--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4я очередь (23 квартал) [Часть 3]

Квартиры
131
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
minmax
16.09.2015
Настало время содать новую часть :)

Часть 1 - www.nn.ru/community/house/okski_bereg/4aya_ochered.html
Часть 2 - www.nn.ru/community/house/okski_bereg/4_ochered23_kvartal_chast_2.html

Что у нас новенького?
ВСМ
16.09.2015
На сайте выложили фото за сентябрь
И все таки стены на кухне окрашены, а вроде как хотели обои =(
rosvet
16.09.2015
Слишком поздно появилась об этом информация.
Я сразу поняла, что это не для нашей очереди:-(
minmax
17.09.2015
как это окрашены??
Можно ли до сдачи сделать ремонт на кухне? Никто не уточнял?
Каким образом???
Вроде как не получится, до сдачи дома туда вообще нельзя попасть.
minmax
17.09.2015
Задал вопрос Оф. представителю, посмотрим что ответят.
Интересно у нас же есть изменение к проектной декларации согласно которому должны быть влагостойкие обои, получается они нарушили свои же измененные условия в этом документе!?
Могу ли я теперь на стадии приемки кв. требовать обои на кухне?
Вот про декларацию я тоже вспомнил.
Предлагаю коллективную жалобу по не исполнению проектной декларации.
Newm@n
21.09.2015
Да можете.
minmax
23.09.2015
Это хорошо! Только вот я что то сомневаюсь что получится настоять... боюсь им проще будт еще одно изменение в пр. декларации сделать... :(
Newm@n
23.09.2015
Если прописано в ДДУ, то можете, у нас натяжные потолки в санузлах должны быть, а вместо них пластиком подшито, но так даже лучше)
minmax
23.09.2015
Ахахаха , *rofl* посмотрел сейчас на сайте в разделе "Документы" появилось новое изменение к проектной декларации от 23.09.2015
http://www.oberegdom*.ru/upload/iblock/577/577890318466061d9c2239e7aa28fbf2.JPG
Теперь там так:
"Стены - окраска по шпатлевке, фартук из керамической плитки у мойки"
Как я и думал, проще еще одно изменение сделать...
Вот это скорость)))
Так быстро наваяли документ, что даже ошиблись с очередью, вместо четвертой написали третья.
minmax
24.09.2015
По документам у нас 3я очередь, в других файлах так же 3я очередь..
m.tanya
18.09.2015
а кому то уже приходили официальные уведомления об увеличении площади?
Что проще и дешевле то и делают
пока нет. Вот в Меге случайно наткнулась на менеджера ЖК. У них там стойка недалеко от Ашана. Она сказала, что все письма разосланы 1,5 недели назад. Типа должны были получить.
m.tanya
25.09.2015
мне пришло сегодня уведомление, но почему то нет нового плана??? а где его можно получить?
minmax
25.09.2015
Наконец то стали приходить. А что вам пришло? План думаю в офисе надо брать..
m.tanya
25.09.2015
пришло заказное письмо, там на 1 листе написано, что мы должны оплатить разницу в площади квартиры, на основания договора, и реквизиты куда платить, я конечно думала что придет план,а лучше бы новые параметры. вот теперь думаю, в какое место квартира выросла?!
minmax
25.09.2015
Если просто узнать, то звоните в отдел продаж и у менеджера спрашивайте про увеличение, он так же может сказать и где сколько стало.
kopchek
25.09.2015
Интересно, а на основании чего (какого документа) Вы обязаны платить, т.е. если тех. план из БТИ не предоставлен, соответственно и оснований для оплаты нет!

Советую отправить обратно им же заказное письмо- ответ, где Вы просите тех.план, как основание для оплаты.
m.tanya
25.09.2015
в письме просто написано, мы вас уведомляем, что ваша квартира увеличилась и вы должны оплатить, мне тоже казалось что основания должны выслать!
kopchek
25.09.2015
Напишите им обратно: "Я Вас уведомляю, что моя будущая квартира, по моему мнению, уменьшилась на 10 метров, прощу ОБ перевести средства на счет моей банковской карты, в 15-дневный срок", ну и реквизиты...))) Это шутка, а вообще

Не поленился, открыл договор- пункт 2.4 все на Вашей стороне!!!
santiago
26.09.2015
Я вам фоточек принес, за сегодня 26.09.15 -- ok-bereg.ru/threads/okskij-bereg-foto.65/page-5#post-1043
kopchek
26.09.2015
Лайк
rosvet
27.09.2015
Спасибо!!!
minmax
28.09.2015
Забор убрали уже что ли?
minmax
28.09.2015
Народ, наверно уже все видели какие у нас будут батареи..
media.nn.ru/data/forum/images/2015-09/129379456-55cdac825a813_img2641.jpg
Вопрос, это финальный её вид или это безобразие как-то все такие будет закрываться неким кожухом?
hanvip
28.09.2015
Должен быть кожух...В договоре у нас это как-то прописано?
hanvip
28.09.2015
Посмотрел договор - не прописано какие будут радиаторы....
Ребят, ну кожух же будет! Вот такой примерно
На сайте об есть фото 23 квартала за сентябрь...там батареи нормальные, красивые!
Так это и есть эти батареи в кожухе. Из-за чего переполох -то?
minmax
28.09.2015
Всем спасибо, успокоили, в с кожухом совсем другое дело) просто от ОБ уже можно чего угодно ожидать.. :(
А переживали потому что без кожуха это не батареи, а страх кромешный))
Speranca
29.09.2015
Нет,нет. Я была в своей квартире в конце августа,все хорошо. ''Страх''загорожен.)))
U.S
29.09.2015
Всем привет!!!Вчера были в Окском береге в центральном офисе по поводу увеличении площади!!сказали платить в офисе ,у них рассрочки нет,ну если только совсем не как ,то писать заявление на имя ген.директора и оно будет рассматриваться !!!Показали что и где увеличилось. Сдаваться будут наши дома с конец октября-начало ноября!!!Как будет все это проходить,приходим смотрим,если все устраивает то подписываем Акт и сразу отдают ключи и можем заселяться!!!
m.tanya
29.09.2015
а по оплате что они могут предложить, отсрочку или рассрочку?
U.S
29.09.2015
Рассрочку,но нужно писать заявление!
minmax
29.09.2015
А Вам уже пришло письмо-уведомление? Уже оплатили? На сколько у Вас увеличение?
U.S писал(а)
Сдаваться будут наши дома с конец октября-начало ноября!!!

Это информация от менеджеров или от кого?
U.S
29.09.2015
Уведомление пришло!!
Квиток дают какой нибудь? Интересно за эти деньги вычет получить можно?
minmax
29.09.2015
Вот да, тоже интересно...
Asatik
29.09.2015
вы когда оплатите, у вас в акте приемки будет общая сумма.
Lina82
29.09.2015
Можно,все квитки прикладываете к декларации и все!
m.tanya
29.09.2015
а как вы туда попали??? через забор, или можно официально как то пройти?
Скорее всего, на бумажке показали, где и сколько увеличилось.
Speranca
30.09.2015
Через дырку в заборе.
Извините, а откуда вдруг такой выпад - "от ОБ уже можно чего угодно ожидать"? Вы чего -то уже от нас получили ужасного? Все в срок сдаем. В графике идем. Информацией вас снабжаем. А вы панику на ровном месте не разводите. Что за претензии?
kopchek
01.10.2015
От Вас можно ожидать:
- прибавленных метров, из-за как бы изменения кладочных планов, а попросту ОБМАН
- изменение проектной декларации по поводу стен на кухнях, уже аж 2 раза!!!
- отсутствие своевременного озеленения в уже построенных кварталах
- невыполненных обещаний господина Кузнецова, например год назад на собрании он обещал сдать 4 очередь в июле))))
- разрешение на ввод 23 квартала, по договору Вы должны были получить в 3м квартале 2015. Сейчас начался 4. Где оно? Ах, да, уведомили......)))))

Так вот, от ОБ можно ожидать чего угодно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
deadylka
01.10.2015
Ожидать всегда нужно ровно того, что написано в договоре, т.к., подписав его, Вы с ним согласились по всем пунктам, как то:
- дополнительные метры;
- отделка помещений;
- сроки передачи ключей дольщикам. Или чего-то из выше перечисленного в Вашем ДДУ отсутствует? Или сейчас уже нарушен какой-либо из его пунктов (разрешение на ввод в эксплуатацию никоим образом к дольщику не относится в том плане, что за перенос этого срока Вы не можете взыскать никаких компенсаций, в отличии от срока передачи ключей)?
kopchek
01.10.2015
Вот он, адвокат ОБ))) И кстати с функциями модератора.... Дедулька, моё сообщение выше было написано НЕ ВАМ!!! Не надо отвечать за ОБ!!! То что много восклицательных знаков означает эмоции!

А что ж Вы пункт про озеленение не прокомментировали??? А про обещания Кузнецова??? А смена проектной декларации 2 раза, это норма???

Про увеличение, вернее про оплату, я бы поспорил в суде, но вот обошло меня стороной это счастье...

То что у меня в договоре написано я знаю не хуже Вас. Одно условие на счет ввода ОБ НАРУШИЛ! НАРУШИЛ УСЛОВИЕ ДОГОВОРА!!! Да взыскать за это нельзя, но смогут ли ОБ передать ключи 23 кварталу в срок, вопрос пока открытый!
Serg180
01.10.2015
Когда Кузнецов обещал - в сентябре 2014 года? Я бы тоже хотел уже вселиться, но топор точится к 31 декабря 2015 года.
kopchek
01.10.2015
Да, я про то обещание. Тогда сам был на собрании и услышал лично. Его за язык про сдачу летом никто не тянул.
Serg180
01.10.2015
Честно - не помню, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Помнб бабулька все про толщину свай и марку цемента спрашивала. :-[
minmax
01.10.2015
Это я тоже помню))
minmax
01.10.2015
Вот-вот, я тоже помню это обещание. Я всем своим рассказал еще что летом уже передем, а теперь как дурак оправдываюсь..)
Я тоже прекрасно помню.
tanusha30
04.10.2015
поддерживаю вас....и уже сожалею о покупке квартиры в ОБ...
tanusha30
04.10.2015
Добрый день. Уважаемые, очень жаль, что до принятия квартиры нельзя пройти в свою квартиру. Очень нужно бы измерить ширину комнат, чтоб заказать мебель, мебель не делается за 1 день, ждать нужно 3-5 недель....очень печально...примем квартиру, а переехать не сможем, без мебели как жить((( сейчас снимаю квартиру во временах года, здесь всех пускают на стройку в сопровождении с прорабом, даже рассказывают, что и как делается, удобно.
Ребята, всем привет. Давайте знакомится. Я ваш сосед из 23 квартала. Магистральная 2-29. Есть ли из вас у кого двушка в середине домов увеличилась на 4,3 кв.м. (вместо 50 кв.м стала 54,3 кв.м.) или тогда получается на каждом этаже как пьяный строитель положил пеноблок такое увеличение и будет. (Получается что все стены стоят по разному с различным смещением и нет ни какой симметрии)
Привет, сосед:)) я тоже с Магистральной 2-29:)))
tanka2
01.10.2015
!)
Привет соседям) Магистральная, 2-28)
kopchek
30.09.2015
У других среднеподъездных двушек будет примерно та же площадь. А увеличилась она , потому что стены зашивали газоселикатом, в толщину не 30, а 20 см. То есть клали блоки вертикально. Соответственно сэкономили треть блоков и увеличили площадь квартир и на этом выиграли.
При всем этом сами колонны, из которых состоит каркас дома толщиной 30 на 30 см. Поэтому углы в квартирах получаются как бы выпуклыми на 10 см. А увеличение произошло как раз из-за получившихся "ниш".

Вот такое ноу-хау нашего застройщика.

В моей однушке увеличение без доплаты, поэтому тема как бы не особо моя, а вот на Вашем месте, я бы попробовал записаться на личный прием к губернатору и рассказать ему эту схему (можно распечатать кладочные планы, фото которых здесь есть как доказательство). Мне кажется, что если получится "достучаться" до ВПШ, то после его звонка Судиярову, всем дольщикам Экоград вдруг захочет простить доплаты. (Сугубо ИМХО)
minmax
30.09.2015
Класс, очень удачно удалось описать схему - коротко и ясно!
Только это ни разу не ноу-хау к сожалению... Как минимум в Гагаринских высорах точно такая же бня...
Вот это интересно. На встрече с Судияровым сначало попробую решить этот вопрос, если не найдём решений пойдём выше.
minmax
01.10.2015
Да-да думаю это для нас сейчас вопрос No1
Они возможно начнут лечить, что уменьшение толщины вызвано "улучненными" характеристиками применяемых блоков, как тут:
www.nn.ru/community/house/ok...2.html#127211066
Но тогда надо узнать, что именно изменилось и на сколько в сравнении с изначальными! Интересна плотность блоков до и после изменений + очень желательно выведать расчеты по звукоизоляции соответственно до и после. (есть сильное сомнение в том что использовали большую плотность... по коекаким сканам документов как раз сделали на оборот) Мне лично хочется документальных подтверждений, что бы знать, за что я доплачиваю почти 100тр (а кто то и того почти все 200тр) Т.е. мне сильно не хочется платить за доп.метры которые получились в связи с заведомым ухудшением изначальных тех. харакретристик + за эстетически не красивые нишы эти..

2й вопрос это думаю можно узнать КОГДА же РЕАЛЬНО нас начнут сдвать) Как я понимаю затык весь сейчас в достраивающихся очистных сооружениях (ОС). Но всеже не понятно через сколько после ввода в эксплуатацию ОС планируют начинать ввод в эксплуатацию нашей очереди. Не думаю что они быдут тянуть до крайних сроков по ДДУ т.к. сейчас надо уже будет начинать топить дома, а это тоже не малые деньги..
deadylka
01.10.2015
Т.е. мы ищем для Вас ответы на вопросы, а в Вашей терминологии это "лечить" и "ждать чего угодно"? Интересный вид благодарности.
Если Вам хочется документальных подтверждений чего-либо, то нужно обратиться в офис к секретарю с письменным заявлением. Тогда Вам ответят в рамках действующего законодательства.
minmax
01.10.2015
Дмитрий, не обижайтесь, это не в Ваш адрес, ничего личного! Вам огромное спасибо за то что передаете ответы и всячески способствуйте общению с ОБ, да и вообще возитесь тут с нами. Но как то не сходятся эти ответы с другой информацией на этом форуме... поэтому, к сожалению, вот такие слова и подворачиваются под язык...
Надеюсь Вы меня понимаете.
deadylka писал(а)
Если Вам хочется документальных подтверждений чего-либо, то нужно обратиться в офис к секретарю с письменным заявлением.

Цель не в документах, а в достоверности информации. А доверие к словам начинает таять...
Но спасибо за совет, возможно так и сделаю/сделаем если иначе не получится.
Понимаете, на самом деле, мне хочется верить, что все в рамках норм и правил и что нет обмана (я ведь буду только рад если так), но то тут, то там, по капельке, по крупинке проскакивает инфа с абсолютно противоположными данными. Поэтому уже приходится быть начеку.
minmax
01.10.2015
И да, тему про обои на кухне тоже поддерживаю.
Felicity
08.10.2015
Я посмотрела свой договор, у меня на кухне покраска стен, Олимпийский, 16
Здравствуйте,скажите у ваше очереди когда срок сдачи по ДДУ?
Как понимаю ваши квартиры уже БТИ и обмеряли, тк рассылают уведомления об увеличении?
Mavl
01.10.2015
Читаю и прямо дежавю, один в один год назад-)
Только тогда пошумнее здесь было-)
www.nn.ru/community/house/ok...=1&Keywords=Mavl
kopchek
02.10.2015
Да и очень жаль, что как я понял, она закончилась ничем...
minmax
02.10.2015
Спасибо за ссылку, помню эту тему, но не проследил чем закончилось.. (надо почитать) Можете в 2х словах рассказать?)
Mavl
13.10.2015
Долго не отвечал Сорри, дела...

Для меня закончилось отсутствием доплат и ненужных ниш в квартире. Повезло наверно.

В целом коллективное обращение готовила Олеся Кузнецова в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Я поучаствовал в подписании одним из первых (Привет отделу продаж, который перестал отвечать на вопросы про увеличение и стал отсылать всех на почту.).
Как я понял,Застройщику выставили мелкие штрафы за формальные нарушения в договоре. Основной вопрос по "лишним метрам" решен в пользу Застройщика. Практика получается сложилась. Пишу со слов, никаких документов не видел. Может все и совсем не так.
Shimojo
03.10.2015
Уважаемый kopchek! Надо полагать, что после записи на прием к губернатору и доведения до него всех возможных причин, связанных с увеличением площадей наших квартир, ответ ВПШ будет примерно следующим: "А что Вы хотели? Ведь нужно же ЭкоГраду как-то компенсировать потерю своей прибыли, обусловленную понижением стоимости квадратных метров до 35 т.р. в рамках программы Жилье для Российской Семьи?!" А программа эта, насколько известно, создана по инициативе губернатора. Так что, увы, но поход к губернатору навряд ли закончится в нашу пользу...
И да, кстати, например, в ЖК Цветы (ООО СтартСтрой) качество строительства и стремление удешевить жилье, и, как следствие, увеличить прибыль, оставляет желать лучшего. Так, дошло до того, что застройщик был вынужден проводить экспертизу по качеству воздуха внутри жилья из-за большого количества жалоб со стороны новоселов. Внутри квартир стоит ужасный запах аммиака. Это связано с использованием различных присадок и пластификаторов во время заливки бетона для более быстрого застывания и "схватывания" бетона. Несколько семей уже переехали в другие квартиры других домов после заключения экспертизы и проведения замеров.
kopchek
05.10.2015
Как считаю, в корне не верных подход:

-К программе ЖРС наш 23 квартал не относится, поэтому сразу не аргумент.
-Программа ЖРС федеральная, работает и в других регионах, процедура компенсации уж точно не за счет других дольщиков
-причем тут Цветы?.....

Да и опять же за попытку "достучаться денег не берут", а вот за дополнительные КРИВЫЕ метры БЕРУТ!!!!!

И последнее: первый раз вижу Вас в данной теме, однако первым же сообщением Вы отговариваете меня и других дольщиков бороться за свои интересы..... Исходя из этого лишний раз убеждаюсь в верности моего совета!!!
Newm@n
05.10.2015
Ну в чем то он прав. 90% этих обращений уходят впоследствии вникуда...... Как более действенный вариант, нанять юриста и в прокуратуру. Но опять же, подпись в договоре стоит, а как решит суд это боооольшой вопрос.
kopchek
05.10.2015
Дело в том, что ВПШ на относительно регулярной основе навещает ОБ. В следующий раз я думаю стоит ждать его на передаче ключей семьям по ЖРС.

Комплекс ему знаком, руководители Экограда знакомы лично.

Если получится приняться на ЛИЧНУЮ встречу и достучаться со своей проблемой, то уверен, что результат будет!
Newm@n
06.10.2015
Дело в том, что ему глубоко пох, его волнуют только федеральные бабки, а именно ЖРС. Поможет ТОЛЬКО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН! Такой как прокуратура.
kopchek
06.10.2015
Здесь на самом деле спорить особо и не зачем... У меня есть увеличение, но без доплаты, поэтому я сам не приступлю к каким-либо действиям. Я высказал свою точку зрения как попробовать начать решать проблему. По моему варианту пути, видимо никто не пойдет... Да и судиться, ну или в прокуратуру писать заявление тоже никто не собирается.
Все очень грустно.... когда на*бывают столько людей и никто не борется за свои права...

П.С. я работаю юристом)))
Newm@n
06.10.2015
Написать 5 мин, всем тупо лень)
Kopchek, незнаю как по настоящему тебя зовут, раз ты юрист при личной встрече сможешь проконсультировать по этому вопросу.
kopchek
07.10.2015
Проконсультировать, к сожалению, не смогу, так как юристом работаю в другой области.
Но из практики жизни (и работы) подтверждается поговорка: "кто ищет- то всегда найдет"!
А совет мой написан выше. И судя по тому, насколько от него все отговаривают .....
Shimojo
06.10.2015
Да, зарегистрировался я недавно, и это мое второе сообщение. Однако форум читаю давно, поскольку являюсь дольщиком 4 очереди (пр. Олимпийский, дом 16, 1-комнатная на обе стороны). У меня получилось увеличение на 1,3 кв.метра. Сам ездил в офис в Новинки и лично видел результаты обмеров БТИ по всем помещениям. И, кстати, наибольшее увеличение по прихожей: было изначально 5,07, стало 5,6. Результаты БТИ можно оспорить только после передачи ключей. Назначайте независимую экспертизу по обмерам за свой счет, и если результаты будут другими (меньше, чем намеряло это БТИ), то с ними в суд. На данный момент остается только ждать получения ключей. Как уже верно было здесь подмечено, все это прописано в договоре (п.2.4), и мы все такой пункт читали. В офисе бьют кулаком в грудь, что ключи начнут передавать в конце октября-начале ноября.
З.Ы. И да, я не засланный казачок, как подумали здесь некоторые.
Newm@n
06.10.2015
Молодцом_)
minmax
06.10.2015
Shimojo писал(а)
я не засланный казачок, как подумали здесь некоторые.

Ну тогда добро пожаловать в наши ряды)
kopchek
06.10.2015
Привет, будущий сосед)))

Результаты обмеров БТИ у меня не вызывают сомнений. Однако как я понял, при рассылке писем, даже копии обмеров не прикладывали, а ссылались что типа у нас есть результат, платите! Поэтому я говорил о том, что пока у дольщика нет на руках обмера БТИ, незачто и платить.

И еще, неоплата дополнительных метров в срок- не ведет к непередаче ключей. Не бойтесь судов (по крайней мере гражданских) там не кусаются!
Newm@n
06.10.2015
Ознакамливают потом.
kopchek
07.10.2015
Хм... Разрешения на ввод- НЕТ. Почтовый адрес-НЕТ! За что платить, если объекта, юридически НЕТ впинципе?
Newm@n
07.10.2015
Есть договор купли-продажи.
kopchek
07.10.2015
В котором говорится про увеличение площади квартиры... Квартира- объект права по договору. Юридически объекта права еще нет (нет разрешение на ввод).

В общем трактовка застройщиком пункта 2.4, минимум спорная. А рассудить может тока суд.
Newm@n
07.10.2015
А пункт про оплату в случае преувеличения что гласит? Порядок и сроки и т.п.*
kopchek
07.10.2015
Так об этом я и написал.
Sasha88
07.10.2015
Зарегистрированного объекта недвижимости нет, а объект долевого строительства есть. И право требования есть. Вы же когда после подписания ДДУ денюжку вносили, то платили вообще за воздух, но Вас же это не смутило. Получается, что за 30 ( минимум) квадратов воздуха платить Вы были готовы, а теперь уже не очень, пока не получите свидетельство о праве.
Пысы: я не против осмотра результатов замеров БТИ перед оплатой. Просто смутила Ваша аргументация.
kopchek
07.10.2015
Хорошо. Давайте по-другому. Что на данный момент обмерино БТИ?- объект незавершенного строительства (т.к. нет ввода). Юридидически строительсво не завершино, а соответственно и нет конечной площади.
Sasha88
08.10.2015
Как вариант, обмер площадей помещений в объекте незавершенного строительства. Общая площадь объекта в этом случае не будет иметь существенного значения для дольщика. Да и диспут-то не из за этого идет. Есть организация, уполномоченная на обмер. Она обмер произвела. Варианта два: платить или не платить. С первым вариантом все понятно. Риски второго варианта: получить расторжение за нарушение сроков оплаты на 2 месяца и уплатить одну трехсотую или же даже ипотеку в силу закона.
Есть вариант оспорить результаты обмера, однако, есть сомнения в результате (я считаю, что БТИ нормально обмерили). Поэтому проще всего заплатить, а потом пойти за неоновательным обогащением если что не так. Уж не сольют, наверное, контору.
Sevic
06.10.2015
это от администрации человек, это точно!!!!
Sevic
06.10.2015
нечего нас успокаивать,то что у вас есть личный интерес это точно...
Нужно делать экспертизу перегородок межкомнатных, межквартирных меж подъездных ( которые должны соответствовать требованиям по шумоизоляции ) противопожарных, которые должны быть предусмотрены между подъездами. Нужно проверить соответствие стандартов по шумоизоляции, противопожарной безопасности. Каждые 10 см.уменьшения внутренних перегородок даёт даёт до 1 м лишней площади на 1 комн. квартиру.
minmax
06.10.2015
Что касается экспертиз, то я соглашусь. Самому очень интересно...
Sevic
06.10.2015
это я написал Shimojo
Shimojo
07.10.2015
Sevic, на основании каких умозаключений Вы так упорно утверждаете, что я каким-то образом имею отношение к администрации, и у меня есть свои личные интересы? Что за бред, вообще? Неужели только из-за того, что я высказал свое мнение, отличное от мнения остальных? Вот Вы все говорите: "нужно проверить соответствие стандартов качества, нужно сделать экспертизу перегородок", и все такое прочее, ну так ДЕЛАЙТЕ!, а не говорите! Никто Вас не будет отговаривать!
Просто когда человек ГОВОРИТ и оставляет все так, как есть, это одно, а когда он ДЕЛАЕТ реальные дела, это совершенно другое.

Ничего личного.
minmax
07.10.2015
Ну на самом деле люди из предыдущих очередей делают, но результата пока нет т.к. все очень затянуто, почему то эксперты никак не могут доехать...
А нам что бы начать что то делать для начала нужно получить доступ к своим квартирам... а до этого остается только спрашивать нужную информацию у ОБ, но от него пока так же нет ответа... Вот и остается тут рассуждать)
Sevic
07.10.2015
поддерживаю!!!
minmax
05.10.2015
"портрет No 827804 зарегистрирован менее 1 недели назад"
Приветствую))) Магистральная 2-22
Привет сосед. Проспект Олимпийский 16-29, увеличение на 4 кв.м.
Петр, будем знакомы? А заявление писал какое в офисе на рассрочку или скидку?или все устраивает со всем согласен и будешь оплачивать я так понимаю примерно 176рублей.
Был конечно не приятно удивлён прибавке, но собираюсь оплатить сразу (хорошо, что в основном прибавка по кухне и по комнате, по сумме так и есть. Но как говориться доверяй, но проверяй. Так что после получения свидетельства обязательно перепроверю метраж, и если что не так, тогда и буду разбираться.
kopchek
01.10.2015
Советую, для начала получить тех.паспорт от БТИ, а вот потом уже и думать об оплате....
А какая может быть загвоздка с тех.паспортом ?
kopchek
01.10.2015
Вы видели тех.паспорт своей квартиры? ОБ вам его предоставил? Оплата доп.метров должна быть основана на данном документе (п. 2.4 Вашего договора).

Вы готовы заплатить почти 200 т.р. не глядя?
Взглянуть то конечно можно, но это формальность я считаю, потому что посмотрю я его сегодня или завтра от этого кв.м. не уменьшатся и не увеличатся, а оснований не доверять ОБ в плане того что денюшку они взыскивают не на основании замеров БТИ у меня нет ))) Всем мир друзья
Сергей1986,зайдите пожалуйста в приват.Спасибо
Мда....., интересно, как у нас с доп. метрами дело будет обстоять в 5-ой очереди, чем дальше, тем страшнее....
Здравствуйте. Вы с пр. Олимпийского, 18? Мы тоже приобрели там 2-ух комнатную квартиру на 1 этаже. Квартира 1. Форум читаю давно, но купили только недавно и вот решила написать. Доп метры тоже пугают. А вы с какой квартиры?
kopchek
12.10.2015
Ребят, давайте про 5ую очередь обсуждать в соответствующей теме (5ой и 7ой очереди).
Третий этаж, третий подъезд,42
Добрый день, у нас однушка увеличилась на 4,5 м., т.е. доплата получается 213тыс., если честно мы немного в шоке))) Магистральная 2-44
Увеличение больше чем на 10% можно оспорить в суде.
Speranca
14.10.2015
17 числа встреча очередная с руководством. От нашей очереди сможет кто-то пойти?
minmax
14.10.2015
Да вроде Сергей1986, в прошлый раз хотел.
Сергей1986, ты как? Еще хочешь быть нашим представителем на встрече?)
Обязательно пойду на встречу
Подскажите, где и когда будет встреча с руководством? Тоже обязательно подъедем, просто в голове не укладывается, что однушка может увеличиться почти на 5м?????))))
В каком месте увеличение? Кухня? Комната?
точно незнаю, т.к. не видела тех паспорт квартиры, по телефону в ОБ сказали что комната пошире стала\))))), но наврное и кухня тоже.....
Я смогу
Хммм, кажется у вас Сергей1986 были кое-какие дела в субботу ;)))
ВСМ
14.10.2015
Добрый вечер.
Присоединяюсь к вопросу об обустройстве дворовой территории 23 кв. детскими площадками и др. инфраструктурой.

Выложили новые фото за октябрь, обратила внимание на "странное" расположение труб газоснабжения по фасаду, странно как-то???? Разве так можно? В других очередях так не "хулиганили". Разве нельзя их было под балконами пропустить? (особо Нижегородская,5).

Задайте пож. эти вопросы.
Скиньте пожалуйста фото поподробнее. Для более точного и правильного составления вопроса. Фото тоже распечатаю для представителей
ВСМ
15.10.2015
трубы по балконам 1-го этажа
ВСМ
15.10.2015
По ним можно и на балкон забраться))))))))
Что-то пропустила, а у вас детские площадки установили или еще нет?
Судя по фоткам вместо детской площадки у нас будет футбольное поле,правда без ворот...
Да поставят еще, наверное. Вдруг вам тоже спорт.тренажеры поставят, как во второй очереди, будем к вам ходить)))
:-)
vim
15.10.2015
Был сегодня в офисе в новинках. Доплачивал за метры. Ничего толком не сказали, сделали копию плана квартиры. На вопрос где котёл, ответили, что его на плане нет, но априори он на кухне, т.к. по тех.требованиям должно быть окно в месте расположения котла. Про сдачу никакой конкретики. Вот как-то так.
LM1983
15.10.2015
У меня такая же планировка, котел расположен вот так....
rosvet
15.10.2015
Сохранился кладочный план 3 очереди.
У нас то же самое, только дом трехподъездный
vim
15.10.2015
Спасибо! Такое расположение далеко не худший вариант)
Принимаю вопросы для встречи с представителями застройщика 17.10.15. Желательно свои вопросы узвучить до 15:00 16октября. Чтобы осталось время для создания списка вопросов и распечатки нескольких экземпляров. С моей стороны будут вопросы по декларация, почему вводят в заблуждение,сроки передачи ключей,возможность предоставления скидок по 1кв.м. у кого увеличение больше чем 3кв.м. благоустройство внутридворовой территории и записал вопрос про газовые трубы.вопрос по детскому садику.
Speranca
15.10.2015
У меня первый вопрос: почему внутри двора (где площадка) у нас есть проезжая часть, т. е. дорога. Но фото ее плохо видно, но при посещение ОБ асфальт прокладывали. А менеджеры при покупке утверждали, что все дворы будут без дорог!!! Значит ребенка спокойно гулять не пустишь.
santiago
15.10.2015
В 1-2-3 очереди есть такие же проезды с одной стороны во дворах. Наверно этому есть объяснение, типа проезд для пожарников.
Speranca
15.10.2015
Дальше вопросы плюсом к Вашим: школа, магазины, мед. пункт ( больница), участок полиции. Вообщем, когда начнет развиваться инфраструктура ОБ?
Отапливаются ли сейчас квартиры?
Про сроки сдачи может скажут что-то конкретное, кроме того, что в срок по договору...!!!! ???
Сергей1986 писал(а)
Принимаю вопросы для встречи с представителями застройщика 17.10.15. Желательно свои вопросы узвучить до 15:00 16октября. Чтобы осталось время для создания списка вопросов и распечатки нескольких экземпляров. С моей стороны будут вопросы ...

Сергей у меня те же вопросы,что и у вас.Спасибо.
ВСМ
17.10.2015
Сергей. добрый вечер. Мы ждем информацию.
Когда заезжаем??)))
m.tanya
16.10.2015
Сегодня получила план квартиры, и там одна стена больше противоположной на 40 см! Как это?? Она что выпуклая? У кого то есть такое? И как это выглядит, интересно.
m.tanya
16.10.2015
Какие стены вы имеете в виду? Правую и левую в комнате?
LM1983
16.10.2015
Тупо, опечатка)
Вместо 5,47 реально 5,07. В качестве проверки, сумма длин стен прихожей и кухни +толшина стены.
m.tanya
16.10.2015
Спасибо, успокоили!!! Сгоряча не подумала сложить кухню с прихожей.
ВСМ
16.10.2015
Интересно, а почему унитаз так стоит? Он не размещается получается между выступом и раковиной?
m.tanya
16.10.2015
К сожалению да, во 2 и 3 очереди было так, у нас тоже так будет похоже.
ВСМ
16.10.2015
Жаль. У меня такая же история...
По результатам сегодняшней встречи:
По газовой трубе толком ничего не ответили, сказали что каждый дом особенно по своему хотя и типовой.
Передача ключей и подпись акта приёма передачи планируется на начало ноября.через неделю две начнут рассылать уведомления.
Квартиры еще не отапливаются, на этой недели подключили газовый трубопровод к магистрали на следующие недели начнут включать котлы в квартирах.
Во дворе будут зелёные посадки и детская площадка со скамейками горками и песоница (типовой вариант как в первой очереди)
В первом квартале следующего года начнут ходить автобусы с автозавода и московского вокзала
По садику проект готов,экспертизы сделаны ждут решения властей. Чтобы быстрее построили нужно прописываться и вставать на очередь в новинки. Без статистики с места ни чего не сдвинется (из 900 семей первых очередей прописаны чуть больше 300 в которых 60-80 детей)
ВСМ
17.10.2015
Спасибо за информацию. Будем ждать уведомлений.
ВСМ
17.10.2015
Ой, забыла спросить. Если собираются присылать уведомления, значит дома то уже приняли в эксплуатацию??????
В эксплуатацию будут вводить в конце месяца, я так понял через неделю.
ВСМ
17.10.2015
понятно. спасибо.
По вопросу поликлиники, все тоже самое нужна статистика.
Участковый пункт милиции будет в новых кварталах заложено помещение.
Скоро должны начать устанавливать дорожные знаки в посёлке.
Speranca
17.10.2015
Спасибо за инфо. Самое главное:мы все теперь в ожидание...)))
m.tanya
17.10.2015
Спасибо! А сказали с какого дома начнут заселять?
Нет ничего такого не сказали. Сказали что будут составляться и списки кому как повезет
ВСМ
18.10.2015
Сергей, а про очистные не говорили? Их сдали или нет? Я так понимаю их тоже на конец месяца оттянули?
minmax
18.10.2015
Спасибо! А как с остальными вопросами про обои, толщину стен, доп метры, очистные сооружения? Каковы общие впечатления от встречи?
По очистным идут пусконаладочные работы.
По стенам стены по периметру 300мм межквартирные 200мм межкомнатные 90мм
Про кухню стены окрашены потолок побелка. Когда в июле месяце изменили декларацию часть квартир уже были окрашены и переделывать не стали просто поменяли декларацию снова
Вот опять-таки обещано было что к 15 октября пуск очистных будет осуществлен.и? :-)
Контроль Шанцева тоже не помог
Я в их газете прочитала, что документы на ввод очистных сооружений уже получены.
Newm@n
19.10.2015
Контроль шанцева? ахахах ахаххах посмешили)
Jordan07
23.10.2015
Всем привет! Что слышно про сдачу Вашего квартала?)))
Я из 30 сам. Наш квартал за Вашим идет))
У нас все путём. Тычут носом в ДДУ - срок сдачи 4квартал 2015. Все рады.
Speranca
23.10.2015
На собрание де сказали,что в ноябре здавать будут. Вот этого и ждем.
Jordan07
23.10.2015
Ну все ясно)) Везде так...ладно ждем)) Спасибо!
minmax
28.10.2015
Ну что, скоро уже ноябрь, никому еще заветное письмо не приходило?
Нет, никаких писем не было. Ждем-с...
kopchek
28.10.2015
Пока разрешение на ввод не получат, писем на прием ждать не стоит.
vim
28.10.2015
до 4 ноября обещали сдать первый дом! неделя у них осталась, чтобы обещание сдержать)
kopchek
28.10.2015
Ох уж эти обещания......
когда обещали? кто?
minmax
28.10.2015
Если не ошибаюсь, на последнем собрании.
vim
31.10.2015
Менеджеры в об. И по телефону, и при личной встрече в новинках. 15 октября у них был
Newm@n
29.10.2015
Не сдать. А сделать презентацию-открытие. Сдача как и была озвучена, будет проводиться оп срокам.
m.tanya
29.10.2015
...ну понятно!!! Долой иллюзии! вселимся в конце декабря!
minmax
29.10.2015
Отставить пессимизм)
minmax
29.10.2015
Ну а какие сроки то??? В договоре лишь сказано что 4й квартал, но он сука 3 месяца. Если они все отложат на декабрь то просто тупо не успеют.. мы же не одни сдаемся, еще много других домов. Так что все же надеюсь на ноябрь. Смущает только, что молчок по очистным сооружениям, которые должны быть введены в эксплуатацию в ноябре, от которого осталось 1.5 рабочих дня...
Jordan07
29.10.2015
Если верить всем слухам и ответам, то вас должны заселять в ноябре. Мы (30 квартал), следующие на заселение, а нам обещают конец ноября - начало декабря))
А я думала 47 квартал первые. То есть 47 перед 23 должны заселять? Тогда уже должны им звонить. У меня подруга ждет там квартиру, никто не звонит пока(((
амос
30.10.2015
Великое переселение народов наступит одномоментно.
Всех 1 декабря))))) делов то)
Ни кто вперед 23 квартала не будет сдаваться - я не допущу=)). Либо вместе, либо после =)))
Я помогу
mari@ka
28.10.2015
А писем и не будет,вам просто позвонят и скажут когда и во сколько надо будет приехать. А письма только про увеличение присылают:-)
minmax
28.10.2015
А мне говорили, что ждите письмо с приглашением на приемку...
minmax
28.10.2015
А до сих пор нет разрешения?
Звонил в ОБ, сказали передачу ключей начнут с 20 ноября. Какой дом будет первый не знают.
kopchek
29.10.2015
о-О

Первое обещание, реально похожее на правду))))

ИМХО, а закончат наше заселение к 30 декабря...
да Вы что??? =-O
а мы ??? 30 квартал ждет в засаде,когда после вас нас пригласят,а мы намерены встречать НГ в доме)) :-D :-[
Если мы (30 квартал) не заедем до 31.12 то нам будут платить неустойку... А им я думаю это не выгодно! А за нами вроде ещё один квартал должны сдать! М-да, ну и дела...
Пожалуй, здесь уместно только одно выражение - мозго@бы.Всё.
U.S
29.10.2015
Мда!!!!Сколько можно ждать!Окский берег не выполняет свои обещания!
Кошмар!!!
Я просто не понимаю, в прошлом году первую очередь за полгода построили и сдали! А наши дома уже практически не готовые с прошлого года стояли и до сих пор стоят((( ну как так((
U.S
29.10.2015
Сначало говорили конец октября,сейчас говорят ноябрь. Ужас,кошмар!!!!Это бесконечно!
Speranca
31.10.2015
И я звонила. Сказали в середине ноября нашу очередь заселять будут.
kopchek
29.10.2015
На сайте ОБ выбираем: Главная- О комплексе- Документы- 23 квартал. Смотрим, последний док-т от 20.10- очередное изменение проектной декларации (нас не сильно касается).

Итог: ввода НЕТ

Начнут передавать ключи 20 ноября... - "обещать- не значит жениться"
Сегодня был в офисе продаж в новинках. Сказали что начнут высылать уведомления после 9 числа.
И уведомления будут идти три недели...
Так все-таки будут высылать письма или позвонят? В предыдущих очередях вроде бы звонили..
ВСМ
02.11.2015
Подскажите пожалуйста, может есть информация, нас подключили к теплу или нет?
minmax
02.11.2015
Что значит подключили к теплу? У нас поквартирное отопление.
Как я понимаю, котлы запустят тогда, когда дома получат разрешение на ввод в эксплуатацию, но, на сколько я знаю, такого разрешения пока еще нет...
Дома отапливаются до вводу в эксплуатацию. По всей логике и прошлым очередям, уже давно должно быть у Вас тепло!
ВСМ
02.11.2015
))) то что по "логике" - это тоже понятно. Я вот спрашиваю, кто-нибудь точно знает как по-факту???
minmax
02.11.2015
Хорошо если так!
ВСМ
02.11.2015
Я понимаю что у нас поквартирное отопление. Я "образно" выразилась (без игры слов).
Понятно. Значит дома стоят холодные.....
Jordan07
02.11.2015
Разрешение на ввод получают когда все работы выполнены. А внутреннюю отделку, в частности поклейка обоев, без включенного отопления, не сделают. Поэтому сначала должны включить тепло))
Lina82
02.11.2015
Да наверняка котлы еще не работают,в подьезде стоят тепловые пушки,чтобы квартиры хоть чуть чуть были теплыми,а вот за день за два включат котлы ,чтобы квартиры прогрелись перед здачей,покрайней мере так было у нас!
minmax
02.11.2015
Продолжаем обсуждение тут: www.nn.ru/community/house/okski_bereg/4ya_ochered_23_kvartal_chast_4.html
---------
МОДЕРАТОРЫ ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ ПОЖАЛУЙСТА.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем