--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда и от кого ждать интернета

21
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NusyaMusya
20.06.2015
Я слышала, что провайдер который начал было проводить к нам интернет слился. И теперь те кто проплатились должны забрать деньги. Так будет у нас интернет или нет? Я в подобных вещах очень осторожный человек, впереди поровоза не бегу, была ученая пару раз теперь жду когда действительно дело тронется с мертвой точки, тогда и сама подключусь.
про линк-телеком я не вкурсе
но реклама была мира-телеком..... тут надо узнавать
сам хотел тему создать по поводу линка чтоб узнать мнение тех кто им пользуется....
Пока они все разродятся и предложат что-то на приемлемых условиях - наши дети уже внуков нам родят!
Так что, пока провайдеры рожают, как нас лучше ободрать(10-20 тыр за подключение - это перебор),
4G - самый оптимальный выход! И ждать не надо, и деньги приемлемые.
Ни фига не приемлемые. Скорость постоянно падает, гигов не хватает. Не знаю кому как а я привыкла к быстрому нету без упадка и без лимита. И готова за хорошую скорость и настоящий безлимит и рубль отдать.
У меня МегаФон стоит, скорость вполне, ничего не падает. По поводу гигов - торрент на ночь настроил, а ночью безлимит. Для посещения форумов, тубика, чтения новостей и просмотра почты 30 гигов на месяц вполне хватает.
я так же делаю....
но в городе привык не экономить....
правда сейчас мне не так актуальна скорость днем
Papa-TUT
20.06.2015
Это какой слился?
OkoSoft
20.06.2015
Не занимайтесь ерундой подключаясь по 10 -20 тысяч рублей!

Обычный 3G (4G) интернет выдает по 4-10 мегабит скорости. Более чем достаточно для того чтобы смотреть фильмы и сидеть в интернете.

Ставится 3G роутер с WiFi раздачей на втором этаже и раздается беспроводной сетью на все устройства в доме. ни один проживающий не знает проблем с интернетом.

И всего за 590 рублей в месяц, без оплаты за подключение.

Кому интересно или есть необходимость настроить оборудование обращайтесь в личку.
шутить изволите? тариф ограниченный, много не насмотришся.
OkoSoft
22.06.2015
Какие шутки.
У меня вот например полный безлимит за 590 рублей. Плюс интернет телевидение 60 рублей в месяц.

Кому то хватит и 30 гигабайт днём + безлимит ночью за эти деньги. Ну уж никак не подключаться за 20 тысяч...

А скорость держится около 7 мегабит на скачку и 2 мегабита на отдачу. Ул. Березовая в раоне домов 230+
OkoSoft писал(а)
У меня вот например полный безлимит за 590 рублей.

Это чойта за тариф такой и что за провайдер?
OkoSoft
22.06.2015
Один из сотовых операторов. В публичных его нет.

Для среднестатистического жителя тарифы билайна за 590 рублей с 30 гигами днём и безлимитом ночью более чем подойдут. К тому же там мобильное ТВ не тарифицируется.
Так ты не ответил что за провайдер с ''полным'' безлимитом.
OkoSoft
22.06.2015
У меня билайн. Но есть и другие операторы безлимиты.
Веду разговоры с Мирой. Линк чего-то ушел в подполье. Мира тоже говорит, что хоть завтра. Жду понедельника, посмотрим на что они горазды.


Относительно 3джи просто выражу свое мнение. Трафик ограничен, скорость далека от минимального предстваления скорости интернета. Пусть каждый сам себе выбирает.

Я присмотрел приставку интернетТВ за 3 тыщи, при наличии нормального широкополосного интернета она полностью заменит тарелку и способна хранить в памяти программы недельной давности. По моему это интересно.
Papa-TUT
21.06.2015
Так а Линк кончился? Они же вроде уже оптику тянули? Я со дня надень платить им хотел....
ушли в подполье. Обещали еще в конце мая закончить проект. Трубку не берут Странно
mira-telecom.ru/htmls/server.php на рекламе тарифы премиум4 и голд4 а на сайте их нет ?????
Я Мире отдам нашу адресную базу, Пусть сами всех обходят
OkoSoft
22.06.2015
По 3G есть разные тарифы.

По скорости могу сказать у меня дома скорость всегда держится 6-7 мегабит Download (в пике бывает до 13 мегабит) и 2-2.5 мегабита Upload.
Для просмотра двух фильмов DVD качества одновременно достаточно 5 мегабит.
Единственное что может быть помехой это время пинга. у меня около 30 мс против 2-6 мс на проводном интернете. Это может помешать играть в высокоскоростные игры, где время соединения с сервером критично. Для обычных сайтов и просмотра фильмов это не играет никакой роли.

Но я сам являюсь IT администратором и скорости мне хватает на администрирование удаленных компьютеров. Может быть в других частях посёлка скорости другие не знаю но у нас так... Заходите, покажу свое решение.
Лично я считаю что подключение за 10 и 20 тыс к оптике которая УЖЕ раскинута по посёлку (а значит уже понесены расходы) при наличии нормального 3G (а в перспективе 4G) это просто издевательство.
так они оптику тащили за свои бабки, в расчете, что они окупят эти атраты подключением. Впрочем я никого убеждать не буду. У меня свои преимущества, я хочу телевизор через выделенку зацепить и не заморачиваться на тарелку
OkoSoft
22.06.2015
Никого не убеждаю каждый пусть выбирает для себя. Просто хочу сказать что есть альтернатива проводам. Для кого то подходит для кого то наверное нет. Сам смотрю и телевидение и интернета для работы достаточно без проводов.
Затраты на инфраструктуру сейчас принято включать в стоимость тарифов за 2-3 года и никто не заметит всё равно альтернативы проводной нет...
Да нет альтернативы проводам. 4G-3G все это фигня. При забитой сети, а она всегда забита вечером когда все с работы приходят, ни чего не скачаешь и не посмотришь. Для меня заниматься всем этим по ночам не вариант. Пробовала оставлять торенты на загрузку в ночь, через пару часов скорость подает до пола. И то что днем платно за полчаса скачивалось ночью, в так называемый безлимит, и вовсе практически останавливолась.
OkoSoft
22.06.2015
снижения скорости днем и вечером меньше 6 мегабита не замечено.
ну незнаю
я оставлял наночь торренты и всё нормально
Barishev
23.06.2015
Звонил в Ростелеком, вернее на сайте заявку оставил ( на форуме Опалихи подсмотрел). Девушка сказала надо подать коллективную заявку в Кстовское отделение Ростелеком, тогда есть шанс получить от них оптику
Dmitry52
23.06.2015
Сверху есть закладка подключить Ростелеком, оставил там заявку сразу пришла смс с номером заявки и обещанием перезвонить. Пробуйте тоже, может прокатит. Надо завалить их заявками.
относил лично коллективную заявку в Свзист. Сказали в течени недели скажут результат. Прошел год. Никто и не помнит о нашей заявке, причем с первой недели после подачи.
подавали. Гавно дело. Результат никого. в кулуарах поговоривают, что наш проект им не интересен, т.к. малорентабелен.
Dmitry52
23.06.2015
В теме отписался
таки есть те кто пользуется линком??? хотелось бы отзывы ....
пока нашел в тЫрнете это 101internet.ru/nnov/rating/review/2118
2ip.ru/isp-reviews/?isp=264618
www.nn.ru/community/techno/i...982047&year=2011
Сервак запитан, настройка идет полным ходом. У меня в доме уже оптика лежит. На днях вайвай подключат и вуаля. Будут отзывы
Papa-TUT
11.07.2015
И правда хотелось бы "живые" отзывы из нашей деревни. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем