--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

!!! выбираем ДУК )))

Новости строительства
0
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OLGULA
14.06.2016
Уважаемые соседи,
давайте в этой теме обсудим варианты управления нашим домом. Какую управляющую компанию выберем?

Хотелось бы вашего активного участия в обсуждении этого важного вопроса
3Dd
14.06.2016
По данной теме необходимо предлагать конкретные организации, ещё лучше краткое описание их достижений, а уж самое шикарное фото (если есть возможность сделать) Проделанной работы! По тарифам того или иного ДУКа, уже будет обсуждаться непосредственно при достижении каких-либо результатов в процессе переговоров.
KuZeN080
14.06.2016
Когда жили на Маршала Казакова 9, была вот это УК gkvarz.ru/arsenal/ . Конкретно по дому на Казакова справлялась не плохо, были свои сантехники, свои электрики, снег вывозили быстро, уборка у дома и в подъездах хорошая. Но особо больше ни чего и не могу сказать. Особых заслуг у них выделить не могу, особо они не удивляли))))
Главное, что негативно не удивляли.)) Я знаю эту группу компаний в лице застройщика. Абсолютно нормальная контора.
OLGULA
15.06.2016
Вер, я думаю, что после подписания нового договора не должны удивлять негативно. В проекте договора очень много ньюансов - что и сколько раз в год должна делать управляющая компания; в течение какого времени должна реагировать на проблемы, а главное - подотчетность совету дома. На таких условиях уже не услышим о том, что "благоустройство дома обошлось в 800 тыс, и не задавайте вопросов почему такая сумма, мы же в тариф укладываемся. и вообще, вы мешаете нам работать". Тарифы обсудим; надо постараться, чтобы они не были выше по сравнению с имеющимися сейчас (не смотря на то, что Администрация города с августа, если не ошибаюсь, уже подняла рекомендованные тарифы на управление и ремонт)
3Dd
14.06.2016
Нам не надо уж больших удивлений, удивляет наш действующий, когда меняет плитку в подъезде не того оттенка и структуры, удивляет "оперативной" реакцией и "доброжелательностью" когда не может помочь в экстренной ситуации , возьмите последнюю в местах парковок ... Удивляет его траты на наш дом, особенно озеленение за 2015 год... По таким расходам на это озеленение , у нас пальмы должны расти )))
На последнем собрании не раз звучало мнение о ТСЖ Бетанкура 2 - были люди, которые знают о них (проживают в тех домах). Сказали, что однозначного мнения нет. Есть и довольные, и недовольные их деятельностью. Еще кто-то говорил о каком-то соседнем ДУКе. К сожалению, забыла название. Есть на форуме те, кто помнит о ком была речь?
3Dd
14.06.2016
Сообщу следующую информацию, если кто знает , есть дом на Мичурина 1, так бывает, что редко бываю там, но многое бросается в глаза, ни так давно в каждом подъезде обновили железные двери, видеонаблюдение по всему периметру дома, чистота, бардюры, которые нам за все это время покрасил ДУК только в этом году, там это делают каждый год, место для сбора мусора имеет ограждение, но недавно установили над ограждением небольшой навес, мелочи , скажите вы, но приятно, мусор не разносит ветер по всей улице, никто, никого не заставляет, пришлось поинтересоваться у старшего по дому, благо информация доступна в общих местах на досках объявлений в подъездах , мне пояснила доброжелательная председатель дома, все то , что происходит в их доме принимается на общих собраниях собственников , утверждают план на текущий год и ДУК ООО "Проспект-Сервис" старается, со слов председателя дома, искать возможности и стараться выполнять приоритетные вопросы, повторюсь, за которые голосуют жители этого дома, выполнять ! Больше скажу, у дома есть прибыль, может не значительная, но она есть, данные в открытом доступе.
Обслуживает дом ООО "Проспект-Сервис". Всю его реальную деятельность видел сам, почему так подробно имею возможность отразить для обсуждения. Кто будет рядом с тем домом, можно всем увидеть своими глазами )
Жители нашего дома, прошу вас обратить внимание на другие дома, дворы и если по вашему мнению есть реальная работа во дворе или доме, или ваши друзья, знакомые могут рассказать про свою УК, прошу подключиться к данной теме !
У нас знакомые живут в новом мкр Бурнаковский. Я забыла как у них там ДУК называется (при необходимости можно уточнить), но они им не очень довольны. Про ДУК Седьмого неба тоже особо хваленой информации не поступало, как и явного негатива. Короче, вот у меня по существу ничего и нет...
OLGULA
15.06.2016
по седьмому небу могу сказать, что убирают, озеленяют, красят. на форуме читала, что на заявки реагируют оперативно. Тарифы у них всё, как рекомендуют в Администрации. Отчитываются за год. Но по ним трудно сказать, микрорайон большой, жителям особо не до советов дома и каких-то голосований, поэтому не думаю, что ДУК там особо кто-то контролирует..
3Dd
15.06.2016
Судя по обсуждению, такой ДУК мы и выберем Дорогие жильцы !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем