--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собачники обнаглели

Общая тема
4080
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день форумчане. Вчера возвращаясь из гостей в районе дома 8 по Богдановича наблюдала картину: две огромные собаки гнались за котенком и чуть не сшибли молодую женщину с совсем маленьким ребенком. Видели бы вы глаза этой женщины, которая буквально схватила ребенка в охапку и побежала. Моя дочь очень сильно переживала за котенка. И вдруг я увидела хозяйку этих собак с безразличным видом еле идущую в нашу сторону.Я потребовала,чтобы она немедленно одела собакам поводки и намордники т.к. они опасны для людей и только что не разорвали котейку. На, что она в грубой форме ответила нам, что намордники надо надеть нам. Такого хамства я не ожидала. Полный неадекват. позже я увидела, что она присоединилась еще к двум собачницам, которые постоянно тусуются с обратной стороны 6 дома 3го подъезда, постоянно курят, собаки лают, а их двое детей детсадовского возраста орут и резвятся с собаками чуть ли не до 12 ночи.
Вот и предлагаю подумать, как их наказать.
anna.ana
30.07.2018
Способ только законный. Обращайтесь к участковому.
Flanker19
20.02.2020
Участковый даст отписку об "отсутствии оснований".. А, вот, заявление в ГосВетНадзор https://vetnadzor.government-nnov.ru/ даст хорошие результаты. Заявление прямо на их сайте можно подать и видео или фото приложить. Я так соседа хама приструнил. Теперь аодит собаку только на площадку для выгула или прячется по ранним утрам или ночам.

https://vetnadzor.government-nnov.ru/
varsh74
31.07.2018
А зимой их излюбленное место для выгула- детская площадка рядом с домом No 8. Фотографии со мобильного телефона к заявлению участковому усилят доказательную базу.
Natalie5
31.07.2018
В нашем микрорайоне вообще очень много собак,со всей округи ,наверное, ходят к нам нужду справлять.Между 8 и 20 домом на газоне,никогда не бывает пусто.
Мало того, что они гадят, так еще бегают без поводков и намордников.
Natalie5
01.08.2018
Кстати,в нашем дворе появилась стая бродячих собак, сегодня утром их было 7 шт. Вчера был репортаж по "Волге",о том что после чемпионата, питомники отпускают собак в город,просили кормить и не обижать,якобы они ласковые.....
anna.ana
01.08.2018
Я уже позвонила в отлов. Это ужас какой то
Warwar
01.08.2018
anna.ana писал(а)
Я уже позвонила в отлов.

Я так понимаю, если они уже привитые, то их даже забирать не будут...
OxanaF
01.08.2018
они не привиты, клипс у них нет.
Warwar
01.08.2018
ну значит заберут, привьют, стерилизуют и выпустят обратно...
Warwar
01.08.2018
Natalie5 писал(а)
В нашем микрорайоне вообще очень много собак

вы не поверите (с) :-D
дело в том, что о собачниках думают даже не в последнюю очередь... а вообще не думают... то есть реально, вы много знаете В ГОРОДЕ мест для организованного выгула собак?.. понятно, конечно, что человек сам должен думать, где он будет выгуливать собаку... но это так же можно сказать и про автолюбителей, которым негде ставить машины... сам не собачник ни разу... не надо всех под одну гребёнку... есть люди, которые производят не меньше негатива и БЕЗ собак... так что собака, в данном случае, просто собака и не особо виновата в том, что у хозяина нет мозгов... собака выступает как источник повышенной опасности, примерно так же, как пьяный за рулём авто... а то, что участковые пока на это смотрят сквозь пальцы, так это по-тому, что не особо много что с ними можно сделать, законно... примерно как фоткать тех же автолюбителей и наказывать рублём за парковку на газонах... получается, что люди, вместо того, что бы сообща бороться за права тех же собачников на нормальные условия выгула, будут больше грызться между собой... а власть как бы ни при чём... удобно...
что делать - не подскажу... но ситуация такая не только у вас... даже за городом проблемы ровно те же... люди выходят из своего дома с собакой и идут с ней гулять вдоль улицы... что бы собака оставила "мины" где-то у чужого дома... не все такие, далеко не все... но они есть... в основном они и создают негативное отношение и клеймо "собачники"... так как хорошие вам не мешают и вы их просто не замечаете...
так что, всем бобра :-)
Natalie5
01.08.2018
Я с вами совершенно согласна. Собаки не при чем,всегда виноваты хозяева. И рядом с домами места для выгула нет, видимо поэтому, все собачники района выбрали для выгула небольшой участок между нашими 2 домами,представляете что там и сколько....и все это разносит ветром(а ветра у нас не слабые),этим мы дышим и это летит в наши квартиры. А насчет "сообща бороться за права собачников",думаю,что собачники как то должны сами решать свои проблемы не нарушая прав и не нанося вред здоровью людей. В данной ситуации,получается,что людям тоже нужно побороться за чистую и безопасную среду обитания для себя.
anna.ana
01.08.2018
Вот не говорите пожалуйста ерунду. Какой там ветер и что в вашу квартиру он заносит? Да, действительно, площадка между этими домами удобна для выгула и она заметьте совершенно не пригодна для детских игр, ввиду достаточно крутого спуска и наличия трансформаторной будки, это элементарно. И потом в нашем районе огромное количество детских площадок, в чем проблема играть на них? Или вам принципиально нужно лезть на холм? Проблемы собачники должны решать самостоятельно говорите? Без вопросов, мы будем их решать (у меня на минуточку две собаки)., но тогда и вы решайте свои проблемы адекватно! По поводу огромных безповодочных собак я с вами тут абсолютно согласна, это недопустимо. Тут только участковый и я сама таких собак боюсь. То что нельзя гулять на детской площадке это тоже однозначно и объективно. Но поверьте, в нашем окружении все ходят с пакетиками и убирают за своими животными. На холме нет, там не гуляют дети. Поэтому нельзя всех мести под одну гребенку, нужно как то терпимее относится друг к другу. А то ведь сразу скандал и истерики...
Natalie5
01.08.2018
Совершенно никаких истерик.Выгул собак(такого количества) не может быть в такой близости от жилых домов,да там не гуляют дети,но это не повод устраивать общественную сральню для всех собак округи. Экскременты имеют свойство высыхать и ветром разносится все их содержимое,а между прочим, практически у всех животных есть гельминты и это один из способов заражения человека. Если бы там испражнялись только собаки 8 и 20 дома это было бы еще как то терпимо,но ведь все остальные дома оградили все свои газоны и собаки идут к нам.Вам было бы приятно иметь под окнами собачий туалет в особо крупном размере?Я прекрасно знаю,что это безобразие происходит потому что у нас плохая УК, которая не занимается придомовой территорией.К нашему дому ходят покакать не только на этот холм,но и сзади дома,-нет ограждений,нет табличек,даже детские площадки наших домов не огорожены,как в других домах. А насчет пакетиков,убирают за собой единицы,я видела только раза 2 за все время. Поверьте я тоже люблю собак,но в разумных пределах.
OxanaF
01.08.2018
Natalie5 писал(а)
Выгул собак(такого количества) не может быть в такой близости от жилых домов


какого такого количества? в какой именно близости? Существуют какие-то нормативы?
Ни один холм на нашем районе к одному дому не относится, и дело тут не в УК это не придомовая территория, у других домов другие УК и холмами никто не занимается.

Natalie5 писал(а)
Экскременты имеют свойство высыхать и ветром разносится


ничего никуда не разносится, все благополучно разлогается и проникает в почву, и том месте потом травка растет. Садоводы и огородники экскременты коров и лошадей КАМАЗами скупают, и что-то я сомневаюсь, что спрашивают справку о наличие/отсутствии гельминтов и вряд ли не дышат когда потом с этим работают.
Natalie5
01.08.2018
OxanaF писал(а)
Ни один холм на нашем районе к одному дому не относится,

Я не знаю является ли наш холм нашей придомовой территорией,но он и не является площадкой для выгула собак
Требования к площадкам:

Размер территории для выгула -- не меньше 400 квадратных метров;
Расстояние до многоквартирных жилых домов и общественных зданий -- не менее 25 метров;
Расстояние до школ, детских садов, детских площадок и больниц -- не менее 40 метров;
Покрытие территорий в виде газона или песка должно меняться минимум 1 раз в 12 месяцев.
anna.ana
02.08.2018
Послушайте, у нас с вами разговор получается не конструктивный, ввиду невозможности что/то предпринять контрактное по данной проблеме. Вы думаете нам очень приятно гулять в таких условиях и постоянно на поводках и выслушивать ежедневные претензии со стороны мамочек и папочек..нет...достало все ужасно. А мы между прочим имеем равные права на ряду о всеми в плане прогулок на территории данного района. Никто не виноват что у нас отсутствуют места для вынула и администрация отказывается что/то делать, зато с завидной регулярностью выдают разрешения на строительство тех или иных объектов,..вы в курсе что вместо коттеджей должен был быть парк? Парк, где для каждого нашлось своё место...или что всем плевать за заброшенный недострой (парковка) а его бы снести нафиг и облагородить территорию для прогулок...но нет..никому ничего не нужно.и ведь это не только проблема нашего конкретного района..так живут везде...и это безусловно утопия...вы внесите конкретное предложение вместо того, чтобы делать ссылки из статей.
Natalie5
02.08.2018
Я дала ссылки для того чтобы вы поняли,что это не придирки. Да я знаю,что за нашими домами должен был быть парк,а вместо 8 дома- ФОК. Думается,что если даже снесут недострой-парковку то только для того, чтобы построить там еще парочку высоток. А насчет конкретных предложений,могу конечно посоветовать несколько вариантов - гуляйте около своих домов, ведь у каждого дома есть своя придомовая территория, и каждый собственник в доме имеет на НЕЕ(а не на весь микрорайон) одинаковые права, или ходите туда где нет домов ,например слева за Березинскими домами еще остался очень приличный кусочек природы,опять же- пустырь около недостроя. Но не наш холм, и наша придомовая территория за домом,только потому что там не огорожено и вам так удобно. Люди проживающие в 8 и 20 доме тоже имеют права.И мне кажется,что права людей этих домов как то имеют приоритет над правами собак всей округи,
Natalie5
02.08.2018
anna.ana писал(а)
Вы думаете нам очень приятно гулять в таких условиях и постоянно на поводках и выслушивать ежедневные претензии со стороны мамочек и папочек..нет...достало все ужасно

Вот поэтому ,я не завожу собаку,а уж если завели,то это только ваши проблемы и нельзя их решать за счет других людей. Кстати, сегодня на холме было гораздо меньше собак,все же люди услышали и надеюсь поняли.Спасибо.
anna.ana
02.08.2018
Вот меньше их точно не стало, и люди не услышали, вы видите статистику форума этого? Кроме нас с вами никто не заходит))) вот вы мне скажите пожалуйста , за какое право боритесь именно вы? Чтобы никто не гулял на этом пригорке? Такого не будет. Чтобы гуляли только собаки с вашего дома? Так практически и есть. Гуляют только два максимум три дома, остальные не ходят на этот пригорок. Я это знаю, потому что я собачник и мы общаемся между собой. Я знаю кто и где гуляет. И вы говорите опять про наши проблемы... я ещё раз повторю, у нас их нет. Мы за собой убираем, это первое. Второе, если вас что то не устраивает, идите к участковому, пусть он гуляет вместе с нами и выписывает штрафы (если получится).
Natalie5
02.08.2018
Представляете, я не хочу,чтобы рядом с моим домом был туалет,а вы хотите? Так и срите около себя,что ж вы претесь под чужие окна? Вам лень пройти лишних 100 метров,а другие должны терпеть ваше говно? Конечно у вас нет проблем, все ваши проблемы вы приносите нам. Я вам уже писала,что от выгула собак до домов должно быть не менее 25 м.,до детских площадок 40 м.,и грунт должен меняться минимум 1 раз в год,все эти параметры не соблюдены,а значит данная территория не может быть площадкой для выгула. Впрочем, понятно что слова бесполезны. Дальнейшую дискуссию я считаю бессмысленной.
OxanaF
01.08.2018
Natalie5 писал(а)
практически у всех животных есть гельминты


не накручивайте себя, от того, что собаки гадят на холме никто гельминтами не заразится. Домашние собаки регулярно обрабатываются . И тут даже дело в тм, что все владельцы положительные и пристально следят за здоровьем своих животных. Просто по другому никак, если животное не обрабатывать, его потом в клинику даже на плановый осмотр не примут, справку не дадут, а она много где нужна и тд.

Меня во гораздо больше беспокоит бродячая стая появившаяся на парковке 20 дома. А она 100% бродячая и уж точно ни кем и ни чем не обработанная, клипс на ушах у них нет. Не ровен час покусают кого-нибудь, а спросить то и не с кого. А там ТАКАЯ стая, что если просто покусают считай повезло
Natalie5
01.08.2018
210fz.ru/zakon-o-vygule-sobak/
http://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/pridomovaya-territoriya/ispolzovanie/vygul-sobak.html
Здесь и про расстояние до жилых домов,и про требования к площадке для выгула и про гельминты независимо обработанная собака или нет и еще много познавательного. Экскременты коров и лошадей-это навоз,при чем специально обработанный, а собачьи экскременты таковым не являются и не используются как удобрение. Я понимаю,что вы любите своих собак,и верю что лично вы за ними ухаживаете и соблюдаете все,что нужно,но ведь много таких хозяев. которые совсем не такие ответственные.И в любом случае неприятно,когда знаешь,что вдоль твоего дома постоянно гадят,пусть замечательные, породистые,умные,добрейшие и любимые,но гадят.....
OxanaF
02.08.2018
Нет такого закона, это проект, который ещё только возможно будет обсуждаться на осенней сессии. Там все так сыро, некоторые вещи противоречат друг другу в пунктах, что он еще не одно чтение пройдёт. Но даже в проекте это не площадка для выгула, а для дрессировок, это существенная разница.
Понятно что собаки вам не нравятся, но вы хоть попытайтесь читать не между строк трактуя все в свою пользу, а как реально написано.
И повторюсь нет возможности общаться конструктивно, вы слышите только себя и всё переворачиваете и трактуете так как вам хотелось бы.
Natalie5
02.08.2018
OxanaF писал(а)
вы слышите только себя и всё переворачиваете и трактуете так как вам хотелось бы

То же самое я могу сказать о вас. Я пыталась донести до собачников,что я не хочу чтобы гадили около моего дома,пыталась аргументировать,но вы убеждены что говно ваших собак это благо для людей проживающих в наших домах. Ну что ж,каждый остался при своем мнении.Но собак сегодня на холме было гораздо меньше,я все же думаю,что большинство адекватно расценили мои слова и прислушались.Еще раз им спасибо.А вам -прощайте.
Vova vova
20.10.2018
"Экскременты коров и лошадей-это навоз,при чем специально обработанный,"
Ага, стерилизованный... Ржака
Natalie5
01.08.2018
Пути заражения паразитарными организмами является заражение:
через воздух,- происходит проглатывание личинок червей или
вдыхание их вместе с воздухом или пылью.
через почву,- при контакте, особенно если на коже есть ранки и ссадины.
через кровососущих насекомых.
OxanaF
02.08.2018
не вырывайте части из контекста.
Большинство глистов обитающих у человека не имеют никакого отношения к домашним животным. Просто потому что глисты собак/кошек и глисты людей - разные !!! Даже любимый всеми мамочками доктор Комаровский уже про это рассказывает.

Контактно-бытовым путем - это проглотить или через рукопожатие, можно заразиться только аскаридами, острицами и самые сложные в лечении лямблии - это человеческие не имеют отношения к любым животным вообще никак.
Через почву через ранки - власоглав, опять же человеческий.
от животных:
трихинелы - но они через необработанное мясо животных передаются...
токсокары - единственные кто несет угрозу людям от кошек/собак. Но единственный, подчеркиваю единственные путь заражения токсокарами и трихинеллами - если в организм человека попадет взрослый живой половозрелый червь. Это еще нужно постараться.
Через пыль глисты не передаются, никакие.
Через кровососущих насекомых- это плоские, они живут у людей и с/х животных.

Так что не переживайте вам ничего не угрожает.
OxanaF
02.08.2018
Если уж совсем на пальцах...
то представьте что у 50% населения есть дома кошка и/или собака, такого населения конечно больше, но даже если 50%, и у нас с собаками/кошками были общие гельминты, то владельцы в априоре должны были бы быть заражены.
дальше рукопожатие, облизывание игрушек/ шариковых ручек друг у друга детьми (а это происходит как не следи) и тд.
Средний цикл жизни гельминта - 3 недели...
Через месяц 100% населения были бы заражены.
И хим оружие изобретать не нужно, и производители лекарств/фармацевты разбогатели бы в одночасье.

Я конечно не много утрирую, но так бы и было.
Natalie5
02.08.2018
Знаете,вам бы с паразитологом пообщаться.А я информацию о гельминтах брала с сайта о собаках ,детально не изучала,как то подташнивает меня от такой темы. Там описывались в том числе и эти способы заражения человека от собак. А насчет, 100% зараженности,так вы недалеки от истины. Около 95% населения заражено теми или другими паразитами,не хотелось бы добавлять.
OxanaF
02.08.2018
Я то пообщалась и поэтому знаю знаю о чем говорю. Пообещайтесь и вы, а не читайте ерунду из интернета.
Вы то про гельминтов, то в целом про паразитов... а они разные и этого не может не знать человек старше 7 класса общей школы.
Конструктивного диалога не получается, вы хотите лишь одного чтобы ни одна собака рядом с вашим домом не гуляла, а этого не получится в вы в городе живете, а не на пустыре. На вашем холме гуляют собаки из дома 8 и 20, ну максимум 1-2 из соседних 6-х, не преувеличивайте никто к вам на холм спецом не ходит, со 2-х и 4-х есть места поближе чем ваш холм.
Предлагаете гулять у царевских домов, с чего вдруг? там свои собаки и люди которые там гуляют, отмечают какие-то события и жарят шашлыки.
Vova vova
20.10.2018
Natalie5 писал(а)
Если бы там испражнялись только собаки 8 и 20 дома это было бы еще как то терпимо,

Иными словами: "Испражнения собак из других домов нюхать я против, а вот говнецо собак из своего дома могу и понюхать."
OxanaF
01.08.2018
Warwar, жаль лайк поставить не могу (
а так +100500
легче всего стравить людей между собой и наблюдать со стороны. Собаки всегда жили рядом с людьми, и даже каких-то лет 10 назад такого негатива сроду не было. Хотя это не только к собакам относится, и на дороге хамства полно (((
Вообще странноватый мысленный посыл о том, что надо все и вся терпеть и собаки ДОЛЖНЫ жить рядом и гулять где захотел их хозяин. И дело даже не в гельминтах. Есть Закон о содержании домашних животных, о тишине...и если Вы даже содержите собаку в СВОЕЙ квартире, то и тут есть некие границы за которые Вы не имеете права заходить, ибо жилой дом это не питомник, а место проживание ЛЮДЕЙ. И Вы должны соблюдать нормы общего проживания.

Другой момент, а что делать человеку если у него аллергия на кошек/собак? Почему он должен думать о ваших собаках, а не о своем здоровье?

Вы сами себя послушайте со стороны - Вам нравятся собаки без намордников, другому понравится чадящий КАМАЗ во дворе, третий откроет ремонтную автомобильную площадку, четвертый музыку во всю дурь включать....и что получится? А может надо как-то жить дружно и думать о своих соседях?

Не удивлюсь что в ближайшее время в районе начнут травить на улицах собак с помощью яда.....Как говорится, "за что боролись, на то и напоролись".....подумайте господа собачники об этом.
Да...... и мне адресовать посылы о бессердечности к животным не надо - я живу в другом месте, хоть и имеют квартиру в микрорайоне.
Flanker19
20.02.2020
Участковый даст отписку об "отсутствии оснований".. А, вот, заявление в ГосВетНадзор https://vetnadzor.government-nnov.ru/ даст хорошие результаты. Заявление прямо на их сайте можно подать и видео или фото приложить. Я так соседа хама приструнил. Теперь аодит собаку только на площадку для выгула или прячется по ранним утрам или ночам.

https://vetnadzor.government-nnov.ru/
In NN
03.03.2020
Вам плюс, теме ап!
Millanna
16.07.2020
В Лопатинский овраге скоро появится обустроенная площадка для выгула собак. Весь район ждёт с нетерпением :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем