--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте автокресло для новорожденного

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
7
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lonza
18.11.2012
Девочки, решила таки добавить к подарку автокресло, насоветуйте плиз для новорожденного. И есть ли такие, чтоб на подольше хватило, то есть не просто люлька, а трансформер что ли какой?

читала эту тему www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2552158&topic_id=58365778
хочется еще вариантов и мнений:)
Tatty
18.11.2012
У нас было kiddy maxi pro, люлька довольно большая и поначалу как-то странно было, казалось, что ре не очень удобно, но детищи так быстро растут, что через некоторое время она оказалась очень даже удобной. Ездили до 1,4 примерное. Краши хорошие у этой люльки.
Lonza
19.11.2012
мне вот тоже советуют kiddy или ROMER, а Вы где брали?
Tatty
19.11.2012
В каком-то интернет-магазине нижегородском, тут пиарившемся, что-то типа mamabuyme.. Как-то так, там распродажа была и оч выгодно получилось, не дороже чем в московских инет-магазах.
Bruksa
19.11.2012
сейчас видимо модно советовать Рёмер...
Lonza
19.11.2012
ну почему же модно, если у друзей оно и все очень нравится, зачем советовать другое? но на ваш вариант я тоже смотрю
Tatty
18.11.2012
Еще недавно была тема от той же Бруксы, только ругательная на все кресла. Там многие писали марки и хвалили свои кресла.
Lonza
18.11.2012
ооо, пойду поищу
Универсальные категории не слишком хороши по тестам.
И - помимо этого - в 0+ все ясно - из него в год +- можно пересаживаться в 1 категорию., в 3-4 года в 2-3 категорию.
А с креслом 0-18 - все так получается не так удачно.
Оно меньше и мельче, чем 9-18, хотя вроде как рассчитано до одного и того же веса.
Оно становится мало раньше, чем ребенка можно посадить в категорию 2-3. Соответственно, приходится пересаживать в 1-2-3, где есть столик или внутренние ремни. Кресла 1-2-3 с ремнями имеют посредственные результаты тестов, со столиками - вполне приемлемые, но все они (1-2-3) не имеют нормального наклона для сна. И получается, что ребенок в этом случае вынужден на год раньше начинать ездить в менее комфортном кресле, чем в варианте кресло 0+ - категория 1 - категория 2-3.
Lonza
19.11.2012
спасибо
Lonza
19.11.2012
а у меня еще такой вопрос... а насколько часто может использоваться автокресло с рождения? Есть ли смысл покупать его сейчас, когда ребеночек только родился? или может подождать и купить месяцам к 6, а там уже другой выбор будет...
Мы вот например вообще старались не возить новорожденного ребенка в машине. Поэтому и кресла для новорожденного у меня не было. А сейчас у нас Romer? Мне нравится. Наверно, и для малышей у этой фирмы хорошие кресла)
А каким образом передвигаться до 6 мес?)
Lonza
19.11.2012
так.... тогда такой вопрос, 9 кг это какой возраст?
Это вы что смотрите?
9-18?
В него не раньше года можно, т.к. оно ставится только лицом вперед, а до года ребенка нужно возить лицом против движения.
metelica
19.11.2012
Подскажите, пожалуйста, я тоже озабочена этим вопросом, потому что люлька ребенку мала уже (в зимнем мы туда не лезем), а сидеть ещё не умеет.. Категория 9-18 - она для тех, кто умеет сидеть? С полугода она пойдет или рано? И надо в таком случае 0-18 покупать?
9-18 для детей, которые могут ездить лицом вперед - это возраст ГОД. Еще встречала рекомендацию ориентироваться на хождение - т.е. ребенок пошел сам - можно в 9-18, т.е. типа считается, что мышечный корсет развит достаточно для того, что удержать голову ребенка в приемлемом положении при резком торможении, если он будет сидеть лицом вперед.
В вашем случае или раздевать ребенка или 0-18 и ставить спиной вперед.
Lonza
19.11.2012
а вам сколько, что уже в люльку не убираетесь?
metelica
19.11.2012
Нам 4 месяца, убираемся в осеннем комбезе, пока в нем и ездим, а зимой не знаю вот что делать: возить в осеннем? (страшновато..) или кресло побольше купить...
Lonza
19.11.2012
ого... отдать 12 000, чтобы использовать кресло 2 -3 месяца....
metelica
20.11.2012
Нам оно бесплатно досталось
Lonza
19.11.2012
эх, что то ни у ромера ни у кидди нет 0-18:((
поэтому и нет, что это небезопасный размер.
Кресло для новорожденных ставят лицом против движения не просто так. При ударе (не дай Бог) их шейные позвонки просто не выдерживают нагрузки, поэтому кресла для совсем маленьких идут с дополнительной поддержкой этого места. Еще нельзя покупать и ставить в машину полностью лежачие люльки, да, ребенку комфортней лежать, чем полу-лежать, но лежа в люльке тоже нарушается распределение нагрузки на позвоночник. Маленькие (0-9кг) кресла они облегают тельце малыша, ему комфортно и хорошо. А если купить кресло, в котором можно ездить от рождения до 3 лет, оно всяко будет больше и менее комфортно для грудного ребенка.
От года (ну или от 9 кг) кресла ставят уже лицом по ходу движения. Оно больше, жестче, и спинка там более горизонтальная.
новорожденному лучше 0-13 вы все равно ничего не придумаете.
ремер=бритакс, у бритакса есть 0-18
Lonza
20.11.2012
спасибо, выбираю
metelica
19.11.2012
Это больше зависит от уклада семьи, где родился ребенок. Мы, например, много ездим, и по магазинам, и со старшим по делам, и по гостям, и дома я люльку использую, беру ребенка в ней на кухню, готовлю, а он там с игрухами развлекается. В общем, нужная вещь в хозяйстве)))
Я как раз пристраиваю автокресло Romer для ребенка с рождения до года примерно.
Покупалось в интернет-магазине Автокресел.нет

Кресло avtokresel.net/product_info.php?cPath=110_111&products_id=2664
База avtokresel.net/product_info.php?products_id=1505

Продаю по причине того, что выросли уже из него, нам 11,5 месяцев, пересели в новое кресло в эти выходные. В зимнем комбинезоне уже тесновато. Ездили в нем месяцев с 2,5 (до этого просто никуда не ездили) - нам оно очень нравится, и компактное и удобное - ребенок там с удовольствием засыпал)
Кресло вместе с базой. База крепится ремнями, а кресло пристегивается к базе. Удобно снять и взять с собой домой, если ребенок там заснул. Весит само кресло 3,5 кг.

Кресла Romer завоевывали первое место по безопасности во всех краш-тестах на протяжении нескольких лет. Даже если не мое, то все равно берите германское - не экономьте и не покупайте китайское или кресло "на вырост" от 0 и до 18 кг.

www.nn.ru/community/my_baby/...opic_id=5756036
Lonza
19.11.2012
мне ж в подарок, новое надо
Если на него красный бантик привязать - то можно дарить, оно как новое))

Но я вообще про кресла тоже написала... разброс цен очень большой, поэтому есть соблазн купить яркое, красивое, но подешевле. Выбирайте что-то надежное, не забывайте, что от этого зависит здоровье, а иногда и жизнь ребенка.
Lonza
19.11.2012
а почему 0-18 не покупать? в соседней теме вот это рекомендуют - Германия
kloomba.ru/articles/reviews/concord-ultimax/
Я выше ответила. Изучала эту тему очень подробно.
Lonza
19.11.2012
да, но кресло. на которе я дала ссылку оно и по ходу и против хода ставится.... как же сложно...
Я вообще не очень люблю, когда в одной вещи совмещены несколько функций, потому что чаще всего получается неполноценное и одно и другое.
Lonza
19.11.2012
спасибо Вам за комментарии
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.