--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь покупает к Новому году

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
22
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
живую елку? Вчера муж был в ОБИ и что-то нас прострелило - елку живую захотели. Пусть первый Новый Год у детенка нашего сс живой елкой будет. Хотя он и не поймет сейчас, конечно, т.к. возраст не вполне сознательный, но все же... Да и самим вспомнить, как это раньше было в нашем детстве.))
Соответственно вопросы: 1) кто-то покупает сейчас живые елки (если да, то чо почем? Сравнить цену с ОБИ) 2) Ощущение настоящего праздника vs грязи от настоящей елки (напоминаю о несознательном возрасте ребенки, стоит ли оно того?)
Жду комментариев)))))))))
colibri*
20.12.2012
а в оби почем елки?
тоже хочу живую, но пока не интересовалась этим вопросом
муж сказал, что полутораметровую красоту отдают за 600р
NNaya
22.12.2012
599 и 999 в зависимость от высоты.
Сыну 8мес, купим пока только пушистую ветку ели, а на след. год, возможно, уже маленькую живую ель.
у нас 9, тоже хотели веточки купить... А муж вот вчера увидел красотищу живую и пропал))))))
раз душа просит, знач, надо)) согласна)
а Таньша вон пишет, что осыпалась елочка...((((((
плохо(
не, я веточку куплю)
нам 1,4. О елке не мечтаю, как и вы только о веточках. Если ее поставим, она ляжет через 5 сек. Наверное только на будующий год, и то не факт.
я на эту веточку повешу что-нибудь детское, маленькие игрушки безопасные, чтобы он доставал, играл)))
привыкал, так сказать.
у нас у бабушки с дедушкой в доме каждый год стоит 2-х метровая живая. и никогда в жизни у них не было искусственной. запах мне всегда будет детство напоминать. сейчас, когда подрастает следующее поколение, приятно видеть восторженные лица, когда они достают подарки из-под живой пахнущей елки. детство.... по цене не скажу, т.к. берут они в лесхозе. в НН тоже возможно есть такое. мне кажется, что дешевле будет.
чото вроде не дешевле...
Aska
20.12.2012
"Настоящесть" праздника не от вида елки зависит )))) Но если очень хочется живую, то почему бы и нет? Нас вполне устраивает искусственная елка.
После того, как муж купил в ОБИ ёлку, и я её не пустила домой, тк она до порога уже сыпалась, "магазинным" ёлкам больше не доверяем. Живые покупаем ветки - для атмосферы, так сказать. Или, как было уже, из деревни ёлочку привозим. Но сейчас купили искусственную, и вопрос с деревом отпал.
осыпалась, да?((((( Ой, я расстроилась... А давно это было?
В позапрошлом году. Купил он её где-то 22 числа, в коридоре несколько дней постояла - и вынесли мы её к дому, чтоб потом с детками нарядить. Так её, полуобсыпавшуюся, кто-то из нашего подъезда спёр - вот умора. Я-то замучилась из коридора иголки выгребать, а вот что с квартирой "вора" было, представить боюсь)))
lilaby
20.12.2012
Уже третий год подряд дома будет живая елка - особых неудобств не заметила, зато какой запах дома, ммм))) Елка стоит всегда на белой широкой бумаге - перед выбрасыванием мы хорошенько обтрясали ее, потом заворачивали ее в простыню старую и относили на мусорку, а бумагу с иголками сворачивали и выбрасывали.
Ребенок особого вреда елке не нанес ни разу - первая живая ель была куплена в его 1,2.
yulkin
20.12.2012
а расскажите ,пожалуйста, где вы их покупаете? на елочных базарах хороший выбор?
И вопрос, который меня волнует больше всего сейчас)) Как вы ее устанавливаете? Во что?
lilaby
20.12.2012
Муж покупает на елочном базаре на Автозаводе, выбор обычно неплохой. Там же купил специальную держалку для нее, фиксируется елочка хорошо.
Помню в детстве один раз поставили, а с нее столько иголок... В общем больше я не хочу.
Но к нам тут родственники приевот у нас видела живые елки только одного видазжали из Омска и удивляются почему в Нижнем у многих искуственные елки. ОЯ ни ставят настоящую в начале декабря и убирают в конце января. Когда я сказала, что замучаешься иголки убирать, мне ответили, что елку надо ставить с длинными иголками, а не с короткими, которые сильно осыпаются. Я у нас в городе видела елки только одного вида, или я ошибаюсь?
спасибо за инфу, будем искать с длинными иголочками))))))
Какая-то галиматья отправилась, а ведь перечитывала сообщение))))
Мне почему-то кажется, что в нижнем такие не продают.
да я поняла ваше сообщение все равно))))) жаль, если не продают(((
Polga1
20.12.2012
Это наверное они про сосну Вам рассказывали, там такие водятся) Сами, когда в Якутии жили, всегда все ставили сосны, как Вы знаете, они с длинными иголками. Убирали и правда в конце января и ничего совсем не сыпалось)
Я тоже думаю что сосна. А у нас такие водятся, не знаете? Я просто никогда не интересовалась
Polga1
21.12.2012
Не знаю, но думается мне, что не водятся...
kate79
21.12.2012
Никогда не ставила ель, всегда только сосну. Сейчас в НН не живу, но в 2010 еще точно продавались на елочных базарах нн.
Вот года 3 как отказались от живой ели,1)без воды мало стоит,2)дети любят снимать игрушки(фигурки) и играть ими-каждый раз иглопад.Играть я разрешаю,т.к.сама в детстве все вечера под елкой проводила.Для запаха ветви ели и сосны ставлю и наряжаю тоже,и обязательно корзинка с мандаринами.3)Мы к тому же камин всегда топим в зимние вечера ,а живой ели с ним еще быстрее конец придет.
hella
20.12.2012
Natalia*** писал(а)
1)без воды мало стоит,

Сейчас есть специальные горшки-держалки для живых елок - туда воду можно доливать, и мороки с установкой нет, и поливать просто
ты что это задумала? С бешеным котейком и мелким живую елку. Она бедняга не выжевет в таких условиях. Иголки убрать можно - это не самое страшное - просто не на долго вам ее хватит, наряжать дольше будешь, имхо. Мы купили новенькую искусственную, пушистая такая красотка. Думаю нам пока хватит в опознавательных целях в этом году
я ее за макушку к гардине привяжу))))))
Мы не будем живую покупать. Я искусственную заказала.
Когда ребенку был год с небольшим я покупала веточки, только ветки чего не помню. И у ребенка на них была аллергия. Глаза очень чесались и слезились. Когда уехали в гости аллергия прошла. Вернулись опять появилась. Когда до меня "дошло", что это на эти ветки я их выкинула и через пару дней все нормализовалось. Так что я теперь боюсь живые елки/ели/сосны покупать.
tamana
20.12.2012
я люблю дома живые ставить. нужно уметь их выбирать, один раз нам не повезло, и как только елочка дома оттаяла, она осыпалась вся. обычно все удачнее складывается и елка стоит весь январь, даже новые побеги дает. ставлю в ведро с мокрым песком.
покупаем около 1,5-2 метров ростом, цену точно не помню. в магазине в голову не приходило смотреть, жду елочных базаров.
говорят, елочные базары уже работают. Вроде с 13 числа. А научите, пожалуйста, елку выбирать?
tamana
20.12.2012
Ветки ёлки должны быть упругими и эластичными. Не ломаться при сгибании.
Ствол ёлки должен быть толстым, и как ветки покрыт иголками.
Она должна быть темно зеленого цвета. Как раз так которая у нас осыпалась, была светло зеленого и по уверениям продавца, была отличная, просто в отличии от других росла на солнечном месте)
Не покупайте елки у противных продавцов!
Потрите легонько иголки, пальцы станут маслянистыми, душистыми. Если запаха хвои вы не почувствовали, значит дерево обморожено или уже того..
оо, спасибо за науку!
gitelniza
20.12.2012
Мы покупаем живую, только не ёлку, а сосну. Она дольше стоит, иголки не так сильно облетают, ну и вид, конечно получше, чем у ёлки. В том году около 1000 стоила, цены растут.
Angeluka
20.12.2012
+ тыща. Мне тоже ооочень сосны нравятся, они пушистые такие, с длинными иголками и осыпаются меньше намного. Лет 5 назад купили первый раз вместо елки и теперь только сосны берем всегда )
а где покупали?
gitelniza
21.12.2012
на Канавинском рынке.
спасибо
Нет, не покупаю, мне жалко деревеья.
ну их же все равно срубили, значит они уже умерли. Повлиять на это все равно никак не сможем, даже если всем нн.ру покупать живые елки перестанем - это утопия. ИМХО. Так зачем отказывать себе в празднике?
Для меня недопустимо, а каждый делает так, как считает нужным, я ж никого не убеждаю.
Купят то количество, которое уже срубили и пойдут ещё рубить, на всех же не хватило, спрос рождает предложение.
так их же для продажи и выращивают, разве нет?
Далеко не все, это вам точно говорю.
Вы считаете реально, что все продающие на улицах перед НГ елки на рынке, имеют разрешение на это?
нет, не считаю. Поэтому, если решусь на покупку - буду документы спрашивать
Из рубят потому что на них есть спрос.
++++
+1.
А для запаха можно букет из еловых веток поставить.
+ сюда...
fate
22.12.2012
и я к вам, мне тоже жалко елочки
Который год уже ставим живую елку,покупаем в лес.хозе,эта покупка-целый ритуал :)))) оплачиваешь,тебе на карте показывают место вырубки,чапаешь по сугробам зимнего леса,выбираешь,что душе угодно в пределах 2-х метров,рубишь и счастливый едешь домой ))) по цене,самая дорогая елка-87 рублей выходила,цена (не за метр,а за штуку) единая.
сдайте координаты, плиз! В приват!))
г.Бор,Ивановский кордон,контора лес.хоза-здание у шлагбаума,не проскОчите )))
спасибо!
Foks
20.12.2012
если можно, дайте координаты лесхоза, плз
г.Бор,Ивановский кордон,контора лес.хоза-здание у шлагбаума,не проскОчите )))
Cat24
22.12.2012
Мило)
pokrowka
24.12.2012
а Вы в этом году покупали там?
Никогда не покупаю . Если хочется запаха ёлки, лучше веточку куплю. Но и этого не делаю.
Всегда настоящая елка дома.
не нравятся мне заменители. А с точки зрения экологии, про которую ныне модно заботиться - изготовление пластмассовой гадости и последующее ее разложение нифига не полезнее для природы вырубки мелких елочек, из которых выживет одна из 10 в естественной борьбе за место под солнцем. это если не учитывать ,что сейчас елочки эти растят на продажу, аки картошку в колхозе.
полностью согласна!!!
в моем детстве всегда была живая - до сих пор помню, как отец её дня за три приносил и по всему дому сразу пахло морозом и сосновыми иглами, именно запах очень хорошо помнится. В прошлом году ставили искусственную, а сейчас решили, всё - только живая.
b@rtimeus
20.12.2012
Угу, мой тоже приносил, потом верхушку спиливал и всю заледенелую хранил на открытой лоджии до 31 декабря. И игрушки у нас были все из стекла. А сейчас......как подумаю о домашних ценителях, так и пластмассы купить хочется...
вот и мы детсво вспоминая, решились на живую))
Irin-Irin
20.12.2012
всегда живую ставим.
Правда не всегда "нашу", пару раз покупали в ОБИ нормандскую, если не ошибаюсь. Она больше на лиственницу похожа, ну иголки у нее гуще чем у нашей, а по цвету темно изумрудная. Вообщем красивая. В выхи пойдем выбирать- посмотрим что нам приглянется.
Таньша пишет, что осыпаются елки из ОБИ... У вас как было?
Irin-Irin
20.12.2012
вот эта нормандская ни разу не осыпалась. Но мы еще покупали спец средство, чтоб стояла подольше. Потом она просто через 2 недели засохла и все.
поглядеть надо, завезли ли в этом году их
Irin-Irin
20.12.2012
мы в выхи поедем-посомтрим
Yulenciya
20.12.2012
Родители каждый год в ОБИ покупают, стоят елки до китайского НГ, и не помню, чтоб сильно осыпались
да, вы меня успокоили. Может выбирать надо тщательнее тогда?))))))
Yulenciya
22.12.2012
наверное))
LaKMuss
20.12.2012
В оби купили метровую(примерно) живую пихту в горшке)) пушистая, если дорастет до потолка(хотя убеждают что этого не случится) высадим куда-нибудь. А так с живой елкой совсем другое настроение))
пихту нам дарили... сдохла(((((((((
larky
20.12.2012
не живут дома хвойники, кроме араукарии. максимум - 3 года у меня кипарис жил, причем на лоджии. но все равно погиб. надо было на улицу высадить его. был бы живой и красивый.
так у них же корневая система размером с само растение вроде должна быть для нормального выживания. это какой горшок нужен...
larky
20.12.2012
да дело не в размере горшка.. горшок подходил по размеру.
в открытый грунт только!))
LaKMuss
20.12.2012
Значит жить ей у нас до весны)) потом на дачу высадим, или около дома, у нас можжевельник китайский уже четвертый год живет, причем с постоянными переездами))
larky
20.12.2012
обалдеть, значит вы гуру )
он у вас в теплом помещении или в прохладном?
LaKMuss
20.12.2012
По всякому бывает, сейчас стоит на крытой веранде, температура там около 10 градусов тепла, пришлось выселить из теплого дома, потому что полюбился он ребенку, и подвергался всяческим истязаниям))))) холод переносит хорошо, жару тоже не плохо, требует только солнышко и воду, поэтому ставим около окна всегда, на солнечную сторону+в декабре и феврале вопреки инструкциям подкармливаем обязательно, ну и стрижка раз-два в год. Не скажу что прихотливое растение слишком, Правда когда покупал его - малость заморозил и он теперь немного "однобокий"))) отмороженные ветки отсохли, и с их стороны хуже он растет.
larky
20.12.2012
понятно, спасибо, что поделились опытом )
b@rtimeus
20.12.2012
Неее, нам живая ни к чему. У нас искусственная падает не менее 2 раз пока стоит, под ней то ребенок с собакой проносится, то котопес отдельно от ребенка. Для запаха веток - исключительный новогодне-елочный ассортимент для моих раздолбаев.
а привязывать?
b@rtimeus
20.12.2012
Не к чему, ёлка стоит у лысой стены, разве только крюк в стену вбивать, либо приперфоратить её к полу:)
larky
20.12.2012
купили один раз. больше не будем. сыпаться сразу начала, а выбрасывали как, страшно вспомнить.
чот мне показалось дорого в оби, мы хотим маленькую "настольную" взять, там она 300 чтоль, но красиво упакована)))) (хотя не знаю сколько они сейчас стоят), 30ого если повезет и будет на пути елочный базар купим.
вот мне б тоже цену с елочным базаром сравнить... Было б тепло - прогулялись бы с сыной (у нас елочный базар рядом), а то мужу некогда, очень много работы
У меня родители в области живут. Покупают живую ёлку каждый год.
Цену не могу подсказать, а вот иголок по дому каждый год ТЬМА!
Минус еще в том, что как не выбирай - ну почти все они какие-то однобокие, потому что вырубают их в чащобе.
Ну и чтоб дольше стояла - надо её ставить дальше от отопления в ведро с песком и поливать регулярно.
вот иголки по всему дому-то меня и смущают... не наелся бы(((((( Хотя я вообще-то полы каждый день мою, ну или через день (когда готовка еще есть))) )
В прошлом году впервые поставили живую.
Покупали на рынке за 300 р

Обишные растюхи покупать боюсь- от нпих домашние цветки загубиь можно напрочь
кто-то перепрыгнет с них в землю???
Irin-Irin
20.12.2012
А как это загубить?

2 года Елка из Оби все цветы живы, хотя елка стояла вблизи от них.
мы будем покупать живую)
у нас всегда были только живые елки!)
вообще искуственных не помню..с детства только настоящие)
завидую-у-у-у-у))
Вот наткнуласьhttp://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby_do/?do=read&thread=2605094&topic_id=59994770
а у меня что-то не открывается(((((
Это на ММ объявления-пушистые елки с доставкой на дом
у меня открывается только название темы((
Никогда не понимала тех, кто покупает живые елки. Это кащунство срубать ради недельного удовольствия живую елочку, которая росла бы себе спокойно еще много лет. Искуственная елка и гуманнее и красивее. Она не осыпается, поэтому из под нее не нужно выгребать тоннами иголки, которые дети к тому же едят пока родители не видят. От искуственной елки не заводятся насекомые. Ее можно оставить стоять на месяц и она будет радовать глаз. Вообщем мое фи тем кто покупает живые елки! Гринпис форева :)
Надо мужа начать пинать чтобы принес из кладовки нашу красавицу. А для запаха вполне достаточно веточек парочки-троечки.
у вас в детстве тоже искусственная была? и мясо вы не едите? и в куртке на синтепоне ходите?
И в детстве искуственная да.
а что ж вы на последующие вопросы не ответили?)))))))
Не вижу в этом смысла. Еда и елки разные абсолютно вещи. Без мяса человек не может, без настоящей елки запросто. И куртки на синтепоне по теплоте не уступают пуховым.
просто про Гринпис вы что-то написали)))) Ну да ладно, это все полемика. У меня не стояла цель с кем-то вступать в нее, просто хотелось узнать мнения))
Я не вижу смысла губить что-то что не жизненно необходимо. Это получается уже для развлечения, а тут моя совесть начинает возмущаться. А с ней я дружу.
вашу позицию я поняла)))
мне сюда
hella
20.12.2012
У меня муж против живых елок. Говорит, что жалко....
Покупаем живые ветки букетик - для запаху.
последний раз с живой елкой помню встречали 2007 год. как раз тогда ОБИ открылся, там за покупку >2500 р елку дарили. а у нас как раз ремонт начался. покупка смесителя и вот она живая елка. и ведь перла ее домой пешком на 8 месяце беременности. но какая елочка хорошая была. простояла ооочень долго и хорошо, не осыпалась.
вы героическая женщина! На 8 месяце елку переть!!!
Живая она конечно красивая ,но том по всему дому эти иголки убирать меня как то не привлекает
иголки тоже смущают...
Хотели, но не будем.
Принесли тут веточек - кошка лопает и тошнится ими...
абыдна.

Два года назад ставили живую - было клево... пахло так замечательно...
правда, иголки потом еще с год вылезали везде где можно)))
ооо, у нас никогда котэ раньше не покушались сожрать хвою... Только залезть)))))))))
мы каждый год ставим живую елку. Покупаем на елочных базарах, в прошлом году за 700 руб. брали на Канавинском рынке высотой где-то 1,5 метра. Ставим в ведрос песком, поливаю. Стоит недели 2. Осыпается потом, конечно, но это не критично, на мой взгляд. Иголки отлично собираются пылесосом. В прошлом году сыну было 1,4 года, все понимал, помогал мне наряжать елку - подавал игрушки, очень радовался ей, любовался на гирлянду. В этом году снова будем ставить живую.
спасибо)
Na-ta-ly
21.12.2012
У нас всегда только живые елочки)
А вообще в основном то, что продают на елочных базарах - это подлесок, его все равно частично вырубают, чтобы остальные деревья росли лучше.
И основная заготовка елок - конец ноября, до глубокого снега. Они в холоде нормально лежат и именно поэтому долго дома не стоят.
А иголки да, потом полгода откуда-то лезут) Меня не раздражает - как напоминание о красивом празднике)
Na-ta-ly писал(а)
Меня не раздражает - как напоминание о красивом празднике)

+1
приняла)
Melita
21.12.2012
нет, не покупаем. Нас вполне устраивает красивая, пушистая, пусть и искусственная)
как-то раньше родители покупали настоящую ель, так иголки от неё потом вплоть до 8-го марта убирали)
Мы не покупаем, мне не нравиться, что она осыпается, а потом иголки по квартире собирать((( да и кошка пытается ее есть.
по поводу кота значит тоже буду задумываться... еще более весомый аргумент, чем собирание иголок(((
belga
21.12.2012
Один раз повелась купить живую, когда первым беременная была.
Как вспомню, сколько потом иголки выметала из всех углов и щелей, желание покупать живую гаснет))
Имеем пластиковую, детей она вполне устраивает, а нас с мужем тем более:)
да нас тоже наша искусственная устраивает) Захотелось просто...
Не люблю живые елки дома. Ставим всегда искусственную. В детстве тоже была искусственная, одна и та же елка много лет. Я только один раз помню дома живую елку. И я даже помню, что сначала была проблема как ее поставить, чтобы не падала, потом иголки везде. И я очень расстраивалась, что она осыпается.
в детстве всегда были живые елки, при чем не маленьких размеров - под потолок. Один раз котейка на такую залез и вместе с ней на нас рухнул ночью - было забавно)))))))))
Юля86
22.12.2012
Мы уже неделю назад купили на рынке живую сосну, метра 2 высотой! Красотаааа!!! Очень довольна. Тяжко было ее везти, она заняла весь салон машины, я ехала в детском кресле))) но мне очень понравилась! Прям ровненькая вся, настоящая!!! Вот фото)
Юля86
22.12.2012
Блин, с телефона загрузила, боком получилась)
супер!!!
Не желаете взглянуть на мои елочки.Они декоративные,так сказать ,настольные. www.nn.ru/user.php?user_id=383525&page=gallery
А у нас всегда только живая :)
Ни с чем не сравнить. А чтобы не мучиться с иголками, застелите пол под ёлкой плёнкой или тканью, засыпьте чем-нибудь, что потом выбросить не жалко: мишурой, ватой, фольгой и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.