и снова собирате денежки с (без) с согласия кого (вопрос) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов