Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Утро -9°C
День -2°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Белый город (СУ-155): Форум ЖК «Белый город»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Дом 23/4 (строит. 4А) часть 28

Sida 23 апреля в 18:22 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Bass85 27 апреля в 19:48 «ответить»
У меня тут вопрос. Раскидали значит листки голосования с уже указанным председателем, счётной комиссией, утверждением устава. Вот я похоже в зимней спячке был и не помню, что бы кого то выдвинули. Народ собирался, устав раздавали на ознакомление.

И вот еще один юридический казус. В этой же бюллетене есть вопрос об утверждении счётной комиссии, но как она может считать если по факту она не утвержденная.

Давайте как нормальные люди, вначале соберёмся и познакомимся, устав хотя бы бегло глянем.

Лично я не люблю вслепую за неизвестных мне людей галочки ставить. Может познакомимся для приличия???

Собирайте людей, дайте хоть какую то информацию. А то как бы потом в соответствующих органах не знакомиться.
Алла! 27 апреля в 22:05 «ответить»
Давайте начнем с того, что объявления с приглашением принять участие в организации собрания было в почтовых ящиках, в каждом лифте с указанием номера телефона. Те кто откликнулись, указаны в бюллетени.
Если в своем вопросе про счетную комиссию Вы выражаете сомнение в честности подсчета голосов и самого собрания в целом, то я Вас приглашаю принять участие в подсчете голосов, как независимого наблюдателя. Можем и ЖЭК пригласить. Скрывать нечего! Если большинство выскажутся "Против", значит будет "ЖЭКNo1,2,3..." - "Ad finem saeculorum" ( translate.yandex.ru - латынь)!

Про Устав!
Разместить 20 листов Устава на 1 этаже физически негде, поэтому в сообщение и было указано, как можно ознакомиться.
Могу отправить Вам на электронку, могу положить распечатанный в Ваш почтовый ящик. Прикрепляю на форуме. Есть соседи, кто запросил по электронке документы.

Про органы!
Как раз соответствующие органы по итогам собрания и проводят проверку и подтверждают правомочность собрания.

Про информацию!
В декабре собирались. Вместо собрания получился балаган.
С какими именно вопросами из бюллетени Вы не согласны? Может быть какие то вопросы не правильные и ущемляют права соседей?

Про незвестных людей!
Вы можете проголосовать за смену формы управления, но не голосовать за "неизвестных" людей!

Если хотите выбрать другой список, есть выход из ситуации - инициируете новое собрание.
К сообщению прикреплен файл:
204282770-ustav.pdf   (316 Kb)   Скачать файл
vifi 28 апреля в 10:20 «ответить»
А можно скан данных объявлений? Меня сейчас нет в городе
Redrum777 4 мая в 17:48 «ответить»
не я против тсн и пожарка не работает в доме.
Шкодница 4 мая в 19:13 «ответить»
Так по пожарке в жэк обращайтесь и в пожнадзор.
vladmoskva2 5 мая в 00:36 «ответить»
Аргументируйте пожалуйста?:)
Алла! 7 мая в 13:08 «ответить»
Redrum777 писал(а)
и пожарка не работает в доме.

Думаете она сама по себе заработает?
Шкодница 28 апреля в 12:26 «ответить»
Так вы сами представьтесь, Вас на форуме не было видно. Имя, номер квартиры.
tequilu 4 мая в 14:21 «ответить»
Интересно, отопление выключат или все лето будем с огненными батареями жить.
Дома парилка жуткая.
Шкодница 4 мая в 19:14 «ответить»
Мы перекрыли ещё недели две назад. Перекрывайте радиаторы и не мучайтесь.
Redrum777 7 мая в 10:53 «ответить»
не я однозначно против тсн , сложно и не понятно ( и еще голосовать непойми за кого .
ruza 7 мая в 11:36 «ответить»
мдаа...остается надеяться, что в нашем доме наберется необходимое большинство - думающее и понимающее элементарные вещи
Шкодница 7 мая в 15:40 «ответить»
Я думаю, что это жэк пишет. Ники все новые. Кто живёт и что-то пытается делать для дома здесь давно сидят. А тут объявились вдруг.
Redrum777 7 мая в 15:57 «ответить»
Увы не жэк! Но я категорически против как они установили лестницу за домом , совсем ума нет поставить там где люди ходят.
KenzoAmour 7 мая в 16:44 «ответить»
Добрый день! Подскажите, бланки для голосования по ящикам когда раскладывали? У меня вообще ничего нет. Я и не в курсе, что за голосование тут обсуждается. 2 недели в городе не было.
Гера1986 8 мая в 21:26 «ответить»
1 мая я свой из ящика доставала
Шкодница 7 мая в 15:37 «ответить»
А я обеими руками "за". Садилась в машину утром В 10 часов мне дорогу перебегала жирная крыса, которая выбежала из подвала... Думаете жэк не знает?
Объявления о субботнике висит. А смысл? Площадки для мусора нет. В наш контейнер выкидывают мусор жители 23/3. Контейнер переполнен очень часто, мусор разносит ветром на десятки метров. Недавно двое наших соседей убирали территорию, видела из окна. А сейчас там опять все в мусоре. Я сажала клумбу, так её зимой трактором так свезли и утрамбовали, что половина цветов просто погибла...
Redrum777 7 мая в 15:59 «ответить»
Крыс я тоже видел, из бака прыгали. и еще дверь надо отломать которую приварили.
neer 10 мая в 20:00 «ответить»
ВНИМАНИЕ! я Живу во втором подъезде, на 13 этаже.
03.05.18 мне на лоджию прилетел этот окурок. Обращаюсь к владельцу этого окурка (ld compact) - в следующий раз жри их, пожалуйста, а не кидай в окно. Иначе и твоя квартира сгорит.

Прошлым летом на лоджию соседей тоже залетел окурок. Последствия такие - сгорела их квартира, полностью выгорело два этажа над ними, а все квартиры снизу были залиты. yadi.sk/i/Zh8nIYBz3VgdFd

Думайте о последствиях своих действий.
Mad programmer heX 13 мая в 13:42 «ответить»
22 МАЯ (вторник) в 19:00
Состоится СУББОТНИК <<УБОРКА ПАРКА>>.
Парк (или лес) находится за домом 23к4.
Мы все ходим через него, многие там гуляют -- давайте сделаем чтобы в нем было приятно находится и этот лесок был похож на парк, а не на помойку.

Сбор в 19:00 около первого подъезда 23к4. (Кто опаздывает может прийти позже).
Продолжительность мероприятия 2 часа.

Инструмент (лопаты, грабли, носилки) предоставит ЖЕК1 (и некоторые ТСЖ).

От каждого дома <<Белого города>> ожидается ~10 человек. Также нам помогут жильцы соседних 9 этажек.
Чем больше людей придет тем чем чище будет в парке.
Программа минимум -- очистить 1 аллею.
Программа максимум -- очистить обе аллеи и пару полянок для пикника.
vifi 14 мая в 20:17 «ответить»
Добрый вечер! Никто не знает что с напором холодной воды? Какой-то слабый...
Гера1986 17 мая в 21:49 «ответить»
а мне так и не понятно... камеры мы значит повесим и дальше что? кто записи будет сидеть и смотреть? и куда запись эта будет везтись? и как долго она будет храниться? и кто будет этот сервак обслуживать или у вас он дома стоит? или это все предоставляет фирма, которая установкой занимается?
Алла! 17 мая в 22:12 «ответить»
Запись ведется на регистратор. Для примера, сейчас на регистраторе стоит 8 ТБайт памяти и запись ведется по движению с 20 камер с декабря 2017 г. Все зависит от интенсивности движения. Регистратор установлен в помещении ТСН. На регистратор заведен интернет, поэтому есть удаленный доступ к архиву и онлайн-трансляции.

Из регулярного обслуживания - раз в месяц протереть тряпочкой купол камеры. Не думаю, что стоит за это платить фирме.

Из проблем которые могут возникнуть:
Один раз потребовалось перенастроить одну камеру. По стоимости - 500 руб.
Если никто не шарудит руками с проводами, то физических проблем с обрывом линии нет. Коннектор может полететь, но техники провайдеров постоянно шастуют по дому и при необходимости обжимают витую пару и прозванивают линию на обрыв.

Камеры в лифтах подключаются через беспроводной wi-fi мост, поэтому дорогостоящая прокладка кабеля через подвесник лифта с перетиранием кабеля исключается.

После установки камер безобразия прекратились. Если что-то происходит, то можно отследить с какого этажа хулиган. А так всех знаем, как говорится "в лицо".
pinacoladarja 23 мая в 09:49 «ответить»
Какие у вас модные синие ящички
Алла! 23 мая в 10:13 «ответить»
У СУшников синих ящиков хватило на 6 домов в Белом городе.
самаОвца 24 мая в 10:12 «ответить»
.
Гера1986 24 мая в 10:27 «ответить»
редко появляющаяся жительница из 106 кв! ты с какой целью закрываешь подъездную дверь, ведущую на общий балкон?
tashka-05 24 мая в 10:49 «ответить»
Постоянно гуляющая любительница музыки, мы на "ты" не переходили. Дверь закрывается из-за сквозняка!!!! Уберите Свою свалку около двери!!!
Гера1986 24 мая в 22:10 «ответить»
да. наверное вы правы. подъездная дверь захлопывается из-за сквозняка. а по-поводу свалки, вы придираетесь уж совсем. мои вещи находится рядом с моей квартирой и проходу соседей к своим квартирам ну никак не мешает, а так же к электро-щитку, и тем более к вашей квартире. так что не надо придираться и называть строительный материал и мои личные вещи свалкой.
Кисунька 26 мая в 01:14 «ответить»
Здравствуйте, а скажите пожалуйста в какой ящик бросать анкету? А то потеряла маленький листочек с информацией ((
tashka-05 26 мая в 08:10 «ответить»
Смотря какой подъезд
Кисунька 26 мая в 09:42 «ответить»
3
tashka-05 26 мая в 14:34 «ответить»
155
tequilu 8 июня в 13:36 «ответить»
На дверях объявление, о том что ЖЭК проводит собрание по заключению прямых договор от жителей с РСО по теплу и воде и распределении фактического одн между жителями.

Я правильно понимаю, что в такой ситуации спросить про качество услуг будет не у кого?
И про размер одн тоже вопрос? Если сейчас у УК есть хоть маленький стимул по контролю счетчиков в квартирах, то тут вся ответственность ляжет на нас?

И в такой ситуации, мне кажется, что многие не захотят платить ЖЭКу оставшуюся сумму. И что в итоге - сами будем нанимать уборщицу и дворника?
Ирина 1980 20 августа в 13:58 «ответить»
А кто-нибудь владеет информацией о проливе? Звоню управляющему, а у него все время занято.
tashka-05 20 августа в 15:54 «ответить»
О какой информации идёт речь?
самаОвца 20 августа в 16:11 «ответить»
с 13 по 1 этаж протопили. это самая важная информация или что-то еще есть более интересное?
tashka-05 20 августа в 16:41 «ответить»
Меня интересует оплата ущерба. Может у кого-то праздное любопытство или не знают с чего начать при потопе
Ирина 1980 22 августа в 16:12 «ответить»
Праздное любопытство?
Как писать, что на БВМ дети скинули кусочек плитки, так сразу. Все стали переживать, а если на моего ребенка упадет. Про окурки на балконе писал кто-то. А что протопили тишина.
Ну, тут все понятно.
mesh 20 августа в 22:04 «ответить»
Дв, какой подъезд и стояк пострадали?
79524400433 21 августа в 21:43 «ответить»
2 Подьезд однушка справа, а пострадало оч много квартир с 13 по 1 этаж и те которые рядом
mesh 22 августа в 12:08 «ответить»
спасибо
Ирина 1980 22 августа в 16:57 «ответить»
Я созванивалась и разговаривала с управляющим. Зачинщик пролива вызвал эксперта и теперь он идет в отказ от своей вины. Консультировалась с юристом. Сказал, что нужно вызывать независимого эксперта и составлять с ним акт пролива, а потом с этим актом идти в суд.
Главный по мебели 2 сентября в 16:39 «ответить»
Куплю квартиру 2-х комнатную для себя в вашем доме на среднем этаже без ремонта.
Кисунька 28 сентября в 18:41 «ответить»
Уважаемая молодёжь, живущая в 4 подъезде на 13 этаже! Вам не кажется, что уже не по возрасту кидать целофановые пакеты, наполненные водой, с балкона общего пользования?! Вы дважды чуть не попали по идущему внизу человеку, но также вы попали по моей машине!!! Вам вообще знакомы законы физики? 1,5-2 литра воды, летящие с 13 этажа, имеют не хилое ускорение, а вследствие и не хилую мощность удара, и после этого на мягком металле иномарки могут остаться вмятины... Ремонт автомобиля вы мне будете оплачивать?! Давайте уважать друг друга в конце то концов!
vifi 28 сентября в 19:32 «ответить»
А на прошлой неделе с 15 этажа 2 подъезда пролетела пустая банка пива. Сидели на лавочке и "это чудо" сверху летит. Чуть меньше метра от нас упала банка.
Кисунька 28 сентября в 20:06 «ответить»
Две недели назад, в пятницу, кстати из того же 4 подъезда, только со 2 этажа, также пиво летало с каким-то мусором, причём недопитое... Это получается (извините за выражение) - где живём там и срём...
Сегодня кстати видела кто кидал... две "милые" барышни - брюнетка и блондинка... Так что идентифицировать, если что, то можно!
Кисунька 30 сентября в 18:42 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда идти прописываться?
Алла! 30 сентября в 20:13 «ответить»
Добрый день!
Прописаться можно через МФЦ, либо через портал Госуслуги. Пляс второго варианта, то что время визита в паспортный стол назначают и сразу ставят отметку в паспорте.
Кисунька 30 сентября в 21:03 «ответить»
спасибо)
оля007 1 октября в 12:13 «ответить»
Где найти председ нашего ТСЖ!? Кто это?
vifi 1 октября в 22:42 «ответить»
А по поводу отопления и напора воды кому задавать вопросы? ЖЭК или уже тсж?
Кисунька 2 октября в 18:45 «ответить»
В лифте висит объявление, что председатель у нас Евлина Алла Игоревна 89040466428, по поводу отопления обращаться к ней
vifi 2 октября в 19:00 «ответить»
Спасибо
Алла! 2 октября в 19:15 «ответить»
Напор холодной воды сегодня восстановили. С горячей водой нужно время. Насосная станция выдает хороший напор, но проседает ночью температура.
Отопление: лестницы, холлы и ванные комнаты будем запускать постепенно в конце недели. С ними нужно поработать.
Сейчас акцент делаем на проблемах с отоплением в квартирах.
ЖЭК запустил отопление 27 числа, но при этом часть стояков была просто перекрыта. На некоторых есть проблемы с циркуляцией.
Дом не готов к зиме полностью и самое страшное к аварийным ситуациям.
Гера1986 19 октября в 13:24 «ответить»
перегорела лампочка на этаже перед лифтом. может кто знает, куда написать или позвонить по замене?
Алла! 19 октября в 17:35 «ответить»
Председателю
Новая тема