--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ржавая горячая вода

Жалуюсь / Происшествия
526
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джел
29.10.2015
Соседи, поделитесь информацией - какого качества у вас течет горячая вода по вечерам? В доме 15б вроде регулярно жалобы поступают на ржавую воду. Маленьких детей купать очень проблематично. На каком то собрании поднимался данный вопрос и вроде даже менять какое то оборудование или трубы, но воз и ныне там...
И еще кстати вопрос... Если оказывается некачественная услуга, то кто должен за устранение причин платить? Жильцы или УК, которая берет деньги за эту самую горячую воду?
Написал сегодня на эл почту в Проспект сервис жалобу. Жду, что ответят. Если не ответят буду дальше жаловаться в Роспотребнадзор
flora76
30.10.2015
У нас на 9 этаже тоже такая же проблема - вечерами где-то с 20 до 22 горячая вода ржавая, а последнее время еще и температурный режим опять не соблюдается. В прошлом году были жалобы (не одна) в Роспотребнадзор по этому поводу. Роспотребнадзор выписывал предписания об устранении проблем и штрафы на УК. Только все штрафы УК включили в смету и увеличили тариф на 2015 год, т.е. жильцы сами и оплатили все эти штрафы. После этого некоторое время горячая вода была действительно горячей, а вот сейчас видимо опять эта же проблема. Еще участились случаи отключения горячей воды и отопления. Выход один- звонить в УК и жаловаться. А если не слышат жильцов жаловаться в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. Можно коллективную жалобу составить.
Джел
30.10.2015
Если я не получу ответа, тогда буду поднимать вопрос по поводу коллективной жалобы. Возможно в каждый почтовый ящик положу соответствующие листовки. А там будет видно кто под ней подпишется
LWN
31.10.2015
Я думаю, многие подпишутся. По крайней мере, из нашего дома.
ElfmakC
02.11.2015
Горячей воды и отопления не было потому что были какие-то ремонтные работы на теплостанции(или как там она называется), ну так мне сказали.
Вода да, по вечерам ржавая.

Меня больше смущает другой вопрос, это вообще законно включать данные штрафы в смету расходов?...никто не консультировался по этому вопросу?
штрафы включать не законно. Это надо писать жалобу в государственную жилищную инспекцию, пусть разбираются
ElfmakC
02.11.2015
а у кого-нибудь есть эта самая смета?
ElfmakC
02.11.2015
нашёл
К сообщению прикреплен файл:
132347984-smeta_2014.xls   (81 Kb)   Скачать файл
flora76
02.11.2015
На сайте УК Проспект Сервис в разделе Документы есть Отчеты по смете за 2013 год, так вот там включен штраф в размере 20000 (прикрепила этот лист). Ежегодно ревизионная комиссия проверяет УК и по итогам проверки у них замечаний нет, что отображено в протоколах общего собрания жильцов.
ElfmakC
02.11.2015
нормально
я думал это за 14ый год было
а ревизионная комиссия из кого состоит? из жителей дома?
flora76
02.11.2015
Да, из жителей.
sv852
05.11.2015
температурный режим точно не соблюдается.Пока жили в доме 15а,кубов 7 горячей воды уходило,при перезде в ЖК Зенит,в 2 раза меньше тратится,почти кипяток течет,в первое время даже не привычно было.
И у нас вода вечером отвратительная. Как ребенка купать - так смотреть на нее страшно! И мне кажется с каждым днем она все хуже и хуже(( В нашем доме мы точно не одни такие (15 дом).
LWN
31.10.2015
Тоже 15 дом. Вода странная. То ржавая, то нормальная, не угадаешь, какая будет. Часто в течение дня вместо горячей чуть ли не ледяная идет. С ребенком вообще не понятно, как быть - даже просто подмыть его иногда не реально, не холодной водой же грудного малыша мыть.
Джел
03.11.2015
то ли совпадение, то ли чтото зашевелились, но последние 3 дня воде течет приемлемого качества... ну чуть чуть желтоватая. а вот ответ проспект-сервиса пока не могу посмотреть, если он был конечно. почту подломали на майле(
Мне тоже показалось, что вечером вода стала прозрачнее, но похоже эта ржавчина "перешла" на дневное время.
И про температурный режим выше верно пишут. Холодная вода аж руки сводит, а горячей водой на максимуме не сильно обожжешься.
mariamfff
07.11.2015
Обычно Проспект с ответами не торопится, может вообще проигнорировать. По крайней мере, в моем случае такое наблюдалось в 2013г., и тоже из-за воды. Не соблюдался температурный режим, с Руденко С.П. постоянно вели замеры температуры и часто фиксировали 30-35 гр.С. Расход горячей воды у нас доходил в то время до 10 куб. в месяц. Через какое-то время проблему устранили, как оказалось, кто-то по нашему стояку неправильно подключил теплый пол. Сейчас снова все повторяется плюс качество воды оставляет желать лучшего. По температуре не так критично, как раньше, хотя расходуем все равно много 7-8 кубов в месяц. А вот ржавый цвет воды просто убивает! При этом за воду платим, можно сказать, как за золотую! Уверена, что многие жильцы нашего дома (No15) готовы будут подписаться в коллективной жалобе.
flora76
09.11.2015
К системе ГВС в МКД подключать теплый пол нельзя. С этим должна как раз и бороться УК, выявлять эти случаи и заставлять переделывать. А если УК бездействует, то у нас так и будет из стояка ГВС течь тепленькая водичка "золотого" цвета и по цене такая же ЗОЛОТАЯ.
mariamfff
10.11.2015
Все верно, только про теплый пол информация со слов, точно не известно и не проверено. Уточнила у С.П., говорит, что соседи неправильно подключили бойлер. В общем, теперь уже не знаю, что точно они не так подключили, но проблемы с температурой воды начались с того момента, как соседи затеяли ремонт, и это факт.
ElfmakC
10.11.2015
проблему с бойлером и горячей водой я встречал и раньше, так что похоже на правду
Bellabell
07.11.2015
Вчера ребенка опять не купали. Ржавая вода. Недели три назад за неделю ни разу не искупали. Причина все та же ржавая вода. В ДУК звонить вечно с ребенком забываю из-за режима их работы. А еще мне очень не понравилось недели 2 назад отключали отопление и горячую воду 3 раза. Сергей Петрович сказал, что это проблемы на трассе. Я так и не поняла какие проблемы??? Ведь нам поставляют холодную воду, и уже у нас ее нагревают. Ребенок не купаный, не подмытый и в доме холодно. Один раз дозвонились до проспект сервиса, но Букреевой не было. Мы опять без ответов остались. А еще я не понимаю почему штраф ДУКу предписывают? Если проблемы с качеством поставляемой воды. ... Как то так...
Джел
07.11.2015
Когда отключали горячую воду - видимо действительно на общей теплотрассе были какие то сложности. Во всех близлежащих домах не было горячей воды и отопления.
Воду нам поставляют холодную, а нагревается она в теплообменнике от воды, которая идет на отопление...
Проблемы приписываем ДУКу, т.к. холодная вода поставляется чистой, а вот горячая делается ржавой на теплообменнике (или после него) при нагревании.
Проблемы с дозвоном есть. Постоянно на факс попадаешь. Даже если звонить в приемные часы, как у них на сайте заявлено тоже можно на факс попасть
Bellabell
07.11.2015
Я все равно не понимаю. Нам воду поставляют холодную. Так как нас касаются проблемы теплотрассы? И как может вода становиться при нагревании ржавой, если она чистая? Не дук же ее делает ржавой....
ElfmakC
09.11.2015
В те дни когда не было горячей воды, так же не было и отопления, нет отопления, нечему нагревать холодную воду, как-то так. И как писали выше, в соседних домах тоже не было отопления, значит действительно какая-то проблема.
Холодная вода идёт без взвеси, даже если её вскипятить на плите (а мы это делали, что бы покупать ребёнка), то она всё равно остаётся чистой, следовательно, холодная вода поступает нормального качества (ну как минимум в плане видимых взвесей).
Bellabell
10.11.2015
Спасибо за ответ. Все равно не понятно :) летом нет отопления, а горячая вода есть... и как горячую воду греть отоплением?... или я что то не так поняла...
на отопление к нам поставляется горячая вода, и соответственно, когда авария на теплотрассе, отопление у нас отсутствует
Извините, а можно еще более популярно (для блондинки) объяснить про нагрев воды, а то у меня видимо какое-то искаженное понимание))
Я считала, что вода нам поступает холодная (в кран и отопление), а нагревается где-то у нас в подвале или еще где-то). Оттого не понимаю, почему при аварии на общей теплотрассе, от который мы вроде как не должны зависеть, мы вдруг лишаемся всего и отопления и горячей воды.
ElfmakC
09.11.2015
Холодная вода нагревается за счёт тепла, которое к нам поступает по теплотрассе.
У нас в подвалах своей маленькой котельной нет)
Спасибо, Вы сделали для меня открытие) Я то думала, у нас все продвинуто(
на отопление к нам поступает горячая вода от котельной на ул.Баха, а вода на ГВС подогревается в подвале дома. Отсутствие ГВС может быть связано с неисправностью ИТП
Вам что-нибудь ответили?
У нас сегодня днем вода расчудесная (фото прилагаются)......
ladosha
18.11.2015
красота(( похоже на отвратительный компот))
мы в доме 15а днем тоже несколько раз "ловили" рыжую воду...По несколько часов ни помыться, ни попить...
Муж подумал это чай с какими-то добавками, хотел попробовать)))
ladosha
18.11.2015
вооот-вооот...))))
и у меня семейство тоже периодически удивляется...кто как - то детское "ого..." из кухни слышу, то мужское веское ***** из ванной - и сразу все понятно :))))
Bellabell
20.11.2015
Точно! Муж у меня эту воду фантой называет. Дошутились, когда только заселились, что мол живем теперь у пивзавода и кока-колы, значит скоро на кухне у нас будет 3 крана - один с водой, второй с пивом, третий с кока-колой....
Max86
20.11.2015
Кока-Кола закрыта.
А по факту один, но чего там только не намешано... 3 в 1((
Джел
22.11.2015
как и ожидалось нет.. увы. сейчас вот сижу и смотрю как бы пограмотнее жалобу составить.
- будет ли у нее вес больше, если она будет от нескольких жильцов?
- составить только в проспект сервис или сразу в роспотребнадзор и прокуратуру. жалобы ведь уже неоднократно в проспект-сервис направляли и на собраниях говорили.
Джел
22.11.2015
Составил жалобу. В ближайшее время разложу ее для ознакомления и сбора подписей в почтовые ящики в доме 15б. В 15 и 15а можно поступить аналогично.
Саму жалобу прилагаю, может ктото еще предложит чтото дописать или чего поправить.
К сообщению прикреплен файл:
134021778-zaloba_rzavaj_voda.doc   (27 Kb)   Скачать файл
flora76
23.11.2015
В 2013 году я подавала заявления с сайта roszkh.ru/ Там уже есть образцы заявлений (можно посмотреть в прикрепленном файле), только ввести свои данные и выбрать в какие органы ее подать. Также там можно подать коллективную жалобу и прикрепить сканированный протокол с подписями жильцов.
Реакция у контролирующих органов на мое обращение была очень быстрой, что очень порадовало.
К сообщению прикреплен файл:
134035400-nekacestvennaj_voda.docx   (43 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
134035400-nizkaj_temperatura_gorjcey_vodi.docx   (42 Kb)   Скачать файл
Уважаемая Надежда Терентьевна!
Обращаются к Вам жители дома No15Б по ул.Даргомыжского. На протяжении длительного времени ежедневно в период с 20 до 22 часов жители указанного дома пользуются горячим водоснабжением, не соответствующему санитарным нормам. В связи с изложенным просим проинформировать жильцов дома No15Б по ул.Даргомыжского о принятых мерах по урегулированию данного вопроса
Джел
25.11.2015
Спасибо. Сейчас подправлю на более корректное вступление).
Попробуем еще раз так сказать по хорошему решить вопрос, может на коллективную жалобу обратят внимание. А уж если нет, то и роспотребнадзор и прочие вкусности...
К сообщению прикреплен файл:
134272258-zaloba_rzavaj_voda.doc   (32 Kb)   Скачать файл
про ответ в течении 10-й дней не надо писать, у них по закону на рассмотрение и принятие решения дается 30 дней, можно сразу еще направить копию в роспотребнадзор и надо еще указать адрес для ответа
Джел
25.11.2015
30 дней это для госорганов. для коммерческих организаций 10 дней достаточно
59-фз, 30 дней
Джел
25.11.2015
1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на я, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами
Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.
Джел
25.11.2015
ладно, спорить не буду. не этот вопрос самый главный в этой теме
Можно просто тогда написать: рассмотреть в установленные законом сроки
Джел
25.11.2015
нашел документ. срок ответа 3 дня.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

31. Исполнитель обязан:
к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;
тогда написать: в соответствии с п.31 Постановления No354 от 06.05.2015 "О предоставлении....." просим рассмотреть и дать ответ в течении 3-х дней
Bellabell
23.11.2015
Добрый день. Надо от всех домов писать и фото ржавой воды можно приложить. прикладываю фото от 16.10.2015. правда в реальности вода еще хуже была.
Джел
25.11.2015
Я не имею возможности по остальным домам (кроме 15б) во все ящики разложить письма. Если у жильцов этих домов есть возможность, то попрошу распечатать письма и разложить. Заполненные приложения к жалобе можно или занести в наш дом 15 в мой почтовый ящик (кв. 27) или прислать скан мне на почту dzhel@mail.ru
Я думаю, нет смысла писать в Проспект-Сервис, им все безразлично давно уже. Давайте сразу в надзорные органы. Начнут штрафы платить - может вспомнят про нас.
ladosha
23.11.2015
а штрафы они опять включат в общий счет?)) продолжим сами себя штрафовать?)))

тоже считаю, что проспект-сервис - пройденный этап в этом смысле - замкнутый круг). если нужен результат - то нужно действительно в вышестоящие инстанции.

По дому 15а - думаю, жильцы-то за, присоединимся, кидайте и нам на подпись!!!


у меня если что есть видео рыжей ( да что там, почти черной) горячей воды....ну так,если понадобится)) оно домашнего пользования, для мужа снимала)))) по запросу,так сказать, скину) там все во всей красе))
Тариф у нас муниципальный и от штрафов не зависит.
мне кажется надо сначала в Проспект-сервис, копию в Роспотребнадзор, через месяц, если не дадут ответ и не будет нормализовано ГВС, то уже в Роспотребнадзор и копию в Проспект-Сервис
ladosha
23.11.2015
можно смело писать сразу и от 15 а ). нам тоже бросайте на подпись!

А в 15 доме все хорошо??))
Да где ж хорошо)) Также рыжо((((
ladosha
23.11.2015
вот, значит и в 15-й дом на подпись можно положить список...может, если три дома объединятся, нас услышат....((
Bellabell
24.11.2015
мы из 15 дома. проблема с водой так и осталась.
Джел
27.11.2015
Разложил письма в доме 15б. Неплохо бы, чтоб в соседних домах заинтересованные лица произвели аналогичные действия...
ladosha
27.11.2015
действительно, неплохо бы)) я вот Вам писала сообщение - Вы проигнорировали :(
пришлите на почту!
Bellabell
27.11.2015
вы прочитайте личные сообщения...
Джел
27.11.2015
прочитал, ответил. то ли здесь нет оповещений о личных сообщениях, то ли они у меня не настроены, поэтому сразу не увидел...
Bellabell
01.12.2015
Добрый вечер. Вчера и сегодня опять ржавая вода. ребенок болел, 2 недели не купанный. греем в экстренном порядке воду. и нагретая в чайнике вода прозрачная....
Bellabell
01.12.2015
Вот какая вода у нас была из крана.
Bellabell
01.12.2015
а вот такую мы уже нагрели сами
ladosha
02.12.2015
чайник отчистить удалось?))
Джел
02.12.2015
Вчера имел честь разговаривать с г-жой Букреевой. По ее словам:
1. жалуйтесь не жалуйтесь - все штрафы все равно сами же и оплатите. мы на вас не зарабатываем и денег на штрафы у нас нет
2. в последние дни слесарь Руденко С.П. постоянно промывает в наших домах систему чтобы вымыть ржавчину. Договорились что я буду регулярно сообщать в проспект-сервис о качестве воды
3. вопрос об установке неких очистительных устройств будет еще раз поднят на ближайшем собрании, которое планируется провести в феврале-марте. я попросил пораньше, но не факт что так будет. По дому 15б некие документы касательно вышеназванных устройств были переданы жильцам из совета дома. Но дальше видимо дело не пошло...
4. от водоканала поступает холодная вода с большим содержанием железа, которое и выпадает в осадок при нагреве. вот здесь я очень сильно сомневаюсь, т.к. при кипячении в чайнике вроде нет такой ржавчины (не берусь точно утверждать т.к. без фильтра кипятил воду пару раз), анализы роспотребнадзора не выявили отклонений. я хочу еще сам сдать воду на хим. анализ. и горячую и холодную. А вообще есть подозрение, что окисляются нагреватели в подвале

Жалобу в любом случае подготовлю и отвезу сначала в проспект-сервис без прочих инстанций
Джел писал(а)
все штрафы все равно сами же и оплатите

Прелестно...((((
В любой случае, спасибо Вам за работу и активную позицию!
mariamfff
02.12.2015
Джел писал(а)
от водоканала поступает холодная вода с большим содержанием железа

А раньше не было такого количества железа? Мне кажется вряд ли что-то изменилось в этом плане, а вот качество нашей воды заметно ухудшилось.
По поводу штрафов, очень интересно, законно ли перекладывание этих сумм на жильцов?
Джел
29.12.2015
Наконец то дошли руки. Письмо отвез и лично поговорил с г-жой Букреевой. Ответ должны разместить на досках информации в домах.
Пока что систему регулярно прочищают (как я понял просто сливают ржавую воду). На ближайшем собрании будет подниматься вопрос об установке очистительного сооружения. Главное назначение этого сооружения кроме обычной фильтрации - это добавление химии в воду для того чтобы убрать ржавчину в трубах. Если с этой ржавчиной ничего не делать, то через некоторое время напор гор воды резко снизится из-за уменьшения сечения трубы
а может нам попробовать обязать застройщика устранить это нарушение? Гарантия вроде как еще не закончилась
mariamfff
26.01.2016
На досках информации ответ так и не разместили... Снова одни обещания, а реальных действий со стороны ООО Проспект-Сервис никаких. Вода как текла ржавая, так и течет.
Добрый день!
Вот про какую систему водоподготовки идет речь см. ссылку на сайт производителя.
gts-nn.ru/antisods/page/11

примеры того что было и того что будет:
gts-nn.ru/galleries

Предварительные переговоры проведены. Стоимость установки 60-100 тыс.( разовый платеж с квартиры примерно 700 руб, ежемесячная плата -10-20 руб. Емкости реагента хватате от 6 мес до 1 - 1,5 года. Реагент стоит 4-6 руб/л примерно (уточнять нужно в каждом конкретном случае т.к. стоимость зависит от объема.
После запуска установки трубы в доме примерно где то через 3-6 месяцев будут постепенно самоочищаться, и станут постепенно совсем чистыми (уйдет проблема накипи и ржавчины и других проблем). Но это все нужно делать вместе с заменой труб как минимум в подвале т.к. трубы там уже плохие.

Реагент который будет добавляться в воду безвреден для здоровья, сертификаты, разрешения у компании все есть. Так же сам пытался разобраться в этом реагенте и выяснилось что данное вещество применяется да же в пищевой промышленности. поэтому тут все нормально.
Более того данная технология по словам специалиста который нам чистит теплообменник уже стоит в новых домах в 7 небе если не ошибаюсь уже достаточно давно (мы же до сих пор ведем безсмысленные споры и из раза раз на собраниях пытаемся что то решить, но только слышу сплошные упреки и посылы в воздух что нужно что то делать, а решения практически никакие не принимаем).
Вообщем это следующий этап который нам нужно решить в ближайшей перспективе потому как вопрос "ржавой воды" никуда не денется и нам все равно его нужно будет решать.
tige
11.02.2018
День добрый. Решилась ли проблема с ржавой водой в вашем жк. Спрашиваю не от нечего делать, присматриваем жилье в вашем микрорайоне, т к ребенок учится в близлежащей школе.
Джел
19.03.2018
Ситуация явно стала лучше, вроде бы какие то промывки регулярно делают, но иногда всеже бывает что ржавая вода течет... минут 5 -10 подождать и опять норма.
Проблема не в микрорайоне как в таковом как мне видится, а конкретно в этих 3 домах (даргомыжского 15,15а,15б).
На молитовской 3 у меня мама живет, там таких проблем не наблюдается
tige
19.03.2018
Спасибо за информацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов