--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каток

134
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pashsha
19.01.2015
На встречу, объявленную в теме www.nn.ru/community/house/op...ploshchadka.html по заливке катка никто не пришел.
Если все же кто-то надумает участвовать, прошу сбросить телефоны в личку! Один в поле не воин!
PS: Предварительное согласие от 2х близлежащих домов на подключение к воде есть.
пока собирается инициативная группа, каток превратится в бассейн.
это так же как и уборка возле контейнеров.

кстати, кто-нибудь хрюкал хоть раз, выкидывая мусор?..
vesennyy
20.01.2015
..вчера девочки сообщали всем кого видели, что сборы желающих заливать каток во вторник в 20-00 (у хоккейной коробки).
Pashsha
20.01.2015
Если тема небезразлична, может, поучаствуете?))
axx
20.01.2015
Паш, я в деле. Еще дополнительно привлеку минимум 1 товарища-соседа (он уже подтвердил свое участие). Если получится - постараюсь привлечь кого то еще .
Только заниматься непосредственно заливкой в будние вечера мне крайне неудобно - либо в пятницу, либо в выходные.
Pashsha
21.01.2015
Отлично!
Собралось немного, организатора не было, Кто про воду заикался. Люди все хотят кататься и никто не пришел.
Pashsha
21.01.2015
Чтобы оценить возможности нужна предварительная встреча, которая была запланирована в понедельник, а не во вторник. На неё никто не пришел.(( Я просил всех желающих участвовать сбросить телефоны в личку, чтобы согласовать новое собрание (т.к. кто то не может в тот или иной день, кто то не может в тот или иной час), телефон пока сбросил мне один человек, итого у меня контакты 2 дружинников.
Поэтому предлагаю это собрание ещё раз попытаться провести в пятницу в 20:00. Если найдем достаточный метраж шлангов и желающих заливать, то в субботу провести первую заливку.
PS сколько было людей во вторник?. Вообще нужны люди не только для заливки, но и просто потоптать снег.
Вчера Максим nnoovv организовал сбор. Кто смог пришёл, часок поработали. Поняли, что без техники ничего не получится. Сегодня продолжим. Будет трактор. Желающих помочь ждём на катке в 19:00. Сдаём по 100 руб. на трактор.
ksenyka6
22.01.2015
100 руб принесём, куда нести? может побольше скинуться и заплатить пожарным, например, а то вечером пипец сил нет .... или в выхи собраться...
О боже...
Pashsha
22.01.2015
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
NNoovv
26.01.2015
всем участвующим в заливке катка большое спасибо! общими усилиями на катке появился лед.
СЕГОДНЯ В 19.00 ОРГАНИЗУЕМ ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАЧАЛО ОТКРЫТИЯ КАТАНИЯ,
приглашаются все жители Опалихи и близ лежащих деревень,:) глинтвейн, шампанское, шашлыки, салюты, фейерверки приветствуются,:)
приходить с коньками, клюшками, шайбами и т.д. будем формировать хоккейные команды.
собираем по 100 руб. на дальнейшее благоустройство катка (сетка на ворота, шланги для заливки катка, лейка - для выравнивания льда и т.д.)
NNoovv
26.01.2015
у кого есть сетка на хоккейные ворота или кто знает где её можно приобрести по выгодной цене?
кому деньги сдавать?
Можете сдать соседу из 78 дома Максиму, или Диме (не знаю из какого дома), он наверное вечером будет на катке.
Кстати, вопрос по сетке вроде бы закрыт, деньги нужны на скребки и чтобы смастерить приспособу для заливки льда.
NNoovv
27.01.2015
в субботу в 10:00 игра, нужно набрать человек 8~10. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИХОДИТЕ НА КАТОК
Я участвую!
axx
30.01.2015
+2
hottabych
31.01.2015
ок!
принимаю участие
Игра состоялась. Жаль народу было немного. 7 человек. Но все равно классно поиграли. Завтра в 10:00 следующая игра. Приглашаем всех! У кого нет коньков, можно стоять в воротах.
NNoovv
27.01.2015
хочу сказать большое спасибо жилищному ответу за активное участие и содействие в организации катка в поселке!
Негде хранить скребок и другой инвентарь. Может кто знает где взять что-нибудь типа большого металлического шкафа или материал, из которого соорудить сарай/кладовку/каптёрку?
Уважаемые форумчане! Хозяин дома Весенняя, 1 Валерий любезно согласился временно хранить скребок у себя. Так что кто захочет почистить каток, скребок можно взять за домом. Вопрос по ящику/сараю остается открытым.
Pashsha
03.02.2015
Сегодня 3 февраля 19:30 мобилизация сил на катке, но не с клюшками и коньками, а с лопатами! "Пора саночки возить!" Приглашаются все!
NNoovv
03.02.2015
у кого есть трактор или мотоблок со снегоочистителем можете сразу приехать на этой технике,:)
Уважаемые! Нужно смастерить приспособу для заливки. Мы вчера с Максимом Nnoovv спаяли некую конструкцию из полипропиленовых труб и насверлили в ней отверстий. Теперь нужно сделать сопряжение этой штуковины со шлангом и присобачить туда кран для регулировки подачи воды. Может у кого есть следующие запчасти: муфта полипропиленовая диаметр 25 с металлической резьбой + металлический или п/п шаровый кран + штуцер или какие-то другие запчасти чтобы перейти от 25-й трубы к шлангу, желательно через кран.
hottabych
05.02.2015
посмотрю в гараже, что то вроде оставалось от сантехников...
полотно есть (мешковина, покрывало) для распределения воды?
шланг диаметр?
полотно есть - старое банное полотенце. шланг которым заливали. Я его не видел, но диаметр большой.
NNoovv
06.02.2015
сегодня на повестке дня заливка катка собираемся в 20.30, кто желает может прийти раньше и почистить снег.
жители ближайших домов к катку отзовитесь, можно запитаться от ваших домов водой для заливки катка?
axx
13.02.2015
Соседи-хоккеисты,давайте застолбим под игры по сб и вск время с 10 до 11:30: с одной стороны что бы не перезваниваться-собираться каждый раз, с другой-что бы развести по времени хоккеистов и 'фигуристов' и не мешаться др др.

Завтра в 10 собираемся.
hottabych
14.02.2015
и это правильно!
я бы и в 9-00 начал..
может планшет повесить на ограждении с информацией?...
axx
14.02.2015
Если правильно, что ж вас сегодня на льду не было, а? :)
Можно в 9, я в принципе готов. Так получится еще практичней - с утра пораньше размялся, откатал полтора часа - и весь день свободен под уикендные дела. Но что то подсказывает, что не все в субботупослепятницы готовы будут пожертвовать лишний час сна. Надо общее мнение собрать.
hottabych
14.02.2015
ахх! какая незадача! прям личная обида!
если я согласился застолбить время с 10-00 до 11-30 для любителей поиграть в хоккей это еще не означает что 100% буду в назначенное время..можно предопределить это время для ВСЕХ любителей погонять шайбу...
у каждого в определенные моменты времени складывается ситуация что не возможно чисто физически предстать пред ваши очи!
не смог ЧИСТО физически.. и что? теперь? заклеймен позором???

а по поводу сна - не ВАМ судить, да не судимы будете...
каждую субботу отвожу ребенка в школу к 8-00 в Кстово, так ЧТО "лишнего" часа для сна у меня не бывает...
... и сам я "жаворонок".... ложусь поздно, встаю рано..
axx
15.02.2015
Я ж специально смайлик в конце вопроса поставил - поддевать никого не хотел.
Понятно что у каждого свои дела
axx
14.02.2015
Что то не очень идея взлетела :(
К 10 сегодня подошли 2,5 человека. Оказывается накануне парни играли и договорились на 11. Но и к 11 особо никто не подошел...
Хоккеисты (Дима, Макс, Паша, Николаич84 и другие, чьи имена/ники я еще не успел запомнить), отпишите свое мнение - кому во сколько удобней? А то с таким трендом вообще играть не с кем будет.
Завтра в 11, а там решим.
Pashsha
15.02.2015
Лучше конечно пораньше, в 10 самое оно, но, как выяснилось, не все среди регулярно играющих могут к 10 - семейные обстоятельства. Поэтому возникло предложение рассмотреть вечерние игры на сб и вс.
PS: Сегодня была довольно необычная игра. Был под завязку экипированный вратарь!)) Дмитрий притащил его на своих плечах! Не дрогнул... Играл надежно!
hottabych
15.02.2015
правда, слабовата кольчужка...
порой не держит удар...
ZAA
15.02.2015
В Третьяк 2.0 скорее всего разработчики учтут эти недочеты!))
А как на счёт будней вечерком
hottabych
16.02.2015
вроде прозвучало, что в будни в 20-00 собираются и играют...
время приемлемое для будней...
hottabych
16.02.2015
надобно усилить кольчугу...
по идее 2 шт таких (один - Третьяк, второй - Мышкин) повесить на ворота и можно играть ...
есть куски фанеры 10-12 мм, на одного точно хватит..
axx
16.02.2015
А вечерние - это во сколько?
Чё т чую, не получится нам единое удобное время узаконить ((
Слишком мы все разные )
Давайте тогда попробуем диспетчировать сборы - обзванивать и договариваться.
Готов быть диспетчером утренних игр по выходным. Только прошу всех, кто хочет/может играть по утрам - скиньте телефоны в мне личку.
hottabych
16.02.2015
вроде прозвучало, что в будни в 20-00 собираются и играют...
NNoovv
16.02.2015
будни 20.00, выходные 11.00
NNoovv
16.02.2015
сегодня время саночки таскать.
в 20.00 приглашаются все кто еще не участвовал в расчистке и заливке катка (приходить вместе со своими лопатами и шлангами)
Может сегодня зарубимся вечерком, предлагаю 19:30 ??? пока погода стоит, @= а то выходные +
Pashsha
17.02.2015
Вчера залили каток, надо опробовать! Давай в 20:00, как уже было озвучено выше! Пока все с работы приедут, поужинают... и в бой!
Я его то же в чера утром весь вычистил
Pashsha
17.02.2015
Молодчик, порадовал!
Всем привет , пора заняться катком , хотябы разровнять
Мы это заметили, спасибо за помощь!
ksenyka6
17.02.2015
давно слежу за Вашей организацией работы и отдыха на катке. Какие мужчины молодцы! Девочкам есть чему поучиться)))
Всем привет , пора заняться катком , хотябы разровнять и убрать траву.
NNoovv
11.08.2015
трактор надо загнать туда. у кого есть трактор?
Надо нанять
NNoovv
14.08.2015
вопрос, с какой скважины запитываться будем?
NNoovv
17.08.2015
давайте соберемся, лопатами и граблями разровняем землю. кто готов к физической работе?
NNoovv
23.10.2015
ПОРА ДОСТАВАТЬ ШЛАНГИ!
НАДО ЗАЛИТЬ КАТОК.
КТО ГОТОВ К БЕЗВОЗМЕЗДНОМУ ТРУДУ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ БЛАГО?
Всегда готов, только смысл сейчас заливать? Тепло ведь...
NNoovv
26.10.2015
понимаю, что готов к труду только один человек,:)))
я тоже готов
а ворота хоккейные нашли?
Макс ты не звонил в Миру телеком? Твоя заявка в силе? Я звонила им недавно. Они сказали, что чем больше соседей приходится на один столб :) тем быстрее подключат.
NNoovv
23.11.2015
кто знает куда делись ворота с площадки?
hottabych
23.11.2015
все лето они были на газоне на въезде в Оп-2 в районе мусорных баков, дети играли в футбол
скорее всего "приделали" ноги...
NNoovv
21.12.2015
каток будем заливать?
в прошлом году была халявная вода из "показочного" дома, в этом году такой воды уже нет.
предложение такое, в целях распределения нагрузки на водяные скважины и насосы жителей, попросить воду с нескольких близлежащих домов.
завести сразу несколько шлангов на каток, что позволит быстрее залить каток.
надо решить два вопроса в этом варианте:
1. кто даст доступ к своей воде?
2. где найти столько шлангов? ?
NNoovv
21.12.2015
надо сделать деревянные ворота. меньше вероятности, что они пропадут.... ,:)
А в крутой вроде не из шлангов заливают, а асинезаторской машиной, ее промыли и в ней воду с озера возят... Но тут то вроде неоткуда возить? Я с целью сохранения скважин говорю
Вчера заливали в Крутой, привезли почти 40 кубов, у нас также можно сделать, воду брать из ручья в старой Опалихе, из озера возить не получиться, под мостом положили бетонный блок.
Сколько будет стоить работа бочки? Деньги же надо собрать...
NNoovv
28.12.2015
около катка есть ручей, вода течет, но водозабора там нет.
трактор надо подогнать и выкопать там яму, тогда можно из этого ручья воду брать.
За внеплановую чистку бочки Бойцам нужно рублей 500, и на солярку 1000.
NNoovv
29.12.2015
может попросить детишек помочь, собрать деньги с жителей.
надо заливать. до новогодних праздников нужен каток!
Пронадеемся только на детишек, упустим время. Давай те сегодня соберёмся в 20:00 на катке с инструментом. Поравняем, притопчем, в общем подготовочку сделаем. Принесем по 200 - 300 рублей. Глядишь на заливку наскребем. Кто позже будет деньги сдавать, они тоже лишними не будут. Нужны будут расходы на содержание катка, как и в прошлом году.
hottabych
23.12.2015
в одной из тем прозвучало:
www.nn.ru/community/house/opaliha/skoro_novyy_god_30734390.html
? LizunKa 12.12.15 в 21:32
Дорогие соседи, ............... приглашения на новогоднюю встречу нового года. ................. На собранные деньги будет куплена живая елка, которую установим на хоккейной площадке, и прочий реквизит для создания праздничного настроения. ?

наверное лучше по центру ставить! прикольно играть будет..) :-D )))
ksenyka6
23.12.2015
Мы только на 3 дня хотели установить, с 27 дек по 1 января, просто там олько есть свет есть. Вроде и снега то еще достаточно не выпадет для заливки. Или нельзя?
Лучше наверное рядом с площадкой. Чтоб и ёлка под светом, и каток работает.
ksenyka6
23.12.2015
Так тоже согласны. В ночь с 31 на 1 матч не планируется? Культурную программу проведем там.
hottabych
23.12.2015
а сможем ли раньше середины января залить каток?
по предварительному прогнозу в первой декаде января опять плюс ожидается...
https://www.gismeteo.ru/month/12695/
ksenyka6
23.12.2015
да, даже так... это грустно, снег бы нужен, вроде по прогнозу с субботы снег обещают... заметила что погода сместилась на месяц примерно, счас в марте холоднее чем раньше было мне кажется.
kuzya007
21.12.2015
Мой сын играл на поле в футбол. Сейчас спросила его о воротах( внимание, ребенку 10 лет, мог и придумать)говорит, что мальчик Сережа говорил, что это их ворота и мама их заберет. Этот мальчик из крайнего дома справа, если ехать в поселок.
За достоверность информации не ручаюсь
NNoovv
22.12.2015
спасибо за любую информацию
Макс, если я её увижу - спрошу. Если увидишь раньше меня - тоже спроси. Маму зовут Татьяна, папу Александр.
Всем кто читает форум и планирует кататься на катке сам, либо если будут кататься ваши дети! Сегодня, 29 декабря, в 20:00 собираемся на катке для решения всех вопросов по заливке и дальнейшей эксплуатации катка. Прошу подойти, это ненадолго. С собой иметь 200 - 300 рублей.
Кто не присутствовал, но планирует пользоваться катком или просто хочет поучаствовать, деньги можно сдавать в магазин "Весенний".
ksenyka6
29.12.2015
Уважаемые хоккеисты, зачем вы перенесли ёлку, сломали верхушку у ёлки, вы что планируете заливать каток и проводить матчи до Нового года,ведь даже денег ещё не собрано для этого. Ёлку устанавливали большое количество народа, взрослые и дети, которые хотели отмечать Новый год на хоккейной коробке.
Просим Вас не заливать каток до Нового года, потому что свет есть только на катке. К тому же, если каток и зальют, то его испортят ногами гуляющие. Мы планировали 1января её убрать как и договаривались перед входом на каток. Можно ведь 1 или 2 января залить каток.. Кататься можно несколько месяцев, а Новый год только одну ночь....
Вообще-то мы договаривались, что вы сразу будете ставить ёлку не на катке, а около. А каток ведь не только для хоккеистов. На нём в Новый год будет кататься куча наших с вами детишек. Поэтому и заливать планируем до нового года, тем более нам обещали сделать это в долг.
П.С. Верхушку мы не ломали, это точно. Переносили аккуратно.
П.П.С. я немножечко в шоке от реакции...
Николаич84 23.12.15 в 15:53 <<ответить>>
Лучше наверное рядом с площадкой. Чтоб и ёлка под светом, и каток работает.
ksenyka6 23.12.15 в 16:07 <<ответить>>
Так тоже согласны. В ночь с 31 на 1 матч не планируется? Культурную программу проведем там.


Мороз сейчас хороший, лед застынет и никто его ногами не испортит. Так что гуляйте на здоровье! Я думаю по ровному льду гулять будет даже лучше, чем по тем кочкам, которые там сейчас.
Давайте жить дружно!!! Мы тоже работали, тоже старались. И не только для себя!
ksenyka6
30.12.2015
мы планировали 31 разровнять все кочки, а ночью провести подвижные конкурсы. На льду люди могут упасть и лёд тоже испортится. Верхушку у ёлки сломали не специально, она сломалась от переноса, потом что ёлка на железная и не очень то транспортабельная...
Мы спрашивали, будут ли матчи до Нового года, но никто так и неответил, потому что ничего и не планировалось до Нового года.
Зачем такая спешка, заливка в долг, ради чего, одних покатушек 31, которые ещё и под вопросом будут, на коробке нужно будет подготовить реквизит для ночных конкурсов, ещё раз просим подождать 2 дня всего лишь. Мы готовились, потратили свои время, силы и деньги для организации, просим нам уступить.
Понятно что Вы делает это для всех, и мы вас поддерживаем, наша семья не катается на катке, но деньги в прошлом году сдавали и в этом году сдадим.
И вы нас поддержите, пожалуйста.
NNoovv
30.12.2015
уважаемые организаторы новогодней ёлки, будет большой плюс для мероприятия "елка" наличие залитого катка. ваша энергия, активное участие и помощь в заливке катка ускорит этот процесс. сообща организуем хороший праздник.
сегодня специализированная машина начнет заливку катка, мороз позволяет. надо собрать деньги на оплату этого удовольствия.

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ кто планирует кататься на катке, либо если будут кататься ваши дети сдавайте по 200-300 руб. в магазин на Весенней.
NNoovv
30.12.2015
в поселке нет пожарного водоема, это серьёзное нарушение норм пожарной безопасности.
застройщик не обеспечил безопасность жителей.
пожарный водоем необходимо сделать на ручье около спортивной площадки.
из этого водоема можно будет и каток заливать.
LizunKa
30.12.2015
Действительно, почему такая спешка? Если осталось чуть более суток до общего праздника. Ваша заливка катка просто в корне меняет всю организацию праздника, которую мы готовить начали еще месяц назад, которая подразумевает массу активных конкурсов - веселые старты в частности. Как люди по льду будут бегать???? Вы хотите встречу праздника со скорой помощью? Странно. Я бы сама лично пришла бы 1 го января на расчистку площадки. Тем более, что мы все равно придем убирать площадку от остатков празднования. Мы закинули тему месяц назад и очень многие нас поддержали в начинаниях. Вы принимаете решения за многих, занимая площадку, которую уже подготовили около 20ти человек.
NNoovv
30.12.2015
на катке площадка не ровная, там одни ямы и кочки, можно получить серьезные травмы.
каток надо выравнивать трактором, лопатой или ногами там ни чего не сделать.
елку перенесли на ровное освещенное место, рядом с елкой можно провести веселые старты.
оба праздника можно совместить. к чему эти возмущения? свободного места всем хватит.
Я готов вернуть елку назад. Но Вы неправы в том, что мы занимаем площадку не по делу. Задайте себе вопрос: для чего там коробка? А уж если говорить о конкурсах... почему их надо проводить именно на коробке, а не рядом? Фонарь на столбе ведь не прицельно на коробку светит...
И я сомневаюсь, что 1 января, по крайней мере утром, кто-то придет убирать площадку. И ещё: понятно, что мы все готовы заливать каток хоть 1-го, хоть 2-го. Но не факт, что это готовы делать водители бочки. Они же тоже люди и, как ни странно, тоже хотят отдыхать. Заливать надо тогда, когда они готовы поработать.
И ещё одно ещё: нам просто погода не давала залить каток раньше, а то бы он давно функционировал. В этом случае вы что, не стали бы организовывать елку вовсе?
ksenyka6
30.12.2015
Вообще, было бы идеально, если бы наши рукодельные мужчины сделали освещение перед въездом в О-2, тогда бы вопрос снялся... Коробка действительно для катка и мы вынуждено делаем там праздник, потому что везде темнота (этой ещё вопрос к теме про освещение) Что для этого нужно с нас? деньги собрать на фонарь?
LizunKa
30.12.2015
Ну конечно, о том что праздник решили встречать на хоккейной площадке было объявлено сразу и всем. И о том что кто-то, что-то решил изменить или откорректировать я всегда писала о том, что ждем помощи и предложений и изменений. Мы открыты для диалога. Все наши встречи об организации праздника мы обсуждали открыто в форуме. Почему выбрали именно коробку тоже обосновали. Везде в остальных местах просто темно. Участники НХЛ могли бы тогда внести посильную помощь по обеспечению освещения на альтернативной площадке. Мы же не можем силами трех юных девушек объять все вопросы технического характера ( в частности освещение поселка). :-D
Вы согласились ставить елку рядом с коробкой. Я выше это подтвердил - скопировал ответ, что вы согласны. Именно поэтому вчера мы пришли готовить коробку к заливке льда, будучи твёрдо убеждены, что мы с вами достигли полного консенсуса. И заметьте, что хоть вы и изменили свое решение не проинформировав нас, и хоть мы и не ожидали увидеть елку на коробке и тоже были слегка ошарашены и возмущены, мы ни словом вас в этом не упрекнули. Просто сделали так, КАК ДОГОВАРИВАЛИСЬ! И всё! Надеялись на поддержку, а получили.... Какие же вы все-таки женщины непредсказуемые )))
Там, куда мы перенесли елку, так же светло, как и на катке. Блин, я уже третий раз пытаюсь донести эту мысль.
К тому же там места не меньше, такие же кочки, ну всё так же! Я не понимаю, в чем принципиальность не дать нам использовать каток.
ksenyka6
30.12.2015
так дело то не в ёлке, а в том что "Весёлые старты", например, можно проводить только на твёрдой поверхности, а не на льду.
МОжет на след год мы подготовим конкурс "Опалихинцы на льду", тогда будем заливать и смотреть представление от местных талантов в Новый Год)))
У меня такое впечатление, что Вы не читаете, что я пишу. "Мы возмущены и всё!!!" Ну неправильная это позиция. Кто у Вас твердую поверхность-то отобрал? Если я, то я готов её вернуть.
ksenyka6
30.12.2015
Верните пожалуйста, всего на один день нам нужна твёрдая поверхность там где есть свет!
уже вернул. там, где стоит елка, поверхность твердая, ровнее, чем на катке и есть свет
ksenyka6
30.12.2015
чтобы организовать отдых хотя бы 30 человек, а на установки ёлки было больше 20, на новый год будет больше 30, нужна площадь не 20 кв, а 100, а вокруг катка, где ещё более или менее есть свет, после езды трактора остались глубокие следы, там нет 100 кв ровной поверхности! там волны из земли вокруг катка!
Делайте что хотите, вы мне мозг вынесли, признаюсь. Понять только не могу: о распределении места под солнцем, или в данном случае под фонарем, договорились заранее, вы на эту договоренность наплевали и нарушили её, а виноваты мы! Странная логика, не правда ли? Кстати, в подготовке катка под заливку тоже принимало участие много народа.
ksenyka6
30.12.2015
ну мы ж про ёлку договаривались... и мы её подготовили так чтобы унести быстро в любой момент, прибили к большому листу фанеры на железную подставку... ну почему Ваше место под солнцем, в светлой гостиной, а наше на коврике в прихожей...
не в прихожей, а под тем же фонарем. не переворачивайте с ног на голову - вы ущемляете интересы людей, а не мы.
LizunKa
30.12.2015
В этом бы случае сценарий праздника писался бы уже исходя из наличия льда на площадке. Возможно праздник планировался бы тогда ближе к детской площадке. Решали бы вопрос со светом там, около площадки (сейчас там хоть глаз выколи). Договаривались бы с розеткой для музыки и масса прочих мелочей, не видных обычному обывателю. Да мы и не хотели выносить это на всеобщее обсуждение. Просто решили сделать праздник для всех своими силами. И все. Все подготовили. А вы решаете за двое суток внести даже не корректировки, а просто практически отмену праздника. Я не профессиональный аниматор, который с ходу смог бы переориентироваться из-за форс - мажора (ввиде внезапно наступившей зимы). Были приглашены все желающие в прошедшие выходные, что бы посмотреть как и что пройдет, прикинуть. Многие пришли, мы провели некоторые небольшие конкурсы, определенные небольшие корректировки внесли. Многие люди именно акцент сделали, что нужно больше подвижных конкурсов, что в принципе и задумано - так как на улице очень холодно, а ночью в новый год обещают вообще -15. А сейчас что прикажете? Прийдти после курантов на совместное шарканье по льду? Или побегать 50ти участникам по кустам? Около площадки не такое комфортное пространство для подвижных игр как вам, наверное, думается. Печально как то.
NNoovv
30.12.2015
розетка есть на столбе около площадки. фонарь можно в эту розетку включать. фонарь можно повесить самим с лестницы и включать его в розетку.
надо купить: светодиодный фонарь 50 вт (400 вт если на обычный свет переводить), кабель 5 метров, штекер, этого будет достаточно.
купить можно в любом "эликтрическом" магазине
перед коробкой есть ровная асфальтированная площадка, на ней можно бегать, веселиться и проводить конкурсы.
ksenyka6
30.12.2015
Давайте к следующему празднику так и сделаем. Организуем отдельную площадку для народных гуляний. Навряд ли мы за 1 день сможем организовать отдельное освещение. Письмо к Большеельнинской администрации я распечатала, сначала хотели подписать его при установки ёлки, но два дела сразу совместить не удалось. Потому, объявление о том, где будет находится письмо про общее освещение и просьба сдать 100 рублей на фонарь для площадки под гуляния напишем после Нового Года и в следующий раз будут уже и овцы сыты и волки целы).
NNoovv
30.12.2015
а вы смотрели новое место елки? там светло и места достаточно.
ksenyka6
30.12.2015
к сожалению, дело далеко не в ёлке... не хотели ведь мы раскрывать секретов то, хотели сюрприз... Будут конкурсы, дискотека...
В таком случае Вы сами спровоцировали ситуацию, согласившись со мной, что елку можно поставить рядом с катком и не предупредив нас, что после этого диалога Вы передумали.
И, кстати, в этой ситуации пострадавшими можем быть только мы, но никак не вы. Мы предлагаем праздник вам и каток всем, вы предлагаете всё только вам.
ksenyka6
30.12.2015
Ёлку можно поставить рядом, но культурную программу проводить в другом месте не возможно! нет света! ПРосим всего один день! Вы же упёрлись! Вам приспичило заливать каток за день до Нового Года!
NNoovv
30.12.2015
около катка много места, там хватит места всем, там даже больше места чем на катке, плюс стоянка с ровным покрытием!
думаю, что на новый год праздник будет везде и на катке и рядом!
ksenyka6
30.12.2015
где стоянка с ровным покрытие - нет света! вокруг катка такие бугры от трактора что даже муж, привозивший реквизит для ёлки чуть не застрял на машине, проводить там ничего не получится
Pashsha
30.12.2015
Оксана, Добрый день!

Давайте идти на компромисс без эмоций.

1.Если есть возможность заливать, надо её использовать, иначе потом может и не зальем (машина не сможет, погода подведет). Получится, что из-за 1 дня веселья может сорваться сезонное катание, теоретически. Чтобы подготовить лед к катанию нужно заливать не один день, а после 10 го снова может быть плюсовая.
3. Праздник у елки не срывается, а лишь испытывает небольшое удобство - это чуть меньше света из за сетки, но света лишь чуть меньше. Свет можно дополнить обычной лампой ильича от розетки рядом с помощью обычного удлинителя.
2. На коробке, мы вчера смотрели, сама поверхность не ровная, как раз там дискотеку и прочие живые конкурсы проводить травмоопасно на нетрезвую голову, можно просто подвернуть ноги по неосторожности. В этой связи перенос елки - это даже плюс.

PS: Также хочу вам сказать спасибо за инициативу с организацией елки (детская и взросло-детская части): Под эгидой организации ОСС (Оксана, Саша и Саша или Опахиловский Супер Союз) деревня будет жить дружнее и "взаимнопонимающе"! Я кстати был не против непереноса ёлки, можно было бы кататься и вокруг неё, но праздник вокруг неё был бы более травмоопасным на льду!
NNoovv
30.12.2015
УРА, УРА, УРА!!!
НАШЛИСЬ ВОРОТА!!!
СЕГОДНЯ ПРИВЕЗУТ ВОРОТА!!!
Это очень хорошая новость!
ksenyka6
30.12.2015
мы расстроены а вы радуетесь... красота...
ksenyka6
30.12.2015
Вашему спасибо я не верю. Потому что ваши действия говорят о том, что на все наши аргументы, о том что мы месяц готовились, писали сценарий, искали костюмы, придумывали конкурсы, оборудование, реквизит и прочее вы игнорируете! Прямо вот приспичило за день до нового года заливать каток. И даже если вы зальете, то он не успеет застыть полностью до завтрашней ночи, и гуляющие его испортят. Вся работа будет насмарку.
Мы месяц обсуждаем открыто на форуме что культурная программа будет на катке, что будут подвижные конкурсы, дети в каждый дом приглашения раздавали где было указано что культурная программа будет на катке, мы ездили за ёлкой, подготовили её установку так, что можно было её перенести сразу же после проведения праздника. К тому же в связи с тем что завтра ожидаются морозы, коробка хотя бы закрыта от ветра и даже музыка компактнее и слышнее в более закрытом пространстве, и ведущим без микрофонов не так нужно будет надрываться чтобы объяснить условия конкурсов.
Вот сейчас нужно писать что людям принести с собой на завтрашний праздник, а мне плакать и злиться хочется от не справедливости.
Как легко вы организовали всё на словах, обычная лампа ильича освещает 10 кв метров площади в 1 комнате, а на улице это смешно и обидно что вы так легко опустили нашу работу! Кто нибудь из вас был в воскресенье, подошёл к Саше или ко мне, сообщил что вы планируете заливать каток перед новый годом. Нет, не подошли.
Хотите испортили всю нашу работу за месяц и новогоднее настроение.
Вашу работу в прошлом году поддержали в том числе и наша семья, хоть мы ни дня не катались, мы лыжники. И мы просим поддержать наше начинание и перенести заливку катка на один день.
LizunKa
30.12.2015
Ну очень хочется мне лично, как начинателю данной инициативы, просто свернуть все и завтра уехать на новый год в гости. Единственное, что держит меня в данной ситуации, это мои собственные дети, которые очень много нам помогали - учили к празднику слова деда мороза и снегурочки, сами рисовали поздравления с новым годом, и самое главное, что они сделали - это постарались (и у них это получилось) попасть в каждый дом в нашей Опалихе. Они ходили из дома в дом всю половину дня своего единственного за всю неделю выходного дня, отдавали лично в руки практически каждому жителю распечатанные нами приглашения, либо бросали в каждый почтовый ящик. Они прошли всю 1,2 и часть 3ей Опалихи, в следующую половину свободного воскресения они хотели до конца пройти, но очень сильно заболели, из-за того что четыре часа в мороз бродили по Опалихе с приглашениями. Чтобы каждый человек имел информацию о Нашем Празднике в Новогоднюю Ночь. Многие люди - причем основная часть населения - не имеет возможность читать инф.на форуме, нам настолько искренне хотелось чтобы все пришли, что обошли каждый дом. А ВЫ ГОСПОДА НЕ ПРОБОВАЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ? ПРОСТО ЗАЙТИ В КАЖДЫЙ ДОМ И РАССКАЗАТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАЛИТЬ КАТОК ЗА СУТКИ ДО НОВОГО ГОДА??? И заодно деньги пособирать. Думаю что многие бы жители вам сказали бы что уже приглашены на эту площадку в новый год. И в данный момент у детей только и разговоров про завтрашний праздник, к организации которого они тоже имеют немалое непосредственное участие. Я, простите, как мать, не имею морального права перед своими детьми послать всю ситуацию к едрене фене, хотя очень хочеться, конечно же проведу праздник обещанный, проведу его в том уголочке, под единственной лампочкой, который вы нам любезно, на единоличном совещании выделили (даже не изъявив смелость лично подойти заранее с вашими мыслями - свой телефон я кидала на форуме, а не пряталасть за ником как некоторые, так что найти меня никаких проблем). С девочками мы даже предполагали и дельнейшее совместное время препровождение, рождество, 8 марта, Пасха. Ну первого урока мне хватило, больше не буду лезть со своими идеями. В данном случае мы не требовали ни от кого помощи, просто подразумевалось отсутствие палок в колеса. Всем спасибо. Счастливого НОВОГО ГОДА и ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!
Понимаю Ваше настроение, у самого такое же, если не хуже. Ничего бы этого не было, если бы заранее договорились и не нарушали договор. Насчет того, что надо заранее предупреждать, что каток планируется использовать по назначению, звучит странно. А насчет детей... я своим внучкам уже тоже сказал, чтоб коньки с собой не брали (приедут ко мне на новый год). Они очень расстроились...
ksenyka6
30.12.2015
Пусть внучки берут коньки, мы вечером 1 января всё зальём, 2 зальём и 3 будут кататься до 11... Давайте позвоним водиле спецтехники, попросим его приехать 1 вечером... ведь не за бесплатно, да и не один он, наверное, владеет этим оборудованием, откажется - другого найдём...
Повторяю: аргументов Ваших почему нельзя встретить новый год рядом с катком не понял, поэтому делайте что хотите. Звоните, договаривайтесь, заливайте. Собранные на каток деньги у меня, готов принести их в любое время по любому адресу.
Pashsha
30.12.2015
Заливка катка перенесена на 1-2 янв. ради дружбы между активистами!
ну мне с ними не дружить, поэтому делайте как вам удобно. а вообще можно было все решить без нервотрепки и без этого гнилого диалога без аргументов. мы что, не пошли бы навстречу, если бы нам объяснили необходимость ущемить желания одних людей ради других?
Pashsha
30.12.2015
Андрей Николаевич, женщин сложно понять бывает, но кто придет тогда на матч с Крутой нас поддерживать? Воспитание давит, давай просто уступим, без аргументов! Предлагаю дружить с соседями, которые не только для себя что-то хорошее делают!
Я согласен с Лавровым
Pashsha
30.12.2015
В отношении Милибэнда или "свежочок"))?
ksenyka6
30.12.2015
вот сижу плачу от обиды, надеюсь вы рады. Заливайте завтра каток, путь свободен
ksenyka6
30.12.2015
Слушайте, вы думаете мы не понимаем ваших намёков!
Прошу вернуть мои 200 рублей, которые я сдавала в прошлом году на заливку катка, не желаю иметь с такими людьми ничего общего!
Уверена что с катком у вас ничего не получится в этом году, так дела не делаются!
Вы нас очень оскорбили, охаяли весь наш труд, унизили и обозвали дебилками!
Pashsha
30.12.2015
А на что вы обиделись то? Андрей Николаевич намекал мне и наверняка не про то, что вы подумали. Лавров много чего говорил!
Паш, ты умный человек. Спасибо тебе. А девчонки... ну бог им судья! Они вряд ли слышали про Милибенда, и знают про Лаврова только то, что он кого-то обозвал дебилами. Я конечно не про дебилов имел ввиду, а про то, что нехрен мне читать нравоучения. Ну ты и так сразу это понял.
У меня деньги только за этот год... за прошлый спрашивайте с тех, кто собирал в прошлом году.
думаю не понимаете. намёков я имею в виду.
ksenyka6
30.12.2015
Лавров славится своих хамством на международных переговорах и матерными выражениями. Может мы и дебилки, но не до такой степени... Про МОлибенда мы действительно не слышали до сегодняшнего дня, но великий гугл нас быстро просветил что тот же Лавров послал министра Великобритании...
А Вы славитесь Вашим умением лезть на рожон, обзывая других людей, прекрасно помню как в теме про перекрытие дороги Вы хамили, обзывались, угрожали, назначали стрелки с Зондером...
Фууууууу, мерзость какая
NNoovv
05.01.2016
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! КАТОК ЕЩЕ НЕ ЗАЛИЛИ, А ЕГО УЖЕ ПОРА ЧИСТИТЬ. СОБИРАЕМСЯ СЕГОДНЯ В 13.00 С ЛОПАТАМИ НА ОЧИСТКУ КАТКА ОТ СНЕГА.
NNoovv
11.01.2016
сегодня в 21.00 чистим каток
NNoovv
12.01.2016
сегодня продолжаем чистить каток. приходим в любое время, кто когда может и чистим снег. основной сбор по очистке катка в 20.00
NNoovv
12.01.2016
будет лед или не будет вот в чем вопрос... Крутая уже катается, а Опалиха будет кататься на коньках или нет?
NNoovv
13.01.2016
лед начинает уже проглядывать сквозь снег.
NNoovv
13.01.2016
сегодня чистим каток в 20.00
NNoovv
14.01.2016
сегодня чистим и заливаем каток. общий сбор в 20.00
hottabych
15.01.2016
в выходные подходящая погода для заливки
https://www.gismeteo.ru/city/hourly/3979/
NNoovv
18.01.2016
на катке надо делать планировку грунта. сейчас на катке очень много неровностей и кочек. уходит очень много сил и воды на выравнивание этого безобразия. уже залили порядка 80 кубов воды машинами и порядка недели проливали каток шлангами. кататься уже можно на катке! всех приглашаем!
летом будем делать планировку грунта на катке. надо сдать по 200 руб. деньги сдаем в магазин (Опалиха).
NNoovv
26.01.2016
всех приглашаем на каток. предлагаем провести турнир. играем ежедневно в будни 20.30, по выходным с 12.00
NNoovv
26.01.2016
заливаем каток.
NNoovv
26.01.2016
заливка катка
NNoovv
26.01.2016
выравниваем лед
NNoovv
26.01.2016
опробовали лёд коньками. пора его основательно покрошить!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем