--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газонное ограждение

Хочу спросить
70
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
miha1989
08.09.2016
Добрый вечер соседи. Может быть здесь кто то пояснит. В квитанции появился новый пункт, установка газонного ограждения. Это что такое? И когда это было принято?
pilot 83
09.09.2016
Что то тоже не понял откуда эта строка. Хоть бы какое объявление вывесили в подъезде.
flora76
09.09.2016
На последнем собрании (оно было в мае или в начале июня, могу ошибиться со сроками) нами было принято решение об установке шлагбаумов для въезда на территорию наших домов. Как мне сказали в УК это первый этап - организация ограждения по периметру территории всех 3-х наших домов.
А на информационном стенде у нас в доме висит объявление от УК с объяснением этих расходов.
miha1989
09.09.2016
А для чего они вообще нужны?
лучше б шлагбаум сделали. Третий день ставлю машину у мусорки.
SobolevnA
21.09.2016
Ограждения будут делать вместе со шлагбаумом
т.е. это деньги и за шлагбаумы? здорово бы было! а то под капотом скоро крысы поселятся! Зато жителям даргомыжского 19 и трамвайного переулка 1 удобно, стоят под камерами на пригретых местечках.)
ElenaNF
26.09.2016
это сумма только за установку забора газонного.
это первый этап по ограждению территории и установке шлагбаумов.
ставить шлагбаумы без ограждения территории смысла нет, т.к. у нас достаточно мест для проезда на нашу территорию.
поэтому на собрании данные вопросы поднимались и решения приняты положительно по комплексу работ жителями домов 15, 15 а и 15б:
1 этап установка забора
2 этап установка видеокамер с видом на шлагбаумы
3 этап установка самих шлагбаумов.
Вам наверно уже неактуально, но все же... в подъездах развесили объявление по эти ограждения, давненько уже.
Если бы такую информацию доводили до жильцов своевременно, вопросов бы возникало меньше. А то счет выставить - пожалуйста, а кому вопросы задавать неизвестно.
Все обсуждалось на собраниях много раз.
Почему народ не ходит непонятно...

Инициативная группа тратит огромное количество времени на это, а народ просто не ходит ни на одно собрание и потом искренне удивляется что их не предупредили. Люди кто этим занимаются делают все работу исключительно на добровольной основе тратя свое время, деньги и нервы и комментарии "А то счет выставить - пожалуйста, а кому вопросы задавать неизвестно." вот да же неприятно это слышать.

Я занимаюсь то же какой то частью работ и вншу свой вклад что бы все быстрее заработало и я не управляющая компания которая по идее должна всем этим заниматься без нас, но раз уж она нас игнорирует то жители решили заниматься этим вопросом самостоятельно.
Поэтому вопросы что кто то кому то что то должен неуместны вообще....
Знаете, я вот хожу на собрания, только вопросов меньше не стало. А если и дальше собрания буду проводить летом, то больше народа точно не будет. Да и в последнее время эти собрания стали больше похожи на балаган. К чему пришли в итоге (по разным вопросам) - непонятно, покричали и разошлись)) Писали бы хоть протоколы, тогда и все жильцы были в курсе, глядишь, заинтересуются и начнут на собрания ходить))
Лично у меня и некоторых моих соседей вопрос возник непосредственно к формулировке <<Установка газонного ограждения>>, а не к тому, что не предупредили. Уверена, что только ленивый не позвонил в УК. А вот если бы до получения квитанции висело объявление с описанием что, да как, этих вопросов было бы в разы меньше.
Если люди этим занимаются, значит им это нравится и хочется. И если при этом используются средства жильцов, то жильцы обязаны знать, на что они расходуются и как. Мы же платим за коммунальные услуги по установленным тарифам, которые всем известны. Поэтому вполне справедливо, что такие вопросы возникают и уверена, будут возникать и дальше. Опять же, будь у жильцов больше информации, возможно, появились бы новые желающие в этом поучаствовать и оказать помощь и поддержку со своей стороны.
miha1989
18.10.2016
Мне вот даже непонятно, почему люди, у которых нет авто должны за это платить? И с какой целью вообще закрываться? Чтобы ни одна служба не смогла проехать к дому?
miha1989 писал(а)
почему люди, у которых нет авто должны за это платить?

И мне не понятно почему так решили. И почему владельцы одной авто платят также, как и владельцы двух и более.
Службам доступ должен быть предоставлен. Хотя я не в курсе как именно все должно работать. Вот опять нет полезной для жильцов информации...
На мой взгляд, все это делается для организации охраняемой стоянки машин жильцов. Что в принципе неплохо само по себе, но не мешало бы учесть интересы всех сторон. Говорят, что машин будет меньше, чужие уйдут, но сколько их (машин) в наших 3х домах никто не считал, не удивлюсь, если опять мест не хватит.
miha1989
18.10.2016
Я пишу про службы экстренного реагирования. Некоторое время назад я работал на скорой помощи и как раз, когда приезжаешь на вызов, особенно ночью, туда, где установлены такие шлагбаумы, то приходилось пешком от этого шлагбаума пилить до подъезда, потому что никто эти шлагбаумы не открывает, а если тяжелый больной, которого нужно нести, то никто и не понесет его через весь двор. Я к чему об этом, непонятно, как эта система будет работать, кто будет за этим следить? Или будут нанимать охранника, а потом еще с каждой квартиры сбор ему на зарплату будет?
По-моему какой-то ежемесячный платеж планировался. А открывать/закрывать шлагбаум вроде как хотели удаленно. Но повторюсь, я Вам на 100% верно не отвечу. Я знаю видимо чуть больше вашего. На собрании тоже всех подробностей не озвучивали, на форуме изредка кто ответит, а в контакте вообще тишь да гладь (непонятно зачем группу создали).
Может Вам ответят люди, занимающиеся проектом, на форуме они есть.
miha1989
18.10.2016
Так и здесь так же как и в вк тишь да гладь. Я на собрании поприсутствовать хотел хоть раз, но оно проводится в 17-18 часов, а я в это время еще работаю
mariamfff
06.05.2017
ДД! Может у Вас есть информация, когда будет установлен шлагбаум? А то деньги за ключи собрали и тишина.... Хотя обещали еще месяц назад все установить.
Можно в Вашей теме еще спрошу, а то в моей тишина)
Может кто-нибудь сможет прояснить ситуацию с будущим шлагбаумом? Точнее интересует как оно все будет работать?
На днях узнала, что нельзя будет открывать шлагбаум удаленно (планировалась возможность открывать шлагбаум по звонку охраннику). Кто-нибудь знает, это действительно так?
Непонятно как тогда смогут проехать родственники/друзья/такси/доставка?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем