--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата взносов на кап.ремонт

Хочу спросить
55
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
юбер
27.05.2015
Дорогие соседи, хотелось бы у вас поинтересоваться: как Вы относитесь к новой статье услуг, включенной нам в квартплату "Взнос на кап.ремонт"? я считаю, что этот тариф в принципе необоснованный, т.к. получателем является НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД", а согласно ст.7 ФЗ "О некоммерческих организациях" взносы в фонды должны быть ДОБРОВОЛЬНЫМИ, кроме того согласно налоговому законодательству авансовые платежи за непредоставленные услуги и работы рассматриваются как поборы и недопустимы. Кроме этого, сейчас не имея спец.счета наш дом скидывается на нижегородский "общак" из которого спустя 15 лет нашему дому-новостройке навряд ли что перепадет... планирую в ближайшее время составить официальное заявление на имя директора этого фонда с аргументированным отказом от уплаты данного "взноса".
Это дело добровольное, а не обязательный платеж (хочешь плати, хочешь нет). Мы не платим.
А каким образом действовать, если не хочешь платить в "городской общак", деньги из которого непонятно куда и кем распределяются? Просто взять и перестать платить или нужно кого-то уведомить об этом устно/письменно?...
Если по законодательству это действительно "добровольные" платежи, то я не хочу их добровольно отдавать непонятно куда :)
Никого уведомлять не нужно, просто не платите.
antomas
28.05.2015
Мы пока платим, но вот что интересно - в первый раз заплатили больше, чем указано в платёжке, в следующем месяце о переплате никаких данных в новой платёжке не было. Заплатили меньше, чем указанная сумма - опять тишина. Такое ощущение, что этими деньгами никто не занимается. Вот думаем, может не платить...
Я первый раз не платил, думал во второй квитанции суммируют платежи. Но нет, вторая платежка была только со своей суммой.
За вторую и третью квитанцию платил....
Теперь тоже думаю, может не платить
я вот не особо понимаю, почему мы не создадим свой фонд, конкретно нашего дома, для формирования конкретно нашего "фонда капитального ремонта дома на Космической" с открытием счета-вклада в банке и может быть даже под какой-то процент и тогда будет реально понятно где все наши взносы?...

я тоже заплатила только в первый раз с февральской квитанцией, остальные не платила, а вчера позвонила на горячую линию Нижегородского фонда МКД (тел. 202-25-66), с вопросом как узнать есть ли задолженность по взносам, и мне сказали, что в июне квитанция придет с учетом предыдущих задолженностей!
yakapitalist.ru/imushhestvo/vznosy-na-kapremont-2015/ вот еще интересная статейка, обратите внимание в Питере взносы на кап.ремонт считаются из расчета 2руб*кв.м (а не 6 с копейками как у нас!)
Melary7
16.06.2015
У них с самого начала так было, но наша область должны же позволить себе больше!
alamou
26.06.2015
Вы когда квитанцию получите, напишите, есть там что-нибудь отзадолженности или нет.
да задолженность нарисовали, но вот сумму откуда они такую взяли, будто я совсем не платила, очень любопытно..., а телефон, что на стенде в доме висит (куда обращаться в случае возникновения вопросов по капитальному ремонту) 202-25-66 не отвечает...
Комментарий юриста по этому вопросу!
"Посмотрите что написано в квитке на кап ремонт! Вот у меня, например
от кого: Некоммерческая организация "Нижегородский фонд ремонта МКД".
Почему-то никто не замечает главной не состыковки: Региональные операторы - фонды капитального ремонта МКД, являются некоммерческими организациями (НКО), и согласно ст. 7 No7-ФЗ от 12.01.1996. "О некоммерческих организациях" учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Так же согласно ст. 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно, добровольные взносы не могут быть обязательными, а равно и начисление процентов на добровольные взносы.
Чтоб собирать деньги вначале они с нами должны заключить договор, показать график ремонта и объём ремонтных работ. Самое главное как они будут обеспечивать сохранность денег. Пока на руки не получите все эти документы можете не платить. На сегодняшний день, что они навязывают, не соответствует Конституции России (ст.35):
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМ как ЕДИНОЛИЧНО, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
ВЫВОД: Принуждение к насильному сбору денежных средств на капремонт жилья с граждан АНТИКОНСТИТУЦИОНЕН!
Согласно ст.37 Закона "О защите прав потребителей" сказано, что потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем.
ВЫВОД ОДИН: ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ! НЕ ПЛАТИТЕ И НИКТО НЕ СМОЖЕТ И НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО ПРАВА ВЗЫСКАТЬ С ВАС ЭТО, НЕ ЧЕРЕЗ СУД И НИКАК ВООБЩЕ"
Veta13
04.07.2015
А мы платили и все равно пришла платежка,что у нас долг за 2 месяца. Безобразие какое-то. Пойду разбираться.
milord88
06.10.2015
А кому нибудь еще не пришел счет за сентябрь?
antomas
06.10.2015
Нам не пришёл.
Добрый вечер уважаемые соседи,
Хочу уточнить у тех кто платит за кап ремонт.
Я тоже до недавнего времени платил.
Но последние 2 месяца приходили квитанции с новыми реквизитами. У вас также?
Раньше был банк Москвы, сейчас филиал ВТБ Приволжский, причем в квитанции название написано с опечаткой.
При попытке оплататить в терминале сбербанка по штрих коду, терминал вывадит оплату на старые реквизиты банка Москвы.
Вопрос, кто-нибудь платил по новым реквизитам? Или по старым? Оплата доходит, на след.месяц нет долга?
Veta13
16.07.2016
Долг не приходил.
Melary7
18.07.2016
не плачу совсем)..
kostet997
21.05.2017
приходят жировки с пенями за капремонт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем