--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите! Научите меня жарить мясо! Пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2275
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шишка*
19.10.2012
Есть много говядины. Ео жарить я её не умею, как и свинину впрочем. видимо, руки не оттуда растут. Как его жарить, чтобы оно было сочным, мягким и вкусным? ПО-МО-ГИ-ТЕ-Е-Е-Е! Пропадаю я! Муж хочет мясо, а я в итоге выдаю кака...у :((((((((
Пы.Сы. Нужна очень-очень детальная инструкция для слабоумеющих. И секреты ваши хочу знать.
Whale
19.10.2012
просто:)

Мясо режем на стейки толщиной 2 см. Делаем наколы ( в них можно резаный чесночек положить). далее в миску (тарелку) и обсыпаем приправами разными + я наливаю соевый соус и вино. (не солю - хватит соуса). Примерно полчасика полежит...

На раскаленную сковородку с маслом кладем стейки и жарим в зависимости от вкуса - либо до состояния "с кровью", либо до полной прожарки. и в сковородку выливаем-же этот соус - он выпаривается... если мясо пожирнее - получается соус вкусненький - солено-острый.
если заливки много - то заканчиваем жарить с открытой крышкой, чтобы выпарился.
Обжариваю с каждой стороны по 2 раза по ... даже не знаю сколько минут...
На среднем огне жарить или на медленном, когда соус в сковородку, ну, чтоб тушилось?
Whale
19.10.2012
Сначала сильно разогреть, чтобы корочка образовалась на мясе и сок не вытек. Жарю на среднем.
Соус обычно заливаю после образования корочки. Или в начала жарки - в зависимости от того, какой результат хочу получить.

Можно чеснок не кусочками, а через чеснокодавку (или как там ее).

Соус можно сметанный сделать... - в целом - полет фантазии....
Хорошо фантазировать, если опыт большой! А у меня неплохо яичница получается и макароны с сосиской. Котлеьы вот недавно научилась делать, но, блин, сухие какие-то получаются. Может и про котлеты подсобите мне? :))
Whale
19.10.2012
Опыт - тоже мал...

Котлеты :))) Мясо разное + жирное. Лук. Много лука - тогда мягкие котлеты получатся. Ну а дальше как и мясо. На раскаленную сковороду и обжариваем, пока не покоричневеет. Если не делать котлеты "лошадиными", то обжарки по 2 раза с двух сторон вполне достаточно.
fati99
26.10.2012
А еще в котлеты тру 1 картофелину и булочку в молоке. Затем когда обжариться с 2 сторон добавляю немного молочка и тушу минут 5 , вооще такие нежные получаются.
betcy.nn
31.10.2012
+1000 к вам, так же делаю, дочь обожает их )))
В нашей семье хит, который сметается махом (даже дети уплетают за обе щеки) – котлеты из индейки. Фарш индейки + лук (в блендере,, иначе старший есть не станет – лук не любит) + творог (использую Валио зерненый 2%), соль по вкусу. В духовку на полчаса. Очень вкусно, просто, полезно!!
Света, ты бы хоть пропорции написала, я ж делать как буду? :))
я давным-давно все на глаз делаю :))
примерно 4 части фарша - 1 часть творога - 1 часть лука. это примерно и по вкусу, так что ориентируйся на себя т свою семью, кто как любит :)
спасибо!!!
А какой вкус получается у котлет с творогом?
по-моему, творог на вкус не влияет. по крайней мере никто из нас не задумался о твороге, когда котлетки ели. если хлеб (сухари) в правильной пропорции в котлеты класть, его вкус не чувствуется? вот и творог не замечаешь.
Хотите сочные котлеты, добавьте молока и сухарей панировочных. Если вы за правильное питание, то сухари овсяными хлопьями замените. Очень хорошие котлеты получаются. Особенно если зелени туда побольше добавить.
Я с котлетами полный лох, но меня выручил один рецепт, получились с первого раза и очень вкусные.
500-700 гр куриного фарша
1 яйцо
1-2 ломтика черствой булки, вымоченной в молоке
пол-ложечки майонеза (это уже я непонятно зачем добавляю от себя)
и приправы, какие любите, мне очень нравится хмели-сунели+орегано, могу мускатного ореха сыпануть. Ну и соль. Чеснок, если хотите.
В серединку котлет я сую либо крохотный кусочек сливочного масла, либо, когда не лень, делаю шарики из тертого сыра+сл. масло, морожу в морозилке и потом вовнутрь котлеты, тогда типа зраз получаются с сыром.
С маслом в середине получаются сочнее, но надо чтобы фарш нежирный был, а то перебор.
Я в фарш для котлет добавляю: яйца,лука побольше,перец молотый,соль по вкусу, молоко с мякотью батона,только не очень много,чтоб мякоть молоко впитала,и всё вымешиваю. Они у меня сочные получаются,детям очень нра.) У меня по-началу тож суховатые были) Я люблю на пару или же обжарить до румяной корочки и в конце с водичкой дотушить. А мясо,чтоб не такое сухое было,можно отбить его,предварительно нарезаное на шматочки и замочить в кефире или сметане со специями,а потом в духовку,ну или пожарить) ну это я про свинину),говядину люблю в супах:)
я так долго искала рецепт котлет, и никто не делился своим секретом, все учили вроде, а выходило бее..
но я его все-таки нашла)) теперь в моей тетрадочке это записано как "сказочные котлеты", не иначе))) а все просто как дважды два, как всегда))
1. гр700 свиного фарша (мы сами крутим, можно и покупать),
2. 1больш. или 2мален. луковицы - мелко порезать
3. 2 или 1кусочек вчерашнего батона без корочек - замочить в молоке на неск. минут, потом отжать (можно и не вчерашний)
4. 2 яйца
Все это перемешать, пожамкать руками, посолить. Сформовать лепешки, обвалять в муке.
На раст. масле обжарить одну сторону до золот. корочки на большом огне без крышки.
Перевернуть, проткнуть каждую котлету ножом. добавить воды, накрыть крышкой и тушить на мал. огне минут 10-15. Вода испарится или слить лишнюю. Потом можно дожарить на больш. огне до золотист корочки. Сууупер!
Рецепт больше не меняю, боюсь испортить, не знаю, что именно отвечает за сочность котлет, наверное, тушение все же, т.к. и лук тоже раньше добавляла, и хлеб, а не выходило.
записала ваш рецепт тоже как сказочные котлеты))
вот у мама мясорубку свою заберу и сделаю)
На здоровье!! уж я за него как билась)))))
с котлетами я вам помогу))) Значит в фарш надо добавить булку, размоченную в молоке, лук, ну и собственно само молоко (примерно на 0,5 кг фарша почти стакан молока, чуть поменьше). Посолить. Вымешивать минут 10-15 точно. Потом на час поставить в холодильник под крышку. А потом скатать сами котлетки и обвалять их в муке. На разогретую сковороду выложить и жарить на одной стороне не меньше 10 минут на среднем огне. Потом перевернете и на второй стороне тоже минут 10. Я еще для верности потом переворачиваю и еще минут 5 жарю уже на слабом огне. Получаются очень мягкие котлетки
N+M
19.10.2012
спасибо уже пошла претворять в жизнь
Натс
26.10.2012
классно описали, теперь тоже так буду делать
upoke3
29.10.2012
тэээкс. Судя по тексту, всё легко и запросто, без каких-то хитрых штучек.
седни по этому рецепту вечером измудрюсь. Спасиба.
Беру, отбиваю,приправлю и на сковородку. Главное не солить-мясо жесткое получается.
А еще можно с подливкой...мммм...с томатной пастой,чуть-чуть вина,приправы,соевый соус...
как не солить? А когда ж его солить?
ПРо подливку, томатную пасту и прочие вкусности можно подробнее? Ну, я плохо готовлю, точнее очень плохо. Поэтапно надо бы мне, чтоб все по инструкции :))) ПОжалуйста!
Я солю потом,либо соевый соус.Не знаю почему, но когда солишь сразу-жестче оно.
С подливкой так делаю:кусочками режу,на сковородку,приправки (я душистый перец добавляю,немного красного, всякие травки (розмарин к мясу вкусно,главное не много его, лаврушку,перец горошком). Немного поджарить, а потом начинаешь тушить (водички добавить надо и готовить лучше в глубокой сковороде).Тушишь , кидаю чеснок дольками(его потом вынуть можно, а аромат останется), когда до полуготовности мясо доходит, кидаю лук,морковку, томатную пасту, немного вина красного(ну можно и без него,это для извращения)), и ложку муки (муку смешиваю с водой отдельно в стакане и процеживаю, чтоб комочков не было)-это для густоты подливки.
В итоге с картоф.пюре или гречкой-это вкуснотища, муж будет доволен)))
Так вы вкусно написали))))
я уже "жалею",что написала))) До обеда на работе еще 2 часа, а я так все это представила и вспомнила...и так кушать захотелось))))
А я вас прочитала- как раз мясо тушила с картошкой- думаю- точно! чеснок! и том. паста есть) вкусно) а запах!.... Спасибо что напомнили)))) Надо розмарина прикупить- ни разу не пробовала с ним))
Jasmine
29.10.2012
тоже читала совсем недавно, что мясо солить надо уже почти готовым, т.к. из-за соли выделяется сок = мясо становится жестким
ах вон оно че)в чем секрет то)возьму на заметку тожЕ)
kate79
19.10.2012
Для жарки идеально подходит шея свинная. Она вся с прослойками жира и испортить ее трудно. А говядина- капризное мясо, чуть передержать- и уже резина. Его лучше тушить или запекать, предварительно замаринованное. Очень вкусно кусочки мяса быстро обжарить со всех сторон, потом залить Хорошим гранатовым соком и дотушить.
Тушить в духовке или на плите продолжать дотушивать?
kate79
19.10.2012
Сначала обжариваете на сковороде, потом в нее выливаете гранатовый сок и дотушиваете на маленьком огне под крышкой. Это очень простой, но очень вкусный способ. Перчить точно не надо, досолить можно в конце, я не досаливаю. По поводу запекания. Замариновать целый кусок в вине/гранатовом соке/пиве/луке, потом промокнуть и на сухой раскаленной сковороде со всех сторон прижарить. Нашпиговать кусок чесноком/морковкой, посолить, поперчить, добавить любимые специи, можно горчицей обмазать, завернуть в фольгу и в духовку, температура примерно 180. Еще просто готовить ее в луке, в толстостенный казан/утятницу выложить мясо, порционно порезаное, а снизу, сбоку, сверху засыпать большим количеством лука. Тушить на маленьком огне, помимо мяса, получится еще луковый соус.
записала :)
И запекать научите, пожалуйста :)
Jasmine
29.10.2012
можно влезу ?:) я часто мясо тушу (запекаю?) в духовке несколько часов. Режу кусочками, добавляю овощи, какие по вкусу - лук, морковка, немного сельдерея, приправки разные. заливаю водой и в духовку на несколько часов примерно на 150 градусов (я обычно использую глиняную посуду). мясо получается очень мягкое.
Мясо в основном готовит муж, и получается у него очень вкусно и мягко.
Он говорит, что сначала надо мясо подольше потушить (тем более говядину), потыкать его лопаткой. Поджаривать надо в конце, когда мясо уже практически готово (отрыть крышку - лишняя вода выпариться).
Mati
19.10.2012
Эх, у меня с мясом тоже не всегда получается. Я уже смирилась, что, видимо, это не мое, и что, видимо, не надо лезть в мужскую работу )
Хотя тоже очень хочется научиться жарить. Вроде, все правильно делаю, по учебнику, что называется, а как-то не очень получается - пережаривается, пересушивается. Сверху чуть ли не сгорит, внутри непрожаренное (
Я по этой причине часто курицу покупаю, с ней нет проблем
У меня мужскую работу с мясом делаю я, увы-увы... :(((
Но когда готовит муж - вообще всё что угодно - у него всегда вкуснее, только настолько редко это происходит, что я вапще не помню когда это было последний раз.
NNaya
19.10.2012
1. Хорошее мясо (свежее, замаринованное или нет).
2. Хорошая раскалённая сковорода (масло опционально, я не использую).
3. Отсутствие соли.
Смысл в том, чтобы запереть сок внутри куска. Для этого мясо сначала обхватывается жаром, "закупоривается" со всех сторон. От желаемой степени прожаренности зависит время приготовления. Если надо прожарить полностью, то после обжаривания сковороду закрыть крышкой и убавить огонь. Солить можно после того, как образуется корочка. А можно не солить вообще, особенно если мясо с пряностями и к нему будет подаваться соус.
KoKosinka
19.10.2012
можно спрошу?)))
какой толщины оптимально нужно резать кусок?....2-3-4см?))))
NNaya
19.10.2012
Для хорошего большого стейка 2-3 см нормальная толщина. Если тоньше, то больше риск пересушить мясо.
А в муке и яйце не обваливаете? Прям перченное на раскаленную сковородку?
NNaya
19.10.2012
Не, не обваливаю, люблю просто мясо:) Мука-яйцо - это для шницеля, его лучше из свинины или птицы делать.
Я говядину по-разному делаю. Когда просто мясо (если хорошее, очень свежее), когда мариную в травках, когда в красном вине. С гранатовым соком тоже делала.
Simpsi
19.10.2012
в муке-яйце грудка куриная вкусно получится,мясо можно в панировочных сухарях попробовать
crazi
19.10.2012
я тоже без масла жарю, на раскаленной сковороде, у меня старая чугунная
ptuch
26.10.2012
Все правильно. Сам всегда так готовлю. Люблю медиум. Главное- сковорода погорячее и солить уже в тарелке. Еще я настаиваю оливковое масло extra virgin с чесноком и итальянскими травками, применяю его везде, поливаю им стейки в частности
научите как настаивать масло
Ptuch
29.10.2012
1 литр масла,4 зубчика чеснока, 2 пакетика итальянских трав (только без соли, а то и такие бывают) из магазина. Чеснок подавить или мелко нарезать. Все это дело настаивается в темноте 2 недели, периодически взбалтывается. Последние несколько дней не взбалтывать, чтоб отстоялось, и процедить через ситечко в другую емкость. Все.
жарить не умею, делаю обычно так: натираю кусок мяса измельчённым чесноком,красным перцем, солью, кладу паприку или лавровый лист, можно ещё обмазать горчичкой дижонской или майонезом кто пожирнее любит - в фольгу - и в духовку часа на 2. пальчики оближешь
а еще запекать с картошкой вкусно. У меня форма стеклянная глубокая. На дно кусочками мясо,приправы.Потом слой лука,потом картошка дольками.еще слой лука.сметана+майонез, сверзу сыр и в духовку. Получается сочное очень блюдо,в глубокой форме оно пропаривается хорошо.И забот никаких-поставил и пусть готовится))))
я такое в мульте делаю, вкусно :)))
подуымаю о мульте)) Вот кухню доделаю и куплю!Говорят все,что крайне удобная штука....
угу, особенно для таких криворуких как я :)
Я запекаю таким образом любое мясо,говядину,лосятину,медвежатину-очень вкусно.Форму или противень смазываю маслом олив.,мясо пластиками по 1 см,укладывать плотно можно(ужарится),приправы и соль,лук и чеснок измельченные,картофель, нарезанный кружками 0,5-1 см(плотно-кружок на кружок находит),солим,лук режем и морковь в крупную терку,перец болгарский,помидор колечками,сверху заливаем майонезом или сметаной,слегка разведенными водой.Накрываем фольгой и в духовку минут на 25-35,проверяем готовность картофеля,стал мягким-фольгу убираем,можно сыром с зеленью посыпать и минут 10 запекаем открыто.Уточню-укладываем слоями.
illariya
19.10.2012
стейк говядины отбить, поперчить, полить оливковым маслом, мариновать (лучше часик-два), разогреть сковороду, бацнуть мясо, обжаривать на сильном огне по 3-5 мин (в зависимости от толщины) с каждой стороны. потом убавить огонь, посолить, добавить то масло, которое осталось от маринования и дожаривать. проверять так: ножичком ткнуть в серединку и если выделяемый сок прозрачный, значит готово
приятного аппетита)
illariya
19.10.2012
в рукаве еще можно говядинку и в горшочках с овощами/картошкой
дели
29.10.2012
стейки не отбивают, они жарятся целым куском, а отбитое мясо это отбивная
Чтобы мясо было мягче, я его часа на два заливаю молоком или кефиром. Естественно предварительно разрезать на куски.
Свинину проще запекать - нашпиговать, обмазать приправами или вообще горчицей, я заворачиваю в фольгу и ставлю в нагретую духовку часа на полтора, а потом фольгу немного разворачиваю и ещё пол-часика :-)
Говядину проще всего приготовить в луковом соусе. Возьмите кусок говядины - любой части - нарежьте на ломти примерно сантиметр толщиной, посолите, поперчите, нарежьте много репчатого лука и сложите мясо в форму, пересыпая луком, лук должен быть везде - снизу, между кусками и сверху. Закрываете форму крышкой - это обязательно, и ставите в духовку. Часа на два, если мясо не самой лучшей части - то и наподольше. Уже через час Ваш муж откажется выходить с кухни из-за запаха :-) Мясо получается в собственном соку и в луковом соку - ни капли жира, вкусно, диетично и много :-) И просто :-)
И посмотрите здесь ещё:
www.crevetka.com/articles/view/323
www.crevetka.com/articles/view/134
спасибо!
ВСЁ! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ! ПОЙДУ ОБЕДАТЬ! СИЛ НЕТ! желудок сводит! Вернусь и дочитаю, спасибо девочки!
Natic72
19.10.2012
Приветик! Советую зайти на сайт Поварёнок.ру там куча рецептов с картинками и пошаговой инструкцией по приготовлению, наберите в "поиске" - блюда из говядины, или просто в "рецепты" зайдите, увидите на панели инструментов сайта. Советую всем, давно дружу с этим сайтом, много всего уже готовила по его рецептам, все супер))))). Удачи всем!!!!
Я предпочитаю мясо тушить или запекать. Для меня проще мясо куском запечь. Предпочитаю свинину. Утром мариную, вечером в духовку. Для маринада использую то, что под рукой есть) Мариновала в клюкве, в киви. А еще делаю не просто в горчице, а добавляю еще мед, только не очень много. В фольгу и в духовку. Как готово открываю фольгу и еще минут 20 чтоб чуть-чуть подсохло. Но если делать с медом тут главное не передержать, чтоб мед гореть не начал. Еще люблю свинину с ананасами. Порционные куски свинины отбить, можно обжарить с двух сторон на сковороде, чтоб корочка образовалась. На противень, сверху ананас колечками, сыр, майонез и в духовку. Ммм... вкуснотища. Можно без ананаса, но тогда добавить чесночка.
У меня целый холодильниу говядины, свинины нету :))
Ноя вас тоже записала :)
Свинина "по-обыкновенному"))) : нарезаю свинину маленькими кусочками, в сковороду чуть-чуть подсолнечного масла..кидаю свинину-обжариваю с 2х сторон, далее беру большой кусок сливочного масла, кладу в сковороду, закрываю, 2минуты жарится, открываю крышку, все перемешиваю, убавляю огонь и готовлю. Нарезаю лук, как только мясо почти готово добавляю лук, закрываю крышкой и готовлю до полной готовности. Муж так научил-получаются мягенькие кусочки (благодаря сливочному маслу).
Говядина в уксусе: замачиваю говядину в уксусе (1:10), лежит 2 часа. Далее добавляю воды в кастрюлю, выливаю все это в кастрюлю и тушу до готовности...можно вино еще туда же добавить (как маринад)
помедленнее пожалуйста, я запиСВаюу...
прям про меня:-)
я решила выпендриться и приготовить мясо в фольге. ну замариновала и, как интернет научил, сунула в духовку на 2/!!!/ часа. знатные получились сухари. мясные - грызи не хочу:-)
поставила тему в закладки
Татарка писал(а)
знатные получились сухари. мясные - грызи не хочу:-)

:)))))))
tangera
26.10.2012
зуб даю, здесь никто больше КитиКэт готовить не умеет :)))
гыыыыыы:-)
Я считаю, что мясо вопреки всем эпиднормам надо жарить очень быстро, чтобы внутри было розоватым - оно останется мягким и сочным. Свекровь моя лучший кусок испортит, жаря его 40 минут - сухой и жевать устанешь. Я снимаю свою порцию с ее сковородки через 10-15 мин)
Самый простой рецепт у меня такой:
Отбиваете кусочки толщиной 1.5 см до толщины 0.5 см, обмазываете французской горчицей, жарите на раскалённой сковородке в растительном масле, на хорошем огне, переворачиваете.
Солить не надо - горчица уже солёная. Горчица в стеклянных банках, зернышками.

З.Ы. Точно так же можно курицу.
Где вы берете французскую горчицу? :)
Обычно в Ашане в Меге, но думаю, она есть во многих местах.
Она примерно так выглядит, но беру не камис, другую, что-то не помню марку, вроде польская :)))

З.Ы. А добавить ложку этого чуда в помидорный салат, ещё базилика туда же... За уши не оттащишь!
Espe
29.10.2012
+тоже любим такую горчицу, только я её с мёдом перемешиваю перед тем, как курицу намазать
Хм... Надо будет попробовать с мёдом.
NNaya
19.10.2012
Вот такая хорошая. В Ашане и Окее покупаю.
Точно! Именно она.
Плюш
19.10.2012
я в мульте готовлю: режу, солю-перчу, засыпаю густо луковыми кольцами, много-много прям...и на тушение сначала, на часок, потом на выпечку минут на 30, чтоб лишняя жидкость вытопилась. Мясо обалденное получается всегда, тает
у меня другая мультя, но подумываю и там попробовать.
Meysi
19.10.2012
говядина лично у меня вкусная и хорошо жующаяся получается только в мульте)
JT*
26.10.2012
говядину хорошо мариновать в терияки....потом можно просто обжарить на сковордке, получается вкусно и сочно.
а свинину в горчице можно, мясо мягче становится
а еще свинину можно запечь в духовке с луком и сыром: кусок мяса на него лук, сверху тертым сыром и немного майонеза, чтобы сыр коркой не застывал, в противень налить воды и следить, чтобы она вся не выкипела. получается вкусно и сочно
что такое терияка или терияки? :)))
JT*
26.10.2012
соус типа соевого, продается во всех магазинах на той же полке, что и соевый соус. Тот же Kikkoman и делает
Для говядины лучше нет, если надо быстро и вкусно
yabloko18
26.10.2012
Мясо в духовке не испортишь. Вытираете насухо полотенцем, обмазываете мясо слив маслом со специями. Делаете надрезы и в них чеснок и морковку. Завернуть в 2 слоя фольги и в духовку 170 гр. На 1 час. Только желательно в глубокую форму. Будет сочно и вкусно. Можно обмазать соевым соусом. аджикой, кетчупом. Вариантов море. Зайдите на сайт Гурман. Там тоже много мастер классов.
170гр - это средний огонь или сильный, для тех, у кого духовка без градусов?
yabloko18
31.10.2012
Средний.
спасиб))
lydmilka
26.10.2012
Есть класнный рецепт , получается много, возни мало и кушаешь с любым гарниром. и Так, берем говядину или курицу, в этом случае свинина не подходит. Мясо режем кусочками 2 на 2 примерно см. ( можно вариировать) потом берем лук, много,( если любите) если нет то меньше. . Все это хозяйство послойно в утятицу или скороварку или казан. и заливаете томатным соком ( можно и из том пасты развести только хорошей).так чтобы все это покрывало мясо с луком и на плиту, а сольку , перчик добавить. и Все . Блюдо тушится до готовности мяса , лук практически полностью растворяется. Я даю закипеть и убавляю , готовится по 1,5- 2 часа, томится( в это время кучу дел переделать можно. На гарнир пойдет все что угодно , пюре, рис,макароны. и вы получаете гарнир с мясом и вкусной томатно луковой подливкой.....
Esenka
26.10.2012
ммм, попробую_) спасибо за рецепт
S@nny
29.10.2012
Ушла готовить...
Можно вместо пасты, соли, перца и приправ просто кетчуп Хайнц использовать - единственный натуральный и без консервантов, который ещё остался.
lydmilka
29.10.2012
я бы не стала, по рецепту идет сок, а кетчуп есть кетчуп-это другой рецепт,хотя на вкус и цвет...
А Вы всегда точно по рецепту готовите? Я всегда на глаз, пока никто не жаловался :)
Впрочем, даже даже точной пропорции нет в рецепте - чуть больше, чуть меньше, вкус будет другой.
lydmilka
30.10.2012
именно это рецепт, да!А все остальное и многое с внесением изменений, у нас некоторые рецепты прижились только практически в одном исполнении без добавок.
kate79
29.10.2012
Нет, вместо пасты , соли и приправ он не пойдет. Из консервантов там уксус (причем, щедро добавленный), а ароматизаторы "идентичные натуральным" тоже на здоровье не идут. Томатную пасту можно хорошо заменить протертыми помидорами Поми (по англ.), там точно состав известен, а хорошую пасту еще поискать надо.
lydmilka
30.10.2012
мне очень ашановская нравится, да и паста как не крути экономнее получается.))))
apt77
26.10.2012
Говядину я обычно готовлю в духовке.Режу на куски толщиной 1 см,отбиваю,наливаю масла подсолнечного в сковородку,кладу кусочки мяса,солю,перчу,лук колечками,майонезом немного залью и сыром посыпать.Закрыть крышкой.На 200 градусов в духовку.Где-то на 1,5-2 часа.
я делаю проще - ничего не отбиваю не страдаю, просто натираю солью, затем обмакиваю в майонезе, добавляю чесночка и оставляю мариноваться на часик-два. Мясо жарю ок 40 минут, томлю на медленном огне, пока не начнет покрываться корочкой. Мясо прекрасно пропитывается, и становится оч мягким, нежным и вкусным
ptuch
27.10.2012
Погуглите "ростбиф окровавленный". Найдете страничку ЖЖ с рецептом выдержки мяса при 65 градусах в духовке продолжительное время, до суток может доходить! Если техника позволит, то получите незабываемый экспириенс. Делал лично 2 раза уже, все супер!
Selavita
27.10.2012
Говядину с черносливом станет есть? Если станет, то пэрсонально рецепт вам напишу. Вкусно и несложно готовить.
А вообще, на будущее : говядину , в отличие от свинины очень просто испортить. Не дожаришь не разжуешь. И пережаришь - подошва. Сначала советую быструю обжарку , если с луком и морковкой собираетесь делать типа "азу"(да и вообще, так практически во всех случаях) чтоб сок внутри мяса запечатался, а уже потом тушение на медленном огне мин 40, а то и больше. Со свининой так же, только тушить надо меньше на 10 мин, но опять-таки, все от кол-ва мяса зависит. Мне, кстати, кулинарные сайты помогли. Всегда что-то нужное находишь. По кулинарным книгам сколько ни готовила - ни фига путного не выходило))
а я тоже хочу рецепт с черносливом :)
Selavita
31.10.2012
Не нашла куда писала... Пишу по памяти :
Хороший кусок нежной говядины - прим. 1кг
две луковицы
приправы : соль, хмели-сунели щепотку, розмарин, корица, лавр.лист. Небольшая горсть чернослива, полстакана мясного бульона.
Режем мясо на кусочки, лук на полукольца. Мясо быстро обжариваем, затем подсаливаем и закладываем лук. Уменьшаем огонь,добавляем бульон, тушим на медленном до тех пор, пока лук не перетушится полностью, образовав соус. Пока все это дело тушится, подготавливаем чернослив, режем либо на крупные кусочки, либо просто пополам.
Мясо уже мягкое, а лук перетушился? настало время заложить приправы. Закладываем все и тушим еще 5 мин, кроме корицы и чернослива. Их очередь настанет только за 3-4 мин до окончания. Ну, вот и все!
ПЫ.СЫ : Под коньяк классно)))
наверное, мняка :) спасибо!
))))))))))))))))))))))) тему не читала (на всякий случай))))
у меня сегодня муж спалили сковородку мяса.....ыыыыы......прям мясо с углями и лук в угли превратился(((((((
upoke3
29.10.2012
хыыы. вспомнил, как будучи школьником, любил пожарить колбасу копченую :) Как раз до состояния "угли". А потом хрустеть этими угольками - всяко вкуснее семечек было.
LeeLoog
29.10.2012
Я делаю просто: мясо разделывает муж, примерно 1-1,5. Не солю и не перчу, быстро обжариваю на сильно разогретой сковородке на сильном огне до красивой корочки, а потом солю , перчу и в духовку на 10-15 минут и все!!!
Cat24
29.10.2012
Готовить вообще недавно научилась, но мясо просто обожаю тушить и запекать. Если запекаю, то водички наливаю в противень, чтобы оно сочное было.
upoke3
29.10.2012
первую фразу не понял. В "готовить" включено какое-то грандиозное понятие? Или же "готовить" - это сварить макароны, например?
Cat24
29.10.2012
Вообще готовить! Начала макароны и супы варить и мясо жарить буквально 2 года назад. Раньше считала, что "не царское это дело"))) (Шутка, конечно)
tamana
29.10.2012
легче всего иметь дело с говяжьей вырезкой. нарезаете ломтиками 2-3 см. кидаете в сковородку на раскаленное масло, при этом огонь сильный, дожидаетесь, когда снизу поджариться слегка, переворачивате и поджариваете другую сторону, огонь убавляете и жарите еще какое-то время. можно еще раз его перевернуть. вся жарка занимает 10-15 минут (наверно все-таки ближе к 10 мин). солить только уже обжаренную сторону. несколько раз потренируетесь и в итоге сами выработаете свою схему обжарки, обязательно получиться) любая другая часть говядины вводит меня в ступор.. не получается, хоть вымачиваю, хоть мариную, хоть отбиваю, все равно, с вырезкой не сравнить.
еще всегда на ура идет запеченная свинная шейка. покупаете кусок средней жирности, от души нашпиговываете его чесноком, обтираете солью, заматываете в фольгу в несколько слоев (следить, чтобы жировая прослойка оказалась сверху) и в духовку на 1.30-2.00 часа, в зависимости от величины куска.
я ленива, заморачиваться на готовке не люблю, а эти 2 простейших рецепта вкусного мяса всегда выручают.
HavvaK
29.10.2012
зачем жарить???? хотите мягкую и сочную, тогда тушите. Рублю на мелкие кусочки и тушу в собственном соку с помидорами и приправами. 1,5 часа. Пальчики оближешь
Espe
31.10.2012
Иногда, когда жарю бросаю на сковородку с мясом кусочки свежего корня имбиря - остроту и аромат добавляет)
очень люблю с детства такой рецепт: берем хороший кусок парной свинины с сальцом, натираем солью, перцем и чесноком (больше ничего не надо), оставляем на пару часов, запихиваем в духовку часика на 1.5. и дегустируем Обожаю буженинку, вкусняка
demin@
02.11.2012
может лагман из говядины сделать или по строгоновски
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.