--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем пробить нос при беременности на ранних сроках?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
7726
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anuta_z
21.07.2013
Всем здравствуйте!
Срок 9-10 недель, от дочки перешла простуда или вирус, но болит горло и сильно забит нос(не дышит совсем), ощущение отека сильного и дышать очень тяжело. Промываю аквалором, его же в горло с ромашкой. Капаю аквамарис плюс, но дышать легче не становиться. Голова раскалывается, болят верхние зубы и глаза от носа((((.
Что можно при беременности, хоть как облегчить дыхание, ртом уже не могу дышать все пересохло? Буду благодарна за ваши советы и рекомендации.
bindat
21.07.2013
Мне врачи из лекарств ничего другого не советовали. Попробуйте ингаляцию. Хоть ромашкой. Я ходила на физиопроцедуры. Срок был больше 20 недель. Выздоравливайте!
anuta_z
21.07.2013
Спасибо. Для меня это ужасно, когда нос не дышит. Состояние как-будто голова неимоверных размеров и вся болит. Ничего не понимает. Пойду завтра к терапевту, может что дельного назначит, иначе не знаю как и жить так.
betcy.nn
22.07.2013
Я тоже лечила гайморит ингаляциями
Еще мне делали физио процедуры, уже не помню как называется, УВЧ вроде
Правда я была не беременна, и мне еще до кучи антибиотики прописали, но слава богу обошлось без проколов
Сходите к хорошему Лору
Я когда беременная была, у меня была ангина, мне мой ЛОР в поликлинике делал глубокое промывание горла спец. Шприцем с длинной иглой, ходила к нему каждое утро с баночкой с заваренными шалфеем и ромашкой, в теплом виде, он меня тогда без антибиотиков вылечил
Irisko
21.07.2013
Я страдала в 12 недель. Это пипец какой то был. 2 недели нос не дышал совсем, я капала детский називин и отривин бэйби на ночь, хоть бы заснуть только. Тоже был сильный отек. Была у лора - она мне сказала что я тупо подсела на сосудосуживающие и велела капать только аквамарис стронг и терпеть. Одну ночь промучалась, на след день отек спал. Я даже рыдала от счастья))
anuta_z
21.07.2013
Я пока мучаюсь без всяких сосудосуживающих. Тоже боюсь подсесть. Пока мучаюсь второй день, но уже чумная очень((.
KochMar
21.07.2013
Мне очень хорошо грипферрон помогает, во время беременности только им и спасалась.
anuta_z
21.07.2013
Забыла, его тоже капаю и курантил пью, он вроде тоже как иммуномодулятор.
Грипферон больше для профилактики, заложенность он не снимет.я капала детский отривин
anuta_z
21.07.2013
Точно-точно, и не помог даже в качестве профилактики мне, все-равно заболела, как ни старалась.
laquesta
21.07.2013
anuta_z писал(а)
Голова раскалывается, болят верхние зубы и глаза от носа

Сходите к врачу, исключите синусит. Это не шутки, однако.
anuta_z
21.07.2013
Спасибо, согласна, завтра пойду до Садко дойду.
Как бы ночь пережить(.
Биопарокс можно при беременности. Я капала все вместе: аквамарис, гриппферон и биопарокс + ингаляции с ромашкой. Но помог по-моему мой физиоаппарат, тк до его использования все вышеперечисленное не помогало.
anuta_z
21.07.2013
А что за чудо аппарат и можно его при беременности?
Называется Дэнас мини, но он дорогой (где то 4тыс) и я покупала его по другому поводу. Его можно применять с рождения, беременности среди противопоказаний нет. Судя по инструкции может использоваться от любых бед-несчастий)) он у меня долго лежал без дела, потом я стала его использовать при бронхите - помогает лучше любых антибиотиков, если использовать в начале заболевания, то вообще можно избежать кашля и отделаться легкой заложенностью бронхов, потом все проходит. Сейчас во время беременности попробовала при насморке, тк ничего уже не помогало, заложенность прошла на следующий день, еще через день все вообще прошло. Тоже самое с начинающимся кашлем.
НО! Через несколько дней после использования загремела в больницу с сильным тонусом, не знаю связано это или нет. Поэтому рекомендовать как абсолютно безопасный не буду. Правда до этого я лежала с тонусом, но не таким сильным.
anuta_z
21.07.2013
Спасибо, интересно). Буду знать.
Я ходила к лору в садко на ранних сроках, когда заболела.Взяла посев, который выявил хронический тонзилитт, а от насморка посоветовала все тот же аквамарис, грипферон и горло ромашкой полоскать.Посоветуйтесь лучше со своим гинекологом
мне врач посоветовала пиносол, мне помог сразу, через 2-3 дня все прошло. пиносол помог и когда нос был заложен и когда потек. очень советую!
anuta_z
21.07.2013
Пиносол к сожалению мне не подходит совсем, я его не переношу, начинается чих и слезотечение.
есть помягче пиносола - лазолван рино.
запах помягче, а действие, как мне кажется, сильнее.

я предпочитала прыскать его, чем задыхаться.
anuta_z
21.07.2013
Спасибо, ушла его изучать. Капнула Тизином детским, отпустило немного, но чих не проходит или капли на меня так действуют.
Я тоже болела на этом сроке(( прописали пиносол, до беременности отлично подходил, но теперь вообще не пнреношу. До тошноты. Дышала карандашем звездочкой. Хоть как то облегчало жизнь, а на ночь грипферон помогал. И таблеточки пила коризалия называются.
Две беременности, были обе вынашены на ринонорме.
Все окей с детками )
Elllen
21.07.2013
У меня вообще хронический ринит, и обе беременности капала нос постоянно. Лучше один раз закапать, чем все время страдать от нехватки кислорода.
jArdin
21.07.2013
Я заболела простудой на 7-й неделе. Как не странно помогло очень простое средство. 1 чайная ложка соды на стакан чуть теплой воды, полоскать нос и горло 4-5 раз в день.
Elllen
22.07.2013
В моем случае никакая сода уже не поможет, я "хроник" с 20-летним стажем, мне только напалмом выжечь((..
anuta_z
21.07.2013
Согласна с вами. Тоже капнула детским Тизином, чтобы уснуть. А чем вы капали?
Elllen
22.07.2013
Тоже тизином капала.
kuklelya
21.07.2013
Ой, как мне это знакомо. Забитость носа сопровождала меня две мои беременности, начиная с 10-12 недель и до момента родов. Сначала я подумала, что это у меня затяжной насморк (простуда), но как оказалось это особенность протекания беременности. Я всё время капала Називин, врач была непротив, сказала, что как родишь- всё пройдёт. Так и получилось. Никакого привыкания не вызвало, хотя капала много месяцев каждый день.
Я спасалась долфином. Разводила пакетики с раствором в теплой воде и мыла нос каждые 2часа. Только им нужно осторожно пользоваться, чтобы не намыть себе отит.
капельки Грипферон
капельки Пиносол, если переносите состав
промывать еще физиологией можно

Я спасалась звездочкой, НО НЕ МАЗАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! просто дышала немного ей, нос пробивало! Но это если переносите те эфирные масла))

если болят глаза и зубы от носа, то при первой же возможности нужно к врачу попасть, не гайморит ли, а там уже врач назначит подходящее лечение

Выздоравливайте!
anuta_z
22.07.2013
Спасибо. Сегодня промыли мне в Садко, задышалось, а то пазухи дома не открывались совсем.
мне помогло аромомасло Дыши, в аптеке продается, я его капала на ватный тампон и постоянно носила с собой
Промывала аквамарисом и ромашкой неделю, не помогало, спала в полусидячем положении, потом пару раз на ночь називин детский закапала и весь отек прошел. А так заложенность носа до родов была, потом родила и все прошло в этот же день:)
anuta_z
22.07.2013
Всем спасибо, сегодня дошла до Лора, острый риносинусит. Сделали кукушку и я задышала, теперь еще 6 процедур. Лизобакт таблетки сосать и називин детский можно.
Аня, только что увидела темку. Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и лечись, выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
anuta_z
22.07.2013
Спасибо Светуль. Вы то теперь где? Вас и не видно.
Лечусь, стараюсь.
Мы между домом и садом разрываемся. Ну и просто в парке или в городочке на Батумской гуляем. К школе пока и не ходим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.