--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А жильцы-то есть?

6586
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Большинство квартир куплено, ни одного вопроса по дому и к застройщику... Все квартиры инвестиционные или владельцы квартир денег не считают и не интересуются стоимостью коммуналки,соседями, проблемами парковки и т.д.? Идеальное общество )))
Ждем ввода дома. Первый квартал на исходе.
Не уверен, что в данном доме инвестиции оправданы, вероятно основное количество квартир купленно для себя.
Вопросов много, но кто же на них ответит сейчас....
Основной вопрос остается когда передадут ключи...
Мы (будущие) жильцы, ключей ждем. квартира 183 - 2 подъезд 15 этаж. В нашем стояке рекорд по невыкупленным = 8 квартир, и над нами тоже, увы, пока ничья. Но у нас цель - поскорее переехать, надоело с Академической кататься. Чё-то тянет Выбор, кстати, все давно готово. Буду рад знакомству с соседями. Алексей. Александра.
Atsib писал(а)
и

Это не Выбор тянет, это мин. строй тормозит, у них свои планы по показателям....
Витя Камушкин
11.04.2018
Квартира с окном возле туалета? Ооо, отличный выбор! Там за торцевой стеной по плану ещё одно здание строить собирались.
Это здание поликлиники или что-то другое?
Витя Камушкин
12.04.2018
Да, там было предусмотрено место под поликлинику. Что там появится в итоге - отдельный вопрос.
Здравствуйте. Я слышала, что на первом этаже нашего дома будет поликлиника и в договоре даже прописано, что места на кровле подземной парковки рассчитаны для жильцов и поликлиники????
Your neighboor12345
14.04.2018
В договоре да поописано, как и многие другие странные пункты, но представитель застройщика уверяла, что прликдиники не будет. Посмотрим..
а чем плохо окно в тупике, да и сам тупик с окном!? Ну а глухая стена внушала подозрение на продолжение дома, ну что же - пусть строят. квартира понравилась планировкой и сквозняком - окна на 2 стороны. такие только в торце бывают
а парковки по лимону 200 тоже для себя? )) а нам по 1300 оставили? у меня машина новая 500 стоила )) правда, 7 лет назад...эх
Почему, судя по сайту там есть парковки и по 1 150, а со скидкой 250 при покупке квартиры получиться 900...
парковки по 900 со скидкой? и это не издевательство??
наверное, парковки раскупят не жильцы, а владельцы соседних контор

вообще, я считаю, парковки под домом должны быть только для жильцов, а не для сторонних людей.
Витя Камушкин
12.04.2018
Your neighbour 12345 писал(а)
вообще, я считаю, парковки под домом должны быть только для жильцов, а не для сторонних людей.

Кому должны? Жильцы, которым нужны, могут купить - места в продаже ещё есть.
Your neighboor12335
14.04.2018
Застройщик жильцам должны. В домах парковки должны быть для жильцов, а не проходной двор.
Your neighbour 12345 писал(а)
издевательство

Так в этом доме и квартиры не дешевые, если подешевле то нужно было в цветах или аквамарине покупать там парковки тысяч по 400
Yourneighboor12345
14.04.2018
Причем тут недешовый дом? Парковки по миллиону это абсурд для нижнего новгорода.. в мск/ питере дешевле парковки в новострое и в недешовых домах
Витя Камушкин
15.04.2018
В "Маршал Граде" по 800-900 тысяч. Тоже абсурд?
у нас цель переезда в данное место - как раз ходить пешком на работу. с аквамарином это не прокатит) но машину в гараж на радиорынок все равно неудобно гонять, сейчас все держат поблизости
здравствуйте! интересуемся всем, а особенно ключиками и актом приема-передачи. какая-то затяжка непонятная идет, isn't it?
что-то дом не сдается, хотя "Выбор" обущал сдачу к началу этой недели, когда покупали квартиру в конце марта..
кто-нибудь знает, почему, какие проблемы?
По моей информации документы в мин. строй сданы, дальше от Выбора мало, что зависит....думаю сдадут 16 апреля...а вот когда получим ключи другой вопрос.
YOURNeighbour12345
11.04.2018
А почему должна быть задержка с ключами после подписания акта?
документы, по информации от застройщика, были сданы 2 апреля, застройщик сообщил, что срок на подписание акта - неделя, т.е. по идее 9 апреля все должно было быть подписано, видимо, есть какие-то косячки.
от "выбора", конечно, зависит, от того комплекта документов, который они подали, и от того, как построили.
вот очень интересует проблема парковки, с учетом окружающих контор, того же минстроя в частности:) слышал, что шлагбаум сейчас поставить нереально? Кто-нить владеет информацией?
представитель застройщика не краснея обещала и заверяла, что по решению жильцов можно будет поставить шлагбаум.
подскажите, плиз, откуда инфо, что нельзя его поставить?
застройщик к установке шлагбаумов не имеет никакого отношения...
ну в частности, по опыту знакомых, известный бело-зеленый дом на Генкиной "кактус". Там долго чего-то согласовывали, а потом вынесли вердикт что не проедут экстренные службы, мол, ну и все - нельзя.
я очень рад, что наш форумок оживился : / )
fnfy
13.04.2018
охфшошкто знает,почему в министерсте строительства отказали вводить дом эксплуатацию .Отказ от 10 апреля.
Не знаю почему, но проезжая сегодня мимо дома видел как рабочие пристраивали что-то из кирпичей к дому...
Витя Камушкин
13.04.2018
Откуда информация? Где можно почитать отказ?
fnfy
13.04.2018
Информация из министерства строительства.Причину отказа они не говорят. Сам отказ должен быть у застройщика,только я сомневаюсь,что они дадут с ним ознакомиться.
интересно
Your neighboor 12345
14.04.2018
Добрый день! Можно узнать, как вы получили эту информацию? Она в открытом доступе?
Витя Камушкин
14.04.2018
Одна бабка сказала, как водится.
fnfy
14.04.2018
Может бабка,может дедка. Если интересует этот вопрос , сходите в министерство строительства (разрешительный отдел), приемные дни - понедельник,вторник. Часы работы не помню и выясните . 2 апреля были поданы документы,7 рабочих дней на рассмотрение.Где на сайте застройщика информация о вводе дома в эксплуатацию ?Хотя застройщик обязан ее размещать.Нет и не будет ,пока не устранят какие -то недостатки.
Беспокойныц
14.04.2018
Вот это новость!. И что теперь делать застройщикам
fnfy
14.04.2018
Дольщикам ждать.Свои сроки , 2 квартал 2018г они пока не нарушают.
Площадь кто-нибудь измерял? Есть отклонения от заявленных планов квартир?
Здравствуйте! Сейчас по-прежнему не пускают в Квартиры дольщиков? Последний раз месяц назад хотели проникнуть-злой охранник не пропустил, мол приказ и баста!
По прежнему, договаривайтесь с застройщиком
Шумоизоляцию межквартирную надо делать?
по опыту других домов, если делать - то на потолке
Если соседи сверху сделают шумку пола то не нужно потолок делать)))
Кстати, про полы. Они не залиты. Может кто знает супер современный способ обойтись без заливки?
нет такого способа к сожалению
Шумоизоляцию на пол + полусухая стяжка
Флаг Вам в руки, но надо четко понимать, что изоляция пола - для соседей снизу, а не для Вас. Уж сколько об этом писано-переписано. Люди ходят и двигают стулья по полу, а не по потолку) и по опыту житья в каркасе-монолите слышу только верхних, а не нижних. А вот снизу на нас ругаются. Не делайте ошибок, друзья.
это да. если Вы с ними знакомы и они разумные люди, есть смысл их на это мотивировать вплоть до финансовых инструментов
Окна или фурнитуру кто-то будет менять?
а что, плохие окошки-то? я вот еще не видел, никак не пустят еще раз посмотреть, год уж с покупки прошел
Они только поворотные, верх не откидывается и микропроветривания нет даже
А форточку вообще только баскетболист сможет открыть )))
Так можно с застройщиком договориться и сходить посмотреть...
Вы год назад покупали, на том этапе цена была дешевле за метр чем сейчас предлагают со скидкой?
трудно сказать. каждому ж "индивидуальную" скидку делают. цену точно не помню - за 183 кв. 5400000-5500000, могу бумаги поднять. Тогда мало было куплено. Но нам дом и место понравилось. Да и Выбор до сих пор никого еще не кинул как застройщик. Из разных вариантов остановились на этом. Наверное, не подорожали с тех пор.
Если не подешевели :)
а в нашем доме есть квартиры 183 кв.м?
Витя Камушкин
19.04.2018
Это номер, а не площадь :)
аааа. простите :-)
а сколько у вас кв.м, если не секрет? :-)
Витя Камушкин
19.04.2018
http://жк-на-ошарской.рф/plan/apartments/2/183/
без балконов что-то около 73
Анна312
23.04.2018
У меня 45 кВ за 3,3 млн . В процессе покупки, представитель застройщика сказала на прошлой неделе, что они документы ещё даже не передавали, только готовят акт. По коммуналке будет УК, которая не озвучивает застройщику пока цены, всегда же можно по собранию жильцов перейти на ТСЖ (но предварительно делать, оно того не стоит). Шлагбаум -это замечательно, но во дворе нет места для всех машин даже из расчета по 1 машиноместу на квартиру!!!
По моей информации ожидают ввода завтра
Хотя могут и врать
natanta2409
24.04.2018
как узнаем?
Вариантов немного, нужно названивать застройщику...
Дом сдан.
Осталось понять когда отдадут ключи
Сегодня звонил застройщику, сказали ждать письма счастья, а после забирать ключи)
Приемка начнется с 07.05.18г.
natanta2409
25.04.2018
УРА!УРА!!!!! *good*
это хорошечно )
у меня все равно отпуск до 13 числа, хочу в деревне пожить и коммуналку зря не платить)
а письмо он какой почтой рассылать будет? бумажной?
ура
залбалась ездить из долбаных печер

а есть кто из 104, 110, 102?
поддерживаем, оттеда же задолбались ездить
Ооо, у Вас квартира с огромной лоджией, поздравляю )))
Это Вы кому? Если мне, у нас 2 балкона на разные стороны )))) не огромных, а огромные лоджии у товарищей соседей выходят на республиканку. Что в этом доме неплохо, каморки есть на любой вкус )) Проект хороший.
все-таки сайт фиговый, устаревший. непонятно, кто кому ответил
Витя Камушкин
28.04.2018
переключись в древовидный режим
ну так и не надо на всех. кто-то ж подземку купил и еще купит, кто-то :) может принципиальный пешеход :)))))) а вот чтобы министерства и конторы ошарские не ставили во дворе, для этого шлаКбаум и нужен
Все окна кроме лоджии будем менять. Лучше до ремонта это сделать, чем потом через пять лет их менять. Окна некачественные(
Витя Камушкин
07.05.2018
Письмо счастья кому-нибудь пришло уже? Или все уже приняли квартиру до письма?
нам пришло.
Письмо счастья пришло на 7 и 8 числа все забито по приемке (звонили сегодня в 9 утра), кто уже принимал участие в приемке- предлагаю делиться выявленными недостатками...
Обратите внимания на нижний ряд стекол на балконе если у Вас панорамное остекление.
И что там можно увидеть?
Царапины на пленке в большом количестве
Огромное количество царапин на панорамных окнах.
Пороги на лоджию только с виду нормальные. Я наступила и провалилась.
Потолки - ужас. Плиты неровные сильно.
Вы подписали акт приемки квартиры с такими недостатками?
Нет, не подписала. Они попросили неделю на устранение недостатков. Когда позвонила через неделю, сказали, что у многих претензии и в эту субботу будет собрание, где будет решаться этот вопрос.
bumm
19.05.2018
А откуда информация про собрание? Было ли оно?
Собрание не для жильцов было, а для самой строительной фирмы, т.к недостатков много и денежных затрат на их устранение тоже видимо много. Про собрание узнала, когда звонила для повторной записи для приема квартиры.
Данные БТИ по площади и в акте при приемке отличаются от заявленной застройщиком при продаже площади?
А уже есть данные БТИ? Между ДДУ и актом есть различия.
Практически в 0 как в ДДУ, основные претензии по окнам (царапины в том числе на рамах)
Добрый день, а у кого какие доплаты после замеров? и есть ли те кому Выбор должен?
Мы в нулях, читайте Ваши условия в договоре...
infinite_loop
12.05.2018
Полметра добавилось. Не доплачивал, т.к. по договору такая разница не оплачивается. С другой стороны, если бы было на полметра меньше, то опять же по договору мне не доплатили бы.
У нас в договоре было указано про доплату/возврат в случае разницы не более 5 кв.м.
По замерам вышло на 0.43 кв.м. больше, доплатили эту разницу.
Concerned
15.05.2018
Всем привет!
Кто-нибудь уже принимал квартиру? По некоторым сведениям, квартиру надо принимать до установки электросчетчиков, без возможнлсти проверить все розетки и цоколи, подскажите, подалуйста, так ли это? Вы подписывали акт без счетчиков?
Все счетчики должно стоять.
Concerned
17.05.2018
Спасибо! т.е. Вы принимали квартиру уже со счетчиками?
Да, только царапины на 3 стеклах, под замену.
Concerned
21.05.2018
спасибо.
у нас были мелкие царапки на пленке на балконе с обратной стороны, решили, что не стоит замены.
счетчики стояли все, кпроме электросчетчика, ДК заявила, что они их ставят после того, как примут квартиру, т.к. боятся, что их стащат..споры оказались бесполезны
Concerned
21.05.2018
Всем привет, дорогие соседи.
при приеме квартире заключали ли вы договор на ввод в эксплуатацию счетчиков света, воды и тепла?
С нас управляющая компания потребовала оплаты каждого счетчика: за каждый из 4-зх счетчиков воды, за электросчетчик и за все тепловые регуляторы / счетчики, якобы за ввод в экспуатацию, а также за (никому не нужное) гарантийное обслуживание на 5 лет при условии , что к счетчикам представителей ДК надо будет допускать каждые три месяца (как потом прочитали в договоре).
При этом после заключения такого договора дошли слухи, что по закону домоуправляющая компания обязана вводить счетчики в эксплуатацию бесплатно. При этом отказаться от оплаты и от договора было нельзя, т.к. ДК заявила, что это обязательно.
Возникает ощущение, что домоуправляющая компания навязывает услуги, и как-то впечатление о ДК сразу портится...
Поделитесь, пожалуйста, оплачивали ли вы ввод счетчиков в эксплуатацию и своими ощущениями о взаимодействии с ДК?
Также интересно ваше мнение о плате за вывоз мусора в размере 6000 с квартиры, с рассрочкой на 10 месяцев, а также об оплате наблюдения за инженерными объектами на территории дома в размере порядка 120 р с квадратного метра, точно не помню, что, как уже решила домоуправляющая компания за нас, мы должны будем оплачивать в дальнейшем..
Возможно, это необходимые траты и полезные услуги, но все-таки не мешало домоуправляющей компании сначала быть избранной жильцами, потом предложить эти услуги и только потом по решению всех взимать за это оплату? как вы считаете? иначе снова получаестя навязывание каких-то услуг...
С таким подходом и расценками создаётся ощущение,что задача ДУК один раз собрать со всех жильцов денег за все по максимуму и дальше можно уже ничего не делать- хотите другую ДУК берите, хотите ТСЖ, главное что своё бабло уже отбили...
infinite_loop
21.05.2018
> в размере порядка 120 р с квадратного метра

7 рублей, а не 120.

Вообще у меня возникает ощущение, что вы не на том пытаетесь сэкономить. Вывоз строительного мусора - это дорого (несколько тысяч за газель), потому 6000 за бессрочно стоящий контейнер - халява. Полторы тыщи за счётчики - это меньше, чем стоит час моего времени, которое мне пришлось бы тратить на них самому.
Богатые люди не те кто много зарабатывают, а кто умеет экономить... (это про Вашу зарплату) Если изначально при продаже обещали что счетчики все будут стоять, с чего за них ещё платить если они стоят копейки и с учетом очень не дешевой стоимости кв.м. в данном доме не обеднеет застройщик.
infinite_loop
21.05.2018
Мне кажется, что попытка сэкономить на вывозе мусора - это уже не экономия, а скупость, которая обернётся бОльшими расходами впоследствии. Считаю, что приведённые в этой теме цифры убедительно это подтверждают.
Concerned
21.05.2018
Да, 7р, прошу прощения)) 120 многовато будет))) тогда ладно, хотя тоже пока не совсем ясно, за что именно). Насчет счетчиков, дело не столько в сумме, сколько в добросовестности ДУК.
Прежде чем говорить, что мы не добросовестно выполняем свои обязанности, Вам как минимум надо посмотреть как мы работаем. И после этого только делать свои выводы. Очень не красиво необоснованно так говорить.
Здравствуйте! Хотелось бы по подробнее об образовании этого тарифа узнать! Ведь путем простой арифметики можно прикинуть, что 7руб/кв.м это порядка 100000 руб/месяц со всего дома. Неужели столько затрат будет нести в месяц ДУК на видеонаблюдение за придомовой территорией? o_O
Так сказано же, 3 человека, посменно, круглые сутки.... У Вас какая зарплата?))
infinite_loop
30.05.2018
Прикидывая на глаз очень легко ошибиться. Берём площадь жилых помещений из разрешения на ввод (12778.2 м^2). Умножаем на 7 р/м^2, делим на 4 (будет четыре человека, вы невнимательно слушали), умножаем на 100-26=74% (выплаты в ПФ, ФСС, ФОМС), умножаем на 100-13=87% (НДФЛ). Получаем 14396 рублей 56 копеек на каждого. И это я ещё, наверняка, не все налоги учёл.
Знаете, когда идете в магазин за булочкой и бутылочкой кефира, вы же просто кладете себе 100р в карман и идете, а не занимаетесь подробным вычислением копеек. В данном случае я тоже применил метод простой итерации. Кстати, спасибо за Ваш расчет, судя по нему, я не на много ошибся.
А по поводу видеонаблюдения, раз уж здесь есть осведомленные люди, скажите пожалуйста, кто осуществлял установку оборудования и кому оно принадлежит?
Здравствуйте vlrlm!

Всю систему видеонаблюдения устанавливал Застройщик за свой счет. Соответственно все оборудование сейчас принадлежит вам (всем собственникам данного объекта).
Здравствуйте infinite_loop!

Вы почти правильно все написали и произвели расчет. Только еще в этом тарифе "сидит" сумма, по замещению сотрудников. Если люди в отпусках или на больничном приходится в этот момент оплачивать две ставки. Тому, кто замещает и тому, кого замещают. Зарплата не высокая, для сотрудников, которые работают сутками.
Знаете, какая бы ни была, оплачивать сомнительные услуги не интересно. А стоимость услуги, (ИМХО) что-то зашкаливает. Вот и хочу разузнать, что там да как. Да и, например, не хочу я, чтоб за мной дядя в глазок подглядывал)) Пусть поставят пишущее оборудование, не обязательно штат сотрудников для этого содержать.
Владимир, услуга не сомнительная и стоимость не высокая. Надеюсь, прочитав информацию ниже, Вы это поймете.
Оборудование стоит пишущее (память 7 дней). Вы когда принимали квартиру, если я не ошибаюсь 24 мая 2018 года, Вам рассказывали про все функции администраторов. Почему Вы решили, что они смотрят только за видеонаблюдением?

В их основные обязанности в первую очередь входит:
- визуальный ежечасный контроль за работой оборудования в ИТП (индивидуальный тепловой пункт), чтобы было тепло и была горячая вода;
- визуальный ежечасный контроль за работой насосного оборудования, чтобы вода была без перебоев;
- круглосуточный визуальный контроль за системой пожарной сигнализации, выведенной из каждой квартиры и МОП, чтобы вовремя предотвратить пожар;
- ежедневно в рабочие дни с 17:00 до 08:00 и в выходные 24 часа, ежечасный обход всего подвального помещения и технического этажа, чтобы не было протечек, аварий и т.д.;
- ежедневно 2 раза в сутки обход двух подъездов по всем этажам, контроль за порядком в общей массе;

И только дополнительно в их обязанности входит:
- круглосуточное наблюдение за системой видеонаблюдения;
- круглосуточное наблюдение за системой шлагбаумов, для беспрепятственного въезда автотранспорта служб экстренного реагирования.

И если у нас на доме не будет круглосуточного прибывания людей, то нам не дадут согласовать установку шлагбаумов, которые вам очень необходимы при ограниченном наличии парковочных мест на придомовой территории.
Камеры установлены в МОП (местах ОБЩЕГО пользования) и чем Вы там собираетесь заниматься, что Вы не хотите, чтобы это видели администраторы?
Наоборот, это очень хорошо, что идет круглосуточный контроль.
Были случаи:
- когда людям становилось плохо в лифте и нужна была медицинская помощь;
- когда с детьми оставленными без присмотра происходят разные ситуации;
- когда наркоманы ходят и делают "закладки";
- когда распространители или мошейники ходят по квартирам;

А если бы за этим не смотрели круглосуточно, то был бы бардак, несчастные случаи и т.д.
Ого, все интересное пропустил, поднялась тема шлагбаумов <<- круглосуточное наблюдение за системой шлагбаумов, для беспрепятственного въезда автотранспорта служб экстренного реагирования>> когда планируется установка? Сколько будет стоить?
Здравствуйте Саша745!

Видимо, Вы еще не принимали квартиру? При приемке квартиру Вам говорят всю информацию. Приходите. Время близится к двум месяцам. После этого времени застройщик имеет право передать Вам квартиру в одностороннем порядке.
Установка шлагбаумов - это один из вопросов на повестке дня первого общего собрания. Вы сами будете принимать решение нужен он вашему дому или нет.
Видеонаблюдение уже установлено за счет застройщика 26 камер.
infinite_loop
30.05.2018
Раз тут возникли вопросы про четырёх техников, Вы можете опубликовать их должностные инструкции (чем именно они будут заниматься)?
Столкнулся с такой проблемой, подал документы на получение выписки из ЕГРН, пришло уведомление из росреестра о том что приобретенная мной квартира не поставлена застройщиком на кадастровый учёт, иными словами в собственность её оформить я не могу, обратился к застройщику, те обещали перезвонить, кто сталкивался с подобной проблемой и как она решалась?
Гвоздика- незабудка
02.06.2018
Нам сказали раньше июля можно не рыпаться, сначала Выбор зарегистрирует первого собственника, потом все по накатанной.
Странно, а договором ну хоть каким то это предусмотрено?)
Здравствуйте Mogikanin85!

При приемке квартиры Вам говорили, что пока оформлять право собственности нельзя. Сначала застройщик ставит сам на кадастровый учет весь дом, это его обязанность. Затем с первым дольщиком вместе, он сдает весь пакет документов на дом. И только после регистрации первого дольщика каждый из вас не зависимо от застройщика можете подавать документы на регистрацию, предварительно позвонив по телефону 469-05-12 не ранее 20-25 июня.
Спасибо, за ответ. Но странно мне никто ничего не говорил, так бы я не ходил в мфц и не тратил время и деньги.
Извините пожалуйста, возможно упустили случайно этот момент. На счет времени, я с Вами согласна, но ту госпошлину которую вы оплатили в размере 2000 рублей Вы можете использовать тогда, когда можно будет регистрировать право собственности.
Concerned
09.07.2018
Добрый день, УК имидж управление.

Вы уже продемонстрировали, как вы работаете.
Прежде чем жаловаться на то, что кто-то что-то некрасиво и необоснованно говорит в ваш адрес, неплохо было бы научиться отвечать за свои слова и досбосовестно вести дела.

Сначала вы заявляете при разговоре с дольщиком, что договор на ввод счетчиков в эксплуатацию обязателен и требуете с собственников оплаты за эту навязанную услугу, не упоминая о том, что это не является обязательным, а просто преподнося это так: "сейчас вам необходимо будет заплатить ....... за ввод счетчиков в эксплуатацию", при этом требуете писать отказ в случае несогласия, а потом на этом сайте без стеснения пишете , что оказывается, это услуга не обязательная, и платить ничего было не надо. Если вы предлагаете опциональную услугу, то это не преподносится как " необходимо оплатить", это попросту обман, и попытки пойти на попятную и заявить, что у всех собственников, подписавших такой договор, была коллективная галлюцинация и они вас не так поняли, просто смешны.
Это красноречиво свидетельствует о том, насколько добросовестно вы выполняете свои обязанности.
Понятно, по манере общения, что всех в перспективе все равно будут <<нагревать>>, это ещё собрание жильцов не выбрало УК... У богатых нужно лишние деньги забирать и отдавать бедным.
Про счетчики мне сказали, что это разовая оплата (ни про какое гарантийное обслуживание не слышал). Вывоз мусора - по-моему вполне логично: стоимость 1 газели = 6000р (все же будут делать ремонт, а некоторые еще и перегородки снесут к чертям, там и 2 газели понадобится). Насчет мониторинга инженерных объектов - будет решено на собрании жильцов, сейчас никакой платы не должно быть.
Concerned
21.05.2018
Что ж, про мусор , наверное, действительно логично. Хотя и напрягает, что уже ставят перед фактом о стоимости, без вариантов и обсуждений. Но, возможно, это везде так, нам до этого новостройку принимать не приходилось) про счетчики да, разовая оплата, просто добрые люди говорят, что ввод в эксплуатацию осуществляется бесплатно в принципе, и никаких плат, в том числе одноразовых, быть не должно.
Уважаемые будущие собственники и жители дома на Ошарской, 80.

У ДУКа нет цели нажиться на Вас. Все в рамках закона и тарифы в том числе. Установка счетчиков от Застройщика, бесплатно. Опломбировка и ввод в эксплуатацию от Управляющей организации, тоже. Но заключается договор на обслуживание всех приборов учета (воды, электроэнергии и отопления) для Вашего удобства и соответственно за плату, но не значительную. Как показывает практика ИПУ (индивидуальные приборы учета) имеют свойство выходить из строя. При наличии договора с ДУКом на обслуживание ИПУ, Вам остается только сделать заявку в ДУК о таком факте, и все!!!!! Без каких либо лишних финансовых затрат. Все последующие действия будет делать ДУК экономя Ваше время, деньги и нервы. Если вы не заключили договор с ДУКом и у Вас вышел из строя ИПУ, Вам необходимо будет потратить свои деньги и время. А именно - поставить в известность ДУК, одновременно купить новый счетчик, найти специалиста, который установит его, заплатить за работу, найти контакты завода изготовителя, связаться с ними, отправить за свой счет ИПУ изготовителю, для проведения экспертизы, и ждать от них "долгожданного" ответа. Затем Вам приходит ответ с новым счетчиком или со счетчиком после ремонта, далее опять установка, собственными силами и за свой счет, а потом опломбировка ИПУ, и уже повторная платно. А при наличии договора, мы установим Вам специалистами ДУКа совершенно бесплатно счетчик, свяжемся с Застройщиком, с заводом изготовителем, оформим все соответствующие документы, организуем проверку вышедшего из строя прибора и т.д. По возврату ИПУ от завода изготовителя, так же установим своими собственными силами и опломбируем БЕСПЛАТНО. Есть разница? Разве это не достаточно удобная и выгодная услуга для потребителей коммунальных услуг?
Наша УК работает не первый год, и всегда старается сделать по максиму все, чтобы Вам было комфортно и удобно жить в Вашем прекрасном доме.
Очень приятно, что нас читают представители ДУКа, и если Все Ваши тарифы и все в рамках закона, в Ваших интересах озвучить базовые расходы жильцов (в избежание разночтений). А ещё лучше, как предложение, создайте тему ответы на вопросы.
Здравствуйте, Саша745!

С 2011 года наша организация, а директор с 2007 года, работает на рынке обслуживания и управления объектами недвижимости, в том числе многоквартирными домами. Мы обслуживаем ЖК "Планетарий" на ул.Белозерская, 6 штук 17-этажых домов (ц.Сормово, за ТЦ "Золотая Миля").
На нашем сайте ИМИДЖ-УПРАВЛЕНИЕ.РФ Вы можете узнать всю необходимую информацию о нормативных документах, о применяемых тарифах и о нашей деятельности.
Если Вы располагаете временем, приглашаем всех желающих, приехать на комплекс ЖК "Планетарий", посмотреть, как он обслуживается или даже пообщаться с жителями комплекса на предмет нашего добросовестного обслуживания МКД.
Сайт <<мертвый>> не обновляется, отчеты все старые аж 2014 года....(((
Сайт не "мертвый". Информация обновляется. Отчеты размещались в пропущенные года на других сайтах. Вы хотели посмотреть расценки? Так они там есть в действующем виде.
Neighboor
21.05.2018
Все было бы так кеак вы рассказываете если бы эта услуга не навязывалась, а люди имели бы возможность сами оценить нужна ли она им. Но ведь ДУК именно требует оплаты и отказаться от услуги нельзя. Более того, в договоре на счетчики, по которому взяты деньги указано, что оказываемые услуги-именно ввод в эксплуатацию ( и гарантийное обслуживание), а теперь вдруг оказывается, что ввод в эксплуатацию от ДУК осуществляется бесплатно. Очень интересно:-) да и гарантия на счетчики заводская ведь уже есть. Не думаю, что если бы люди понимали, за что они отдают деньги, многим бы понадобилась такая услуга.
Здравствуйте Neighboor!

Услуга не навязывается и уж тем более УК не требует оплаты. Какой у Вас номер квартиры? Подойдите к нам в офис с Вашим экземпляром договора и мы с Вами все обсудим и решим. Да гарантия заводская есть, я об этом писала выше и процесс работы тоже описывался. Приходите в рабочие дни с 9 до 18 часов.
Раз у вас все "бесплатно" и "без лишних финансовых трат", за что деньги с жильцов собираете? И что это за такая управляющая компания, которая начинает собирать деньги еще до того, как ее выбрали в установленном порядке?
Здравствуйте, Соня Лесная!

Читайте внимательно весь описанный процесс действий выше. У нас какие-то действия бесплатно, у Вас какие-то действия без лишних затрат при разных обстоятельствах. А деньги берутся за дополнительную работу УК, освобождая Вас от дополнительной траты времени. При том с Вас берутся минимальные деньги по сравнению с теми, которые Вы можете заплатить при данных действиях. Услуга не обязательная, но очень выгодная для Вас. На мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом. Считайте все свои расходы (финансовые, физические, моральные) при наличии договора и при его отсутствии, а потом принимайте решение пользоваться этой услугой или нет.
Да, собрания еще не было, но у нас как всегда есть пробелы в законодательстве. И к сожалению, не всегда можно все сделать логично. Я с Вами согласна. Но Вы принимаете квартиру и Вы хотите уже делать ремонт, и соответственно Вас должен кто-то обслуживать и предоставлять коммунальные услуги. Поэтому пока так.
Законодательно все правильно, однако форму управления многоквартирным домом и управляющую компанию выбирают на собрании жильцов дома, не факт что ей останеться Имидж управление, по этому заключать договор на обслуживание счетчиков на 5 лет минимум некорректно с Вашей стороны. Разумно предлагать жильцам более короткие сроки (до собрания жильцов) потом пролонгировать договора. Считать чужие деньги (жильцов) некорректно с Вашей стороны, продайте услугу а не навязывайте.
Здравствуйте Саша745!

Совершенно верно, выбор способа управления и саму управляющую организацию выбирают на первом общем собрании, но до этого момента Вас обслуживает компания, с которой застройщик заключил договор.
Еще раз повторяю, услуга НЕ НАВЯЗЫВАЕТСЯ и у Вас есть полное право принимать решение самостоятельно, получать или не получать ту или иную услугу. Заключать договор на три месяца, например, нет смысла, пустая трата времени, расходных материалов и денег. Если случится, что на общем собрании собственники примут другое решение о выборе способа управления, все заключенные договора будут расторгнуты с возвратом денег. В чем здесь обман? И деньги жильцов, тем более мы не считали, а экономически обосновывали предлагаемую услугу.
Для прозрачности Ваших услуг прошу озвучить стоимость обслуживания всех приборов учета (воды, электроэнергии и отопления) за год,например. По опыту использования уже имеющихся приборов в других объектах недвижимости( т.к. не все из деревни приехали))), за предлагаемый Вами период <<Гарантии>> с приборами учета все абсолютно хорошо и ещё лет 10 отработают...
<<Заключать договор на три месяца, например, нет смысла, пустая трата времени, расходных материалов и денег.>> стоимость обслуживания дешевле бумаги на договор или ФОТ администраторов или коммерческого персонала судя по отчетам 2014 года слишком большая...? Имейте совесть, судя по вашим ответам, планируете подписать договор по обслуживанию минимум на 5 лет, проявите лояльность к жильцам, прозрачность стоимости предоставляемых Вами услуг ключевое преемущество к выбору ДУКа. Пока создаётся впечатление что нас пытаются <<нагреть>>...
Добрый вечер, Саша745!

Стоимость обслуживания приборов учета РАЗОВАЯ за весь период договора, в размере ИПУ ХВС или ГВС - 250р, ИПУ электроэнергии - 400р, устройство для распределения тепловой энергии - 150р.
НО еще раз повторяю, Вас никто не заставляет заключать договор на вышеуказанное обслуживание. Вы подписываете акты о вводе в эксплуатацию (бесплатно) и ВСЕ, больше ничего можете не подписывать.
С Вашей стороны столько незаслуженного негатива в адрес УК. Целью, "нагреть" Вас, мы не задавались. Даже смешно. У меня сложилось мнение, что Вы не слышите, или просто не хотите слышать то, что до Вас пытаются донести. Может Вы найдете время, и мы договоримся о встрече. Пообщаемся при личной встрече. Тогда может быть расставятся все точки? Договориться о конкретном и удобном для Вас времени встречи Вы можете позвонив по тел.469-03-65.
Спасибо за развёрнутый ответ
Заводская гарантия на счетчик 24 месяца, на эл. счетчик 3 года. Срок службы в среднем 12 лет.
Сроки поверки водяных счетчиков -6 лет. Лучше сразу заменить и не мучиться стоимость счетчика 400р.
Обслуживания данных приборы, это визуальная проверка, т. к. чистки, и. т. д. они не требуют.
Практически производиться оплата замены счетчика при его выходе из строя после гарантийных обязательств. Стоимость услуги составляет более 50% стоимости прибора. Практически все приборы отработают меньше половины срока эксплуатации.
Возникает только один вопрос почему взят срок 5 лет, а не весь срок службы приборов. Срок 5 лет взят из расчета, что все отработает. Наверно взята практика продажи товаров в "ЭЛЬДОРАДО".
Каждая услуга имеет быть.
При навязывание, рекомендуется написать письменное заявление, зарегестрировать и в течение 10 дней, получить письменный ответ и от результата или отказаться или при навязывание написать заявление в Прокуратуру.
Гвоздика- незабудка
27.05.2018
Мы отказались от услуги - обслуживание приборов учета, никто не настаивал.
Здравствуйте, Игорь!

Читайте выше, услуга добровольная. Ее ни кто не навязывает.
И счетчик не стоит 400 рублей. Минимальная цена водяного счетчика 650-800 рублей плюс работа (установка).
Пройдите 1 квартал по ул. Ошарской дом 67, где магазин Атак, сбоку Магазин Эталон, цена счетчика менее 400 руб. Куплен 2 недели назад.
Для Вас лично могу занести чек из этого магазина, а вы множите покупать счетчики и за 2 500 и выше, которые себя некогда не оправдают.
Игорь, здравствуйте!

Мы знаем и не спорим, что действительно есть счетчики по такой цене, производитель Арзамас. Они стояли у нас на первых домах, которые мы обслуживали. Качество этих счетчиков очень плохое, знаем по опыту. И мы отказались работать с такими производителями. Покупаем сейчас водяные счетчики Питерские и Казанские. Очень хорошее качество и цена доступная 600-700 рублей
ЛёКо
03.06.2018
Ха! Лет 13 назад проходил практику на АПЗ (арзамасском приборостроительном заводе). Как раз счетчики собирал ))) качество и впрямь не особо... Но это все мелочи. Не защищая, ни в коем случае, УК, но хотелось бы обратиться ко всем жильцам: пишите факты, а не слухи. А то почитал, все чего-то пишут, а по сути одни слухи, да домыслы. Надо собирать собрание жильцов и решать все конкретно на месте.
После прочтения всего сказанного возник вопрос: можно ли после заключения договора на обслуживание расторгнуть его с возвратом средств? В договоре про это ничего нет. Подписал по незнанию, думал что обязательно.
Здравствуйте avr1985!

Да. Вы можете подойти в офис УК в рабочее время с оригиналом своего договора, с ПКО об оплате и получить возврат денег.
Всем здравствуйте! Поздравляю с ключами, кто принял квартиру! У нас 3-й этаж 7 квартира! Николай и Татьяна-Будем знакомы! Ищу соседей сверху!Откликнитесь, если читаете форум. Или попробую найти Вас через УК, они телефоны собирали. Спасибо)
Аноним111222
07.06.2018
Ответ в личке
Здравствуйте! Денис и Наталья, 16 этаж,83 кв. Будем знакомы)
Попался, архитектор! )))
На сколько я понимаю, они искали соседей с 4го этажа 13 кв.
Fler
06.10.2018
здравствуйте, Денис и Наталья и остальные соседи. мы 76 квартира.
Добрый вечер, соседи, подскажите на что обратить внимание при приемке квартиры? И что за доп.плата за счетчики (на форуме прочитала)?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем