--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безопасность приобретения квартиры при текущей экономической ситуации

Общая тема / Флуд
22
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с увеличением ставки ЦБ до 17%, которая влечет за собой сильное повышение ставок по кредитам и ипотеке для всех и односторонней возможности банкам повышения ставок по взятым уже кредитам для юрлиц интересует, насколько безопасно сейчас у ОБ квартиру покупать... Не встанет ли наша стройка на 4-5-10 лет? Все ли нормально у ОБ с кредитами и что будет с очередями в которых не все квартиры распроданы, если спрос на эти квартиры резко упадет из-за недоступности ипотеки?
Я в серьезном замешательстве...
Newm@n
16.12.2014
Вот не надо было Вам продавать хату.....
Земли РЖС, все застраховано по рискам для нас. Ну и чую в ОБ чья то жирная лапа сидит, из нижегородского кремля)
Повышение ставки кратковременно, если ее всерьез и надолго поставят, можно на ВСЕМ ПРОИЗВОДСТВЕ И С/Х И ИП СТАВИТЬ БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ КРЕСТ. Но звоночек плохой, это обратная сторона реальной инфляции.
Скоро во всех городах страны, 17% инфляция)
Вот у кого ставка по ипотеке плавающая (я вот свою не помню, но погляжу) тем плохо, у них все завязано на ставку Рф от ЦБ, что повлечет за собой увеличение ставки по ипотеке. НО!
ИМХО ипотечники это в 75% бюджетники с почти нулевыми зазором в средствах. Поднять им ставку=поднять платежи, они тупо не потянут, значит грозит обвал рынка ипотеки, массовые банкротства заемщиков перед банками. Банки недополучат бабло, даже если ты застрахован по риску неплатежа. Ну это мы все видели в США) Помним да?)
Newm@n писал(а)
Вот не надо было Вам продавать хату.....


Дак ведь кто ж знал что будет аж ТАК...

Newm@n писал(а)
Земли РЖС, все застраховано по рискам для нас.


Да, только те пара лямов которые я сейчас отдаю за хату и которые мне могут выплатить по страховке в будущем - превратятся в фантики, так что страховка особого успокоения мне не приносит чтото...

Вопрос на самом деле был к может знающим людям как там в ОБ с кредитами на стройку. Они на наши деньги чисто строят или привлекают много кредитных средств? В разрешениях на строительство там вон вижу пишут всякую кредиторскую-дебиторскую задолженности - но я в них не понимаю, суммы вроде небольшие написаны и ничего особо опасного нет, но всетаки хочется спросить.

У НД, что строит наши дома, вроде говорили свое производство газосиликата и плит перекрытий - нет?
minmax
16.12.2014
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
У НД, что строит наши дома, вроде говорили свое производство газосиликата и плит перекрытий - нет? ?

Тоже слышал
писала я свое теме,
вяло реагировали, а вон..оно че,Михалыч
www.nn.ru/community/house/ok...nikigospoda.html
Сейчас рублей в экономике России очень мало, около 40% ВВП.
В США этот показатель вроде 500%
Думаю что ЦБ России сейчас сделал рублевый пылесос и у всех спекулянтов рубли отсосал.
Дальше будет эмиссия рублей например до 80% ВВП под реальные российские активы (Роснефть пример показал, получив 650 млрд.руб под свои облигации)
За счет эмиссии поднимут зарплаты к весне-лету на 20-30% и ипотека останется доступной, а вот потребкредиты наверное частично схлопнутся.
Рубли попадут к организациям с реальными, физическими активами и будут направлены в реальные дела, т.к. спекулянты останутся с долларами.
Думаю наш застройщик тоже выпустит облигации, их сделают ломбардными и под них застройщик получит ликвидность в ЦБ и будет продолжать строить и продавать, т.к. спрос останется.
Думаю только под Новый Год объявят "Мы начинаем эмиссию рублей под залог активов своей реальной экономики, т.к. Запад нам перекрыл источник кредитования и основу для эмиссии рублей"
Про то что у нас есть не только экспорт нефти, газа, т.е. есть что закладывать под рублевую эмиссию, можно почитать на сайте "Сделано у нас"
Вот еще что нашел, где хорошо написано, имхо.
"Про курс. Попробуем без эмоций" (с) aftershock.su/?q=node/275166
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов