--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

450 тыс на третьего в ипотеку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2065
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Roset
05.06.2020
Подскажите, пожалуйста, кто-то пользовался "сие услугой" от государства? Обзвонила многие агентства города, риелторы вообще, как в первый раз слышат об этом.
Для себя уяснила: обязательное наличие ипотеки, и все документы/просьбы передаются в Дом.рф.
Но хотелось бы реальных отзывов...
breadshow
05.06.2020
А к чему тут риелторы? p.s.: поправка, в Пенсионный, по-моему, уже не надо
Я тоже первый раз слышу) Расскажите, что за 450тыс на третьего?
breadshow
05.06.2020
Речь идет о гражданах РФ, являющихся заемщиками по ипотечному кредиту, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 годов родился третий и последующие дети. Напомним, право получить выплату в сумме до 450 тыс. руб. на погашение ипотеки предоставлено многодетным семьям Федеральным законом от 3 июля 2019 г.
Спасибо.
Сколько сейчас стали давать:D и за первого, и за второго, и за третьего. К чему бы это)
breadshow
05.06.2020
Существует несколько версий, официальная и народная)
Я еще в школе училась в 2000 году, и тогда было "население нашей страны ок.147 миллионов человек" и сейчас...
Аз@у
05.06.2020
А зачем вам риелторы? Идите в банк где у вас ипотека, пишите заявление. Они сами подадут заявку в дом.рф и на ваш ипотечный счет зачислят 450000. Если одобрят, конечно.
юла13
05.06.2020
Я оформляла в ноябре, перечислили в январе, т.к. процедура была еще не отработана. Вам все верно написали, что нужно идти в банк который выдал этот кредит, перечень документов есть на домРФ. Если нет ипотеки, то и выплат тоже нет.
А можно в вашей теме спрошу, тоже интересует эта субсидия, но у меня получается дети 2 и 3 ребенок(двойня) родились в 2020г,это считается или нужен факт именно трех родов (это мне сказала одна девушка, что мне ничего не положено) Может кто в курсе, на просторах интернета не нашла ответа.
adahi
05.06.2020
Выплата то на детей, а не на роды, на третьего ребёнка
Ну я тоже так думала, все логично, просто один человек меня очень уверенно заверял, что нет!
На Дом.ру есть горячая линия они отвечают на все вопросы. Я звонила, но меня интересовал другой вопрос. Но и без Дом.ру я скажу что по детям Вам точно положена субсидия. Но там есть другие нюансы. Как то к договорам есть требования вроде
Спасибо Вам огромное!
breadshow
05.06.2020
факт трёх родов!? думала, меня на ММ уже ничем не удивить)
Даже если вы за один раз их родили, полУчите согласно новым правилам.
Я тоже с вами согласна, что выглядит как бред, просто мне одна девушка с пеной у рта мне доказывал обратное)
danay
07.06.2020
Вы знаете, мне и про материнский капитал на второго такое рассказывали, дескать близнецы не считаются))) тоже посмеялась
Выплата на третьего и последующих детей рождённых с 1.01.19-31.12.23 (вроде правильно год окончания написала)),а на на роды.
Спасибо большое)
lar-KA
05.06.2020
У меня тоже двойня, дают за детей, а не за роды. В свое время меня тоже дама одна уверяла, что мат.капитал мне не положен, что дают за вторые роды.
Спасибо Вам огромное!!!
Подавали заявление в декабре 2019 на действующую ипотеку. 450000 только если есть ипотека и правильно оформлен договор купли продажи и кредитный договор,эти деньги нельзя внести в первоначальный взнос. Их вносят на счёт ипотеки,снять или потратить их на что то другое не сможете. Мы получили отказ,т.к Сбербанк в кредитном договоре включил нам неотделимые улучшения (все деньги что брали ушли в ипотеку,есть росписки от продавца, оценка квартиры) Мы в 2014 брали ипотеку первый раз,всех тонкостей незнали,про неотделимые улучшения нам сказали,что ничего страшного это у всех так договор заключается. А оказалось,что это все обернулось не в нашу пользу.
Подавали документы в банк, а они уже сами перенаправляли в дом.рф. Оформили в январе, в феврале поступили на счет.
Eva_
05.06.2020
А если я сейчас возьму ипотеку. Выплата положена? Или только тем, кто ипотеку уже имеет?
Добрый день.
Отвечу вам.
Выплата положена, после оформления и регистрации напишите заявление.
Работаю в дом рф, в центре ипотечного кредитования.
Roset
09.06.2020
Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по данной ипотеке. Возможно ли приобрести жилье/дом у родственников, я слышала, что внесли какие-то дополнения, и деньги можно будет переводить/получать на стадии предварительного договора?
Ограничения есть в оформлении самой ипотеки.
Например не кредитуем доли квартиры, дома от физ лица.
Покупка квартиры у родственников возможна.
Roset
09.06.2020
*Дома от физ лица* - т.е. покупателю напрямую не переводят, только в банк, правильно?
Не совсем.
Должен быть дом типовой застройки, это котеджные посёлки.
Eva_
25.06.2020
А комнату можно в коммуналке купить?
Добрый день. Мы не кредитуем доли и комнаты, можно студию.
Строим дом в деревне, под дачу. Ипотека. Можно под такой вариант получить?
Подскажите, а квартиру где использовалась субсидия можно продать, есть какие то ограничения, и обязательно ли детям долю выделять?
Продать можно, но выделить долю в покупаемой квартире по решению роно (если ипотека)
Добрый день. Можно Вам вопрос в приват задать?
Добрый день.
Да, конечно.
ДД, тоже приват.
Кредитный договор должен быть заключен в срок до 1 июля 2023 .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.