--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор ДДУ

Общая тема
25
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dom7
09.08.2014
Собираюсь заключать договор дду по седьмому дому.
Так договор который дали в офисе на ознакомление, разниться с тем который предложили подписать, а именно в части раздел 4, про вознаграждение застройщику. т.е. п.1 цена договора, п.2 вознаграждение застройщика 10% от цены договора.
Я не юрист, это как понимать? И зачем мне вообще это знать, сколько у него вознаграждение? Не будет ли этот пункт являться основанием к доплате, т.е + к цене договора? В офисе копию основного не дали, когда указал что в ознакомительном материале этого пункта не было, разговаривать стали не охотно и пояснили, что это гарантии застройщика, в случаи расторжения договора?-) В договоре есть же другие пункты по данному поводу. Короче нечего не понял.
У кого есть такой пункт в разделе 4?
не нашел у себя такого пункта в разделе 4
dom7
09.08.2014
вот это уже интересно?
Art123
10.08.2014
У меня тоже нет ничего про 10% в договоре.
dom7
09.08.2014
Меня в принципе расстроил сам факт не полного предоставления текста договора на ознакомление, а не суть. По сути как я понимаю, есть цена договора, плюс она подтверждается в приложении(график оплаты). Ни где нет, что вознаграждение оплачивает дольщик. Да, вознаграждение составляет 10%, ну и что?! А еще конечно странный пункт при доплате про излишки. Как то несколько нарушается равноправие, а если меньше построют? Я вот чего подумал, дом последний, ну еще стоянка там, и если денег у застройщика просто тупо перестанет хватать(различные расходы на ранее сданные дома в жк, тупо спад продаж) и... начнется экономия на том-сем. А цена то уже кусается, у дома 4 этажа, а цена как в готовых 4-6.
sherif2
10.08.2014
На меньшее можете не расчитывать, построят ...и обязательно больше ,чем Вы думаете ))) Расчитывайте сразу на доплату в однушках 1М/2, в двушках 1,5 м/2, в трёшках до 2,5 м/2. Так что если берёте в банке кредит ,то берите сразу больше. Чтоб потом не возмущаться )))
А если б ещё форум внимательно прошестрили , то и вопросов у Вас таких не возникло )))
dom7
10.08.2014
вопросов у меня в последнем посте несколько, и тот, который вы раскрыли-сопутствующий, крик души если хотите.И всё я читал, прежде чем писать, гарантий то от ваших слов не прибавилось, ни капли, я ж написал условия возникновения данной ситуации и о главном- о равноправии сторон сделки.
А основной вопрос, в шапке темыЁ!
Так кто еще не полениться и глянет в свой экз договора в раздел четыре. Есть там что нить про размер вознаграждения застройщику???!Или только мне такой один подготовили.
yaalexyz
10.08.2014
Договор стандартный, полностью в соответствии с ФЗ о долевом строительстве. Если что-то вызывает сомнения - нечего на форуме выспрашивать, отнесите юристу и обсудите с ним, в случае чего на него пенять будете, а не на интернет, как обычно)
dom7
10.08.2014
я б на вашем месте лучше б воздержался от комментарий, если вопрос не в состоянии понять. А свой горький опыт про интернет тоже оставьте при себе и идите сами к юристу, он вам в помощь, а от интернета лучше отключитесь вообще.Еще библиотека вам в помощь.
yaalexyz
10.08.2014
Это форум, уважаемый(ая). Воздерживаться от комментариев будете просить в личной беседе. Остальные свои пожелания оставьте при себе.
LUTYI
11.08.2014
На "поворотах" аккуратнее Уважаемый, сигнал поворота включайте.
apmmap
10.08.2014
у меня помое-му такой же пункт есть про вознаграждение 10%. Через неделю заберу договор и гляну если что. Но по "сути" правильно пишите-цена одна и не непоколебима.
dom7
10.08.2014
буду с нетерпением ждать от вас инфы,как раз через неделю поброни нужно отвечать.
у меня в п.4.1 написано:цена договора составляет ""стоимость квартиры в руб"". цена договора состоит из суммы денежных средств на возмещение затрат на строительство и денежных средств на оплату услуг застройщика.В п.4.2 дано описание этих затрат на строительство(проектные работы,благоустройство,земельный налог и т.п.)В п.4.3 сказано,что цена договора может измениться на основании данных обмеров БТИ.
Если я правильно понимаю,в стоимость квартиры УЖЕ заложены затраты на строительство+вознаграждение застройщика(10%).Так что доплата будет только за доп.метры.
Если вы заключали договор недавно,у вас цена выше,чем у тех,кто купил,например,в феврале-марте.Эту добавку по всей видимости и записали как 10%.ИМХО
dom7
10.08.2014
да, то как вы привели было в ознакомительном, а про 10% пункт конкретный, коего в вашем примере нет. значит выяснилось,что договора у нас все-таки разные, к чему это?
dom7
10.08.2014
Вот скан ознакомительного текста договора, что дают в офисе, а когда подписываешь в п.4.1. указана сумма(что естественно), а где черта, то еще один пункт добавляется, про размер вознаграждения от цены в 10%???

Кто недавно заключал, выложите пожалуйста скан данного листа!
LUTYI
10.08.2014
Вы общую сумму договора знаете?
dom7
10.08.2014
цену договора да, знаю
LUTYI
10.08.2014
Вас она устраивает?
dom7
10.08.2014
Устраивает более чем, о чем речь... . Цена очень низкая, для такого крутого комплекса, а местоположение в близи транспортных развязок и главного ТЦ города(Мега) позволит без труда и с удовольствием в нем жить.
НО ГОСПОДА!
Тема не о вопросе о цене и не об принятии ее,а о дду. Так что прошу по теме.
У вас то кстати как текст в договоре? Как по скану или с вознаграждением?
LUTYI
10.08.2014
Так и покупайте по этой цене. Вы будите доплачивать только за допметры, а куда и как будут расходоваться ваши денежки, об этом уже история умалчивает.
Как в скане.
dom7
10.08.2014
а вы бы стали покупать тогда, если бы у вашего одновременного соседа в офисе продаж увидали разные договора?!
Тогда да, вы подписали...потому-что всё было гуд и хоть трава не расти.
Да и дома почти всех, кто здесь высказывался-уже построенны, а No7???
А сейчас новый покупатель, т.е. я, обнаруживает разницу с тем договором, который дают для ознакомления и тем что предлагают подписать. Да и в теме кое-что выяснилось. Нет уж, эти забавные игры не для меня.
Пока истину не узнаю-не подпишу.
Так что ваш ответ не устраивает-продолжаем дальше мониторинг данной темы.
LUTYI
10.08.2014
Если для вас очень низкая цена для такого крутого комплекса, по почему вы 10 несчастных процентов застройщику жалеете ?
dom7
10.08.2014
потому что не привык платить фиг знает на каком основании и не на равноправии.

А так вы, подтверждаете, как один из неофициальных представителей застройщика, что данный пункт в некоторых договорах в принципе имеет место быть? Типа без лоха и жизнь плоха? Другой что-то совсем не отписался-что странно, судя по активности в иных темах.
LUTYI
10.08.2014
Ну значит не платите. Я ничего вам подтверждать не буду. А другой, вы про кого имели в ввиду?
dom7
10.08.2014
ну разве это уже имеет значение...всё ясно и так к сожалению. Тот ник сам о себе заявит, если сочтет нужным.

Ждем еще дольщиков с таким договором, который отличается от того, что заключали дольщики ранее. Или всем пофиг из седьмого дома... .
вы делаете из мухи слона.
Большого и бестолкового.

ознакомительный вариант договора более старый. С 10% более новый. Указание 10% связано либо с налогообложением, либо со страховщиками. На общую сумму договора это не влияет, просто потому что общая сумма прописана в другом пункте. Если б 10% шло плюсом - это было бы написано. То что ойкумена не потрудилась поменять ознакомительный вариант на новый это конечно косяк. Но их тоже можно понять, они же не думали что найдется такой буквоед как вы.

если хотите получить официальный ответ и отчего-то боитесь задать этот вопрос напрямую в офисе - напишите его в теме "Вопросы генеральному директору". Или заплатите за консультацию юристу. А бегать по форумам и паниковать - дело бессмысленное.
Olgynya
11.08.2014
+100500
Цену за метр озвучили нравиться покупай-не нравиться нет. Дополнительно только излишек жилплощади отплатить придётся.
dom7
11.08.2014
здесь речь о косяке, а не о ценах!
Про цены вроде в другой теме, не?
dom7
11.08.2014
Спасибо, немного развеяли сомнения... .
yaalexyz
11.08.2014
В пух и прах я бы сказала.
LUTYI
11.08.2014
Я предполагаю, что он всех "разводит" своими 10 % или троллит.
yaalexyz
11.08.2014
Просто человек неадекватный, имхо. Во всем ищет подвох.
LUTYI
11.08.2014
Может быть :) Если для него же очень низкая цена за квартиру, а 10 % вознаграждения "зажал". Напрашивается один только вывод :)
dom7
11.08.2014
Ой господи, как вы мне надоели!
Я всего-то поинтересовался, у всех ли так с договором, как ойкумена накосячила у меня.

Так нет началось, не нравиться не берите и т.п.
Тут что одни продавцы квартир от застройщика собрались на междусобойчик?

УВАЖАЕМЫЕ ИДЕЙНЫЕ ВДОХНОВИТЕЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ДОЛЬЩИКОВ!
Если работаете здесь зазывалами от застройщика, то и работайте на здоровье, а флудить в теме, которую не создавали, не к чему.
Если тема застройщику не угодна, то не фига в ней флудить, создайте свою тему и флудите там на здоровье.
Seavovk
11.08.2014
Отвечу Вам по по сути ваших вопросов в первом сообщении темы:
1) этот пункт не будет являться основанием к доплате, то есть + к цене договора, так как эта сумма уже входит в стоимость квадратного метра указанную в ДДУ и доплачивать эти 10% не придётся;
2) это гарантии застройщика, в случаи расторжения договора, так как в случае расторжения договора эта сумма остаётся у застройщика и не подлежит возврату;
3) никаких оснований для беспокойства этот пункт вызывать не должен, за исключением случая, когда Вы не исключаете возможность досрочного расторжения ДДУ, но и в этом случае можно продать права по договору по переуступке и ничего не потерять (если цены вырастут, то возможно даже дороже), но покупателя Вам придётся искать самостоятельно;
4) этот пункт стандартный и присутствует в ДДУ и у других застройщиков, для примера: ДДУ ЖК Цветы: www.tsvetynn.ru/?id=1513 и ДДУ ЖК 7 небо: www.7nebonn.ru/?id=8694
yaalexyz
11.08.2014
Вот. Все четко и по делу. Спасибо!
dom7
11.08.2014
Спасибо Вам добр человек!
LUTYI
11.08.2014
А почему такой вывод сделали ? Давайте не хулиганьте, или у вас в арзамасе так можно общаться?
Seavovk
11.08.2014
У меня договор от февраля 2014г. В нём "стоимость вознаграждения услуг Застройщика составляет 4% от Цены Договора". Ещё отличие в том, что "В случае, если фактическая площадь Объекта долевого строительства окажется больше проектной площади более чем на 5%, Дольщик, в срок не позднее 30 календарных дней с момента получения письменного уведомления от Застройщика, доплачивает Застройщику стоимость разницы в метраже, превышающей 5%". А у вас не 5%, а от 0,5м2, что резко увеличивает вероятность возникновения доплаты.
Насколько я понял выделение этих 10% из общей суммы договора требуется по ФЗ-214 и эту сумму они не возвращают в случае расторжения ДДУ. В любом случае она уже входит в стоимость квадратного метра указанную в ДДУ и доплачивать эти 10% не придётся. Кстати договор они всё равно не согласятся менять, или подписываете в их варианте, или они подпишут его с другим дольщиком.
Кстати на их сайте типовой договор ДДУ до сих пор в моём варианте: www.7nebonn.ru/?id=8694
Ma$hA
11.08.2014
а причем тут жк 7 небо?
Seavovk
11.08.2014
вы правы, ошибся форумом ((
хорошо, что ошиблись )).

Главное по основной теме нормальным языком растолковали.
Seavovk
11.08.2014
Да не за что, а вообще я дольщик ЖК Цветы. А сколько сейчас стоит 1 кв. метр в ЖК Гагаринские высоты и в какой отделке сдаётся?
scorp86
11.08.2014
цены написали в самом первом посте www.nn.ru/community/house/vg...skie_vysoty.html

оштукатуриваются стены за исключением монолитных, стяжка пола, электропроводка с розетками и выключателями, двухкамерный ПВХ стеклопакет на окнах, и алюминиевый профиль на лоджиях, батареи, стояки ХВС ,ГВС, полотенцесушитель, дверь...
чуть не забыл - радиоточка, домофон, пожарная сигнализация ))
Seavovk
11.08.2014
То есть черновая отделка и надо прибавить ещё около 10000р. к цене 1 кв.м. на ремонт. Но зато ремонт будет такой, как Вы сами задумали. А в моём случае как застройщик сделает, так и будет (это я о ЖК Цветы).
scorp86
11.08.2014
ну 10000 или не 10000 всё зависит от толщины кошелька и хотелок новосёла, фантазия на тему ремонта безгранична :)
а кто-то вовсе всё делает своими силами...
у вас да, вы можете заехать и жить хоть на следующий день после вручения ключей, но минус в том, что когда соберётесь делать ремонт под себя - в смету включат кучу работ по демонтажу.
муниципальная отделка выгодна тем, кому негде жить на время ремонта, а съёмное жильё при этом - не вариант.
Seavovk
11.08.2014
Даже если всё делать своими силами, то стройматериалы всё равно надо прибавлять. В Цветах вполне сносный муниципальный ремонт, большинство первые 2-3 года, пока дом даёт усадку почти ничего не меняют. В этой теме есть много фотографий внутри квартир сдающегося дома в Цветах: www.nn.ru/community/house/cv...hie_voprosy.html
Alina2103
11.08.2014
а вы почём брали в" Цветах"???? говорите--- в феврале!!!?
Seavovk
11.08.2014
Я очень удачно успел запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда и купить 2-комн. квартиру на 9 этаже по цене 52000 за кв. метр (цена была на начало продаж 25.10.2013г. и не менялась пока все квартиры не продали) в 21 доме. Буквально через 2 месяца цены выросли на 14% и для 23 дома стали такими (при том, что он сдаётся на полгода позже): www.tsvetynn.ru/?id=4567 . Квартиры там есть до сих пор в продаже: www.tsvetynn.ru/?id=436 А готовое жильё там уходит с космической скоростью, например 8 дом распродали за полдня: www.tsvetynn.ru/?id=422 по таким ценам: www.tsvetynn.ru/?id=4532
LUTYI
11.08.2014
Тему можно закрывать ?
dom7
11.08.2014
Чего ее закрывать-то, что за нужда?
Может еще у кого какие не понятки с договором будут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем