Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

5 квартал

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Королева Бензоколонки 24.11.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Друзья, делитесь информацией по 5 кварталу. Есть ещё такие же отчаянные, кто купил там квартиру?))
8Olga8 25.11.2016 «ответить»
А почему отчаянные? Там все плохо? Раздумываю насчет покупки.
Королева Бензоколонки 28.11.2016 «ответить»
Надеюсь, все будет хорошо!)) просто это последнее строительство по программе ЖРС
8Olga8 28.11.2016 «ответить»
Надо уже быстрее решаться или да или нет. Я не могу понять насколько удобно или неудобно жить за городом. В городе из дома вышел - тут тебе и магазины и транспорт и такси на худой конец. А там все равно изоляция. Жаль, что по ЖРС только пригород строят. На всем экономят. А вы какую кв купили? Двушку, однушку?
8Olga8 28.11.2016 «ответить»
Зато есть плюс - этот квартал по ЖРС с балконами :-)
Королева Бензоколонки 29.11.2016 «ответить»
2-комнатную. Знаете, я пока думала, профукала 14 квартал, который сдаётся немного раньше. Решила все сделать, в подумать потом))
Королева Бензоколонки 29.11.2016 «ответить»
Тем более через год-полтора там будет все иначе. И магазины, и многое другое. А в целом там очень приятно, солнечно, дома низкие, ощущение пространства безгранично! Это прекрасно, честно. И в этом плане город нервно курит в сторонке...
(o.O) 29 января в 22:15 «ответить»
Королева Бензоколонки писал(а)
Тем более через год-полтора там будет все иначе. И магазины, и многое другое.

Блажен, кто верует ;-) В 2014 обещали, что первый садик построят в 2015, а школу - в 2016.
На месте садика лепят снеговиков и катаются на лыжах(но вроде как должны построить до конца этого года), перспективы постройки первой школы(которых тоже должно быть несколько) вообще непонятны (((
Первые дома сданы в конце 2014 года. На начало 2017 из благ цивилизации имеем: магазины а-ля ларёк - 3 штуки, аптека, строительный магазин - закрылся, два маршрута до города 206а и 370.
Медпункт, участковый милиционер, отделение банка(или хотя бы банкомат) - нет, не слышали.
Да, забыл добавить, что есть газ/свет/вода/канализация/интернет. Электричество очень часто отключают, а холодная вода у нас с декабря 2016 на вес золота: кубометр стоит более 100 рублей. (((

Королева Бензоколонки писал(а)
А в целом там очень приятно, солнечно, дома низкие, ощущение пространства безгранично! Это прекрасно, честно. И в этом плане город нервно курит в сторонке..

А в этом Вы, безусловно, правы. Ещё воздух чистый и хорошие соседи ;-)
Serg180 30 января в 07:42 «ответить»
Это как куб стал больше 100 рублей стоить? Выдай военную тайну.
(o.O) 31 января в 21:31 «ответить»
А ты сам посчитай: 36,60 сама вода, 38,60 водоотведение - уже 75,20.
Плюс фиксированная плата за содержание ХВС и водоотведения.
В итоге у меня при потреблении 5 кубометров получается 137,48 за куб.
А если очень экономить воду и потратить всего 2 куба, то ценник будет 230,89. Нормально?
Пусть мне расскажут умники экоградовские, где ещё есть такая ржавая вода по такой бешеной цене. Интересно, наш депутат в Заксобрании после установки такого ценника ночью спокойно спит, совесть его не мучает?
PS Кстати, ты не в курсе, с какого хрена плата за содержание ХВС и водоотведения считается пропорционально площади?
Любознательный человек 3 октября в 20:10 «ответить»
Он давно стоит больше 100=. Или считать не умеете?
Serg180 3 октября в 21:24 «ответить»
Это вы всё никак свои 150 рублей не найдёте.
Любознательный человек 4 октября в 22:26 «ответить»
Так уже выкладывали где 290= куб стоит. Вроде, как в контакте.
Serg180 5 октября в 07:34 «ответить»
Тут в теме по тарифам, даже при 1 кубе потребления и отведения столько у вас не вышло.
Любознательный человек 7 октября в 20:20 «ответить»
Говорите не вышло? Так посчитайте!
Oly3 01.12.2016 «ответить»
в 14 вроде есть еще 2-ки?
Королева Бензоколонки 01.12.2016 «ответить»
Нет, уже две недели назад не было. Пришлось брать в пятом. Но он тоже будет достроен до конца 17 года. Только сама сдача чуть позже - до конца второго квартала 18-го.
Oly3 01.12.2016 «ответить»
ой ой) нужно торопиться
8Olga8 01.12.2016 «ответить»
А про однушки в пятом знает кто-нибудь? Есть еще выбор? Гворят однушки раньше всех разбирают...
chem 01.12.2016 «ответить»
Судя по проектной декларации там много домов почти из одних однушек (на этаже 7 однушек и одна двушка).
chem 04.12.2016 «ответить»
На генплане можно посмотреть схему Мартовская 3/1
8Olga8 05.12.2016 «ответить»
На сайте уже 2 варианта генплана, а в офисе мне давали в бумажном виде третий. Какой из них актуален непонятно. Вот купишь там квартиру и сиди в картонной квартире с окнами на север. Не нравится мне все это, все черти как.
chem 06.12.2016 «ответить»
Актуальны тексты проектной декларации (на сайте в .PDF).
Там оговорены материалы, тип фундамента и т.д.
Все остальное просто рисунки, для создания художественного образа и юридической силы не имеют.
Если хотите рисунки, имеющие юридическую силу, требуйте от Застройщика утвержденный проект (чертеж) конкретного дома, если он существует и согласятся его предоставить.
Я отвечал на вопрос про количество однокомнатных квартир, которое в явном виде указано в проектной декларации, а Мартовскую 3/1 привел как пример планировки, соответствующей проектной декларации второго этапа.
Королева Бензоколонки 05.12.2016 «ответить»
Нужно узнавать у менеджеров. На сайте информация вообще неактуальная (где подбор квартир). Кроме того, планировки 5,14 и 17 кварталов напутаны.
chem 05.12.2016 «ответить»
В проектной декларации путать не должны, возможны серьезные последствия.
oberegdom.ru/nedvizhimost/planirovki/?opentab=395
Там в декларации на второй этап строительства большинство домов 7 однушек и 1 двушка на этаже.
Схема Мартовская 3/1 на генплане декларации соответствует.
8Olga8 05.12.2016 «ответить»
Мне менеджеры уже давали общий генплан, там дома не так расположены как на сайте. На сайте я два варианта нашла. А построят в реале вообще четвертый вариант. Где актуальный генплан смотреть, ткните носом меня))
манюсечка 07.12.2016 «ответить»
Уф!кажется,это я;) ну по крайней мере, забронировала)))
Королева Бензоколонки 08.12.2016 «ответить»
А где?)
манюсечка 08.12.2016 «ответить»
мартовская д. 3/1)
Надюндель 19 января в 12:20 «ответить»
И мы однушку забронировали Мартовская 5/1
смущает 2 окна в зале, но на сегодня, как говорят, это самая большая из однушек..38 м (32 тесновато)
И нам сразу сказали, что сдача во 2м квартале 2018-го.
на начало 2018 уже и не мечтаем.
Serg180 19 января в 12:37 «ответить»
Это быстро пройдет, не успеете подумать - всё заезжай.
Надюндель 19 января в 14:01 «ответить»
Хотелось бы, чтобы так все и было))))
будем надеяться, спасибо)
wicked_bassed 23 января в 17:41 «ответить»
Привет! вот и мы сегодня приобрели двушку в 5м квартале) Ул.Мартовская, д.7
А никто не знает, когда начнется строительство?
Катюшечка 24 января в 20:42 «ответить»
Мы тоже купили 1-ю квартиру ул. Мартовская д. 5 в начале ноября, надеюсь дом построят в срок. Когда покупали-нам говорили, что строительство начнется в декабре 2016, а что строительство еще не началось?
wicked_bassed 25 января в 21:41 «ответить»
Сегодня нам менеджер сказала, что начнут строительство скорее всего весной
Надюндель 30 января в 12:20 «ответить»
нам говорили то же время начала стройки..
NATALY08 31 января в 11:15 «ответить»
Расскажите, что-нибудь о качестве квартир.
NATALY08 31 января в 11:18 «ответить»
Говорят, что это совсем уж "экономичное" жилье. Мы на экскурсии еще не были. Планируем кв. на улице Диагональной.
Надюндель 31 января в 11:42 «ответить»
ну про сверхпрослушиваемые стены, думаю, все знают.
а как еще будет выражаться эта "экономичность" ?)
Ну лоджия не стекленная.
А все остальное в руках жильцов..
Мы на Мартовской 5/1)
Королева Бензоколонки 25 февраля в 23:01 «ответить»
Соседи)))
Надюндель 26 февраля в 00:36 «ответить»
Очень приятно))
кв 53)
Королева Бензоколонки 26 февраля в 19:25 «ответить»
45) будем знакомы ?
Надюндель 1 марта в 12:37 «ответить»
конечно)
Надюндель 31 января в 11:44 «ответить»
я работаю с девочкой, к-я живет НЕ в ЖРС, с Богородской стороны.
ЕЕ напрягает слышимость. Свет иногда выключают.
Но особого негатива от нее я не слышу, воот
(o.O) 31 января в 21:38 «ответить»
Недоделок много. Разной степени критичности.
Про косяки в ТХ вот тут писал: www.nn.ru/community/house/okski_bereg/46_kvartal_prodolzhenie.html#166263012
Про коммуникации: периодически отключают свет и воду - то подключение новых домов, то аварии.
NATALY08 2 февраля в 08:52 «ответить»
А в других ЖК лучше? То есть качество в ОБ не соответствует стоимости квартир?
Надюндель 2 февраля в 11:24 «ответить»
почитайте форумы Стрижей и Акварели.
Отзывы не лучше и проблем не меньше.
Наш выбор пал на ОБ из-за возможности приобретения квартиры по ЖРС.
А косяки есть везде.
NATALY08 2 февраля в 15:57 «ответить»
Интересно узнать, чем отличаются квартиры, купленные в ОБ на общих основаниях, от квартир по программе ЖРС?
Надюндель 2 февраля в 16:27 «ответить»
ценой
NATALY08 2 февраля в 17:00 «ответить»
То есть качество квартир одинаковое? разница в цене за кв.м.?
Надюндель 2 февраля в 17:28 «ответить»
Ну менеджеры говорят именно так)
Единственная разница, про которую они говорят - не остекленный балкон, в отличие от квартир с обычными расценками.
Можно уточнить у жителей с ЖРС, кто уже живет, как у них там, но лично мне не шибко интересно.
Если бы у меня были деньги в достаточном количестве - я бы купила квартиру где-нибудь в центре города с отменным качеством)
NATALY08 3 февраля в 08:33 «ответить»
У меня знакомая купила сыну квартиру в самых первых домах по ЖРС в Богородском направлении, всем довольны. Я так поняла у них застройщик "Экоград", а у нас "Капстройинвест".
Serg180 3 февраля в 08:57 «ответить»
Капстройинвест это подрядчик, который строит, есть еще и Нижегородский Дом.
NATALY08 3 февраля в 09:05 «ответить»
А отзывы не в курсе какие? А то "кота в мешке покупаем".
LM1983 3 февраля в 12:59 «ответить»
Serg180 писал(а)
Капстройинвест это подрядчик...
это застройщик, выигравший земли на аукционе у фонда РЖС
Надюндель 3 февраля в 11:54 «ответить»
да-да, тоже на это обратила внимание.
сергей811 21 февраля в 22:12 «ответить»
я видел квартиры. и отличий нет. только цена.
rosvet 24 февраля в 21:36 «ответить»
В 47 квартале, построенном первым по программе ЖРС, нет балконов и застройка плотнее.
сергей811 25 февраля в 17:06 «ответить»
я имел в виду внутренний ремонт.
shur_shu 28 февраля в 09:39 «ответить»
И я приобрела квартиру в 5 квартале. Дом No 3, однушка. Надеюсь, в наших домах не будет каких-либо проблем, и построят быстро. Соседи есть? :-)
Надюндель 28 февраля в 12:55 «ответить»
Ой и я надеюсь)))))
я 5/1.. тоже однушка. рядышком)
marinamat 8 марта в 10:00 «ответить»
У меня в доме No 3 тоже однокомнатная квартира, первый подъезд. У меня муж ездил на стройку где-то в феврале, там голое поле.
wicked_bassed 4 марта в 15:21 «ответить»
Кто-нибудь ездил на стройку? как там дела обстоят, не начали строить ли? по договору начало строительства - 1 квартал 2017г., пошел уже март, ждем не дождемся)
shur_shu 5 марта в 22:44 «ответить»
и мы ждем не дождемся. с ноября-месяца, как купили.
Kubanec 5 апреля в 18:33 «ответить»
Мы купили в ноябре 2016 г. однушку ул. Мартовская д 7,1й этаж.
wicked_bassed 10 апреля в 13:19 «ответить»
а какая квартира? у нас двушка на 1м этаже)
NATALY08 12 апреля в 13:41 «ответить»
Кто в курсе,как дела на стройке?
AS135779 13 апреля в 13:30 «ответить»
В конце апреля.
Sanho 17 апреля в 19:34 «ответить»
Купили в декабре. Первый раз решил съездить на прошлой неделе. Там поле и грязь. Работ никаких даже не начинали. Зато узнал, что квартира почти в городе(если построят).
Надюндель 18 апреля в 08:38 «ответить»
Почти в городе?))

мы вчера звонили, нам сказали, что там забор и подводят коммуникации))))))))) Лучше бы уж ничего не говорили
wicked_bassed 23 апреля в 11:30 «ответить»
Вот так примерно идут там дела. Чистое поле
Надюндель 24 апреля в 12:08 «ответить»
стройка за забором это 17 квартал?
wicked_bassed 24 апреля в 14:39 «ответить»
14й
=Сергей= 26 апреля в 07:40 «ответить»
Слева от охраны 17, а 14 чуть дальше и правее. Про 5 квартал охранник сказал,рано приехали.Ездил позавчера.
=Сергей= 26 апреля в 08:08 «ответить»
Мартовская 3 соседи есть?
Надюндель 26 апреля в 12:13 «ответить»
когда будет не рано?)....обещали во всю уже строить..
wicked_bassed 26 апреля в 13:53 «ответить»
В группе в вк на вопрос начала строительства ответили следующее: "ЖК "Окский берег" Официальная группа 24 апр 2017 в 10:30 Екатерина, добрый день. Прокладка инженерных коммуникаций в 5 квартале начнется в начале лета."
=Сергей= 26 апреля в 21:01 «ответить»
Такими темпами могут не успеть до конца года построить.
Надюндель 27 апреля в 15:09 «ответить»
фига.. пардон за французский..
Kubanec 13 апреля в 17:14 «ответить»
15
=Сергей= 27 апреля в 15:34 «ответить»
Есть
NATALY08 15 мая в 13:35 «ответить»
Как дела на стройке? Кто в курсе?
Правдо_Руб 17 мая в 23:10 «ответить»
До лета никак.
Правдо_Руб 25 мая в 21:27 «ответить»
НОВОСТЬ компании
19 мая дирекция строительства приступила к забивке пробных железобетонных свай в 5 квартале 15 микрорайона. Начало положено.
Надюндель 26 мая в 12:22 «ответить»
урра!!!!)))))
Kubanec 28 мая в 16:14 «ответить»
Наконец-то!
Alexey Smirnov 6 июня в 09:33 «ответить»
?
К сообщению прикреплен файл:
178155852-trim_20170605_181026.mp4   (242 Kb)   Скачать файл
Alexey Smirnov 6 июня в 09:51 «ответить»
?
Любознательный человек 14 июня в 11:14 «ответить»
Складывается впечатление, что и Экоград, и все аффилированные с ним компании готовят к сливу... По крайней мере, на уже построенных домах, которые начинают разваливаться, гарантийные работы не выполняются или выполняются из рук вон плохо. Видимо сейчас денег не хватает, пирамида закончилась. Будет просто здорово, если вам все построят и сдадут в срок.
White rabbit 14 июня в 11:19 «ответить»
на сайте ничего подобного не нашла.
киньте ссылку на страницу сайта с новостью
Alexey Smirnov 12 июня в 18:05 «ответить»
Пишем до прямой линии ПРЕЗИДЕНТУ РФ жалобу по поводу пятого квартала так как ничего не делают.(до 15 июня)
Правдо_Руб 13 июня в 21:56 «ответить»
Хайп распознан.
White rabbit 14 июня в 11:20 «ответить»
мы тоже ездили, работы не ведутся
White rabbit 14 июня в 11:24 «ответить»
Картина на самом деле не радует, давайте писать, пока не поздно и стройку не заморозили как Квартстрой.
У кого-нибудь есть грамотный юрист, чтобы правильно оформить жалобу и подать в соответствующие инстанции?
Правдо_Руб 14 июня в 23:09 «ответить»
Дольщики 5 квартала, скажите есть ли у Вас в договоре долевого участия пункт о дате начала строительства?
White rabbit 15 июня в 08:01 «ответить»
В договоре указан срок сдачи объекта - 4 квартал 2017г.
Через 2 недели начинается 3-й квартал, а работы так и не начаты.
Коробку за 2 квартала не возведут и контур не закроют.
О какой сдаче в 4 квартале вообще может идти речь?
Налицо отставание от сроков строительства.
Правдо_Руб 15 июня в 20:37 «ответить»
Ход строительства 5 квартала:

Забито 100 испытуемых свай (контрольных и анкерных) на все дома. С 19 июня начинаются работы к массовой забивки свай на дома по адресу ул. Мартовская 7/1 и 5/1.

oberegdom.ru/o-komplekse/sob...15-iyunya-2017g/

Посмотрим.
White rabbit 16 июня в 07:35 «ответить»
про ул. Диагональную есть информация?
когда начнутся работы?
Genkina 16 июня в 17:27 «ответить»
Мы из 17 квартала , нам уже продлили сроки сдачи, сказали до октября ( посмотрим) должны были бы уже до 30 июня ( по договору) сдать. Вот так :-(..., что дальше незнаем ... Ждем от них письма.
Правдо_Руб 16 июня в 19:02 «ответить»
Диагональная дома 10, 10/1, 10/2 это второй этап строительства, видимо чуть позже, какой Ваш дом?
Genkina 18 июня в 09:05 «ответить»
У нас кипарисов 5.
White rabbit 19 июня в 07:37 «ответить»
10-й, может и второй этап строительства но срок сдачи 4 кв 2017
Alexey Smirnov 25 июня в 14:46 «ответить»
24.06
Alexey Smirnov 25 июня в 15:14 «ответить»
24.06
Alexey Smirnov 25 июня в 15:10 «ответить»
24.06
White rabbit 7 июля в 13:36 «ответить»
Прошло 3 недели с официального объявления застройщика о начале массовой забивке свай.
Кто нибудь знает как обстоят дела на самом деле?
Работы ведутся?
NATALY08 1 августа в 10:21 «ответить»
Расскажите, что нового на стройке, что-то совсем из графика выбиваются? Рекламируют новый квартал по ЖДР, а с этим такие задержки?
сергей811 1 августа в 23:20 «ответить»
зная окский берег ( я работал там)скажу вам.что дома начнут возводить с осени до весны, потом начнут внутреннюю отделку. так что не переживайте. максимум просрочки будет на от 1-3 месяца. это будет связанно с внутренней отделкой. ее начнут при +5 +7 или если в домах будут включены котлы то работы по внутренней отделки начнутся и зимой. как это было на 34 или 47 квар. а вообще там проблема с рабочей силой. (корейцы зимой возводят дома а весной начинают внут. отделку.) я переживаю больше за качество.
NATALY08 28 сентября в 14:14 «ответить»
Расскажите пожалуйста, что нового на стройке? Диагональная 10?
сергей811 3 октября в 19:38 «ответить»
не знаю что там происходит. *boredom* . 2 месяца назад был там, спрашивал у прораба с 14 квартала(знакомый). он сказал слышал что какие то работы будут производить в 5 квар. (нижегородский дом) это те кто сейчас 14 квартал строит. а остальное корейцы будут доделывать. но это были его слова и 2 месяца назад.
White rabbit 15 октября в 23:18 «ответить»
Ничего - поле, даже сваи не забиты.

oberegdom.ru/o-komplekse/sob...ntyabre-2017-g-/
Надюндель 29 сентября в 12:31 «ответить»
Осень в разгаре, а нас все еще не строят)
как были забиты сваи в августе, так сваи и стоят)
Любознательный человек 3 октября в 20:16 «ответить»
Начинайте бить в колокола, иначе может получиться как в Смарт-Сити. У застройщика проблемы, нет денег...
White rabbit 3 октября в 21:32 «ответить»
Давайте писать в соответствующие инстанции о срыве сроков строительства. По ДДУ срок сдачи 4 кв 2017г., 3 квартал закончился, а даже сваи забиты не на всех домах. Строительство не продвигается, на стройке работает от силы 10 человек. Техники нет. Дольщики 32 квартала тоже озабоченны срывом сроков строительства, но у них хотя бы "коробка" дома построена, а у нас пустырь.
Ссылка на тему 32 квартала www.nn.ru/community/house/okski_bereg/32_kvartal.html. В сообщении TASIA1203 от 15.09.2017 есть ссылки на контролирующие инстанции куда можно подать жалобу, ниже есть ссылка на примерный текст.
Давайте отнесемся с ответственностью и постараемся общими усилиями путем обращения во все возможные инстанции все-таки сдвинуть стройку с "нулевой" точки.
Надюндель 4 октября в 09:02 «ответить»
Я за, давайте писать. Вечером из дома посмотрю ссылки по инстанциям.
Мама звонила позавчера в ОБ, ей начали ездить по ушам, мол все во всю строится, фундаменты залиты. Мама говорит - я была на стройке и там все совсем не так, как Вы говорите. После этих слов девушка так погрустнела на том конце провода...-А...вы там были... ну могу Вам только посоветовать писать в руководство ОБ с жалобой.
Вот так.
White rabbit 4 октября в 09:29 «ответить»
Давайте, сдвигов то нет, только одни слова "все строится и по графику", а на самом деле - чистое поле. Я тоже посмотрю текст, отредактирую для себя, и давайте писать сразу в несколько инстанций.
Дольщики если вас не устраивает такое положение дел - присоединяйтесь! Не оставайтесь сторонними наблюдателями, один-два человека не сдвинут ситуацию с мертвой точки! Только общими усилиями мы можем что-то изменить
Правдо_Руб 4 октября в 22:08 «ответить»
В этот выходной дойду до стройки, я там в деревне рядом и сделаю фото и начну борьбу за срочную достройку.
Надюндель 5 октября в 12:12 «ответить»
как-то не особо активно поддержали беседу...)
Вы с какой инстанции писать начнете или сразу во все?
Правдо_Руб 5 октября в 22:19 «ответить»
Видно будет, вот что мне сегодня написал представитель их: На пятом квартале активно идут работы.
Надюндель 6 октября в 11:07 «ответить»
ахах) работы по носоковырянию если только
NATALY08 6 октября в 11:18 «ответить»
Надо брать под контроль строительство (сроки ) и качество выполненных работ, дольщик имеет на это полное право. Впереди дожди, снег и т.п., нам в этих домах жить. "Респект" тем, кто уже бьет тревогу! Мы присоединяемся! Просьба рассказывать о том какие ответы вам дают различные инстанции.
Правдо_Руб 6 октября в 21:43 «ответить»
Вот полная переписка:
Добрый вечер! Почему там стройка остановилась?
вчера
ЖК "Окский берег" Официальная группа
ЖК "Окский берег" Официальная группа 9:47
Валерий, на пятом квартале активно идут работы.
Валера
Валера 20:03
Люди пишут, что там ничего не делают, что так и только забитые сваи...
сегодня
Валера
Валера 18:26
Нечего ответить, ведь сам приеду туда, я там в деревне по соседству.

Быстро он слился.
сергей811 7 октября в 05:47 «ответить»
был 4 дня назад там бетон заливают.
Правдо_Руб 7 октября в 16:40 «ответить»
Фундамент или стены? И по скольким домам?
сергей811 7 октября в 18:42 «ответить»
точно не могу сказать по скольким домам . я был вечером уже темнело видел 2 дома . типо ленточного фундамента 1 метр высота. и как охрана мне сказала что очень долго обвязывают арматурой, и потом
заливают.
Любознательный человек 7 октября в 20:25 «ответить»
Говорить они мастаки... Очень долго обвязывали арматуру, со слов охраны... Да это вообще разводилово... Охрана видимо с ними курила...)))
сергей811 8 октября в 05:29 «ответить»
скорее рабочей силы не хватает. закончат 17-14 квартал и перекинутся на 5 . если вообще не уйдут... корейцы они такие, если вовремя не заплатишь они все бросают и уходят. потому и опоздание на всех кварталах . а все дело в наличных деньгах.... сейчас везде безнал, а чтобы их обналичить уходит много времени.. бывает и месяц два ждут. как заплатят они и выходят на работу.
Любознательный человек 8 октября в 09:47 «ответить»
Согласен, денег нет, поэтому и не платят... А, чтобы сделать черный нал, так это легко, правда сейчас процент высокий стал, но если объемы хорошие, то могут сделать и ниже...
сергей811 8 октября в 16:19 «ответить»
с деньгами (без нал ) они там всегда есть . проблем и других много.. допустим у тебя фирма и 100 работяг ,ты берешь себе у окского берега три дома только по внутренней отделки. дальше вы заканчиваете через 3 месяца . но денег вам перечислят после того как у вас все примут. + на обнал. вот по этому и идти туда работать некто не хочет. всем нужно стабильно получать каждый месяц. а у фирм которые берут подряды как правило своих денег нету. это получается 100 чел по 50 тысяч = 5 миллионов в месяц это только на зарплату.
сергей811 8 октября в 16:39 «ответить»
да раньше проще было с черным нал. там и фирм больше было .вот так они и заработали себе репутацию (сдаем все в срок) а сейчас один гемор с этим. у меня знакомый натяжные потолки натягивали на 47 кв . так у них приняли и перечислили по окончание работ через 6 месяцев. благо фима платила - растягивала свои деньги парням.
Любознательный человек 8 октября в 22:20 «ответить»
так вот и дело в том, что сейчас у застройщика денег нет... Задержки по сдаче на полгода уже, а дальше видимо будет хуже...
сергей811 9 октября в 04:48 «ответить»
я же говорю с деньгами все нормально . там другие проблемы. кстати такие же проблемы и на стадионе на стрелке.
сергей811 9 октября в 05:08 «ответить»
.
Любознательный человек 9 октября в 09:43 «ответить»
У нас всегда и все упирается в деньги и финансирование. То, что даже пр. Олимпийский не закончили, так как должно было быть, не выполнение гарантийных обязательств и т.д., все это говорит о плачевном финансовом состоянии застройщика.
сергей811 9 октября в 05:29 «ответить»
еще слышал сейчас 14 кв штукатурят в ручную
на это уходит много времени и сил. а раньше машинками и "Ротгипс"
Любознательный человек 10 октября в 20:53 «ответить»
Посмотрите, и проведите параллели....
www.youtube.com/watch?v=ZlzWLYWDHBE
White rabbit 11 октября в 07:45 «ответить»
Можно узнать, вы тоже дольщик 5-го квартала? Или просто "подогреваете ситуацию"?
Serg180 11 октября в 09:03 «ответить»
Подогревает.
Любознательный человек 11 октября в 19:53 «ответить»
Это, чтобы задумались, и действовали не дожидаясь банкротства в случае задержки. Сейчас в ОБ пирамида.
Serg180 12 октября в 07:26 «ответить»
Сейчас в ОБ осень, октябрь на дворе.
Любознательный человек 12 октября в 07:35 «ответить»
Написать, лишь бы чего написать...)))
wisha 15 октября в 00:15 «ответить»
если бы контролирующие органы отвечали на запросы, мы уже везде написали, сроки вышли - ответов нет. В министерстве строительства сейчас прокурорская проверка, люди массово увольняются. ЖК Красная Поляна на стадии ликвидации. Один из застройщиков Красной Поляны имеет некоторое отношение и к ОБ. Скоро и нашу стройку совсем остановят.
NATALY08 16 октября в 14:09 «ответить»
Проект ЖРС должен находиться бод особым контролем, Красная Поляна в этом проекте не участвует. Надо всем участникам массово обращаться в правительство (в том числе и министерство строительства)
NATALY08 16 октября в 14:11 «ответить»
СМИ ежедневно рекламируют ОБ, программа ЖРС продлена. Надо ив СМИ обращаться.
White rabbit 16 октября в 15:41 «ответить»
Предлагаю писать в приемную Президента letters.kremlin.ru/ .
Лучше если коллективно. Я свое обращение направлю завтра, после-завтра. И врио губернатора тоже напишу. Ссылка gu.nnov.ru/online/1066/1067.html
В Минстрой тоже напишу, но думаю будет менее результативно. А вы думаете они не в курсе? Вряд ли...
wisha 16 октября в 16:07 «ответить»
О чем вы! Все все знают! И про наши кварталы со стороны Арзамасской трассы. И губернатор бывший и министерство строительства в курсе всех событий. Жаловались и из 17, и из 14 квартала - ничего не изменилось. Смарт сити тоже по ЖРС строили. А отчет выложенный сегодня - где описание? Получили деньги и никакой отчетности перед дольщиками. Бардак. А министерство строительства - это профильный орган, который и должен заниматься контролем долевого строительства.
NATALY08 17 октября в 08:18 «ответить»
Писать действительно нужно в приемную, сейчас в регионах большие передвижки, проверки идут. Поэтому все знают это одно, а когда обращения будут массовыми (в профильные органы , правительство, контролирующие структуры и т.п.) результат должен быть.
White rabbit 17 октября в 09:12 «ответить»
Диагональная 10, срок сдачи объекта 4 кв 2017г.
Фото сделано 17.10.2017г.
Serg180 17 октября в 10:09 «ответить»
Разрешение на строительство до 25 .11.2018 года, oberegdom.ru/upload/iblock/717/71700ad692a01754a24b724591567362.pdf
Окончание строительства 4 квартал 2017 oberegdom.ru/upload/iblock/236/2366c46c6dacdf4a489cc36a997d6db5.pdf
Посмотрел - предполагаемый срок получения разрешения на ввод в строй 4 квартал 2017

Думаю все остальные ответы на вопросы модно получить в ваших ДДУ. И, конечно, у застройщика.
NATALY08 17 октября в 13:22 «ответить»
На фото-вообще массовым строительством не "пахнет"! Я так понимаю, скоро работы свернут из-за погоды и до весны!
Serg180 17 октября в 15:32 «ответить»
Чем погода мешает строить? Ураган Катрин? Цунами?
NATALY08 17 октября в 15:49 «ответить»
И мы про то же, а что мешает строить? В сроки заявленные, а не "тяп-ляп"?
Serg180 17 октября в 16:42 «ответить»
Ну там в Экограде такой вопрос надо ставить.
wisha 17 октября в 22:48 «ответить»
какой ужас! ввод в эксплуатацию в декабре должен быть! не успеют в срок построить точно. Скоро зима, вообще ничего делать не будут на стройке
NATALY08 18 октября в 08:07 «ответить»
Надо не в Экограде вопрос ставить, а бить тревогу во все инстанции. Мы все доверяли "Окскому берегу", многие единственные сбережения сюда вложили или взяли 2 кредита: ипотечный и потребительский. (СМИ надо привлекать)
Serg180 18 октября в 08:20 «ответить»
2 кредита - богатые люди.
сергей811 18 октября в 08:35 «ответить»
вам может скорую вызвать?
NATALY08 18 октября в 09:36 «ответить»
Мы все очень богатые! Наверное, это основная причина, что связались с "Окским берегом"!
tanka2 18 октября в 10:31 «ответить»
Так вы сами начните писать в нашем 32 тоже никто не хочет ничего делать но наш дом построен уже, и нам так и ответили.
NATALY08 18 октября в 10:58 «ответить»
?
wisha 18 октября в 11:06 «ответить»
насколько я знаю, дольщики 17 квартала пытались привлекать сми, с ними не стали сотрудничать, якобы строят, как совсем стройка встанет - может приедут. Давайте объединяться, куда будем обращаться? В кстати можно написать
shur_shu 18 октября в 17:53 «ответить»
Но 17 квартал-то почти достроен. И 14 тоже.
Svetocka84 20 октября в 10:15 «ответить»
White rabbit писал(а)
Предлагаю писать в приемную Президента letters.kremlin.ru

Будете в инстанции обращаться, я с вами:))))
White rabbit 20 октября в 13:30 «ответить»
наконец то написала письмо, в выходные отправлю и фотографию с дома приложу
wisha 20 октября в 16:58 «ответить»
сейчас в ООО "Капстройинвест" проходит проверка Министерства строительства, надеюсь,что порядок они наведут
White rabbit 21 октября в 15:01 «ответить»
на предмет чего?
wisha 21 октября в 22:59 «ответить»
Цель проведения проверки: ч.11 ст. 23 Федерального закона от 30.12.2004 No214-ФЗ, ст.ст.10, 11, 13 Федерального закона от 26.12.2008 No294-ФЗ. Проверка законности и расходования средств участников долевого строительства, сроков реализации проекта. Вид проверки: документарная.
shur_shu 22 октября в 11:47 «ответить»
Документальная. = формальная
Вот они посмотрят документы и успокоятся. Занавес. *popcorn*
wisha 19 ноября в 11:50 «ответить»
Уважаемые соседи! По результатам проверки было выявлено, что из средств дольщиков застройщик выдавал займы своим же подрядным организациям! Нарушение ст. 18 214 фз. Часть страховых полисов недействительна. В ООО "Экоград" сменили учредителя и ввели доверительное управление. В офисе о ходе строительства ничего не знают, говорят все идет по графику, смотрите фото на сайте, которых нет. Если у кого-нибудь есть идеи, пишите мне в приват
White rabbit 19 ноября в 20:02 «ответить»
На этой неделе пришел ответ от Минстроя и Врио губернатора. Как вы и написали - нецелевое расходование средств дольщиков. Документы переданы в прокуратуру.
Любознательный человек 19 ноября в 20:46 «ответить»
Самое главное, чтобы вам достроили... А то они слив сейчас готовят.
сергей811 20 ноября в 23:20 «ответить»
а вы с какого дома и кв.?
Любознательный человек позавчера в 23:48 «ответить»
С 17-го.
Serg180 вчера в 07:36 «ответить»
Надо добавлять из первой очереди или квартал Экограда, а то подумают вдруг из капстройинвеста - не так ли?
Любознательный человек вчера в 20:41 «ответить»
Ну, вы же не добавляете, что с 30-го из таунов...
продолжение темы »
wisha 19 ноября в 23:53 «ответить»
а что нам делать теперь, не знаете? ждать действий гос. органов? как у вас появится информация, сообщите нам, пожалуйста! ситуация плачевная складывается. что делать теперь дольщикам непонятно
White rabbit 20 ноября в 11:30 «ответить»
это и есть информация, другой , думаю, не будет.
давайте объединяться (нас пока двое,больше не с кем, остальные - не активные) и писать Президенту
wisha 20 ноября в 13:01 «ответить»
давайте, ситуация удручающая, по одиночке мы не справимся
сергей811 20 ноября в 23:20 «ответить»
White rabbit позавчера в 07:48 «ответить»
я с 10, а вы?
сергей811 20 ноября в 23:18 «ответить»
Svetocka84 вчера в 16:22 «ответить»
Цыгане писал(а)
можно будет нервничать. Пока ген диром является один из учредителей, можно жить спокойно. Но все идет к тому, что директора сменят. Поставят какого-нибудь Васю Пупкина и все на него спишут). Благо лазеек в законе много."
тревогу бить уже пора, потому что старые дольщики помнят времена с другими учередителями и владельцами земли,которую они сейс продают,все тих

и я с вами. Еще хотела спросить, расторгать договор никто не начинал еще? Особенно про растрожение договора ипотеки с банком интересует информация.
wisha вчера в 18:13 «ответить»
Вы думаете есть основания для расторжения договора? Сделать это можно только через суд. Мы покупали за наличные, если есть возможность договор расторгнуть и вернуть деньги, будем очень рады. Ждать еще пару лет, когда дом построят, нет желания.
White rabbit вчера в 19:30 «ответить»
Оснований для расторжения пока нет.
Svetocka84 вчера в 21:24 «ответить»
Если только ждать, я бы может не беспокоилась. А то и совсем безо всего остаться можно. Я звонила менеджеру консультироваться по расторжению, мне сказали, что можно оставить заявление на рассмотрение в офисе. Но как его рассмотрят, ещё вопрос.
И мы в ипотеку брали, сначала её погасить нужно. Это я уже в банк звонила.
Возможно так и поступим, пока не решили ещё с мужем точно.
Потому и спрашиваю, вдруг кто-то уже прошёл все эти инстанции, долго ли все это и чем закончилось?
Newm@n 20 ноября в 13:54 «ответить»
Выкладывайте файлы. Запостим вконтактике.
Цыгане 20 ноября в 11:49 «ответить»
в какое время сменили учредителя. там изначально был не один человек. и кого интересно,
почему страховые полисынедействительны?
возможно где-то перестраховаться ?
даст ли это плюс?
wisha 20 ноября в 17:59 «ответить»
информация есть на сайте фнс и министерства строительства НО
Цыгане 20 ноября в 18:33 «ответить»
я посмотрела уже,и обсудили ))
shur_shu 18 октября в 17:52 «ответить»
Ребят, я вообще считаю, что рано бить тревогу вообще. Если даже они задержат сроки сдачи, то это предусмотрено договором. На пол года точно, договор не перед глазами, загляните в свои.
Я все понимаю, хочется заехать в свои квартиры во время, как планировали.
Но ничего критичного пока что не вижу.
сергей811 18 октября в 20:41 «ответить»
полностью согласен .
Svetocka84 20 октября в 10:16 «ответить»
Есть в этом много чего критичного для многих дольщиков.
Цыгане 20 ноября в 12:11 «ответить»
вот что написали в ВК "Поэтому, когда сменится ген.дир, а он сменится, вот чувствую нутром, тогда уже можно будет нервничать. Пока ген диром является один из учредителей, можно жить спокойно. Но все идет к тому, что директора сменят. Поставят какого-нибудь Васю Пупкина и все на него спишут). Благо лазеек в законе много."
тревогу бить уже пора, потому что старые дольщики помнят времена с другими учередителями и владельцами земли,которую они сейс продают,все тихонько катится в **опу
Kubanec 19 октября в 16:52 «ответить»
Фото с оф. сайта " ОБ" 5 квартал. Как написали в группе в "Вк" это дом No 7
CWT 20 октября в 07:43 «ответить»
что-то с генпланом не сходится
wicked_bassed 21 октября в 13:58 «ответить»
Все сходится, смотрите внимательнее
CWT 21 октября в 22:19 «ответить»
Разобрался
White rabbit 27 октября в 12:26 «ответить»
Кто нибудь был на стройке? Строится или только видимость создается
Любознательный человек 27 октября в 21:37 «ответить»
Проще самим приехать и посмотреть! Вон рядом с пятиэтажками уже третий год три дома строят...
Serg180 28 октября в 08:28 «ответить»
Вторая зима начинается.
Любознательный человек 29 октября в 18:40 «ответить»
А срок годности не закрытого каркаса год!!!! Вот блин "повезет" жителям, если конечно достроят...
CWT позавчера в 08:38 «ответить»
там нет еще каркасов
Любознательный человек позавчера в 23:50 «ответить»
Откройте глаза! Рядом с пятиэтажками три недостроенных дома.
CWT вчера в 07:27 «ответить»
понятия не имею, где там 5-ти этажные дома
Serg180 вчера в 07:37 «ответить»
А почему? На самом въезде в ОБ.
CWT вчера в 07:49 «ответить»
тогда, при чем тут 5 квартал?
Любознательный человек вчера в 20:43 «ответить»
Так имейте понятие, а просто так не пишите!!! А то занимаются словоблудием...
CWT вчера в 21:06 «ответить»
Я никому тут ничем не обязан
Serg180 сегодня в 07:45 «ответить»
Любознательный наш человек - подводит вас к долгострою 16 квартала на въезде в ОБ, типа - и у вас также будет. Вот и всё.
CWT сегодня в 07:57 «ответить»
спасибо, за перевод на русский. видно будет, не хочу настраиваться ни на плохое, ни на хорошее.
Новая тема