--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый развод или ошибка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1616
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришло сообщение родителям моим, что типа в садике собирают деньги по 300+150 на подарок на НГ воспитателям и детям... Удивилась, так как я сама в комитете, и деньги уже давно на все собрали. Вот теперь думаю - либо развод, либо кто ошибся? Так как у меня родители напуганы всякими разводами, как очень бдительные, мне сообщили. Я вот думаю, что ошибка. Но впереди НГ, кто знает этих мошенников...
Думаю, ошибка. Или в смс предлагали перевести деньги на определенный счет?
Да в том то и дело, что номер карты в смс был..
Развод
Загуглите этот номер, может, уже отзывы есть. Или посмотрите регион номера, с которого смс пришло. Если не нижегородский, то вполне себе может быть разводом.
Aleta*
13.11.2018
Приходит СМС с неизвестного номера пополнить карту для детского сада, причём приходит не родителям. Вы находитесь в комитете и ничего об этих сборах не знаете. Я правильно поняла?
P.S. Даже запариваться не стала бы на Смс с незнакомого номера пополнить зачем-то какую-то карту, какая разница, ошибка это чья-то или чей-то развод?
Зато теперь все в курсе такого развода
Ну просто если человек ошибся, то и он будет в неудобно ситуации, что не всем сообщил, и тот, чей ребёнок останется без подарка.
Aleta*
13.11.2018
Я не знаю, может, бабушкам/дедушкам СМС отправляют, а не родителям. Достаточно просто узнать у родкомитета (или Вы же в нем находитесь?) о необходимости сдачи денег
Просто если развод, лучше написать об этом, предупредить других!
Одни бдительные, другие не очень! Да мало ли может кто-то в суете почти на автомате может перестирать и только потом подумать уже...
Плюш
13.11.2018
и так и так может быть :)
я однажды случайно в память телефона занесла номер родителя из группы садика и ошиблась одной цифрой, внесла в чат Вайбера :-D только через пару месяцев владелец номера не выдержал и написал жалобно, что не знает, что это за чат и кто все эти люди вообще :-D
Плюш писал(а)
только через пару месяцев владелец номера не выдержал и написал жалобно, что не знает, ...

Вот это выдержка! :-D
Плюш
13.11.2018
:-D ага. И смс-ки тоже писала, по поводу сборов
А ругательства, что он вечно в должниках были? 8-)
Плюш
14.11.2018
я с родителями всегда корректно обращаюсь. Но были напоминания о том, что неплохо бы сдать некую сумму денег то на канцтовары, то на подарки :-[
:-D прелестно *good*
Плюш
14.11.2018
:-[ самой до сих пор тааак неудобно! Но вынесла из этого "анекдота" урок: теперь дважды номера перепроверяю, когда их в телефон вношу :-D
:-D
:-D
Olle-84
13.11.2018
У Ваших родителей кто-то ходит в садик? Развод конечно. Мне видится, что родкомы такими вещами не занимаются. У нас в Вайбере все. СМС или звонки в самых крайних случаях
adahi
13.11.2018
Развод.
Где то в соц сетях проходила инфа, как то ли в Вологодской, то ли в Волгоградской области дама ходила на собрания в разные кружки записывала туда ребёнка, вызывалась в род комитет, собирала деньги типа на канц товары, подарки и проч. И через некоторое время ни дамы, ни ребёнка и номера не существует.
Какая находчивая! А ребёнок то реально какое-то время ходил в эти кружки?
adahi
13.11.2018
Нет, конечно, я вот, думаю, может и ребенка то никакого не было.
Тогда странно, что люди левую тётку сразу же брали в род. комитет, и сразу же деньги ей сдавали без проблем!
И если ещё и ребенка не было, то вообще все это ещё более подозрительно!
adahi
13.11.2018
Ничего подозрительного. Обычно собирают собрание в первый день кружка, допустить, приходят родители, с преподом пообщались, список составили, группу в вайбере организовали. Разошлись и переписываться начали, то , да се. Надо скинуться, ну и скидываются, потом то родители не всегда встречаются. У кого то бабушки водят, кто то заболел. Даже на первое занятие можно без ребёнка прийти, типа болеет пока.
У нас такая дама была в параллельном классе, перевела ребёнка после 1й четверти в другую школу, вместе с 10000 денег из род комитета, так и не вернула.
Офигеть! Заявление в полицию не писали, данные-то все у учителя должны быть?
Я подробностей не знаю, мы в другом классе учимся, это было три года назад, но денег им так и не вернули
лох ни мамонт, не вымрет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.