--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мыши в доме 11

295
353
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Полтергейст, во время которого кто-то бегал по потолку, качались люстры и лампы, оказался проделками обычной мыши. Ее видела моя соседка. Просто так от мышей не избавиться. Травить -потолок изгадить. Не травить -тоже.
Мышеловка. Травить действительно нельзя, по вами же указанной причине.
Блин,вот только думала об этом...и на тебе,запах кошки спугнет,как думаете?)
ronin7656
26.06.2015
Спугнет. У моих родителей частный дом пока кошка в доме не появилась все время бегали.
У соседа в частном доме живут собака, несколько котов, ворона, приходящая крыса. Бывали случаи когда крыса трапезничала прямо со стола, при этом собака лежала рядом, да и коты не обращали внимания. Не всегда запах кошки отпугивает. Мыши, в отличии от крыс, достаточно бестолковые животные и выстраиваются в очередь к мышеловке, хотя буквально у них на глазах только что попался сородич. Маленькая корочка хлеба и мышеловка под мойкой, чтобы кот не попался.
ronin7656
26.06.2015
Спору нет, тут не угадаешь... Мышиловка это норм)) помню когда в общежитии жил за 2 часа вечера 3 мышей поймал и потом ещё 2 и они как тотсразу пропали, главное вовремя начать с ними бороться.
Наша ни разу не видела мышей...Сама бы не спугнулась при виде мыши)))
deadylka
26.06.2015
Не спугнет, она только выходить будет осторожнее. У нас у кого были коты - ловили долго. У кого нет - почти сразу. У вас, думаю, такие же мелкие полевки, как и у нас - поля-то бывшего колхоза. Они очень маленькие и пугливые. Ловятся просто - есть в магазинах специальный клей (это для тех, кто, как я, не любит связываться с мышеловками), который намазывается на картонку, а в середину кладете кусочек сыра и капаете сверху подсолнечного масла каплю. Кладете в угол - и через несколько дней к ней прилипнет мышка. Моя единственная осмелела через 2 недели. С тех пор уже полгода тишина.
У меня 2 кошки, но они бегают по потолку все-равно.
вот капец((
Guash
26.06.2015
их что много?
Sansan
26.06.2015
Вы их точно видели, это точно мыши? А то у нас потолки гуляют от перепада давления, просто от воздуха, когда окна открыты. Я так понял, что ваша информация со слов соседки.
Что это мыши, я предположила сразу же по характерному шуршанию. Но ждала доказательства. Соседка увидела мышку в отверстии для лампы, когда готовила на кухне. У меня нет оснований ей не верить.
Mr_FLEKSO
27.06.2015
Вы мышек боитесь?)
Не люблю, когда они спать мешают, т.к. на даче от каждого шороха просыпаюсь.
tanusha30
03.07.2015
тоже сегодня рано утром мышка бегала по потолку, прямо носилась, многие не верят, мол ветер и т.д и т.п., но у нас реально мышь была, бегала и лапки у нее проваливались прям в потолок...брр....ужас...полчаса побегала и куда то удалилась....полдня уже тишина....к соседям может убежала.....вообще мало приятного
А какой у вас этаж?
tanusha30
03.07.2015
первый
mimika
03.07.2015
интересно,почему их все на потолке замечают,а не на полу,как логичнее было бы..Что там за навесным потолком одни дыры что ли,раз там именно мыши шуруют
tanusha30
04.07.2015
там довольно большое пространство...
+ безопасно, + бесплатный батут :-D .
Sansan
04.07.2015
Они там на батуте напрыгаются, так есть захотят, вниз пойдут на поиски еды.
mimika
04.07.2015
Так это что же получается,сразу надо снимать навесной потолок и заделывать там чем-то все дыры что ли :(
Так и ходит она к вам?Ловить не будете)?
pivas_
05.07.2015
полтергейст это ))
mimika
05.07.2015
Даже не знаю,что для меня страшнее))Мыши на батуте или полтергейст потолочный))
pivas_
05.07.2015
полтергейста задобрить можно, а мышь, только уничтожать ;-)
tanusha30
06.07.2015
а кто такой полтергейст потолочный???
pivas_
06.07.2015
нечто, очень любящее ШОКОЛАД
mimika
06.07.2015
значит доброе,не иначе))Это уже не полтергейст,а домовой))
tanusha30
06.07.2015
на выходные уезжали, поэтому не слышала, в самой квартире мышей нет, потому что на столе оставалась хлебница, в ней хлеб, приехала посмотрела, не тронуто ничего...
mimika
06.07.2015
напишите,пожалуйста,как будут обстоять дела дальше)
tanusha30
07.07.2015
сегодня спали спокойно, тишина...тьфу тьфу..конечно...
mimika
18.07.2015
как у вас дела обстоят ,наведывались еще мыши?
tanusha30
20.07.2015
ага, через день рано по утру прибегают...кошмар просто...то из за дождя не спим...то из за мышей
mimika
21.07.2015
а куда прибегают?вы их видели?
tanusha30
21.07.2015
спим в большой комнате, вот в ней и бегают, в остальных не слышала пока, убегают к соседям, но они еще не живут в квартире...мы кстати на 1 этаже, может поэтому к нам и прибегают
TABL
21.07.2015
видели их или нет? окна открыты?
tanusha30
21.07.2015
окна закрыты, дверь в комнату на ночь тоже закрыта , да, видела бегает и видно как лапки в потолок проваливаются....
mimika
22.07.2015
странно то,что у всех только на потолке..
tanusha30
22.07.2015
я иначе из квартиры уйду...я их боюсь...все дыры на потолке через которые провод с лампочкой выведены заклеила...днем мышей не слышно, у меня ребенок играет, бегает, визжит, наверное мышь боится этого шума, а рано по утру когда все спят, тишина, бегает один, прям носится по потолку...
mimika
22.07.2015
а на потолке не боитесь их?что свалятся:) захотят ведь-прогрызут.Я к тому что,бороться не будете?
mimika
22.07.2015
Если они у вас на первом этаже по потолку бродят,значит ли это,что на втором они по полу гуляют,интересно)
Morty
23.07.2015
На втором живу, мыши по полу не гуляют, ето факт!)
tanusha30
23.07.2015
а по потолку у вас не гуляют? я все вот думаю откуда они к нам попадают?( решили с мужем что может через короб в котором трубы в ванной...они побегают рано по утру и днем я их не слышу...
Morty
23.07.2015
нет, у нас в квартире живет только та живность, которую сами завели. Заглядывал в дырку для люстры в потолке, и убедился в том что им там неоткуда просто взяться, зато кое что поинтереснее там я обнаружил
mimika
23.07.2015
=-O чтоо?
Morty
25.07.2015
Трещина в потолке, во всю плиту, могу предположить что во время строительства, в плитах была вода, и она зимой разорвала плиту, и такое не только у меня в квартире, увы
mimika
26.07.2015
ого,ничего себе..
Mr_FLEKSO
27.07.2015
Может письмо Оф. напишете застройщику я боюсь это просто плита такая. Я видел в стопе кривые и не хочется, что бы её монтировали. ...

Ближняя стопа 4 и 5 плиты сверху. Им плохо хоть пластырь клей или подорожник прикладывай(((( а если они не переломаны то вопрос к поставщику таких волнообразных...

Интересно снятие/повторную установку потолка при приемке реально сделать за счет застройщика?
Mr_FLEKSO
27.07.2015
Фото есть трещины в плите?
Morty
30.07.2015
Круто, у кошака будет праздник. Она постоянно ловит и выкладывает штабелями учебных мышей, пора и за настоящих браться.
Karenina
26.06.2015
Пользуясь случаем хочу предложить котенка сиамской окраски, крупного и умного. Не чистокровный. Бесплатно, привезу сама.
Morty
26.06.2015
Крупный в отверстие в потолке не влезет, нужен наоборот НЕ крупный)))
Karenina
26.06.2015
))))) Пока маленький - пролезет где угодно. А вырастет крупным и красивым, это факт.

Берите котенка!
Morty
26.06.2015
У меня есть 2 кошки, спасибо)))
Alfarii
26.06.2015
Чувствую нашей кошке раздолье будет, а то она в деревне навыки пока оттачивает) Вся дорожка по утру в кротах и мышах)
Да, у нас подруга такая,если мышки в потолке-у нас нет потолка))если мышки под полом-у нас нет пола)))))весело походу будет)
Groh
26.06.2015
я что-то не совсем понял, соседка видела мышь в своей квартире или в вашей?
TABL
26.06.2015
ничего удивительного нет) дома-то в поле стоят. мышки-полевки конечно же могут быть. э
deadylka очень хорошо все описал в 9:33! обратите внимание)
Sansan
26.06.2015
Но пока никто мышей не видел и конкретных фактов нет. Может это и не мыши, может это полтергейст :-)
Спросите у Марины из 2 кв.
Sansan
26.06.2015
gina@mts-nn.ru писал(а)
Спросите у Марины из 2 кв. ...

А мне это зачем? До нас мыши пока не добрались, сам я их не видел, фото и даже дохлую мышку никто не показал. Слухи....
TABL
26.06.2015
Вы не с первого этажа? Если да, то вероятно сложнее им туда пробраться)
Sansan
26.06.2015
Я с 3 этажа, но мыши они же настырные, что им стоит ещё пару этажей пробежать :)
ronin7656
26.06.2015
Они уникумы могут и через канализацию :) :) а так на потолках летучие жывут :):):):)
Мышиный полтергейст))))
mimika
27.06.2015
Ох,как я опасалась,что такая тема появится..и вот :(( Это что получается,что если дома стоят в поле,мыши будут всегда у нас:(( Их же не отпугнешь навсегда клеем и мышеловками.Как же быть вот тогда. Боюсь я их всех,мышей,крыс ,тараканов и иже с ними..
Соседство не очень желанное. Тем более мыши буйные попались - по ночам шумели. Видимо тоже новоселье справляли. Их и в городе хватает. Здесь сложность, как их травить, т.к. они бегают между полотном натяжного потолка и перекрытием верхнего этажа.
Сейчас поменьше стали беспокоить, т.к. запах кошек их все же отпугивает.
Я все же попробую положить брикеты Шторма или Крысиной смерти в отверстие потолка. Плюс этих средств, что мышастые уходят из дома.
mimika
27.06.2015
Моя очередь заселения еще не скоро и я очень надеюсь,что ваша борьба с мышами закончится успешно :) И если вдруг я столкнусь такой же проблемой, буду действовать вашими методами потом :) Держите,пожалуйста,в курсе как обстоят дела.
а вы не боитесь, что они наедятся там же на потолке и там же и помрут... и там же и останутся лежать и разлагаться...думаю что кошек и мышеловок с клеем достаточно, по крайней мере знаешь откуда трупы выносить...
TABL
27.06.2015
Ой, да ладно. это маленькие мимимишные мышки-полевки, ничего им от вас не надо)
mimika
27.06.2015
У нас с вами разные представления о мимишности :) А кто-то и питона таковым считает .Вам знакомо слово- фобия? Если нет, то вы вряд ли знаете,что разум в таком случае не преобладает :) И мне не важно надо им от меня чего-то или нет,меня беспокоит сам факт их возможного присутствия в моей квартире. Поэтому эта проблема для меня остра. Я еще на соседнем форуме видела подобную тему и очень запереживала,что она появится и у нас :(
С мышами необходимо бороться хотя бы потому, что они они могут являтся переносчиками "мышиного тифа". Сам живу в частном доме и имею кое-какой опыт. В любом случае дома необходимо соблюдать чистоту. Никаких крошек от продуктов на столе и полу. Все крупы и макаронные хранить в непрогрызаемой посуде. У меня пытались прогрызть крышку пластикового ведра с сахарным песком. Благо, начали с утолщённой ручки- не успели за ночь. )) Соседи травили. Сдохла похоже крыса между двойным полом. Притом под моей спальней. Удовольствие, я вам скажу, ещё то)) *crazy* . Пришлось на месяц переезжать на второй этаж. Мышь конечно поменьше, ну и пахнет соответственно по времени поменьше. У нас гипсокартонные перегородки и натяжные потолки. Соответственно места для своего самозахоронения вполне достаточно.
mimika
27.06.2015
Да конечно,надо бороться,согласна полностью.Не махать же на них рукой и умиляться им.Это же не хомяки домашние в клетках.Вредители все же. Какой кошмар вы рассказываете.. :(
Обычно нашествие начинается ближе к осени. Мышей отлавливаю буквально за 2-3 дня мышеловкой. И после этого тишина. Только иногда залётные бывают. Плохо что контейнеры с мусором у дома- рассадник. Лучше контейнерная площадка, но подальше. Если у вас дома чистота, а у соседей помойка, единственная надежда на то, что мыши поймут, что с вас взять нечего, хотя ходить к соседям и на прогулку могут через вас). Итог- чистота залог здоровья. Диалог кот и мышь может закончиться в зависимости от темперамента кота: дружбой, погромом квартиры, убиением мыши. В общем смотрите "Том и Джерри" :-)
mimika
27.06.2015
У меня и кота-то нет:) Кстати,про мусорные контейнеры очень согласна с вами! Но у нас кругом дома и даже эту площадку-то сделать негде,так и придется из окон на них "любоваться",тоже огорчает это, хорошо еще если запах доходить не будет..
Ol ga
27.06.2015
Существуют ультра-звуковые отпугиватели, сама не пробовала, но знакомая говорить, только им и спасается.
Alfarii
27.06.2015
На работе пробовали эти отпугиватели, 3 месяца мышей не было, потом они вернулись. Спаслись только клеем)
Бороться надо, конечно! Запах от них специфический, сразу понятно, мыши в доме. Да и какашки эти кругом. Боремся с ними на работе периодически, корм специальный раскладываем и мышеловки. Так они корма наедятся и их штырить начинает. Так и дохнут...
mimika
27.06.2015
Меня вот это слово "периодически" и пугает,неужели так и придется всё время жить с оглядкой на них и бороться...Скорей бы всё поле заасфальтировали ,может им не понравится и уйдут :)
Офис на первом этаже у нас, снизу подвал. За последние пол года они приходили 3 раза. Очень неприятно(((
Вот нашла фото у себя: мышка под кайфом, немного не дошла до мышеловки)
Вот так мы на работе их травим)
Не для слабонервных, уж простите))
А справа как раз вкусняшка для нее лежит
mimika
27.06.2015
Ох уж их хвосты ..брр..Нет слов..
Главное чтобы они дохли на виду, а не внутри перегородок и потолка. Так ведь не заставишь :-)
Это да((
Шторм и Крыс.смерть вызывают у них удушья и они идут на улицу на воздух, где и ...
TABL
27.06.2015
бедная мышка-мимишка(((
я думала только у нас на работе такое веселье)))) у нас коллеги умудрились записать на видео как мышь спускалась с потолка по тонюсенькому проводу - настоящее цирковое представление)))
Mr_FLEKSO
27.07.2015
Мышь полевка размером с пару фаланг пальцев. после застройки всего ЖК вы не увидите их))) сейчас им возможно просто интересно)) (И то не факт, что они реально есть) А отравой и кошек домашних потравите...
pivas_
27.06.2015
Я так и не понял, видел ли их кто либо своими глазами ? Если нет, то есть предположение, что это вовсе не мыши. Потолки немного гуляют при открытых окнах, а на потолках есть строительный мусор который и шуршит как будто мышка скребет.
maksche
28.06.2015
7 дом, тоже появилось подозрительное шуршание на потолке.
pivas_
28.06.2015
и появилось, когда окна начали на долго открывать ??? и прислушиваться, начитавшись форума ??
maksche
01.07.2015
нет, ночью при закрытых окнах..
но пока больше не слышали....
Подозрительные стуки над потолком замечал. Иногда и при закрытых окнах, но редко, а при открытых прям регулярно. С чем связано - хз, нужен спец по натяжным потолкам, чтобы ответить. Может брак, может "усадка" какая-нибудь, может баги системы вентиляции, может просто в дырку задувает - гадать бесконечно можно.

Но это не мыши точно.

Думал, когда ночевать дома начну - услышу, они же по ночам ходят в основном. Нет, не услышал.

Как ходят мыши - знаю, в деревне жил, на чердаке/сеновале ночевал, здесь ну никак не мышиный звук.
Sansan
01.07.2015
Было так же, потолки гуляли, сейчас почему-то перестали. Были хлопки и лампочки качались, это точно не мыши. Сейчас вроде прекратилось.
pivas_
01.07.2015
наверное люстры повесил, я повесил и там где висят и отверстия перекрыты полностью, там потолок перестал гулять, хлопков не было
pivas_
01.07.2015
если люстры ещё не весят, то понаблюдать за потолком минуты 3 при открытых окнах, при закрытых чуть дольше, видно как крючок то глубоко, то почти вылазит наружу, ну и рукой слегка постучать по потолку около отверстия,слышно как начинает перекатываться мусор
elvira17
03.07.2015
стесняюсь спросить,а что за мусор в потолке????рабочие,что с мусором натягивали??
pivas_
03.07.2015
с плит перекрытия, мелкие камушки. плюс у меня сложилось мнение, что отверстия под крюки сверлили после того как натянули потолки
mimika
17.07.2015
Мышей-то победили?
Morty
18.07.2015
ХЗ, я в 7-м живу, пока не видел, этокой живности. Думаю это все сила мысли, кто хочет их увидеть тот "видит")))
зы: правда у меня есь 2 оберега от мышей, может они прогоняют не прошеных грыхунов)
mimika
18.07.2015
Два кошачих оберега?))
Morty
18.07.2015
Аха)))
mimika
18.07.2015
Значит хорошо талисманят эти обереги))
У меня тоже 2 кошки. После поселения 2-го кота шумов на потолке стало меньше.
mimika
18.07.2015
Меньше,но все же есть?Т.е. не совсем пропали?
Morty
18.07.2015
Тут уже писали, и я подтверждаю что при открытых окнах потолок гуляет. И периодически видны какие то проступающие отпечатки на потолке, как будто реально кто то ходит, но я внимательно присмотрелся и проверил. Оказалось, что это проступает гофра в которой уложены провода идущие к лампочке на потолке. В итоге я не обнаружил присутствия грызунов в своей квартире)
mimika
18.07.2015
Мне нравится ваше пояснение:)вы меня успокоили))По крайней мере,пока кто-то не увидит их воочию)
Morty
18.07.2015
Пожалуйста!) Рад был помочь! По мимо всего не только мышей, но и насекомых даже нет никаких, ни мух, ни комаров даже паучков ни наблюдаю, дико как то), но очень хорошо)))
Шатц
18.07.2015
Комаров немного есть и муха залетала вчера))))
Но у нас маскитол "потому и не кусают")))
pivas_
19.07.2015
за рекламу бан влепить могут :-D
Шатц
19.07.2015
О как! Ну и ладно)))) а вообще просто слоган в голове всплыл, а так и не обращала внимания как там называется наш отпугиватель...
pivas_
20.07.2015
да, я так, пошутил :)
Возможной причиной шорохов и шума могут также быть
букашки. Я наблюдала, как муха билась о потолок.
Mr_FLEKSO
20.07.2015
Решение вопроса: снять все натяжные потолки пригласить службы, и жить месяца четыре не монтируя их обратно, вдруг еще раз проявится чтотооооООО.
Головка бо-бо
Mr_FLEKSO
21.07.2015
Если бо-бо, то снимайте потолки)
Так бо-бо не у меня
Мы сняли потолки (делаем ремонт)
Там обсолютно ничего нет. Только провода в гофре.
Никаких мышей не наблюдали:))))
mimika
21.07.2015
а есть им там откуда прийти?)Ну,дыры,щели и т.п.
Они всегда найдут лазейку:))
Мы сейчас живем в панельном доме, тут тоже есть мыши. У нас мусоропровод в доме. Мне кажется они в любом доме есть.
Ладно хоть тараканов и муравьев нет:))))
mimika
22.07.2015
ну уж че-нибудь одно хоть,а не всё сразу))
Mr_FLEKSO
21.07.2015
Вы плохо смотрите, что-то есть...

Что-то есть... )
Groh
21.07.2015
Продолжайте наблюдение))
Mr_FLEKSO
20.07.2015
Я предлагаю смириться с тем, что у вас в доме мыши, комары, мухи, домовенок Кузя и приходящее в квартиры, приведение, скошеной на этом поле, ржы в ночь на Ивана Купалу местными сатанистами и антиглобалистами. ))))
К востоку от Селекции в сторону атомной станции есть круги на полях (гороховых).
Mr_FLEKSO
21.07.2015
Истина где-то рядом)))
pivas_
21.07.2015
и всегда уходит в последний момент ;)
Mr_FLEKSO
22.07.2015
=P )))) вы рожушку реально списали... )
pivas_
22.07.2015
??? не понял
Mr_FLEKSO
22.07.2015
а да я про сорт растений)

А поиски грызунов реально затянусь...
Ребят, кто заселился, подскажите высоту потолков?
Не знаете,кстати 21-22 на какой улице то в итоге?
А кто ж их знает)) мне говорили, что скорее всего, на Изумрудной)
Я уже тоже спрашивала недавно :
svetulik15 07.07.15 в 17:28 <<ответить>>
Кто уже живет в квартирах, подскажите пожалуйста реальную высоту потолка( в комнате) .

pivas_ 08.07.15 в 23:08 <<ответить>>
у всех по разному, 2.6м. +- 3см. ?
А, ну ок))) а то я шкаф присмотрела 2,4 м высотой)
Пардон, что сюда, темы плодить не хочется.
Прошу подсказать... хочу заранее купить экран для ванн.
Помогите с размерчиком.
На сайте представлены, в основном, стандарты 1,5 м и 1,7 м.
Лучше просто денежку отложить и купить как заедете, тогда точно будете знать свои размеры)
pivas_
23.07.2015
да купите тот что побольше, они легко режутся, укоротите если что, у меня ванна 1,5 м. + 8см
Спасибо))
pivas_
24.07.2015
пожалуйста :)
Кстати на счет мышей, они кушают ЭППС который под стяжкой на первом этаже, и теоретически могут там в нем жить:) пока весь не сьедят... Как интересно устроен узел примыкания стен к полу, и подвалу? проберутся они туда?
mimika
28.07.2015
дак наоборот вон в потолках их якобы видят..
:-) ...
tanusha30
29.07.2015
почти каждую ночь просыпаюсь от их топота по потолку...побегает один и убегает куда то, потом может снова прибежать, неприятно так и боюсь их. Живем на 1 этаже, не понимаю почему многие не верят, что мыши реально есть, днем их нет, видимо шума боятся
Купите мышеловок штук 6 ,установите в каждой комнате, если мыши есть то они обязательно попадутся.
tanusha30
29.07.2015
на полу их нет....только в потолке...
Mr_FLEKSO
29.07.2015
В службы специальные не пробовали обращаться?
www.tarakanam.net/unichtojenie_grizunov.html к примеру
Mr_FLEKSO
29.07.2015
Если слышали/видели/есть подозрения, то обратитесь к специалистам.

Пока на форуме ищите истину они вам проводку перегрызут. А самодеятельностью и рекламируемой отравой и не избавитесь и домашних животных потравите.
mimika
29.07.2015
у других их,видимо,нет просто.А вы соседей своих не спрашивали,у них не бегают так же?Не могут же они только в вашей квартире обитать..
Обращение не к вам mimika)
На самом деле такая провакационная тема, боюсь есть те кто из конкурирующих фирм тут пишет что мол мыши/крысы и прочая живность ползает проходу не дает.. если уж кто пишет то хоть пишите в каком это доме происходит! Что бы по возможности кто ни то из соседей мог написать подтвердить/опровергнуть эти высказывания, а так только негативной рекламой попахивает и не более того!) Жить самому на 1 этаже, обязательно отпишусь в этой теме после сдачи было ли мной что то подобное замеченно!)
tanusha30
30.07.2015
Уже не хочется ничего здесь писать, потому что слышишь в ответ от людей один только негатив.
Лично я негатива со своей стороны не наблюдаю, а просто хочу что бы все сообщения про крысок,мышек были объективны, а не выдуманы из головы, я возьмусь предположить,что со мной многие согласятся, на форуме пустословов (в данном случае не лично про вас, а вобще в целом) и утешителей (в виде людей где в никах присутствоют X-ы) и так предостаточно)
mimika
30.07.2015
я вам верю,я вообще всему верю,чего опасаюсь :) Я думала,может с соседями у вас получится скооперироваться,а если никто не живет еще,то,конечно,да,проблема..Вот может быть поэтому она и ходит только к вам,чего ей в пустые квартиры ходить)
tanusha30
30.07.2015
я думаю, что и в пустых бывает...к нам ночью ходит, когда тишина, а днем шумим и ребенок играет шумит, и телевизор, они боятся шума)
mimika
30.07.2015
я думала,они ходят только туда,где едой поживиться можно :)
tanusha30
30.07.2015
у нас пока еда не тронута ими, да и почти все храним в холодильнике, туда они не попадут
А какашки (извиняюсь за слово))) попадаются?
Просто если они бегают по квартире, то обязательно должны быть какашки и запах...
В группе вконтакте пишут, что видели воочию мышку в ванной((
mimika
30.07.2015
:( как же они пробираются,все в дырах что ли,вроде новое должно быть наоборот целое..
Наверное есть какие-нибудь щели
mimika
30.07.2015
как бы их обнаружить и сразу чем бы заделать..
tanusha30
30.07.2015
у нас соседи еще не живут, в тамбуре только мы из 4 квартир заселились, 3 пустуют пока, и на 2 этаже над нами тоже не живут, у кого спрашивать то? на 3 этаже говорят, что нет их....
Я к примеру все это привел, так как тема идеальна для негативной рекламы) и как то не хочется читать пустых не обоснованых сообщений) я не говорю лично про вас, а про всю тему в целом)
tanusha30
30.07.2015
на всякий случай запаситесь мышеловками и клеем, как будите заезжать. у меня маленький ребенок, всюду мышеловок не наставишь, и клея тоже, ребенок везде залазит, все ему нужно схватить и потрогать, и отправить хотя бы на пару дней ребенка некуда. Не понимаю почему многие сами еще не живут здесь, не были даже просто в квартире, а пишут столько негатива про жителей. Я негативную рекламу здесь не распространяю, а просто пытаюсь выяснить масштабы, может быть здесь всего то 1 мышка, которая по всему дому перебирается. Соседи еще не заселились, их даже не вижу, чтоб спросить лично тихо ли у них в квартирах.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.................
Это про Вас.
Вместо того чтобы уже что то сделать, если конечно же они есть, а это вопрос....., продолжаете нагнетать и из пустого в порожнее переливать *wall*
tanusha30
30.07.2015
я из пустого в порожнее не переливаю, что я девушка могу сделать??? в квартире их нет, на клей не попадаются, мышеловку в потолок засунуть не могу....соседи не заселились еще у нас
Сочувствую...а кошка есть у вас? Вдвоем с котофеем было бы не так страшно))
tanusha30
30.07.2015
нет, кошки нет, аллергия на их шерсть
ну вот...((
mimika
30.07.2015
Я вот думаю,как бы я поступила,т.к. жить с ней не смогла бы,конечно.Может быть можно как-то на небольшой фанерке,дощечке,в отверстие для проводов люстры засунуть клей и положить на навесной потолок?Я,конечно,слабо представляю,не видя,можно ли так сделать,но попробовала бы:)Думаю,она по всему потолку шастает,учуяла бы приманку и приклеилась,что ли..Ну или,как вам тут советовали,нужно обратиться к специалистам,может быть помогут..
ютуб вам в помощь) не факт что найдете что-то что сможете сделать, но идейки подкинуть может))
Вчера вечером в квартире поймал черную жужелицу. Причем, как она ко мне попала - непонятно, ведь сетки на окнах. Оно, конечно, жук довольно плоский, может при желании просочиться в стык сеточной рамки, но сомневаюсь.

До этого на прошлой неделе видел довольно крупную жужелицу в подъезде, но тогда решил, что она просто с улицы пробралась, дверь-то открыта.

Интересно, они могут жить где-нибудь под потолком и издавать по ночам все эти леденящие звуки?
Правильно говорят-меньше знаешь,крепче спишь))вот перееду,буду жужелиц искать и мышей по ночам))
Во во))) Надеюсь полтергейсты не появятся к тому времени...))
ronin7656
30.07.2015
Дихлофос и мышеловка вам в помощь)) что то я не обращал внимание на эту тему, а тут целая эпопея какая то.... По опыту проживания в частном доме скажу, что необходимо просмотреть фундамент и его фасад на наличие небольших дырок. У меня они в дои пробирались через дырку вентиляции подпола, я её закрыл мелкой сеткой и как то они перевелись, хотя ещё и кошка в доме после этого появилась. А яд и клей ерунда, мышиловко как то ещё срабатывает. На счёт мышеловки если немного постараться то её можно аккуратно положить под потолок, не думаю, что она повредит полотно.
mimika
30.07.2015
у жужелиц щас самая активность,насколько я знаю,да еще ,когда жара стоит,они в домах прохладу и влажность ищут. Сталкивалась с этими жуками не в одной съемной квартире,к сожалению. Обычно через оконные щели лезут, на свет.Ну,или просто в любые щели.Звуки,кстати, и ,правда, могут издавать,скрежет,особливо,когда много их. Брр :(
В городе никогда не наблюдал таких созданий, только на даче))
Я тоже часто летом с жужелицами сталкиваюсь:))) живу сейчас в панельном доме на 9 этаже. Так эти гады постоянно как то умудряются появляться в разных комнатах и не по одной еще!!!! На даче у нас тоже частенько бывают. Так что смиритесь! Они есть везде:))))
mimika
30.07.2015
вот! Именно:) На верхних этажах они бывают чаще.Я сейчас живу в таком же доме и так же на 9 этаже.Замучились с ними ..
ужжжасные букахи-таракахи!
Да могут и ещё какие звуки от них.Кстати говоря они могли де то в плитах жить,а теперь вот лазиют по потолку.И если я не ошибаюсь они любят сырые тёмные места.....
Сплошное единение с природой в наших домах)))
Надеюсь волки не придут к нам из лесочка который совсем рядом))))
коллеги подсказывают,что в зеленом городе есть лоси))
)))
Всю жизнь так мечтала жить-вышла,на дереве белка,на лугу лоси))
Только ослов и баранов всяких нам не надо:)))))
ну без них никуда...будут и ослы и бараны)))
Mr_FLEKSO
30.07.2015
Sansan
30.07.2015
Недалеко в этом случае слитно пишется. У нас именно так, только ещё мышки и жужелицы, правда я их не видел. Видимо их на нижних этажах хорошо кормят, до третьего они не доползают :)
Mr_FLEKSO
30.07.2015
=) тут как прочитать))) Может не мыши, а борщевик или что-то аутоиммунное?))
Sansan
30.07.2015
А не топят ли у нас котельную борщевиком? =-O
Mr_FLEKSO
30.07.2015
А вдруг, а вдруг)))
mimika
30.07.2015
да,тоже слышала,что есть,от жителя Селекции :)
mimika
30.07.2015
а еще,говорят,здесь очень много ёжиков :)
на ежиков я согласна)))
Ёжики конечно симпатичные и даже едят мышей, но также как и лисы являются пененосчиками бешенства. Так что если встретите, не спешите обниматься, целоваться а поинтересуйтесь справкой о прививке. :-)
у меня жил еж...он любил борщ
mimika
30.07.2015
очень любят,еще дерево любят,особенно трухлявое
maksche
30.07.2015
Я тоже ловил жужелицу, выпала из вытяжки на кухне. Значит попала из вентиляции.
Sansan
30.07.2015
maksche писал(а)
выпала из вытяжки на кухне. Значит попала из вентиляции. ...

Там должна быть сетка, а у вас нету что ли?
zareya56
30.07.2015
а как они выглядят? я вот двухвозок знаю, иногда их летом много бывает, а жужелиц не знаю, может и видела когда.
Sansan
30.07.2015
Ну это такие жуки здоровые, но они в саду полезные и уничтожать их нельзя.
Они разные бывают как по размеру, так и по цвету.
Более того, это одно из немногих полезных насекомых. Наберите в интернете "полезные насекомые" и вам выдаст 5-6 видов. Вредные- на порядок больше.
А еще если они начнут через вытяжку в борщ падать - будут не только полезные, но и питательные.
pivas_
31.07.2015
Протеин в чистом виде :-)
mimika
01.08.2015
какой ужас вы говорите,фу :)
zareya56
31.07.2015
спасибо, конечно видела, какие все они противные эти жукашки- таракашки!
maksche
30.07.2015
Я гофру проложил, теперь буду сетку в гофру ставить.
Официально подтверждаю наличие мышей на 3 этаже в доме 11 по улице Весенней (
Бегает, зараза, по натяжному потолку.
Morty
16.09.2015
Та же фигня и в седьмом доме, и тоже по потолку, даже не пугает наличие 2-х кошек в квартире(((
Тоже 3й этаж?
Morty
16.09.2015
нет, второй
maksche
16.09.2015
Они и на 3м бегают.
Они про кошек ничего ещё не знают.
Так есть ли у кого из жителей ВГ положительный опыт борьбы с этими тварями?
Хочется искоренить зло, так сказать, в зародыше.
Morty
16.09.2015
расстрел)
Кто нибудь знает как бороться с мышами?
mimika
23.09.2015
совсем одолели,да? :(
Бегают по потолку,не очень приятно!!!
Лучшие средства: "Крысиная смерть", брикеты "Шторм".
Действие: у тварей наступает удушье и они выходят на улицу, где и ...
Как её в потолок поместить)))вы с этой проблемой больше не сталкивались?
Mr_FLEKSO
24.09.2015
Есть такие компании которые могут решить вашу проблему!

Слышал, что в октябре УК собиралась травить, централизовано.

Но вы как ответственный квартиросъёмщик... можете самостоятельно разложить все, что рекомендуют..Потравить себя и соседских "кошек". Велкам...

Если есть деньги или беспокойство, то вызовите лично! "службу"

Уж=) кушает мышек.... я вам помогу... в дом парочку пущу... адрес уточните?)
А вы ужей сами разводите или наловите специально? )

Попробую сначала отраву положить. Соседи бром в вентиляцию заложили, вроде 3 дня тихо было.
Еще ужей нам не хватало!!!вы думайте они через вентиляцию к нам попадают,ведь бегают в комнатах!?
Вероятнее всего они лезут из подвала где коммуникации проложены, вода, канализация. Через вентиляцию вероятность маленькая т.к. на крышу выходит.
maksche
24.09.2015
говорят, что в подвалах мышей нет, скорее всего они лезут как-то через обшивку дома, через стеновые панели.
ronin7656
24.09.2015
Ну через обшивку сомнительно, там стекловата. На сколько мне известно они её не переносят.
Я вам скажу больше- гнёзда там устраивают! Разбирал старую стопу утеплителя у дома. Да и вот здесь: www.forum-volgograd.ru/archive/index.php?t-94169-1
ronin7656
25.09.2015
Утеплитель бывает разный. Я вскрывали крышу(утепленной стрельчатой) на одном из складов и свиноферме тоже, так там даже следов их небыло. Но там была советская стекловата, сейчас не знаю какое у неё свойство.
Жить скорее всего не будут в стенах, есть места и покомфортней, но ходов могут наделать. Сан сан где-то тут написал, что они "залетают" под обшивку.
ronin7656
25.09.2015
Возможно....я особо не увлекался изучением мышей))
Да я тоже не увлекаюсь, приходится чаще встречаться с их сородичами покрупнее. Эти меня уже достали в этом году)).
Думаю, что так и есть. По этажам поднимаются через стояк водоснабжения. Тут писали, что у кого-то он плохо заделан в районе межэтажных перекрытий.
Хотите сказать едят наш утеплитель!!!что же делать как бороться?
Точечно - отравой, котами и мышеловками.
И комплексно - через УК заказывать обработку всего дома. Правда, как это будет происходить - пока не представляю.
Надо позвонить в УК узнать!!!!!значит это не только у нас!
maksche
24.09.2015
УК будет травить мышей в подвалах где-то в октябре, но если они идут не через подвал - это не поможет.
По поводу кошек... У нас есть кошка, толку ноль..
Много раз писал- ставьте мышеловки с маленькой корочкой хлеба в местах недоступных для домашних животных. И будет вам счастье.
Mr_FLEKSO
24.09.2015
=)))
Sansan
24.09.2015
А у меня нет мышей, что не так? Правда 3 этаж.
Видел однажды на улице мышку, так она именно через обшивку в дом влетела.Именно влетела, под нижним краем.
Сегодня ночью и нас посетили маленькие серенькие гости((( Бегали по потолку, в живую не видели.
P.S: Изумрудная, 12, третий этаж, кошка есть (((
А у нас сразу 2 появились. Одна гоняет по потолку зала, иногда в маленькую комнату забегает. Вторая круги по потолку в санузле наворачивает. Крикнешь ей неожиданно-скорость передвижения увеличивается раза в 2 =). На самом деле невесело.... 3 дом 3 этаж.
Сегодня ночью серые паразиты устроили ЖЕЕСТЬ! Я пол ночи не спал, все слушал когда набегаются. По потолку стукнешь, спасает на 3 минуты и все заново... Нервы не выдержали, купил 2 мышеловки-засунул в дырки в потолке в комнате и коридоре и привязал мышеловки к лампочкам, чтобы не утащили . Буду ждать результата )
Поймали мышку?
Нет... сегодня ночью была тишина и в течении дня никто так и не позарился на мой сыр =) Жду дальше )
Напиши пожалуйста,когда у вас все произойдёт.
А у меня сейчас слон какой-то по потолку летал/бегал. Я не поняла, то ли мышь, то ли птица...
Весело у вас, я пока только паучков выпроваживаю за дверь ..
Sansan
30.09.2015
Не надо при Морковке про паучков :) Видишь сразу притихла.
У нас тоже насекомой живности много, даже фото имеется))
))))))))))))))я тоже с ними общий язык не нахожу особо,но не убиваю,а за дверь..все за дверь.)))
Тоже не убиваю, в окно выгоняю))
Сегодня нас посетила мышь на потолке! 29 дом! Я ее сначала услышала, потом она в дырку показалась!(
Mr_FLEKSO
29.09.2015
Вот хорошие спецы))) думаю помогут)

Опять похоже сбежал...
приметы прилагаю)
Djuli26
29.09.2015
А мне говорили, что в таких домах мыши не водятся. А я их боюсь)) и кот тоже)))
Mr_FLEKSO
29.09.2015
С людьми не водятся... нелюдимые они)))
Djuli26
29.09.2015
Вообщем к зиме их станет еще больше.
Mr_FLEKSO
29.09.2015
Думаю раньше..., в ЖК отопление дали...

Все богоугодное в квартиры заползет))) главное не спать, а то заползет ещё куда и отложит личинки.... БУУууу)))
Djuli26
29.09.2015
отопление это хорошо, завидую. все твари личинки весной откладывают, не боись.
Mr_FLEKSO
29.09.2015
В октябре как уже писали, планировали проводить обработку централизованно.

Если есть сомнения и т.д. можно самостоятельно вызвать спецов и не жить в опасениях))))
Морковка ах Морковка:-)))))) только мне в личку написала:-))))) Вячеслав, только между нами, никому никому не скажу,- у меня мышь серая в потолке:-)))) ах Женьщины :-D в разведку с вами не пойду:-)))))
Djuli26
29.09.2015
самые лучшие разведчики это сами мыши.
Я ж тут негатив не развожу, поэтому сначала написала, потом подумала :-D просто интересуюсь, у кого еще какие галлюцинации имеются :-D

И про серую мышь в потолке... я ничего не видела! Я только слышала, перепугалась, позвала соседку, а глюки уже улетели... (( и больше никто не топтался (
Я ж одна дома. Мне ж страшно. Вдруг, там призраки с кладбища пришли...
Лена, ну какие призраки...Вот этого мне даже в голову не пришло...напридумает же)))))
я вчера тоже мышку видела...на кухне по полу бегала, хотела поймать, не получилось...она шмыгнула в ванну и там скрылась...я ее не нашла...
КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ????
У нас кошка постоянно в ванной сидит, особенно по ночам...иногда выбегает оттуда, волосы дыбом, глаза выпучены...это наверное, когда она их видит))
Сами мы не видели, про мышеловки в потолок тоже думали, как и Le)()()(oN, если будут надоедать, сделаем...
Отраву нам нельзя раскладывать, кошка может наесться((
мы туда окончательно еще не переехали...когда переедем кота привезем...
по потолку не бегали, а вот по полу да...прям не стесняясь...мы на кухне в этот момент были и она к нам пришла...на чай
Совсем нескромная мышка))
Jaska
30.09.2015
Мы пока не живем, но вчера приезжали батареи проверять. И тоже услышали, сначала как будто в стене между комнатой и кухней, а потом по потолку в коридоре бегала, аж видно было( страшно( Мне посоветовали какой-то специальный клей для ловли мышей. Я так поняла, что надо кусочек еды положить, а вокруг этим клеем. Мышка должна зайти за едой, а выйти уже не сможет.
ага...ни разу))
jeka bran
30.09.2015
что делать с мышами к кому обращаться дай те совет бегает по натяжному потолку
pivas_
30.09.2015
возьмите швабру и в том месте где бегает, долбаните шваброй, мышку или инфаркт хватит или убежит, ещё как писал Le)()()(oN поставить мышеловки
у мышки разрыв сердца будет...нельзя так....
сдохнет и завоняет потом еще)))
maksche
30.09.2015
У нас сын из игрушечного пистолета пульками стреляет по мышкам, которые бегают по натяжному потолку.
А как при этом потолок себя чувствует?
pivas_
30.09.2015
да норм всё, бей сильнее, тока не острыми предметами
maksche
30.09.2015
Нормально, а вот мышкам не очень. Слышно как убегают.
А я сама не знаю...хотела ее руками поймать, она от меня сбежала)
Вот не надо руками. У неё хоть и маленькие, но зубы. И чем это существо можеть болеть, никто не знает. И уж поверьте, не упустит возможность цапнуть вас за палец.
так я через полотенце хотела....накрыть и потом взять...
pivas_
02.10.2015
и на улицу отпустить, пусть в другой дом бежит греться ;-)))
нет Катя, только мочить
ну я ж не садюга....убить я бы ее не смогла....
pivas_
02.10.2015
тогда вывозить километров за надцать не меньше :-)
ее еще и на машине покатать предлагаешь...а не жирно мышке будет...может мне ее еще и накормить))
pivas_
02.10.2015
ну тогда см. пост выше, другого не дано, а то всё равно вернётся
Изумрудная 10 3 этаж мыши по потолку бегают!
Кто может одолжить кота?!!! Желательно, кошечку (похищнее), т.к кошки лучшие мышеловы, чем коты и их запах для них страшнее.

Одолжить = прийти в гости с котом и устроить ему экскурсию по углам квартиры) ну, поднять на ручках к вентиляции) чтобы он там понюхал...

Сама планирую завести котяшку через месяц, пару месяцев...
Еще прочитала, что их отпугивает запах перечной мяты. Уже нашла семена в Оби.
mimika
01.10.2015
так вон ,говорят, живут и коты и кошки в квартирах,у кого-то и не по одной,а толку то..мыши их что-то не хотят пугаться :((
Они не каждого кота боятся. Но мне хотя бы какого-то попахучее)))
Вы хотите устроить побоище в квартире, с частичным её разрушением, ну как в " Том и Джерри".))). Не факт, что они не подружаться)
Мне кажется, выход один. Нанимать человека. Чтобы пришли, сняли потолок, поискать щели/дыры. Замазать. Как-то они туда попадают.
Они потом прогрызут новые щели...мышки они такие..ага)
Тут мнения расходятся. Кто-то говорит, что мыши не грызут гипсокартон, потому что невкусно и вообще незачем. А кто-то возражает, что "легко!"
Есть тут специалисты по мышиным повадкам? )
Karenina
01.10.2015
у моего знакомого мышь съели алюминиевый профиль и процессор из металлопластика.
Вкусно, не вкусно, а пройти то надо)
natusik13
01.10.2015
Звонила в УК по вопросу мышей сказали что скорее всего уже на следующей неделе будут их морить. Так что будем надеяться что забеги хвостатых скоро закончатся))))))))))))))
Я пока сделала для себя три пометки:
1) посадить перечную мяту и вонять ей почаще
2) купить зерна кориандра и затолкать во все щели
3) подумать все же про кота
4) подумать над отпугивателем
Можно поделиться тем, чего про отпугиватель надумается? ))
Говорят, что ультразвуковые пугалки всё равно слышно, хоть и не должно бы. Да и привыкают к ним грызуны.
Щас в контакт напишу))
Ох, боюсь, что весь "мор" будет заключаться в том, что отраву разбросают по углам в подвале и всё. Толку от такой травли чуть.
Но буду рад ошибиться.
natusik13
01.10.2015
в УК сказали что морить будут не только в подвалах потому что это не поможет.
О, это уже лучше! Посмотрим.
Sansan
01.10.2015
А я вот переживаю, что начнут морить и мыши прибегут ко мне. До этого ни одной мыши дома не было, кошек в доме нет, что у меня не так? :)
pivas_
01.10.2015
крепкий сон, просто ты не слышишь :-)
Sansan
01.10.2015
На сон не жалуюсь :) Но бывает же ночью встанешь, тишина. И вообще я в 5 утра встаю обычно, они уже не гуляют в это время что ли? Может у нас ними жизненные ритмы совпадают, вот мы и не встречаемся :)
У нас в 5 утра тоже бегают.
Вряд ли у вас с мышами одинаковый метаболизм ))
Тогда уж и короба разбирать на кухне и в ванной, смотреть как там перекрытия заделаны в местах прохода вентиляционных, канализационных и водоснабжающих труб.
Хотелось бы, конечно, обойтись малой кровью, чтобы не разворотить пол-квартиры ((
никак не заделаны, утеплитель для видимости
Тут тоже у кого как. Кто-то писал, что у него нормально заделано. Видимо, от подрядчика зависит.
Вот если измудриться и запенить там всё к чертям через лючок смотровой - пену монтажную они прогрызут?
Хотя на кухне и лючка никакого нет. Всё равно разбирать.
На счёт мышей не знаю, а крысы точно пену грызут.
А на кухне не обязательно разбирать, можно выпилить квадрат, а после смотровой лючок воткнуть.
Мне не поможет - у меня уже гарнитур стоит, всё закрыто (
А должны быть заделаны раствором. Хотя бы с точки зрения пожарной безопасности.
Karenina
01.10.2015
Я могу одолжить ))) Моя кота обожает ходить в гости.
Но это не поможет, сегодня ночью кота только успевала крякать на мышь, бегающую по потолку, и ничего ее не испугало...

Я еще и поспособствовать заведению кота могу, у знакомых народились.
jeka bran
01.10.2015
в ук сказали что морить будут в понедельник . и мор для грызунов сегодня прикупила буду откручивать люстры и накидывать на натяжной потолок лучше жить с дохлой мышью чем не жить с живой но боротся надо совместно и хоть что то делать под лежачий камень вода не течет
jeka bran
01.10.2015
ультразвуковые приборы узнала сегодня продаются на радио рынке с паспортами наши российские
Сколько стоят?
jeka bran
01.10.2015
своими глазами не видела но мне сегодня сказали что 2-3 тысячи обещали узнать люди которые разбираются как узнают напишу
El obrero
02.10.2015
Вот чисто ради интереса.

Сдохнет мышь под потолком - как извлекать планируете?
Потолок-то не жёсткий, выгибается. Наверное, с помощью швабры и такой-то матери можно дотолкать трупик до дырки под люстру.
Karenina
02.10.2015
Я вообще не планирую извлекать мышей, буду надеяться, что уйдут по-хорошему )))
А так - будем решать по обстоятельствам.
А у нас вообще жесть. Муж с утра видел полевку, бегала она по кухне, а не по потолку. Он ее шугнул, она убежала под подоконник, внизу, видимо, где пол, щель........................ :'( я в шоке.
maxim773
02.10.2015
А я уже 8 штук поймал в туалете. Весенняя д. 3.
красавицы)
maxim773
02.10.2015
Могу подарить,одна ещё живая)))))
Не надо,спасибо))))
у нас на работе все щели заделывали смесью бетон и дробленое стекло.Вмиг все пропали..
maxim773
02.10.2015
Щелей то нет. Я уже все просмотрел.
а у вас какой этаж?
maxim773
02.10.2015
Первый этаж.
Где счётчики стоят в короб загляните.
maxim773
02.10.2015
В коробе есть пару дыр, но там сложно будет дотянуться.
А как за подвесной потолок заглянули? Или меняли его?
Какие хорошенькие!... Я не смогу их убить.
вот и я про это подумала..
Во! Именно так. О чём я и твержу постоянно.
Так а чего хорошего-то? Всех не перебьешь. Тут отпугивать надо, видимо.
Конечно лучше комплекс мер. Нашествие начинается обычно осенью. Изловить максимальное кол- во мышеловками и убрать свободный доступ к продуктам. Даже крошки на полу- еда. Но этот порядок должны соблюдать все жители дома. Иначе бесполезно. У меня свой дом. Все продукты в железной таре. За эту осень изловил в подвале и саду уже 12 крыс. Такого никогда ещё не было. Обычно осенью 1-2. В остальные времена года затишье, ну может одну мышь. Посмотрите, нет ли в коробах туалета корок хлеба и т.д.
Morty
02.10.2015
Бутылка из под пива валялась, а хлеба нет?
Считаете, это мыши пиво выпили? Зря я, выходит, на строителей грешил. )
А по делу, думаю, что невозможно поддерживать идеальную чистоту в доме, особенно, когда есть маленький ребенок. А так - да, комплекс мер. Которые уже есть переловить/потравить, остальных - отпугивать.
Какая бяка!:)
Я вот не понимаю почему их так много в наших домах? Что они кушают? Или на тепло бегут?
Они в основном на первых этажах или везде?
Везде )
Sansan
02.10.2015
У меня нет. Боюсь накаркать, но ни одной пока не видел.
У меня есть подозрение почему так, но пока промолчу, посмотрим дальше что будет.
Мы у себя тоже ни разу пока не видели и не слышали.
Много их, потому что они здесь до нас еще жили и как бы не они в наших домах бегают, а наоборот мы в гости пришли =))) Кстати мышки то у нас изобретательные, В мышеловку заглянул, а сыра то нет =)
Похоже мышиная проблема стоит остро.
У меня сегодня в окружении 2-х котов мыши устроили
возню на потолке
Morty
02.10.2015
Таже фигня, только у нас в окружении не котов , а кошек)
blanka nn
03.10.2015
Мамочки! Вот времена - в космос летаем, на Марс экспедицию готовим, а с мышами в 21 веке справиться не можем, караул...
Крепитесь люди, надеемся это гастарбайтеры с юга их привезли, и мышки уедут вместе с ними по окончании строительства.
Не гастарбайтеры. Это полёвки, они всегда тут были. Так что это скорее мы съедем, чем они уйдут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов