--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как прожить зиму без газа

1554
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EAC
01.10.2017
Поделитесь опытом, кто купил дом в зиму и как прожить без газа?
Еси только электрический бойлер. Нам в ноябре подключали..
EAC
01.10.2017
Спасибо! А сколько в поселке стоит киловатт час?
2,45. Дорого.
Ага это соцнорма. А все что выше 4.3. Дорого.
Fizikman
02.10.2017
Электромагнитные/ электроводородные/ никелеводородный/все эти котлы. В ближайшем будущем появиться на наших прилавках..:)
Обогрев простой электричкой домика при 0 гр. Обойдётся ~20р..т/мес.
Ну, на сколько я помню, первый год без газа дом обогревали вот этим котлом ЭПО-6, примерно на половине мощности. Но это только на обогрев. И ушло у нас тогда 25 тыс.руб. за 2 месяца.
Для минимизации расходов на обогрев надо избавляться от утечек тепла, чтоб не греть улицу. Новый дом, после строителей ЖО, по определению - решето, и тепло вылетает через все мыслимые и немыслимые места.
Здесь где-то была тема про тепловизор, позовите этого человека и он покажет Вам все места утечек.
Fizikman
04.10.2017
Полностью согласен ..недочеты ЖО..переполняют мои границы возможного...и поэтому домик решил построить с нуля...Сам..
С газом как всегда тормоза ....пока 6кв/ч на 180м2...набор джентльмена..
Загрузка котелка 80%...)
Warwar
04.10.2017
норм!
группы я, в своё время, такие широкие не нашёл, что бы можно было пп подключить, так что варил сам... благо, пп сам по себе стоит копейки в сравнении со стоимостью коллектора...
а насос на правой картинке без крепления - это так задумано или просто ещё не успели?.. потом не удобно будет...
Fizikman
05.10.2017
Сплошная физкультура тренируем ручки...
Fizikman
05.10.2017
Подлили пол немного...
Fizikman
05.10.2017
Ну и с проводами дружеские отношение...:)
Fizikman
06.10.2017
Ну в общем закрепили запустили ...все норм.
Warwar
09.10.2017
можно я позанудствую немного?..
группа безопасности где?
Тут все продуманно где выводы на котёл заглушены их просто вышебает и все))
Если на то пошло обратного клапана не хватает он то гораздо нужнее группы безопасности.
Fizikman
10.10.2017
Обратный клапан .... :).... ставится при наличии нескольких насосов несогласованных по расходу СО без гидроразделения...чтобы мощный насос незабил слабого...ещё его применяют для гидроотсечки....примерно ТАК...я думаю...
В этой системе клапан будет нарушать циркуляцию ..и на первой скорости его просто не продавит
..А...фильтра/котел/автоматику/буфер/косвенник/ и.т.д.еще ...едут из Китая.
..
Fizikman
10.10.2017
Иностранцы выравнивали по верёвочкам ...итог перепад соскребали ..(лазер их сдал)......
Все просто...и ровно... :) хоть обои клей...
Fizikman
10.10.2017
Вопросик...?
Хочу замонтировать вакумную систему пылеудаления..или встроенный пылесос..Делал кто...?
Согласен! На первой продавит но трещать он неприятно будет. Ту я про что думаю я ставил его на случай утечки что бы из котла вода не вытекла мало ли труба лопнет или батарея.
Fizikman
10.10.2017
Ну да ...и счётчик.. :)
На улице он...
Warwar
04.10.2017
у нас тоже эта тема вист...
народ пишет, что 10-15тр/мес
www.nn.ru/community/house/opaliha/otoplenie_doma_poka_net_gaza_31409813.html
по поводу решета - не однозначно... я делал перерассчёт по большому дому, около 300 квадратов, у которого теплоизоляция перезаложена фиг знает во сколько раз - сравнение достойно...
да, если есть возможность взять на прокат бюджетно тепловизор - надо брать... но брать есть смысл в большие морозы - толку будет больше... а так... да... затыкать вентиляцию, смотреть двери... всё понятно и банально...
тоже почему-то насос висит на трубах...
На моей фотке котёл, которым пользовались до включения газа. Сейчас он как резервный у меня. Насос одной стороной прикручен к котлу (котел висит на хомутах к стене), другой стороной к трубе, а труба эта в 150 мм от насоса хомутом к стене крепится. Никаких неудобств с насосом не испытывал.
никак , можно конечно надеяться что сейчас напишут способ который будет стоить 1000 в месяц и будет тепло. Тут два варианта либо платить либо ниделать нихрена, бесплатно не бывает, свет у нас дорогой .
EAC
03.10.2017
Спасибо! Хотелось купить дом, но видимо придется ждать до весны.
Warwar
04.10.2017
не панацея
поверьте в дом надо еще столько денег что лучше вообще отказаться раз такой вопрос с финансами.
Warwar
04.10.2017
*facepalm*
radan
10.10.2017
заходите на новый сайт для жителей деревнякрутая.рф
Warwar
10.10.2017
на сайте написано, что это "ДЕРЕВНЯ КРУТАЯ -- ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ"...
что значит эта надпись?
в опалихе тоже кто-то пытался раскрутить какой-то свой левый форум/сайт...
один раз... больше я про него ничего не слышал... да и тогда народ не очень понял, зачем куда-то идти, если вопросы можно решить и тут... было бы желание решать...
сейчас вот вообще появляются некоторые личности и за всех говорят, что "тут на форуме никто не общается, пишите в группу в вайбере" :-D
radan
10.10.2017
я вижу Вы из Опалихи, не волнуйтесь у Опалихи тоже уже есть свой сайт - левый или правый это время покажет) Выйдет в топ значит хороший. Зачем куда то идти??? На этот вопрос каждый сам себе сможет со временем ответить. На этом ресурсе тоже можно черпать инфу никто никого не противопоставляет, а вот Яндекс сможет ответить кто выше через некоторое время индексируя ресурсы по поведенческому фактору. Сайт выигрывает тем что инфа структурированная и легче докопаться до нужной темы.
Warwar
10.10.2017
radan писал(а)
Яндекс сможет ответить

:-D ну крутите-крутите...
я из вашего опуса так и не понял по поводу "официальности сайта"...
radan
10.10.2017
IQ?
Fizikman
11.10.2017
Сайт это хорошо...единственное Но....у этого сайта аудитория ~650тыс.чел. где множество тем с простой логикой и иминимум рекламы.
Переманить /собрать/и удержать....людей будет нелегкой задачей.
На мой взгляд поймать положительный тренд развития 30%.
Удачи в развитии... :)
radan
11.10.2017
Спасибо за добрые пожелания!) Насчёт собрать удержать и переманить - здесь цель немного другая. Цель сделать жизнь в Деревне Крутой более комфортной и удобной. Думаю, если хотя бы часть жителей не будет проходить мимо, когда сосед выбрасывает на улицу бумажку, или ночью ворует с дороги гравий это уже будет неплохо. А если люди будут организовываться на праздники и мероприятия то это будет ещё лучше и жизнь будет ярче, интереснее. Не всё же должно лежать на застройщике!
radan
11.10.2017
Что касается рекламы, да цель такая тоже ставится - для того что бы на рекламные деньги финансировать конкурсы и мероприятия и для того что бы у жителей Деревни Крутой был выбор качественных услуг и товаров с реальными отзывами соседей, а это уже совсем другой уровень доверия и другой спрос с поставщиков товаров и услуг.
как добавиться в услуги?
radan
11.10.2017
Привет, Санёк, добавлю)
radan
11.10.2017
напиши кстать о себе несколько строк если получится больше ещё лучше, что бы люди знали с кем имеют дело!) А я как статью вставлю - можешь из своих же постов скомпоновать.
radan
11.10.2017
да и кстать ещё фотки не забудь по теме можешь свою выслать что бы Крутая знала своих героев!
попойже тогда пришлю
Dmitry52
13.10.2017
Александр, между чистками котлов и игры в баскетбол, загляните пожалуйста в учебник русского языка. Глаз режет.
я второй год с таджиками строю , уже не могу правильно писать и говорить.
Dmitry52
13.10.2017
Каран не изучил ещё?)))
пока научился тока ругательным словам.
Warwar
13.10.2017
:-D
Fizikman
13.10.2017
Электрофурнитура быстрый монтаж
Нашли немного..
Приятно работать..
Быстрее на 43%.. :)
Fizikman
13.10.2017
Иза кривого пола плитка укладывается на 60% медленее.!!
Dmitry52
13.10.2017
Знакомый сайтик. Года три назад уже была попытка его раскрутить, дизайн был другой и мебель тоже. Народу тогда было меньше, сайт загнулся, так как кроме рекламы мебельного салона и нескольких роликов снятых автором , смотреть там было нечего. Александр, удачи в раскрутке, меньше рекламы, больше полезной инфы.
Warwar
13.10.2017
то-то я смотрю, там архив за 14 год что ли... :-D
как же без рекламы?.. а как же денежку зарабатывать???
radan
13.10.2017
Да Дмитрий, домен остался тот же, сайт был на старом движке, как следствие плохое качество и продвижение = 0. Как всегда пришло сообщение о продлении домена, с просьбой оплатить домен и хостинг, хотел плюнуть т.к. время всё равно отнимает, а его нестерпимо жаль. Потом подумал - живу в Крутой, попробую ещё раз сделать попытку сделать жизнь в Крутой удобнее, т.к. движки стали по-лучше и технологии продвижения ушли вперёд, значит можно сделать так что бы в поиске нужной инфы не сёрфить по всему инету и не шерить где придётся, а быстро заполучить инфу и решить проблему - ну и вот слепил сайтик по быстрячку. За пожелания спасибо)
Warwar
13.10.2017
если честно, я не очень понимаю, как связаны "технологии продвижения" и "поиск нужной инфы"...
сделайте сайт удобным для поиска информации НА САЙТЕ и не нужно будет использовать "технологии продвижения"...
скольким активным пользователям дырнета может быть интересен ваш сайт?.. я думаю, даже 1000 человек с учётом крутая + опалиха (если найдёте смежные темы) - это ооочень оптимистично... при том что форумом там пользоваться вряд ли кто-то будет... ну давайте смотреть фактам в лицо...
теперь внимание вопрос: вы сможете монетизировать показ рекламы 1000 пользователям?
то есть если вы решите просто сделать ресурс полезным - я уверен, это получится... но надо ставить целью именно это...
а вот в удачную монетизацию, лично я, не верю... простите уж...
radan
13.10.2017
Прощать не за что, всё правильно))) Дмитрий, а у меня в целях где то было написано, что я рассчитываю с этого сайта качать деньги? У меня есть другие проекты для этого. Конверсия сайта легко просчитывается через метрику. В Крутой небольшая активная аудитория и проще сделать проект ориентированный на Россию или на все страны с небольшой конверсией, чем пытаться поднять коверсию на местном сайте с небольшим населением. Так что я оптимист только насчёт того, что у жителей Крутой будет инструмент, который позволит им жить комфортнее, а т.к. я сам житель Крутой то мне этот вопрос не безразличен. Оптимизм может и утопичный - время покажет, я по крайней мере попытался сделать что то... (кстать не за рекламные деньги))) Сделать сайт удобнее и жись в Крутой комфортнее это опять таки от всех жителей и зависит. Если всем будет плевать на эти простые цели, то я всего лишь потеряю своё время и деньги. Продвижение нужно любому ресурсу, т.к. кто доберётся до ресурса находящегося на 52 месте? Домен деревнякрутая.рф входит в ТОП 20 по горячему ключевику через неделю продвижения - можете проверить забив "Деревня Крутая" в Яндексе. У Опалихи кстать свой домен если что)))
Warwar
13.10.2017
это моё мнение, которое сложилось после прочтения вашего сообщения :-)
просто я не очень понимаю смысл раскручивать...
если это ресурс сугубо локальный, то просто он тут будет проскакивать периодически и, если будет удобно, люди будут пользоваться... я как-то не очень привык поиском в яндексе искать прямо всё... так что "топ 20", лично для меня - не показатель... а вот удобство нахождения информации НА сайте - это да... из серии "самый не удачный сайт, если приходится <поиск> искать поиском по странице"... :-D
вот вам мой отзыв как человека, который зашёл на сайт: единственная более менее полезная информация - с телефонами экстренных служб... и то, что бы её увидеть надо куда-то ткнуть... вывесите её заглавной страницей - уже будет больше толку, может кто-то сохранит хотя бы как напоминалку...
какой смысл продвигать сайт в таком виде, без наполнения?.. вы же сами говорите, что хотите сделать сайт полезным... а какая польза от сайта без информации, зато который в топе в поисковике?.. выводы, лично у меня, напрашиваются сами собой...
radan
13.10.2017
извините Вас кажется не Дмитрий зовут...
Warwar
13.10.2017
да это и не важно :-)
radan
14.10.2017
всё в жизни важно, вот я даже не знаю как к вам обратиться и это не очень хорошо. Интернет-маркетинг это та область которая под разными углами выглядит по разному для спеца это одно для пользователя другое. Что то доказывать и тем более обучать у меня цель не стоит. То что делаете замечания это важно, на какие страницы люди заходят я вижу включая время перемещение курсора и т.д, так что мне без особой разницы какую страницу ставить первой или последний это как раз от поведения людей и зависит. То что сайт деревнякрутая.рф уже имеет хорошую посещаемость и люди уже интересуются как попасть со своей услугой на соответствующую страницу это уже факт)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов