--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вкусный и быстрый ужин...ищу рецепты)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
272
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aby*
03.12.2012
Девочки (и мальчики), я как всегда за помощью)
Времени после работы на готовку просто в обрез, а кушать надо))
Накидайте вкусных и простых рецептов для ужина?))
Спасибо!)
пельмени :))
Aby*
03.12.2012
Я имела в виду домашнюю еду) Магазинные пельмени не люблю, а пока их после работы налепишь - с голоду помрешь))
Goldy
03.12.2012
Лепите в выходные :)
Aby*
03.12.2012
Про выходные нет вопросов)) Меня будни больше волнуют)))))) Не будешь же каждый день пельмени есть)
так Вы же в выходные налепите и в морозилку их) пришли с работы, в водичку и все)
Пять вечеров в неделю?
конечно, нет) на остальные 4 вечера тут кучу советов дали))
AngelXXX
03.12.2012
Мне нравится такой вариант: вечером накануне достаю из морозилки мясо/курицу, размораживаю, утром мариную это все в кастрюльке (лук, соль, специи), вечером прихожу, заворачиваю мясо в фольгу и в духовку, пока оно там готовиться быстрый гарнирчик - гречка, рис, макароны. Максимум минут за 40 ужин готов (если курица, то вооще пол часа).
В горшочках тоже неплохой вариант, утром дополнительно картошку еще надо почистить и залить холодной водой.
Пароварку еще уважаю - быстро, вкусно и полезно (но у меня мои мужчины не очень любят блюда из пароварки, поэтому так редко делаю).
Aby*
03.12.2012
Хороший вариант. А когда вы успеваете утром все это делать? Я пока себя соберу, пока ребенка - так бежим уже так, что пятки сверкают))
AngelXXX
03.12.2012
в этом отношении мне легче - я ярко выраженный жаворонок, встаю самое поздее в 6 утра и до подъема ребенка (7:20) успеваю и себя в порядок привести и по дому что-то сделать или заготовить на ужин что-то
вам наверное можно то же самое делать вечером накануне
Aby*
03.12.2012
Вечером накануне и остается) Спасибо!
Класс!!!! я так никогда не смогу- в 7 чуть встаю.. а ложитесь вы во сколько?
AngelXXX
04.12.2012
ложусь в десять, край пол одиннадцатого
сила привычки ))))
я вот реально утром больше всего успеваю - никто не мешает, не отвлекает, а вечером дома шалман
Emergency
03.12.2012
Паста, рецептов куча, делать минут 15-20.
2 in 1
03.12.2012
вот сюда большой и жирный плюс!
чуть ниже кину свой рецепт заправки а ля болоньезе.
я с вами: макароны - наше все))))))
avt-nat
03.12.2012
Мультя есть?
на дно куски курицы (бедра, окорочка). Посолить, поприправить
Сверху крошим картошку не мелкими кусками
Солим
потом берем сметану (если без детей, то можно с майонезом смешать)
Можно чуть развести ее водой
В нее добавить чеснок
И все это дело полить
картошка получается сочная, со вкусом курицы и чеснока)
курочка тоже ням)
Aby*
03.12.2012
Мультя есть, да. Спасибо)
Инга,привет!Хотела уже рецепты тебе печатать,а смотрю,мультиварка есть,тогда вопрос вообще отпадает.Я как купила,вообще не парюсь с едой,так все быстро и легко,для деток полезно.
Сегодня положила курицу,туда рис,чуть водички и овощи лечо из пакетика (в ашане покупаю)...во вещь!!!И как девушка выше писала.нарезала с вечера филе кубиками,туда ложк крахмала,соль ,перец,1 ложку майонеза и 1 яйцо,а вечером жарю как котлетки
вот у нас какой ужин!!!АЛИШКЕ привет!!!
Aby*
04.12.2012
Катюш, спасибо. Но чего-то с фантазией у меня туго. Я тоже в основном в мульте готовлю, но надоело все( хочется чего-то нового)))
Спасибо за привет! Своим тоже передавай!
Jolly gaz
03.12.2012
а на каком режиме всю эту радость готовить? и сколько?
avt-nat
03.12.2012
можно на цыпленке (у меня АРС)
но я ставлю 20-25 минут
в зависимости от количества еды в мульте)
вчера вечером начитала - и приготовила Ваш рецептик... мммммм, очень вкусно! И главное - в мультю закидал - и свободен))) Спасибо!
avt-nat
04.12.2012
И главное - в мультю закидал - и свободен)))

вооот))) самое удобное))
не за что)
seme4ka
03.12.2012
добавлю к быстрым блюдам в мульте, хотя там все быстрое )

курица+чечевица.

мясо кусочками+овощи по желанию+сметана.

картофельная запеканка = картофель пластинами, вторым слоем фарш с луком, потом помидоры кольцами/кубиками, сверху опять картофель. залить смесью яиц со сметаной, посыпать тертым сыром.

ленивые голубцы.

ежики или фаршированные перцы.

творожная запеканка из легкого ужина. или ленивые вареники.
Aby*
03.12.2012
О, спасибо!
avt-nat
03.12.2012
ежики да-да, но их заранее подготовить надо)
seme4ka
03.12.2012
зачем?
рис+фарш+морковка и в мультю. заливаю вода+томатная паста+сметана
avt-nat
03.12.2012
ну я имею ввиду фарш)
а так да, я сама вообще ежики люблю)
seme4ka
03.12.2012
я в микроволновке размораживаю быстро )
а рис предварительно немного отвариваете?
avt-nat
04.12.2012
не, он и так проварится)
Meysi
07.12.2012
чет ежики у меня в мульте не сочные получаются, они весь соус впитывают в себя (( хотя другие блюда из мульти всегда далеко не сухие
ленивые вареники пробовала, мои мужики не едят (
seme4ka
07.12.2012
я прям заливаю их с головой.
у меня дети любят молочку в любом виде, муж для разнообразия тоже может съесть вареники. а если с вишней, так только ЗА )
@ngel 80
04.12.2012
Раз уж речь зашла о мульте, можно спрошу? Как в ней на парУ готовить? У меня АRC, клапан надо открывать или нет?
avt-nat
04.12.2012
А я не готовила ни разу на пару. Там и так не больно жаренное выходит)
@ngel 80
04.12.2012
Ну вот манты, например, их же на парУ надо...
avt-nat
04.12.2012
я такого не умею)
@ngel 80
04.12.2012
Мануал штоли почитать... Мне кажется, что на парУ надо клапан открывать..
seme4ka
07.12.2012
не надо. немного воды на дно кастрюли, манты на вставку и готовьте при закрытом клапане. можно и на открытом, просто дольше будет. можно хоть вообще без крышки )
@ngel 80
07.12.2012
О, спс ) Сегодня будут манты )
seme4ka
07.12.2012
а какие тонкости у них есть? научите меня - онлайн- мастер-класс прошу )
@ngel 80
07.12.2012
Да никаких особенно )) Тесто покруче замесить и потоньше раскатать, а в фарш лука побольше, так сочнее будет. Я тыкву в фарш не добавляю, делаю говядина-свинина.
я вот как приловчилась. на рынке(магазе) беру края(мясо) без шкуры и кости. толщиной они не больше 2 см. я их раскладываю сразу в порционные пакетики. утром вытащила и бросила в холодильник. вечером пришла, гречку в пакетике- варить, мясо на доску-соль, специи, молотком по бырому стуки-стук по нему и на сковороду. 2 мин. на сильном оге с одной и другой стороны. вуаля. огурцы там, помидорки. все, муж сыт и доволен как хомяк)). 15-20минут и ужин)
Aby*
03.12.2012
Ага, края на рынке, поняла. Спасибо)
большую рыбу (треску, например) в выходные чуть оттаиваю и нарезаю порционными кусками и плоско укладываю в морозилку (в один пакет на один ужин). Утром достать - положить в холодильник, к вечеру она оттает и можно жарить - в муку, в яйцо и на раскаленную сковороду с одной и другой стороны. Гарнир - рис отварной. Как вариант - рыбу в пароварку и с лимончиком. Гарнир - картошка, рис.
Aby*
03.12.2012
Спасибо!
Треску хорошо нарезать не совсем оттаяную, кусочки ровнее получаются и режется лучше.
Espe
04.12.2012
я так пикшу делаю, тоже вкусно, но она более нежная, чем треска
да, пикшу мы тоже так делаем :) моим больше треска нравится
Margerite
03.12.2012
Моя любимая тема про быструю еду :) www.nn.ru/community/my_baby/...413628&year=201
Aby*
03.12.2012
Спасибо! Пошла читать))
2 in 1
03.12.2012
Спагетти с чем-то а ля болоньезе.
Пока варим спагетти делаем подливку: на сковородку фарш (у меня обычно свиной, поэтому без масла), шубуршим палочкой чтоб не одной котлеткой обжаривался. В фарш добавляем томатную пасту (берите ту, что без крахмала в составе), мелко рубленый или давленый чеснок, много!!! резаной петрушки и немного воды, а то густовато. Посолить, поперчить, подсластить. Закипело - и можно выключать. По сути минут 15-20 на готовку.
Это как бы основа и Ваша фантазия Вам в помощь. Я ещё обязательно кладу чайную ложку хорошей аджики для остроты, и если есть то, столовую ложку гарам-масалы для восточных ноток и орехового привкуса.
В спагетти к этой подливке вкусно добавить майонез для остроты или сметанку для сливочности.
Aby*
03.12.2012
Интересно, спасибо!)
Emergency
03.12.2012
А можно например не пасту,а соус долмио. Он чуть дороговат,но если не каждый день делать с ним,то очень даже.
2 in 1
03.12.2012
можно попробовать, только там вроде уже готовый болоньезе?

я раньше Помидорку использовала, но брала большие банки и остатки часто портились. Сейчас использую бюджетную Лентовскую пасту. По составу очень даже, только для меня слишком сладкая) Как раз на 250-300 гр фарша у меня вся банка и уходит.
Emergency
03.12.2012
Ну да, написано на банке по крайней мере. Вкусов много. Нужно добавлять фарш, я и с мясом делала. По мне, так не хватает остроты что ли, видимо чтобы можно было добавить.
2 in 1
03.12.2012
для остроты можно чеснок или/и аджику. Я аджику в Ленте беру. Масенькая такая баночка рублей 40 стоит, но там состав более-менее на нормальную аджику похож. А можно какой-нить соус чили попробовать.
Emergency
03.12.2012
Есть аджика Амца, вот аджика, так аджика. Очень острая и как настоящая. Брала в спаре. Чили да, вкуснота,)маринованные перчики например. Заготовили в этом году пару баночек.
annmay
03.12.2012
я часто говядину готовлю куском в духовке (время приготовления примерно 1 час) :
1. обмазываю оливковым маслом кусок говядины, натираю солью с чесноком, на сильно разогретой сковороде по минуте обжариваю с каждой стороны.
2. Выкладываю этот кусок на фольгу (не заворачиваю!) в сковороду и в духовку на 40-50 минут при 200 градусах.
3. Выключаю духовку, обворачиваю фольгой мясо и он там еще стоит минут 15-20.
4. Пока готовилось мясо ставлю вариться гречку\рис\макароны.
5. Мясо режу на порционные кусочки, гарнир поливаю соком. кот.образуется при приготовлении мяса.

Еще очень помогают заготовки (экономят время):
1. морковь+лук+томаты+перец мелко нарубленные пересыпаю солью и в банки, под пластиковой крышкой в холодильнике стоят долго. Добавляю при приготовлении как супов, так и вторых блюд.
2. заготовки борща в банках
3. домашние котлеты, замороженные
4. домашние отбивные замороженные
и т.п.
Скажите плиз как котлеты морозите, на чём, у меня они чот плохо от поверхности отдираются.
annmay
03.12.2012
мукой посыпаю пластик.доску и на нее котлеты. Если котлеты в паниров.сухарях, то не обязательно. Как только замерзли - снимаю с доски и по пакетикам раскладываю.
fotya666
03.12.2012
Можно завернуть в пергамент для выпечки, ничего не склеивается.
Пенопластовые подложки под нарезку. От них отлично отваливаются.
Не знаю есть ли они у вас под рукой - я просто сыр в ашане часто беру нарезанный уже и потом не выкидываю подложки.
А я навострилась манкой пересыпать, и обваливать в манке, соответственно-не прилипают, с мукой-все равно слипались. Замораживаю на тарелке, потом когда схватятся-перекладываю в обычный пакет.
Aby*
03.12.2012
Это отлично, спасибо!
Если буквально 20 минут на всё, а кушать хочется очень, то делаю макароны с сосисками и фасолью в томатном соусе.
Под рукой должны быть:
1. Банка красной фасоли в томате (для этих целей всегда в запасе банка фасоли 7 соток).
2. Яичная Лапша типа Ролтона.
3. Большая луковица.
4. Томатная паста, но пойдёт и кетчуп Хайнц.
Действия:
1. Ставлю воду на макароны, солю, добавляю чуток растительного масла.
2. Сковородку с налитым растительным маслом ставлю греться на огонь.
3. Чищу луковицу, режу пополам, потом ещё пополам и вдоль (на выходе четвертинки колец).
4. Обжариваю лук на сильном огне до золотистого цвета.
5. Добавляю в обжаренный лук пару ложек томатной пасты, чуток сахарку, чуток специй, обжариваю (пасту, сахар, специи можно заменить щедрой дозой кетчупа).
6. Обычно в это время вода закипает, запускаю лапшу, перемешиваю, когда закипит, убавляю огонь. Лапша варится минут 7-10, не больше.
7. Добавляю на сковородку фасоль вместе с жидкостью, солю. Если надо, доливаю чуть воды, закидываю сосиски, минут 10 тушу под крышкой. (Можно с конце плеснуть чуток сливок, если есть, для мягкости вкуса)
8. Откидываю, слегка промываю лапшу.
9. Раскладываю по тарелкам, щедро поливая получившимся соусом.

Получается весьма ничего, хотя всё банально до жути :))))
Aby*
03.12.2012
О, отлично! спасибо)
заменить сосиски обжаренным фаршем - получится мой любимый ужин)
Игр@
06.12.2012
Специально сегодня купила фасоль, буду готовить )))
GalinaC
03.12.2012
Джейми Оливер "Обед за 30 минут"))
video.yandex.ru/#search?text...d=46673823-10-1
avt-nat
03.12.2012
прикольная передачка
но иногда ТАКИЕ ингридиенты)) что у нас и не найдешь)
GalinaC
03.12.2012
что-то можно попробовать заменить, что-то просто выкинуть из рецепта)
Aby*
04.12.2012
спасибо!
Records-
03.12.2012
Если овощие едите, то берете например цветную капусту, кабачок, помидорку (состав можно поменять))), крупно режете, добавляете чуть масла растительного (я предпочитаю оливковое),подсаливаете и чуть руками перемешиваете, чтоб масло распределить равномерно, выкладываете на противень, посыпаете сверху тертым сыром и на 15 минут в духовку - отличный гарнир для ужина (и не потолстеешь, если масла реально немного лить, и полезно)))
Ну а основное блюдо если есть мультиварка - мясо-курицу кидаю, добавляю специи-соль-чеснок, ставлю на таймер и все)))

Если есть фарш - его можно потушить быстро на сковороде с луком, томатной пастой, зеленью и т.д., а на гарнир макароны - вкусняка)))
Кстати рыба тоже быстро в духовке запекается, например карпа я вообще просто мою, солю и целиком запекаю - дел на 20 минут максимум))) Ну и рис к нему например сварить быстро)

Еще есть быстрый салат (я его в последнее время не ем, калорийная бомба, а я худею, но по опыту - на ура уходит в любой компании) - ветчину режем кубиками, добавляем ржаные сухарики, фасоль консервированную, чеснок и майонез, все!
Aby*
04.12.2012
Очень интересно, спасибо!
мне помогают заготовки с вечера, если, конечно, силы есть на это. например, мариную мясо и курочку. мой любимый маринад: соль, перец, ложки три соевого соуса, ложка горчицы (уже в зависимости от количества мяса на глаз побольше или поменьше), можно добавить перец горошком и лавровый лист. все это ночку и день, пока вы на работе. маринуется. а затем готовится в духовке 40 минут. кстати, пробовала прям в этом же маринаде оставлять картофель, порезаный кубиками или кольцами, а потом все вместе запекать - просто превосходно!!! по желанию и лук можно добавить.
также с вечера можно подготовить отбивные, куриные рулетики. у меня в холодильнике все лежит и не портится. с работы пришла, в яичко с молоком обмакнула, в сухарики и на сковородку! мммм... есть захотела)
Aby*
04.12.2012
Вкуснота! Спасибо)
Lana.16
04.12.2012
Утром достаете рыбу, чтоб к вечеру разморозилась. После работы рыбку посолили, поперчили, обваляли в муке и обжарили с двух сторон. Жариться довольно быстро. Параллельно готовите гарнир на ваш вкус. Вуаля ужин готов.
Для тех кто худеет можно взять замороженные овощи (фасоль, морковь, перец, капуста брокколи, цветная, маленькие кочанчики) и все обжарить. Всего и делов 7 мин.
Aby*
04.12.2012
Рыба хороший и быстрый вариант, спасибо
Быстро пожарить куриную грудку. Режем на крупные кубики. Обмакиваем дважды в муку и яйца. Жарим на сковороде 5-7 минут...
Aby*
04.12.2012
Курицу в муку и яйца? ни разу не пробовала, спасибо!
avt-nat
04.12.2012
ага
а можно еще куриную грудку филе замочить в яйце и приправе, а потом это все вылить на сковородку
т.е. курица жарица в яйце, сочно получается
Да, а если вы подкупите рукколы, помидорок черри и заправка: оливковое масло и сливки...Все смешать, будет салатик.
Мне очень нравится спагетти с грибами в сливочном соусе (рецепт, кстати, здесь же на форуме вычитала)
Время приготовления - пока варится спагетти )
Грибы (у меня белые отварные замороженные, но и с шампиньонами вкусно получается) порезать и обжарить на сковороде с луком, добавить молоко или сливки (что под рукой есть), соль, специи кто любит, щепотку муки для загустения соуса и перемешать с отваренными спагетти.
Такой же вариант делаю, только с рыбой (можно и с морепродуктами) . Кусок семги или форели нарезать маленькими кусочками и слегка обжарить, добавить петрушку, соль, перец, маленький кусочек сливоч.масла, сливки, дать буквально 5 минут всему этому пропитаться и перемешать с отваренными спагетти или тальятелле (с ними красивее получается )))
Aby*
04.12.2012
Спасибо!
aolegovna
04.12.2012
А мне рыбу жарить и обваливать лень. Я просто некрупную семгу заворачиваю в фольгу и сую в духовку, посолив и поперчив, иногда даже не размораживая. Примерно минут через 30 кидаю туда крупно нарезанные картофель и морковку, сверху лук кольцами (все прям в эту же фольгу, где рыба). И снова минут на 30. И все. Рыба легко разделывается на порции, ни чистить не надо, ни резать хребет.
o.plohova
04.12.2012
а мне нравиться:
1.филе куринное. из 2 половинок 4 кусочка, отбиваете в сухари, обжарили с 2х сторон. лук с шампиньонами обжарили. помидорку тонко порезали. сыр натерли сметану с майонезом смешали.
на отбивнушки помидорка лук с грибваи смесь сметаны с май0м и сыр . я под крышкой тушу мин 10 готово а все блюдо готовиться у меня мин 20. все
а можно в духовке.но мне лень))
2. кур филе или мясо режем мелко обжаариваем, добавляем горощек с\м, бекончика, грибочки баклажанчик, сливки(можно молоко) сыр, и макароны, спасетти. мням мням.
3. рыбу в блендер яйцо соль хлеб молоко. перец провепнули налепили шарики обваляли в муке или сухарях 10 мин на ковородке и готово, то же самое с курицей. ребенок очень любит.
HavvaK
04.12.2012
Блюдо : Куймак.
Масло сливочное, кукурузная мука, вода, брынза, соль.
Приготовление см. в Ютубе
Время приготовления: 15 минут.
eseniya
04.12.2012
изучив тему пришла к выводу,я готовить не умею)))
пишите ещё!!!
upoke3
04.12.2012
Что готовлю на скорую руку. Правда, всё не сильно полезное:
яичница со "всё-что-нашел-в-холодильнике"
мясо на сковородке (тонкие ломтики, сильный огонь). Правда, если хочется повкуснее, то учитывая время маринования, не получается быстро. Гарнир параллельно, так что те же 20-30 минут получается
жена еще горячие бутеры в микроволновке делает, тоже примерно это же время на готовку тратится.

самое быстрое - чай вскипятить и печенья какие-нито взять :)
Aby*
04.12.2012
upoke3 писал(а)
самое быстрое - чай вскипятить и печенья какие-нито взять

слабая замена ужину))))) особенно ребенку)))
upoke3
04.12.2012
ну эт смотря что и сколько на полдник было :)
Два салатика быстрых.
1. Куриная грудка копчёная или рулетики куриные нарезать кубиками и капусту нашинковать ( можно обычную можно китайскую ) и майонезом заправить .Готово.
2. Сёмга или форель малосолёная кусок нарезать кубиками , туда же картофель отварной кубиками+ свежий огурец также и залить майонезом. очень нежный и сытный!
люблю такие темы
кефир - самый лучший ужин )))))))))))
Пока греется духовка, нарезаю куриное филе или нежирную свинину, морковку кружочками, картофель, лук и чеснок, все перемешиваю, солю-перчу, сыплю прованские травы, заливаю сметаной, чуть разбавленной водой, накрываю форму фольгой-и на полчаса-час примерно в духовку, если в мульте-то еще проще.
И мой любимый вариант-плов в мульте.
Запеченная рыба-прямо не размораживая, солю-перчу кусок, обкладываю лимоном, туда же прованские травы, заворачиваю в фольгу-и в духовку, в это время варю брокколи и/или рис.
Макароны с фаршем-классика, быстро и просто.
Darya333
08.12.2012
я делаю семгу с картофелем в карри, вкусно. Картошку ставлю варить, пока она варится, на сковородке обжариваю лук, туда же карри, туда же семгу кусочками, обжариваю минут 5, потом туда отварную картошку, порезанную кубиками и помидорки черри (половинками), посолить, поперчить и обжарить ещё минут 5 до готовности рыбы. Сверху посыпаю кинзой. Рецепт нашла в инете, теперь готовлю - вкусно, быстро и не банально.
Мне понравились фаршированные макароны. Начинка: творог, сыр, яйцо. Сегодня готовила, очень вкусно получилось. Можно подавать со сметанкой, с майонезом, а муж ел со сгущенкой!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.