--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врач Панова Татьяна Вадимовна!!!

Прочее (о детях и родителях)
6810
359
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эта врач, если можно ее так назвать, несмотря на все договоренности и наблюдение у нее в предродовый период, не приехала на роды(очень сложные, о чем она ЗНАЛА), не передала другому доктору в ,а просто в момент родов (14 часов подряд) отключила мобильный телефон!!!Так что будьте очень бдительны при договоренностях с данной необязательной особью.

(название темы отредактировано Mati)
Morskaya
15.03.2010
Ну во-первых это не особь, а врач. Очень громкое заявление. Многие знают этого врача совсем с другой стороны, вообще не слышала о ней ни одного отрицательного отзыва. Вы роды заранее оплачивали, договор с ней заключали перед родами или что?
Естественно, все договоренности были!!!
Morskaya
15.03.2010
Договоренности на словах?
На казначейских билетах Банка России!!!
нана1
15.03.2010
В смысле Вы оплатили роды до самого процесса? Первый раз о таком слышу. А зачем так?
Morskaya
15.03.2010
А после родов Вы ее видели? Если деньги вперед дали, тогда не понятно.
Просто Вы кидаетесь такими словами, по ведению беременности у Вас претензий ко врачу нет?
Вот если б не деньги, сказала б - сколько таких пациентов у нее, в конце концов после дежурства может была, но зачем тогда деньги заранее брала, нИпонятнА.
Morskaya
15.03.2010
А после родов Вы ее видели? Если деньги вперед дали, тогда не понятно.
Просто Вы кидаетесь такими словами, по ведению беременности у Вас претензий ко врачу нет?
Вот если б не деньги, сказала б - сколько таких пациентов у нее, в конце концов после дежурства может была, но зачем тогда деньги заранее брала, нИпонятнА.
Нет деньги я не передала, хотя все договоренности и по сумме и по приезду на роды были достинугнуты
Morskaya
15.03.2010
Ну то что на словах было достигнуто - это не 100% гарантия, как Нана сказала. И то что она не смогла по какой-то причине приехать на роды это еще не повод обвинять Т.В. в том, что она плохой специалист.
airkin
16.03.2010
У меня ситуация была 1 в 1 такая же. Договорились через знакомых, несколько раз приезжала на осмотр к данному врачу, вроде всё хорошо, и ведь не пошла рожать в 7 ой РД по прописке, а в Сормово в 6ом договорилась...Ближний свет :)
Пришло время, подъезжаю к РД, звоню ей, а в трубку мне -"Абонент не абонент"
Сначала конечно я взбесилась, а потом подумала. что не делается-все к лучшему, может быть она что-нибудь не так бы сделала... А так-с дежурной бригадой без единого разрыва сынулю на 3880, и отношение прекрасное.. Да и экономия в червонец опять же.. Мелочь, а приятно :)
И словами я не кидаюсь, не дай вам Бог оказаться в такой же ситуации, в какой оказалась я.
Morskaya
15.03.2010
Я тоже договоривалась с врачом, но при этом понимала, что это не значит что все обязательно будет так как я хочу.
"Отвратительный врач" это что? То что Вы описали это не подтверждате эти слова.
Morskaya
15.03.2010
Я так понимаю это 7-й роддом, а кто вместо нее был? Роды нормально прошли? Может и к лучшему что Татьяна Вадимовна не смогла приехать, не мне Вам рассказывать, что роды процесс непредсказуемый, может и хорошо что все так сложилось.
Nata-LEV
15.03.2010
Вы тогда для полноты картины уж опишите ситуацию Вашу. В конечном итоге из-за того, что она не взяла трубку - что-то трагическое случилось? Или Вы просто всё ещё переживаете сам неприятный момент, что Вас так кинули?
tamana
15.03.2010
А как не переживать:( может и необоснованные обвинение про "отвратительного врача", но у девушки эмоции через край и я могу ее состояние понять, опять же все это на фоне гормонального сбоя.. ни знай какой дикий форс-мажор у врача должен быть, что бы на столько времени выпадать из сети.
у меня последний месяц беременности фобия была, что начнутся роды, а я до врача дозвониться не смогу.
Nata-LEV
15.03.2010
Эмоции автора я прекрасно понимаю. Сама бы бесновалась, но не столько же! У меня после родов такая эйфория была, что я долго злиться вообще не могла, и всё дерьмо забывалось сразу. Я так понимаю, у ТД всё-таки всё прошло нормально, и она уже дома - с малышом, и вот тратит время на злость!
ага, а я после вторых родов настолько в шоке была от акушерки, что ревела весь день до вечера (рожала ночью, в 8 утра закончила). а когда она потом на третий день ко мне в палату зашла - я при ней еле-еле слезы сдержала, когда ушла - проревелась
Nata-LEV
16.03.2010
Ну, это она Вам на глаза попалась там. Дома-то ведь не плачете при мысли о ней :-)
А я вот и дома вспоминаю свою акушерку, присутствовавшую на 2-х родах... И далеко не добрыми словами....
ну да, плакать не плачу, но и спокойно тоже не могу до сих пор относиться к человеку, который моего сына, только что появившегося на свет, назвал бегемотом (большой он родился, 4630). и это еще цветочки :(
ну да, плакать не плачу, но и спокойно тоже не могу до сих пор относиться к человеку, который моего сына, только что появившегося на свет, назвал бегемотом (большой он родился, 4630). и это еще цветочки :(
Вас что врачи бросили?
Не приняли роды?
Есть девушки которые и по 20 часов рожали...
Может у врача была адекватная причина чтоб не приехать, мало ли...
nesya
16.03.2010
бред насчет заранее оплаченного!Не берет Панова деньги до родов!!!Проверенно на себе и на знакомых!
Morskaya
16.03.2010
Ага, мы это уже вчера выяснили.
nesya
16.03.2010
ага, я уже ниже дочитала)))на эмоциях сразу отписанулась!)))
нана1
15.03.2010
Да даже если и в договоре. Ну ведь ясно, что никто не даст 100% гарантии. Врач может заболеть, врач может отработать к моменту родов полтора суток без сна (вот оно надо, чтоб в таком состоянии человек еще и роды у тебя принимал), в конце концов он может быть сидит на юбилее у любимой подруги и сильно под шофе.
К автору. Она что взяла трубку и сказала "не хочу к вам ехать"? Или Вы просто не могли дозвониться?
Я дозвонилась, и даже муж уже стоял у ее дома на машине, чтобы отвезти в роддом, мне было сказано, что она не может, после чего ее телефон отключился и больше не подавал признаков жизни, при этом в роддом она не позвонила и по смене никому меня не передала!!!
973
15.03.2010
Как у Вас все закончилось?
Как Ваше здоровье и здоровье малыша/шки?
Пожалуйста, не нервничайте так, Вам еще ребенка кормить, он так маму чувствует....
А вдруг у неё случилась страшная беда. И ей реально не до вас было...?
Jaunt
16.03.2010
согласитесь, что:
- ... у меня ребенок заболел, температура, мне очень жаль, но я никак не смогу приехать - не с кем оставить малыша. Но если что - я буду на связи, обязательно звони
- ... я занята.
и отключить телефон.

Беременность и роды - еще и отношение, согласитесь?
+ мильон
Nata-LEV
16.03.2010
Объясните мне, зачем во время родов надо быть на связи с врачом, который не принимает роды и не может приехать?

ТС не пишет, что врач была занята. Цитирую: "Мне было сказано, что она не может". Причину врач называть не обязана, ИМХО.
Jaunt
16.03.2010
))) а поговорить..?)))
я во время родов звонила мужу, просила, чтобы он открыл тетрадку с курсов и нашел мне, что надо делать, когда хочется тужиться, а тужиться нельзя))) Ключевое тут не мужу)) Я бы и преподавателю позвонила) рановато, правда, было))
согласна, врач не обязана.

я просто говорю о том, что сказать можно по-разному (даже учитывая, что никто никому ничем не обязан). Точно знаю, что в подобной ситуации мне, рожающей, было бы обидно. Мне, обычному человеку - возможно, неприятно, но забила бы.

ЗЫ Глубоко уверена, что многие вещи у нас происходят именно потому, что мы живем с уверенностью, что никто никому ничем не обязан.
Margerite
16.03.2010
Врач - живой человек и имеет право на отдых и личную жизнь. А в роддомах мало того, что хорошие врачи впахивают, как каторжные, им еще и дома покоя не дают. Это мы у себя - единственные и любимые. А у врача рожать одновременно может хоть пять человек, которых эта врач вела до родов. И что делать врачу, если все дружно захотят с ней пообщаться в течение всех родов? 14 часов не отходить от телефона, забив на детей и мужа, без сна и отдыха? И так каждый день? Да и что может сказать и посоветовать врач, который находится дома и не видит процесс родов?
Я с Вами согласна, но!!! Не надо обещать, что ты придешь на роды, если не можешь взять пациетку - не бери. У моей подруги была договоренность с врачом и когда у нее начались ночью схватки, она врачу позвонила, та сказала, что почти 1,5 суток и без сна и сказала, что придет утром, а пока передаст ее свой напарнице и она может ей полностью доверять, т.е. сделала все, что обещала
Margerite
16.03.2010
Ну, вы посмотрите, сколько человек написало, что эта же врач заранее предупреждает, что бывают ситуации, когда она не может приехать на роды. И ни один врач 100% гарантии своего приезда не даст. И надеяться на это наивно.
У меня подруга трижды рожала с одним и тем же врачом, которая приезжала без проблем к ней в нужное время, но есть серьезная разница: эта врач не работает постоянно в роддоме, хотя и имеет в него свободный доступ. Поэтому договоренности у нее всего с несколькими людьми, которые об этом знают, и вероятность накладок минимальна. Но и она при вторых родах подруги предупреждала, что ей надо родить либо до 31 марта, либо после 3 апреля, потому что с 1 по 3 апреля врач будет на учебе и приехать не сможет. Так что, если бы роды начались 2-го, рожала бы Аня с другой бригадой, но она успела до того :)
в сша все врачи ОБЯЗАНЫ приехать на роды к человеку, которого они ведут. если врач этого сделать не может - форсмажор или заранее оговоренная командировка - у каждого врача есть коллега (резервный врач) с которым тебя знакомят дородов и если что ты знаешь, что вместо твоего приедет этот.
особенности платной/нормально работающей страховой медицины.
я конечно понимаю, что мы в России живем.
но если врачи позволяют себе финансовые договоренности, они должны понимать, что за этим стоят их ОБЯЗАТЕЛЬСТВО довести эту женщину до финала процесса. так или иначе.

я честно говоря вообще не понимаю, как можно здесь оправдывать поведение этой дамы-врача (если все так как описывает ТС - по моему это просто низко - даже не передать девушку кому-то, не предупредить). тоже предлагаю так с ней договариваться а после родов телефон отключать и денег ей не платить. а что. форс-мажор.
Наталия Кулагина писал(а)
в сша все врачи ОБЯЗАНЫ приехать на роды к человеку, которого они ведут. если врач этого сделать не может - форсмажор или заранее оговоренная командировка - у каждого врача есть коллега (резервный врач) с которым тебя знакомят дородов и если что ты знаешь, что вместо твоего приедет этот.

Обязан если заплатили деньги....
А вдруг у этого врача инфаркт случился у родных случился? ребенок ногу сломал/ударился и т.п. Короче случилась действительно ситуация при которой она не то что приехать, даже говорить не может. И ей не до чего вообще....
я же написала, тогда приезжает резервный врач. :) ну а если и у того не дай бог инфаркт - то третий врач...

деньги платятся по факту - сумма зависит от того кесарево или обычные. а если по страховке - то их вообще страховая потом перечисляет.

ну короче там такая ситуация произойти может если только ты в другом городе и на скорой приедешь. а так ты можешь рассчитывать на своего врача и ночью они обязаны держать пейджеры рабочие на прикроватной тумбочке... это часть их служебных обязанностей.

просто ТС хочется жить по -человечески. и я ее прекрасно понимаю
Думаете в роддоме не было врачей, которые приняли роды? :-)
Я думаю, что у врача случилось какое-то несчастье. И она не то чтобы приехать, даже по телефону не могла говорить. И ей реально было не до работы.....
да вон там пишут внизу, что заболела... очень всем сочувствую. но ТС мне очень жалко.
Да, я тоже потом прочитала...
ТС конечно понять можно, но зачем же так словами кидаться...
да, в целом такие слова не надо употреблять в любом случае, тут не могу не согласиться.
Nata-LEV
16.03.2010
Эти вещи нельзя сравнивать, совсем другая система. Все резервные врачи в России сидят в роддомах на сменах и делают свою работу.
Единственное, с чем соглашусь - да, предвидя ситуацию, можно было самой обзвонить всех ожидающих и предупредить, чтобы не рассчитывали.
ну или попросить кого то из близких, если у нее реально все плохо было... всякое бывает, конечно.
Margerite
16.03.2010
Вы в России живете?
Какой резевный врач? У нас роддомов элементарно не хватает, если один на мойку закрывается, то в других анншлаг, люди в коридорах лежат. Несколько лет назад рожениц в Дзержинск и на Бор рожать возили, нижегородские роддома задыхались...
И получают у нас врачи не столько, сколько за границей. На одну женщину, заплатившую за роды, приходится куча бесплатных родов.
Да и ТС в итоге не под забором же рожала. У нее роды приняли, как я понимаю, все нормально прошло. И бесплатно, видимо...
это понятно. но мне не кажется, что если я здесь живу, я должна автоматически считать нормальным все, что здесь происходит.

я вот считаю, что то что произошло это ненормально.

и если есть договоренность, то какие могут быть аргументы из серии "но денег то она не платила". и что? если мы говорим о форс-мажоре, то то, что она их уже заплатила что то бы изменило? нет. также бы не приехала врач, раз заболела...
Jaunt
16.03.2010
я говорю немного не об этом...
мы все тяжело работаем и устаем. будь то врач, инженер, программист, мама и бог знает кто еще.
Но я считаю уже много лет и пока еще ничто не изменило моего мнения, что бизнес - это сервис. Или, как говорит мой знакомый, бизнес делает чашка кофе.
Почему девушки/женщины с благополучными беременностями в нашей дурацкой стране платят деньги и договариваются с врачами дополнительно? Боятся, что что-то не так пойдет? Так что, дежурная бригада с этим "что-то не так" справится не сможет? Сможет. У всех есть мед образование и я думаю, за годы работы в роддоме каждый врач подготовлен к внештатным ситуациям. Имхо человек, пусть даже особо и отчета себе не отдает - ждет отношения к себе. Тем более женщина с гормонами :)
Договариваться с врачом за отдельную плату - это бизнес. И за триста долларов можно и зайти, и поддержать во время родов.
Но это разговор такой уже... глобальный что ли. Потому что сама система поощрения врачей таким образом не очень имхо правильна. Но и порой вариантов других нет.

Я здесь не говорю о сложных случаях, кот требуют непрерывного внимания, как, например, Ваш.
Была бы нормальная система, повторюсь, родовспоможения, как с т. зр. рожениц (больше информации, хотя бы), так и с т. зр. врачей - нормальные условия труда - наверное, было бы по-другому.

ЗЫ лично я на роды договаривалась. Что договаривалась, что не договаривалсь - разницы я не ощутила совершенно ;) Зато карман похудел))
Nata-LEV
16.03.2010
Согласна полностью so всем Вами сказанным. Тут пока обе стороны не определятся по существу, чего они ожидают от подобных договорных отношений - так и будет неразбериха.
Ну мы же не знаем истинную причину её отключения... Её было сказано что врач не может - а по какой причине?
Jaunt
15.03.2010
как ни грустно, но я приплюсую свой отрицательный...
но я вообще просто считаю, что так звезды сложились)))

но вообще, хорошо, что у меня роды были несложные
+10000 очень хороший врач! очень странно...
Klasika
15.03.2010
Я в глубоком ШОКЕ...
Morskaya
15.03.2010
Девушки, вот вы представьте сколько пациентов у врача, который тоже человек...
973
15.03.2010
А Вы вот представьте состояние Комарика, когда она ехала рожать (может быть даже первый раз) зная, что она будет не одна и о ней позаботятся. И вдруг она остается одна....
Если бы изначально она ехала просто рожать без договоренности - это одно, а вот когда врач не смогла приехать, пусть даже по объективным причинам, это совершенно другое. Ведь если я правильно поняла - Комарику нужно было, чтобы с ней кто-то был, ведь она была предупреждена о сложных родах.
Я летом второго рожала, вроде бы ничего нового для меня не было, и то успокоилась только тогда, когда врач приехал. Даже не могу себе представить, чего бы я испытала если бы врач отключил телефон.
Margerite
15.03.2010
Роды - процесс малопредсказуемый. Если бы пациентка могла с точностью до часа назвать срок своих родов, тогда она бы могла получить гарантию от врача, что именно в это время он прибудет к ней на роды. Но, поскольку это нереально, даже плановое кесарево легко становится внеплановым, не говоря уж о естественных родах, то надо трезво понимать, что никакая договоренность с врачом не гарантирует, что он однозначно сможет приехать на роды в тот момент, когда именно этой женщине приспичит рожать. Врач может оказаться после суточного дежурства, у него может быть другие сложные роды или кесарево, с которых не вырвешься, он может оказаться на учебе или в командировке, просто заболеть и т.д., и т.п.
Конечно, по идее, в таком случае стоило бы передать роженицу другому врачу, но уж это остается на совести врача, с которым договаривались.
973
15.03.2010
Margerite писал(а)
Врач может оказаться после суточного дежурства, у него может быть другие сложные роды или кесарево, с которых не вырвешься, он может оказаться на учебе или в командировке, просто заболеть и т.д., и т.п.

Привет, девочка рожала 14 часов, согласись, что за это время можно было все же дать о себе знать.
Врач не была на учебе/командировке, она не была на родах/кесарево, врач была дома. Возможно она была после дежурства, возможно у нее случилась "страшная беда", но дать знать об этом перепуганной девочке можно было.
PS. Мой врач приехал в воскресенье с дачи и привез с собой анестезиолога, у нее тоже был выходной. Они даже "сменку" не взяли, думали - роды вторые, ночевать домой поедут, ан нет... ночевали в роддоме, а на следующий день работали свои смены.
Nata-LEV
15.03.2010
так она и дала знать - она же сказала, что не может, зачем было ждать её 14 часов?
Margerite
15.03.2010
Вот-вот...
973
16.03.2010
Nata-LEV писал(а)
так она и дала знать - она же сказала, что не может, зачем было ждать её 14 часов?

Вроде бы Комарик и не ждала ее 14 часов, а рожала без нее.
Я предположила, что за 14 часов можно было бы и дать знать о себе врачу, раз договоренность была предварительная.
Margerite
15.03.2010
Ну и хорошо ли это, что два врача остались без отдыха, ночью тоже толком не отдохнули, а потом еще целый день работали. Врачи же не железные, в таком состоянии переутомления накосячить - раз плюнуть...
Вот честно - мое искреннее убеждение, что врачи в роддомах должны работать так же, как все обычные люди, с нормальными выходными и временем отдыха. Тогда и "косяков" при родах на порядок меньше станет...
Oliska
16.03.2010
Ну и ко мне врач не успела приехать, приехала, а уже не надо)) Ну и что? Я с дежурной бригадой прекрасно родила. Ни о дежурных врачах ни о той, с кем договаривалась, ничего плохого сказать не могу. К обеим бы второй раз встала в очередь)
973
16.03.2010
Oliska писал(а)
Ну и ко мне врач не успела приехать, приехала, а уже не надо))

Но ведь приехала!!! Понимаете - приехала, Вы знали, что она едет.
Речь то о чем в этой теме, что девочка осталась без поддержки человека, на чью помощь рассчитывала.
Jaunt
15.03.2010
врач - человек. но если заранее было понятно, что ситуация нестандартная - я так понимаю, тс об этом пишет, по смене и правда можно было передать
А вдруг у неё случилась страшная беда. И ей реально не до автора было...?
Jaunt
16.03.2010
я выше ответила
Morskaya
15.03.2010
Jaunt писал(а)
по смене и правда можно было передать

Согласна.
Nata-LEV
15.03.2010
Вот объясните мне, пожалуйста, я просто не в курсе - а что значит передать по смене? Ну вот приезжает женщина рожать, врач, с которым договаривались, отсутствует - и что? Ей говорят - нам про вас не звонили, идите отсюда?
Morskaya
15.03.2010
Ну все-таки если про Вас, так сказать позвонили и объяснили думаю отношение будет другое.
Margerite
15.03.2010
Знаешь, я трижды без договоренностей рожала. Отношение всегда было очень хорошее, хотя мои роды простыми и беспроблемными никак не назовешь. Только в последний раз я попала к тому врачу, у которого лежала на сохранении, да и то лишь потому, что в ее рабочее время никто не стал бы возиться с ее настолько проблемной роженицей. Приперло бы мне в выходные рожать - может,и дежурная бригада бы кесарила, не знаю...
Morskaya
15.03.2010
Роксан, тебе 3 раза повезло, я таких историй наслушалась пока в роддоме 3 недели была..
Margerite
15.03.2010
А знаешь, сколько я всего наслушалась за 2 месяца на сохранении с Ваней и 4 месяца с Тимой? :))))
Да я и о себе самой страшилок могу рассказать вагон и маленькую тележку, любая из трех моих историй родов на хороший ужастик потянет... Но я все равно считаю, что дежурный врач в общем и целом ничуть не хуже "гения акушерства", отработавшего перед этими родами двое суток без отдыха или больного ОРВИ... Опять же, при таком спокойном подходе не будет шока, как у ТС, если выбранный врач вдруг не сможет прибыть на роды. А это уже плюс - роды в спокойном состоянии гораздо лучше, чем во взвинченном...
ода
16.03.2010
Мы очень рады за Вас, что у Вас так замечательно все сложилось. Но другие мнения о врачах тоже имеют место быть.
Margerite
16.03.2010
Замечательно, да...
Один умерший ребенок и два недоноска, одного из которых год от инвалидности спасали... Но врачи роддома в этих проблемах не виноваты, они сделали все, что могли, поэтому я считаю, что к ним у меня претензий нет.
я второй раз рожала без договоренностей, попала на 2 деж. бригады, отношение всего (!!!) персонала, включая девушку в приемном покое, врачей, акушерок, санитарок, разносчицы еды было просто волшебным!
Margerite
15.03.2010
У нее примет роды обычная дежурная бригада по принципу "к кому попадет". А "передать по смене" - это порекомендовать эту пациентку тому врачу из дежурных, кто получше :)
Nata-LEV
15.03.2010
Та же лотерея, на мой взгляд. Кто получше тоже может быть занят. Ну если только психологический фактор - тогда да :-)
Margerite
15.03.2010
Я тоже так считаю.
Klasika
15.03.2010
Я все представляю... но я тоже рожала и если была проведена предоплата родов... врач должен отработать эти деньги или НЕ брать их! Это моя личная позиция.
Margerite
15.03.2010
ТС же написала - не было предоплаты.
Klasika
15.03.2010
Была договоренность в "
[Перейти к сообщению на которое отвечает автор] Привилегированный пользователь 6 уровня Morskaya 15.03.2010 в 21:19:58 «Ответить» [Отправить приватное сообщение]
new!

Договоренности на словах? ¶

[Перейти к сообщению на которое отвечает автор] Комарик 15.03.2010 в 21:25:46 «Ответить» [Отправить приватное сообщение]
new!

На казначейских билетах Банка России!!! ¶
Margerite
15.03.2010
Комарик 15.03.2010 в 21:36:05 «Ответить»
new!

Нет деньги я не передала, хотя все договоренности и по сумме и по приезду на роды были достинугнуты ¶
Klasika
16.03.2010
значит пропустила строчку... простите))
Morskaya
16.03.2010
Вы дальше тему читали? Не брала врач денег
Klasika
15.03.2010
Врач дала пациенту понять, что на нее можно рассчитывать и подвела.
Когда я попала с преждевременными родами в роддом у меня была совсем другая ситуация и моя врач повела себя совсем по другому, при этом безвозмездно.
Margerite
16.03.2010
Пациенту нужно иметь голову на плечах. Роды - это не плановая операция по удалению камня из почки, у которой заранее назначено время, к которой пациента заранее готовят, и происходит эта операция в нормальное рабочее время врача. Причина, по которой врач может не попасть на плановую опрацию, очень мало. Роды - процесс внеплановый и непредсказуемый, всевозможных накладок может быть десятки вариантов. Рассчитывать, что вот этот конкретный врач сможет приехать на роды в любое заранее неизвестное время - как минимум наивно...
973
16.03.2010
Margerite писал(а)
Роды - процесс внеплановый и непредсказуемый, всевозможных накладок может быть десятки вариантов. Рассчитывать, что вот этот конкретный врач сможет приехать на роды в любое заранее неизвестное время - как минимум наивно...

Наивно??? Не соглашусь!!!
А давайте проведем опрос, кто договаривался с врачом и к кому во время родов этот врач приехал?
Большинство скажет - приехал! И если врач дает согласие - он рассчитывает свои силы.
+1
Margerite
16.03.2010
Галь, ну ты мне объясни, как можно рассчитать свои силы, если срок родов заранее не известен? Кто-то преждевременно родит, кто-то переходит... А с врачом сейчас многие желают договориться, кстати, очень обижаются, если им отказывают...
Почему-то мне подумалось вот о чем:
представим, гипотетически:
в роддоме лежат 10 рожениц, ВСЕ по договоренности....
и всем приспичило ;-) рожать в один день....
что делать врачу?
973
16.03.2010
Марка3 писал(а)
Почему-то мне подумалось вот о чем:
представим, гипотетически:
в роддоме лежат 10 рожениц, ВСЕ по договоренности....
и всем приспичило ;-) рожать в один день....
что делать врачу?

В самой родовой два-три кресла, на кресло приглашают когда остается 5-10 мин. (если не срочное кесарево), все остальное время мамочки находятся на кроватях в другой комнате,
Врач по договоренности - не значит что он стоит с тобой все время, что у тебя идут схватки,
Он наблюдает за роженицей - периодически подходит, смотрит, что-то назначает, разговаривает/поддерживает, контролирует все, и если какие то осложнения - он рядом.
И это рядом - для роженицы очень много значит.
Margerite
16.03.2010
Когда у меня были первые, естественные роды, нам троим приспичило рожать одновременно. В итоге у одного родового стола вручную отделяли послед, у второго принимали моего ребенка, а третья женщина вообще родила на кровати, потому что все столы были заняты. Бригада разделилась на части, кому акушерка досталась, кому врач, кому еще кто-то, уж не знаю :) Так это в 3 роддоме, там все рядом, предродовая одна и родовая с ней соединяется. Так что всякое бывает. Роды - это не плановая операция...
Тогда чем платные отличаются от бесплатных?
upoke3
16.03.2010
.
upoke3
16.03.2010
Это Вы сейчас снова поднимаете тему "За что платить врачу?"
В предыдущих темах описывалось за что - за то, что выбранный врач несколько раз подойдет и проконтролирует.
Друге дело, что выбрать врача - тоже забота. А теперь еще оказывается, что при отправлении будущей мамы в роддом еще и повод нервничать "приедет/обломит".

Т.е. если с договорным врачом все получилось - вроде как и отличается: и внимание получено и помощь. Только вот и бесплатно женщины получают тоже и внимание и помощь.

Сорри, что в вашу женскую беседу встреваю.
Т.е. никого не заботит, то, что врач заболела и не смогла приехать?
Или раз заплатил деньги - она обязано всё бросить?
upoke3
16.03.2010
Я с врачами роддома не договаривался.
Могу рассуждать только на примерах попроще. К примеру, если с зубным договорился в плане "на той неделе приду - долечим" а при приходе врача нет и при звонке ему на мобилу слышу "не могу я" без объяснений, то всяко этого врача я мысленно обзову самыми разными словами. Роды - серьезнее и ждать не станут в толичие от зубов. Потому и фразы серьезнее.
Другое дело, что потом может оказаться что врач болеет или еще че-то серьезное - тогда, может, и стыдно будет за свои нехорошие мысли о человеке. С другой стороны, если б вместо короткого "не могу" врач сказал "не могу, сорри, болею я", что на 3 секунды удлинит разговор - то и плохих мыслей не было бы.

В общем врач как профессионал ни при чем, как было сказано. Тут важнее человеческие качества этого самого врача.
Margerite
16.03.2010
А разницу вы не видите между лечением зубов и родами? :)
К стоматологу вы записываетесь заранее на определенное время, а не являетесь к нему домой среди ночи, потому что вам приспичило долечить зуб именно сейчас. То же самое касается плановых операций в стационаре.
А роды не по расписанию случаются, а тогда, когда случаются, и заранее их дату и время предсказать невозможно, кто-то не донашивает, кто-то перехаживает... Нормальным сроком для родов считаются 4 недели (!), от 38-й до 42-й. Если вы скажете стоматологу, что приедете к нему как-нибудь в следующем месяце, но не знаете, когда, и вообще, может, днем, может ночью - он вас, может, и примет, но в порядке общей очереди и в свое рабочее время.
upoke3
16.03.2010
Вы, наверное, не прочитали всё. Я повторю. Разница ощутимая. Роды серьезнее и подход серьезнее. неудачно полеченный зуб можно перелечить, переродить заново - увы. С зубом можно и потерпеть, с родами - вряд ли. Потому и возмущение топикстартера на ответ "я не могу" вполне понятно.

И говорил я именно о ситуации "приду на той неделе", а не о дне-времени. Аналогия не очень близкая, но точки контакта есть: как врач в роддоме ведет беременность, а потом принимает роды, так и в случае с "личным стоматологом", с которым общаешься не первый год и который знает твою ротовую полость как свои 5 пальцев. И с таким имеют место быть договоренности "на той неделе зайду".
Margerite
16.03.2010
И вы мой пост, видимо, невнимательно читали. Сколько бы долго вы ни лечили зубы у одного и того же стоматолога, вряд ли вы приходите к нему на лечение не в его смену (как минимум потому, что оборудование занято другим врачом), ночью или в его законные выходные. Вы идете в его приемные часы. Разве что очень близкий друг или родственник согласится в качестве врача идти лечить зубы в 3 часа ночи.
А роды происходят и ночью, и в выходные, и во время отпуска врача, и когда угодно... И отложить до утра или начала дежурства выбранного врача их невозможно...
upoke3
16.03.2010
"Могу рассуждать только на примерах попроще" - я об этом заранее предупредил.
Далее. О том, что роды могут начаться когда угодно (и до 38й недели в том числе) - знают и врач и будущая мама. И врач как правило (судя по другим постам темы) предупреждает, что ситуации могут сложиться всякие и не факт, что она сможет присутствовать на родах. Или ТС умолчал об этом или что-то еще.
И главное: я говорю о простом человеческом отношении. Не смог ответить сразу внятно - перезвони позже, объяснись, успокой, сними лишние волнения. Хотя есть подозрения у меня, что во время родов об отсутствии договорного врача женщина и не вспомнит.

В любом случае, узнавать о причине такого отношения врача из третьих рук - это неприятно.
Margerite
16.03.2010
Неприятно - это понятно. Но ведь не настолько, чтобы поливать грязью хорошего врача на весь Инет...
И, раз некоторые молодые мамы возмущаются, видимо, не очень-то и понимают.
upoke3
16.03.2010
заколебали дубли :(
Margerite
16.03.2010
И вы мой пост, видимо, невнимательно читали. Сколько бы долго вы ни лечили зубы у одного и того же стоматолога, вряд ли вы приходите к нему на лечение не в его смену (как минимум потому, что оборудование занято другим врачом), ночью или в его законные выходные. Вы идете в его приемные часы. Разве что очень близкий друг или родственник согласится в качестве врача идти лечить зубы в 3 часа ночи.
А роды происходят и ночью, и в выходные, и во время отпуска врача, и когда угодно... И отложить до утра или начала дежурства выбранного врача их невозможно...
upoke3
16.03.2010
Вы, наверное, не прочитали всё. Я повторю. Разница ощутимая. Роды серьезнее и подход серьезнее. неудачно полеченный зуб можно перелечить, переродить заново - увы. С зубом можно и потерпеть, с родами - вряд ли. Потому и возмущение топикстартера на ответ "я не могу" вполне понятно.

И говорил я именно о ситуации "приду на той неделе", а не о дне-времени. Аналогия не очень близкая, но точки контакта есть: как врач в роддоме ведет беременность, а потом принимает роды, так и в случае с "личным стоматологом", с которым общаешься не первый год и который знает твою ротовую полость как свои 5 пальцев. И с таким имеют место быть договоренности "на той неделе зайду".
Может она блевала в этот момент? *сорри*
Или на туалете сидела?
Или еще что......
Поэтому и не смогла нормально ответить. Ведь всякое в жизни бывает.
Врядли врач просто так не захотела, ведь за это деньги платят...
Мы же не знаем точно. А голословно обвинять человека...
upoke3
16.03.2010
Устные договоренности в жизни бывают нередко. И звонки некстати случаются тоже. И так же в ответ быстро приходится отвечать "я не могу". Но после, как проблевался или с горшка слез и тд и тп (т.е. по окончании экстренной ситуации) в таком случае, если сразу не ответил ничего внятного, люди перезванивают и как-то объясняются. Это, разумеется, в простых ситуациях: типа че-то помочь перевезти, починить и тд и тп. Сдается мне, что и врач мог сделать то же самое, т.к. ситуация гораздо серьезнее и волнения-переживания у будущей мамы больше.

Правда, я тут не уловил, насколько серьезно эта Панова болела. Понятно, что при температуре под 40 или с операционного стола перезванивать не станет никто.
tnpux
16.03.2010
До сих пор еще больна и не отвечает.Вот так.Тяжело человеку, понять надо и простить.
Nata-LEV
16.03.2010
А что Вас так удивляет? Что люви могут болеть несколько дней, недель или даже месяцев? или Вы её как раз вчера видели в ресторане на банкете? Никто Вас не просит ни о понимании, ни о прощении - это не каждому дано, главное Вы не болейте и телефон не отключайте, и будет всем счастье
973
16.03.2010
глюк
Рассчитывать на соблюдение второй стороной устного договора обязательств по выполнению услуг по постоплате наивно? Нет, это нормально вообще-то. Люди договорились... Не понимаю, почему Вы так защищаете этого врача. Ну неправа она в этой конкретной истории, хотя в других может быть и проявляла себя как хороший человек и отличный врач. Обсуждается вроде конкретный эпизод...
Nata-LEV
16.03.2010
Врач при устной договорённости всегда оговаривает, что нет 100% гарантии её присутствия, что, в принципе, совершенно логично - почитайте, всех предупреждают. Т.е. момент возможного несоблюдения договорённости всегда озвучивается, просто некоторые слышат только то, что хотят слышать, и не обращают внимания на такие "мелочи", под девизом "я ей деньги плачу, приедет - никуда не денется". А выбор есть всегда, можно было не соглашаться на такие условия и поискать врача, который 100% гарантирует присутствие на родах.
Margerite
16.03.2010
ППКС :)
Margerite писал(а)
Пациенту нужно иметь голову на плечах.

+1 Надо просто научиться вести себя трезво и адекватно, нести за себя ответственность, не перекладывать её на окружающих. И перестать наконец быть "перепуганными девочками", о которых писали выше.
nesya
16.03.2010
ааа,не было ее все-таки...вот ия удивилась!
okapi
16.03.2010
Какая предоплата, о чем вы? Процесс и результат родов нельзя предсказать с точностью до процентов.
Врач этот между прочим предупреждает что если все понравится, именно понравится, тогда вознаграждение на ваше усмотрение. Важно что суммы не оговариваются.
И если там что то кому то не понравилось (что в палату не зашли и прочее) то можно было и не платить вообще. Потому как все оговаривается никто не заключает никаких договоров.
А про оплату заранее и не соблюдение условий: в том же седьмом роддоме полно случаев, когда люди ЗАРАНЕЕ оплачивают платную палату и потом могут в нее попасть только сутки спустя, потому как палат платных мало, а народу много. Вот это не соблюдение договора, я считаю, вот тут им поработать надо.
Margerite
16.03.2010
Но и с палатами платными трудно предсказать. Помню, одновременно два роддома на мойку закрыли, так у нас в 7 роддоме врач в субботу на обходе полушуткой-полусерьезно просила девочек подождать с родами до понедельника, потому что ни платных, ни бесплатных палат нет, все занято. А родившую накануне соседку по палате (кесарево) даже сутки в послеоперационной палате не продержали, часов через 12 в общую палату перевели, потому что из операционной некуда было женщин везти...
а какова версия врача? не спрашивали, почему она так поступила?
Nata-LEV
15.03.2010
Ну Вы же понимаете, что нормальный адекватный человек не поступит так без уважительной причины. Хотя я ТС понимаю прекрасно, сама бы тоже испытывала подобные эмоции.
вот я поэтому и спрашиваю- какова версия врача?
ибо это просто свинство- сначала дать человеку надежду- мы же в родах беспомощные как котята- а потом кинуть.
вот я и думаю, что должна быть веская причина
Nata-LEV
15.03.2010
Я согласна и со свинством, и с надеждами, но все мы люди, и думаю - даже у самых порядочных и ответственных людей бывают ситуации, когда, извините, на всех и на всё по ... . Как говорится, "кто сам не без греха, пусть первый бросит камень". В конечном итоге, ТС не осталась в чистом поле рожать - слава богу, и роддомов и врачей хватает.
И если бы врач сочла нужным объяснять поведение своё - то и сделала бы это сразу, а какой смысл, если от этого нчиего бы не изменилось?
Nata-LEV писал(а)
от этого нчиего бы не изменилось?

не было бы этой темы)
Nata-LEV
15.03.2010
хм, думаю, была бы :-) Ну, доведём ситуацию до абсурда - представим, что у врача понос. Ну, ротавирус, мать его, бывает же. Ну вот она говорит, доспутим, пациентке - я приехать не смогу, т.к. не слезаю с унитаза. Веская причина? - вроде да. Но роды вроде как важнее же! Ну и была бы тема - мы с ней договрились, а ей с***ть приспичило!
Будем сцитать, что ТС свой булыжник бросила, и теперь может спокойно наслаждаться материнством :-)
Nata-LEV писал(а)
Ну вот она говорит, доспутим, пациентке - я приехать не смогу,

можно без подробностей- сказать заболела и все.
Margerite
15.03.2010
Дык ведь свои-то роды важнее, чем болезнь врача :)))
кто бы спорил, но это хотя бы веская причина для отсутсвия негатива
Nata-LEV
15.03.2010
я уверена, что это ничего бы не изменило. Для ТС это всё равно осталось бы кидаловом. Просто люди все разные, кто-то поплачет, перешагнёт и живёт дальше, кто-то будет годами вспоминать.
Nata-LEV писал(а)
представим, что у врача понос.

Веская причина? - вроде да. Но роды вроде как важнее же!

Представила как врач с поносом принимает роды.....
Nata-LEV
16.03.2010
Да, над этим можно посмеяться, конечно :-) Но вот реально, да? Это жизнь такая, бывают и поносы и ещё чего похуже. И вот если представить себе - врач с поносом принимает роды... врач с гриппом принимает роды... врач с отравлением принимает роды... врач с мигренью принимает роды... врач с токсикозом принимает роды...
то уж и не до смеха :-)
Конечно, всё это реально.
По-этому я и оправдываю врача.... Мало ли что у неё случилось, она же человек....
А в такой ситуации, как роды, нужен здоровый здравомыслящий врач...
У меня была похожая ситуация. Называть ФИО врача не буду, его имя здесь упоминается постоянно. Планове кесарево не состоялось, внезапно отошли воды, а меня как раз отпустили на празники домой, все документы остались в р.д. Все развивалось очень стремительно, врачу звоним - трубку не берет, сот. включен, но вот не берет, нашли по справке 09, которая у нас была в компе - позвонили на дом. Еле-еле успели, на операционном столе начались потуги, а я была под наркозом, ребенок "стоял" в родовых путях, как мне сказали ситуация была очень рискованная. Врач был крайне не доволен, что мне вдруг вздумалось рожать так не вовремя, да еще так стремительно. НО! Все закончилось хорошо, у меня проблем не было, с ребенком все хорошо. Только вот переволновалась я здорово и молоко не пришло. Все вышло как вышло. Я очень понимаю Комарика, врач может быть супер-профи, а вот личностные качества.... Деньги врачи очень любят, но чтобы еще особо и не напрягаться.
Margerite
15.03.2010
Но я так понимаю, что нет услуги - нет и оплаты... А врачи тоже не железные. Я, когда на сохранении лежала, помню, в 8 утра мимо палаты наша врач пробежит, потом часов в 10 на обход придет, после пяти и не чаешь ее увидеть, а смотришь - в семь вечера она еще на работе, лицо от усталости аж серое... А потом в три утра у кого-то из ее палат начинаются сложные роды, и ее вызванивают посреди ночи, чтобы приехала...

Конечно, мы рожаем не 10 раз, как наши прабабушки, и наши роды для нас уникальны и неповторимы, но все же надо понимать, что врачи - тоже люди, им и отдыхать тоже надо, и с близкими общаться... Я вот все время с дежурной бригадой рожала именно потому, что понимала: никакая предварительная договоренность ничего не гарантирует.
kts
15.03.2010
Плюсанусь к Вашему высказыванию. Имхо договоры эти полная дурь и лишние нервы на тему, ой а вдруг врач не приедет, ой а вдруг трубку не возьмет и тд. Моя сноха рожала первый раз по договоренности и денег хорошо заплатила, в итоге вся порвалась. Одна из "звездных" врачей 7 роддома "по договоренности" толком даже не сказала когда тужиться, а когда нет. Второго рожала она в другом роддоме и с дежурным врачом, внимания получила больше и без разрывов. Я сама рожала с дежурной бригадой в 3-м роддоме, всем довольна. И главное довольна тем, что не испытала разочарования что вот врач не приехал, трубку не взял и тд, потому что изначально на все эти договоры не была настроена. После родов отблагодарили и врача и акушерку. А сейчас мне кажется мода просто пошла на все эти договоры с врачом и женщины ждут каждый раз, что вот именно только к ним этот врач приедет. А врачу как в том анекдоте про девушку, которой и на вокзал и в аэропорт и на пристань надо успеть.
и я плюсанусь. хотя первый раз рожала по договоренности в 6 р/д- врач была в отпуске, специально приходила со мной рожать,но в итоге денег не взяла. второй раз - с дежурной бригадой в 3 р/д. отношение одинаково было внимательное и доброе, хотя оба раза я вела себя ужасно.
да ладно уж. скажите кто это. ведь интересно стало.страна должна знать своих героев. да и девушки, которые будут договариваться, тоже должны знать, как к ними могут поступить.
Morskaya
15.03.2010
От такой ситуации не застрахован никто, договорись он с самым супер-пупер врачом.
Margerite
15.03.2010
Вот-вот.
Да чего далеко ходить. В день рождения нашего младшенького нашего врача выудили из дома в пятом часу утра, потому что неожиданно начались роды на 32 неделе у женщины с экошной тройней. Не успела врач выйти из операционной, как началось кровотечение у меня - тоже кесарево, тоже преждевременное, да при этом центральное предлежание плаценты, которое тоже абы кому не отдашь (так еще никто и не захочет с этим связываться, если лечащий врач на работе). А еще между нами надо было сделать обход и принять новых пациентов.
Если в это время еще приспичило рожать кому-то из женщин "с предварительной договоренностью", то врач не смогла бы попасть к ним на роды просто потому, что не смогла бы. Она нам с Мариной детей спасала, стоя около операционного стола.
Интересуют вопросы:
1. Насколько качественно проходило наблюдение в дородовый период у этого врача?
2. Как протекали ваши роды?
3. Какое отношение было к вам во время родов у мед.персонала 7го роддома, чем вы недовольны?

Зы: 14 часов для 1х родов не так уж и долго. Всреднем, по книжке, 1е роды длятся 12часов.
У меня Панова Т.В. вела беременность и кесарево - все отлично и за это спасибо ей огромное!
Но вот только последний момент оставил сильный неприятный осадок....
Когда прошло кесарево и она после этого в палату не заглянула не разу.....
Обидно как то было, к другим приходили врачи которые их вели а ко мне она не пришла. И не только ко мне как потом оказалось.....
Я просто не могу понять почему? Отношение и ее ко мне и мое к ней было хорошее.
Очень неприятный осадок остался и у еще одной девушке, которая тоже рожала у Т.В., мы вместе с ней лежали и до и после.
Там вообще история была очень не хорошая. У нее очень тяжелые роды были, очень, кровотечение и много еще чего....
А врач просто в это время сидела в коридоре.....
И после родов к ней как и ко мне не зашла даже.
Это так неприятно!
Да, конечно, может у нее срочные дела были, может быть еще что то.......
Но через два дня у нее было дежурство и она опять не зашла ни к кому у кого в те дни принимала роды и кесарево делала.
Это просто непонятно было. Мы находились в шоке. Спросить хотелось, посоветоваться.
Кто наблюдался у других врачей, они даже не заплатили и то к ним врачи прибегали каждый день и спрашивали как и что.
А вот Седов, молодец! Вот он приходил каждый день и ко мне и к другим.
Nata-LEV
15.03.2010
Кармэн писал(а)

Там вообще история была очень не хорошая. У нее очень тяжелые роды были, очень, кровотечение и много еще чего....
А врач просто в это время сидела в коридоре.....



это Вы сами лично видели? Т.е. девушка кровью истекает, а врач в коридоре сидит, ждёт, когда истечёт что ли?
Нет, я этого не видела. Это со слов той девушки и я не думаю что она врет, все же общалась с ней до родов и видела какой она человек.
Да, она не могла родить сама, началось кровотечение. Конечно же она не одна была, там была бригада других врачей, акушерок, но договоренность то была с Т. А.
А она к ней подошла и ушла в коридор.
Возможно она была чем то занята, возможно....
Но почему потом, после всего она не пришла к ней...???
vikaka
15.03.2010
ко мне Панова заходила после родов один раз, а зачем больше? Ведь к вам был должен каждый день ходить врач послеродового отделения, а у Пановой другая специализация
К вам хоть один раз пришла и то хорошо! Одного раза было бы достаточно!
Просто к другим, другие врачи приходили каждый день.
А тут получается сделала свое дело и все....
Понимаете, даже анастазиолог и то говорит, у нас обычно врачи которые вели ьеременность приходят к пациентам после родов. Ко всем приходят, хоть ОДИН РАЗ.
nesya
16.03.2010
и ко мне зашла разок,больше мне и не надо было...понятно,врач занят очень,у нее таких как я по договоренности и без-уйма,со всеми посюсюкаться времени нет!
vikaka
16.03.2010
она и не из сюсюкающих :)
nesya
16.03.2010
ну да,но все равно очень ласковая...хоть и лишнего не скажет и не спросит,но располагает к себе с первого момента)))
vikaka
16.03.2010
вот полностью согласна, если б собралась еще рожать, просилась бы к ней
Млин, я может чего не понимаю, но она вам кто? Родственница? Подруга? Вы знаете сколько у них там работы, они же не обязаны заходить к каждой пациентке(за дежурство могут и по 20ть родов принять), чтобы поболтать за жизнь.
Гавное, что с вами и ребенком все хорошо, а о том,
что врач не зашла я бы даже не парилась. :)
Да не зажизнь поболтать!!!
Просто продти и спросить все ли в порядке?
И знаете, я и не парилась.....
У меня все хорошо, у ребенка тоже - слава Богу!
Но когда видишь что рядом по другому поступают врачи, то просто задумываешся....
Да и почему то каждый норовит сказать и спросить:
"А ты заплатила врачу? Сколько? Да!???
И она даже не зашла?!"
Кармэн писал(а)
Да и почему то каждый норовит сказать и спросить:
"А ты заплатила врачу? Сколько? Да!???
И она даже не зашла?!"

)))...
Nata-LEV
16.03.2010
Ну Вы сами подумайте - Вы рожали Вашего малыша, врач с Вами рядом - как мама родная, для Вас это СОБЫТИЕ, конечно же, а для неё - обычная работа. У неё в следующую смену ещё две Кармэн и 3 девочки с кровотечением. Она делает свою работу - о чём, собственно, и договаривались, но дальншйие личные проявления (а зайти навестить спросить как дела - это уже личные отношения) от врача требовать невозможно.
Если у девочки работала бригада других врачей - то, возможно, именно они специализируются на таких случаях с кровотечениями.
Да понимаю я все, что для нее это обычная работа.
Для зав отделением( не припомню фамилию) тоже обычная работа и для анастазиолога тоже, но несмотря на это они до конца выполняют "эту обычную" работу.
Я вначале еще сказала, что она на отлично свою работу сделала!
Просто вот "концовка" работы какая то кособокая.....
И все хорошо и одновременно осадок остался.......

А вот та девочка могла и не выжить, все так сложно было у нее....
И что, после этого тоже не ее работа, чтобы поинтересоваться?
Она рожала раньше меня и пролежала в реанимации еще дня два и за все время врач не подошла.
Конечно не нашла момента, было много дел и мало ли чего....

И кстати вела до родов ту девочку тоже Т.В. и мы все просто нарадоваться не могли на нее.
Но не знали мы что вот так она поступит, не предупредили, что так бывает.
Надеялись на человеческое обращение врача, а тут....
Просто как подменили ее......
Непонятно, ощущение неприятное....
Nata-LEV
16.03.2010
Нет, это не её работа - поинтересоваться. Поинтересовалась она наверняка в отделении и знала, как у неё дела. Заходить в палату и общаться ни врач, ни зав. отделением никто другой не обязаны, кроме анестезиолога, если был наркоз. Это личная инициатива, просто Ваши представления о хорошей РАБОТЕ расширены. Работу человек сделал, всё остальное - личное и к работе не относится.
Просто есть люди, которые понимают хорошую работу врача как "со мной и ребёнком всё хорошо", а есть, которые говорят - да, со мной и ребёнком всё хорошо, но это не до конца.
Ну не повезло, в следующий раз пойдёте рожать к Седову :-)
Margerite
16.03.2010
Согласна. Врачи между собой информацией обмениваются, а "зайти проведать" - это уже каприз :)
Это не каприз - это ее работа!
Margerite
16.03.2010
Ее работа - принять роды. И все.
И у меня тоже возник вопрос - а кем вы работаете? :)
Margerite писал(а)
И у меня тоже возник вопрос - а кем вы работаете? :)

Это не имеет отношение к нашей дискуссии.
Nata-LEV
16.03.2010
Конечно, не имеет :-) Точно так же, как и навещание пациента в палате ПОСЛЕ процесса не имеет отношения к работе гинеколога...
Не вижу смысла далее продолжать нашу с вами беседу.
В этой теме я свое мнение высказала. Кому нужно сделают для себя выводы. Просто человек обратившейся к врачу будет знать до какого момента, тот или иной врач будет вести его в род .доме.
Какой то врач даже после родов придет, а кто то посчитает это не нужным. Кому что подходит, тот для себя и берет необходимое.
Nata-LEV
16.03.2010
Совершнно с Вами согласна - слава судьбе, в Нижнем с хорошими врачами напряжёнки нет, и выбор есть как у пациентов, так и у врачей :-)
Margerite
16.03.2010
Причем у врачей с выбором похуже, чем у пациентов :)))
Да, это точто с выбором у врачей не легко. Поэтому осознавая этот факт, врачи стараются для блага пациента, не оставляя при этом даже малейшего негативного осадка. А вот когда пациентов слишком много, можно где то что то и пропустить, где то и не подойти лишний раз - не убудет особенно.
Margerite
16.03.2010
Да я не это имела в виду :)))
Nata-LEV
16.03.2010
Да нет, врачам явно хуже. Они же не могут прийти на форум и спросить - а скажите, народ, как там пациентка Кармэн - хорошая пациентка, или может порекомендуете другую? :-)
а про врачей безо всяких ников выложена здесь вся подноготная - читай не хочу, да выбирай :-)
И все же думаю, что кто платит тот и музыку заказывает.
Nata-LEV
16.03.2010
:-)))))) Ну наконец-то :-)
Margerite
16.03.2010
Вот и я об этом :)))
Nata-LEV
16.03.2010
Ну Вы не беспокойтесь, благодаря таким топикам у врачей никогда не будет слишком много пациентов :-) И это хорошо, пусть будет столько, сколько они реально могут освоить :-)
Да я те беспокоюсь....
Я за качество. Лучше мало, но качественно, чем много но.......
Nata-LEV
16.03.2010
А ещё лучше - купить своего личного врача, и пусть он на все деньги ещё и полы помоет :-)
Jaunt
16.03.2010
имхо Вы перегибаете немного.
Кармэн резковато, конечно, высказывается)))


я даже не знаю, какую параллель провести. Вот зарубежом имхо ситуация была бы иная.... Врач обязательно зашел бы) и букетик бы наверное еще притащил))) (или это у меня ассоциация на фильмах?)) У нас вся система имхо дурацкая. И не только родовспоможения, а здравоохранения))
Margerite
16.03.2010
Пока я лежала на сохранении в 7 роддоме, бывали ситуации, когда в сутки принимали по 25-30 родов + до десятка кесаревых, палат не хватало... Это огромная нагрузка на врачей. Есть у них время еще всех навещать?
Вам даже статистику предоставляли???
Margerite
16.03.2010
Я 4 месяца почти в роддоме на сохранении пролежала, много чего увидела, много чего услышала...
Jaunt
16.03.2010
я выше написала.
всем тяжело, у каждого человека непростая работа.

и я не говорю о том, что врач обязан. когда услуги оплачиваются - можно.

мне тоже запомнилось, что не зашла :) но я погрустила 15 минут и потопала по жизни дальше))


ЗЫ мне еще вспоминаются мои визиты в районную поликлинику. После операции шов что-то тянуло и я пошла к хирургу. Вышла я от дяденьки в слезах (ну как бы хрен с ним, гормоны после родов) и в отвращении (шов не зажил не фика, а он даже руки не помыл - смотрел меня). В слезах - это он так со мной разговаривал. А по делу - ни на один мой вопрос не ответил. А все потому, что он устал. Потому что по врачам недокомплект. Потому что передо мной была очередь больше 10 человек. Только вот я в этом виновата?) И вроде как бы дело-то свое он сделал - меня принял. Любезничать - он со мной не обязан (он же устал сильно, у него куча народу и бумажек)
Nata-LEV
16.03.2010
Я перегибаю, конечно, т.к. если претензию ТС я прекрасно могу понять - сама не люблю, когда не соблюдаются договорённости! - то претензию Кармэн не понимаю в принципе. Типа всё было хорошо - а потом бац! и вторая смена :-) Ну и озвучивает она именно эти акценты - "ты ей столько заплатила, а она даже не зашла???", что поневоле хочется перегнуть :-)

По поводу заграницы - Вы даже не представляете себе, как глубоко Вы заблуждаетесь! Никто никуда не заходит, и уж тем более с букетиками! И Вы, скорее всего, никогда не узнаете фамилию врача, который Вас оперировал, если не будете настойчиво спрашивать :-)
В то же время, невозможно себе представить, что врачи, работающие в больницах, будут без конца приезжать в больницу не в свою смену so "своими пациентками", за исключением тех "кабинетных" врачей, у которых в больнице пара кроватей зарезервирована.
При этом могу сказать, что все здесь как правило приветливы и участливы. Но не так как мечтает Кармэн. Меня положили на операцию - осмотрели, поговорили, анестезиолог провёл беседу, всё подписали. Далее мной занимались сёстры. Когда меня везли по коридору на операцию (здесь возят вперёд ногами, кстати :-) ), все попавшиеся на моём пути врачи, которых я до этого никогда в жизни не видела, пожелали мне удачи и ни пуха ни пера, многие даже называли по имени - на кровати табличка - ну как родные! :-) На операции я видела только зелёных монстров в костюмах и масках, невозможно было понять, кто там кто, но все, конечно, приветливо болтали. Попрощались, после наркоза поздоровались, отвезли в палату. Врач, конечно, пришёл в палату спросить о самочувствии, но это был не тот врач, который меня принимал, и даже не тот, что оперировал!!! просто дежурный врач, у которого была как раз смена :-) И мне такой порядок не кажется чем-то ненормальным :-)
Jaunt
16.03.2010
дело не вперед ногами)) у нас просто не парятся)
Nata-LEV
16.03.2010
Всё равно какие-то ощущения были неприятные :-)
Nata-LEV писал(а)
Типа всё было хорошо - а потом бац! и вторая смена :-)


Вот именно что бац! и вторая смена :)))))))))
И действительно все было хорошо....
А потом просто не пришла и все....
А на что мы расчитываем то? Беременность вела, роды приняла. Что еще надо?
Nata-LEV , у меня разве были претензии???
Я не писала про претензии. У меня просто остался неприятный осадок!
Почему?!
Да потому что все кому рожать в род доме только и говорят, что врач обязательно зайдет после родов, спросит и все вопросы ( если будут) можно будет решить с ним. Потому что уже действовал предварительный настрой!

А что вас так заинтересовало на что я делаю акцент?
Да, я заплатила ей и заплатила хорошо и не сколько не жалею об этом( если это вы имели ввиду) .Правда еще больше хотела дать, но вот то что она не зашла оставило свой отпечаток.....
О ее основной работе могу сказать только лучшее!
Она свою работу сделала на отлично!
Она прекрасный человек и врач!
Просто осталось такое чувство что сделала она свою работу немного не до конца. И хотя не важно уже все остальное было и не имело особого значения к дальнейшему. Но именно это имеет психологическое значение для родившей женщины. Роженница контактирует с врачом на протяжении длительного времяни, привыкает и доверяет и тут вот ваше "бац" срабатывает!
Просто непонятно было, почему она так поступает. Может у нее принято так?
И опять же, многие говорят, что к ним заходила....
Nata-LEV
16.03.2010
"Бац" - это уж скорее у ТС произошло. У Вас с врачом просто оказались разные представления о работе, и что в это слово вкладывается :-)
Jaunt
16.03.2010
возможно, не права. Но за те деньги, кот платятся, можно и зайти.
Тут же подразумевается, что у врача с пациентом уже есть личный контакт.
в общем, я опять про отношение :)
Jaunt писал(а)
возможно, не права. Но за те деньги, кот платятся, можно и зайти.
Тут же подразумевается, что у врача с пациентом уже есть личный контакт.
в общем, я опять про отношение :)

Вот я так тоже думала....
И зная ее, как она вела беременность и ее отношение, просто не могла представить...
И знаете, нас потом положили в разные палаты
(с той девушкой у которой сложные роды были)
Мы перезванивались каждый день и спрашивали друг у друга приходила ли Т.В
Но нет...., она и дежурила не пришла, и проходила по этажу - не зашла....
И я еще раз говорю, ладно я и все у меня хорошо, слава Богу и Т.В!
Но к той девушке то она тоже не пришла...., а у нее далеко до хорошего состояния было.
973
16.03.2010
Margerite писал(а)
Ее работа - принять роды. И все.

в 5 роддоме, где рожала, девочек которые договаривались с врачами - они же после родов и наблюдали в основном,
особенно у кого роды были сложные.
ко мне врач приходил каждый день, даже анестезиолог приходил узнать как самочувствие....
и могу сказать что это не от безделья. потому как в это время был зарыт 6 кажется, и девочки даже в коридорах после родов лежали,
НИКТО не остался без внимания врача.
Margerite
16.03.2010
Пятый и седьмой роддом - это "две большие разницы". В седьмом роддоме идет огромный поток, какого нет ни в одном другом роддоме, нагрузка на персонал огромная. И у врачей там более жесткое разделение труда, иначе не справиться...
973
16.03.2010
Первого сына рожала в седьмом (второго там категорически отказалась, хотя условия для рожениц потом намного лучше),
говорила выше, что пятый в это время принимал и пациентов шестого, так как тот был планово закрыт.
Поток дело такое, сегодня много - завтра мало. А раз у них проходимость большая, значит и врачей по штату должно быть больше.
Margerite
16.03.2010
Мало ли, что должно быть... Прошлой зимой Лина Федоровна за голову хваталась, когда у них половина врачей с ОРВИ слегли, некому роды принимать было... А сейчас вот у них койки сокращают. Сделали дневной стационар, так туда класть некого, а "круглосуточных" коек не хватает. И врачей, соответственно, держат впритык по численности.
973
16.03.2010
Роксана))) многие представители твоей профессии, даже загруженные на основном месте работы, берут подработку на дом и не одну.... в силу различных обстоятельств.
И заказчика мало волнует, что на основном месте твоей работы у тебя форс-мажор, ему на это фиолетово, ему важно чтобы его работа была сделана. Если ты физически не тянешь - ты отказываешься на уровне переговоров, не так ли?
Если врач согласилась на "подработку", то смотри выше)))
Margerite
16.03.2010
Но при этом моя подработка не вынимает меня из постели в три часа ночи, я ее делаю тогда, когда мне удобно, да и уровень ответственности и стресса у бухгалтера и акушера-гинеколога не сопоставим.
973
16.03.2010
Margerite писал(а)
Но при этом моя подработка не вынимает меня из постели в три часа ночи, я ее делаю тогда, когда мне удобно

специфика работы, не более того.
Margerite
16.03.2010
Не согласна. Есть утвержденный график работы, вот тогда и надо работать. И не от алчности особой врачи платные роды берут, просто жить на что-то надо, а с их окладами - только зубы на полку положить. А человек может работать полноценно лишь тогда, когда может полноценно отдыхать, но у акушеров-гинекологов с этим большие проблемы.
Помню, когда я по Европе путешествовала, водитель омнибуса как-то разъяснил нам, туристам, что в Европе за движение автобуса более 16 часов в сутки у них могут быть неприятности. Потому что считается, что после 8 часов в сутки работы человек не может полноценно управлять транспортом. Так и получается, что 8 часов один водитель машину ведет, 8 часов другой, 8 часов где-то "отстаиваются". Потому что нафиг не нужны в Европе аварии из-за того, что водитель от усталости заснул за рулем.
А у нас с родами считается, что врач должен идти на них в любом состоянии, хотя я вот однозначно считаю, что лучше дежурный врач в нормальном состоянии, чем супер-профи, но после бессонной ночи на дежурстве, больной или разбуженный среди ночи... У меня вот так инстинкт самосохранения работает :)
973
16.03.2010
Роксана))) многие представители твоей профессии, даже загруженные на основном месте работы, берут подработку на дом и не одну.... в силу различных обстоятельств.
И заказчика мало волнует, что на основном месте твоей работы у тебя форс-мажор, ему на это фиолетово, ему важно чтобы его работа была сделана. Если ты физически не тянешь - ты отказываешься на уровне переговоров, не так ли?
Если врач согласилась на "подработку", то смотри выше)))
По вашему выходит, что врач сделал операцию и все?
Далее он никакого отношения к пациенту не имеет. Дальше работа других?
Вы ошибаетесь.
Есть не только долг врача, но еще и психологический фактор который очень многое решает.
Вы сейчас оправдываете конкретного врача и на конкретном примере.
А давайте расширим рамки.
К примеру операция сделана ребенку и после этого врач не пришла и не поинтересовалась что и как( хотябы раз).
По моему таких случаев просто нет. А если и есть, то не думаю что к такому хирургу в дальнейшем обратятся.
Margerite
16.03.2010
Не путайте кислое с пресным. В акушерстве есть врач, который принимает роды, а есть врач, который ведет женщину после родов. И у каждого из них свои обязанности. Вы же не знаете, может, ваш врач каждый день про вас у лечащего врача спрашивала :)
А в хирургии же обычно палату ведет тот же врач, что и оперирует.

А насчет психологического фактора - вы получили нормального здорового ребенка, что вам еще надо? Я вот этих капризов не понимаю, честное слово. Возможно, потому, что я - дочь оперирующего врача и видела медицинскую работу "с другой стороны", когда моя мама бегала на телефон-автомат, чтобы узнать у дежурного врача, как чувствует себя прооперированный два дня назад пациент, или когда за ней среди ночи приезжали на "скорой помощи" и она ехала в больницу на срочную операцию, оставив дома одну меня, восьмилетнюю девчушку (мы жили вдвоем).
Да просто понятно стало. Просто эта работа увидена с другой стороны. А может просто так и говорить пациентам надо, что врач ведет беременность, принимает роды и все...
И вы больше его не увидите....
Но этого не говорят, наоборот все кругом убеждают что это их работа придти и поинтересоваться.
Почему у них( у врачей)все же существует внегласное правило придти и проверить? Но просто касается это не всех врачей. Нужно просто знать пациентам, что эти внегласные правила не распространяются на некоторых врачей.
В данносм случае не распространяется на Панову Т. В. и это не вкоем случае нельзя подразумевать, что она просто "бросила". Это ее обычная работа, это обычное для нее дело. Вот и все! Просто пациенты будут знать к кому идти, если не захотят примерного поворота событий.
Margerite
16.03.2010
А что еще врач должен делать? До школы всех принятых им детей навещать? Так тогда ему работать некогда будет, потому что все время на визиты уйдет :)
Это уже ваши предположения? Или это что то новое....?
Nata-LEV
16.03.2010
Можно задать Вам вопрос - Вы кем работаете?
Margerite
16.03.2010
Продолжаю вашу логику :) Вам вот не понравилось, что врач после родов не зашел. Еще кому-то не понравится, что врач после выписки не интересуется дальнейшей судьбой ребенка. И т.д., и т.п. Капризы-то у каждого свои, у кого больше, у кого меньше :))))))))))))
Это вы собственные логические поостроения строите.
vikaka
16.03.2010
Кармэн писал(а)
Но этого не говорят, наоборот все кругом убеждают что это их работа придти и поинтересоваться.
Почему у них( у врачей)все же существует внегласное правило придти и проверить?

Я вам написала, что Панова ко мне один раз заходила, но на самом деле участие врача, принимающего роды этим не ограничивается, они действительно поддерживают связь с врачами послеродового отделения. У меня был небольшой разрыв и Панова меня зашивала. Перед выпиской врач послеродового не смогла принять решения как и когда снимать мне шов и они, посоветовавшись с Пановой, решили, что лучше это сделать самой Пановой уже после моей выписки. И я приехала к ней на 8-й день и она мне все сделала.
Какое еще нужно участие врача, чья основная функция - сделать так, чтоб ребенок благополучно родился, а роженица осталась жива и здорова?
Вот - вот....
И я про это тоже знала из всех разговоров.
Значит просто не нужно исключать случаи когда она может просто не подойти...
Она будет вести беременность отлично, принимать роды - тоже отлично. но вот есть такой минус у нее....
Надо об этом знать и просто не надеяться особенно то.
Вот и все. Как говориться, у каждого свои недостатки.
vikaka
16.03.2010
Просто я не воспринимаю это как минус. Меня так достали всякие посещения врачей, медсестер, уборщиц, всякие анализы и т.п. после родов, что Панова каждый день была бы просто лишняя. С ребенком некогда было побыть, не отдельная палата, а проходной двор какой-то был
Я наверное тоже бы не восприняла это как минус, если бы только со мной такая ситуация была. И мне совершенно не надо было чтобы она заходила каждый день. Такого не надо было....
Но один то раз можно было зайти, даже заглянуть?
Тем более не понятно было, что врач которая приходила каждый день на осмотр интересовалась, ну а что вам Т. В по такому то поводу говорит? Она разве к вам не заходила после родов?Я говорю, нет....
А врач только пожимает плечами.
Тот же самый анастезиолог, тоже говорит, ну Т. В к вам наверное зайдет сегдня, она дежурит .
Сами врачи вселяли надежду,что Т. В придет
Сама ситуация с другой девушкой, не могла вызвать обратное....
Мы надеялись, что Т.В придет и эта надежда была вызвана еще и стрессовой ситуацией( роды ). Поэтому наше непонимание конечного результата, думаю понятно.
Та девушка вообще в шоке была, она просто не думала что Т. В так поступит. Это наверное еще связано было с отличным ее отношением во время ведения беременности. Отсюда и надежра на дальнейшее человеческое, а не только врачебное отношение.
vikaka
16.03.2010
ну, вообще-то это 7-й роддом, там работы очень много, а у нее еще и практика в частной клинике. Человеку может было банально некогда идти на другой этаж, и воврЕмя и даже после дежурства. Всякое бывает. Ведь ко мне она заходила, значит, у нее нет такого правила - всегда не интересоваться и не заходить к родившим. Вот и nesya выше пишет, что к ней Панова заходила.
просто еще высвечивается и немного другая сторона....
Скорее всего это не всегда и не часто происходит, но бывает....
А вообще если бы тему назвать" Врач Панова замечательный человек". Все равно бы минусы нашли наверное. Просто когда тема по другому звучит, тогда этих отрицательных моментов не заметно. Заострение ситуации идет на название темы.
А вообще она же не святой человек, бывают видимо и у нее в работе минусы.
Но когда это идет не одно за другим, как в моем случае( у меня и у другой, ) тогда и воспринимается по другому.
Jaunt
16.03.2010
У меня делал операцию один врач, палату вел другой. Устные договоренности. Человека до этого не знала.
Заходил, спрашивал, как дела?) Каждый раз, когда видел меня, ковыляющую по коридору - тоже спрашивал, как дела.
Nata-LEV
16.03.2010
Давайте ещё расширим: Ваш ребёнок закончил школу, и учительница была очень хорошая, перезивала, назначала дополнительные, тянула, если надо было. Всё хорошо. Но вот беда - Ваш ребёнок поступит в институт - а она даже не позвонила узнать, как дела? Плохая учительница, неприятный осадок.

Вы пришли к парикмахеру - у Вас важное свидание. Она делает Вам причёску, всё прекрасно, Вы расплатились. Но когда пришли в следующий раз через месяц - она даже не поинтересовалась у Вас - а как прошло свидание? Плохой мастер, неприятный осадок.

Я специалэно привожу абсурдные примеры, чтобы было понятно, где работа, а где личное.

Когда моему ребёнку делали операцию, меня интересовало только одно: чтобы всё было в порядке с моим ребёнком. Хирург пришёл после операции, но не спросить, как дела, а рассказать, как всё было, поскольку меня туда не пустили. Больше я его не видела и не вспоминала об этом.
Margerite
16.03.2010
+ много-много-очень много :)
"Хирург пришёл после операции, но не спросить, как дела, а рассказать, как всё было, поскольку меня туда не пустили. Больше я его не видела и не вспоминала об этом."

Если вас это устраивает, значит вы считаете это правильным отношением и нормой жизни, то я тут ничего сказать больше не могу.....
Меня бы не устроило такое отношение.
Nata-LEV
16.03.2010
Кармэн писал(а)

Меня бы не устроило такое отношение.

Это мы уже поняли :-)
Желаю Вам от всей души, чтобы все врачи, которые на Вашем пути встретятся, обладали бы только таким недостатком.
Margerite
16.03.2010
Я тоже считаю это правильным отношением и нормой жизни :)
Меня со старшим ребенком врач завернула с полпути "на тот свет", вовремя и качественно сделав кесарево. И мне этого было вполне достаточно, даже в голову не пришло, что она меня еще и навещать должна. Случайно столкнулись в коридоре, переговорили - и все. Даже "благодарность" моя мама ей отвозила через полгода после моих родов, потому что некому больше было из Кузнечихи на Автозавод ехать, тогда и узнала некоторые подробности моей операции, потому что пациент я, прямо скажем, незабываемый. И что теперь? Врача этого плохим считать, по вашей логике? :)
Margerite писал(а)
И что теперь? Врача этого плохим считать, по вашей логике? :)

Я где выразилась, что этот врач плохой?
Margerite
16.03.2010
Ну, скажем так, я объединила в это слово всю кучу ваших претензий к тому, что врач не подошел, поэтому "концовка кособокая" и "пойдет ли кто еще к такому хирургу", и прочее в этом духе...
Ну мало ли что вы еще придумаете.....
Вы мое первое высказывание про Панову Т. В читали ?
Или просто с середины на ее защиту бросились?
Nata-LEV
16.03.2010
Из Ваших постов вообше нельзя понять, что Вы пытаетесь донести. Врач хороший, беременность вела хорошо, роды принимала хорошо, всё в порядке, но я хочу, чтобы на будущее все знали, что она после всего этого вас бросит, т.к. не зайдёт в палату ни разу. Так?
Margerite
16.03.2010
Да все я прочитала :) Про хорошее, если не ошибаюсь, четыре предложения, по одному на четыре поста. А про "осадок" от того, что она не подошла, - целое сочинение... Я с этим врачом не сталкивалась никогда, но и то за нее обидно стало...
Огонь разгарается, когда туда подливают масло.
Margerite
16.03.2010
В первом вашем посте 2 предложения про хорошее и 19 - про тот самый негативный осадок. А тогда еще никто масла в огонь не лил :))))
Я высказала то, что меня возмутило в данной ситуации.
Mati
16.03.2010
щас скажу.. :)
мне кажется, часты случаи, когда учительницы звонят, чтобы узнать, что да как - все-таки не один год детей "растят", это даже не 14-часовые роды, а особенно, когда за кого-то особенно переживают.
и парикмахер... вот если один и тот же парикмахер, с которым ты уже сроднился, и он знает, что у тебя какое-то событие, то когда в след.раз придешь, то вполне может спросить - ну как все прошло? у меня спрашивают иногда :)

По теме: брат договаривался с Пановой. На роды, долгие и не очень легкие, она не приехала. Что и почему - выяснять он уже не стал, значения не имело ведь, рожали с другим врачом. В данном случае, я не знаю, какая Панова именно врач и ее отсутствие, безусловно, совершенно не говорит о ее именно профессиональных качествах. Это просто к вопросу - приехала/не приехала. Не думаю, что в таких ситуациях врач не приезжает потому, что по телеку его любимый сериал идет, наверняка была серьезная причина.

Но и ТС понять можно. Конечно, перед родами, особенно первыми, все волнуются, переживают, тем более, когда заведомо известно, что есть осложнения, один из больших успокоительных плюсов - знание того, что рожать будешь с хорошим врачом, который вел тебя, который знает, что у тебя и как... а тут бац! - в самый ответственный момент выясняется, что врач не приедет. Можно представить, какой это в какой-то степени шок для роженицы, даже независимо от причин отсутствия врача.
Jaunt
16.03.2010
приплюсуюсь к первому абзацу))
я бы сказал, что это полное уепство, так нарушать договоренности.
или надо в договоре указывать-что так мол и так, я могу и не приехать, когда нужна буду.
думаю, что нах она тогда с такими условиями не нужна будет, это не такси, которое поймать-только выйти на дорогу, а врачч, который нужен именно тогда, когда он нужен, ни раньше, ни позже.
не можешь выполнять это условие-не обещай.
vikaka
16.03.2010
лапоть писал(а)
или надо в договоре указывать-что так мол и так, я могу и не приехать, когда нужна буду.
не можешь выполнять это условие-не обещай

В каком договоре? Насколько я знаю, все врачи всегда предупреждают, что может так случиться, что они не приедут. Читайте тему. Никто никогда не дает 100% гарантии присутствия. Панова не исключение. Что, только она не приехала к ТС, а все другие врачи всегда выполняют договоренности?
Mati
16.03.2010
Тут нет никакого договора. Это договоренности на словах. Тем более, что врачи, как правило, и Панова, в частности, как я поняла, изначально не обещают 100% присутствия, если смена не их
Я знаю ТС, и склонен верить ему, в части наличия договоренностей, а не домыслам местных втыкателей насчет их наличия и обьема.
повторюсь-накуй не нужен врач, которого нет тогда, когда он нужен, будь он хоть академиком РАН и нобелевским лауреатом в области гинекологии.
это мое мнение.
да и тема, сопственно, об этом.
Mati
16.03.2010
лапоть писал(а)
Я знаю ТС, и склонен верить ему, в части наличия договоренностей, чем домыслам местных втыкателей насчет их наличия и обьема.

Вот не очень красиво с твоей стороны. Здесь не идет речь о ДОМЫСЛАХ, потому что здесь не один ТС договаривался с Пановой, и люди знают, о чем говорят. Ты тогда спроси знакомую, было ли такое, что врач сказала - я даю вам 100% гарантию, что приеду на ваши роды. Если врач такое говорила, значит, вопросов нет. Она дей-но поступила некрасиво.
Правда, мне непонятен момент отключения сотового. Мало ли какие консультации могли понадобиться от врача, который вел беременность. Но я не знаю и причину отсутствия врача.
именно о домыслах, ибо НИКТО здесь не присутствовал там в момент заключения "договора".
вещи надо своими именами называть, чтобы недопониманий небыло.
я так понял тут вот так договариваются-
вы рожайте, типа, а я, если спать нибуду, за баблом подойду, так уш и быть?
кого-то может и не устраивать такое.
Mati
16.03.2010
лапоть писал(а)
именно о домыслах, ибо НИКТО здесь не присутствовал там в момент заключения "договора".

конечно, на момент разговора врача и самого ТС не присутствовал, но здесь и говорят про СВОЙ опыт с данным врачом.
лапоть писал(а)
я так понял тут вот так договариваются-
вы рожайте, типа, а я, если спать нибуду, за баблом подойду, так уш и быть?

вот фигню щас говоришь
а помоему не я фигню говорю.
выводы сделаные из таких логических построений построенных на таких предположениях может не иметь ничего общего с действительностью.
50/50%, как встретить динозавра на улице, или встретишь, или нет)))
Margerite
16.03.2010
Какие договоренности??? Вы о чем, товарищ дорогой?
Что, в договоре было написано, что роды у ТС произойдут, например, 5 мая в 13 часов? При таком раскладе, конечно, не явиться на роды было бы нехорошо. Но роды - процесс непредсказуемый, они могут начаться в любой момент, даже дату определить невозможно. Вы на своей работе находитесь круглые сутки без сна, отпуска и выходных? Вряд ли. У всех работающих есть определенный график работы. И вне его они не обязаны приезжать на работу. А акушеры-гинекологи, по мнению некоторых товарищей, должны на работе жить, чтобы быть "под рукой" у доброго десятка рожениц в любой момент. Но это ж нереально, это надо понимать...
vikaka
16.03.2010
Margerite писал(а)
А акушеры-гинекологи, по мнению некоторых товарищей, должны на работе жить, чтобы быть "под рукой" у доброго десятка рожениц в любой момент. Но это ж нереально, это надо понимать..

А многие считаю, что если обещаны деньги (кстати совершенно добровольно, ни одна (один) врач, принимающий роды, денег не вымогает, и работу свою сделают совершенно бесплатно), то человек не спавший сутки, с температурой, просто обязан себя хорошо чувствовать и отпахать по полной еще от 10 до 24 часов. А потом возникают темы про отвратительных врачей и особей. Кстати, если б ТС не назвала Панову отвратительным врачем и особью, все бы ей только посочувствовали.
Margerite
16.03.2010
Угу, именно это и возмущает :(
Nata-LEV
16.03.2010
Соглашусь, конечно, бывает такое :-) 10 лет в школе или в парикмахерском кресле - это, конечно, не хрен собачий :-)
Когда моя мама встречает на улице случайно мою воспитательницу из ДС - а бывает это раз в 5 лет примерно, та всегда про меня спрашивает :-) 30 лет прошло - помнит :-)
Думаю, что с врачём за полгода не достигается такая уж душевная близость, хотя, конечно, человеческие отношения - штука такая сложная, иногда и не взаимная :-)
Margerite
16.03.2010
Опыт показывает, что врачам запоминаются самые сложные случаи. Конечно, мне можно бы и гордиться, что врач Сафонова из ЖК при 3 роддоме, оперировавшая меня с Ванькой, почти 6 лет спустя помнит мою фамилию и подробности операции, но что-то она при этом так вздрагивает, что радоваться этому не особо хочется :)) Точно так же Фурманова Лина Федоровна и Пузанова Ирина Николаевна, слыша в трубке мой голос, сразу меня узнают, не успеваю я еще и представиться, так ведь уроды типа меня встречаются, к счастью, крайне редко :))))))
Oliska
16.03.2010
Кармэн писал(а)
И она даже не зашла?!"

Господи, вот кому чего надо... мне вот чтобы от меня все отстали и оставили в покое))...Особенно напрягала медсестра, которая после родов нас посещала чуть ли не каждый день и по часу все чему-то учила... у меня сил не было ей кивать и видеть я ее прям не могла)) а уж тем более переваривать весь поток информации... В роддоме ко мне тоже не ходил никто - ни тот врач которая не успела на мои роды, ни та, которая принимала их, ес-но, а только обычный обход. Да итого мне, лично, было много. Ночью ребенок не спал, а отсыпался днем. А меня раздражало, что затаскали по всяким процедурам
Она когда мимо моей палаты проходила, заглянула, спросила как дела и все. Может другие врачи заходили, т.к.ведут послеродовое отделение? ТВ ведет дородовое отделение и я не видела врачей, которые заходят не в свое отделение. Там другой врач и другое отделение, другая специализация уже.
okapi
16.03.2010
Т.В. ведет именно дородовое отделение, и после родов вы уже поступили к другому врачу.
Если все прошло успешно и все нормально закончилоь, врач может и не заходить.
Ко мне тоже специально не заходила, я не обижаюсь, на что обижаться то, для нее это - ра-бо-та. Она свою работу выполнила и все, остальное дело других врачей.
vikaka
15.03.2010
Я рожала у Пановой, договаривалась заранее, так она меня предупредила сразу, что 100% вероятность мне не может дать, что будет присутствовать. Так как, она может быть после суточного дежурства, когда просто опасно оставаться еще на полдня на работе, у нее маленький ребенок, который может заболеть, она может оказаться в свой выходной день на даче, и просто мы можем не успеть за ней приехать и т.п. Ситуаций может быть много. По поводу передать другому врачу. Я, когда услышала, как все не предсказуемо, сразу задала этот вопрос и она сказала, что кого-то она может попросить, кого-то нет, но опять же гарантировать, что этот кто-то будет в момент моих родов на работе она не может. В общем, все свелось к давайте надеяться на лучшее и без помощи не останетесь, куда ехать если вдруг чего знаете и это главное. Совершенно был спокойный разговор, и я все обговорила заранее. И была морально готова, что могу родить с дежурной бригадой.
И по поводу особи. Если вам не повезло рожать именно с Пановой, это не значит, что можно оскорблять человека, который помогал и помогает сотням других женщин. Она хороший и внимательный врач. В жизни всякое может случиться, вам, к сожалению, пришлось понервничать в такой ответственный момент, но он уже, надеюсь, что благополучно, закончился.
Margerite
16.03.2010
Вот именно, врач же не может без сна и отдыха на работе жить, он же человек, а не робот...
нана1
16.03.2010
Вот и не говори. Меня Зеленгурова тоже как и всех сразу предупреждала, что 100% гарантии никто не даст. Да и смой мне ни в коем случае не надо было, чтоб человек, который полтора суток не спал и пахал как вол еще и роды мои принимал в таком состоянии. Да будь она семи пядей во лбу и самый чуткий врач, она всего лишь человек и не железный.
nesya
16.03.2010
Вот-вот...
Помню,когда уже родила,сидит Т.В. зашивает и так устало-ласково говорит "Как же хорошо,что все благополучно прошло!Сколько лет уже работаю,а вот когда рожают те с кем я всю беременность прожила-это двойной стресс!"
Так что смело могу заявить,она не только врач хороший,но и как женщина все пропускает через себя,а вот именно потому что врач хороший,то и не может помочь всем желающим....
ИМХО - "ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ" врач, это врач, который допустил врачебную ошибку в отношении пациентки и(или) ее ребенка.
Ставить такие штампы из-за неявки врача на роды я бы не стала. Понимаю, что была нарушена договоренность, но и ситуации в жизни бывают разные. Сочувствую вам, но никто от этого не застрахован.
Klasika
16.03.2010
В пациентке говорит обида и разочарование... так что ее тоже можно понять))
Понимаю, что обида, но кидаться такими ярлыками не стОит.
Mati
16.03.2010
+1
*Yulia*
16.03.2010
+ 1
Все-таки это определение скорее говорит о характеристике профессиональной, а не человеческой. А ТС на отношение жалуется...
Dasha-m
16.03.2010
Как можно ставить клеймо - "отвратительный врач" только за то, что врач не прихала на роды??? Ну - вот как???
Мало ли что могло поизойти. Даже если бы после двух смен врач тупо легла спать и выключила мобильник - это говорит только о том, что вам повезло! И у вас на родах не было уставшего, невыспавшегося врача, стоявшего третьи сутки на ногах....
Margerite
16.03.2010
ППКС
+1
фуууу, как некрасиво:(((
Обозвали хорошего врача, никаких подробностей не написали...
Snezka81
16.03.2010
Добрый вечер!
Ни накого не обращайте внимание! Вас можно понять и подробностей достаточно! Вы расчитывали на данного врача, были договоренности. Человек Вас подвел. Не смотря не на какие причины, как ответственный человек она Вас не поставила в известность и не передала другому врачу. Это очень не красиво и не этично.
Как Ваше здоровье и здоровье малыша?
нана1
16.03.2010
Вот а что значит "передала другому врачу"? Ну позвонит она тем, кто в смене и скажет "там девочка приедет, Вы уж примите роды-то у нее". Можно подумать, что у нее и так роды не примут. Или от звонка стараться больше будут. А вдруг там вообще в данный момент личный враг на смене.
Snezka81
16.03.2010
Общая практика. Я со своим врачом когда договаривалась, она мне также сказала в самом крайнем случае договаримся с другим врачом.
Это ведь все от чувства от ответственности зависит.
уф... осилила всю тему...
За ТС можно только порадоваться, она стала МАМОЙ) Слова такие про врача - это просто эмоции + гормоны) На счет ситуации с врачом хочется опять порадоваться, что не Панова принимала роды, просто потому, что без веской причины так врачи не поступают, значит реально не могла, либо с суток была, либо дома личные проблемы, от которых невозможно уехать. А вам нужен в родах врач, который не о вас с ребеночком думать будет, а о своих личных делах? Скорее всего нет. Главное, что все хорошо.
У меня за время всей беременности даже мысли не вознкило с кем-то договариваться, потому как не вижу в этом смысла. Писменные договоры на роды никто пока не составляет, а значит и гарантий никто никаких дать не может, повезет - хорошо, нет - значит нет, ну и на хрен мне эта лотерея??? Лишние нервы только и затраты.
Рожала в 3 роддоме с держурной бригадой, все просто замечательно, никаких притензий ко врачам и акушерке нет, только в ножки им поклониться могу и спасибо сказать.
Snezka81
16.03.2010
+1! Но за роды я бы и в следующий раз бы заплатила:) А вот от платной палаты бы отказалась. Хоть вой на луну.
Я тоже рожала у Пановой. Никаких денег она заранее не берет и сумм не называет. Когда я с ней договаривалась, она меня сразу предупредила, что ситуации разные бывают (она мне их четко описала), при которых она не сможет присутствовать на родах. Когда я ей звонила, у нее был экзамен, она мне четко ответила когда она приедет. Врач она хороший, но нужно было быть готовой к подобного рода ситуации.
Окси)
16.03.2010
Еле-еле все прочитала.............Мне кажется ТС не совсем права. И врача, я думаю, не нужно прилюдно клеймить. Сама рожала 2 раза, без всяких договоренностей.Причем первый раз у меня были очень сложные роды (ножное предлежание). Мне кажется, что все эти договоренности, популярные в последнее время, все равно не дают гарантий. Я прсто потом благодарила врачей.....Может я старомодная тетя, но я почему-то доверяю дохторам в роддомах (особенно в 3-ем).....Когда лежала там на сохранении видела как они работают. Видела как, хрупкие 30-летние гинекологи (Гневная) таскают беременных девчонок на себе на 2-й этаж без лифта...
Привет! Мои поздравления!
Максу привет)

Па теме-все правильно, врач, который не оказал мед.помощь, о которой заранее было договорено-не врач, а гавно, не смотря на его квалификацию.
Ибо неважна квалификация в услуге, которая не была оказана.
И не спорь с местными, только нервы себе испортишь. (Edited by Laurel)
Margerite
16.03.2010
Для тех, кто в танке :)

Любой договор включает себя условия о цене, качестве, месте и сроках выполнения работ. Если сроки не указаны, то даже суд такой спор рассматривать не станет. В устной договоренности (даже не письменном договоре) ТС было указано, что врач обязана явиться к ней на роды такого-то числа в такое-то время? Нет. Потому что ни одна беременная в здравом уме такой срок не назначит. Так как может вторая сторона в договоре (т.е. врач) стопроцентно гарантировать выполнение договора, если в нем отсутствует важнейший пункт - дата и время?

У эгоизма, господа, все же должны быть какие-то границы :)))
верно сказано, это именно эгоизм! к слову - когда ждала второго - договаривалась с Соловьевой, пришла к ней по очень хорошему знакомству, Е.А. мне сразу сказала - никаких гарантий быть не может! правда, родила я с ней, поскольку она дежурила
для тех, кто в танке могу рассказать какие договора заключались на обслуживание уголовными адвокатами с контингентом и как за невыполнение контингент с адвокатов спрашивал.
там тоже можно было отключить мобилу, но только один раз.
какие договора заключались на обслуживание уголовными адвокатами с контингентом и как за невыполнение контингент с адвокатов спрашивал.


Ну вы сравнили, конечно, хрен с пальцем. Если бы у нас врачи по всяким пацанским понятиям работали, то половина бы была бы где-нить закопана уже.
думаю, что больше половины.
но и стремление хватать ртом и жопой нужно как-то ограничивать.
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Ню
16.03.2010
Лапоть. А вы хоть кого-то родили? Или приняли хоть раз роды? В роддоме-то хоть были? Представляете хоть процесс родов себе? Или как обычно, "я Пастернака не читал, но осуждаю"?
я не могу родить.
роды прецтавляю, т.к. работал на скорой.
и чота никто там не отключал телефон 03, когда кто-то рожать собирался, хотя и не договаривались ни с кем, что приедем-то.... вставали и ехали, а иногда и не ложились совсем, и по 2 суток работали
странно даже, да?
чо сказать-то хотели?
А почему ты не думаешь, что у врача случилась трагедия....
И ей не до работы было... Тем более что письменой договоренности нету, и в роддоме есть другие врачи.
и даже это не исключает звонка тем, с кем договаривались, для того, чтоб не ждали и искали другой вариант.
неправдали?
Так ТС позвонила врачу, та ответила что занята.
Сейчас выяснилось что врач болела.
Непонимаю в чем проблема? В роддоме полюбому примут роды...
Nata-LEV
16.03.2010
Вот с этим соглашусь, тут косяк. Всё остальное - злобные пузыри.
Ню
16.03.2010
скорая и роддом это как-то разные вещи, не так ли? Задача скорой довезти роженицу до роддома - и адью. Ну и только в случае экстренных, стремительных родов, когда уже стопудово не доехать до рд принять их.

У меня такое стойкое ощущение, что вы не понимаете слегка о чем говорите, хоть и работали на скорой. Не водителем ли случайно?)))))

По двое суток дежурство - это целиком и полностью зависит от желания/не желания врача. Ну и больницы (в некоторых не комплект по врачам, вот и приходится перераспределять резервы хоть как-то). Я об этом говорю, потому что у меня приятельница врач, и на скорой тоже работала. Ну и активно делилась информацией о рабочих буднях со мной.

Ах да. И врач имеет полное право на отдых после суток. Чтобы не стоять вторые с трясущимися руками, чтобы не допускать ошибок и оплошностей в работе.
вы что сказать-то хочите?
ниразберу никак за обилием букав.
Ню
16.03.2010
Ню писал(а)
Ах да. И врач имеет полное право на отдых после суток. Чтобы не стоять вторые с трясущимися руками, чтобы не допускать ошибок и оплошностей в работе.


У меня такое стойкое ощущение, что вы не понимаете слегка о чем говорите, хоть и работали на скорой. Не водителем ли случайно?)))))
бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе(с)
нинада обещать то, что не можешь выполнить, это жадность.

для того и обращались, были бы сами акушерами-тогда бы не обращались.


ещё вопросы?
Ню
16.03.2010
что значит не бери ношу? врач и не обещает. ни один врач не дает 100% гарантии своего присутствия на родах.
вы тоже присутствовали при договоренности между ТС и врачом?))))
поверьте, мне не интересно про всех врачей, мне вообще про них не интересно уже давно, у меня есть свое мнение по этому вопросу.
я тут по поводу данной конкретной ситуации, да и она уже в прошлом, впрочем.
меня просто удивляет реакция местных втыкателей на высказывание ТС, ну соччла она возможным поделится своим опытом-все, тема информационного характера, и не более того, чо размазали мегаобсуждение какое-то.
все же очевидно, обещали-невыполнили (читай-кинули), почему и как-уже ТС не волнует, я уверен.
к ччему вот это все-а вы знаааееетеее какая работа тижолая и др и пр...да знают, епрст, знают.
Ню
16.03.2010
вы тоже присутствовали, когда врач обещание давала?

По поводу размазывания на 1000 постов - вы принмаете в этом самое активное участие, так что чего уж пенять.

Если бы ТС просто рассказала о своей ситуации, её поддержали бы скорее всего. Зачем было обзывать врача и высказываться о её непрофессионализме - непонятно. Это и возмутило.
Nata-LEV
16.03.2010
лапоть писал(а)
высказывание ТС, ну соччла она возможным поделится своим опытом-все, тема информационного характера, и не более того,

Была БЫ информационного характера, если бы не оскорбления. Информацию можно и без эпитетов донести, мысли надо уметь формулировать. А по моему скромному мнению, ТС как раз сделала то, что и хотела. Хотела обосрать - и обосрала. мега-дискуссия её, судя по всему, не особо интересует, ну выпустил чел пар - всё прекрасно. Татьяна Вадимовна почитает и сделает выводы на будущее, пациентки тоже.
Прекрасный топик получился :-)
Дамы, ну вы же все сами понимаете, вобщем...)))
Nata-LEV
16.03.2010
Конечно! Был бы повод посраться, а уж мы поддержим ! :-) Заходите ещё, если рожать надумаете! :-)
Nata-LEV
16.03.2010
Конечно! Был бы повод посраться, а уж мы поддержим ! :-) Заходите ещё, если рожать надумаете! :-)
.
Nata-LEV
16.03.2010
А телефон роддомов тоже никто не отключал - звони да рожай где хочется. Лапоть, а чё so Скорой-то ушли? Работа с людьми не нравится? надо было помочь подруге толкового врача-то найти, облажались вот. Напишите ещё в Спортлото про плохого врача, по понятиям :-)
там холодно зимой и мало платят.
Nata-LEV писал(а)
надо было помочь подруге толкового врача-то найти, облажались вот.

а этот и бестолковый значится ещё? бугага...
лапоть писал(а)
там холодно зимой и мало платят.

так брали бы подработку.....
вапще замерзнешь.
и так на 1.5 ставки я там ботал.
ЗЫ: вопщем всем чмоки в этом ччате, прастите, что деньги вам прятать помешал)
ЗЗЫ: забавный у вас тут форум, и ещё раз прастите, если кого обидел, я нинарошно, всем всех благ и сбыччи мечт, здоровья мамам и малышам....и ещё-девоччки, не ссорьтесь)
Nata-LEV
16.03.2010
Конечно, бестолковый! Все толковые отвалили so скорых и из роддомов, чтобы хапать ртом и жопой там, где потеплее хотя бы :-)
Margerite
16.03.2010
Ну, может, у вас и богатый уголовный опыт, но мы-то про нормальных рожениц говорим :) А вообще я не понимаю, вы-то зачем в эту тему пришли? Рожать вы не рожали, специфики родового процесса не знаете, к завсегдатаям форума не относитесь... Негде больше языком потрепаться, что ли...
а я про нормальную ответственность говорю.
для этого специфика упомянутая не нужна.
гы...так может вам и не надо понимать?
меня, впрочем, ваше понимание причин моего появления в этой теме меньше всего волнует.
Mati
16.03.2010
лапоть писал(а)
И не спорь с местными, только нервы себе испортишь.

вот не зли меня
а чо они песком кидаются?
правила форума почитай, там ответ..
не говорите мне, что делать, и не узнаете куда вам идти, ок?
Лапоть, а Вы по какому праву со мной так разговариваете??? Я не указывала, а отвечала на Ваш вопрос о том, что будет.

Вы молодец, что защищаете автора. Но ее здесь никто "дерьмом" не крыл, ей хором ответили, что риск был известен заранее, что доктор предупреждает о том, что могут быть обстоятельства по которым он не сможет присутствовать на родах. Вот и все. Никто на нее не наезжает и все рады за нее и желают ей и малышу только счастья и здоровья! И будут рады ей помочь на этом форуме. А то как Вы сейчас огрызаетесь, не есть хорошо. И это я имею право говорить, т.к. Вы сейчас откровенно нахамили мне. Я не Вас, не автора поста ни чем не обижала, зла Вам не желала, никак не оскорбляла, имейте, пожалуйста уважение и ко мне.
начнем с того, что вопрос не вам был задан.
во вторых-это была фраза из анекдота, а не вопрос.
в третих-прастие, я не хотел вас обидеть.
ЗЫ: нервные все тут какие-то, с ног на голову все ставят...вот и меня чота разнервировали(((
Лапоть - хам.
Так что спорить с ним.....
угу, нинада, особина когда сказать нечего...
есть желание обсудить мою персону-велком на СФ.
vikaka
16.03.2010
а вы ведь отредактировали свое сообщение, вначале в нем было про дерьмо, которым местные измажут ТС.
Еще раз напишу: если б ТС не назвала Панову особью и отвратительным врачом, а нормально бы описала ситуацию, которая произошла, то никто бы на нее не накинулся, а только все бы ТС посочувствовали.
было, я тоже успела прочитать, грубо и некрасиво
да, отмодерировано.
*Yulia*
16.03.2010
Ко мне врач тоже не пришла на роды. Причем договоренность была не просто со мной на словах, я не как девочка с улицы, пришла по звонку от главврача больницы. Врач была на смене в тот момент, но то ли забыла, то ли некогда ей было... Приняла меня в приемном покое, а потом я рожала с дежурной бригадой (тоже не полчаса, схватки в 4 утра начались, родила в 16.10). Но отвратительным врачом ее не считаю, я не знаю, какой она врач. И по-человечески могу понять, что ей было не до меня... Возможно, если бы что-то пошло не так, то я была бы обижена на врача. Но роды прошли нормально, все в порядке (хотя были разрывы и швы, но думаю, что это мелочи).
vikaka
16.03.2010
у вас нормальный, трезвый подход к людям. Без всяких завышенных требований к другим.
Laurel
16.03.2010
Знаете, девочки, мне понятны эмоции ТС.
Мати уже писала выше - первые роды, сложности, необходимость уверенности хоть в чем-то.
Я сама тоже пыталась договориться с врачем, т.к. очень боялась. Договаривалсь со Слесаренко М.И., но она сразу предупредила - будет моя смена, приму. В мои роды была не ее смена, она, естественно, не приехала. Но (!) позвонила дежурному врачу, объяснила кто я и что я, "передала по смене", так сказать. Мне было очень спокойно и приятно.
vikaka
16.03.2010
Да, конечно же, эмоции понятны. Обида, растерянность. Но зачем же кидаться словами "особь", "отвратительный врач"?
nesya
16.03.2010
Знаете,а я вот попала к Пановой в ее смену и узнала,что по-мимо меня по-договоренности ей надо помочь принять роды у десятка женщин за смену,плюс внеплановые операции,типа острого кровотечения и т.д....да у меня была с ней договоренность,но ей пришлось бежать на ту самую внеплановую операцию и не могла она прибегать ко мне узнавать как дела,потому как там боролась за жизнь другой женщины...слава богу успела к потугам и сделала все на высшем уровне,но знаете как по ней видно было,что она еле на ногах стоит!!!Врачи-живые люди и всем к сожалению помочь не успевают...отпустите эту ситуацию,забудьте,но не держите зла на человека,которого сотни людей уважают и не оскорбляйте его
A N N
16.03.2010
не знаю, какая врач Панова, хорошая или плохая, но вот менеджер точно плохой, не умеет управлять своим временем и рисками. Если у нее по договоренности, как вы написали, десятки женщин, она не может сразу оценить свои силы? отказать на начальном этапе женщине в договоренности, порекомендовать другого врача, тем более если случай сложный и если она не может гарантировать 100% присутствие. Тему прочитала, даже тут нашлось еще несколько женщин, к которым она не приехала и они не знают причину. Все может быть, все люди, но нужно хотя бы сказать как-то вежливо, что так мол и так, а не просто взять и отключиться.

Я рожала оба раза с дежурной бригадой без договоренности, но в платной палате 7р/д - врачи и детский, и лечащий заходили каждый день и все мне обстоятельно рассказывали, у них тоже наверняка много дел и без меня, я им не платила, но они приходили тем не менее по каким-то причинам, может потому что ответственные?
nesya
16.03.2010
Мне она сразу предоставила список врачей "на замену" может быть,потому что я сама об этом попросила?да я тоже хотела именно с ней,но все понимала,что всякое может быть и сама подстраховывалась...
насчет того,почему она отключилась-ничего не могу сказать,т.к. за другого человека сложно ответить)но знаю,что действительно стоящие врачи не всегда ведут себя так,как нам этого хочется,да,мы платим им деньги,но не покупаем их!Это наше личное желание их отблагодарить...
tnpux
16.03.2010
Хватит обсуждать хорошего человека, не зная его обстоятельств! как не стыдно! Панова сама тяжело заболела, может в тот момент, когда вы звонили, она сама под капельницей лежала?! Вам же ясно сказали: она не может! Нам она за неделю перезвонила и сказала о своей болезни, а до этого к телефону не подходила, значит, плохо ей было.Научились писать и всех осуждать.Не все купить можно.
nesya
16.03.2010
Вы это мне?)
tnpux
16.03.2010
Не Вам, конечно, а всем, не зная человека совсем ,начинают осуждать.Некрасиво получается.
nesya
16.03.2010
)))ну да,за то же самое ратую)))
Ню
16.03.2010
о каком плохом менеджере вы тут говорите?! Роды процесс не предсказуемый совершенно в большинстве случаев, кроме запланированного кесаревого (да и тут случаются накладки). Она может как угодно распланировать и разнести своих пациентов,а они возьмут и родят в один день. Кто-то на месяц раньше, кто-то на две недели позже, а кто-то в срок. И что. При чем тут менеджмент и тайминг?

А насчет вежливости и прочего. Знаете у меня такой случай однажды дома был. Че-то с унитазом произошло и все гэ оттуда обратно поперло. И вот мечусь я с тряпками и ведками по дому, а у меня телефон звонит, тоже с работы. И я даже не выслушав того, что там мне говорят просто сказала, не могу говорить и трубку швырнула. А потом и думать забыла про тот звонок. Это я к тому, что ситуации-то разные. Если ничего страшного, беременность нормальная и т.д. - почему врач должна бросить все свои дела и мчаться? Тем более, что все врачи заранее предупреждают, что есть обстоятельства из-за которых они приехать не смогут.

Может все-таки стоит судить о враче по его работе - успешности принятых им родов и сделанных операций, а не домыслах о его способностях к тайм-менеджменту и вежливости?...
A N N
16.03.2010
Ню писал(а)
Если ничего страшного, беременность нормальная и т.д. - почему врач должна бросить все свои дела и мчаться?

в том-то и дело, ТС написала, что сложный случай
Ню
16.03.2010
ТС-то как раз написала, что у нее случай был легкий. И все прошло хорошо. А про сложный случай - так это у соседки по палате, и врач там присутствовала, но вот беда - исключительно под дверью, а не держала роженицу за руку все 14 часов.
Ню
16.03.2010
Ой, простите. перепутала ТС с другой девушкой, с похожим ником (тема разбухла, не на те строчки смотрю).
A N N писал(а)
но в платной палате 7р/д - врачи и детский, и лечащий заходили каждый день и все мне обстоятельно рассказывали, у них тоже наверняка много дел и без меня, я им не платила, но они приходили тем не менее по каким-то причинам, может потому что ответственные?

А ко мне в бесплатной детский врач заходила 2 раза за 6 дней.
Лечащий врач раза 3, посмотреть шов. И всё....
Nata-LEV
16.03.2010
Вы читать умеете, или только писать?
nesya пишет: "...что по-мимо меня по-договоренности ей надо помочь принять роды у десятка женщин за смену,плюс внеплановые операции..." Где Вы увидели про 10 договорённостей, менеджер-то должен уметь читать и понимать прочитанное хотя бы!
A N N
16.03.2010
запятые не поставлены, поэтому претензии не ко мне, казнить нельзя помиловать

но даже и это неважно, по договоренности все эти женщины или нет, важно что они есть, и она изначально должна оценивать свои силы и возможности, она поступила просто безответственно, если для вас такое отношение норма, то для меня нет.

мне врач из садко сама чуть ли не каждый день названивала, не родила ли я еще, т.к. я родила только в 43 недели от месячных и потом звонила узнать, как здоровье у меня и малышки, хотя у нее тоже куча дел...

я сама работаю с клиентами и был случай когда мне было не до них, т.к. умер один человек.. тем не менее я сдала работу вовремя.. но если бы не смогла, то 10 раз бы извинилась.. а у нее похоже такое положение вещей это норма, т.к. случай неединичный..

и я больше чем уверена, случись этот случай с вами (те, кто здесь ее защищает), не так бы вы сейчас говорили...
Ню
16.03.2010
Ню писал(а)
Роды процесс не предсказуемый совершенно в большинстве случаев, кроме запланированного кесаревого (да и тут случаются накладки). Она может как угодно распланировать и разнести своих пациентов,а они возьмут и родят в один день. Кто-то на месяц раньше, кто-то на две недели позже, а кто-то в срок. И что. При чем тут менеджмент и тайминг?
A N N
16.03.2010
роды достаточно предсказуемый процесс, если записывать хотя бы всех своих клиентов, с которыми договариваешься, в ежедневник, их сроки плюс сопоставлять это со своим графиком и дежурствами, этих проблем можно было бы избежать... причем некоторые врачи примерно так и делают, поэтому таких отзывов не возникает, читала интервью с дядечкой по-моему Хорошевым, вот он об этом и говорил.. своими словами, что не может быть у врача в планах никакой дачи после 38 недели у беременной, а если очень хочется в отпуск или на дачу не надо тогда планировать и договариваться о родах... вот это деловой подход..
Mati
16.03.2010
я с недавних пор при виде вашего ника дергаюсь :))) пишите чаще, что ли )
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
у меня первая мысль возникла: ооооо, её не забанили..)))))
A N N
16.03.2010
я сама от себя дергаюсь! :) вот ведь хотела отдельную темку тогда завести, чтоб меня не путали с мышью, но че-то дел много было, а теперь вот расхлебываю :-/
Ню
16.03.2010
вы откуда знаете, что у врача могло случиться? И при чем тут дача - вобщем не сезон как-то еще)))

Роды могу надаться не после 38 недели, а гораздо раньше - и такое случается. И переходить кто-то может. Что ж теперь врачу по 1 роженице в месяц брать? Здесь же девушки, подобные ТС первыми же и взвоют, что невозможно с врачем договориться.
A N N
16.03.2010
могут и раньше, тогда это можно понять, любой форс-мажор можно понять, особенно если по-человечески извиниться.. здесь же на форуме читала, врач по-моему из 1р\д отказала девушке в договоренности, потому что на ее предполагаемый срок у нее и так было много рожениц..
Девушка, а вы знаете почему врач не приехала?
Тут писали, что она очень болела и не смогла.
А если бы у неё что-то другое случилось? Ну записала она в ежедневник, что должна родить ТС - а тут бац, и несчастье случилось.
Ежедневник тут не поможет...
Или вы считаете, что врач при любом раскладе должна приехать?
Даже если у неё температура будет 40?
Margerite
16.03.2010
Угу, я один раз родила на 29 неделе, один раз на 34 и один раз на 37. А еще выкидыш был на 12 неделе. Врачу что, ни сна, ни отдыха не иметь, если я к нему на учет встаю? :)
A N N
16.03.2010
вы ведь не договаривались о родах с врачом? если есть риск невынашивания или женщина все время лежит на сохранении, то понятно, что роды могут начаться в любой момент.. вряд ли в таких ситуациях ответственный врач будет заключать договоренность, слишком велика вероятность, что он не успеет на роды..
Margerite
16.03.2010
Я и не договариваюсь, потому что понимаю: роды - процесс непредсказуемый. Если даже не брать в расчет меня, то нормальными доношенными считаются роды с 38 до 42 недель. Меня вот мама с идеально протекавшей беременностью в 38 недель родила. И чтобы врачу боле-менее гарантированно приехать на роды, ему тогда надо брать одну женщину с ПДР в месяц, так и то вполне могут случиться накладки типа поноса или ОРВИ у врача, а также дежурств, болезней его близких и т.п.
Ну, нет у нас платных роддомов, где на одного врача приходилось бы 10 пациентов, а не 30, где всегда были бы свободные места, куча подменных врачей и т.п. Только если такие роддома и появятся, роды в них будут стоить не 10-15-20 тысяч, а гораздо больше, и мало кто сможет их себе позволить...
A N N писал(а)
но даже и это неважно, по договоренности все эти женщины или нет, важно что они есть, и она изначально должна оценивать свои силы и возможности, она поступила просто безответственно, если для вас такое отношение норма, то для меня нет.

Т.е. вам совершенно наплевать что врач болела и не смогла приехать?

я сама работаю с клиентами и был случай когда мне было не до них, т.к. умер один человек.. тем не менее я сдала работу вовремя.. но если бы не смогла, то 10 раз бы извинилась.. а у нее похоже такое положение вещей это норма, т.к. случай неединичный..

Вы еще находили время для работы? И нашли бы для извинений?
Хм.....

и я больше чем уверена, случись этот случай с вами (те, кто здесь ее защищает), не так бы вы сейчас говорили...

А что случилось то?
Не приехала врач, которой ТС хотела деньги заплатить?
У неё не приняли роды?
Или ТС думала что за деньги можно абсолютно всё?
я Вам очень сочуствую. Не знаю какой она врач, но поступок некрасивый. Здорочья Вам и малышу!
tnpux
16.03.2010
Врач очень хороший,но болезнь врача извинить можно.
Желаю ей скорейшего выздоровления.
Nata-LEV
16.03.2010
Ну как не знаете? Теперь знаете - врач она отвратительный, да к тому же особь! :-(
нет, в этом меня ТС не убедил.
но на месте ТС я бы оказаться не хотела.
меня в принципе расстраивает, что у нас система так устроена, что ни в чем нельзя быть уверенным... платно ли, бесплатно ли...
iriesh
16.03.2010
Ситуащия отвратная, честно, сама была в такой почти, так что проедставляю что чувствует Комарик, когда ты наедеялась и раз....и все пошло нитак,еще в такой ответственный момент.
Ню
16.03.2010
ох ты батюшки! так надеялась! а тут все раз и не так пошло. Ай-яй-яй, как обидно. Сядем и поплачем, а врач плохая, особь и т.д. Роды непредсказуемый процесс, даже с врачем все может пойти не так, как представлялось. да, надо надеяться на лучшее, но внутренне надо быть готовым в процессе родов почти ко всему. На курсах, напрмер, нам рассказывали, что как это здорово естественные роды, что надо к этому стремиться, но есть моменты, когда спасти может только экстренное кесарево. И пойдут ваши планы все далеко. Так у врача. Договориться можно о чем угодно. Но в момент, когда у вас начинаются роды, врач может банально дома с расстройством желудка лежить, да так, простите, блевать без остановки, что даже нормально поговорить по телефону не сможет. И кроме как не приеду ничего не выговорить. Эгоизм надо как-то вмеру проявлять.

А в такой ответственный момент уповать в первую очередь на себя и свои силы, а не только на врача. Он же не будет за вас вашего ребенка рожать (ну случаи кесарева не рассматриваются). Вообще по жизни стоит рассчитывать в первую очередь только на себя - очень, знаете ли, пригождается.
Ню писал(а)

А в такой ответственный момент уповать в первую очередь на себя и свои силы, а не только на врача. Он же не будет за вас вашего ребенка рожать (ну случаи кесарева не рассматриваются). Вообще по жизни стоит рассчитывать в первую очередь только на себя - очень, знаете ли, пригождается.

+10000000000
какие-то все нервные и субтильные пошли! А кто коня, я спрашиваю, останавливать будет? А в горящую избу?)))))))))))
Ню
16.03.2010
gip0tenyza писал(а)
А кто коня, я спрашиваю, останавливать будет? А в горящую избу?)))))))))))


)))))))))))))))))))))))))))))
okapi
16.03.2010
Вам здоровья, терпения и удачи в воспитании ребенка.
Только вот не надо называть хорошего врача и человека особью, это вас не красит.
А про платные палаты в седьмом роддоме... Там заранее платят и не попадают в них сразу, это нормально? хотя там и договор и бумажка, все есть. А тут надо простить и принять уже данную ситуацию, все мы люди.
Я же повторю что Панова Т.В. отличный специалист, я у нее и наблюдалась и рожала и пойду обязательно к ней опять. Спасибо ей!
tetti
17.03.2010
С Татьяной Вадимовной тоже планировали рожать вместе:) ходили на осмотры и прочее прочее, через день после ПДР легла к ней в роддом, попала под выхи - ее увидеть не удалось, были неприятности дома, но она отвечала на все мои звонки, а их за сутки всего-то проведенных в роддоме до родов было 5 минимум! Не знаю, легкие или нет роды с двойным обвитием пуповиной, одно из которых тугое, и выявленной за 2 дня до родов гипоксии из-за обвития....но у меня были такие. Когда они начались, Татьяна Вадимовна сказала, что приехать не может, передаст меня врачу другому..назвала даже фамилию.....а мне было уже в тот момент пофиг, ибо я думала не о том, что меня кинули-обманули-обобрали- прочее, а о своей доченьке и том, как мое поведение и состояние отражается на ней..а ей там в пузе и так не сладко было:((( И то, что мои роды прошли, со слов врачей, на отлично и они отдохнули на моих родах - моя заслуга, то, что с моей доченькой было все хорошо и никаких последствий не оч простых родов - тоже МОЯ заслуга во многом, ибо я слушала врачей из дежурной бригады и выполняла любое их указание точно так же, как бы слушала Панову, не панову или кассету с записью чего и как надо делать. А если бы я истерила и никого не слушала, ни один бы врач в мире не помог мне родить с таким суперским результатом! Когда надеешься на кого-то и сваливаешь на других ответственность с себя - тогда и происходят разочарования.
Панову и того врача, с которым рожала, рекомендовала уже своим подругам и рекомендовать буду:) она человек, как и мы все
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.