--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

худеем по системе Slimming world - приглашаю

4402
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chu-
29.02.2012
Диета буржуйская, точнее английская - вот отсюда www.slimmingworld.com/.
Участие здесь платное, стоит примерно 200-250 рублей в неделю, оплата, обычно замесяц или 3.
У меня лично в прошлом году по ней дочь похудела на 7 кг за тройку месяцев, пока невозвратно. Есть и более серьезные примеры - порядка 70 кг!!!
Но, что самое главное диета не вредит здоровью и худеющий всегда сыт. Меню настолько разнообразное, что можно тем же самым кормить всю семью (кроме грудных :))

Вот, например ссылки про нее в нете www.etoya.ru/wellness/2008/1...0%BC%D0%BE%D0%B
www.dieter.ru/diet93_3.htm
monetka.biz/tehnologii-uspeh...cha-lyudyam.htm
www.dietaonline.ru/myhome/myblog_entry.php?id=106456

Т.к. мне уже давно пора сбросить килограмм этак 10-15, то я начинаю и приглашаю присоединиться.
Я вчера весь вечер выкачивала из дочери данные - не все вспомнилось, но обязуюсь до завтра правильно собрать перевести и предоставить необходимые данные.
Сама система предполагает психологическую поддержку, которые худеющие получают на встречах или онлайн - заменим ее поддержкой друг друга здесь.
На сайте регулярно предлагаются новые рецепты - обязуюсь 3-4 рецепта в неделю переводить и публиковать.

Нашла перевод основных постулатов диеты:
Правила диеты, разработанной специалистами британского журнала Slimming World просты:
Каждый день обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте — режим очень важен, как и важны продукты — насыщающие, но низкокалорийные (о них больше — в меню диеты). Ежедневно пейте молоко или йогурт с низким процентом жирности — это поможет стабилизировать метаболизм и улучшить выведение лишнего из организма. Готовя мясо, отрезайте весь видимый жир, снимайте кожицу с птицы. Отваривайте, запекайте или жарьте — как душе угодно —, но без добавления масла или другого жира. Время на тепловую обработку также указывает отсутствие жира — быстро приготовленное мясо обеззаражено, но содержит больше белка. Треть каждой порции должны составлять сырые овощи. В течение дня есть можно любые сырые овощи и фрукты, за исключением бананов и винограда. Лучше перекусывать цитрусовыми и киселем из замороженных ягод. Каждый день можно есть немного «запрещенных продуктов»: у каждого из них есть индекс вредности, в день эта цифра не должна превышать 10 баллов. Например, 25 мл ликера бейлис — это 4 балла, шоколадная конфета — 3, 5 балла, 10 соленых орешков оцениваются в 4 балла и так далее. А теперь меню диеты

Завтраки:
-Омлет из 2 яиц со шпинатом, 2 ломтиками ветчины и свежим помидором. 1 кусочек тостового хлеба.
-Цельнозерновой хлеб, 100 г лосося, 1 огурец, фруктовый нежирный йогурт.
2 тоста, 200 г фасоли или чечевицы в томатном соусе, фруктовый салат.
-50 г овсяных хлопьев с молоком, 1 грейпфрут. 2 ломтика зернового хлеба, 100 г отварной индейки, 1 огурец.
-Омлет из 2 яиц с шампиньонами, 3 мандарина.
-Фруктовый салат, овсяные хлопья с апельсиновым соком вместо молока.
Обеды:
-Овощной суп с 50 г макаронных изделий из муки твердых сортов пшеницы. 1 груша и 1 несладкий йогурт.
-Куриное филе в соевом соусе, чечевица, 2 яблока.
-Омлет из 2 яиц, овощной салат, 100 г свежего ананаса.
-Кус-кус с огурцом, 2 ломтиками нежирной ветчины и кукурузой, 3 мандарина. -Говядина и салат из красной капусты, яблока и нежирного натурального сыра, 1 апельсин.
-Яичный салат: смешать обезжиренный йогурт с карри, добавить отварные яйца, 100 г риса, кресс-салат, огурцы и помидор. 2 яблока.
-Рис с тунцом, красным луком и сладким перцем, салат из моркови и яблок, 4 киви.
Ужины:
-Рагу из индейки с луком-пореем, 2 помидора, 4 шт. шампиньонов, 2 морковки. Вишневый компот.
-Рисовая лапша с яйцом, сладким перцем и креветками. Апельсин.
-Запеченное мясо — 2 говяжьих стейка с обжаренным помидором и микс-салатом.
-Куриное карри с яблочным острым соусом. Фруктовый салат из цитрусовых с йогуртовой заправкой.
-Запеченный лимон и приготовленный на пару лосось. Фруктовый салат из цитрусовых с йогуртовой заправкой.
-Говядина и лапша из твердых сортов пшеницы, салат из сельдерея с апельсином и морковью. Печеное яблоко с медом.
-Курица со сладким перцем, рисовая вермишель. Ананас и клюква.

Блюда из завтраков, обедов и ужинов можно сочетать в любом порядке.

Кто хочет присоединиться пишите - завтра 1 марта - самый лучший день начать что-то замечательное.
Еще пишите, как лучше назваться и свои пожелания....
berg
29.02.2012
а за что деньги то берут???
Chu-
29.02.2012
там встречи еженедельные на которых завешивают и наклейки дают за каждый потеряный стоун (3,5) килограмма :)
на встречах рецепты дают, на них в интернете членам есть доступ
еще есть стартовый пакет, который, по возможности, я изложу

в принципе, можно и подписаться... 1000 на 3 месяца и иметь доступ ко всей информации, но на английском

но здесь все будет бесплатно
будем пользоваться конфиденциальной информацией, добытой у врага :)
berg
29.02.2012
лохотрон , короче )))
взвеситься я и сама могу, дома.
пинков тоже сама себе надаю, или единомышленники.
вместо фантиков, я на 250 рублей лучше в кино схожу раз в неделю )))
Мы тя бесплатно пинем)))
berg
29.02.2012
Chu- писал(а)
но здесь все будет бесплатно
будем пользоваться конфиденциальной информацией, добытой у врага :)

то платно, то бесплатно , не понятно ))))
так и пишите, делюсь секретами бесплатно )))
Chu-
29.02.2012
это у них система платная, а я предлагаю сообща воспользоваться бесплатно
я и одна могу - хлопот меньше, но вместе веселее и ... дополнительный пинок
Chu-
03.03.2012
Смотрим один день диеты
www.youtube.com/watch?v=A0McAl27_6E&feature=related
перевод:
Завтрак:
Обезжиренный ванильный йогурт.
Обед:
Салат: Латук, огурцы, яблоки, молодая картошка (старая тоже пойдет), Экстра легкий майонез (не знаю, есть ли у нас такой, если что можо использовать просто легкий или обезжиренный йогурт с лимонным соком или соевым соусом) и обезжиренный йогурт.
Фруктовое мороженое. В нашей реальности можно заменить смусом из замороженных ягод (просто в блендер их поместить и размешать в пюрешку. И, внимание, используйте замороженный ягоды не зазвесные, а в пакетиках, а еще лучше со своего огорода. Те, что развесные пропитаны какой-то дрянью).
Ужин:
2 кусочка темного хлеба, а еще лучше цельнозернового – здоровая добавка, обязательная
Спагетти- колесики
Бекон. Вот тут засада. У них в буржуинстве продается обезжиренный бекон. У нас такого нет. Никакой колбасный продукт не заменит его во все ветчине кобасе жира минимум 40%, все колбасное исключаем.
Возможно наш карбонат, без видимого жира подойдет, но его тоже надо обжарить (внимание!!! На сухой сковороде) немного, чтобы жир, невидимый вытопился.
Также на картинке сосиски – они полностью обезжиренные, у нас таких нет. Можно заменить на кусок куриной грудки, или мясо – говядину пареную, вареную, пассерованую.
Или съесть 2-3 яйца вместо одного.
Еще ложка кетчупа. Он относится к продуктам, употребление, которых ограничено – поэтому 1 ложка .
Дальше «снеки» - ништячки, которыми перекусывают, если не возражаете так и буду называть.
3 сырочка «легких» с малым содержанием жира. Подойдет любой сыр с малым содержанием жира, например Ольтермани 17%.
Бисквитные палочки в белом шоколаде – порядка 50 г.
Йогурт обезжиренный и банан.
Если вы обратили в нимание, то указаны так называемы SYN. Это как раз та еда, которую можно есть ограничено – до 10 очков в день.
На каждый продукт свои очки. Список огромный – шлите продукты, без которых не можете жить, выясню и пришлю очки.
еть спецфорум участников ММ-Отряд стройности. там и поддержка,и рецепты,и пинка дадут-и все бесплатно
Chu-
29.02.2012
здесь тоже, а отряд - это интересно, киньте ссылку
особенно бесплатные пинки интересуют
:)
закрытый он)
Ну на ММ и открыто девочки худеют))
ореол таинственности покою не дает)))
Дык, Вы чего думаете мы там таблетки волшебные раздаем втихушку?))
кто вас знает)))
вон какие результаты в постройнении хорошие - у вас, к примеру)
ну а если серьезно - я просто искала нижегородское сообщество стройнеющих, так сказать для мотивации и т-д)
щас тусю на общероссийском...)
Похвалитесь Вашими результатами, плиз, интересно же))
у меня 5,5 кило за 2 месяца...)
надо скинуть еще 5) при моем росте-возрасте 37/174 меня оч.устраивает вес 68 кило)
я считаю калории и пищевую ценность пищи (белки-жиры-углеводы), плюс пару раз в неделю плаваю по часу.
достаточно комфортно и эффективно,как мне кажется)
а помогает мне в этом прекрасный инет-ресурс по здоровому образу жизни, я тут уже девочкам ссыль давала, "диета он-лайн" называется.
Хорошо, желаю добиться цели))
очень хочу присоеденится
после родов поправилась сильно, до этого уже худела 2 раза, сейчас не хватает сил и воли наверное, но вес уже зашкаливает, может вместе получится
пожелание: если можно давать конкретные рецепты, а не их название
Chu-
29.02.2012
пожелание принято
ждем еще желающих
NEI
01.03.2012
очень похоже на меня....только сынловей 2.и сила воли куда то делась после очередной попытки похудения
это мне кажется потому, что уже знаешь что почём, первый раз гораздо легче
Я с вами!
Месяц была на Дюкане. Скучное меню у меня получалось... Лень изыски для себя отдельно готовить.

Так что принимайте меня в ряды начинающих дюймовочек! ))
Chu-
01.03.2012
ок - тогда подключайтесь!!!
нас трое - уже компания!!!
Спасибо! Я, кстати, английским вполне владею )) Можем вместе переводить рецепты. )
Chu-
01.03.2012
здорова,
тогда можно прямо сюда заглянуть www.slimmingworld.com/
на неделю меню бесплатно выложено

только вот некоторые продукты у нас не совсем такие
например у них есть ветчина, которая без жира совсем - у нас ее, наверное можно карбонатом заменить, который совсем без жира.
Да, думаю, это карбонат у нас.
Загляну, ага! ))
Chu-
04.03.2012
Я бесплатно скинула за первые четыре месяца 16 кг......
А вы говорите про 7 за тройку месяцев)))))))
И взвешиваюсь дома, тоже бесплатно
Chu-
01.03.2012
так и мы это делаем бесплатно - здесь, просто сообщество, чтобы поддерживать друг друга
а берем методику по которой люди худеют платно не здесь, а в буржуинстве
7 за тройку месяцев - здоровая потеря веса, быстрее - стресс для организма

16 за 4 месяца - вы молодец!!!
но я и сама так худела
и сейчас по этой методе поставлю себе цель 15 за 3 месяца, но буду добавлять интенсивный спорт
NEI
01.03.2012
а как ВЫ худели?по миримановой я сбросила 3 кг за 3 мес.сейчас набрала 6...уже 2 раза пыталась по ней...подскажите пожалуйста!!спасибо!
LeeLoog
01.03.2012
С вами)))
demin@
01.03.2012
я за 10р в личку пришлю диету на которой сама похудела за месяц на 10 кг и на 22 за 4 месяца)))
скиньте, пожалуйста))
Chu-
01.03.2012
Здесь бесплатное худение
Я имела в виду, что будем пользоваться системой, за которую в Европе платят.
carrera
01.03.2012
А почему тогда цена в рублях?
Chu-
01.03.2012
я просто для местного понимания привела, так членство стоит 10 паундов и месяц 5.
обычно на входе дают скидку паундов 5.
паунд сейчас 46 рублей.

но еще раз повторюсь ---- здесь БЕСПЛАТНО, мы просто используем данные той диеты: принципы, рецепты и поддержку (сами себя на форуме).
carrera
01.03.2012
Понятно)
NEI
01.03.2012
а как их переслать?нн.рубли?
как друго человек. здорово! мне тоже интересно, что за диета такая волшебная)
И мне надо))) если можно
Merried
01.03.2012
И мне диету пожалуйста))
KoKosinka
02.03.2012
и мне))))
мне скиньте, плиз
Ek@t@rin@
03.03.2012
А на фото правда Вы?
И мне скиньте плиз диету...
alla35
03.03.2012
Мне тоже скиньте, пожалуйста.
nigin
03.03.2012
скиньте и мне диету, пожалуйста.
Поделитесь секретом
и мне. Как денежку Вам переслать?
Ой, как у Вас здесь все круто, по взрослому!..Прям аж завидно))
Chu-
01.03.2012
не завидуйте, присоединяйтесь
Я подумаю...
ха!!! подумает она!!!! РЖУ!!!!
Ты чего интригу разбиваешь,а?
carrera
01.03.2012
Да!
когда будем начинать и как?
Chu-
01.03.2012
предлагаю не откладывать

ставим цель:
моя 15 кг за три месяца.
то 2,5 кг за 2 недели

Предлагаю раз в неделю смотреть как к цели движемся
Смотреть лучше ориентируясь на цель, например, я через неделю взвешусь и увижу , что нет 1 кг
тогда цель -15
результат 1-ой недели -1
до цели 14 хо-хо!!!


Присоединиться к нам можно в любой момент.

принцип в целом что есть и как

Каждый день обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте — режим очень важен, как и важны продукты — насыщающие, но низкокалорийные (о них больше — в меню диеты). Ежедневно пейте молоко или йогурт с низким процентом жирности — это поможет стабилизировать метаболизм и улучшить выведение лишнего из организма. Готовя мясо, отрезайте весь видимый жир, снимайте кожицу с птицы. Отваривайте, запекайте или жарьте — как душе угодно —, но без добавления масла или другого жира. Время на тепловую обработку также указывает отсутствие жира — быстро приготовленное мясо обеззаражено, но содержит больше белка. Треть каждой порции должны составлять сырые овощи. В течение дня есть можно любые сырые овощи и фрукты, за исключением бананов и винограда. Лучше перекусывать цитрусовыми и киселем из замороженных ягод. Каждый день можно есть немного «запрещенных продуктов»: у каждого из них есть индекс вредности, в день эта цифра не должна превышать 10 баллов. Например, 25 мл ликера бейлис — это 4 балла, шоколадная конфета — 3, 5 балла, 10 соленых орешков оцениваются в 4 балла и так далее.

таблицу с очками ищу, как только добуду - опубликую
если есть вопросы - спрашивайте, если что-то сама не знаю, найду.

А сейчас убираем все жирное, оставляем 1 ложку масла растительного в день
Убираем рафинированные (быстрые) углеводы - плюшки, сахар, конфетки.

Едим сколько хотим:
Все мясо, рыбу, птицу, морепродукты. Но, оно должно быть обезжирено. Если, например едите свинину, то нужно убирать жир и готовить так, чтобы жир вытапливался.
Яйца
Вся фасоль, горох, крупы,
Обезжиренные молочные продукты
Все овощи, включая картошка. Если готовить пюрешку, то разбавлять отваром или нулевым молоком.
Макароны, но из твердых сортов пшеницы, для верности можно покупать итальянскую
Каждый день выбирайте дополнительные полезные добавки
А продукты: сыр - список дополню и уточню количество
B продукты: кусочек цельнозернового хлеба - список дополню

еще есть с-список: это то, что можно есть очень ограниченно, постараюсь сегодня выложить.



Рецепт первый переведу сегодня.
Если у кого есть рецепты, которые удовлетворяют условиям - можно тоже сюда выкладывать.

У меня сегодня на ужин винегрет - простое русское блюдо, идеальное для этой диеты.
Я его готовлю с фасолью.

НЕ ЗНАЮ, как вы, а я начала!!!
А что такое разные полезные дополнительные добавки? Интересуюсь очень(поправила очки на носу)
Chu-
01.03.2012
надо обязательно добавлять кисломолочное и зерновое, но понемногу
а с - список, уже бесполезное, там ограничения по очкам, но это же для души. например чел не может без шоколада. по этой диете он может есть небольшой кусочек, как ччасть рациона :)
Ну Вы пишите, мы Вас читать будем, интересно каких результатов Вы достигните и в какие сроки. Удачи!
Chu-
01.03.2012
не, если только я буду - я как нить сама - у меня есть кому моим результатам радоваться :) и куда энергию направлять
и сила воли есть - вот уже собрала в кулак
Если несколько человек соберется, тогда здесь и результаты и рецепты будут. и ---- один волшебный пендель на всех :)
Ну желающие то вроде есть у Вас, так что надеюсь почитать, мне правда очень интересно.
Chu-
02.03.2012
ВНИМАНИЕ, всем, кто присоединяется!!!!

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ:
Поставить цель в килограммах за период до 3-х месяцев (например -15 за 3 месяца)
прислать мне, чтобы я Вас не потеряла.
Еженедельно будем следить за прогрессом.
Присоединиться можно в любой момент.
Задавать вопросы тоже можно в любой момент.
Пожелания - приветствуются.
попробую присоединиться
моя цель на 3 месяца -10кг
И моя такая же! )) Только если получится скинуть больше - я не расстроюсь! ))
Chu-
02.03.2012
ок, принято
Бэла
02.03.2012
Добрый вечер! Я тоже хочу с Вами вместе попробовать похудеть, давно об этом мечтаю, но я уже дважды бабушка, попробую сесть на диету ради здоровья. Моя цель-7кг за 3месяца,предел мечтаний!
Chu-
03.03.2012
дважды бабушка - это ж здорово!!!
у меня тоже двое внуков - тсссс! :)
вы в команде!!!
Бэла
03.03.2012
Ура!
вес 92,4кг
давайте назначим день для следующего взвешивания
Бэла
03.03.2012
Я "За".
Chu-
03.03.2012
уже назначен - 9 марта, просто по пятницам

еще мне нужны ваши любимые продукты от которых вы не можете отказаться.
Т.к. список ограничения по количеству тааакай огромный, что здесь опубликовать невозможно.
в основном мясо, ещё практически не могу без "сладкого" чая, но песок я кладу 1 кофейную ложечку, когда от этого отказываюсь мне не комфортно
назначено следующее взвешивание где то в другой теме, я вроде здесь не видела
ещё вопрос "лёгкие" продукты можно?
"лёгкий" майонез например
вообще я довольно холодно отношусь к овощам и фруктам, в основном мясоед, ну и сладкое иногда
Chu-
03.03.2012
с мясом никаких проблем - просто готовьте правильно:
- фарш и готовые полуфабрикаты не используйте
- для котлет покупайте постную говядину, хлеб не добавляйте, но можно добавить лук, рис, гречку, лук.
- весь видимый жир убирать
- готовить без жира
- все колбасные исключаются - даже в докторской колбасе по госту 40% жира - заменяйте мясом, рыбой, курицей

легкий майонез можно, но он тоже подсчитывается, и его лучше разводить обезжиренным йогуртом и кефиром, соевыс соусом, лимонным соком
без овощей никак, особенно свежих - их нужно треть тарелки, поэтому открывайте для себя прелести овощей и фруктов

сахар в чае на время диеты имеет смысл заменить на заменитель, иначе все ГРЕШКИ, которые подсчитываются в очках будут уходить на сахар.
Вот майонез кроме домашнего я бы вам всем не рекомендовала, привесы огромные, прилипают на долго. И сахарозаменители не есть гуд, лучше уж мед.
Chu-
03.03.2012
Вы у нас за "ремарки из зала" будете отвечать? :)
давайте-давайте, конструктивная критика - всегда хорошо, только без паранойи


спасибо, майонез в этой диете можно только легкий и в строго ограниченных количествах.
заменители сахара - не дают калорий, мед - дает, поэтому его можно не больше, чем сахара, но он безусловно лучше сахара (если он свежий и правильно хранился).

А вот по заменителям сахара, что лучше - посоветовать не могу. Может быть кто-то есть, кто разбирается - посоветуйте.
сахарозаменители не могу _ пробовала, мне кажется в них какой то привкус есть( оговорюсь сразу, перепробовала практически все)и после них всё время пить хочу
грешки тратить на сахар согласна, знать бы насколько он грешит, без всего остального могу обойтись
Chu-
03.03.2012
к вечеру выясню - у меня связь с первоисточником не круглосуточная
но пробуйте минимизировать и сводить на минимум сахар - я лично ни чай ни кофе с сахаром просто не могу пить, просто вкуса нет чая и кофе.
Можно попробовать, как от курения отказаться от сахара в напитке - подумайте, благодаря этому с каждого бока по чайной ложке в день будет уходить!!!
пробовала сразу начинает голова болеть и раздражение, нервы
поэтому минимизировала_ кладу по кофейной ложке это гдето 2-3 гр
вот и хочется знать сколько можно
Вы знаете я вот от сахара в кофе не отказалась таки за год с лишним,но могу сказать если это одна ложка в день ничего страшного в ней нет))
ободрили, спасибо
Chu-
03.03.2012
ну для этого и есть в диете "ГРЕШКИ", чтобы не лишаться важных продуктов
углеводы организму необходимы, но не отказываясь пока от сахара , постарайтесь приучать себя к правильным углеводам - фруктам, которые можно есть неограниченно и крупам - рису, гречке, овсянке
Бэла
03.03.2012
Добрый день! Скажите сколько раз в день едим, и во сколько последний раз. Хотелось бы знать диету на день накануне, чтобы что-то купить из продуктов.
Chu-
03.03.2012
чуть выше вкратце основные принципы
также выше примерный день
время завтраков - обедов - ужинов определяйте сами - у всех свой режим жизненный
но общие пожелания диетологов - завтрак в течение часа после пробуждения и ужин за 4 часа до сна помогают нам худеть еще эффективнее
"Снеки" можно есть целый день, когда чувствуете голод, но это должны быть фрукты - овощи.

запасайтесь овощами, мясом (лучше говядиной), курицей, морепродуктами, фруктами, разными крупами, ЯЙЦАМИ - это все можно есть в любых количествах, ВАЖНО ГОТОВИТЬ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ЖИРА


если без майонеза жить не можете - покупайте легкий, если можете, ищите легкий йогурт и нулевой кефир
очень подойдет лимон для заправки разных салатов - у нас же все вкусное должно быть
Chu-
03.03.2012
Вкусняшная свининка
рецепт, взят отсюда omnom365.com/tag/slimming-world/
Порезать на кусочки, типа бефстроганова, удалить видимый жир, поместить миску и полить двумя ложками соевого соуса, 2 ложками лаймового сока, 1 ст. ложку подсластителя plenda, чайную ложку порезанного свежего имбиря, чайную ложку чеснока, и мелкосмолотого чили-перца. Все перемешать и оставить на 30-60 минут, а лучше на ночь.
Порезать остальные ингредиенты: овощей (например паприку, луковицу) и грибов.
Свинину жарить на среднем огне в Воке (за неимением, можно в большой широкой сковороде).
Когда свинина почти готова, добавляем порезанные овощи с грибами. Тушим еще 5 минуток.

Сервируем с рисом, кус-кусом или пастой, ну и ли вареной картошечкой 
НЯМ!


наслаждайтесь.
Все рецепты и основные советы буду копировать в блог.
Если подскажите как на форуме удобнее разместить ифу, которая нужна будет, чтобы не терялась - подскажите.
Можно я Ваш рецепт по критикую,ну ввиду занудства и сброшенных мною более 40 кг,а?
Во-первых соевый соус - он держит воду,100% будет привес - проходили.
Во вторых жарить ну никак не надо,сразу что бы тушилось,поверьте лучше.
В третьих Свинина + грибы + картошка - это же нонсенс, то есть сочетание белка и углевода которое ведет к привесу.
Ну вот как то так...

Вот могу рецептом поделиться)

Куриное филе с цветной капустой
Диетическое блюдо

6 порций;
80 Кк на порцию;
Время приготовления:30 минут;

Ингредиенты:
морковь - 75г
филе куриное - 230г
цветная капуста - 400г
любимые специи,зелень,соль по вкусу.

Филе режем на тонкие пластины и отправляем тушится на сковородку. (БЕЗ добавления масла!просто с водичкой) Морковь нарезаем произвольно,кто как любит. Я люблю чтоб ее было видно,поэтому режу крупно. Добавляем ее к курочке и тушим минут 15. Далее добавляем специи (у меня сушеный укроп), соль. Если вода испаряется, можно немного добавить. Перемешиваем и наконец добавляем цветную капусту. Все это дело готовится еще минут 7,тщательно смешивается,выкладывается на тарелочку и посыпается зеленью.
Chu-
03.03.2012
замечательный рецепт, подходит - курочку без шкурки.

По поводу критики - соевый соус - это вместо соли, причем соли будет меньше, чем если бы вы просто посолили. Да и вода как задержится, так и выйдет - влияет только на очередное взвешивание, если в принципе человек здоров. Если проблемы есть и соли употреблять в принципе нужно меньше ищите соевый соус с малым содержанием соли.
Жарить без жира можно сколько угодно - не проблема совершенно в этой диете.
Подобные сочетания в данной диете - тоже, не проблема. Белок и углеводы сочетать можно, главное жирок не добавлять.
Есть люди, которые похудели по данной диете и на 70 кг, поэтому она работает :).
Диеты, которые строго ограничивают углеводы оказывают очень плохое влияние на организм - это не наш путь.
Я не говорю об ограничениях, я говорю о том, что ничего хорошего не выйдет если употреблять их в один прием пищи, надо хотя бы 1,5 часа между ними перерыв сделать...
И насчет соли и соевого соуса, если пищу солить уже после приготовления соли уйдет значительно меньше.
Chu-
03.03.2012
в этой диете сочетать можно углеводы и белки
ну а соль, в принципе, не самый полезный продукт, но из той информации, что я нашла, пока здесь про соль ничего нет.
Вы такие утверждения делаете, прям ах, за Вами же люди идут и верят Вам, надо как то обосновывать теорию, мне вот не понятно как организм после такого кушания будет худеть?
Chu-
03.03.2012
Я же не сама придумываю.
диета опробована тысячами людей, мало того, одобрена здравоохранением буржуйским.
Я лично видела, как человек, который несколько лет пухлянчиком был и никак не мог сбросить - сбросил вес именно по этой диете легко и непринужденно.

Для меня важно в диете - не навредить здоровью, все ограничения я переношу легко, но потом они вылезают. Диета, на которую я опираюсь, именно здоровая, и может быть похудение по ней не такое уж быстрое, но зато без вреда и без существенных ограничений - можно и в гостях поесть и семья такому ужину будет рада. Многих именно поэтому она привлекает.

Если у Вас есть другой опыт, не обязательно он неверный, он просто другой.
Я понимаю, что Вы на чем то основываетесь, поэтому и говорю Вам, что прежде чем звать людей за собой надо хоть какую то базу им дать, и вообще мое мнение - уж если Вы встаете во главе какого - либо дела надо брать на себя некоторую ответственность за выложенную инфу, ведь найдутся люди, которые Вам поверят и пойдут за Вами и надо чтоб у них получилось...или как?
Бэла
03.03.2012
Добрый вечер! Интересно, за какой период времени Вы сбросили 40 кг?
Бэла
03.03.2012
Это вопрос к Иришке 31.
Если Вы видите значок рядом с моим именем он говорит о том,что я из Отряда Стройности)) Худеть начала здесь на ММ 11 января прошлого года с веса 109,6 дошла до 65 на сей момент и хочу заметить,что я не одна такая,девочки худеющие с нами все добиваются отличных результатов, у нас и групповая поддержка и групповые пенделя))) Так что мне есть с чем сравнить.....И данная метода похудения меня интересует очень, пока в моей голове никак не укладывается вышеприведенный рецепт...
Бэла
03.03.2012
Я Вас очень уважаю, т.к. результат на лицо, Ваш метод , видимо, в корне отличается от вышеизложенного, считаете, что таким методом похудеть невозможно? Я начала худеть месяц тому назад, похудела на 3кг, но это капля в море, я просто отказалась от хлеба, больше стала употреблять кефира и каждый продукт есть раздельно с интервалом где-то часа через 2.
Присоединяюсь к Иришке, и тоже считаю что мясо да еще и жареное, да с картошкой вес не снизят
Anna75
03.03.2012
Грибы - тяжелая пища, не усваиваются организмом полностью.
Мясо - свинина - жареная))
Картошка!!!! Может, сразу "легкий майонез" ведрами есть, обмакивая в него макароны?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Chu-
04.03.2012
грибы - и пусть не усваиваются, наоборот, организм калории потратит на переваривание, а не усвоит - все выйдет и не отложится
свинина без жира, жареная тоже без жира - только белок (для диеты, нацеленной на похудение, жерение вредно только, если оно с применением жира. кстати, шашлык - наиболее удобное в этом смысле вид готовки, но надо убрать видимый жир, а жир, который таки есть в мясе, вытапливается.
майонеза, даже легкого, в этой диете должно быть не более 1-2 ложек и эта те грешки, к
которые подсчитываются по очкам
Макароны, хорошие, сделанные из твердых сортов пшеницы, не относятся к легким углеводам. Мы толстеем не от них, а от жира, который с ними употребляем в виде масла, соуса, сосисок, сыра, сливочного соуса и кетчупа. Это уже давно известный факт диетологам.
Мне кажется Вы не хотите услышать что Вам говорят, Вам говорят не о вреде продуктов, а об их сочетаемости в один прием пищи...
Chu-
04.03.2012
Иришка, это другая диета,
На мой взгляд это вы не хотите услышать, что существуют и другие способы похудения в отличие от вашего.
Просто вцепились мне в глотку.
Я взяла обоснованную годами проверенную диету, одобренную медиками.
Вы не верите, что она помогает.
Но у вас и нет фактов, что она не помогает.
Все факты, которые Вы приводите, говорят лишь о Вашем личном опыте. Он, правда, ошеломительный.
Но это не факт, что не других способов и способы, которые Вам кажутся неверными, не помогают.
Кстати 3 дня - 1 килограмм :)
Вес, конечно колеблется плюс-минус, но что-то он у меня давно не колебался так низко.
И это при том, что вчера на ужин я ела пасту -приличное количество, с полчайной ложки оливкового масла, с половинкой сырой паприки, горсткой креветок и лаймовым соком, все это хорошо так было присыпано перцем свежемолотым - вкуснотень!!!
И запила это все литром колы (ой!) лайт.

www.slimmingworld.com/our-members/success-search.aspx - здесь десятки историй как люди похудели по этой диете, они на английском и картинки есть.
Это самая популярная в мире диета, куда не гляньте - везде люди делятся рецептики и дают советы.
Я в этом еще раз убедилась, последние дня 3, просмотрев десятки разных сайтов.
Ну не верите - не верьте.
Почему все должны делать как вы? Можно и по другому, например весело и вкусно. Ну может и не так быстро, но верно.
Ирина, со всем уважением к Вашим успехам я дискуссию заканчиваю. Если есть желание продвигать Ваш метод - ради бога.
Но та теория, которая берется у слиминг волд есть и я говорю только о ней и как ее адаптировать к нашим условиям, делюсь своим опытом спортивных занятий. Пожалуйста читайте, но с критикой системы вы не велком, пока не покажите мне хоть одного человека, который строго следовал этой системе и не похудел при этом.
Людям, кто хочет похудеть, правда не помогает критика диеты.
Вот если бы она вредила здоровью (у папы на работе женщина худела по безуглеводной диете, очень быстро похудела на 20 килограмм, но к сожалению она теперь безвозвратно в клинике, типа, как на Ульянова :(, знакомая третий год лечит печень) тогда и правда, стоило бы с пеной у рта критиковать и вцепляться в горло рекомендующему.
Дело в том, что у нас то как раз и нет диеты, мы просто выбрали правильное питание и все, а где Вы увидели что я против этой диеты, Вам помогает ради Бога худейте и я не говорю,что все должны идти по нашим стопам, ни в коем случае не призываю, я просто пытаюсь понять, как сочетая не сочетаемое можно похудеть? И если у Вас возникло ощущение, что Просто вцепились мне в глотку. (Ваши слова) значит Вы меня так и не поняли...
И еще создавая эту тему, Вы что правда надеялись,что у Вас не будет оппонентов Пожалуйста читайте, но с критикой системы вы не велком, (опять же Ваши слова).......
Chu-
03.03.2012
мясо жареное в жире отличается от мяса, жаренного на соке - там всего лишь белок и от него ничего и нигде не отложится
От одного жареного мяса может ничего и не будет, но мы говорим про мясо с картошкой или грибами.....
Я ведь тоже не просто так говорю, за моими плечами почти 20 кг скинутого веса....
Собственно я вам не хочу оспаривать или что-то доказывать. Просто советую прислушаться к людям, которые успешно скинули лишние кг...
Chu-
03.03.2012
Марка, я тоже успешно скидывала много килограмм.
И по этой диете, тоже успешно скидывали люди, и много, в том числе близкие мне люди.
Если по первой ссылке пойдете и по другим тоже, то очень многие скидывают - один из примеров 70. точно также как историю Иришки, можно прочитать истории других людей
Мне тоже не хочется спорить.
Это не моя диета, не я ее придумала. Но я в ней уверена.
Но она есть и она научно обоснована. Она точно не вредит здоровью. Этой диете много лет. Я смотрела рейтинги по вредности для здоровья, еще в прошлом году - эта диета одна из самых безопасных. Ну мне тоже было дико смотреть на порции картошки с овощами на терелке, которую мне показывал по скайпу мой худеющий ребенок, но она похудела, достаточно быстро, хотя 5 лет не могла, все набирала.
И мне лет много уже, успела много всего попробовать и почитать. И я прекрасно понимаю, что наши враги не хлеб и не макароны, а жир и сахар, который мы поедаем вместе с ними. А самое главное бессистемность питания. И, конечно, главное не жрать.
Эта диета, правда - не жесткая и не может быть не самая быстрая. Но она легкая в употреблении. По сути - это здоровое питание (очень мало жира и нет быстрых углеводов - это все на чем она зиждиться). Человеку надо есть очень разнообразно. У нас, и так много хлопот, чтобы себя сильно ограничивать. И так много стресса, хочется себя побаловать вкусняшкой. Все это можно делать и при этом худеть.

Я правда больше не буду вступать в дебаты по этому поводу - это бесполезно. Диета есть. Я по мере сил доношу ее до желающих - это и так отнимает и время и силы.

И главное зачем все эти споры, тем более бездоказательные. Вы же не знаете ни одного человека, который сидел на этой диете и не похудел.
Есть шоколадные диеты - тоже дикость, но люди худеют, правда во вред себе.

Лично я это все затеяла из-за того, что в очередной раз увидела агитирующих за безуглеводную диету - вот где преступление, у меня знакомая 2 месяца посидела, печень третий год лечит. вот неравнодушна я к тому, сто люди себя калечат.

А если народ откажется от жира и сахара, пусть 5-10 человек и сделает себя себе приятнее, ну что им лучше сейчас станет, если вы лично скажите, что вы в это не верите.
Удачи. Если получится - я буду только рада за вас и других)
Мы очень много изучили лит-ры относительно разных диет и способов снижения веса, плюсом ко всему методом проб и ошибок наши девочки на себе выверили меню снижения веса. Я не голословно говорю об этом....
Мы основываемся на методе правильного! питания - это должно стать стилем жизни( не сразу постепенно) и это работает.

Основные принципы правильного питания

Самое главное в правильном питании – умеренность во всем. Не стоит загонять себя в жесткие рамки, питаться ненавистными с детства продуктами, но потакать и исполнять все прихоти желудка тоже не следует. Прежде чем составлять рацион питания, изучите таблицу калорийности продуктов, расход и поступление в организм калорий должны быть сбалансированы.

Один из основных принципов правильного питания – соблюдение режима. Есть нужно небольшими порциями, не менее 3 – 5 раз в день и в одно и тоже время. Позаботьтесь о том чтобы питание было разнообразным, но при этом жирную, жареную, кислую и острую пищу придется сократить до минимума, как и соль, сахар. Купите пароварку. Здоровая пища может быть вкусной, и научившись правильно готовить в пароварке овощи, рыбу, мясо вы очень скоро в этом убедитесь.

Не начинайте день без плотного полноценного завтрака. Пусть это звучит банально, но менее полезным для организма горячий завтрак от этого не станет. Овсянка, гречка, хорошая порция омлета – выбирайте кому что по вкусу. Чашка зеленого или черного чая без сахара будет достойным завершением утренней трапезы. Даже если вы на диете, не забывайте во время обеда о супах. Они улучшают пищеварение и не перегружают желудок.

Чтобы вам не пришлось принимать «баночные» витамины, включите в рацион различные фрукты и овощи. В них содержится множество необходимых нашему организму витаминов, минералов, микроэлементов. Но и слишком увлекаться овощами и фруктами не следует, протеина в них недостаточно, и кроме того чрезмерное употребление фруктов и овощных салатов может привести к расстройству желудка.

Со многими привычными напитками придется распрощаться. В первую очередь исключается алкоголь в любом виде (пиво, вино и что покрепче). Затем следует минералка с газами и все сладкие газированные напитки. Кроме вреда они ничего не принесут организму, спросите любого диетолога.
Бэла
03.03.2012
Спасибо за советы, а что в основном надо пить, кроме воды, конечно, и сколько.
С утра можно кофе,желательно не растворимый, в течение дня воды, чистой воды около 2 литров (но не сразу,а постепенно увеличивая объем), можно чай зеленый, компот из сухофруктов без сахара ( немного), кефир, чай черный задерживает воду в организме, так же как и кофе.
Бэла
03.03.2012
Поняла.
demin@
11.03.2012
кофе наоборот выводит лишнюю воду из организма
Вы заблуждаетесь)
Несмотря на то что кофеин как один из компонентов косметики способствует сжиганию жиров, в виде основного действующего начала в чашечке ароматного кофе он теряет свои волшебные свойства, а именно: замедляет циркуляцию жидкостей и задерживает воду в организме.
Говорят же, что кофе задерживает воду в организме и на 1 кружку кофе надо выпить 2 кружки воды.
demin@
12.03.2012
Ну да Малышева весомый аргумент без сомненья))))))))))))))))))))
demin@
12.03.2012
это не только малышева, а если поискать везде можно найти то что кофеин выводит жидкость из организма да и по себе знаю,ну как говориться кто во что верит тот тем и лечиться
Holodok
04.03.2012
Спасибо за совет, а мясо жаренное на открытом огне без уксуса и масла можно?
Можно)
NEI
10.03.2012
да...я в шоке-реально снизить вес за год с 100до 65?вы вообще ничего не едите?спасибо....в шоке и молодец какая.....
Со 110 почти ))))))))))Ем 4 раза в день)))
Вот что пишут диетологи -
Slimming World
Обещает: До 6,5 кг за 5 недель.
Теория: Диета основана на еженедельных встречах с "лидером", который определяет, что можно есть. В "зеленые" дни можно есть пасту, рис, картошку, бобы и фрукты. Иногда можно вяленую рыбу и мясо. В "красные" дни еда должна быть насыщена протеинами. Также существует список еды, которую можно есть в любой день.
Плюсы: Голодать вы не будете.
Минусы: Идея "зеленых" и "красных" дней может быть опасна для вашего здоровья.
Вердикт доктора Кэри: 5 из 10. Никакой научной основы у этой диеты нет. Вы следуете глупым и бессмысленным советам.
carrera
04.03.2012
Если честно, то при первом прочтении мне о секте подумалось)
Ну мне просто стало интересно как можно столько жрать и худеть, казалось все не так уж и просто,я поискала в нете отзывы диетологов и вот...
Holodok
04.03.2012
Очень жалко что Отряд стройности ушел на закрытый форум((((( мне бы очень хотелось худеть вместе с Вами!
Приват))
nata_923
04.03.2012
Я тоже хочу в ваш отряд стройности, много о нем наслышана.
Отправьте запрос.
Возьмите меня тоже к себе в отряд)
В конце апреля, пока набор приостановлен))
А кому запрос отправлять и как узнать о начале набора?
Chu-
04.03.2012
Похудев и показывая картинки, я могу рассказывать как я все это время ела в МакДаке и кг сами по себе уходили)))
Chu-
04.03.2012
вы намекаете, что все эти успешные истории похудения - обман?
и они, на самом деле питались именно по вашей методе, а сейчас везде пишут, что похудели по системе Sliming world?
Я ни где не указала, что есть МОЯ метода, я Вам говорю о том, что вообще пытаюсь понять метод который Вы предлагаете.Что ж Вы как набрасываетесь то, спокойнее надо быть, выдыхайте. Методы у всех разные и диет сотни тысяч и поверьте больше года питаясь правильно, я изучаю и другие методы, так как не хочу повторно поправиться, я изучаю, а так как именно Вы пришли с этим на ММ, я Вам и задаю столько вопросов, пытаясь уловить суть, а Вы ощетинились, зря, между прочим.
Chu-
04.03.2012
ИТАК, пара дней проведена в дебатах, но надо двигаться дальше.
Продолжаем худеть
У меня сегодня третий день и сегодня весы показали -1 кг (два дня до, они такого не делали).

В этой теме уже много информации вперемешку, читать неудобно, поэтому переезжаем в другую www.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=2154914&topic_id=47247759

Еще, про похудение я буду общаться под ником Slimming - это тоже я, просто мне так удобнее.
Вся необходимая информация будет у Slimming в блоге.
Shalan
04.03.2012
Надо просто меньше жрать.
carrera
04.03.2012
Ага) И больше двигаться еще)
Вооооот правильно!!!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.