--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте товары для творчества для 2-3 лет какие вам нравятся

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
15
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
19.04.2013
Нам дарили пластилин Crea Dough с формочками, очень понравился. Хочу еще купить, только пока никак в магазинах не наткнусь на него. Покупали пр-ва "Гамма", так это кошмар какой-то, я бы сказала пару ласковых тем, кто на коробке написал большими буквами "не липнет к рукам". Посоветуйте, пожалуйста, какие марки пластилина вам нравятся. И еще, какие-нибудь подобные товары для творчества для моего сынули 2,5 лет. Спасибо!
2 in 1
19.04.2013
не животрепещущая тема, воть и нету откликов. Не злободневная)))
У нас пластилин и Кохинор и, вроде, Гамма (коробку выкинула) и Ашановский "Каждый день". Те, что потверже хорошо на батарею положить до игры. Ни один из них к рукам не лип.
Краски акварель: Луч, Гамма -хорошие. Есть ещё СкулПойнт (сорри за транслит) - г... редкое!
Для пластилина скачала несколько книжек со зверьём - по ним и лепим. Для красок ищу в интернете раскраски интересные для нас (Чагингтон, Маквин, тракторы), кладу монитор на стол и перерисовывая маркером очертания. Дел на минуту - деть рад. Ну, это у меня принтера нет, а ещё большинство картинок распечатываются на сером фоне(((
В развивалке мы много режем ножницами (бумагу, кукурузные палочки разноцветные) и делаем аппликации из нарезаного, пластилина, бусин, ваты, песка, ну и рисуем, конечно -пальчиковыми и гуашью)
Понравились наклейки типа панно из ФиксПрайса.
Картон, бумагу можно бюджетно купить в Ашане. Фломастеры купили водные - отстирываются, и гриф толстый, что для нашего хорошо.
Simpsi
20.04.2013
а что за книжки со зверьем по которым лепите?
2 in 1
22.04.2013
Р. Орен "Секреты пластилина" и Волшебный пластилин от Академии дошколят, ну и по аналогии своих лепим. да и часто получается, что из одной книжки одну деталь, из другой другую. Но там звери в основном. Мы пока ферму лепим))) У нас процесс долгий - сын не большой любитель ручного труда, ему бы машинки погонять)))
Simpsi
22.04.2013
2 in 1 писал(а)
сын не большой любитель ручного труда, ему бы машинки погонять)))

аналогично))
а вам сколько?долго может сидеть-лепить?
зы:спасибо за наводку на книжечки,а то у меня что то фантазии хватает только самых простейших))тут крокодила попросил...я призадумалась=)
2 in 1
22.04.2013
нам 2г 8мес. Ну, сидеть может рядом минут 10-15 максимум, а лепить максимум пару лап, т.е. 1-2 минуты)))
Пластилин редко покупаю, мои лепят много и часто в основном из соленого теста, крашу пищевыми красителями, если младшая съест не так сильно переживать буду :-) чем если бы она съела пластилин любой марки.
Карандаши у нас фабер, оооочень довольна, особенно акварельными - сын, рисует карандашами, потом кисточкой с водой и вуаля - рисунок акварелью. Младшей купила этой же фирмы пастель и восковые карандаши, пока не скажу как, приготовлены на день рождения доп. подарком.
Распечатываю картинки - рисует в основном гуашью или акварель. Или клей/скотч и сыплет пшеном, манкой, рисом и т. д.
Купила картинки пластилинки, фирма каляка вроде, яркие, картонные, на них пластилин лепить, тоже интересно.
Фломастерами не рисуем, мне кажется у них цвета не правильные((( и почему то считаю что карандаш или краски полезнее, могу ошибаться.
Аппликации из всего подручного, ниток, салфеток, ткани, а еще очень нравятся геометрические аппликации.
von Baron
22.04.2013
Если лепить что-то, с чем потом ребенок будет играть - животных, человечков, то лучше использовать обычный "советский" пластилин, тоже нравится ашановский "каждый день" Из плей до хорошо лепить по формочкам, а так - он слишком мягкий.
нам как раз и надо пока для формочек, ленится пока что-то еще делать. А с формочками на "ура", может лепить сколько угодно.
von Baron
22.04.2013
Тогда берите плей до, там много разных хороших наборов. Есть всякие фабрики тортиков, мороженого. Есть небольшие наборы, которые удобно брать в дорогу, по мотивам сказок. Там 2 цвета и формочки для сказочных героев, то есть, можно и полепить, и сказку разыграть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.