--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

№2 Вопросы и предложения к ЖЭКу

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ЖЭК (вопросы, предложения)
25
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetlashkaV
18.10.2014
Жители наших домов! Здесь,в этой теме вы можете оставлять свои заявки, пожелания, обсуждать проблемы, которые нужно устранять

www.nn.ru/community/house/na...nie_problem.html
Pontus 01
18.10.2014
Мне кажется nick79 доставляет огромное удовольствие цепляться к управляющей по каждой мелочи ,будьте мужчиной ,читать не приятно...или вы решили быть куратором Юлианны ?
nick79
18.10.2014
приветствую, да, зажестил, постараюсь без эмоций.
У Юлианны есть свое руководство, еще один куратор ни к чему.
rybachek
19.10.2014
По-мужски!
nick79
18.10.2014
чтобы не цепляться:
- известно ли что либо с крыльцом? Когда нам его сделают?
nick79
19.10.2014
наши дорожки, кто не выходил вчера, могут убедиться сегодня.
Pontus 01
19.10.2014
Пройти можно ? Можно! Вы так щепетильны,сегодня воскресенье и у дворников может быть выходной как и у вас.Смотрю и удивляюсь на вас ,как вас все раздражает ,теперь обо всем что происходит будем знать не выходя из дома,благодаря вашей бдительности ,спасибо,не увидели бы ,застряли в сугробе...
Нет у них выходных, работали вчера с утра до вечера и сегодня.
Работают.
rybachek
19.10.2014
Раз уж вы взяли на себя роль СМИ по нашим домам, то освещайте события достоверно, а не как Евроньюс. Со стороны двора просто забыли сфоткать. Там чисто. Вы конечно скажете, что целый день сидели дома и не видели, что творится во дворе?! Но при этом знаете, о том что у 50-го дома все почищено. Объясните нам, зачем искажать факты? Вроде бы к вчерашнему вечеру наметился какой то прогресс в вашем сознании, а утром опять переклинило?!
Воскресенье. Утро.
Узнаёте? Под вашим окном.
Народная 50. Воскресенье.
Всем привет! Сегодня наблюдал как чистили. Молодцы. Спасибо!
Зря Вы так! Я знаю Юлю лично и знаю много о проделанной работе. Не надо портить людям настроение, она же переживает из-за этого!
Volgarik
20.10.2014
Возможно уже отвечали, но все равно спрошу.
1) Что с учетом отопления по счетичку? (оплата фактически полученного тепла)
2) Если в будущем все-таки начнут учитывать по счетчику, будет ли перерасчет оплаты согласно показаниям счетчика?

Если перерасчета не будет, то ставим регулятор батареи на N и не паримся. И наоборот.
По закону мы имеем полное право запросить перерасчет. Для этого нужно подать Претензию в ЖЭК.
В соответствии с проектной документацией застройщиком ООО <<Инвестиционная компания <<КВАРТСТРОЙ-НН>> были установлены и переданы ООО <<Жилищно-Эксплуатационной Компании No1>> индивидуальные (поквартирные) приборы учета тепловой энергии, а так же паспорта на данные приборы учета в сентябре 2013г.

В соответствии с п.81 настоящих Правил, 18.01.2014г. ЖЭКом была направлена ЗАЯВКА на ввод установленного прибора учета тепловой энергии в эксплуатацию с установкой контрольных пломб при этом ЖЭК, как исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
В соответствии с пунктом 81.2 настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным п.81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.

До настоящего момента расчет размера платы за отопление ЖЭКом осуществляется по нормативу, а не исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
На основании вышеизложенного, Мы вправе отправить претензию в ЖЭК. Коллективно или индивидуально запросить перерасчет оплаты за отопление с 01.02.2014г. в соответствии с передаваемыми ЖЭКу показаниями прибора учета тепловой энергии.

В случае уклонения ЖЭКом от исполнения наших законных требований, мы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении ЖЭКа к действию, с возмещением всех расходов на услуги, за пользование чужими денежными средствами, а так же возмещение морального вреда.
Не успела ответить. Квартстроем были переданы приборы учёта,некоторая часть из них просто не работает. Соответственно, расчёт будет производится по формуле которая не сэкономит нам деньги, а наоборот. Плюсом ОДН. Давайте заменять, опломбировывать счётчики и тогда можно платить по показаниям,по другой формуле,но это при сто-процентной опломбировке все счётчиков+одн. Мощность летом всё равно взиматься будет. По поводу перерасчёта,после акта сверки,да! Слышала,что он должен быть. Близится собрание,вот там и зададим все интересующие вопросы.
С 01.06.13г были внесены изменения в пункт 42 ПП 354, касающиеся расчетов за тепло. Суть изменений в следующем:

а) Если в доме нет ОбщеДомового Прибора учета (ОПУ) тепла, то всем за тепло начисляют по нормативу. Показания индивидуальных (квартирных) счетчиков (ИПУ) в учет не принимаются.
б) Если в доме есть ОПУ, но не во всех квартирах установлены ИПУ, то расчет за тепло ведется по показаниям ОПУ и распределяется пропорционально площади квартир. Показания ИПУ в учет не принимаются.
в) Если в доме есть ОПУ и у ВСЕХ установлены ИПУ, то расчет ведется по показаниям ОПУ с учетом показаний ИПУ.


Таким образом, если Мы установили ИПУ, а соседи нет, то показания Вашего ИПУ в расчет не принимаются.

" «Теплосчетчики – это очень удобно и выгодно для жильцов, - считает Ирина Горбунова, председатель ТСЖ. - Экономия расходов на отопление по сравнению с другими жилыми домами получается весьма существенная, не менее чем в 2 раза. По нормативам, которые действуют у нас в Ярославле, оплата составляет около 20 рублей за м2, вне зависимости от погодных условий и времени года, а по приборам учета тепла максимальная плата в самые холодные зимние месяцы – всего 13-14 руб. за м2 (данные на 2009 г.)

У жильцов есть возможность для дополнительной экономии тепла. Каждый радиатор оборудован терморегуляторами, благодаря которым жильцы могут контролировать температуру (а соответственно и потребление тепловой энергии) в своей квартире. Если они уезжают на длительное время, то могут вообще закрыть радиаторы и максимально снизить плату за услугу, которой они не пользовались».

Поскольку теплосчетчики принадлежат жильцам, на них лежит и обязанность по обслуживанию оборудования за свой счет и слежению за исправной работой устройств.

Плата за отопление площадей общего пользования (коридоры, вестибюль, лестничные клетки и т.п.) делится между всеми владельцами квартир пропорционально занимаемой ими площади. Общая цифра определяется как разница показаний общедомового теплосчетчика, установленного в ИТП, и суммы показаний всех индивидуальных приборов учета тепла."
Не сразу низ текста прочитала,теперь согласна.Единственное про новостройку не сказано,как минимум через год можно задавать вопрос о перерасчётах.
rybachek
25.10.2014
Юль, а у нас планируется на дома номера повесить? Просто часто люди спрашивают. Не сложно и не дорого вообщем то. Сам в такие ситуации попадаю. А если спросить не у кого, приходится круги наворачивать.
jsher123
25.10.2014
Добрый вечер! Номера домов и название улицы висят уже давно. На углах 54 и 56 домов справа, если стоять лицом к подъезду
Да,так и есть!
rybachek
26.10.2014
Да, че то я упустил этот момент. Просто спрашивают почему то часто?!
Volgarik
27.10.2014
дома новые, не все еще их знают. Особенно таксисты терялись раньше.
urik_s
31.10.2014
Привет соседи. По результатам собрания - вопрос, болше к Павлу и Сергею, по поводу каких то перерасчетов за тепло, вы оба сказали - да да дааааааааа было в листочках. Большая к Вам просьба - подскажите в каком именно листочке у Вас это было. Свои все перебрал никаких перерасчетов у меня нет!!!!!!!!!! Спасибо! жду от Вас ответа.
говорили в мае прошлого года. Есть такой посмотри, отпишись.
urik_s
31.10.2014
про сентябрь вроде говорили и тогда вопрос, почему в этом году нет?
Я этот момент прослушала,насколько поняла будет в мае 2015. Может ошибаюсь! Но точно знаю,что будет перерасчёт,как понимаю не было его пока. У меня минусов не было!
Ждём перерасчёта за тепло в январе-феврале 2015!
Перерасчет по счетчикам? Или еще какие-то перерасчеты?
общедомовые.
Да,по общедомовым приборам учёта.
лифт второй день не работает 54 дом-это как?
Думаю,почему в выходной не спится? Дала заявку. Утром сделают сказали!
Устранено!
Хочу сказать тем, кто пишет гадости в мой адрес и ЖЭКа, ваши сообщения будут удаляться, до выяснения обстоятельств. Надеюсь вы понимаете серьёзность происходящего и ответственность, которую вы обязательно понесёте. Всё просто,узнать кто вы, для полиции не составит труда. Со стороны наших жителей и соседей надеюсь на понимание, говорю это тем,кто успел прочитать.
rybachek
03.11.2014
хоть бы представился борец за правду. Так нет, напишет гадости под никами однодневками и шкерится, выжидает момент получше, чтобы опять проявиться. Жаль отменили в ук рф статьи за клевету и оскорбления. Но по коапу можно и нужно таких наказывать!
Да,не понятны действия новой инициативной группы. Причём вообще здесь форум??? Или ТСЖ через форум с неизвестного ника планируют создавать?
поищу - выложу
urik_s
05.11.2014
Юль привет, что то уборщица плохо убираться стала, есть ощущение что она убирается только на первом этаже! Подействуй на нее или надо менять.
Тоже заметила,хотя приобрели ей много нового. Завтра проверю по полной.
urik_s
05.11.2014
Спасибо.
Сменили работника. Хранительница чистоты - теперь жительница дома 56.
urik_s
17.11.2014
Привет! Ну отличная новость, надеюсь она будет лучше предыдущей.
Nadik
30.11.2014
почему не работает дверь в 54 доме?
Устранили.
urik_s
05.01.2015
Юль, привет. Есть информация что счет для оплаты за квартиру временно заблокирован, якобы за не оплату долгов. Просьба прокомментировать - думаю тебе звонили, спасибо за ответ.
Никто не звонил,я оплачивала,всё норм.
Это не правда. Всё в порядке.
urik_s
07.01.2015
Хорошо, спасибо.
Почистили. Вывезли 29 камазов снега.
Очистка от снега придомовой территории.
Юль, водителю респект и уважуха!
Мы с мужем смотрели как он на узкой улице, на таком большом тракторе чистил снег между машинами как мог.
)) Надь,я ему путёвку в 24.00 подписала о окончании работ) ещё ругала его...)) долго провозился, каждый час стоит денег! Давно столько снега не было.
Он реально старался! Я такое первый раз видела...муж тоже :-)
В ванной вместо горячей воды течет холодная! На кухне - все нормально.
Поняла! Номер квартиры нужно,чтобы знать где устранять. Позвоните! Жду.
У меня сегодня горячая вода возобновилась, но только какая-то желтая. Квартира 35
jsher123
19.01.2015
Днем вода действительно шла горячая.
А вечером (сейчас) опять течет теплая.
Аналогично. Опять холодная идет.
jsher123
19.01.2015
Присоединяюсь. 54 кв. 104 горячая вода теплая в ванной комнате, моемся не включая холодной воды. Зато на кухне вода горячая - кипяток
Может проблема массовая?
Поняла. Сейчас будем разбираться.
Доброе утро! есть какие-нибудь известия? Вода в ванной чуть теплая, напор слабый! дом 54, 6 этаж
Доброй ночи. Информируйте пожалуйста о состоянии воды,и номер квартиры нужен. Лучше по звонку,проблемный стояк не один,сложно разобраться. Работы проводились.
SurikovDV
23.01.2015
Горячая вода. напор слабый. Дом 56, кв.5
Звоните,для устранения слабого напора воды, необходим доступ в квартиру.
Напор слабый в ванной, на кухне все хорошо! Д.56 Кв.74
То-же самое,нужно прочистить фильтры,обеспечить доступ в квартиру,звоните,будем о времени договариваться.
Проблемы больше нет,заменили смеситель,вода горячая,напор хороший!
И вам нужно фильтры в квартире прочистить,состояние напора воды изменится,дальше на температуру воды будем смотреть. А полотенцесушитель горячий?
urik_s
25.01.2015
Привет Юль, проблема действительно есть - не хотел писать, но всё же - то есть горячая вода, то еле теплая, то напора нет. Дело не в фильтре явно. И пару раз полотенцесушитель вообще остывал полностью! Что происходит?
Не знаю Юр, всё ограничивается разговорами здесь. Один мужчина из вашего дома сказал,что всё уже в порядке и домой слесарей не пустил. Сегодня понедельник,звонков и заявок не было.
Юра,сегодня проводились работы,думаю проблема с горячей водой должна быть исчерпана.
jsher123
30.01.2015
Да, сегодня правда вода везде кипяток, аж не с первого раза удавалось холодной разбавить.
Спасибо
Отлично!
urik_s
30.01.2015
Да, но проблема - стала рыжей вода, вчера так до самой ночи желтая была.
Это после отключения,надо спускать. Состояние внутри труб у нас мягко говоря не очень.
4 день ржавая вода!!! Сегодня плюнула решила помыться.
Завтра будем разбираться.
Теперь на кухне горячая вода чуть теплая. Д.54, Кв.35
Нужен доступ в квартиру,а в ванной уже всё в порядке?
Да, в ванной в порядке. Сегодня-завтра посмотрю еще, если на кухне горячая не пойдет - можно Вам позвонить? Напомните пожалуйста телефон.
89101302394 не можно,а нужно!
Привет, у нас тоже периодически горячая вода разной температуры. А холодная вода вообще еле течет по стояку на кухне.
Скажи пожалуйста график рабочих. :-)
Надь,фильтры чистить мой ответ...напор зависит от этого. Давай на этой неделе,лучше с 9.00 до 13.00.
jsher123
02.02.2015
Скажите, пожалуйста, как теперь платить через Сбербанк Онлайн квартплату?
В декабре платил, все было нормально. Теперь пытаюсь оплатить выдает дома в списке, а наших нет.
Хотя все реквизиты правильные, причем Сбербанк сам ЖЭК No 1 находит.
Есть некоторые изменения, в связи с долгами жителей,сама до конца пока не знаю какие. Счета пока задерживаются,чуть пойзже оповещу.
Меня тоже интересует этот вопрос!
Счета за квартиру будут не раньше понедельника. Сейчас всё зависит от Сбербанка.
jsher123
09.02.2015
Юлиана, вопрос к Вам!
Согласно выставленным счетам за кварплату мы теперь платим на счета ООО "СМТ-ГРУПП", а каким образом оплачивать счета? Почта России? Сбербанк? Ничего и нигде не указано...
Вопрос по передаче показаний приборов учета, на квитанции указано, что в почтовые ящики в подъезде. А посредством эл. адреса подача показаний куда подевалась?
Здравствуйте! Всё по-прежнему. Оплата через Сбербанк,возможно оплатить по штрих коду. В остальном всё остаётся как было, только теперь у нас расчётно-информационный центр-отдельная организация. Жэк выиграл в конкурсе ещё несколько домов по этому расширяется, пополнился штат работников, отдельная организация по расчётам поможет минимизировать траты.
Я заплатила на старый лицевой счет, не дождалась платежки. Теперь платежки всегда будут приходить за день до окончания срока оплаты?
jsher123
14.02.2015
Нет конечно.
Если прочитаете выше увидите пост от Юлианы, что задержка связана с должниками. По факту смена расчетной орг-ии
Спасибо! Теперь у нас отдельная расчётная организация,в связи с переменами произошла задержка с квитанциями. Дальше всё будет,как обычно.
Кв 39 ржавая и еле теплая вода. Напор каждый день разный. Надо что то делать.
Юля, огромное спасибо. Очень оперативно очистили двор от снега. Ездил сегодня по верхней части-там полный треш...приехал домой-у нас все чисто. Молодцы!
Водила трактора-мастер своего дела!!!
Еле разгребли,спасибо! Завтра созвонимся,по поводу воды. Разберёмся.
Юля, привет! Хотел поднять вопрос с переносом контейнера для мусора у дома 52.
Надоело выходить из дома и наблюдать эту помойку. Вечно переполненный контейнер. Сейчас ветер в сторону нашего дома, вся территория около нас в мусоре. Также мусор летит и на машины припаркованные внизу. Почему его не поставить за домом, к будке кирпичной, например.
Ни одного бачка мусорного во дворе нет, а его почему то поставили. Наши контейнера, кстати, стояли за домами и ничего, все доходили и носили мусор. Это к тому, что кто то может сказать, что ,,далеко,, и т.д.
Привет Серёж, я подниму этот вопрос!
urik_s
18.02.2015
Полностью согласен.
Юля, привет! Можешь это прокомментировать...?
И интересует вопрос по поводу мусорного контейнера?
Контейнер убрали? Или мне сегодня показалось...
Решается вопрос куда? Для машины должен быть свободный подъезд.
Могу Серёж,привет,жаль до... фото нет...закрасили нецензурные слова,и разбитую кнопку заштукатурили,вот только отмыть ещё не успели,краска да,не в тон получилась,такую строители оставили,значит полностью покрасим.
Привет. Могу сказать, что "до" было немного хуже, несмотря на слова...Заштукатурили? Мне кажется, просто замазали, так, для галочки...Так делать-лучше вообще не делать...Мне просто интересно, если бы не было замечания, то так бы и оставили..? Стыдно почему то...Неужели нельзя все сразу хорошо сделать, потратить краски на сто грамм больше и покрасить полностью...Дома такую бы работу никто не принял, а здесь, это норма...Если есть краска, готов сам все переделать.
И, кстати, где совет дома...? Смотрю, всех все устраивает...?
urik_s
24.02.2015
Да нет, не всех и не всё. Постоянно с Юлей на связи , если что - какие то вопросы решаем, обсуждаем, ждем встречи с ЖЭКом для предоставления нам финансовой отчетности. Говорю за себя только, остальные не знаю - если тут отпишитесь.
Сергей,ты про анонимные листовки??? Они разбросаны по всему городу в домах,которые обслуживает ЖЭК. Причём с разными суммами долгов. Это провокация. Действия конкурентов. Совет дома сегодня встречался с директорами. На официальном сайте Арбитражного суда можно удостовериться в ложной информации безумных цифр. Долги жителей,а не ЖЭКа действительно мешают жить,но это проблема ЖЭКа, хорошо,что не ТСЖ. Объяснение получено, в ближайшее время появится объявление на доске информации. Отчётное собрание в апреле.
bcaro
28.02.2015
Товарищ Кулагин входит в совет дома? Или инициативную группу?
urik_s
01.03.2015
Нет не входит, он не собственник квартиры.
bcaro
01.03.2015
Собственно в нашем доме 54 - это его деятельность по "смене власти". А подпись на листовках стоит "инициативная группа".
Когда красили не видно было что краска другая,она же мокрая была.К тому же засохла. В план работ входит косметический ремонт,вот как раз его составляю. Заколеруем краску,сделаем весной. По поводу контейнера сдвинем его немного к стоянке где раньше дерево было,больше места для него нет,его не разрешается ставить ближе чем на 25 метров к дому. От ваших окон он далеко.
Как раз таки он стоит прям напротив дома...Весь мусор летит к НАМ ВО ДВОР, К ПОДЪЕЗДУ...Сегодня опять помойка...во дворе, на стоянке, бегают дети-неужели приятно...приехали и настроение испортилось....!!!? И так каждые выходные.
Почему его не вывозят по мере заполнения...?Почему бачки не ставят обычные?

Что значит нельзя ставить ближе к дому чем на 25 метров и места для него больше нет? А сейчас он, что стоит разве дальше, чем 25 метров? Получается он стоит сейчас не по правилам, между домом и баком не более 5 метров...Займите за домом 2 места на въезде на парковку, поставьте с краю его и всего лишь....Будет и подъезд к нему и свободный доступ машины...

Я смотрю, здесь многие могут только языком чесать и жить лозунгами какими то, а реальное что то сделать (подъезд украсить например к Новому году (не касаются Юли, Светы, Тани, Паши), мелкий ремонт своими руками в подъезде, да элементарно газету с пола поднять ), так моя "хата с краю".
И то что мы живем как на помойке и делается у нас все через одно место - никого не интересует....Одни отговорки и отписки...Зато мы финансовый отчет запросили...это Важно, не спорю, но с мелочей Все начинается...
urik_s
01.03.2015
Не очень понятно про кого ты имел в виду "языками чесать", лично про себя уже писал, что как могу учавствую в жизни дома (это может подтвердить Юлиана). Также не много не понимаю почему ты не пожелал войти в Совет дома, вроде бы всегда был активистом, а сейчас в роли критика.
Что значит в роли критика? Просто обращаю внимание на те вопросы, которые меня беспокоят...
Shaban1983 писал(а)
И то что мы живем как на помойке и делается у нас все через одно место - никого не интересует....
Контейнер поставят чуть дальше. Заявку делаю за сутки. Вывозят по 2-3 раза в неделю. А мы действительно живём как на помойке,сколько не убирайся...в 54 доме постоянно кто-то кладёт уборщице под нос свои пакеты с отходами, к ведру для газет, вот для чего нам видео поставили,чтоб управляющая за жителями следила с мусором. Снег тает,вылезло всё собачье дерьмо на газонах...ну неужели своё домашнее чудо нельзя за дом завести хотя-бы к гаражам...на ёлку которую мы с мужем посадили постоянно писают собаки...вся территория в бычках до такой степени...что даже ходить на работу противно.
И ещё мне как-то стыдно... просить работников,которые работали и в новый год и все праздники убирать за собаками...так будем жить???
Провести разъяснительную работу с хозяевами собак...хотя не факт, что это жильцы....Лично сам неоднократно наблюдал, как с нашего дома гулять уходят сразу за дом, а то и вообще за территорию домов...
По поводу мешков с мусором....Найти, распечатать фото, вывесить на доски почета...Пусть стыдно будет...
А про краску....да не важно, что она отличается на пол тона, просто надо было весь стояк покрасить и было бы хотя бы однотонно все...
urik_s
01.03.2015
Добрый день, хотелось бы сообщить всем соседям 54 дома по поводу листовок и разным призывам. Совет дома НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НИМ НЕ ИМЕЕТ! НАМ НЕ ИЗВЕСТНО КТО ИХ ВЫБРАСЫВАЕТ!
Привет Юр,на видео видно,как женщина в чёрном пальто,со светлыми длинными волосами,лет 35 шугаясь и бегая от входящих в подъезд жителей,раскладывала эти листовки. Меня она знает в лицо,поэтому уже в третий заход пытается разложить их по всем трём домам,я ей мешаю. Завтра появится информация на доске объявлений от ЖЭК No1. Инициативная группа наших домов никакого отношения к этим листовкам не имеет.
Почему у нас периодически вода горячая - оранжевая? Сегодня вот опять...Это же ненормально...
Что тут говорить,я показать могу. Соседи у вас полотенцесушитель меняли, я трубу в разрезе, как образец оставила. Через неё улицу не видно,всё забито ржавчиной. Вода к нам поступает нормальная,анализы брали. Выход-замена труб по стоякам в квартирах.
ИИИИИ? Можно же наверняка как то промыть систему, еще какие то способы...?
Я только сегодня с инспектором Теплоэнерго разговаривала,промывки системы постоячно происходят планово летом,в момент отключения горячей воды. Реагентами систему промывают,но не общедомовую,иначе всем домом выбросим краны. Больше вариантов никаких. Только замена труб на полипропилен ,это не я сказала,а инспектор.
Когда передвинут мусорный контейнер???
Еще раз повторяю вопрос про контейнер???
Я заявки 2 раза давала,может быть когда приезжают, то место занято.
Не предоставляется возможности переставить его. Я выяснила почему не переставили: жители 52 дома начали ругаться,когда тот попытался поставить контейнер к стоянке. Мешать он им будет,поэтому место прежнее. Есть оговорка о 25 метрах. Если не предоставляется возможным,при плотной застройке он может стоять ближе. Маленькие контейнеры строительный мусор не выдержат.
А так он мешает нам...мешает их мусор по которому мы ходим......У нас не плотная застройка!!!!!!!!, место для его установки есть...почему не хотите решить вопрос по нормальному?
Я сомневаюсь, что при перестановке контейнера (если оно было) вышли все жители дома и давай возмущаться о том, как будет мешать им контейнер на новом месте.
Когда планируются поставить маленькие бачки и место их установки...!?
Прошу дать комментарии искам к ЖЭК N1
Проверить можно:
kad.arbitr.ru/
В поле участник дела "ООО Жилищно эксплуатационная компания 1"

Достаточно много исков проиграно. Суммы достаточно не маленькие. По моим подсчетам с октября 2014 уже более 6 млн.
Кто контролирует финансовое состояние ЖЭК и как можно посмотреть отчет о расходовании средств которые мы платим на по статье
"Содержание и ремонт жилого помещения" хотя бы за 2014 год??
Уважаемый,Вы житель наших домов? Совет дома может с лёгкостью ознакомиться с долгами наших жителей. Данная информация доступна. Далее,на очередном собрании отчётность по нашим домам будет предоставлена собственникам. Смета так же. Долги других домов,т.е.жителей мне также известны ( при общении с управляющими) просто огромные,вот например соседи на Нижне-Волжской Набережной около 4 миллионов,Народная 52 - 2.5 миллиона и т.д. Жаль что от недобросовестных жителей,страдает в данный момент и наша домоуправляющая компания и добросовестные плательщики. И вообще,вот эта война которая появилась месяц назад,кто-то втаптывает в грязь ЖЭК, интересно кем придумана и для чего? Уж не ради справедливости,это точно! Причём здесь люди? ЖЭК отчитается,хватит баламутить народ! Вот от таких инициативный жителей,как например у Народной 52, с долгами примерно 50.000 каждый инициатор,ни разу не заплативший за услуги ни на первый, ни на пятый,ни на десятый счёт ЖЭКа репутация компании и страдает. Как говорится оплачивайте услуги, и создавайте ТСЖ параллельно,кто вам мешает? Или после создания ТСЖ платить за воду,энергию и т.д уже не прийдётся? Долги всё тому же ЖЭКу по наследству перейдут. От ДУКа Московского района почему долги не выкладываете? Или у других ЖЭКов нет долгов? Это получается как заказаная статейка в газете...
Я не живу в этом доме, но квартира в собственности в этом доме у меня есть. Я думаю этого достаточно. Но так как я живу в Москве, на собрания у меня не получается приезжать. Хотя бываю один-два раза в месяц, просто даты не совпадают. ((
Меня смутили те письма которые к нам приходят и я решил проверить. По факту увидел то что написал. При таких долгах в определенный момент нам могут перекрыть какие либо услуги.
1. Меня как собственника квартиры в доме на Народной 54, меньше всего волнует долги других домов. Это проблема ЖЭКа, но при этих долгах этот ЖЭК участвует в конкурсах на обслуживание других домов. Т.е. видимо имеет ресурсы на покрытие долгов и других домов.
2. Я так и не увидел ответ на вторую часть вопроса.
3. Мне не важно ЖЭК или ТСЖ. Для меня главное чтобы были ПРОЗРАЧНОЕ формирование тарифов, и ПРОЗРАЧНАЯ отчетность по общим статьям. Желательно еще чтобы данная отчетность была доступна в новых личных кабинетах (СМТ-Групп), которые как я понимаю скоро заработают.
Поняла. Мы ждём отчётного собрания, которое будет назначено в апреле месяце. Личный кабинет работает. Вы можете выслать паспортные данные и копию свидетельства для предоставления ключа. Новостройки к сожалению изначально имеют долги.
urik_s
24.03.2015
Юль привет, просьба к тебе - на первом этаже сразу у лифта, на стену приклеили объявление, а потом убрали, понятно дело что штукатурка и краска отвалились сразу. Сейчас некрасивая проплешина, пусть чуток замажут и закрасят, вроде недавно буквально кто-то у тебя этим занимался. Спасибо.
А в ответ тебе....тишина.....!
Вопрос: Почему заказан и установлен информационный стенд (около лифта) только в доме 56. Вы считаете, что в другом доме он не нужен? Так и будете по старинке клеить на скотч?
Похоже отвечать стали только на "удобные" вопросы...!
Сергей, если я не отвечаю на вопросы на форуме не значит,что я не работаю. Лучше всё-таки по телефону,видишь вчера позвонил,сегодня доска информации у вас на месте. Просто негатив какой-то от тебя. Вот и не хотелось портить настроение заглянув на форум. Ты же знаешь,на всё реагирую,просто можно позвонить.
Никакого негатива....
rybachek
08.04.2015
Серега, у тебя кризис возраста что ли?)) От кого угодно, но от тебя такой категоричности по непринципиальным вопросам не ожидаешь! Ты же знаешь, все вопросы решаются. А с таким подходом отобьешь охоту у человека работать. Не в обиду!!!
Кстати, доску лучше бы не вешали, не к месту она там. У нас хорошо и ненавязчиво одна висела. Может ошибаюсь?!
Денис, я не считаю вопросы, которые я здесь поднимаю (про мусор, про качество ремонта и т.д.), непринципиальными и не важными...Когда на вопрос не отвечают 2 недели...возникает другой вопрос, а все ли "решается", как ты говоришь...
Может я обиделась.....))) на две недели )))
urik_s
07.04.2015
Юль, привет, что-то ты тут пропала - ответь пож-та на два вопроса.
Вопрос снимается. Стенд повесили, ремонт косметический в мае.
Юра привет! Косметический ремонт начнём с вашего дома. Доску не вешали лишь потому,что у вас была своя доска. Не вопрос повесили,здесь нужно только ваше желание. В ближайшее время оживим интерьер подъезда,ваша техничка Вера Алексеевна старается. Цветы вам разводит на каждый этаж. Сегодня с Сергеем съездим заберём.
urik_s
08.04.2015
Привет, да спасибо ей, молодец - убирается очень хорошо, в нашем доме много недобросовестных - постоянно бросают мусор и бычки. Хорошо до связи. Спасиб.
Жители 54 дома, мы наконец - то вернули назад перила на 1 этаж, надеюсь всем понравилось и все заметили, сделали лучше чем было, красотища, всё-таки нашли все нужные детали.
urik_s
12.04.2015
Спасибо, Юля очень красиво и надежной , молодцы.
+1, спасибо за перила, цветы...и поддерживаю, что уборщица очень хорошая женщина....Каждый раз ей спасибо говорю...
Сама больше всех рада! Даже работники не скрыли радости, что так хорошо получилось. Ещё у меня большие планы по благоустройству во дворе, готовлю всем сюрприз ;)
urik_s
14.04.2015
Спасибо, молодец.
В 54 доме при входе было много цветов и цветущих которые издавали аромат для хорошего настроения... осталось 3 штуки... Что случилось? Украли красоту? А кто...
Так в соседней теме про это написано,даже фотки с видео камеры!
Обидно конечно(((
Не знала,что ты зарегистрирована)))
Сегодня перевернули и побросали на пол все цветы со всех 10 этажей.....
.....
)) нет слов? Или что не так ?
VoV4ik71
13.04.2015
Да , видимо Сергей не смог подобрать нужных восторженных слов ! Зато многозначительно ! )))
А перила действительно нарядные ! Ю.А. , 5+ !!!
Выше всяких похвал ) Свет сделаем завтра!
VoV4ik71
14.04.2015
*yahoo*
Не, просто у меня вопрос был с горячей водой, но вскоре вопрос сам решился. Поэтому и стер. А так - полностью доволен и работой Управдома, и активистов, и уборщицы. Спасибо!
Рада слышать!
bcaro
15.04.2015
Здравствуйте.
Какие варианты решения вопроса с заборчиками на газоны около домов и детской площадки? Жильцами скидываться или ДУК в силах по статье провести при усиленном лобби?
Здравствуйте, ждём отчётного собрания. В планах ремонт крылец, косметический ремонт и забор. Забор под вопросом, по смете нужно смотреть, на что наших финансов хватает. Решать вопрос будем на собрании.
Привет! Помнится, ты мне вроде как говорила, что его даже варят (забор) уже...а тут оказывается он в планах только...
Забор нужен однозначно, тогда и таблички не понадобятся, и газон не затопчут...
Привет, варили на волжскую Набережную, мы были на очереди. Не было бы долгов, не было бы проблем, 600 тыс. с двух домов. С 24 числа будем меры по должникам принимать.
Привет! Сделайте что-нибудь с запахом на 1 этаже, дом No54.
И обещали начать косметический ремонт в мае...Он планируется?
urik_s
20.05.2015
Это точно, вонища. И что с собранием и перерасчетом за тепло?
Уже нет вонищи))) Перерасчёт пришёл,собрание в ближайшее время,сообщу. Косметический ремонт в плане, доделываем благоустройство, и плавно переходим к другим работам.
rybachek
29.06.2015
Юль, а куда у нас между домов лилии пропали?
Nadik
30.06.2015
у меня вопрос, можно ли убрать куда-нибудь большой мусорный контейнер между 52 и 54 домами, птицы спать совсем не дают, по ночам как сирены воют
Плюс постоянно там лазят бомжи и ворошат пакеты...затем этот мусор разлетается по двору...А последние дни, прям в контейнер за лазит шайка собак, вытаскивают пакеты - и разрывают их на земле в поисках еды....соответственно весь мусор опять во дворе...
Юля, мне, кажется, что пора решить уже вопрос с контейнером...Сам неоднократно собирал этот весь разлетевшийся мусор, да и дворников жалко....двор в чистоте держат, а тут такое....
Всем привет! Ноутбук был в ремонте. Мусорный контейнер стоит последний месяц. Потерпите ещё немного. Лилии половину выдрали с корнем,половину мы успели пересадить в цветник. Стащили кашпо с подъезда 56 дома,с 52 ящик с бархатцами. Это считаю мелочью по сравнению с кражей видеорегистратора в авто,пожаром у спортивной коробки дети из гостинки ( которые в том году исписали лифт 54 дома и пасутся всегда в нашем дворе ) подожгли 2 авто у сервиса. В 5 утра у наших машин сливают бензин. У 52 дома машину повредили. В общем предлагаю совету дома с моей помощью ставить вопрос о безопасности. Например камеры, с охранником в консьержную, или межевание земли + высокий забор нужно просчитать, предложить жителям. И ещё деликатный вопрос к Вере Алексеевне, техничке 54 дома. Она у нас перестаралась. Наклейки мне пришлось снять, в виду излишества. Совсем не в тему...Она конечно расстроилась очень. Если брать в тему и кому-то хочется действительно стильно преобразить интерьер подъезда я присмотрела в Икее картины в морском стиле, как раз соответствующие цвету входной группы,крупные ракушки, морские звёзды, морская галька. Вопрос в 1250 р это если три повесить в входной группе и две в лифтовом холле. Если есть желание, можно сбросится, буду рада. Как раз после косметического ремонта и оживили бы интерьер.
Готов помочь...звони!
Как всегда, всегда готов!
Так ведь опять же украдут или сломают.
Да иногда теряем, но в целом меньше чем вкладываем.
bcaro
06.07.2015
А когда будет косметический ремонт? И что будет в него входить?

Декор из икеи поддерживаю. Как и куда сдавать $? Только необходимо будет крепить на приличные дюбеля и саморезы чтобы не увели.
Вот спасибо, с ремонтом вот-вот жду. В летний период обещали сделать всё,начнём в июле. Косметический ремонт - окраска стен 1 этажа, трещины и выбоины при усадке домов будут оштукатурены и окрашены. Ремонт крылец надеюсь осилим, хотелось бы очень стены в тамбуре при входе хоть снизу декоративным кирпичом выложить...чтоб от колясок грязь не так видна была...но по деньгам опять же вопрос,сейчас и так всё подорожало,может на следующий год? Столбики по новой заливать нужно, а то потеряем после зимы совсем. Картины можно приклеить на жидкие гвозди + дюбеля и саморезы подлиннее. С денежкой могу зайти или ко мне заходите.
urik_s
09.07.2015
Юль, привет, к нам пришел МТС - они как - через договор? Платить будут в бюджет дома? Спасибо.
Когда дадут горячую воду? Должны бы с 0-00 10.07.2015, но в горячей трубе течет холодная.
Вода течет ржавая. Целый час уже сливаю - результат тот же.
shucat
11.07.2015
.
jsher123
11.07.2015
Аналогичная ситуация. Вода течет ржавая с момента как ее дали по настоящее время.
v1058841
11.07.2015
у нас тоже самое
jsher123
11.07.2015
Вода по-прежнему не меняется, 2-ое суток уже прошло. В 50 доме знаю вода нормальная, вероятнее всего проблема наших труб? Стояли без воды теперь вымыть ржавчину не можем?
SOS!!! Когда НОРМАЛЬНАЯ ГОРЯЧАЯ вода будет??? Платим 132 рубля за кубометр ржавчины (а с июля еще процентов на 10-15 больше)!
У нас тоже ржавая....
Ура! Наконец-то течет нормальная горячая вода! И не нужно выбирать между ржавой водой и холодной))))
На кухне вместо горячей воды течет ржавая.
У меня тоже неделю была ржавая. Потом всё нормально. Систему переделали под качественную промывку,ждали больших улучшений,воду сдавали инспектору перед включением идеальная была. Теплоинспектор говорит что дома в конце трассы,вся грязь к нам летит.
urik_s
24.08.2015
Юль, привет, с выходом, сразу же нужно столбики поправить - уже несколько вытащили, причем делают специально, сначала их раскачивают, потом воруют. Подскажи своим подчиненным, чтобы залили цементом, те, которые расшатались, а украденные нужно заменить, спасибо.
Юра привет, ничто не украдено,всё у меня. Сделаем. Сегодня брали пробы горячей воды у Светланы, в вашем доме.
Ремонтные работы начнём с дома 54 с 27 августа.
VoV4ik71
26.08.2015
Юля , привет ! Что то надо делать с канализацией у консьержной в 54 доме ... " Чарующий аромат " иногда вызывает рвотный рефлекс . Косяк "Квартстроя " в проектировании . Скорее всего отсутствует гидрозатвор , как в обычных раковинах . Это моё предположение . Высшего сантехнического обр. не имею .
Надо Афоню звать ! :-D
Вова привет )) Афоня уже на подходе! Так и есть...гидрозатвор. На этой неделе торжественно обещаю-проблему решить. Для начала надо срезать в подвале чугун и поменять на пластик,с завтрашнего дня начнём.
Устранено!
Zzzmeika
26.08.2015
Что за запах сварки в 56 доме весь первый этаж в дыму, в квартире тоже пахнет уже(
Работы проводились в подвале, запах пошёл в подъезд, извиняйте )
Сегодня снова запах....в районе 15.30
Всё победили! Сегодня убрали чугунную трубу в подвале, заменили на пластик. Сделали гидрозатвор. Запах был во время работ, после чистки канализации, пока не выветрится из подвала ещё немного будет пахнуть. А так проблема решена! Начали ремонтные работы, пока с улицы, дальше перейдём в подъезды.
jsher123
26.08.2015
У меня вопрос! А чем так не угодил дом 54? Сначала спилили лавочку у подъезда, а сегодня даже урны не наблюдаю (хотя вчера она была). При этом в 56 доме и лавочка и урна - все на месте.
urik_s
26.08.2015
У 56 дома ниразу не видел такого свинства как у нашего 54 дома, около урны вечно куча мусора, поэтому считаю правильно и сделали, тем более на детской площадке есть и урны и лавочки.
jsher123
26.08.2015
А с другими жильцами этот вопрос обсуждаем? Или так, за меня, меня "женили"? Кто курил так и будет курить, только теперь мусор будут кидать куда? Правильно, прямо возле подъезда. С другой стороны, пьяные компании возле детской площадки это привычное дело, особенно по выходным. А если в 56 доме нет мусора, так может вопрос не к лавочкам и урнам, а к воспитанию жильцов? Или всех под одну гребенку будем чесать.
Здравствуйте,по поводу лавочки все прекрасно знают, я была против до последнего. Но всё-таки согласилась с жителями получив заявление от всего 1 этажа,дома 54. По поводу курить нужно заводить пепельницу, очень много новых жильцов сняли квартиры в доме 54, дворники стараются убираться до выхода людей на работу, а сегодня с утра кто-то опять запихнул в эту урну белый мешок с отходами. Сегодня вечером с участковым навещали "новеньких" уже успевших изгадить лифты с зеркалами и три верхних этажа дома. В квартире 92 ( проблемная квартира по наркотикам) теперь проживает семья с Украины из 9 человек, семеро детей, дети вечно пасутся в подъезде и грызут семечки прямо на пол. По поводу урны давайте посмотрим будет ли порядок без неё, если нужно будет вернём на место, это не проблема, проблема здесь в том, что люди не хотят идти на площадку для выноса мусора, оставляя мешки в этой урне или около неё, а в 56 доме, просто нет пока таких проблем. По поводу воспитания жителей, я пытаюсь. Вера Алексеевна пытается, давайте вместе пытаться гонять тех кто плюёт на все старания.
urik_s
27.08.2015
Давайте, вы скольких восспитали?
Детей человек 7. Дети из 92 квартиры подружились с моей соседкой девочкой из 56 дома и ещё чьи-то дети пасутся в подъезде 54, сегодня опять целый день их выгоняла. И ещё есть одна девочка,крупненькая такая, я раньше её не видела говорит из 105 квартиры, дверь там не открывают, поговорить с родителями хотела, вот она вообще всегда в подъезде ошивается. Я сегодня её или на улицу или в квартиру гоняла, так они у 52 дома уже на бордюрах прям вечером сидели. По клумбам бегают, цветы обрывают. В общем у нас из крайности в крайность.
Юра, резинки на перила подготовили завтра закрепим.
urik_s
28.08.2015
Ага, видел, спасибо.
Плохо они сделали, грубятина, мне не нравится. В понедельник переделывать будут. Запаха меньше вроде в подъезде,да? Вчера ещё канализацию чистили, запах из подвала ещё не ушёл, поэтому и в подъезде сохраняется. Но причина устранена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов