--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне всю правду про демисезонную обувь.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1417
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
admass
15.05.2013
Девочки, нужна Ваша помощь.
Задумалась я над покупкой обуви своей мадам на осень-зиму-весну. Погода у нас сами знаете капризная и не постоянная и вот сижу я и думаю а что же нам нужно то будет: на прохладное августовское лето есть у нас полуботиночки без утеплителя. Носить я так понимаю их мы будем до +10-12, а вот как пойдет понижение что дальше то брать????. С зимой тоже понятно валенки+мембрана. А до какого градуса то носят мембрану??? В общем всю голову сломала. о_О помогите с выбором :)

Плюс терзает вопрос какого размера мне эту осенне-зимнюю обувку брать?
Нам сейчас 1г2мес нога 12 см, где то прочитала что якобы у детей до 3х лет нога ДОЛЖНА (ха-ха-ха) расти по 0,5см в 2 месяца. Понимаю, что никому и ничего ноги детские не должны, и как хотят они так и растут. И этот факт еще больше усугубляет ситуацию с выбором.
пожалуйста ХЕЛП МИ ПЛИЗ! из личного опыта поделитесь что таскают Ваши малыши в этом возрасте?
в вашем возрасте у дочки были ботиночки на байке, после чего перелезли в демары зимние (беее, больше ни за что их не возьму, одно достоинство, что легкие).
Мембрана бывает разная, как зимняя, так и весенняя, но ее есть смысл покупать если ребенок активно бегает на прогулке. Мы обошлись без нее первый год, а вот с 2 до 3 носили мембранную Капику всю зиму, не снимая.
Самое главное на демисезонье - резиновые сапоги повыше и пошире, чтобы носок влезал)))))
admass
15.05.2013
а как отличить весеннюю мембрану от зимней?
и приблизительно на ск ножка у Вас к зиме подросла?
просто боюсь что по осени за мембрану выложу ой какую хорошую сумму.
спросить у продавца)))
Если честно, то дочка не показатель в росте обуви. В 1,2 ножка была 11,5 см, в 3,2 - 15 см. Но у нее и рост маленький.
admass
15.05.2013
Мы тоже мелкие, в 1,2 76 см и 12см нога. Вот думаю на осень 21, на зиму 22 р-р брать
мы носили ботинки /полусапожки на байке, потом одели кожанные с мехом, ну а зимой валенки. Всякие демары и мебраны не очень люблю.
admass
15.05.2013
а валенки обычные или классические валеные с калошками?
валенки обычные с калошками были - мне кажется они теплее, мы пока маленькими были мерзли постоянно, а на следующую купили уже современные
admass
16.05.2013
Я тоже к таким склоняюсь, а скажите пож-та по опыту у них калошки скользкие?
HavvaK
17.05.2013
колоши вообще не скользкие)
у нас силиконовые были-не скользкие
seme4ka
15.05.2013
после высоких кроссовок или ботинок без утеплителя перелезали в мембрану при +5 и до весны так же.
admass
15.05.2013
т е поздняя осень-зима-ранняя весна вы смогли проходить в одних сапожках? брали с запасом или ножка просто не выросла за этот период?
и если не секрет какую мембрану брали?
seme4ka
15.05.2013
да, в одной паре отходили. нога за этот период выросла на размер. в начале сезона более свободны были, потом в пору.
Скандия была.
Zubasttik
15.05.2013
Сейчас дочке 1,8г. Этой зимой ходили в валенках. Размер 23. Натуральные, с нат. мехом сделаны сапожками на молнии, фирма Лель. Не понравились. Во-первых мерзли ноги (больше сидели в санках, чем ходили),во-вторых сложно натянуть на ребенка), в третьих, за одну зиму пришли в ужасное состояние((, в четвертых цена кусается. Плюсы - ходила дома хорошо, видно что ребенку удобно, легкие, не особо скользские Осень. До +10 ходили в скороходовских ботинках без утеплителя, потом дутики 23р (но в них больше 0 ноги мерзнут), до снега, и потом их же весной и в отепель. Весной носили ботинки Бамбини с утеплителем (фельпа). На следующую зиму взяла Демары (дочке уже сейчас нравится по дому в них топать, прятать не успеваю))) и нат. сапожки Шалун (качество не понравилось) 25 р
admass
15.05.2013
Нам зимой будет 1,8. сейчас склоняюсь к классическим валенным валенкам, с калошками) а Вы с запасом брали на осень и зиму или просто ножка не росла в это период так сильно как летом?
Zubasttik
15.05.2013
Да, с запасом , туфли сказка были 18р. Ножка очень быстро растет. Сандальки почти каждый месяц меняем.
asssoka
15.05.2013
Интересно, а мне валенки современные нравятся... Сын 2 зимы проходил в валенках и нога не мёрзла и не потела, в прошлую были Зебра - я от них в восторге, в эту Сказка - в принципе тоже нареканий нет. Всю зиму на колготки надевали. носок махровый только в сильный мороз. Но ребёнок конечно у меня постарше уже и ОЧЕНЬ подвижный.
В эту зиму брала ещё мембрану Орсетто - ноги в ней потели ужасно, но очень удобно было в слякоть, т.к. действительно не промокали.

Валенки выбирала практически наощупь, Лель не видела, а Коты просто ужасны - по качеству напоминают "прощайки". И я покупала без меха, они с двойным слоем войлока и жёсткие как классические.
Zubasttik
15.05.2013
Так и видно дело в том, что пока бегает - ноги потеют, а пока обратно домой из парка едем - замерзают. Снимала валенки - ножки холодные, хотя теплый носочек из козочки надевали(((
Но особо бегать дочке не нравилось, комбез тяжелый, не удобный оказался, ходить ленилась. Да и зимой нам было 1,2-1,5 года.
А валенки с виду хорошие, внутри нат. мех еще вшит, аккуратненькие, мягкие, легко сгибаются. Красивые с рисунком даже
asssoka
16.05.2013
Возможно, но у сына очень потливые ноги (летом носки в угол можно ставить)) не потели в валенках... Может дело в том, что унас чисто из войлока были? И кстати, по себе давно заметила - если надеваешь носки и ноге становится тесно, то кровь медленнее циркулирует и ноги замерзают, ноге должно быть свободно. Забила на всех наших бабушек и носки ребёнку не надевала, ноги в колготках с эластаном не мёрзли даже в -15.
asssoka
16.05.2013
Но у вас маленькая ещё девчушка была зимой, когда не двигаешься всё-равно замёрзнешь.
Zubasttik
16.05.2013
тоже так думаю, у всех знакомых мерзли детки в разной обуви, мелкие слишком
demin@
15.05.2013
купили какую-то осеннию мембрану на х/б мехе в ДМ да так и проходили всю зиму,т.к. в куоме ноги холодные были а в ней теплые перелезли в них сразу из резиновых на утеплителе ,берите плюс 1 р к вашему сейчашнему
admass
15.05.2013
а сапожки резиновые какие лучше - с вшитым утеплителем или с вынимающимся сапожком?
demin@
15.05.2013
у нас вшитый
мне кажется резина лучше с вынимающимся сапожком, я пришла к такому мнению. Сапожок можно вынуть и постирать, а со вшитым уже сложнее - сохнут долго. Если ребенок сидит в песочнице постоянно - то весь песок в сапогах и вытрухнуть его от туда проблематично(, приходилось прополаскивать постоянно
admass
16.05.2013
Да согласна, удобно, и запаха не будет если вдруг вода попадет. Мылом простирнула, высушила и на след день снова можно идти гулять. А внутренний сапожок не перекручивается когда малыш ходит или при надевании?
у нас нет)
admass
20.05.2013
а не знаете, где то отдельно внутренний утепленный сапожок продается? а то я ей прикупила резиновые сапожки, но они холодные - только летом в проливной дождь ходить)))))
отдельно точно не видела(
asssoka
16.05.2013
У нас и такие, и такие были. С вшитым удобнее надевать, но в тёплую сырую погоду в них очень жарко. И вынимающийся сапожок легче сушить и даже стирать можно.
у сына с 1,3 до1,6 года нога выросла на 2 см как раз зимой. Носит ботинки на баечки, потом были сапожки джангл осенние, на зиму демары+мембранные сапоги.
Осенью носил размер 19-20, сейчас сандалии 22-23
admass
15.05.2013
А если к концу зимы ножка вырастет так сильно, получается нужно будет в экстренном порядке искать новые сапоги?
ну я купила на распродаже осенью мембрану 23 размера, сначала было велико, под конец в притык. Пришлось купить опять на распродаже зимние ботинки, взяла 24 размер, надеюсь поносим хотя бы в начале следующей зимы.
Вообще лучше ориентироваться на см ноги, а не на размер.
admass
16.05.2013
Я в принципе исходя из предполагаемых см ноги и прикидывала размер. Т е если например за лето на 1 размер вырастет нога, плюс один размер на осень, те зиму приблизительно брать с запасом на ногу 13,5-14см (сейчас 12)
лучше 14, а может и 15, еще и носок будете одевать.
У нас как раз осенью нога была 12 см, сейчас 14,5 где-то.
admass
16.05.2013
Валеночки и зиму точно 15 р наверное возьму, а байку и межсезон наверное 13,5 или уже 14см, млин, ну всю голову уже сломала))))) с этими размерами.
я тоже сломала, что брать на осень из всего выросли
admass
16.05.2013
))
asssoka
16.05.2013
Вы правильно писала, что детская нога никому ничего не должна))) Вообще в этом возрасте 2см - очень много, но всё бывает.
У сына ножка росла постепенно, по нормам. В этом году решила заранее полуботиночки купить, чтобы успеть выбрать красивые и недорогие. В итоге пришлось срочно искать на размер больше, т.к. рост ноги превзошёл све мои ожидания)))
Вообще советую ориентироваться по нормам, т.к. обувь с очень большим запасом носить просто неудобно, плюс неблагоприятно для формирования детской ноги. А если случится форс-мажор, там уж сориентируетесь.
admass
16.05.2013
А где можно эти нормы посмотреть? Может ссылка у Вас есть?) поделитесь пожалуйста.
asssoka
16.05.2013
Нет, к сожалению такую информацию не храню. Попробуйте через поисковик.
admass
16.05.2013
уже)) поэтому и спрашивала) везде только размерные сетки, нормы никто не рискнул наверное составить, ибо нормам рост ножек не подчиняется))
JuJu.13
17.05.2013
Разрешите, вас спрошу... Ни разу не носили мембранную обувь, а на осень впервые уже прикупила мембранные сапожки Сказка. Подскажите, в них и зимой действительно не холодно? В сильные морозы стараемся не гулять, до -20 ориентировочно гуляем.
у сына только зимние были: я одевала колготки, иногда с носками Скики или просто носки Скики+носки турецкие шерсть+синтетика (в зависимости от температуры). Гуляли до -18 с 0.
helene2
15.05.2013
Мы носили в вашем возрасте осенние на байке ботиночки, зимние мембрану Экко (в том году был Котофей, тоже довольны) и валенки на самую зиму. Вот валенки больше брать не буду, холодные. На след год взяла Куому
admass
15.05.2013
А ботинки на байке до скольки градусов обычно выдерживают?
я стала одевать где-то с +5, с +3 с дополнительным носком
helene2
16.05.2013
ну где то на +5 +10.
Валенки у нас были Котофей, без меха. Мерз даже на шерстяной носок(. Не берите такие.
А вообще очень оценила мембрану, не промокали даже в половодье. Я не рискую ребенку надевать резиновые сапоги в только что растаявшие лужи и снег, как многие делают. Мембрана прекрасно справлялась, тепло и сухо.
admass
16.05.2013
а какую мембрану носили? смотрела экко, суперфиты, может еще что есть, гораздо лучше них, а я не знаю просто.
helene2
16.05.2013
в первый год был котофей, нормально. Был сухой вполне, но сынок особо в лужи не лез. В этом году Экко, тоже все отлично, и по лужам бегал и в сырой снег лазил. Другие не пробовали.
Мы с мужем тоже носим Экко, я всю зиму в них проходила. Отлично, тепло даже морозы и в слякоть сухо
admass
16.05.2013
котофей стали делать мембрану?
просто вы ранее написали что не очень они, а сейчас что нормально. может я неправильно поняла))
helene2
17.05.2013
не понравились мне валенки Котофей, а мембрана Котофей - вполне нормально, хотя мы ее в экстремальных условиях не тестировали)))).
У Котофея есть целая линейка мембраны, и прям зимняя, и на 0 градусов. У нас вот на переходный период и была.
admass
17.05.2013
поняла, спасибо)
admass
16.05.2013
И какие валенки у Вас были?)
illariya
15.05.2013
вот поэтому у нас много обуви) на все случаи, так сказать)
после босоножек будем носить закрытые туфли и мокасины, затем кроссовки/резиновые сапоги, потом перелезем в сказку на байке, потом у нас мембрана адидас и куома на морозы.
можно обойтись и без промежуточных вариантов-положить в ботинки на байке теплые стельки.
осенью многие начнут пристраивать то, что хапнули зимой на распродаже и не угадали с размером)
admass
16.05.2013
Спасибо за совет про осенний пристрой перехапа, может и правда подождать, а там и по ноге виднее будет, какой размер брать)))
illariya
16.05.2013
не за что)
еще маленькие размеры часто в остатках со склада на СП/ПВ бывают по распродаже, т ч сейчас можете не волноваться за обувку)
admass
16.05.2013
Смотрела на зиму 22р по СуперФитам, на остатках этого размера штук 5 всего, из них 3 на мальчика и буквально пара ботинок для девчушек((
illariya
16.05.2013
еще скандию и рикосту посмотрите, они правда на симпатексе, но отзывы хорошие
admass
16.05.2013
хорошо, спасибо)
Осенью ботинки без байки, потом на байке, затем мембрана, зимой Куома, я теперь в неё влюблена!
admass
16.05.2013
и в правду, сколько людей столько и мнений, читала тоже про валенки куома, кто то влюблен в них, кто то пишет что протекают и ножки мерзли... может конечно просто либо малыш маленький совсем, а скорее малоподвижный, а может и в слякоть одевали, валенки ведь больше для сухой морозной погоды )))
Мы и в слякоть носили, сухие ноги, но там важно, чтобы ногам не жарко было, оттого и сырые они скорее всего.
У сынули в 1.3 размер был 12.5( Богородские). Мы сандали в садике меняли почти каждый месяц, нога росла быстро. Нам мембрана что-то не подошла, потели ножки, но мой на месте вообще не сидит, все вприпрыжку, бегом. Осень и зиму первую были Богородские ботинки, зимние теплые, мех натуральный толстый, не мерзли, но качество ужас. Потом покупали фламинго, вот понравились. Кожаные, не облазят носы( сама удивилась), мех толстый. Остались как новые. Сейчас 6, купила супер*фиты, вот обувь так обувь. Сама в таких зиму ходила, испробовала, теперь ребенку и мужу . но цена у них раза в 2 больше.
Ни зиму в 1.8 брали 23 размер, с запасом, до середины марта еле доходили, нога сильно выросла.
admass
17.05.2013
прям как у нас) а вы мартовские?
да. мартовский
admass
20.05.2013
а если на эту зиму купить суперфиты - думаете замерзнет? рано еще ?
нет, не замерзнет. Я испытала эту обувь на себе.Более теплого ничего не встречала. В 30 градусов на простой носок и то ноги не мерзли.( муж вместе со мной был в кожаных ботинках на меху + шерстяной носок, замерз). В теплую погоду не жарко. На следующую зиму купила ребенку. У Вашего ножка быстро расти сейчас будет, вот с размером бы не прогадать
admass
21.05.2013
Вот знать бы конечно как вырастет и проблем бы никаких не было)))
HavvaK
17.05.2013
1. чисто кожа
2. кожа на байке
3. кожа + мех
4. самовалки с голошками
admass
17.05.2013
спасибо)
HavvaK
17.05.2013
зимой гуляли до -20 градусов. валенки обязательно на шерстяной носок.
admass
21.05.2013
Ага) понятно. Значит где то на сантиметр с запасом брать надо будет
valio81
17.05.2013
в вашем возрасте у нас была только мембрана котофей, до -10 носили, а ниже не гуляли долго, сейчас, конечно, есть и мембрана и валенки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.