Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6694
Курс USD ЦБ РФ на 19 марта
64.6694
-0.7507
Все курсы валют
73.361
Курс EUR ЦБ РФ на 19 марта
73.361
-0.7076
Все курсы валют
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Школа ЖК Гагаринские высоты (новый этап)

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
attractor 08.07.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В связи с появлением некой ясности и началом работ на площадке, предлагаю вести обсуждение в данной теме (по возможности более конкретное и основанное на фактах).
На данный момент имеется информация в СМИ с заверениями Администрации города: "В департаменте строительства администрации города заверили, что площадка очищается для строительства обещанной школы, которую давно ждут в Щербинках" и, собственно, очищенная и практически огороженная площадка за домами No 99/2 и 101/1 (дополнено - фото на текущий момент в перспективе со стороны дома No 99/1).
www.nn.ru/news/more/mechty_s...shkoly/65124541/

Ссылка на старую тему: www.nn.ru/community/house/vg/shkola_zhk_gagarinskie_vysoty.html
Irisch@ 08.07.2018 «ответить»
спасибо
apmmap 15.07.2018 «ответить»
прошел "слух", что тут и школа и садик в одном купе...
А чего не хилая экономия средств, и главное - вековые сосны у громозеки может все-таки устоят?
МедвежатНИК 23.07.2018 «ответить»
apmmap писал(а)
лух", что тут и школа и садик в одном купе...
А чего не хилая экономия средств, и главное - вековые сосны у громозеки может все-таки устоят?

А разве так бывает?
apmmap 23.07.2018 «ответить»
что бывает - экономия, или школа с садиком?
Экономию я надеюсь вы расматриваете в нужном контексте а не в прямом? В прямом нет, экономить смысла нет, конечно же)
МедвежатНИК 24.07.2018 «ответить»
Школа с садиком, конечно.
apmmap 24.07.2018 «ответить»
море примеров имеется... .
vetach 28.07.2018 «ответить»
Не с садиком, а со спальнями для продлёнки перваков , но, почему- то, только мест на 8
Irisch@ 28.07.2018 «ответить»
где то проект опубликовали?
vetach 28.07.2018 «ответить»
На планёрке говорили
attractor 29.07.2018 «ответить»
apmmap писал(а)
прошел "слух", что тут и школа и садик в одном купе...

И словно мухи тут и там, ходють слухи по умам...
apmmap 30.07.2018 «ответить»
ну я чего... наш общий друг сказал-я передал)))
attractor 30.07.2018 «ответить»
Вот так и бывает! :-)
apmmap 22.07.2018 «ответить»
Наша школа на последнем месте по приоритету строительства(инфа с форума цветов), что не радует. Если, той, которая на третьем месте и то денег не дают(видиш ли кризис), что ж у нас как будет идти?
Есть ли у кого свежий фоторепортаж?)
К сообщению прикреплен файл:
210042167-204696068-bin.pdf   (773 Kb)   Скачать файл
этажерка 23.07.2018 «ответить»
Фото почти не будет отличаться.
Поставили синий забор.Срубили деревья на "треугольничке" между 101\1, 101\2 и общежитием.
Березки вдоль дороги оставили:)
2 метра 04.08.2018 «ответить»
С раннего утра кипит работа, не смотря на выходные
attractor 04.08.2018 «ответить»
Я бы не сказал, что "кипит", но по крайней мере движется. Видно, что не как на нынешние домострои гонят. Надо пореже заглядывать, тогда лучше динамику будет видно. ;-)
Irisch@ 04.08.2018 «ответить»
динамика очень заметная по сравнению с первым выложенным фото: площадку зачистили до конца, большую часть спиленных деревьев вывезли, поставили синий забор, повешен паспорт объекта, территорию равняли техникой, вырыта траншея вдоль забора, нанесены границы чего то... может еще что то незаметное для обывателя
сегодня тоже рассматривала
vetach 04.08.2018 «ответить»
А забор скоммуниздили ( который у дома был)
он там внутри огороженной территории
attractor 04.08.2018 «ответить»
Irisch@ писал(а)
динамика очень заметная по сравнению с первым выложенным фото:

Конечно есть. Только трудится, как говорится, 2 земплекопа, а если именно "земпекопы" смотреть, то - один. :-) Поэтому, чем реже фоторепортажи, тем заметнее со стороны динамику.
репортажей все равно хочется и почаще )
Думаю что у них по срокам все распланировано, конечно немного единиц техники и несколько человек может и мало, но с другой стороны наверное на данном этапе так нужно и больше не требуется, перейдут к следующей ступени строительства может еще что то появится
Irisch@ 05.08.2018 «ответить»
в последних новостях почему то резко возросло количество мест в нашей строящейся школе на 150, ранее везде писали по проекту школа расчитана на 525мест, сейчас же фигурируемая цифра - 675 (o Школа в микрорайоне <<Гагаринские высоты>> - на 675 человек (с 2018 по 2019 годы)) полный текст здесь 27июня: www.nnov.kp.ru/daily/26847/3889267/
и еще в одной статье ранее 22мая также цифра 675: nn-now.ru/mainnews/shkolnyiy-megaproekt-60-millionov-tolko-za-bumagi/
Как это понимать: проект поменяли или журналисты ошиблись?
attractor 05.08.2018 «ответить»
Слушайте, у нас под носом висит выписка из документации застройщика объекта (фото выше), а мы опять ссылаемся на какие-то жёлтые новости из жёлтых газет. Давайте не будем хотя бы после этого домыслов разводить, а следить за фактами. Это чревато потерей информационной нити в теме.
apmmap 05.08.2018 «ответить»
attractor писал(а)
жёлтые новости из жёлтых газет.

позвольте возразить, но комсомольская правда отнюдь не желтая, а очень авторитетное издательство... а особенно мне нравится от них радио "комсомольское правда").
Столько тематических и открытых(без цензуры) передач, я не припомню на других.
attractor 05.08.2018 «ответить»
apmmap писал(а)
позвольте возразить, но комсомольская правда отнюдь не желтая, а очень авторитетное издательство...и открытых(без цензуры)...

У меня иное мнение. Но это не для обсуждения здесь. Лишь одно отмечу. Ради рейтингов информацию пытаются подать быстрее, совершенно не проверяя и не видя элементарных ошибок типа опечаток.
Irisch@ 05.08.2018 «ответить»
еще фотку добавлю из инета для истории строительства
Irisch@ 14.08.2018 «ответить»
кто расскажет как идут дела на строй площадке?
luaves 14.08.2018 «ответить»
Котлован капают. Работает один экскаватор и два Камаза вывозят землю. Начинают работать где-то с 8 утра и заканчивают около 6 вечера. Такими темпами, как они сейчас капают, прокапаются еще недели 2.
спасибо большое
да, печально конечно...
неплохо было бы если бы темп увеличили - как то побыстрее лучше и нам спокойнее...
2 метра 14.08.2018 «ответить»
Фото. Если интересно могу каждую неделю выкладывать
конечно интересно видеть продвижение вперед )) Спасибо!
apmmap 14.08.2018 «ответить»
Конечно давайте, спасибо!
Такой социально значимый объект, а мы его на самотек пустили)
Irisch@ 25.10.18 в 19:56 «ответить»
2 метра писал(а)
Если интересно могу каждую неделю выкладывать

Добрый вечер! Вы нам что то давненько ничего не выкладывали) ждём фото отчёт))
picolito 18.08.2018 «ответить»
Вот интересно куда задать вопрос , на каком основании камазы грунт вывозят за ближлежащие гаражи , самосвалы работают не до 18.00 а гораздо позже 22-23.00, нарушая закон о тишине. Ладно хрен с ней тишиной , можно потерпеть ради " социальнозначимого объекта". но вот кто дорогу будет ремонтировать , ведь камазы раздолбали весь участок вдоль дома 103(угол) домов 103б и далее вниз к гаражам. Там сплошные калдобины и ямы. За чей счет будет ремонт??? Чудило , принимающее грунт , преследует свои меркантильные интересы у него стройка века, счас построен дом на месте спаленных им садовых участков, идет засыпка оврага. При разговоре дал нам понять , что строит какой то развлекательный комплекс!!!!!!!!!. Кто не в курсе речь идет об объекте рядом с вышками операторов сотовой связи около гаражей...
Irisch@ 18.08.2018 «ответить»
там действительно строят объект общего пользования или коттедж может личный
attractor 18.08.2018 «ответить»
Администрация, прокуратура... Но здесь, на форуме, точно не помогут, - будет только флейм и флуд. Особенно в этой теме не надо.
2 метра 19.08.2018 «ответить»
Работа продолжается, вечером шума не замечаю, а вот утром в выходной день когда все еще спят, экскаватор шумиит с 7.30. Слышно хорошо даже на верхнем этаже при закрытых окнах. Землю куда вывозят отметил стрелочкой,
picolito 19.08.2018 «ответить»
вот про этот голубой домик и речь .
Когда асфальт слезет полностью , будет уже поздно , нужно обязать подрядчика восстановить асфальтовое покрытие после стройки.
apmmap 19.08.2018 «ответить»
лучше уже сейчас начать обязывать-после стройки они как правило все банкроты)
покрытие ведь уже нарушено? А кто давал разрешение его рущить-срочно нужно гибдд этот разврат фиксировать... .
attractor 19.08.2018 «ответить»
На текущий момент еще один вариант есть. К сожалению, у нас такая страна, что самые элементарные бытовые проблемы решаются только на самом высшем уровне. А в последнее время это уже поставлено на поток. Всю бытовуху спускают президенту. И смех и грех, как говорится! :-D С одной стороны - это показатель чрезмерной бюрократии и коррумпированности чиновников. Но народная масса это не замечает. Она замечает решенные самим президентом проблемы, что повышает народный рейтинг последнего. Всем выгодно! :-) Только массе - узковыборочно, но она опять-таки это не замечает, так как "всегда может обратиться" за помощью.
К чему я это? Сейчас есть возможность обратиться пониже и поближе примерно с тем же эффектом, очень выгодная политическая ситуация. Уже очень близко выборы губернатора и кто-то очень старается быть угодным начальству. Думаю сами разберетесь. ;-) Дело благородное, но времязатратное.
кстати да - хороший совет.
з.ы. тоже заметил, что в последнее время только Президент и решает, кто должен носки стирать) И гнилая бюрократия и наказуемость инициативы этому виной)
luaves 19.08.2018 «ответить»
Судя по плану пожарной защиты, им кроме большого квадратика, который они сейчас копают нужно будет еще прямоугольник выкопать. Это они, по моим прикидкам, за одну неделю сделают.
в прямоугольнике будет бассейн, что большое преимущество для местных детишек.
matveymatvey 20.08.2018 «ответить»
Бассейна не будет. Решили от него отказаться в пользу бОльшего количества мест. Очень жаль. Информация от управления образования Приокского района.
picolito 20.08.2018 «ответить»
ну вот не успели порадоваться
luaves 21.08.2018 «ответить»
Прямоугольник, походу дела, копать не будут. Выкопали квадрат и всё, экскаватора нет и камазов тоже. Может вернуться ещё...
2 метра 26.08.2018 «ответить»
Стройка продвигается очеень медленно. Неделю назад как закончили копать и вывозить песок. Изредка заезжает грузовик вывозит мусор. Привезли арматуру и доски. 6 рабочих возятся в котловане, такими темпами долго строиться будет будущая школа.
attractor 26.08.2018 «ответить»
2 метра писал(а)
Стройка продвигается очеень медленно.

Не могу судить, что там делается, но внешне именно так. Ни о каком мае 2019 г. даже мечтать нечего, если что-то сверхъестественное не произойдет.
Меня вот только одно всегда удивляет. Все сдвиги сроков - это не просто "потерпите чуть-чуть", а это огромные дополнительные затраты. Упрощенно - затраты на материалы примерно те же, а вот людям надо дополнительно заплатить, технику нанять, горючее купить и другое по мелочи. Это очень не хилые суммы. За такое надо карать ответственных, чтобы жили на стройке и заставляли работать, если кому-то не очень хочется. Это касается чего угодно. Вот, например, ремонт арзамасской трассы уже почти на год оттянули и что-то конца не видно.
apmmap 26.08.2018 «ответить»
attractor писал(а)
Все сдвиги сроков - это не просто "потерпите чуть-чуть", а это огромные дополнительные затраты.

так спецом я думаю это все делается, т.к. с другой стороны заказчик - бездонный бюджет, а его дай попилить, хлебом не корми. Вот и растягивают строительство (ремонты) социально значимых объектов(школа,трасса), а правительству нечего не остается как снова выделять еще. И вместо плановых 500 млн. условно, итоговая стоимость, о которой не скажут по ЦТВ - в два раза дороже.
И не поверю никогда, что чиновники здесь не в доли, а пострадавшие?
Irisch@ 26.08.2018 «ответить»
спасибо за отчет )
да что то невесело, темп сбавили - средства наверное плохо поступают...
attractor 26.08.2018 «ответить»
Irisch@ писал(а)
да что то невесело, темп сбавили - средства наверное плохо поступают...

Какой был, такой и остался. Если средства плохо поступают, значит надо искать виновных - если деньги запланированы, они должны быть. А так - это красивая отмазка чиновников и успокоительное для людей. Я уже писал, что любое затягивание только удорожает проекты. Кроме того, зачастую надо просто даже людей заставлять работать. Если никто не следит - это расслабляет. У нас ведь как? Вспоминают к концу обычно. Я не хочу указывать конкретно на данный случай, но практика показывает, как говорится. Посмотрим, в общем...
picolito 01.09.2018 «ответить»
забор вроде [censored] , тот коричневый , поставленный на деньги собственников. Огородились синим забором и что хочу-ворочу. Хочу березы, не мешающие спиливаю , а потом продаю их на дрова ( лично видела), хочу общественный забор [censored] на дачу....
Стройка -дело такое, навариться можно , коли опыт иметь..большой... Управляющей компании вопрос нужно задать ??? И кто восстанавливать потом будет и за чей счет
apmmap 02.09.2018 «ответить»
вот кстати и здесь траншея с армированием...
а забора коричневого (общественного) уже не видно вроде?
luaves 02.09.2018 «ответить»
apmmap писал(а)
а забора коричневого (общественного) уже не видно вроде?

Его аккуратно обнесли синим забором и приватизировали, так коричневый забор находился на территории стройки.
luaves писал(а)
обнесли синим забором и приватизировали

я всетаки надеюсь, что он у нашей УК или под ее контролем где-то-то храниться все-таки?
picolito 03.09.2018 «ответить»
его нет , отсутствует , что был вдоль дорожки асфальтир , и приглядитесь ближе к дому вдоль помойки тоже нет , только столбы остались.
спасибо за фотку)
А вот интересно, что за траншея-котлован с краю стороны этого участка вырыли, которая к тропе между 99\1 и 99\2 ?
Туда вроде бы даже арматуру заложили.
Irisch@ 26.08.2018 «ответить»
apmmap писал(а)
что за траншея-котлован с краю стороны этого участка вырыли, которая к тропе между 99\1 и 99\2

ее на фото не видно, правильно?
на фото ее нет...
konvia 01.09.2018 «ответить»
Вид с 25 этажа дома 99/2
сегодня дорожные плиты на месте бетономешалки монтировали-не за горами слякоть и дождь, готовятся строить зимой, что всегда дороже, нежели летом)
2 метра 03.09.2018 «ответить»
В воскресенье не работали, стройка еле-еле продвигается
apmmap 03.09.2018 «ответить»
как это не работали-а организация подъезда?)
некоторые подрядчики-уже с обеда пятницы выходные, а тут и в воскресенье идет движенье.
Пока не вижу оснований для задержки сдачи по срокам.

Как видно, подбетонка уже готова, дальше наверное блоки будут укладывать, врятли будут ленту лить? А значит в сентябре цоколь перекроют... .
2 метра 15.09.2018 «ответить»
Суббота, утро, стройка продолжается. Поставили еще пару вагончиков для трудяг, сдели вечернее освещение. Навезли арматуры и прочего, работа продолжается.
2 метра 21.09.18 в 07:52 «ответить»
Вот и добрались до парковки, забор сместили, деревья выкопали, брусчатку убрали. Пишут на два месяца, думаю до весны.
konvia 26.09.18 в 11:15 «ответить»
Ребята, ходят слухи, что новая школа первоначально будет только для начальных классов...Так ли это?
Sosedochka 26.09.18 в 14:18 «ответить»
вот народ, им бы только языками чесать, да слухи распускать, школа будет большой на 675 мест с бассейном, так что всем должно хватить
konvia 26.09.18 в 14:36 «ответить»
Да это понятно...не пустовать же помещениям для средних и старших классов. Но бассейна не будет, решили отдать площадь под классные комнаты.
Sosedochka 26.09.18 в 17:57 «ответить»
konvia писал(а)
Но бассейна не будет, решили отдать площадь под классные комнаты.

ну может оно и к лучшему
vetach 28.09.18 в 11:25 «ответить»
Sosedochka писал(а)
бассейном

не будет, проект переделали, бассейн убрали, количество мест прибавили.
shrub2007 27.09.18 в 08:54 «ответить»
Это не слухи, это официальный ответ администрации
konvia 27.09.18 в 09:10 «ответить»
Можете дать ссылку?
shrub2007 27.09.18 в 19:13 «ответить»
На что? У меня этого письма нет, запрос писала школа, им ответили.
konvia 27.09.18 в 19:20 «ответить»
А какая школа писала? Та, которую ещё строят?
picolito 27.09.18 в 19:56 «ответить»
запрос писали скорее всего близлежащие школы -45.32.174 .17. Им нужно как то перераспределить нагрузку , скорее всего часть педсостава перейдет .Если новая школа будет только начальной - это будет супер, тк скорей всего на ее базе и садик будет. Для средней школы , здесь не будет даже стадиона -негде.А парк тогда вообще загнется. Сейчас его весь засрали.
konvia 27.09.18 в 20:03 «ответить»
Супер...это пока ваши дети маленькие, а когда они будут в 5 классе, Вы их отправите одних в школу через три дороги?
Для детского сада есть свое место в ЖК.
Irisch@ 27.09.18 в 20:09 «ответить»
ничего не супер, а остальным детям куда деться или они в 5-ом классе по вашему не дети?
attractor 27.09.18 в 21:28 «ответить»
picolito писал(а)
запрос писали скорее всего

"кто-то", "скорее всего", "у меня нет"... Давайте уже только факты приводить. Опять скатимся в нечитаемый хлам.
vetach 28.09.18 в 11:26 «ответить»
picolito писал(а)
стадиона

вокруг школы дорожки
shrub2007 28.09.18 в 11:11 «ответить»
Нет, 45 писала
konvia 28.09.18 в 11:18 «ответить»
Спасибо. Тогда спрошу у их завуча.
konvia 27.09.18 в 20:04 «ответить»
Очень хочется знать, откуда ноги растут у этой новости?
Irisch@ 23.10.18 в 10:24 «ответить»
Из залитого фундамента уже виден целый железный лес арматуры, дело близится к первому этажу )
attractor 23.10.18 в 20:40 «ответить»
Да. Вопрос - чего... Школы ли?... :-) Судя по возводимому вокруг забору ограждению - это не школа, а СИЗО какое-то или сверхсекретный объект. Не удивлюсь, если еще и колючку натянут. То-то у детишек с детства травма психологическая будет. Как говорится, разум постепенно переходит в маразум. :-)
Irisch@ 23.10.18 в 23:13 «ответить»
А что там забор строят?
attractor 23.10.18 в 23:37 «ответить»
А разве нет? Может я ошибаюсь? Вдоль двухэтажки сельхозовской с переходом на парк уже.
tx4rx 24.10.18 в 10:34 «ответить»
Похоже на подпорную стенку.
Кстати, если кто видел, подушку под плиту цоколя здания они как делали? Прямо в грунт залили? (верениц МАЗов с песком/щебнем вроде не наблюдалось).
Irisch@ 24.10.18 в 12:26 «ответить»
tx4rx писал(а)

А для чего это?
tx4rx 24.10.18 в 13:12 «ответить»
Чтобы сделать ровную площадку большой площади (внутрь должны засыпать грунт до требуемой высоты), например для стадиона или просто прилегающей территории. Но посмотрим.
attractor 24.10.18 в 23:42 «ответить»
tx4rx писал(а)

Хорошо, если оправдается. А то у меня уже совсем плохие ассоциации (в наше время неудивительно).
:-)
tx4rx писал(а)
Кстати, если кто видел, подушку под плиту цоколя здания они как делали? Прямо в грунт залили? (верениц МАЗов с песком/щебнем вроде не наблюдалось).

Да.
vetach 24.10.18 в 08:12 «ответить»
мне из окна не видно, и с той стороны не ходим. Что же там за ограждение? Вообще положено, чтобы территория школы (как и садика) была закрыта, а не проходной двор, чтобы в продлёнке дети не около учителя стояли, а могли свободно ходить, да и на физ-ре спокойнее.
attractor 24.10.18 в 23:44 «ответить»
vetach писал(а)
Вообще положено, чтобы территория школы (как и садика) была закрыта,

Но не бетонной же стеной!
Ну, посмотрим. Может на самом деле не стена это. Потому что я на самом деле не уверен.
vetach 25.10.18 в 10:20 «ответить»
по теперешним временам, так и бетонной можно ( красивенькой) - спокойнее, а то как насмотришься или начитаешься новостей, и за хлебом ребёнка одного не отпустишь.
attractor 25.10.18 в 23:19 «ответить»
А Вы не читайте (не смотрите) - так спокойнее. Раньше не показывали - вот и спокойнее было, и правильнее. А от дураков ничего не поможет. А вот маразм крепчает - это есть, однозначно.
tx4rx 24.10.18 в 10:36 «ответить»
Боюсь пока это только цоколь (технический этаж).
2 метра 27.10.18 в 08:03 «ответить»
Работа продвигается медленно,
attractor 27.10.18 в 11:43 «ответить»
Так всё-таки это не забор. Гидроизоляция нанесена. Маразм не подтвердился. Радует.
Irisch@ 27.10.18 в 16:32 «ответить»
а что ж это тогда такое? может под школьный стадион чтото делают?
Irisch@ 27.10.18 в 16:31 «ответить»
спасибо большое за фоторепортаж :-)
Irisch@ 27.10.18 в 16:33 «ответить»
что то школа какая то маленькая выходит :(
2 метра 04.11.18 в 10:41 «ответить»
Работы ведутся в темноте и в дождь.
apmmap 04.11.18 в 17:20 «ответить»
вроде даже ночью камаз сгрохотом сгружает грунт и стучит бортом)
2 метра 18.11.18 в 09:10 «ответить»
Привезли еще бытовок, добавилось рабочих, работа продвигается.
NitroNNov 08.11.18 в 11:57 «ответить»
А где-то проект планировки и межевания застройки территории школы можно найти? Утвержденный бы естественно. С этими стенами (заборами) на территорию нашей придомовой собственности залезли, видимо дорога будет сужена у домов 101к1 и 99к2, парковочных мест и так нет... Мусоровозы еле проезжают, того гляди машины заденут... А что зимой будет...
Кому вопрос задавать или может кто задавал, ЖЭК может какие ответы дать?
Sosedochka 27.11.18 в 14:33 «ответить»
В "Гагаринских высотах" начали возводить фундамент второго корпуса школы:
www.nnov.kp.ru/online/news/3309236/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
vetach 27.11.18 в 14:40 «ответить»
так они уж зарыли ту "ямку", что под фундамент копали ?
МедвежатНИК 30.11.18 в 07:13 «ответить»
Где первый то? Говорят достроили. А еще сроки до декабря 2019го отодвинули.
konvia 01.12.18 в 00:22 «ответить»
Отодвинули? Это плохая новость. Надеялись с нового учебного года пойти в свою школу.
2 метра 01.12.18 в 15:02 «ответить»
Стройка продвигается оч медленно, привезли еще строительных вагончиков, готовятся наверно к кирпичной кладке
apmmap 01.12.18 в 15:28 «ответить»
главное, чтоб правильно экономику рассчитали, и не украли, не заплатив подрядчику. А то у нас сейчас модно стало в два раза утвержденные сметы завышать. И ни какой ответственности.
attractor 01.12.18 в 22:09 «ответить»
apmmap писал(а)
А то у нас сейчас модно стало в два раза утвержденные сметы завышать.

Это почему же сейчас-то? Всегда так было. Когда Николаю I принесли смету на ЖД Москва - Санкт-Петербург, то он сказал, что смету нужно урезать вдвое. На это ему ответили, что это невозможно. Тогда он сказал "Я прикажу инженерам быть честными". :-)
apmmap 01.12.18 в 22:39 «ответить»
attractor писал(а)
принесли смету на ЖД Москва - Санкт-Петербург, то он сказал

я немножко о другом... я уже об "утвержденной" Николаем I смете, это уже после приказа быть инженерам честными).
А потом при строительстве разворовали и встали, денег нет, закончились под благовидным предлогом - короче государь - надо тебе объект давай еще). Я уж молчу про саму стоимость, такое ощущение, что в Макао строят, а не в НН.
С питерским стадионом так было, с арзамасской трассой... .
vetach 02.12.18 в 07:03 «ответить»
Потому, что тендер им выиграть нужно, вот и урезают смету, а когда до дела доходит, то понятно, что в эту сумму сложно уложиться: или заведомый брак гнать или деньги добавлять. Как - то так.
Sosedochka 02.12.18 в 19:34 «ответить»
если выходов на заказчика нет, то тупо гонят брак, если связи имеются, то по согласованию с заказчиком допами увеличивают первоначальную цену контракта от нескольких десятков % от сметы и до бесконечности, что, например, получилось в Питере со стадионом, пока генподрядчика на нового не заменили и смету не ограничили
brazzers13 02.12.18 в 20:09 «ответить»
на сколько ходят слухи, что подрядчик вообще будет расторгать контракт в связи с бездействием заказчика...как бы этот забор перед нашими окнами не остался на годы
Sosedochka 02.12.18 в 20:35 «ответить»
возможно у генподрядчика связей нет, а на допы заказчик не соглашается типа строй на те, что выиграл
attractor 03.12.18 в 20:50 «ответить»
brazzers13 писал(а)
на сколько ходят слухи,

Здесь слухи не обсуждают, только факты (см. начало темы). Иначе все слухи будут "таять на глазах".
apmmap 03.12.18 в 21:28 «ответить»
attractor писал(а)
Здесь обсуждают, только факты

да ктож нам, простому люду, факты то раскроет для обсуждения-вот и приходится довольствоваться,тем, что нам подвластно)
attractor 03.12.18 в 21:58 «ответить»
apmmap писал(а)
да ктож нам, простому люду, факты то раскроет для обсуждения-вот и приходится довольствоваться,тем, что нам подвластно)

Новости - полуфакт - есть на что сослаться. Решения администрации и т.п. - факт. Всё остальное - "одна бабка сказала" - флуд, подлежащий удалению без обсуждения.
Sosedochka 04.12.18 в 00:03 «ответить»
хм, а форум разве не для общения? узковато мыслите, товарисч!
vetach 04.12.18 в 08:32 «ответить»
я бы не сказала. Здесь у нас, так сказать, этапы развития (хроника), а пообщаться можно в другом месте. Как-то так.
Sosedochka 04.12.18 в 09:15 «ответить»
здесь общение на конкретную тему, а не просто общий трёп, не путайте
attractor 04.12.18 в 21:53 «ответить»
Sosedochka писал(а)
здесь общение на конкретную тему, а не просто общий трёп, не путайте

У Вас, зачастую, общий трёп. Этот случай не исключение. Надеюсь, без продолжений.
Sosedochka 05.12.18 в 00:54 «ответить»
attractor писал(а)
Это почему же сейчас-то? Всегда так было. Когда Николаю I принесли смету на ЖД Москва - Санкт-Петербург, то он сказал, что смету нужно урезать вдвое. На это ему ответили, что это невозможно. Тогда он сказал "Я прикажу инженерам быть честными". :-)

это что, по вашему, не трёп что ли или вам можно, а другим нельзя? завязывайте строить из себя крутого уокера с кнопкой на форуме
attractor 18.12.18 в 19:28 «ответить»
По всей видимости у нас намечаются проблемы. Объявление, вывешенное в доме, настораживает своей немногословностью в "повестке дня".
Собирается кто?
P.S. Может дом какой мешает? :-D =-O
apmmap 18.12.18 в 19:42 «ответить»
это наверное эхо недавних недовольств, общее имущество временно уменьшили же?
А может еще одну школу хотят начать заодно)
Irisch@ 18.12.18 в 22:53 «ответить»
Как то странно звучит: по вопросу строительства школы... Что именно хотят обсудить непонятно
attractor 18.12.18 в 23:22 «ответить»
Irisch@ писал(а)
Как то странно звучит

Более чем.
Либо мысли доносить не умеет, кто сочинял сие произведение, либо умышленно не договаривают что-то, хотя формально и уведомили.
attractor 20.12.18 в 21:35 «ответить»
Состоялось ли собрание, соседи? Что обсуждали, итоги?
Irisch@ 21.12.18 в 22:43 «ответить»
Тоже послушаю *write*, придти не получилось
scorp86 22.12.18 в 11:47 «ответить»
А ничего хорошего.
Из-за обращений жильцов в прокуратуру стройку останавливают. Продолжение стройки будет только после голосования жильцов. Организацией голосования займётся УК. Если жильцы проголосуют против, то стройку консервируют и оставляют в текущем состоянии (со всеми ограждениями) на неопределенный срок. Возможно, что навсегда.
Кроме этого, для этой школы нужны коммуникации. Их нет. Чтобы их подвести нужно глобально всё перекопать возле трёх домов. Настолько глобально, что не только парковка, но даже подъезд к домам будет мягко говоря затруднён. Участвуя в будущем голосовании, жильцы также должны принимать во внимание этот факт.
luaves 22.12.18 в 15:43 «ответить»
Если они все перекапают, кто в последствии будет все восстанавливать как было? Об этом вопрос поднимался?
С временными неудобствами можно смениться, ради общего блага. Вопрос, кто за эти не удобства платить будет. Забор они уже разобрали, канав накопили, котлаван сделали и хотят это все бросить около наших домов, что бы мы любовались из окна этим развалом.... Спасибо, не надо. Если у них нет денег и они ищут предлог, чтобы прекратить стройку, то это супер. Свалить если что на жителей микрорайона, типа они на ОСС решили ничего не делать и школа им не нужна. Классный подход администрации.
attractor 22.12.18 в 18:41 «ответить»
luaves писал(а)
Свалить если что на жителей микрорайона, типа они на ОСС решили ничего не делать и школа им не нужна.

По поводу собрания 5 раз подумать. Первое, что напрашивается - оно категорически не нужно и даже вредно!
matveymatvey 23.12.18 в 09:03 «ответить»
Естественно восстановят всё обратно. Гендиректор застройщика обещал. И, акцентирую внимание, он НЕ ХОЧЕТ бросать стройку.
И все жильцы кто тоже хочет, чтобы стройка закончилась в кратчайшие сроки, должны быстренько, без пространных рассуждений, согласовать все необходимые работы.

При чем здесь администрация?!
vetach 23.12.18 в 09:27 «ответить»
Плохо, когда ничего не понимаешь( я про себя). Понятно, что где-то "собака порылась", но вот где- вопрос .
luaves 23.12.18 в 12:01 «ответить»
matveymatvey писал(а)
При чем здесь администрация?!

Как же, а кто финансирует строительство?
attractor 23.12.18 в 13:15 «ответить»
Именно!
matveymatvey 24.12.18 в 12:06 «ответить»
Финансирует строительство федеральный бюджет.
Друзья, не нагоняйте паники своими домыслами. Давайте оперировать фактами.
attractor 23.12.18 в 13:14 «ответить»
matveymatvey писал(а)
Естественно восстановят всё обратно. Гендиректор застройщика обещал.

Это в конце концов должно быть на бумаге с четкими сроками (не мне лично, но городу и всем заинтересованным ЮЛ).
matveymatvey писал(а) И, акцентирую внимание, он НЕ ХОЧЕТ бросать стройку.
И все жильцы кто тоже хочет, чтобы стройка закончилась в кратчайшие сроки, должны быстренько, без пространных рассуждений, согласовать все необходимые работы.

Допустим, страстно желающих 10 %. Потому что, как видно из последней активности, у многих людей приоритеты есть и иные. И что в итоге? Ответ выше - консервация, классический нижегородский многолетний синий забор... Т.е. исход голосования по сути неизвестен или "запрограммирован" постановкой вопросов.
vetach 23.12.18 в 15:57 «ответить»
Ну вот хоть, что хотите говорите, ни в жизнь не поверю, что у них "наверху" ещё нет решения. Когда это "глас народа" что- то менял?
Irisch@ 23.12.18 в 19:10 «ответить»
согласна целиком и полностью: если и обращаются в основном для показного выступления
attractor 23.12.18 в 21:28 «ответить»
matveymatvey писал(а)
...без пространных рассуждений, согласовать все необходимые работы.

Кстати, а есть конкретика (в общем хотя бы) чего согласовывать? Ну, как будет примерно опрос звучать? Или сразу по факту обещали принести формулировки?
После опроса типа: согласны вы на проведение коммуникаций с последующим восстановлением инфраструктуры? (да/нет) вам потом бумажками будут махать в любой сложившейся ситуации. Абсолютно не вариант.
Более сложный опрос (мультивопросный), где требуется принятие правильного решения, боюсь тоже не совсем приведет к адекватному результату, т.к. большинство попросту юридически не компетентны.
Напишите мне, можно в личку, что же там было.
P.S. Вариантов, кстати немного.
matveymatvey 24.12.18 в 12:01 «ответить»
Будет план работ, будет опрос. Для жильцов дома, около которого будут работы. А пока сидите ровно.
attractor 24.12.18 в 12:39 «ответить»
Как скажете. Но, уверяю Вас, бОльшая часть людей даже не слышала о предмете опроса (по крайней мере что в нем должно быть точно). Не говоря уж о том, чтобы принимать решение об этом!!!
Я - не исключение.
Ну, хорошо, подождем плана, не будем выпендриваться. Хотя странно, что его нет. :-D
attractor 22.12.18 в 18:39 «ответить»
Спасибо за информацию! Но, какое голосование? "Голосование без голосования" мы уже проходили в пределах проблем строительства ЖК. Еще не хватало здесь заниматься подобными непристойностями. И такие вещи с жильцами согласовывать - можно с одной стороны обрисовать проблему, можно - с другой и получить при этом разные (нужные) результаты. Короче, бессмысленно.
Как-будто только узнали про коммуникации. Ну сказок-то не бывает. Если надо чего-то прокладывать, то значит надо делать с гарантией восстановления в кратчайшие сроки. И при этом гораздо важнее согласовать все эти работы с экстренными службами - с пожарной прежде всего. А вот за этим всем уже надо держать контроль ответственным за территорию.
P.S. Пока не могу однозначно оценить ситуацию...
apmmap 23.12.18 в 17:36 «ответить»
имхо - что-то здесь не чисто.
А то что жильцы обратились в прокуратуру - правильно.
Школа по ген.плану запланирована, и с какого перепуга при строительстве залезли аж к стенам дома и уменьшили ОИ - не понятно?
Ну а стоить школу должны, и не важно как по ОИ проголосуют - есть и иные технологии, пусть администрация еще выделяет сверху на эти технологии.
Сами виноваты, микрорайон подписали, а о школе только этим летом "вспомнили".

з.ы. как всегда решили съэкономить на коммуникациях, авось потом прокатит и жители будут молчать.
vetach 23.12.18 в 19:21 «ответить»
Захотят- сделают. Интересно только, кто потом в чьём дерьма тонуть будет, они в нашем или мы в школьном и у кого с водой напряжёнка будет.
Irisch@ 23.12.18 в 19:22 «ответить»
apmmap писал(а)
что-то здесь не чисто

либо деньги кончились не успев начаться, либо то что обещано начато а уж закончится или нет неизвестно, либо есть действительно непреодолимые заморочки с коммуникациями, но интересно как же разрабатывался сам проект - он что изначально без коммуникаций был а сейчас его решили доработать и возникли проблемы? дурачить можно по разному...
bubel 24.12.18 в 11:41 «ответить»
Сегодня поговорила с родственницей, которая как раз и работает в этом направлении. Она сказала, что заморозка - это шантаж чистой воды, если только действительно деньги уже все не украли. Поскольку можно и не к нам подключаться, только куда то тянуть трубы - это очень очень дорого. По поводу восстановления - восстанавливать будут ровно так, как написано в проектной документации: написано - дорожки из плитки, резиновое покрытие , лавки и детские качели - так и сделают, не написано, то могут и ничего не сделать, и не докажешь. Если надо чтоб все было как прежде и было с чем пойти в суд,то надо составлять акт с фотофиксацией и описанием. Вообще как она сказала, что это нормальная практика согласие получать, когда коммуникации тянут через дорогу - гаи, через застройки - владельцев или жильцов. Иначе прокуратора сразу завернет.
Irisch@ 24.12.18 в 17:00 «ответить»
День ото дня не легче... Рано радовались что ль про школу? Теперь неизвестно дождёмся ли...
vetach 24.12.18 в 20:47 «ответить»
Да построят и повесят на наши коммуникации, как высотку на 174 школу.
2 метра 13 января в 10:41 «ответить»
Совсем стройка затихла, не продвигается. Половину бытовок увезли, рабочих не видно
apmmap 13 января в 13:00 «ответить»
все выделенные деньги видимо уже освоили, и вот на что их хватило в условиях зимы, пардон - наших реалий)
konvia 13 января в 13:46 «ответить»
Как же это печально! А мы уже мечтали, что наши дети смогут там учиться с нового учебного года!
Irisch@ 13 января в 23:21 «ответить»
Дня 3-4 назад вечером трудились техника работала
2 метра 14 января в 14:41 «ответить»
Днем я работаю и не вижу как проходит строительство, но раньше они и по выходным работали сейчас же тишина
Irisch@ 16 января в 08:14 «ответить»
Похоже на то что у нас встала стройка: 08.10утра, ворота закрыты, никакого движения нет, не видно ни машин, ни людей...
Или они позже начинают или работают промежутками и несколько раз в неделю?
luaves 17 января в 14:43 «ответить»
Закончилось финансирование. У государства денег нет. Может к весне разморозят стройку.
Irisch@ 17 января в 22:27 «ответить»
luaves писал(а)
Закончилось финансирование

т.е. деньги городу выделяются не сразу, а частями?
2 метра 2 февраля в 09:55 «ответить»
Стройка зашевелилась, работали вечером и сегодня в выходной, правда людей маловато но все же лечше чем никого.
attractor 2 февраля в 12:50 «ответить»
Кстати, для информации, - ни сроки, ни сумма не изменились. Ждем в мае школу... :-D Остальные 110 млн., по-видимому, Управлению по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода выделили. :-D
Irisch@ 2 февраля в 20:28 «ответить»
attractor писал(а)
Ждем в мае школу.

Смешно
Интересно в каком мае?
Irisch@ 2 февраля в 20:26 «ответить»
Да я тоже видела днем стрелу крана в рабочем состоянии вчера или позавчера
Радует
А то заморозка... а оказывается чего то они на несколько недель приостановились
Irisch@ 17 января в 11:17 «ответить»
А кто контролирует данное строительство, администрация города?
Sosedochka 17 января в 22:03 «ответить»
Контракт заключала гор.администрация, строится за счёт федеральных средств (540 млн.). Контракт был заключен в феврале 2018г. с ООО "Технологии безопасности". Эта компания стала единственным участником электронного аукциона. Однако, впоследствии в контракт были внесены изменения. Как сообщила пресс-служба администрации г.Н.Новгорода 26.11.2018г., сейчас срок сдачи школы - уже конец 2019г.
Irisch@ 17 января в 22:32 «ответить»
Спасибо. По плану год 1920-1921 должен стать первым учебным годом
attractor 20 января в 16:24 «ответить»
Лично я никаких изменений не наблюдаю, которые описаны здесь например: nn-news.net/society/2018/11/27/266889.html
Контракт был сразу заключен на 675 мест, а не на 525. Пусть уши не заговаривают! И никаких 540 млн. пока в открытых достоверных источниках не видно. Но, в условиях отсутствия авансирования работ мотивацией являются только штрафы. И, честно говоря, либо подрядчик финансовый самоубийца, либо, что по мне наиболее вероятно, - косяк таки за городом в данном случае. И видеть нам этот забор еще долго...
Irisch@ 20 января в 18:41 «ответить»
С ума сойти... Оказывается у нас одно здание уже возведено... =-O
attractor 20 января в 18:55 «ответить»
В смысле, не понял? У нас уже внутренняя отделка должна была бы начаться частично по плану.
Irisch@ 20 января в 19:02 «ответить»
Я про статью...
2 метра 9 февраля в 15:13 «ответить»
Работа идет, завезли кран, бытовки. Шумят с утра и до вечера.
Irisch@ 9 февраля в 22:33 «ответить»
*good*
konvia 9 февраля в 23:01 «ответить»
Такие новости греют душу!
attractor 13 февраля в 21:03 «ответить»
Через 2 недели 27 февраля есть возможность задать вопрос по данной теме и не только.

Владимир Панов проведет вторую встречу с жителями Приокского района.
www.nn.ru/news/more/mer_goroda_naznachil_vstrechu_priokchanam/65946781/
Irisch@ 14 февраля в 21:40 «ответить»
1. Школа: сроки сдачи
2. Дороги и транспорт (много вопросов):
пешеходный переход надземный/подземный между ост. Жукова и Лебедева,
остановка общественного транспорта поднимающегося с моста (часть автобусов проезжают до ост Лебедева),
парковка
отмена некоторых маршрутов
3. Детский сад: строительство
Irisch@ 15 февраля в 16:22 «ответить»
А кто наминусовал можно узнать? Что то не нравиться в сообщении?
apmmap 14 февраля в 23:42 «ответить»
может его отдельно как в Щербинки завлечь?
а то вангую, у него Приокский район наверняка мызой и заканчивается)
Канатную дорогу, и ту в несуществующий смарт-сити пустят) и метро туда же с Радионова еще прежний губер нарисовал.
А ведь раньше именно с щербинок до автовоза планировалась канатка, а сейчас с открытием автостанции - тем более.
konvia 17 февраля в 20:09 «ответить»
Вопрос строительства дублера проспекта Гагарина должен быть первоочередным или срочное строительство метро до Щербинок. Ездить утром до центра (площадь Минина) и вечером назад невыносимо, по 1,5 часа уходит на дорогу, а если в общественном транспорте, то это время стоя в тесноте и духоте. Их градостроительные планы, мне кажется, не учитывают Щербинки вообще.
Irisch@ 18 февраля в 10:13 «ответить»
+к метро
vetach 18 февраля в 11:00 «ответить»
konvia писал(а)
срочное строительство метро до Щербинок

и где Вы его "рыть" предлагаете? А, заодно, где объезжать, пока всё будет перекрыто?
konvia 18 февраля в 12:21 «ответить»
Насколько я знаю, в НГАСУ обсуждали проект наземной ветки метро в Щербинки (над пр.Гагарина) с возможностью ее продления аж до Арзамаса.
vetach 18 февраля в 16:24 «ответить»
какая разница, всё равно перекрывать надо.
konvia 18 февраля в 18:06 «ответить»
значит, сначала нужен дублер
swalexey 22 февраля в 19:50 «ответить»
дублер давно начали, но через год, как деньги освоили, шустро закончили толком ничего не сделав, при этом отжав у части людей бизнес на основе этого проекта....
Это продление ул. Черниговской вдоль реки с выездом наверх у Нитела и перспективой продления дальше.
The Pilot 18 февраля в 16:30 «ответить»
В центр/из центра прекрасно катается на метро. От пл.Свободы до пл.Жукова 40-50 минут. Да с тремя пересадками, но всего за 26 рублей) И пробки почти никак не влияют на эту скорость.
attractor 18 февраля в 19:33 «ответить»
Тема о школе. Остальное лучше обсудить отдельно.
matveymatvey 22 февраля в 09:28 «ответить»
Кто-нибудь участвовал в опросе, или может хотя бы слышал о нем? Я в шоке, ребята.
Irisch@ 22 февраля в 13:53 «ответить»
Может это то собрание которое было на строительной площадке вынесло такие выводы
konvia 22 февраля в 20:49 «ответить»
За такие дела надо с Ойкумены и штрафы, и неустойку трясти. Намахали флагами: здесь у нас школа будет, здесь детский сад, а на самом деле даже не проложили вход в коммуникации для этих объектов. Возможно, я что-то не смыслю в строительных работах, но очень обидно, что продавали квартиры, заманивая развитой инфраструктурой, а по факту один звон.
attractor 22 февраля в 21:28 «ответить»
*rofl*
Это называется как сделать из мухи слона - "категорически против!!!".
Опрос, по делу, должен быть в форме общих собраний. Но как я уже где-то писал - многие даже не поймут о чем бы их спросили. Пояснительную записку еще писать надо. А когда много букофф - еще многие попросту не читают. Итого получаем практически бесполезную статистику.
luaves 22 февраля в 22:51 «ответить»
А зачем проводить ОСС? Можно все сделать и без проведения его. Или ты позабыл сентябрь 2015 года? Как собственники единогласно и дружной толпой выбирали УК.... )) А уж протокол ОСС найдутся люди, кто готов подписать, типа Станюк (гражданин Белоруссии и главный инженер Ойкумены НН).
attractor 22 февраля в 23:08 «ответить»
luaves писал(а)
Или ты позабыл сентябрь 2015 года?

Как такое забыть? :-) Не говоря уж о том, что и за администрацией города грешок там есть - так что учиться не надо. ;-)
luaves 22 февраля в 22:41 «ответить»
luaves писал(а)
Свалить если что на жителей микрорайона, типа они на ОСС решили ничего не делать и школа им не нужна. Классный подход администрации.

Я об этом писал еще 22.12.18 в этой ветке, что администрация города ищет повод переложить ответственность за задержку стройки или ее заморозку на собственников-жильцов Гагаринских высот. И это письмо наглядный пример их действий. Ничто не бывает просто так.... Организовать липовое ОСС или какой-нибудь опрос собственников нужных домов Гагаринский высот, опыт проведения таких мероприятий у УК уже имеется, и выложить протокол ОСС, где жильцы категорически против всего. И нечему тут удивляться.
matveymatvey 27 февраля в 08:14 «ответить»
У меня, ребята, два варианта: либо жителям нашего микрорайона временные неудобства с парковкой важнее строительства школы, либо за нас с вами кто-то принимает важные решения и выдает их за наши, а нам похер.
И даже не знаю, что меня больше огорчает.
Всем добра.
swalexey 27 февраля в 13:45 «ответить»
ответ на уровне детсада....
школа в общем проекте микрорайона была изначально, тч причем тут жители, которые изначально, при формировании проекта, не были собственниками данной территории. И как такое могло случиться, что при согласованном в общем проекте микрорайона с имеющейся в нем школой, после постройки жилых домов, право по решению использования территорий с инженеркой перешло в юрисдикцию жильцов?...
Три варианта: стандартное раздолбайство на стадии оформления документов при оформлении проекта, детская отмазка и перекладывание ответственности самой администрации, изначально заложенная ойкуменой коммерческая стратегия по дальнейшему осваиванию территории в собственных интересах (в тч чтобы что-то поиметь со стройки школы).
vetach 27 февраля в 18:32 «ответить»
Да всегда так строили. Сначала тендор выиграют, а потом и цены увеличивают и сроки откладывают. Ничего нового. Школу можно и не ждать в ближайшие три года. (пока все не "откусят")
attractor 27 февраля в 22:40 «ответить»
Конечно, части населения по херу. И это будет всегда и везде. Допускаю даже, что кто-то что-то и написал. Допускаю даже, что и "свои" люди до сих пор тут имеются в собственниках, как и ранее, которые и к фейковым общим собраниям привлекались (и не только к ним). Есть бумажка - есть основание. Но на самом деле если копнуть глубже - это пшик, а не основание.
При желании можно задать вопрос по-другому на этот ответ. Только может быть сразу в иную структуру? Чего тут перепиской бессмысленной заниматься и выяснять кто и когда кому должен?
attractor 28 февраля в 22:12 «ответить»
Ну, что? В понедельник 4 марта встреча с представителями этого самого департамента строительства намечается, насколько я понимаю.
Присутствующим предельное внимание - лишних письменных согласий и несогласий не давать. Всё должно быть обдуманно. Сами видите, как используют это всё.
Irisch@ 1 марта в 10:21 «ответить»
Да
Объявление повесили
apmmap 1 марта в 13:49 «ответить»
чудны дела твои Господи... от жителей теперь зависит строительство школы)
Как бы с шапкой по кругу управление не пошло...)
з.ы. имхо - деньги выделенны как положено на прокладку коммуникаций, но хотят с "экономить" за счет жителей...
2 метра 3 марта в 11:58 «ответить»
Работают без выходных, заливают второй этаж уже или первый с подвалом, бытовок еще завезли перенесли их в другое место. Трудятся по немногу. Приходите на собрание в 99/2 в холле, хотя мне кажется собрание больше коснется проживающих в этом доме,
apmmap 4 марта в 13:27 «ответить»
Даешь онлайн-трансляцию собрания?
Лайки будут означают одобрямс вопроса транслируемого на форум)
vetach 4 марта в 19:23 «ответить»
А вот "фигвам" - перенесли собрание, о новой дате сообщат.
apmmap 4 марта в 20:09 «ответить»
так давайте подготовимся и организуем трансляцию, если ОСС в будний день снова назначат?)
vetach 4 марта в 20:53 «ответить»
Мне кажется, что разрешения не дадут.
apmmap 4 марта в 22:42 «ответить»
значит есть чего скрывать от широких масс)
attractor 4 марта в 23:15 «ответить»
Во-первых, сама идея не самая замечательная ввиду того, что и так почти никто не отрывает ж#пы от компьютеров и прочих гаджетов, да и прочих дел, чтобы обсуждать и решать подобные вопросы "на месте". Да, есть некоторые люди, которые хотят, но не могут по объективным причинам присутствовать. Но при этом получится, что и другие скажут: "А я тоже с дивана посмотрю". Хотя большинство последних, уверен, в любом случае будут отсутствовать.
А, во-вторых, если уж на то пошло, с чего бы вдруг разрешение получать на запись совещания?
Но я бы по крайней мере не стал выносить это на широкое бесконтрольное пространство.
vetach 5 марта в 06:42 «ответить»
Как ни крути, но снимая совещание, придётся снимать лица людей, а на это нужно разрешение. Лично меня совершенно "не греет", что где -то потом будет мелькать моя " морда лица". Я тогда и сама могу с дивана посмотреть.
attractor 5 марта в 21:18 «ответить»
vetach писал(а)
а на это нужно разрешение.

В супермаркет тогда тоже не ходите. И в банкомате деньги не снимайте. Да и вообще.... :-)
P.S. Все такие нежные, до ужаса стали! :-)
vetach 6 марта в 11:43 «ответить»
если мне понадобится совет - спрошу. А чтобы кого снимать, да ещё выкладывать, нужно разрешение этого человека.
Статья 152 ГК РФ. Защита чести, достоинства и деловой репутации
Fstep 6 марта в 13:24 «ответить»
только если это лицо не находится на госслужбе
attractor 6 марта в 20:51 «ответить»
Я Вам советы давать не собираюсь. Просто Вы же прекрасно понимаете, что снимают Вас повсюду, многократно и ежедневно. Примите это. Вы же не преступления не совершаете, не от кого не прячетесь? Но будьте аккуратны тем не менее, всё не просто так. ;-)
vetach 6 марта в 22:07 «ответить»
Снимать это одно, а вот, чтобы использовать и выкладывать, это уже - статья.
apmmap 7 марта в 08:54 «ответить»
а не подскажите какая? Имхо, вы в общественном месте находитесь на общественном мероприятии...действительно, это сплош и рядом сейчас происходит, или вы по телевизору еще себя не разу не видели?
Вот если бы вашу частно-личную жизнь снимали - то да, это уже вторжение, а так - можно снимать и выкладывать.
vetach 7 марта в 15:54 «ответить»
152 гражданского кодекса - выше написано. Хотите - флаг в руки
apmmap 7 марта в 17:15 «ответить»
vetach писал(а)
152 гражданского кодекса

не катит здесь эта статья. не о том она совсем
Как может честь ваша быть опорочена?
attractor 7 марта в 19:21 «ответить»
Я думаю пора закончить с этим здесь.
Новая тема