--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 записок- сценарий

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
264
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lslastik
26.08.2015
Поделитесь пожалуйста интересными сценариями 7 записок для детей возраста 5-7 лет ?
Так не хочется зависнуть в поисках на полдня ;))
Будьте так добреньки ;)
Meysi
26.08.2015
брала сыну на 6 лет отсюда
www.solnet.ee/holidays/s7_654.html
скажу сразу - кто читать не умеет, игрой не увлеклись у нас.
Я её чуть изменила - про морозилку ребус убрала, вряд ли по возрасту бы справились, у нас без подсказок со всем сами разобрались,
и после стиралки добавила еще одно - приз у нас был в бане (играли в частном доме), поэтому последней и была добавлена загадка про баню. Там в предбаннике был накрыт стол с мороженым на десерт) Я не делала итогом приз исключительно для именинника, т.к. играли гости-дети, а не только он.
Liko
26.08.2015
Дочка как раз нечитающая, так ей делали игру с рисунками. В прошлом году надо было по цепочки идти от одного объекта, нарисованного на записке, к другому. В этом года разгадать загадки. С каждым ответом получала кусочек пазла. Из них сложилась карта, где были спрятаны подарки в разных местах.
lslastik
26.08.2015
Прочитала, спсиб
Но нам рановато такие задания, не справится
Чуток полегче поисчуууу
Meysi
26.08.2015
как пишут выше, можно картинками заменить)
lslastik
26.08.2015
Это да
Nastiamig
26.08.2015
Я сама придумывала куда возможно спрятать записки дома: под ковер, в занавеску,батарея,фоторамка,стиральная машина,в конце был холодильник где стоял сюрприз - торт и под ответы смотрела в интернете загадки.Первую записку спрятала в шарики, дети их лопали и нашли,дальше я читаю загадку,дети отгадывают и т.д.
Например:
Лежу я у вас под ногами,
Топчите меня сапогами.
А завтра во двор унесите меня
И бейте меня, колотите меня,
Чтоб дети могли поваляться на мне,
Барахтаться и кувыркаться на мне.
Ответ:ковер,т.е. под ковром вторая записка ,где др. загадка и т.д....детям понравилось,только сказали что мало
lslastik
26.08.2015
Технологию я знаю, просто думала у кого то цельный сценарий есть, с загадками и методами пряток ;)
7 мало, надо 12.
рекомендую все ж самостоятельно сделать сценарий, ибо попрет на второй-третьей записке так, что еще на пару игр хватит.
Nastiamig писал(а)
ногами
сапогами.
меня
меня
на мне,
на мне,

спондей, кажется?
Nastiamig
26.08.2015
это я для примера первое попавшееся в гугле скопировала...может и спондей
Делала на даче в эти выходные 6 леткам:

Простые чтоб сами читали и отгадывали.

1.На записку упало яблоко (ее в руки отдала)
2.картинка елочки
3.шарада - Л С Т О
4.фраза - В пустыне
5.картинка мяч
6.слово - СТУПЕНЬКИ
7.картинка ворота
8.шарада - О Н О Г Ь
9.шарада - Т У Т А Б
10.картинка мой смартфон
11.на смартфон сфоткала вблизи место клада (надо догадаться что за место и там искать)

приз - мелкие машинки ХотВилс
играли минут 30-40,если бы дольше мне кажется - надоест
Просили повторить в эти выходные:)
Я их снимала на камеру - потом они еще хохотали запись глядя
НСС
26.08.2015
выбирала тоже на этом сайте, но все равно любой сценарий надо под детей подстраивать. Первый раз записки искали на даче в 6 лет. Составила маршрут, план и к этим словам загадки подбирала. Дети в основном были не читающие, поэтому ходила с ними и читала все записки.
В прошлом году практически по тому же маршруту, но усложнила загадки и добавила ребусы.
В этом году решали шарады, загадки и всякие головоломки. Сценарий все с того сайта или к слову искала в интернете загадку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.