--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем можно укрепить иммунитет ребенка после болезни?

Здоровье и безопасность
6
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лапиш
28.09.2012
Дочери 1,1 закаливания присутствуют, но вот только отболели 2 недели ОРЗ с темпой. соплями и кашлем. Хочеться после болезни укрепить ребенка, тк вокруг все болеют. Может какие травки посоветуете или в таком возрасте не укрепляют травками и витаминами? Я темная в этом вопросе)))
Витамины я б давать не стала, а вот травки вполне можно, я пытаюсь Соне впихивать ромашку ежедневно, чай с разными вкусняшками, но чёт плохо идёт у неё(
Анют, а кроме ромашки, что можно еще подавать? Мы ромашку не любим и горлышко у нас после нее сушит((
А эхинацея в России продается? Она сладенькая и хороший природный иммуномодулятор.
продается, а его разве можно годовасам?
Ой, честно говоря, не уверена, что можно :-) сорри! Я старшему ее завариваю, как чаек.
oy
28.09.2012
Насколько я понимаю, это слишком сильное, жесткое средство.
Почему?
oy
29.09.2012
Это информация, которую не смогу подтвердить ссылками на источники. Суть в том, что по мнению некоторых врачей, эхинацея очень сильно подстегивает иммунитет, и при отмене применения возможно его ослабление.
Может специалисты отметятся в теме и выскажут свои мнения...
продается спиртовая настойка. как Иммунал
а от ромашки какая польза в этом смысле? я была глубоко уверена,что она просто как местный природный антисептик используется
Я вообще второй год на ГВ, поэтому спасаюсь ей, проходят почти все болячки)
ого!
Ну, надо сказать, что я не шибко болеющая-то)
arisha_nn
28.09.2012
Можно сварить компот или кисель клюквенный, ромашку в чай, но осторожно, бывают случаи аллергии. Витаминные комплексы это лишняя нагрузка на почки, иммуностимуляторы могут спровоцировать отказ организма вырабатывать свой иммунитет. Свежий воздух, питание и хорошее настроение.
KKseniya
28.09.2012
Начиная с октября у меня на столе обязательно присутствует чай из шиповника и мед с имбирем. Дочке 2, даю чайную ложку меда на ночь и чай в течении дня. А вообще летом собираю на даче много чего - ромашку, липовый цвет, душицу... и все в чай :)
А подскажите - мед с имбирем как делаете? Имбирь - он для чего?
KKseniya
28.09.2012
да просто беру имбирь( клубень), очищаю, режу на мелкие дольки ( как чеснок) и смешиваю с медом. Имбирь очень хорошее обеззараживающее средство, и вообще у него масса положительных качеств.
вот нашла - nmedik.org/sredstva/travnik/imbir.html
Спасибо! Почитала, не знала, что имбирь такой полезный, надо попробовать.
а вкус меда сильно меняется при этом?
KKseniya
30.09.2012
появляется пряный привкус имбиря.Ребенок есть с удовольствием .
Завариваю эхинацею и пою месяц по чайной ложке на тощак утром. На коробке так и написано для повышения имунитета
не вздумай давать эхинацею или иммунал! Только в крайних случаях. Лучше пусть ребенок болеет ОРЗ чем смертельным заболеванием
Эээ, а причем тут смертельное заболевание и эхинацея с иммуналом?
Зы: Наташ, для годоваса еще рано их давать
у двух знакомых детям давали эти препараты, курсами по месяцу, как тут советуют. У обоих детей лейкоз - может совпадение, но мамы в один голос грешат на имммуностимуляторы
понятно, но я не думаю что эхинацея виновата. Ей веками пользовались наши прадеды, а вот иммунал хз
думай не думай, лучше перебдеть, чем недобдеть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.