--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/4 (строит. 4А) часть 24

Дом №4А
264
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
12.12.2016
angel 09
13.12.2016
по поводу ипотечников - еще нужен технический паспорт как для Отчета об оценке, так и для Закладной в банке.
Где его заказать?
angel 09
13.12.2016
я заказывала в Ростехе, переулок Холодный, 10.
SMADMAX
13.12.2016
В предыдущей теме ответить нельзя, потому тут. Сайт МФЦ выложен в той теме, там адреса и телефоны более близкого к вам центра. Так же там сайт росреестра на Васюнина 2. Записывайтесь и несите 2 полученный копии определения. Паспорт и СНИЛС можно без копий. 2 т.р. за регистрацию. Либо у них в терминале, но с комиссией, либо они дадут квитанцию и в Сбере можно оплатить. Усё, никаких проблем
angel 09
13.12.2016
а уже зарегистрировались первые? Проблем не возникло?
SMADMAX
13.12.2016
Я на сегодня записался. Ксюшка уже подала успешно
angel 09
13.12.2016
подала-то это одно, а вот что она получила)))
irina2806
13.12.2016
Лен, сегодня будет известно о первом кто подал, у него сегодня срок получать доки.
angel 09
13.12.2016
думала, может уже известно))) всегда бегу вперед паровоза)))
Д.день !!! Подскажите пожалуйста ,если в этом году не успеем сделать документы , то выплаты налоговой за 2016 год не будет ???? Или можно рассчитывать ???
SMADMAX
13.12.2016
Олег, ну в прошлой ветке же Даша всё написала. Раз постановление суда от этого года, то и возврат можно получать за этот год. Да и почему не успеете? Ещё 2 недели полных есть. Срок 5 дней
Я 20 минут слушала музыку по телефону налоговой, но дозвонилась и всё выяснила) всё успеем! Главное, декларацию надо до конца марта или даже апреля подавать, исправьте, кто в теме. Уж до марта я думаю все оформят. То, что документы мы получим в 2017, не важно. Важно только то, что решение суда в ноябре 2016. По решению суда и вернут налог. Так что не надо переживать.
tashka-05
13.12.2016
В какой банк требуют этот техпаспорт
angel 09
13.12.2016
у меня банк возрождение, подготавливаю закладную для регистрации ( это касаемо ипотечников). в банк и сдается технический паспорт объекта ( квартиры) и отчет об оценке ( там в качестве приложения этот технический паспорт тоже необходим).
tashka-05
13.12.2016
В втб в пятницу данный паспорт не спросили
Кто знает снято ли обременение
Можно ведь в любой МФЦ сдать определения? Мне просто удобней на ул.Березовской)
SMADMAX
13.12.2016
Любой. Сегодня подал без проблем
neumoin.a
14.12.2016
прошу повторить - где забрать определение суда?
В первом доме, который самый розовый.
angel 09
14.12.2016
Соседи!!!!! 4 подъезд!!!!!!! с 9 этажа и возможно выше - протопили 8 этаж!!! Тамбур в районе однушки слева!!!!
irina2806
14.12.2016
Сегодня дозвонилась в офис, сказали, что регистрация прошла успешно, можно подавать документы!!!
SMADMAX
14.12.2016
Какая регистрация?
первого дольщика
SMADMAX
14.12.2016
А почему бы ей быть неуспешной))) Хотя я получу документы только 21го числа
Если регистрация пройдет успешно и вы получите свои долгожданные документы, можно сразу же в этом МФЦ отдать документы на выписку-прописку, что чуть чуть уменьшит вашу квартплату,
SMADMAX
14.12.2016
Да вот только знать бы - как прописаться в двух квартирах)))
neumoin.a
14.12.2016
Жильцы кв.124 у Вас все хорошо с водой? у меня (жильца ниже) течет вода по стояку..
Я из 124, вчера вечером было все хорошо, сейчас сообщила ремонтнику, он будет через 30 минут. Напишите мне в личку, обменяемся телефонами!
Уважаемые жители, которые уже подали документы на регистрацию. Сейчас росреестр приостанавливает регистрацию. Ситуация состоит в следующем. Еще летом временный управляющий наложил три запрета на регистрацию. Два он снял, после того как решения суда, о передаче нам квартир, вступило в законную силу. Один запрет остался, и он наших квартир не касается, а касается иного имущества Нижегородкапстроя. Однако, сотрудники Росреестра, которые производят регистрацию, почему то решили, что этот запрет является препятствием для регистрации наших прав собственности. Сейчас этот вопрос решается, варианта два: либо росреестр признает свою неправоту, либо упираются и легче будет через суд снять запрет. Все бы это было может и не так печально, если бы не праздники впереди. Поэтому по временным срокам все может затянуться и перейти на следующий год. Если вы получили приостановление, не паникуйте, вопрос решиться. Как будет информация все напишу.
Единый справочный телефон росреестра 8 (800) 100-34-34 бесплатный. Для тех, кто сомневается какие документы подавать и куда идти.
спасибо Таня за разъяснение.
angel 09
15.12.2016
Все-таки приостановки... грустно...
На все вопросы которые возникают по регистрации наших документов на квартиры Единый справочный телефон росреестра 8 (800) 100-34-34 ответить не может . Отправляют к руководителю росреестра за разъяснениями.
Я же написала для тех кто сомневается куда идти и какие документы подавать. По вашей регистрации с вами может объясниться только ваш регистратор.
Ничего не приостановили. Не волнуйтесь! Девочка, которая работает в росреестре, видит в базе данных, что уже 2 квартиры зарегистрированы. Так что можно смело идти и подавать документы.
angel 09
15.12.2016
у меня другая информация - именно по приостановкам)
Откуда информация? Девочка смотрит в базе, уже 6 квартир зарегистрировано. Не буду спорить, меня пока эти дела вообще не касаются, мы вообще только в январе пойдём оформлять.
angel 09
15.12.2016
я тоже смотрю в базе) и регистрация прошла только вчера у одной квартиры и сегодня..... до того были приостановки.
"до того были". Но вчера и сегодня то всё ок.
SMADMAX
15.12.2016
а чо кипишевать то? Налог за 16й год получим. А когда формальная отметка в росреестре появится - в этом или следующем году - монопенисуально, что в переводе с латыни - однох...енно))) Разница только для тех, кто продать в этом году хотел
angel 09
15.12.2016
и для тех, у кого % по ипотеке после регистрации меняется)
Вот именно. Монописуально)) главное - налог. А остальное детали уже, даже % по ипотеке. Ещё месяц уж потерпим со старым % :)
По одной из этих квартир была приостановка. По другой тоже могла быть, но вовремя все решили.
Felix635
15.12.2016
Добрый вечер! Никто не знает на основании чего выдают ключи от квартиры? И выдают ли их вообще?
Immigrant
15.12.2016
Добрый вечер, если Вы до сих пор не получили квартиру по временному соглашению, то теперь Вы сможете получить ее ТОЛЬКО после регистрации права собственности, то есть когда принесете свидетельство на собственность в СУ.
оля007
15.12.2016
Подскажите на получение вычета обязательно в этом году подать или можно в следующем?
SMADMAX
15.12.2016
Как вы в этом году подадите на вычет? Все подачи идут с Января по Апрель. Вы можете ещё 3 года не подавать, но раньше времени никак подать нельзя. А вот документы лучше начать собирать уже в этом году, если в следующем хотите получить вычет за этот год побыстрее
То есть , если в этом году не успеешь оформить квартиру в собственность , то налоговый вычет за 2016 год не получишь ??? Я правильно Вас понял Максим ???
SMADMAX
15.12.2016
Категорически не правильно. В этом году уже никак не подать. А вот в следующем году до апреля месяца без проблем. И тогда будет вычет как раз за 16 год. Как выяснилось, для налоговой важно будет определение суда, которое от 16го года. Так что даже если оформите собственность только в 17м, то можете успеть подать на возврат (опять же напоминаю - подаётся не позднее апреля)
оля007
15.12.2016
С января по апрель?А в другое время на вычет не подают?как то странно!
SMADMAX
16.12.2016
Вот засела в голове именно такая информация. Позвоните в налоговую - может я и ошибаюсь. Но лучше сделать побыстрее. Быстрее подал, быстрее получил, быстрее потратил. А в наше время чем быстрее потратишь, тем выгоднее купишь)
Быстрее получить не получится. Там около 4 месяцев надо будет ждать. Так что минимум - к лету)
SMADMAX
16.12.2016
Я знаю. 3 месяца на рассмотрение и месяц на выплату. Однако если подать пораньше, пока нет нагромождения кучи индивидуальных предпринимателей, то рассмотреть могут быстрее. Но логично же, что подав раньше и получишь раньше. Подайте в июне и получите только в октябре
SMADMAX
15.12.2016
Люди, хелп, срочно! Скажите размеры вентиляционных отверстий
23*13 туалет
23*15. Кухня
SMADMAX
15.12.2016
Спасибо огромное) А кто подскажет размеры двери в санузел у однокомнатной квартиры?
Полотно 60 , коробка 70
Вчера вечером разговаривала с Росреестром. Наш вопрос решился, всех зарегистрируют. Сказали всем приходить.
irina2806
16.12.2016
Спасибо, Танюш!
lisa.pusa
16.12.2016
Спасибо большое)
tashka-05
18.12.2016
Второй подъезд первый этаж у вас там все нормально?!уж больно подозрительные звуки льющейся с потолка воды доносятся в лифтовой холл
Ищу соседей с 12 этажа!Отпишитесь в лс,пожалуйста!
SMADMAX
19.12.2016
Вы реально не заморочились даже подъезд назвать. Или вас интересуют все, кто живёт на том же расстоянии выше уровня моря, как и вы?:-) Кстати, уважаемые соседи, не забывайте тамбур закрывать. Пришёл, тамбур открыт, соседа нет. Другие 2 квартиры не заезжали ещё. Напрягся, стал всё проверять. Но вроде всё на месте. А вот другие могут чего то не дощитаться.
bdm21
20.12.2016
Соседи подскажите? Оформил личный кабинет в ЖЭК-1, В разделе занесение показаний счетчиков, есть только на воду! а данные счетчика за электричество нет! куда подавать данные за эл.энергию?
SMADMAX
20.12.2016
в ящик почтовый всё бросайте. Пока не изучал личный кабинет - про него не скажу)
Очень прошу совета.
Мне предлагают купить 1-комнатную квартиру в Вашем доме. Говорят, дом сдан, свидетельство получено. Но смущает низкая цена. В чем подвох? Есть ли какие либо проблемы с домом? Какие документы стоит проверить?
С новостройками не связывалась никогда до этого.
И еще вопросик: хотелось бы снести гардеробную, но мне сказал "продавец" все хотят, но лучше не стоит. Что совсем дом рухнет, если снесу? Она мне не нужна, лучше гостиную побольше сделать.
alex750
21.12.2016
Между комнатой и гардеробной стена несущая. Трогать нельзя категорически. Все стены толще 8-10 см в этих домах несущие. Проемы новые тоже в стенах делать нельзя. У гардеробной можно снести стену в которой дверь и все.
ну вот(( она мне эта гардеробная вообще не нужна. я в любом случае студию хочу сделать., хоть кухонную стену уберу.
YUshka
26.12.2016
вы нормальные человек? что значит стена вам не нужна? а квартира? а дом? стены несущие в панелях трогать нельзя!!!дом сложится! ничего вы не уберете. соседи будут жаловаться на вас обязательно и вас заставят все вернуть обратно! трогать можно только не несущие стены, в однушке она одна тонкая! она отличается от несущих это видно сразу. а вообще у вас план в подъезде на первом этаже должен висеть и там другим цветом отмечены не несущие стены- их почти нет!! еслди хотите все подрят сносить панельный дом не ваш вариант! покупайте в монолитках с пеноблоками!
SMADMAX
21.12.2016
Э, стоп. Что значит гостиная? Там же всего 1 комната. Перегородку между кладовкой/гардеробной и 2й прихожей ещё рушат, хотя были разговоры о том, что не стоит. Ну увеличит "гостиную" - это значит увеличить комнату? Это несущая стена. Вообще не трогайте её. Не надо из однушки делать квартиру-студию. А по поводу цены - тут надо знать почём продают. Проблемы локального характера есть у всех новостроек. А документы всегда надо проверять)
а что из документов проверить? есть свидетельство о собственности. Мне предлагают идти в банк, там подписать договор о купле-продаже, потом заплатить деньги, а потом в МФЦ. Всё верно?
angel 09
21.12.2016
как это кухонную стену уберу????????????????
ладно, не буду ничего я убирать. Дай Бог "без приключений" купить бы квартиру. Но перепланировку я 100% сделаю, просто небольшую.
tashka-05
21.12.2016
С перепланировкой Вам в частный дом или хотя бы кирпичный надо.В панельных домах-это чревато...
печально, если честно...
ну я могу хотя бы из кухни сделать проем в комнату. Хочу поделить комнату на 2 зоны, спальню и гостиную.
angel 09
21.12.2016
прочтите ответ alex750 еще раз внимательно. там все точно сказано - что можно, а чего нельзя
SMADMAX
21.12.2016
нет же. Если не нравится планировка - надо искать другую. Но несущая стена есть несущая стена. А если из-за вашей перепланировки что-нибудь с домом случится? Вы сумеете оплатить иски всех жильцов? Там ведь не копейки. Вам этих денег хватит свой коттедж построить, как захочеться там всё разархитектурить)))
ruza
21.12.2016
не надо покупать квартиру в этом доме и рушить несущие стены, мы там с детьми живем. спасибо
YUshka
26.12.2016
ребят последите за своими соседями, а именно за этой неадекватной, у нас трещины уже по всем углам дома 23 корпус 3, если еще начнут несущие стены сносить вообще все нафиг рухнет. узнайте какую кв покупать собралась и проследите . это неадекват высшей степени
успокойтесь, адекватный! Я если и возьму в этом холодном доме квартиру, то только с целью продажи или аренды. На большее она меня не устраивает. Жить я там уж точно не буду. и ничего ломать соответственно, тоже.
YUshka
27.12.2016
вы сами все выше продекларировали, все свои планы на будущее) никто за язык не тянул так сказать
Купите лучше в другом доме себе квартиру и там ломайте стены , а в нашем ломать ничего не надо !!!!!
Я ничего ломать не буду без соответствующего разрешения. Если скажут органы нельзя, ломать, разумеется, ничего не буду.
А покупаю в этом доме, просто потому что за 2 ляма квартиру в 45 кв.м. нигде не найти.
SMADMAX
21.12.2016
Меня тоже бесит гардеробная. Но уж что поделать((( А за 2 ляма вы и тут не найдёте. Либо человеку срочно нужны деньги (но тогда он не будет ждать, пока вы у всех нас всё пораспрошаете) либо там не всё чисто с переуступками. Хотя сейчас их отследить легче, чем если бы она уже была в чьей-то собственности. Уж больно сомнительно, что квартиру не в недострое, а ту, которую уже бери и регистрируй, отдают так дёшево. Решать вам
да вот в том то и дело, что покупать страшно. У него нет переуступок, у него уже собственность получена. В продаже у него 3 квартиры. Понятия не имею, почему так дешево, что еще может быть не чисто с документами.
SMADMAX
21.12.2016
Вы сами то в это верите? Покупались они за 1,8 ляма с копейками. После получения в собственность при продаже до 3х лет собственности взымают налог (поправьте, если не прав). В итоге сумма продажи дешевле суммы покупки. Может там не один собственник?
так, стоп) может теперь я чего-то не понимаю. Я покупала квартиру в 2015 году за 2500, в 2016 года я продала ее за 2750. Налог еще не платила, но говорят, налог будет только с прибыли, то есть с 250тр.
Покупала я, правда, вторичку, а не новостройку.
поэтому налог с прибыли будет у него с разницы. Купил за 1800, продал за 2100, налог с 300тр
novolunie
21.12.2016
Не надо ничего бояться.
Заказывали выписку и ЕГРП ? Нет обременений ? узнайте был ли материнский капитал при покупке ? Запросите у продавца все платежные документы по оплате по ДДУ. Возьмите нотариальное согласие супруги продавца.
Идёте в ВТБ 24 (на ул Минина) Просите открыть банковскую ячейку (для сделок с недвижимостью). Всю сумму пересчитываете в присутствии кассира банка ,
Затем кладете вдвоем всю сумму в ячейку и едете с продавцом на Васюнина регистрировать документы
На Васюнина операционисту можете сказать что вы покупате квартиру с обременением прав (для страховки -для продавца) если это не забудете указать по договору.
Акт приема передачи подписывать сразу после оформления в собственность.
Допуск в ячейку при предъявлении зарегистрированных документов нового владельца. Если к назначенному сроку не будет сделки - вам банк выдает сейф с вашими деньгами.
После регистрации продавец едет в банк с выпиской из Единого реестра о новом собственнике, Вы взвращаете ключи Банку. Банк открывает ему доступ в ячейку. Не более 2000 руб за аренду ячейки на месяц. Банк вас страхует договором аренды ячейки и условиями по регистрации Вас как нового собственника.
вообще да, мне знакома эта операция. Я так раньше вторички продавала, в ячейку меня допускали только после того, как мой покупатель зарегистрировал право собственности и в МФЦ мне дали зарегистрированный ДКП, с ним я ехала в банк и забирала свои деньги из ячейки.
Просто с новостройками думала дело по другому обстоит.
SMADMAX
21.12.2016
Вы обрисовали схему, как надо действовать, чтобы не украли деньги. А тут сомнения - почему такая цена. Продавец то получит деньги. Покупатель получит документы на квартиру. В случае со вторичным жильём кидок в том, что потом находятся ещё собственники квартиры. В случае с новостройкой - тут мало изучено)
ну тогда вообще не знаю, чего делать) я уже так настроилась на этот дом, будто уже живу там)) Даже с родной Стрелки не жалко уезжать). Будем документы проверять, значит, более тщательно. Он говорит, что свидетельство получил уже, один из самых первых. Оно на руках. Могу, якобы, лично проверить через Росреестр.
novolunie
21.12.2016
никого не слушайте. Вам тут нагонят страхов-сомнений по самые не хочу
Проверяйте документы через юридический отдел Банка (2000 руб за услугу) и оформляйтесь. Никаких не будет рисков если через банк работаете
Кстати, посмотрел вашу двушку за 2500 на ул. Керченская. Очень милая квартирка. Думаю уйдет скоро
спасибо за милую квартирку)) хрущевка немного поднадоела за столько лет)), газовая колонка, бабки старые сплетницы и пр))
А где этот отдел банка? Я бы за 2тр проверила бы. То есть мы с продавцом придем в банк, зайдем в юр.отдел, и там все доки продавца проверят?
YUshka
26.12.2016
ребят зачем вы уговариваете неадекватных людей покупать кв. в вашем доме которым стены не нужны, нужно отговаривать)) я тоже думала про Онушку в 4а, но боюсь раз тут стены между кухней и комнатой не нужны кому-то. в 23 корп 3 у меня все потолочные плинтуса разошлись по швам и на стенах в подъезде по углам трещины, а дому всего год. а если в вашем гигантском доме начнут сносы делать он вообще рухнет
novolunie
27.12.2016
А представляете сколько народу покупает молча, не говоря на форуме никому о своих планах.?
Я думаю, наоборот, такие обсуждения должны только приветствоваться. А человек просто высказал свое мнение в открытую. Ей , как раз благодаря её постам , стало понятно. что нельзя ломать в панельке стены.
А ведь таких постов в самых разных темах уже много тут давно обсуждалось. И ? Читают их ?
Получается что их не читают в архивах, раз такие вопросы задают снова и снова
Если купят тихо-мирно квартиру и снесут стены не говоря никому про свои планы, как вы узнаете про это ?
SMADMAX
27.12.2016
Ага? Если она стену готова снести только за то, что она ей не понравилась, то представь, что она с тобой сделает. если уже ты ей не понравишься))) Так что опасения Юшки вполне оправданны)))
Девушка всех оповестила, что ничего не будет сносить. Зачем так неприлично на личности переходите ?
SMADMAX
28.12.2016
Это шутка была, разве не очевидно?
Вообще, свидетельств уже давно не выдают...
novolunie
21.12.2016
украсть деньги ? Если оплата после сделки - это гарантия Хоть за пол-цены, хоть за двойную цену. Вам то какая разница в том, что продают дешевле или дороже? Нужна гарантия, что при любой цене сделка состоится. А причин продавать ниже чем вы - вагон
Другое дело, что нужно смотреть согласие на продажу близких родственников, если такие имеются. Если есть не совершенолетние дети и долевка приобреталась с участием материнского капитала -то нужно согласие муниципальных органов
SMADMAX
21.12.2016
А вы, наверное, только 1й канал смотрите по утрам, где в перерывах между новостями и приколами рассказывают смешно-банальные юридические случаи. Но никто и не нагнетает. Были предложены разные версии. Да и вы не на том моём ударении сделали акцент. Спорить не буду. Мне вообще насрать. И речь я вёл не о вопросе сделки. В ней то может быть всё чисто. Банк не отвечает за решения других юр. лиц. НО. Опять же повторяю - вполне возможног, что всё чисто и надо быстро и дёшево продать. Но обычно продавец обращается не где-то там, раз покупатель интересуется тут, а звонит в хорошие конторы и за такую цену риэлторы его ещё и в ...опу расцелуют. Но это лишь моё мнение, извияюсь, если кого чем обидел
novolunie
22.12.2016
На счёт риэлторов - не стоит. Пытался мой сосед год поработать риеэтором в одной из крупных агенств. Ничего там нет особенного кроме собраний с отчетами и промываний мозгов о планах продаж.
В итоге каждый риэлтор смотрит на всё агенство как на большую пирамиду , и работает сам по себе как вольный охотник за покупателями и продавцами.
Но в нашем случае, если продавец и покупатель уже имеют опыт сделок с недвижимостью, им не нужен никакой облизывающий их попу нахлебник за 50-100 т.р.
За один день можно всё проверить и составить ДКП у любого опытного юриста , связанного со сделками недостижимостью.
Просто обратитесь заблаговременно в любое АН , вам даже не юрист, а просто дежурный у телефона опытный агент недвижимости составят и проверят всё доки всего за 2000 руб прямо при вас.
irina2806
21.12.2016
Только христа ради ничего не сносите, прям даже не знаю, радоваться такой соседке или нет. Что значит "Я всё равно что-нибудь поменяю", Вам что жить надоело? Там все стены кроме кладовки с прихожей и прихожей с ванной несущие.
Ломайте стены в другом доме, в нашем не надо.
Плюсуюсь. Мы еще и прокуратуру с жилинспекцией приведем, будут штрафы платить и восстанавливать все, проводить экспертизы, что вашего восстановления достаточно.
YUshka
26.12.2016
так даа ребят, следите за этой неадекватной кв 80. еще раз повторюсь в нашем 23 корпус 3 уже стены трещат за год по углам в подъездах, а у вас дом большой, еще опаснее, всяких людей полно, кому что в голову взбредет. у нас еще за этим дук следил, кого-то ловили
Я с вами !!! Мы на первом этаже, нам страшнее всего , нас и так уже затопали !)((( а в соседних квартирах торщены пошли , ... Что за мода ставить себя выше других , мы тоже жить хотим ...
дешевле 2.250(на первом этаже) квартир нет, если, предлагают, звоните документы проверим профессионально. 8 908 165 20 80 Влад
есть тетка, она продают на 1 этаже, за 2150, она собственница. вообще многие до 2200 продают в БГ
SMADMAX
21.12.2016
Какие щедрые люди. Наверное пытаются добиться конкурентной цены с Окским берегом)))
Да ужж!)) Рынок недвиги не предсказуем. Но думаю такие цены всё-таки исключение,чем правило.
SMADMAX
21.12.2016
Ты не поверишь. насколько ценится этот район)))
Продавали за 2150 мы квартиру( в вообще рынок недвижимости падает и квартиры в наших домах не востребованы тем более за 3.000 без ремонта, они стоят на продаже годами в итоге цена упадёт ) , и не повезло тому кто во время не сообразил , правильно что взяли дороже и без свидетельства )))))) сейчас ситуация изменилась и слава богу , а то эта дамочка хотела кухню перенести в спальню , снести все стены ., не совсем адекватно изъясняла свои мысли . Мне страшно что она будет над нами теперь ! Слава богу что вы жить в нашем доме не будете !!!соседи будте бдительны ! Со второго подъезда откликнитесь соседи , пожалуйста , желательно с 5 и ниже этажами!
mesh
21.12.2016
Дд, подскажите, пож-та, толщину дверного проема (панели) в зал и в ванную в однушке.
Скажите ,пожалуйста, наш правильный адрес 60-лет или 60-летия ? В договоре уступки написано 60- лет, а в определении суда 60-летия, потом не возникнут проблемы с этими неточностями? Куда обратиться за разъяснениями.
SMADMAX
21.12.2016
60-летия. Но это, чтоб не ошибиться, вопрос фонетики. Альтернативных вариантов нет. Все официальные сайты определяют как "летия". Если бы было "лет", то дефис не ставится.
SMADMAX
21.12.2016
Высота 2120. Ширина проёма 710 к потолку, 730 по полу. Тощина стен 85-87. Ну это по моей однушке.
mesh
21.12.2016
Спасибо! И в зал толщина такая же? Хотим заказать межкомнатные двери, не знаем нужны доборы или нет.
SMADMAX
21.12.2016
А вам доборы и в толщину указывают? Не замерял - толщина должна быть такая же. У вас однушка?
если я ничего не путаю, то доборы нужны всегда, когда толщина стены более 7 см.
mesh
22.12.2016
Так вот толщину-то и не знаем (((
От 8 до 9 см . толщина стены
falkorr
22.12.2016
8 см - это толщина перегородки в ванну и кладовку. Толщина капитальных стен, в частности в зале однушки 17-18, как повезет. Если нужно дверь в комнате, я бы посоветовал сразу раздвижную арку с дверью или без. С доборами можно намучаться при такой толщине, если не заказывать дверной проем индивидуально.
Ни каких мучений там нет , у нас строители все сделали !!!!
Доборы будут нужны !!!!! Это точно !!!!
mesh
22.12.2016
Спасибо большое всем!
Интересно купила ли наша резвая соседка Colunga1988 квартирку? Кто знает какой подъезд?
я только что с мамой туда ездили еще раз. покупаем квартиру No80.
Не факт, что жить там буду, конечно, холодно как то там, может под сдачу подойдет, но тоже не факт, что сдаваться она будет прибыльно.
у меня сейчас кирпичный дом, он намного теплее.
SMADMAX
22.12.2016
с печкой?
неа)) обычная двушка в хрущевке, но очень теплая))
SMADMAX
22.12.2016
так в печке то ещё теплее)))
Уважаемая будущая соседка, кв. 80. Очень приятно познакомиться, мы всегда рады новым соседям, тамбур у нас пока пустой, у нас угловая двушка слева квартира No 79. Мы ремонт уже сделали и заехали в квартиру с годовалым ребенком. И будем жить только в этой квартире, а не сдавать.
Поэтому убедительно прошу вас и ваших рабочих соблюдать закон о тишине по шумным работам вечером после 23, а также днем в тихий час с 13 до 15 и противоправных перепланировок не производить. Если услышим, что ломают несущие стены, сообщим незамедлительно управляющему и в жилищную инспекцию со всеми вытекающими последствиями. Уже практика в нашем доме была.
YUshka
26.12.2016
как хорошо, что вы бдите эту ситуацию, я хоть и из соседнего дома, но тоже переживаю)) полный неадекват
да не факт, что я квартиру эту буду брать еще, не очень мне нравится панелька, холодно там очень, еще раз ездили, смотрели. Если брать,только для сдачи или перепродажи, имхо.
Стучать не будем:)
Immigrant
22.12.2016
По поводу холодно, вчера приходили специалисты по окнам, телефоны которых висят в каждой вахтерской и в каждом подъезде. Мужики видно нормальные специалисты, пришли подрегулировать окна по 300 руб. И хорошо, что был ветер, появились проблемы с уплотнителем, откосами и еще снаружи. В общем, под ключ одно окно выходит около 3-4 тысячи, очень дорого. Но действительно у нас плохие окна. Хотя сам совсем не собирался с ними ничего делать, тем более таких затрат не ожидал, но терпеть холод сил уже нет. Регулировка по крайней мере в моей квартире не поможет. В рамах микротрещины, из них сквозит, надо промазывать и проклеивать. В субботу будут полностью снимать окна, менять уплотнитель, утеплять снаружи, снимать и проклеивать подоконники
В общем, тысяч на 15 выйдет:(( Но зато тепло будет. И останется решить проблему со сквозняком из розеток. Пока думаю попроще заглушками от детей закрыть.
Ну а colunga могу тоже сказать, что у меня сейчас в квартире где живем температура 26-28, дети в трусах всю зиму по квартире бегают, даже в сильные морозы и окна открываем проветрить. Но то тоже кирпичный дом с метровыми стенами, теплыми деревянными полами, и под нами магазины , так топят наверное сильно, потому что Покровка, "лицо" города.
SMADMAX
22.12.2016
у меня одного что-ли тепло? А завтра вообще жара будет)))
наверно да. а какой подъезд?
SMADMAX
22.12.2016
Нее,у меня тоже тепло) Ремонтники в майках работают и не жалуются. Второй подъезд.
У нас тоже очень тепло, я в футболке и тонких штанах хожу, и мне даже жарковато. Но тут кому что. Кто-то при 26-28 градусах существует, а для меня это адовая температура. У нас в квартире 23 градуса. И по мне это очень тепло.
angel 09
23.12.2016
похоже у меня ситуация хуже всех((( 16 градусов в квартире....
А Вы не из 4 подъезда, случайно? Просто вчера были на кв., тоже была удивлена холодом( После промывки было теплее, сейчас опять что-то со стояками. К сожалению, были поздно, ЕН уже не было(
angel 09
23.12.2016
да, 4. У меня вообще от их действий ничего не меняется. Что до промывки- сливки- еще чего-то, что после - разницы никакой
Immigrant
23.12.2016
И у меня четвертый подъезд.
Невезуха. В квартире пар изо рта идет.
angel 09
23.12.2016
ну надо что-то делать.
Я все никак не доеду жалобу отдать в ЖЭК. Сразу на Краснозвездную. И чтобы пришли еще и замеры сделали для перерасчета коммуналки. Наверное буду жалобы писать раз в неделю. Хотя ЕН говорит что я одна жалуюсь на тепло - у всех все хорошо.
Immigrant
23.12.2016
Давайте вместе писать. А можно онлайн подать?
Что-то к ним ехать не хочется, если результат от заявления один и тот же
angel 09
23.12.2016
я на сайте не нашла где написать. Можно на почту, конечно электронную попробовать. Либо письмо заказное с уведомлением. Наверное - это мой вариант.
kotopesik
26.12.2016
Ну да - одни!я уже за колебалась звонить ЕН и ходить с ним в квартиру проверять батареи!ужас какой- то!сначала он мне пел,что батареи криво висят- вода не заходит,потом бы краны надо поменять и вообще сами батареи.
У Вас,случайно,не однушка на 8 этаже?где все поменяли- а в результате все как было
angel 09
26.12.2016
именно она) а вы однушка с 7))))?)))
SMADMAX
26.12.2016
Сегодня буду в квартире часов с 16и. Можете зайти и оценить. Радиаторы не менял.
angel 09
26.12.2016
так делать-то что с этим, все равно не понятно(((
SMADMAX
26.12.2016
Ну если будет разница, то жаловаться в ДУК, потом на сам ДУК. Получится, что они вас обворовывают.
kotopesik
26.12.2016
Дд!а может подскажете тогда,как жаловаться на Дук или каким образом обратиться в жилинспекцию?ни разу не сталкивалась с такими проблемами((
kotopesik
26.12.2016
Ага)) похоже надо объединять усилия!
angel 09
10.01.2017
отправила жалобу в
ЖЭК по электронке и почтой заказным с уведомлением
kotopesik
10.01.2017
Мы писали уже 2 раза заявление на имя директора Жэка,чтобы устранили проблему с теплоснабжением,плюс акт от ЕН с намеренной температурой в нашей квартире.последний раз видела ЕН 28.12,сказал,что все в работе,после праздников должны прийти кто- то от застройщиков,будут смотреть.завтра буду звонить ему
angel 09
11.01.2017
как получить акт о температурном режиме? Долбить ЕН? в прошлом году он сказал -я ничего не знаю, обращайся на Краснозвездную
У нас очень тепло в квартире , мы ещё ничего не регулировали , что удивительно , хотя на первом этаже
SMADMAX
09.01.2017
Я вчера приехал впервые в этом году в квартиру. Африка. Даже проветривал. Но посмотрел платёжку за декабрь - 1466,82 за отопление. Ну нихрена себе. Кстати, есть компетентные люди по вопросу оплаты электричества? По платёжке проживает 1 человек. Никто не прописан. Израсходовано 1кВт. начислено 4,72 (это тариф на электричество в нашем доме сверх льготного тарифа). Льготный лимит распространяется только при обязательной прописке в квартире?
Sida
09.01.2017
да, поэтому прописываться выгодно
SMADMAX
10.01.2017
Выгодно, только нельзя в двух квартирах сразу(((
lyusya17
10.01.2017
1кВт стоит 4,72 руб (день), и 2,46 руб за 1кВт (ночь)-если Вы установили 2-х тарифный счетчик. Счетчик может быть не дифферинцирован по зонам суток или быть 3х зональным. И дом может быть без электроплит-тогда другой тариф. Люди! Посещайте сайты "водоканала", "теплоэнерго" и "энергосбыта". Там есть все тарифы.
SMADMAX
10.01.2017
сейчас тарифы отменили. Показания то, конечно, дневные и ночные. Но они тупо суммируются. Далее льгота оплачивается по одной цене, а всё, что сверх лимита, по другой. Так что значения никакого нет, какая там зона. А счётчики нам всем одинаковые ставили. Был почти уверен, что льгота даётся на прописку, но всё ж решил уточнить тут. А тарификация у всех этих служб от дома к дому разная. Наши тарифы надо смотреть на сайте ЖЭКа, а не на этих сайтах.
lyusya17
10.01.2017
Бред 1-ый: "тарифы отменили"..
Тариф-это стоимость единицы услуги. Как ее можно отменить.
Бред 2-ой: "тарифы надо смотреть на сайте ЖЭК"
ЖЭК тарифы не придумывает. Тарифы принимает РСТ. ЖЭКу эти тарифы присылает как раз Водоканал, Теплоэнерго и т.д. Счетчик Вы можете ставить в принципе любой-какой купите: у меня раньше и 3х тарифный стоял.
SMADMAX
11.01.2017
Ну ясно же, что не тарифы, а деление на день/ночь. И даже не отменили, а везде по разному. У меня дома не учитывается, а у коллеги по работе есть учёт дневной и ночной зоны. Как я понял из платёжки, в нашем доме тоже нет деления на дневную/ночную зону. По крайней мере в строках с начислением за искричество только 1 статья расходов. Глянул у коллеги - там строка на дневную и на ночную зону, причём в ночной стоят нули.
Никто и не говорил, что ЖЭК что-то придумывает. Зашёл на сайт Теплоэнерго - там какие то общие тарифы. Зашёл на сайт ЖЭКа, открыл 2 разных дома и там разные тарифы на отопление. Так что не надо передёргивать - на сайте ЖЭКа просто удобнее смотреть (нашего дома там нет пока). И по поводу 1кВт всё верно - если нет прописанных, то считают без льгот.
lyusya17
11.01.2017
Понятно, что на сайтах ресурсников общие тарифы. Так вы для своего дома и смотрите. Что там может быть непонятного. По электричеству: дом с электроплитами. А тариф-в зависимости от того какой счетчик купили (на один,два или три тарифа). Что значит нет деления на ночную и дневную в нашем доме? Потребитель обязан оплачивать фактические показания счетчиков. Если у вас счетчик 2-х тарифный (день: 2,41руб/кВт, а сверх нормы-4,72руб/кВт; ночь:1,18 руб/кВт, а сверх нормы-2,46 руб/кВт)...то вы по нему и оплачиваете. А если ЖЭК считать не умеет, то эт проблема, конечно, для всех нас. Вот я сейчас живу в доме, где управляющая компания раньше часто косячила: так я за ними всегда тарифы проверяла. Всегда тарифы на сайтах ресурсников смотрю. А уж тем более, что нашего дома на сайте ЖЭКа нет. Нужно к первоисточникам обращаться.
По поводу тарифа на отопление: так он зависит от этажности дома.
SMADMAX
13.01.2017
Я очень внимательно сайт теплоэнерго не читал, но с разбегу тарификацию по отдельным домам не нашёл. Меня устроила перепечатка на сайте ЖЭК, но это кому как удобнее. Далее по свету. Счётчик от ЖЭКа стоит, он 2х тарифный. По крайней мере в показаниях же мы передаём 2 числа. Мои показания меняются только днём, но в строке начисления за ночь должен быть ноль тогда (вообще эта строка должна быть). Но тут лучше скажут те, кто и ночью свет жгёт, а они молчат((( В доме, где я проживаю, там нет такого. Там суммируются показания и всё, деления на зоны нет. Проще всего рассказать тем, кто уже проживает. А тарифы правильные, но никого не прописано, потому и нормы нет
lyusya17
13.01.2017
Если никто не прописан, то платишь по тарифу (который сверх соц.нормы), но ведь все равно должны платить: отдельно за день по дневному тарфу, отдельно за ночь-по ночному. Всяко не должны просто суммировать и по дневному тарифу валять... Нафига тогда ночные показания
lyusya17
10.01.2017
А по поводу этого 1кВт я думаю, что они неправильно начислили.. должны были по 2,41руб за дневное показание(в пределах соцнормы)
Соседи подскажите, а с горячей водой вопрос открыт или так и так все хотели боллеры ставить, нас просто не устраивает ответ управляющего мол горячая вода будет, когда еще хотя бы человек 50 заберут ключи....и еще ...почему в новом доме в квитанции за кап ремонт у нас почти 1500 р....когда в старых в среднем от300-600 р. а у нас то новый дом....вопрос , за что?
lyusya17
10.01.2017
в новых домах за капремонт не взымают, откуда у вас капремонт?
SMADMAX
11.01.2017
Может содержание и ремонт? Но это не капремонт. Это они так называют свою зарплату. Уборка снега (который не убирают), вывоз мусора (даже колнтейнеров нет), сантехники и прочее обслуживание. В общем всё то, что при создании ТСЖ выходит либо дешевле, либо качественнее.
У Вас какой подъезд?
SMADMAX
27.12.2016
Усё, документ на руках. Переполох окончен)))
angel 09
27.12.2016
поздравляю)
Rut-nn
27.12.2016
Мы тоже получили. Слегка удивлена тем, что теперь не дают свидетельство на собственность, как раньше, на специальном бланке. Просто выписка из ЕГРП на листе А4. Там, конечно, отражена вся информация, но все-таки это не "Свидетельство"
Vedine
27.12.2016
уже давно так.
SMADMAX
27.12.2016
Вас так легко удивить. Просто золотая девушка. Да чо там - просто мечта)))
SMADMAX
27.12.2016
Посоветуйте сантехника, который установит водонагреватель и краны на кухню. Конечно можно сделать по советам на Ютьюбе, но они мне не оплатят ремонт соседей, если где-нибудь накосячу)
SMADMAX
31.12.2016
Всех с Наступающим Новым Годом!!!
Спасибо ,всех с Новым годом!!!Всем здоровья и счастья!Первый Новый год в своей квартире Ура!!!
OSENOK
05.01.2017
Уважаемые жители дома 4а!!!
Поздравляю всех с Новым годом! Наконец новый год в новых ВАШИХ квартирах! Слежу за судьбой дома (темами) третий год..... Тоже были в числе вас...ипотечники...Ездили, следили за замороженной стройкой.... Чудом вырвались...Искренне рады за всех вас! Спасибо активной группе!
Соседи, у кого-нибудь стоит штамп прописки? Если да, то как написано 60-летия или 60 лет?
Есть) б-р 60-летия
у нас бульв-р 60-летия октября
А что за адрес ул. Генерала Штеменко, д. 4а ?
это бывший строительный адрес
yrma198
19.01.2017
это наследство от чудаков такое: соседний с вами дом бульвар 60 летия Октября , дом 5 А
Вот как искать такой дом людям , которые не в теме?
Хотя должно быть наверное так: бульвар 60 летия Октября , дом 23 корпус 3
angel 09
16.01.2017
Уважаемые соседи, у кого проблемы с теплом, СРОЧНО позвоните СЕГОДНЯ Евгению Николаевичу - они собирают списки, пробуют что-то решать в очередной раз.
SMADMAX
16.01.2017
с теплом проблем нет. А вот с водой постоянные проблемы, точнее с её отсутствием. Задолбали отключать
angel 09
17.01.2017
у кого-то нет))) а у кого-то есть) мало того что не работают в полную силу, так вчера вечером в комнате совсем отключилась батарея)
Доброго дня, уважаемые соседи) У меня вопрос к тем кто уже обращался в МФЦ для регистрации квартиры!? - нам документы из МФЦ вернули по причине - отсутствует пометка на определении суда что оно вступило в силу!!!! - прошу отписать мне - у кого все прошло гладко - или может мы не одни такие и посоветуйте что делать дальше))))спасибо
yyalca@mail.ru писал(а)
На все вопросы которые возникают по регистрации наших документов на квартиры Единый справочный телефон росреестра 8 (800) 100-34-34 ответить не может . Отправляют к руководителю росреестра за разъяснениями.
SMADMAX
18.01.2017
всё прошло гладко. В определении разве не сказано, когда оно вступает в силу?
vifi
18.01.2017
А вы подавали документы через мфц?
SMADMAX
19.01.2017
Да
Nadya_a
18.01.2017
Добрый день! Подскажите, может быть кто уже сдавал декларации. Если оформили в собственность квартиру в 2017, то за какой период можно налоговый вычет получить, за какие года брать справки 2ндфл?
Алла!
18.01.2017
Имущественный вычет можно получить в текущем году через работодателя, с Вас не будут удерживать подоходный налог.
SMADMAX
19.01.2017
Определение суда за 2016 год. Так что за него и можете получить. За ранние года вам никто не даст. А в налоговую ещё наверно рано. Новая программа оформления ещё не опубликована была. Да и у многих бухгалтерии ещё не отчитались за прошлый год
irina2806
19.01.2017
Да-да, мне сказали в середине февраля к ним за справкой приходить.
Скажите , пожалуйста индекс наш почтовый
603136
Добрый день!В нашем доме опять кто-то ломает стены... Пытались в субботу вычислить, не удалось... Затихают!!!
И еще для тех кто читает форум и делает ремонт. Люди,вообще-то многие уже живут в доме и причем с октября месяца! и не нужно делать дурацкое лицо и удивляться этому! У многих это единственная квартира! И не знать ,что можно шуметь в будни до 22.00. Везде объявления висят! Читайте, а потом спорьте! А то сверлят ,сверлят в 22.30 в будни!!! И утром в выходной с 8 утра, а потом делают удивленный вид,что не знают,что здесь живут уже!!! У всех дети и вы своими перфораторами мешаете всем! Что за люди? Про свинство ваших строителей или вас вообще молчу!!!! Окурки по всей лестнице валяются,начиная с 17этажа! И даже в лифте. Ужас!!! Как самим не стыдно! А на этажах что творится!
Поддерживаю!
Согласен с вами !!!!!
irina2806
23.01.2017
Светлан, попытайся все же вычислить в какой квартире, надо обязательно жаловаться. Иначе весь дом по кирпичикам вынесут.
SMADMAX
24.01.2017
Свинячат у лифта постоянно. То одно просыпится, то другое. Но свиньи всё-равно засветяться, и отношение к ним будет соответствующее
angel 09
26.01.2017
ну что, дорогие соседи - 4 подъезд 10 этаж ( квартиру не знаю) выносят куски стен, даже не стесняясь и не прячась.... В 6 вечера выгружали из лифта куски с арматурой...
Ужас!!!! Что творят.
angel 09
26.01.2017
Позвонила ЕН, сказал - зайду к ним посмотрю.
tashka-05
26.01.2017
"Уважаемый" сосед, работающий сегодня ночью перфоратором, ждешь, когда сотрудники полиции разъяснят как и когда использовать данный инструмент?! В 23.00 ТИШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ В ДОМЕ!!!
Танюш, бесполезно им говорить. Это же не люди! Я узнала,сказали,что нужно просто на них идти писать заявление участковому. Или вызывать полицию сразу, но это же трусы, они все тамбуры позакрывали и долбят по ночам! Нас тоже достали. И все ведь дурацкое лицо делают,что не знают,что люди живут!!! Так ,если они не смогли сделать ремонт в августе, сентябре-это их проблемы. Делайте, но соблюдая закон! Но им же закон не писан. А как засрали все???? Уже даже в лифте кто-то написал таким "грязнулям")))
irina2806
26.01.2017
Может они и работают ночью, чтобы куски несущих стен выносить....
angel 09
27.01.2017
Так можно работать днем) а выносить ночью) так палиться-то меньше получится)
В 4 м подъезде на втором и/или третьем этаже в угловой двушке тоже стены ломают.
Bass85
26.01.2017
Доброе время суток. А подскажите координаты конторы где можно заказать дубликаты ключей от домофона.
Заранее спасибо))
Уважаемые соседи. Не успели получить ключи от квартиры, сразу тысяча проблем. Может рассмотрим вопрос создания ТСН? Нам установили электросчетчик. Оказался неисправный. В результате мы вынуждены платить сейчас не по показаниям счетчика. что делать не знаем.
Так поменяйте счетчик..не?
89043988805 Ключи от домофона на 4а
Фирма смарт. На каждой двери написано же))
Тел 2830319
SMADMAX
28.01.2017
их ЕН раздаёт в 1м подъезде. 150р штука. Только днём надо приезжать
Соседи, давайте проработаем вопрос с ТСН.
Я согласен !!!
ruza
30.01.2017
было бы неплохо..
SMADMAX
30.01.2017
А что это за зверь?
Immigrant
30.01.2017
Вот помню в соседнем доме 3 когда делали ремонт, так там одна мамочка когда долбили по ночам вставляла спичку зачинщикам в замочную скважину и обламывала.
Кажется, после второго раза ночные перфорации прекратились.
smirnov.i
30.01.2017
+1
SMADMAX
30.01.2017
Повторю вопрос - что такое ТСН? ТелеСети Нижнего?
tashka-05
30.01.2017
Товарищество собственников недвижимости
До сдачи дома мы жили в 2-х комнатной квартире 65 кв.м., в доме организовано ТСН. Оплата за коммунальные и иные платежи не превышает 4 тыс. рублей и порядок во всем.
Это не от того, что ТСН. А от того, что председатель пашет и хорошо делает свою работу.
SMADMAX
30.01.2017
а в чём разница с ТСЖ?
Доброй ночи, соседи))))) у меня такой вопрос: все ли у вас с напором воды хорошо? - 4 под. дальняя двушка - еле течет - вызвала ЕН - пока толку нет(.
SMADMAX
31.01.2017
Часто меня не устраивало. Но в последнее посещение напор был хорошим. В целом напор слабоват
спасибо.значит у всех слабый напор
Sida
31.01.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов