--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провести собрание дома

Новости строительства
10
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veprnnn
20.03.2015
Всем доброго дня. Может организуем общее собрание жильцов?
На повестке дня:
1. Работа ДУКа (как заставить работать "Мастак Нагорный")
2. Обсудить накопившиеся проблемы и написать коллективную жалобу
3. Организовать субботник (по уборке прилегающей территории и высадке деревьев). От ДУКа хрен дождешься.
4. Обсудить о подземной стоянке (невыносимый запах, грязь и т.д.)
BiG-BiN
20.03.2015
Я за.
А что не так с парковкой? Вроде заезжаю когда никакого запаха не чувствую?
veprnnn
20.03.2015
Подойдите на парковке к лифту первого подъезда. А какая там грязь да и комары замучили. СЭС по ним плачет.
BiG-BiN
20.03.2015
А. ну к первому подъезду я конечно не ходил. У меня третий и парковка там же. Вроде запах никакого, но вообще можно через сайт РосЖКХ написать претензию. Это реально работает.

Кватли может подтвердить)
На парковке под 1-м подъездом полная антисанитария, "ароматы" стоят жуткие... Еще хотелось бы обсудить возможность каким-либо образом помыть парковочные места, т.к. после зимы грязи много накопилось, особенно у часто выезжающих водителей.
BiG-BiN
20.03.2015
Могу предложить скинутся и вызвать клининговую компанию. Думаю с каждого не очень дорого получится.
lbvfc
20.03.2015
Да, можно
Quietly
20.03.2015
про озеленение да, если каждый житель выкопает елочку на плющихе и посадит её во дворе - будет очень даже замечательно)
Добрый день! Собрание очень нужно, давайте согласовывать дату и время)
BiG-BiN
20.03.2015
Приезжал сегодня на квартиру, дошёл по парковке до вашего подъезда. То чем у вас там пахнет, действительно не в какие ворота не лезет. Я вам рекомендую как можно скорее оставить описание проблемы на сайте http:// www.roszkh.ru Он сам направит претензии в АТИ, прокуратуру и остальные необходимые ведомства.
Motina
21.03.2015
Под первым подъездом скапливаются канализационных отходы, если с эти не бороться, с весенним потеплением даже страшно подумать что будет во ВСЁМ доме.
Как считаете собрание лучше организовывать на выходные или лучше в будни, т.к. темнее уже поздно?
BiG-BiN
21.03.2015
Либо в выходные. Либо в будни, но тогда в вечернее время, так как у многих работа.
OLGULA
23.03.2015
а что с претензией по поводу запахов? кто-нибудь ее написал?
Helly_
22.03.2015
И еще один вопрос на повестку дня:
Где уборщица?
У нас в 3 подъезде грязно очень...По началу полы мыли, но почему то перестали...
favelas
24.03.2015
Добрый день жители дома! Сегодня утром пообщался с главным инженером нашего ДУКа...я просто дар речи потерял, когда увидел, как он по БАРСКИ подскочил на своем УАЗике на наш общий газон...сдерживая свое возмущение я сделал ему замечание и <<рекомендовал>> убрать машину с газона, но машина так и осталась на месте...просто выхлестывает уже хамское отношение администрации ДУКа, которую мы содержим за свои деньги (ком.платежи они собирают регулярно). В подъезде убираются в лучшем случае раз в месяц, на стоянке вообще НИКОГДА и т.д. и т.п. ДУК это те люди котом мы за наши деньги доверили содержать НАШ ДОМ, а в итоге его руководитель своими руками разрушает его структуру (тротуар, газон)... Давай те уже соберемся и начнем реально управлять нашим общим имуществом!!! Если за 8 месяцев мы не смогли <<Заставить ДУК работать>> значит его надо МЕНЯТЬ...Помните, как все начиналось - обсуждали консьержку, ванну для мытья собак, дизайнерские решения холла, супер лифты - все это медленно но верно превращается в подъезд обшарпанной хрущевки... Скажите дату и время нашего собрания!...я могу распечатать объявления и расклеить их на подъездах
OLGULA
24.03.2015
к сожалению, не могу лично присутствовать на собрании, но готова к обсуждению этих вопросов с вами здесь, на форуме.
BiG-BiN
24.03.2015
Согласен. Только очень прошу не в эти выходные. Так как хочется поприсутствовать и со всеми познакомиться. Но в эти выходные буду в Набережных Челнах.
veprnnn
25.03.2015
У Нас есть активисты дома (по одному человеку из каждого подъезда). Пусть они и организуют собрание.
Quietly
25.03.2015
они могут не знать, что Вы хотите собрание
veprnnn
25.03.2015
ДУК приглашать будем????
+1

на вашем месте сделал бы то же самое.

а гл.инженер у нас попижонить любит)) уж с чем, а с парковкой у нашего дома проблем вообще нет. и все равно ставит своё прекрасное авто на тротуар.

по поводу собрания - давайте не тянуть, а то снова все забудем...

как насчет понедельника 30.03 скажем в 18.00-18.30? давайте решать, предлагать.
favelas
25.03.2015
Согласен на понедельник на 18-30 и надо активистов дома тоже собрать, кто знает их очно пож предупредите
Liriya
25.03.2015
Нам бы к концу недели лучше, числа 3, 4 апреля на вечер или выхи
veprnnn
25.03.2015
Если хотим провести собрание на понедельник, то надо уже развесить объявления в подъездах. Очень долго можно обсуждать и дату и время на форуме, а результата не будет.
тоже могу расклеить объявления, хоть завтра после обеда.
favelas
25.03.2015
Давайте определяться, если кто то не может в понедельник, определим 3 апреля в 18-30 набираю три (+/за) и расклеиваю объявление - место около детской площадки? Кто за...
BiG-BiN
25.03.2015
Я за 3 апреля.
"ЗА", конечно.
Но видимо эффективнее было бы обзвонить жильцов, ведь большинство оставляло свои телефоны в листах голосования, которые заполняли в августе-сентябре прошлого года. Но у кого конкретно эти данные - я не знаю)


Объявления, может, лучше по подъездам расклеить? Виднее будут.
OLGULA
25.03.2015
мне по поводу этих анкет звонила Анна. я так поняла, она ими занималась. если требуется, могу найти её телефон, он у меня записан
favelas
26.03.2015
Еще мне кажется нужно пригласить нашего председателя общего собрания, если кто знает его лично пригласите пож...жду еще один (+) за 3 апреля...в объявление указываю следующую повестку нашего собрания:
На повестке дня:
1. Работа ДУКа (как заставить работать "Мастак Нагорный") .
2. Обсуждение накопившихся проблем..
???
Если можно, отправьте, пожалуйста, мне в личку Noтел или сами наберите о проведении собрания.
OLGULA
26.03.2015
написала в личку. лучше вы сами свяжитесь с ней, я сейчас не в НН
favelas
27.03.2015
Кворум есть, жду звонка по собранию...
3Dd
26.03.2015
Парковка на газоне - это наглость!!! Да, видимо место мало этому чудному ...... Добавлю про чистоту подъездов и в особенности про лифт!!! Е...ть, видимо уже только так нужно обращаться к "нашему ДУКУ" неужели нельзя хотя бы пройти влажной тряпкой в этом лифте, я уж не говорю про зеркала и стены , которые заляпанные (2 подъезд ) !!!! Согласен, с тем, что сами жильцы должны соблюдать чистоту, хотя видимо никому не надо это... Придется заняться лично этим в выходные и намыть этот лифт, если ДУК не прочитает это сообщение и не предпримет меры!!! А собрание обязательно надо и именно начать его с показа подъездов представителем ДУК и составить акт (список) всех недостатков и их устранения !!!! В моей платежки за содержание дома (ремонт) сумма 900-800 рублей !!!!!! Так ДУК, где это ремонт????!!! Нет времени писать в сам ДУК , но видимо придется тратить время на это , а если реакции не последует, есть другие инстанции!!!! А за такое наплевательское отношение, в дальнейшем, вообще поставить вопрос , а нужен ли нам такой ДУК!!!! Все это я писал именно про подъезд #2
Добрый день! Присоединяюсь к всему выше вами сказанному. С удовольствием помогу вам в наведении порядка и чистоты в нашем подъезде. Предлагаю договориться о времени. Пишите в личку)
favelas
27.03.2015
Сегодня развешу объявление на информационных стендах
Motina
29.03.2015
в первом подъезде объявление содрали. нужно продублировать. и ещё, может около лифта на парковке на повесить. По себе знаю иногда неделями через подъезд не захожу
favelas
30.03.2015
Предлагаю, чтобы наше собрание не превратилось <<в небольшой базар около дома>> - сформулировать конкретные претензии и предложения к ДУКу. Со своей стороны, постараюсь изложить их на бумаге и на собрании уже подписать готовый документ собравшимися жильцами???
favelas
14.04.2015
Вежливо объяснили что жить в грязи это нормально!?
BiG-BiN
14.04.2015
На парковке вообще когда нибудь убирались?? И что это за дверь и мешки стоят вдоль стен при въезде на парковку? Это нормально?
Quietly
14.04.2015
А что с озеленением?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов