--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коронавирус и все, что с ним связано - 7!

Здоровье и безопасность
26037
605
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
05.05.2020
Предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...vyazano_-_6.html

Актуальная новость:
Карантин по коронавирусу COVID-19 со 2 мая ввели в Починках (Шатковский район), Кулебаках и рабочих поселках Гремячево и Мухтолово, сообщили в пресс-службе правительства региона. Ранее карантин объявили также в Выксе, Павлове, Тумботине и Дивееве.

Въезд на территории этих населенных пунктов разрешается только по прописке, выезд граждан полностью запрещен. Исключения делаются для сотрудников экстренных служб и тех, кто поставляет продукцию первой необходимости. На въездах установят контрольные пункты и блокирующие посты. В городах и поселках усилят дезинфекцию общественных пространств. Выясняются причины каждого заражения.
katsav
05.05.2020
Починки это Починковский район, не Шатковский.
Мне вот интересно, если кто попал, никого не выпускают... Приехал в выходные на дачу и все? А на работу, даже дистанционно.. на дачу я с собой ноутбук не вожу. Уехать и самоизолироваться по месту прописки не дадут?
Вчера в новостях по первому каналу показывали сюжет про Павлово, выпускали, но вернуться уже нельзя и нужно 2 недели соблюдать карантин, данные записывают.
Cobrad
07.05.2020
*Лилия писал(а)
Вчера в новостях по первому каналу показывали сюжет про Павлово, выпускали, но вернуться уже нельзя и нужно 2 недели соблюдать карантин, данные записывают. ...

Что мешает вьезжать/выезжать там где нет патрулей...
997
05.05.2020
В шатковском районе есть свои починки. Их этих починок, новинок - всюду, куда не плюнь.
Есть, но карантин именно в Починках Починковского района. Просто всех заболевших везут в Шатки, так как там уже были случаи.
п.с. сестра из Починок (Починковский район) попала в реанимацию в Шатки...
А через Починки региональная трасса в
Мордовию и Пензенскую область идет.
Транзит пускают, интересно?
Вот вообще много вопросов, а ответов мало, никто ничего не знает. Но приказ надо соблюдать((((
Нет не пускают, только скорую, мчс и специальные службы. Все оцеплено... Если люди находят возможность где-то проскочить в объезд или объехать другими селами, то получается единожды, дальше оцепляет милиция.
Nadoeda
05.05.2020
Поделюсь новостью, вроде не писали про это ещё.
www.newsru.co.il/health/05ma...yz5W_GCU8gjF6tn0
В общем, пейте витамин D, у нас регион не богат солнцем, у многих дефицит.

Ещё Чехия планирует открыть границы при наличии отрицательного анализа на ковид

И новость ещё про границы, правда, не для нас----->
Crazy Bee
06.05.2020
Странно, а как же большая смертность в Италии? Солнечная страна и с вит Д проблем быть не должно
Я слышала, что в Италии с экологией не очень и большой процент курильщиков. Поэтому не всё только от витамина Д зависит. А если использовать солнцезащитный крем и нечасто бывать на солнце (например, пережидать солнцепёк дома), то витамина Д мало прибавится.
Nadoeda
06.05.2020
Моя подруга живёт в Израиле. Она сдавала анализ на витамин D, он показал дефицит. Так что не только от солнца зависит.
В Италии не вся страна тёплая. На севере, в Милане и Бергамо, где заражённых больше всего, чуть теплее, чем у нас. Там Альпы близко.
Сегодня Путин должен был с главами регионов обсуждать план выхода из самоизоляции. И тишина. Никаких новостей. Как считаете, 12 мая на работу топаем или сидим дальше?
Я думаю, потопают только те, кто и сейчас ходит(
Вроде,как на завтра обращение запланировано,где -то попадалась новость.
SilvaK
05.05.2020
Читала, вроде он завтра с днём Победы поздравлять будет
LukA
05.05.2020
С днём победы будет 9 мая поздравлять, а совещание завтра. А сегодня выходной был, как у всех людей.
SilvaK
05.05.2020
Извините, у меня уже дежавю, все дни похожи, даты уже все перепутались
Не у вас одной))
День сурка ) Дети дни различают еще выходные или нет по школе и танцам, а я уже нет, все едино (
Ваще) Ты ниже про дату спрашиваешь, а у меня тоже все едино уже *crazy*
:-D да-да!
:-D
У нас до 22 продлили, но с 12 уже не так строго, как было. Парикмахерские открывают)
Жень, а закрыли всех с какого числа у вас?
В марте, число не помню уже. Середина где-то. Сначала школы и садики, потом вообще все. Вот начнут открывать постепенно.
у нас попозже значит, в саду мы 26го были последний день (вроде)))) ), а все тц, салоны, работы и тп с 30 го.
Многие с 12 мая выходят на работу, и без путина))))
Муж у меня на жестоком карантине - на работе у него корона. Ходят белые человечки каждый день. Первый тест - отрицательный, через семь дней повторный . Если повторный будет отрицательный - снимут карантин. То есть к 11 числу. Все майские сидим дома. Я не под карантином и могу ходить куда хочу - логику улавливаете? Муж под подпиской, а я могу своболно гулять. То есть бойтесь теперь меня. Я в магазин таки хожу. Но не ссцыте - я в маске и в перчатках.
лапа С писал(а)
Я в магазин таки хожу

А не стоило бы при ваших обстоятельствах.
А кто сходит, соседи?
Так-то конечно не стоило бы, только госпитализировать тогда должны. Не умереть же людям голодной смертью.

Нам на работе кучу инструкций по кв постоянно присылают, в одной из них читала, что больного с подозрением на кв надо изолировать дома в отдельном от других членов семьи помещении)) интересно у всех дома есть такое помещение, где можно полностью кого-то заизолировать?)))
Инструкция роспотребнадзора кстати.
Princesska писал(а)
интересно у всех дома есть такое помещение, где можно полностью кого-то заизолировать?)))

санузел
А остальные будут справлять нужду на кухне в раковину?))
конечно, и убирать за собой все из раковины (с) )
:-D сколько новых перлов за самоизоляцию)
Тогда вопрос чем будет питаться заизолированный в санузле?)))
Блинчики можно под дверь подсовывать)))

Или как в масяне (есть серия про самоизоляцию), заколотили дверь и решили заказывать только пиццу, потому что только она под дверь пролезет)
Только из под двери еще и воздух циркулирует)) все старания будут напрасны, если изолированный заразен))
Или с балкона)))
Ой *crazy*
*Astra*
08.05.2020
можно еще в окно)))
Не у всех его два или больше.)
Princesska писал(а)
А кто сходит, соседи?

Может, и соседи) я же не знаю, какие у них отношения с соседями.
Может быть, родственники или друзья, вариантов масса.
За себя скажу - я бы при таких обстоятелствах честно откарантинила, т.к. вероятность инфекции выше, ну его нафиг, вдруг кому подкинешь заразу.
Родственники, соседи, сходите в магаз и погуляйте с собакой - подцепите заразу ради ради меня)))
Все бы хорошо и правильно, если бы было кому все это делать за нас. Или если бы для членов семьи в этом случае действительно была положена изоляция. А так, ради собственного спокойствия напрягать кого-то , повышая им риск заразиться?
Так доставку продуктов никто не отменял,плюс можно и волонтеров попросить,было б желание.
А вы попробуйте заказать. Там заказ через 4 дня. А в аптеку мне надо сейчас. Маски уже нигде не жмут? Дышать легче стало?
А при чем здесь маски,я ответила всего лишь на пост принцесски,кто сходит за продуктами,маску не ношу.
Это не принцесса. Это реальность жизни. Доставка через 4 дня, аптека не доставляет лекарства вообще, запрещено законом.
ну-во первых, про лекарства в первом посте не было написано,во-вторых,я отвечала на пост принцесски, кто принесет продукты,просто перечислила варианты,недавно была тема, про то,насколько вам хватит ваших запасов, у всех было,минимум 4 дня,так что,за 4 дня и не оголодаешь,а там и доставка приедет
kozinka
06.05.2020
Вы давно заказывали? Уже несколько раз привозили день в день (сбермаркет), лекарства некоторые, кстати, на озоне есть
3 дня назад или 4 пыталась. Когда сама заболела.
Озон ждать надо. А когда ты болеешь, надо срочно
Вы дома пересидели?)))) Принцесска, это ник, и ей отвечали))))
Ивна
06.05.2020
Хорошая возможность обновить никнейм на "Реальность жизни". :-) :-)
oksi09
06.05.2020
Спар день в день доставлял, даже по времени точно. Вначале всего этого были задержки. Госаптека на дом лекарства привозила.
Спар как начал на карантине возить на 4-5 день, так и привозит. И косячит постоянно, не хватает мощностей на всех желающих.
Грустно, сама там заказывала раньше и радовалась.
Нормально Спар возит. Или день в день,или на следующий день. Только там и заказываем. Весь карантин.
oksi09
06.05.2020
У меня в первый раз только косяк был, но сами позвонили попросили разрешения на след день перенести, дальше все четко и с заказом и с заменами, но он у нас недалеко от дома.
santia
06.05.2020
Рискну предположить, что зависит от местоположения. Мне в Нижегородский возят на следующий день. А в начале апреля да, там неделю ждать надо было.
Вот скрин чтоб далеко не ходить, как раз сейчас заказ собираю.
В начале карантина действительно на 5 день привозили, сейчас все наладилось: вчера днем заказала, вечером уже привезли все нормально без косяков.
Да, действительно теперь дает заказывать на ближайшее время. Заказала, надеюсь все будет ок :)
фунтяша писал(а)
А при чем здесь маски,я ответила всего лишь на пост принцесски,кто сходит за продуктами,маску не ношу. ...

Притом, что в соседней теме Вы жаловались на маски и что нужно в них работать. Не работайте - ждите когда белые человечки и к вам придут.
капец ,как у вас все плохо
Murzikk
06.05.2020
Заказывала на прошлой неделе в Метро и в Спаре, доставка в тот же день.
lionchik
06.05.2020
в спаре сейчас наладили, если утром заказать, то на обед доставка есть. после 15 часов на завтра, но у них так и было.
Вот мне сейчас предлагается Доставка на 9-11 часов. Какие 4 дня?? В то же день. Сейчас доставки заработали хорошо, набрали работников видимо.
Собак тоже Вы выгуляете? Или за передержку заплатите, когда зарплат не платят? У меня вход-выход свободный и я ничего не нарушаю. А у кого проблемы с масками - мне лично глубоко все рано.
чет вас несет не в ту степь,самоизоляция вам не на пользу
Наташ, она никому не на пользу. Ты хоть в огороде гулять бесстрашно можешь))))
Наташ,я и на работу хожу,но на людей не бросаюсь)
Я тоже хожу, но мне от этого не легче)))) мнительность никуда не девается если она есть.
Наташ,что изменилось от мнительности? только нервные клетки свои тратишь
Правильно говоришь. Ещё б это мозгу приказать.
волонтеры тоже не панацея, старики жалуются на них, говорят, что заказанное не привозят, а если привозят (это я про лекарства), то не то, что нужно. И не сразу, естественно.
Jaunt
07.05.2020
эх и капец у нас люди...
простите, я к сути вашего сообщения, не к вам.
Это вы к тому, что они бесплатно помогают, а на них жалуются? А с другой стороны, если вам понадобится специфические лекарство, а вам за ваши деньги, пусть и с бесплатной доставкой, привезут не то, вы разве не возмутитесь?
Jaunt
07.05.2020
да. это же обычные люди, большинство которых работают, просто на общественных началах ходят по заявкам. я полагаю, возможны какие-то недопонимания, когда приходишь к пенсионеру за списком и за деньгами, а потом оказалось, что купил в бутылочке, а нужно было в баночке. ну, я условно.

по приведенному вами примеру согласна
Вот что-то совсем не хочется, чтобы какой-то чужой человек мне продукты выбирал и приносил.
так я вам и не предлагаю
А я просто мнение высказала
ну я вот тоже люблю сама все выбрать,но,если не дай бог будешь вынужден сидеть на карантине под подозрением, так и придется пользоваться доставкой
Да согласна( Там уж не до выпендрёжа будет. Но пока есть возможность ходить самой, буду ходить сама) А точнее папа у нас по магазинам ходит)
Сразу видно что доставкой вы не пользуетесь. Неделя в среднем. Да еще не все положат как показывает практика.
Согласно инструкциям в этом случае волонтеры не положены, так же как и карантин/изоляция для членов семьи. Не правильно, но факт. Вы знаете хоть одного волонтера, где его взять?
А с собакой, к примеру погулять? Только не пишите про лоточек и балкон.
нет,не пользуюсь,ниже вон пишут,день в день привозят, про собак в первом посте ничего не было,про волонтеров знаю,постоянно в сети попадаются номера телефонов
Не привозят день в день.
Волонтеры для пенсионеров, а не для тех, кто сам решил, что ему не надо выходить из дома. Я бы сама с удовольствием к волонтеру обратилась, чтоб муж в магаз не ездил, заразу не цеплял)))
seme4ka
06.05.2020
Спар привозит день в день. и по отсутствующим позициям по телефону согласовывают.
Когда последний раз пытались там заказать срок был неделя. До этого пытались 4-5 дней. Плюнули больше даже не пытаемся. В итоге делаем заказ <<собери и забери>>. Перезванивают для согласования замен далеко не всегда. Однажды то, ради чего делали заказ не положили, не перезвонили. Знали бы, даже не поехали бы забирать, тк все остальное было не особо нужно. Однажды так же половину не положили, все остальное положили не в том количестве и я сомневаюсь, что у них макарон всего одна пачка была или влажных салфеток. От магазина и сборщиков зависит. Пользуемся спаром с начала изоляции, то есть почти полтора месяца, довольны были только в начале.
Рады были бы совсем не посещать магазины, но увы, приходится. Не ради удовольствия.
Сбермаркет из Ленты в этот же день привозят. Но там от 1500 заказ должен быть и доставка платная.
Мы на даче заизолировались, сюда никто не возит. Пока в городе были, заколебались ждать эти доставки. Хорошо, что теперь день в день, но нам уже не актуально.
katsav
06.05.2020
Последние две недели спар привозит день в день, замены по телефону обсуждаются. Когда только карантин начался то были заказы за неделю. Все они исправили сейчас.
Ну вот ниже вам пишут,похоже вы сами доставкой не пользуетесь)
После того как неделю прождали и нам половину не привезли, плюнули и не пользуемся. Забираем готовые заказы, но косяк на косяке в последнее время.
Мы на даче живем, нам сюда в любом случае никто не повезет.
Aleta*
06.05.2020
В воскресенье поздно ночью оформила заказ в Спаре, доставили утром в понедельник - заказывала на 10-12 часов, задержали примерно на час, но явно не неделя))
В начале изоляции так было, но мы уже почти месяц на даче, сюда нам точно не повезут.
Jaunt
07.05.2020
прочитала, что вы на даче
Jaunt
07.05.2020
единая россия, народный фронт. мывместе - это волонтеры.
продукты заказывала только в метро, привозили в тот же день. собакено в зоооптторге - тоже в тот же день.
собака жила на передержке, была финансовая возможность.
несколько раз с братом практиковали бестонтактную передачу ему мешков с мусором и даже чем-то перекидывались с балкона
Это от квартиры зависит. Полностью, конечно, не реально. Но у нас в доме есть трешки, которые с двумя санузлам. И там такая планировка, что можно физически отгородить конец квартиры с одной комнатой и санузлом. Ну там дверь поставить с оконцем для пищи, например :-D
Воздухообмен между помещениями все-равно есть, двери не герметичные)) поэтому как ни изолируйся в квартире....
Я видела в какой-то инструкции- пользоваться разными санузлами дома, так то у нас вся страна в новостройках живёт с 2мя санузлами...
Кушать хочется. И собак гулять как то надо.
Natababy
06.05.2020
у спара есть доставка.
Ну если в маске, то все ок)))
а че в предыдущих темах молчала. там бы тебя линчевали
Меня уже где только можно линчевали. В предыдущей теме про маски писала про коллегу. А сейчас и к нам пришли. Линчуйте на здоровье. И бойтесь что бы я в маске в магазин и в подъезде пошла.
я дисседент, я не боюсь)
у меня и маски нет...
Mammam
06.05.2020
вспомнился парень спортсмен, который демонстративно не верил и потрогал микрофоны, и заболел)
www.mk.ru/sport/2020/03/12/a...razilsya-im.html
рядом со мной нет микрофонов.
анекдот зато вспомнился...)
Mammam
06.05.2020
Лепетунья писал(а)
рядом со мной нет микрофонов.

тогда бояться нечего :-D
Helen2609
07.05.2020
И не только маски, к сожалению....
adahi
06.05.2020
Вот и вся разница между нами и Китаем, Вьетнамом. Там был жёсткий контроль всех контактирующих и населённые пункты сразу закрывали, а не как у нас - обьявили нерабочую неделю и все погнали из мск по домам.

Меня поразил случай во Вьетнаме, там заболел лётчик пассажирского авиалайнера - 5000 человек были в карантине!!!! Просто пассажиры и их родственники, которые и не летали никуда.
И еще скриншот переписки с русской, которая в Китае все это пережила и сейчас там
По приказу губернатора же все,кто в квартире с человеком, у которого подозрения на корону, тоже обязаны сидеть на жестком карантине две недели. С Вас никакую расписку не брали, тесты? Не подумайте, что с претензией пишу,просто для меня вопрос стоит крайне остро, тк ожидается аналогичная ситуация, а мне на карантин ну совсем нельзя(((
Всем официальным органам плевать похоже.
Около месяца назад в коллективе на работе мужа подтвержденный ковид был. Никаких действий от официальных органов так и не последовало.
Я лично звонила 4 раза в Роспотреб, Минздрав: "если ваша информация покажется подозрительной, то вам позвонят" - такой ошеломительный ответ последовал.
Мальчики и девочки на горячей линии сказали, что электронной базы у них нет, они просто на бумажке пишут обращения, а куда эта инфа потом идет не знают.

История с этим заражением длинная и запутанная из-за сроков кто когда и с кем успел или не успел пообщаться до ухода на удаленку. Поэтому работодатель сам оплатил тесты тем, кто за последние 14 дней общался с этим сотрудником. Никто не заразился больше.

А моя коллега на удаленке уехала из Мск в другую область к родственникам мужа на юбилей. Там их всех вместе со всеми родственниками заизолировали на 14 дней. Полиция приезжает и проверяет. Но они хотя бы не в квартире, а в частном доме.
Сразу по окончании этого карантина она уедет обратно в Мск и там снова на карантин на 14 дней!
Она просто в шоке сама от себя - психанула сидеть в квартире в Мск уже пару месяцев - захотелось сменить обстановку, теперь 28 дней вообще на полной изоляции будет.
Спасибо. Эти квесты уже в печенке(
Что ж они такие умные приезжающих из зарубежья так не контролировали? А пустили все на самотек? Тогда было сложно их на карантин посадить..бесит эта ситуация
У меня подруга сидела на карантине с подозрение на кв, родственников никто не обязывал дома сидеть. Правда это было месяц назад, не знаю как сейчас.
Вообще все эти правила не поймёшь
лапа С писал(а)
Ходят белые человечки каждый день. Первый тест - отрицательный, через семь дней повторный . Если повторный будет отрицательный - снимут карантин

Поясните пожалуйста: к Вашему мужу приходят брать мазок каждый день? Зачем? Если он отрицательный, а повторный забор через 7 дней только? Просто похожая ситуация была месяц назад в знакомой семье, там взяли мазок однократно, на следующий день сообщили, что отрицательный, никто никаких повторных не брал, на карантин не сажал.
tempora
06.05.2020
Вообще то не можете. Об этом отдельно написано в указе. Не рискуйте, пожалуйста.

6. Установить для физических лиц, проживающих (пребывающих) на
территории Нижегородской области, следующие требования и рекомендации:
6.1. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной
инфекции (COVID-19) в соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999
г. 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
обязать:
а) лиц, прибывших из иностранных государств, а также лиц,
контактировавших с больными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19),
соблюдать требования по самоизоляции на срок 14 дней со дня возвращения в
Российскую Федерацию или контакта, соответственно, предусматривающие
полный запрет на оставление места проживания (пребывания) (за исключением
лиц, для которых предусмотрен иной режим изоляции в соответствии с абзацем
вторым настоящего подпункта); строгий режим самоизоляции также
распространяется на лиц, совместно проживающих с подлежащими
самоизоляции лицами, если контакты с ними не представляется возможным
исключить
Вот это все, на вашей совести, как мне сегодня сказали на горячей линии роспотребнадзора, проконтролировать они не могут.
ЮНА
06.05.2020
А в этом случае положен больничный или какой другой документ, который позволит не ходить на работу?
tempora
06.05.2020
Хороший вопрос, по идее нужен какой то документ, чтобы перед работодателем оправдаться. В указе написано про больничный, но не факт что без симптомов дадут. А так логично было бы давать справку и таких работников, если симптомов нет, на дистанционный режим переводить, аналогично лицам старше 65, беременным и проч. Указ Губернатора НО от 29.03.20 #73:
6.4. Предусмотреть право для лиц, указанных в подпунктах "а", "б" пункта
6.1 и абзаце первом пункта 6.3 настоящего Указа, на получение адресной
социальной помощи (доставка лекарств и медицинских изделий, в том числе
предусмотренных бесплатных или льготных; продуктов и товаров первой
необходимости; выгул домашних животных и другие неотложные бытовые
нужды) при обращении по многоканальному номеру телефона 8(800) 4444-112,
а также на оформление листков нетрудоспособности без посещения
соответствующих медицинских организаций, при обращении в такие
организации по месту жительства (пребывания).
Вы не подскажете, как рабочего, станочника на дистанционный режим перевести?
А у вас брали анализы?
Helen2609
07.05.2020
Блин, как смешно.
Mati писал(а)
Актуальная новость:
Карантин по коронавирусу COVID-19 со 2 мая ввели в Починках (Шатковский район), Кулебаках и рабочих поселках Гремячево и Мухтолово

ну какая актуальная. ввели со 2, а тема от 05.05. в 18:48...)
Mati
06.05.2020
Безусловно, это очень ценное замечание.
Но если посмотреть другие темы, то можно заметить, что в новые темы я переношу ту новость или новости, которые в предыдущей обсуждались последними и обсуждаются сейчас.
Так что да, актуальная.
Рекомендую посмотреть фильм "Платформа".

В нём есть метафорические ответы практически на все вопросы, которые вызывают сейчас бурные дискуссии на форуме и в жизни.

* отдельно скажу: если у кого психика сейчас нестабильна и не способна к философским интерпретациям контента, то сразу предупреждаю - визуально там капец) *
Красный цветок писал(а)
визуально там капец

Что-то я трейлер еле посмотрела *bad*
Не по твоей наводке, а самой этот сериал попадался пару недель назад.

С психикой, если чё норм) но люблю смотреть на треш подобный...
Это фильм, а не сериал.
По мне - херь какая-то)) Визуально ничо такого страшного, а вот мысля фильма - фигня. Вот. "херь и фигня" - какой богатый словарный запас :-D
Странно... А у меня отложилось, как испанский сериал почему-то... Прям четко запомнила, что 1 сезон и сколько-то серий :-D сейчас посмотрела и правда кино)

Визуал кому как... Я просто не люблю такое и много ещё какое...
Тема плавно перетекает в обсуждение других тем) это радует ))
Про кино я всегда рада поболтать :-D ))))
Благодаря твоим темам я интересные фильмы открыла для себя) и сериалы)
Приятно слышать))
Ты хоть там пиши, что посмотрела и что понравилось)

Я и пообсуждать кино люблю))
Бункер, Невидимый гость, Исчезнувшая (это из того, что сразу вспомнила)) Бумажный дом)
Я Улики еще раз пересмотрела - живенько так)
Не помню такой, сейчас посмотрю)
обитель теней еще зацени
Mammam
06.05.2020
очень классный фильм!
SilvaK
07.05.2020
С 12 мая открываются дежурные группы в садиках. Онищенко же сказал Короновирус начал выдыхаться
Mammam
06.05.2020
Кстати, о фильмах. Заражение все уже посмотрели? про эпидемию похожей болезни. Актерский состав самый звездный.
Ну это же старое кино)))

Уже про ковид нового нанимали, в том числе треш и угар)

Но есть и стоящие) мне понравился канадский сериал "хроника эпидемии")
Mammam
06.05.2020
Вот именно, что старое а сколько совпадений! Фильм провалился в прокате, а сейчас все посмотрели)

А что нового наснимали еще? документалок? российсий сериал эпидемия еще смотрела 2019, но он не про ковид.

Канадский в копилочку, посмотрю) который про китай вы скидывали в одной из тем тоже посмотрела.
Документалку я одну смотрела от Дискавери про Китай.
А так их полно. Но я не особо фанат, что б все смотреть)

Первое что я увидела про КВ как раз был треш и угар!
Я как увидела картинку и прочитала название просто ржала в голос! Потом ещё и описание позабавило!
Если, что рейтинг 2,5! Потому что это реально треш полнейший.
Я не смотрела, но это по трейлеру понятно)

А так попадалось всякое. Но я всё не запоминаю.
Mammam
06.05.2020
:-D *rofl* *rofl*
Аха-ха-ха, описание просто бомба :-D :-D :-D
Ага)) я прям давно так в голос не смеялась!
:-D :-D :-D
Там ещё и фильм такой в стиле дешёвых ужастиков из 80х)))
/Это судя по трейлеру/

Кто ещё не заценил, но лень гуглить - пожалуйста :-D

www.kinopoisk.ru/film/1366234/
Читала книги Яны Вагнер "Вангозеро" и "Живые люди", написаны давно, переведены на 11 языков. Про эпидемию. Типа по ним снят ужасный сериал Эпидемия. Отсебятина полнейшая, ничего из того, что хотел сказать автор, там не увидела, даже близко, дешевка
Mammam
06.05.2020
Книгу не читала, не могу сравнить. Не фонтан, но можно разок глянуть на карантине)), второй сезон ждать не буду. Русские сериалы и фильмы я вообще не очень. Смотрибельное оочень редко попадается.
VAGOKS
06.05.2020
мне тоже понравился сериал, спасибо за рекомендацию.
хорошо показано, что система здравоохранения несовершенна не только в нашей стране)
Рада, что вам понравилось)
Ну честно, скучноватый фильм.
А последнюю любовь на земле смотрели?)
Там получше рейтинг)
Нет. Спасибо, посмотрю :-))
Такое ощущение, что ковид сейчас идёт по сценарию фильма "Заражение". Я посмотрела, ужаснулась от постоянного дежавю.
Mati
06.05.2020
joke of the day
Криминальное чтиво и сегодняшняя реальность )
www.youtube.com/watch?v=2ooM8QMIRgY
Про мумий было уже?
Меня повеселило )
А что кстати с метеоритом то в итоге?)
Вроде, должен был быть уже)
Да сколько уже всего обещали) Майя вот в декабре 2012. Я как раз рожать должна была, еще майя эти))
ага ,был, в Первомайском районе после него прошел черный дождь
На конец апреля вроде обещали)
Но ничего после я не слышала, ну и ничего не видела...
Доктор, откуда у Вас такие картинки? (с)
Всегда угарные))))
Твиттер)
cheers
06.05.2020
Подскажите плиз, у кого родственники-пенсионеры (70 лет).
На своей машине они могут легально в свой сад ездить? (в черте города)
Чет мои боятся, даже с qr кодом, что нервы им вытреплют и штраф выпишут.
LukA
06.05.2020
По закону - нет, должны сидеть где-то в одном месте. А по факту проверяют мало.
katsav
06.05.2020
А почему с кодом и на личном авто что то не так?
Мы возили свекровь 70 лет в деревню...
Это в Москве их всех по домам посадили и денег пообещали. У нас вроде нет такого. Порекомендовали, работающим вроде как больничный должны были дать. И все.
cheers
06.05.2020
В указе Никитина вообще-то написано что после 65 лет "полная самоизоляция". Те из дома не выходить вообще.
Денег не пообещали, а дали.
Люди старше 65 лет получают в Москве пропуска на дачу и ездят.

В одной из предпоследних редакций Указа губернатора НН предусмотрена "полная самоизоляция" для лиц старше 65, беременных женщин и лиц с хроническими заболеваниями. По факту всем похрен на все.
katsav
06.05.2020
Указ дополняется быстрее чем я отслеживаю видимо. В любом случае здесь ответственность за собственное здоровье прежде всего. Полностью изолированная бабушка с нами, кто с начала самоизоляции дома. В подъезде в маске. Будем надеяться что все хорошо.
Мы в Киселиху вчера ездили, на всех оформляли. Не проверяли. Подруга ездит на дачу постоянно за город, один раз остановили, дыхнуть заставили гаишнику в лицо. Пипец какой то. Коды не проверяли
cheers
06.05.2020
Я их тоже возила и qr-коды на всех делала.
Вопрос именно - что будет если проверят.
Штраф в 5 тыс выпишут пенсионерам?
adahi
06.05.2020
За что, им же под дали, значит ехать разрешили
Свекры весь апрель ездят, один раз останавливали, но там долгая история, они в конце марта из Сочи вернулись, а там в Абхазию ездили, а когда код запрашивали, не указали, что были "за границей", но и 14 дней уже прошло...но их "вычислили " и тормознули, штрафа не было, писали объяснительную
cheers
06.05.2020
При выписке qr-кода нет пунктов "возраст" или "хроничесике заболевания". А в указе отдельным пунктом - после 65ти сидите дома безвылазно.

Нифига себе, вычислили.
Те по паспорту нашли что они за границей были?
А код при этом выписался нормально?
adahi
06.05.2020
Вычислили, да по паспорту. Код вписался нормально, но и 14 дней с возвращения прошло.
Претензия была именно е поездке,, не к возрасту. Им обоим уже за 65.
cheers
06.05.2020
ок, спасибо
А что они нарушат? На дачу можно, код Оформлен, документы при себе. Штраф на каком основании?
cheers
07.05.2020
cheers писал(а)
В указе Никитина вообще-то написано что после 65 лет "полная самоизоляция". Те из дома не выходить вообще.
anntim
07.05.2020
странно в таком случае, я перевозила маму из города в деревню, получила на нее код без проблем, поездка была разрешена
На вот буквально 3 числа остановили , подошёл в маске гаишник , снял маску и попросил дыхнуть в лицо *facepalm*
Ко мне вчера участковый приходил,без маски и без перчаток.
Так да ) и как прикажете это понимать :-)
Может в него встроен экспресс-тест на ковид, а мы пока еще чего-то не знаем
:-D
Панова с мэрства убрали. Ну как и предполагалось - косячил Никитин, в области зараженных уже больше, чем в городе, а крайним сделали Панова. Ждем теперь из Москвы очередного любителя инсты и пиара
Mati
06.05.2020
Думаешь, его убрали, а не он сам вовремя в Росатом свинтил?
i8
06.05.2020
Причем тут корона? Его уже год как провожают, достаточно посмотреть на состояние города. Он еще долго продержался.
Mammam
06.05.2020
весь мир уж накосячил, если на то пошло. Никитин старается, в рамках того что может.
Вот тут вы не правы, Панова провожают уже год с лишним, там уже и очередь выстроилась на это кресло)) Так что тут точно вирус не при чем.
Ивна
06.05.2020
лапа С писал(а)
Панова с мэрства убрали.

Некоторым образом он идет на повышение. Как говорится, всех бы так "убирали"...
Человек уходит в специально придуманное для него кресло, до этого предлагали разные варианты, вот сторговались.
И скатертью дорога.
Ивна
06.05.2020
Мелифаро писал(а)
И скатертью дорога.

Вот эту вот фразу можно приложить абсолютно к любому!
Но нам по работе приходилось с ним контактировать - ну, вот ничего плохого сказать не могу - в отличие от предыдущей команды!
Емо не убрали, а предложили курировать Арктику в Росатоме.
Начальник Чукотки? ))
ну тут Вам правильно написали, что не убрали, а повысили..
ну и на смену пришёл не московский мальчик, а Сулимовский..

эхх, может я таки неправильно сделал в своё время, что из системы ушОл..глядишь в мэры бы попал (:
Девочки, подскажите - на кладбище можно к родственникам съездить или они ещё не открыты?
Я не понимаю, что открыто, а что - нет. Например, официально открыты магазины, торгующие цветами. На деле - фотоателье, магазин со шторами....
Как узнать информацию, что открыто, а что нет?
только звонить. А про "на деле"... у меня на завтра была запись в салон красоты. Как раз пять недель назад записывалась. На днях звонил мастер, сказал, что официально он не работает, но "три раза позвони, два постучи", дверка-то и откроется))
Уже давно все так работают,три постучи,два позвони,сегодня в инстаграмме у одного бармена сториз смотрела,праздник детям устраивали,аниматора приглашали,народа прилично .
супер просто. хоть бы не афишировали
Ага,но они там прям противники самоизоляции,все наоборот делают и в исту снимают -выкладывают.
и их вот не штрафуют. а кто без кода в 5 вышел, ловить собрались.
Libra*
06.05.2020
Я вчера на Нартова такую картину наблюдала: два пенсионера мужского пола хитро выстукивали в дверь парикмахерской, потом ещё позвонили на телефон для верности) какие-то шпионские ритуалы.
Триша писал(а)
Например, официально открыты магазины, торгующие цветами.

по-моему закрыты все, где ни проезжаю, все заколочено
Johnney
06.05.2020
Во кстати, для меня большая загадка, почему цветочные магазы все открытые. Это прям такая первая необходимость...Очень любопытно.
а я вижу, что все закрытые... как так?)
Johnney
06.05.2020
Не знаю, мы наверное в разных местах видим) У меня - Белинка, район Свобода-Шоколад-Сеная.
Draga
06.05.2020
Именно. В одной стоматологии на Белинке меня хоть и осмотрели с выпадающей пломбой, но тут же выпроводили со словами "мы ТОЛЬКО с острой болью", вторая там же вообще закрыта, а цветы - на каждом углу >: -E
LukA
06.05.2020
Johnney писал(а)
почему цветочные магазы все открытые

Потому что товар скоропортящийся, в отличии от шмоток до следующего сезона не полежит.
Nadoeda
06.05.2020
А у вас прям экстренная необходимость на кладбище съездить?
душа иногда требует повидаться с близкими. и не всегда вовремя...
Nadoeda
06.05.2020
Сейчас время о себе подумать и о живых. Мертвые не обидятся, если к ним приедут позже
а я про живых и пишу.
Я не очень понимаю, чем провинились кладбища. Если я у дома сяду в машину, доеду до могилы деда и вернусь домой - в чем мои риски? Я хожу в магазин, где контактов в разы больше, в остальном мы соблюдаем изоляцию, дети сидят на балконе и завидуют детям, гуляющим перед домом на площадке...причём эти дети плавно меняются на подростков, бухающих, дерущихся и орущих матом на весь двор... Но что не так с кладбищем...может то, что люди там поляны накрывают поминальные, ну таких ничего не остановит
SKy-bo
06.05.2020
Я к Вам. Вообще не понимаю. И в хорошие то времена редко кого на кладбищах встречала. Ну так, навстречу в выходные или праздники (Бугровское кладбище), а на неделе вообще единицы. А уж на Сормовском вообще только в праздники народ. Мы ближе к вечеру ездим, вообще никого в нашем углу. У меня у папы година 08.05. Попробуем, может получится попасть
Еще я с прогулками не понимаю этого мракобесия - 300м от дома - если все наши дома выйдут, то демонстрация будет. Почему нельзя спокойно сесть в сво машину и тупо уехать в безлюдный лес\поле (кому что нравится)? А еще "умилило" предписание посещать ветклиники не чаще 2 раз в неделю. Ага. В пик сезона пироплазмоза (промолчу про остальные заболевания)
Nadoeda
06.05.2020
Вон ниже пишут, что народа полно на кладбищах. Конечно, не толпы, но всё же риски есть и не лучше ли свести их у минимуму. В магазины за едой мы не можем не ходить. В случае кладбища можно и потерпеть.
Соседка пару дней назад ездила в Марьину рощу, официально центральные ворота закрыты, но они прошли через какие то боковые, народу достаточно много было. Я вот тоже очень хочу к деду съездить на 9 мая, но боюсь зря прокататься в Федяково
Mammam
06.05.2020
Пулик писал(а)
официально центральные ворота закрыты, но они прошли через какие то боковые, народу достаточно много было.

:-D *rofl* *good* класс!)))

это Россия, детка!)))
annyne
06.05.2020
Федяково официально закрыто, ворота открывают только тем, кто хоронить приехал. Но там лазеек полно. Тут моей бабушке знакомая звонила: я к своим через дырку полезу и к твоему зайду, не переживай! И смех и грех...
Я конечно не полезу никуда, у нас и могила то почти у входа центрального, на аллее ветеранов, но мне очень хочется попасть к деду в этот день, он недавно от нас ушёл, этот день всегда был его...
Нона
06.05.2020
Была 2-го мая на Бугровском. Прошла- никто не останавливал. Народу не видела. Цветочный тоже при кладбище работал- покупала цветы живые. Спокойно сделала свои дела.
У меня вопрос к тем, у кого площадки детские затянули лентами. Они у вас вообще держатся? Не обрывают? У нас стабильно поначалу каждую ночь, теперь уже не стесняясь днем подходят, разрывают, катаются. Дети бегают играют обрывками ленты.
olgakovnn
06.05.2020
Не, уже не держатся, в праздники там гуляли с детьми, немного, но были.
Советский район. У нас не затягивали даже. И весь микрорайон там тусит с утра и до полуночи. Весь апрель не пустовала, а теперь там просто толпа. Купила я, блин, квартиру, рядом с хорошей детской площадкой. Теперь у меня под окном со всего микрорайона народ собирается.
В Сормове как было затянуто, так и не трогали. И не гуляет на ней никто. Как другая страна.
VAGOKS
06.05.2020
не знаю в каком Сормове Вы видели площадку, где никто не гуляет, у нас во дворе аншлаг который день)
на Светлоярском озере долго пустовала площадка, тут на днях мимо проезжали - куча детей, видимо, решили, что если разрешили гулять по часу, то можно везде)
В Центре Сормова. У Вас хоть сколько-то пустовала. У нас - ни дня. Народ даже в мокрый снег гулял. Как в последний раз. А уж как Никитин гулять с детьми разрешил, так вообще толпы.
Запретный плод сладок)) в обычных условиях никто не вышел бы в такую погоду, но в период самоизоляции свежий воздух особенно нужен))
У нас всегда много народа, в первые недели 3 детей стало сильно меньше, но группа клаустрофобов гуляла прям, как приговоренные. Реально в мокрый снег с ветром шли на площадку в дождевиках. Даже любители огненной воды, которые по расписанию с 10 утра до 10 вечера во дворе тусят, и те в дождь и снег домой уходили.
Сейчас вообще сборища. Самовыгульные дети лет от 8-9 и старше стайками. Соскучившиеся по общению родители кучками. Спортсмены скачут по лавочками и детскому городку на групповой трене. Вечером клиенты "Красного и белого" ваяют курган из бутылок метровый там, где непосредственно перед самоизоляцией мы своими ручками всё выскребли-прибрали. Прям иллюстрация: как не надо себя вести во время эпидемии. Зато по первому каналу в новостях полиция при помощи коптера находит в дебрях Сормовского парка одиноко гуляющую мать с ребенком на самокате и пресекает.
Образно )))
У нас в центре Сормово никто на плащадках не гуляет, только одна девочка с папой на самокате каждый день катается
Я про это и пишу. Если читать ветку сначала, то все понятно будет.
Извините, невнимательная я
olgakovnn
06.05.2020
гулял. Как в последний раз. А уж как Никитин гулять с детьми разрешил, так вообще толпы

И на качели бегом!)
olgakovnn
06.05.2020
В где в Советском?
Сорвали быстро. Гуляют на ней ежедневно и днем и вечерами.
нет, не держатся
дети на ней не гуляют
на ней ночью взрослые пиво пьют
А я ещё не понимаю принципа по которому площадки лентами затягивают, у нас маленькая площадка у дома обмотана, а через 2 дома большая площадка не обмотана и на ней постоянно гуляют с детьми... Сегодня ездила в магазин обратила внимание, что вглубь микрорайона такая же ситуация - маленькие площадки обмотаны, а та что большая - даже следов ленты нет и там с детьми тусят.
Вот удивительно, на нашей не гуляют, ленты на месте. У соседнего дома ни каких лент, вечером полно мам с детьми, все общаются достаточно тесно.
В Гагаринских высотах, на сколько я видела, тоже ленты и ни кого.
У нас почему-то с площадок сняли ленты 1 мая и с тех пор на ней битком детей, вот даже сейчас вопли слышу.
Сормово, 7й микрорайон. Веселят площадки с ржавыми ещё советского образца качелями, "ракетами", добротно обмотанные лентами. На них и в докарантинные времена никто не играл, сейчас ничего не изменилось.
Сормово, 7й микрорайон, почти весь апрель площадка во дворе была завешана ленточками. На днях ленточки убрали, площадку покрасили, и на след.день там тусили мамочки с детьми. Тусили не долго, проехала машина с мигалкой и чет ругнулась на них через матюгальник. Всех как ветром сдуло))))))
А у нас какие-то заповедные места, где не ступала нога полицейского. Толпы, шашлычники, и ни одного наряда или матюгальника.
:-) так за все время я впервые вижу машину, и пару раз видела ментов, вроде как просто домой шли
Так на Вашем доме табличка висит, что находится пункт полиции. Вруть?
нет) но тут только участковый, и его то видать раз в месяц)))
видимо, звёзды сошлись: в этот момент он был "на месте" и стукнул коллегам, чтоб проехались мимо и гавкнули на гулён))
:-D возможно. Я и забыла что у нас тут участковый под боком :-D
На самом деле, это сами жители позвонили в полицию)
Племяшка сейчас из Франкфурта написала, у них детские площадки открыли.
Zamoley
06.05.2020
В Мюнхене дети с 18 мая в школу идут, знакомые вчера радовались. Очень.
Стил
08.05.2020
потому что там вслед ха турцией грецией сказали что не будут играть в игру под названием ковид, что швеция тому показатель как и беларусь
Ну, у них и раньше нашего самоизоляция началась
Стил
12.05.2020
в Швеции и Беларусии и не начиналась
Bruksa
06.05.2020
Академик Чучалин на совещании по коронавирусу Путину хорошо сказал.

Продолжаем искать кому выгодна эта мифическая пандемия по всему миру......
а видос? а ссыль?
Bruksa
06.05.2020
загуглите, там и видос и всё
Mammam
06.05.2020
прям так и сказал?
Bruksa
06.05.2020
он сказал, что это ОРЗ и хватит истерить

а про выгоду - это уже не он сказал

суслик - он есть, хоть его и не видно.....
Mammam
06.05.2020
Bruksa писал(а)
что это ОРЗ и хватит истерить

так и сказал?

вот уж воистину каждый слышит то, что хочет слышать

и, да, хорошо, без ссылочки свою интерпритацию выдавать за мнение академика
Mammam
06.05.2020
www.youtube.com/watch?v=T5OxmIXrkqo

с 14:00 слушаем внимательно. "Что касается сарса, мерса и ковид, там немножко другая ситуация"
"но я сейчас не буду об этом"

а то, что вы выдаете за ситуацию по ковид было сказано о коронавирусах которые давно с человеком живут и переносятся как обычные орви.

Как грамотно составлено, ведь многие услышали также как и вы. И на цитаты растащили. Антипанический доклад удался.
А вы тоже только про это услышали? Информация про химический пневмонит, про новую стратегию лечения прошли мимо вас? По-моему, его речь интересна как раз этим, а не паникой и антипаникой. Не понятно, куда двигаются ( и двигаются ли) эти исследования сейчас. В свете его слов про 3-4 недели и уменьшение смертности это куда интереснее, чем вот эта демагогия "ОРВИ-не ОРВИ"по следам его речи.
Mammam
06.05.2020
речь была о конкретной фразе, см первый пост ветки
А я вас прекрасно поняла. Посмотрела сама, муж у меня посмотрел. Причем я смотрела уже "заряженная" на поиск вот этой паники или антипаники после прочтения начала ветки. И нашла только интересную информацию, а вот панического (или антипанического, кому как больше нравится)))) доклада увы, ни я, ни муж не углядели. Но мой взгляд, нужно ну очень постараться, пофантазировать, чтобы к этой речи приплести теорию заговора)))
Да, вот если б не читала эту ветку, я б и не заметила то, что тут выдернули из текста.

Про лечение гелием и другими глазами по мне так более интересно и сильнее обращает на себя внимание. Ну и ещё некоторые моменты связанные с диагностикой, лечением, подходом в целом.
Mammam
06.05.2020
я кстати тоже не сразу заметила. очень грамотно. и текст и интонация и громкость речи.

а заметили одну фразу про перегиб понятно же почему. это волнует. в лечение новое да тесты по крови у каждого в доме где это? когда это?
ну и внимательность страдает.
Я вот тут еще почитала. Эта же информация, но более подробно и развернуто rg.ru/2020/04/19/nauka-shag-za-shagom-otkryvaet-tajny-koronavirusa.html
Вы в той теме писали уже и я вам отвечала, но видимо вы слышите только то,, что хотите слышать, вдруг кому ещё интересно: академик говорит, что при короновирусе развивается химическая пневмания, напоминает, что она ранее существовала и есть работы и методы ее лечения. 2009 год была пандемия гриппа, но мы забыли об этих цифрах, говорит он, повторяет предложенные решения, так же напоминает, что в 2016 году Россия лидировала по пневмании, опять же напоминает, как решали проблему тогда. Про период вспышек, напоминает, что вспышки в 2002 и в 2012 длились 3-4 месяца, т е если считать февраль, то к концу мая идёт все к концу. В Измайлово протестировали на ковид персонал 35 процентов имеют антитела, мы драматизирует ситуацию в целом, потом говорит он, что мир вирусов, это мир человека и с молоком матери мы приобретаем их, и про это он и говорит "Что касается сарса, мерса и ковид, там немножко другая ситуация, но я сейчас не буду об этом". Вывод в таких ситуациях мы были (не факт, что перешагнем показатели смертности 2016 года) схемы лечения есть, нужно заниматься этим. Больший процент людей имеют этот ковид, но не болеют, просто переносчики, (почему их называют заболевшими я до сих пор не понимаю) так же как и многих других вирусов. Про то, что вирусы это естественно он напоминает, говоря о перегибе с драматизированием ситуации, т к о мерах принятых в связи с пандемией.
Mammam
06.05.2020
ольга23 писал(а)
В Измайлово протестировали на ковид персонал 35 процентов имеют антитела

в той теме я уже писала, что по всей видимости речь идет как раз о коронаврусах ранее известный которые просто орви, а не ковид. Или дайте таймкод переслушать, где говорится конкретно.

про остальное давайте отдельно. Все услышали одну фразу и очевидно почему. Надо внимательно смотреть и слушать.
Этот человек и так слишком смело высказался и перегибы и драматизация имеет отношение именно к сегодняшнему вирусу, очевидное отрицать глупо, как он должен был ещё сказать то об этом? А слова про большой процент переносчиков подтверждается же сейчас, тестируют на антитела медперсонал, больше тестируют на сам вирус людей и большинство безсимтомников, причем явное большинство, это тоже нельзя отрицать. Можно из контекста все, что угодно вырвать, я когда размещала вырезку, как раз написала, обратить внимание на все сообщение.
Mammam
06.05.2020
тестируют на антитела к ковиду персонал где? дайте ссылку на источник?
бессимптомников много, по официальной статистике около 40% ежедневно от общего количества. Только вы не забывайте, что например тестируют контактных - у них еще вирус мог просто не дать симптомов, но они также могут лечь на больничные койки, а кто-то и умрет. не все так просто к сожалению и радужно.

уж не знаю как он должен был сказать, видимо и сказал как должен был, чтоб не разводить панику. Она как известно страшнее вируса. Чтобы большинство услышало то, что услышало. Очень выверенно.
Другие очевидные вещи тоже ведь нельзя отрицать. что в мире происходит.
Тестируют в основном только тех, кто в зоне риска, сейчас зарубежом начали поголовно тестировать, там более показательно. Про то, что персонал начали тестировать по новостям периодически рассказавают, на орт можно выпуски посмотреть, если для вас это краеугольный вопрос спора, ссылку на выпуск, где упоминается оставлю. И что выверено? Речь академика? На то он и академик, чтобы выверенную и содержательную речь строить, он не репортёр, не блогер, не типа "я там живу" или "я дохтор", и его слова у меня больше доверия вызывают, потому что подкреплены образованием и опытом.
Mammam
07.05.2020
я не смотрю телевизор. уже лет 10.
спорить не вижу смысла, мне интересна истина.

ыли новости что на ковид тестируют, а на антитела не было. Если у вас другая инфа - давайте, мне интересно.
yandex.ru/turbo/s/1tv.ru/new..._ekspress_testov

yandex.ru/turbo/s/1tv.ru/new...itela_k_covid_19

Вот по поиску ссылки две первые вышли, в новостях это просто сюжетом и инфа обновленная, это все апрельское, новости я пересматривать не буду), если сегодня услышу напишу про выпуск.
Mammam
07.05.2020
ну вот, видите к ковиду у 7% есть антитела, а 35 это к коронавирусам обычным орви.
Это другая больница...
Mammam
06.05.2020
Давид Мелик-Гусейнов назначен новым министром здравоохранения Нижегородской области
Александр Смирнов покидает пост по собственному желанию

www.nn.ru/news/more/david_me...blasti/69244210/
ух щас начнется....
Mammam
06.05.2020
чего?
не знаю, но узнааааю (С) - Белоснежка и 7 гномов, Дисней)
Mammam
06.05.2020
как видите особо не волнует это) Губернатора привыкли ругать)
SilvaK
06.05.2020
Перестановки))).
SilvaK
06.05.2020
Может быть, потому что обещанные медикам большие деньги так и не заплатили?
Mammam
06.05.2020
это разве не на федеральном уровне решают?
SilvaK
06.05.2020
На федеральном решают, деньги отправляют, а по дороге куда то они уходят
Mammam
06.05.2020
а как же установленные прибавки? так же цифры конкретные. как с другими выплатами и пособиями. как так?
SilvaK
06.05.2020
Про другие выплаты не знаю
Mammam
06.05.2020
я к тому, что размер конкретный в цифрах устанавливается на федеральном уровне. А по факту что?
SilvaK
06.05.2020
А по факту, доходят другие цифры
Ну че, можно расслабить булки *crazy* Еще на плато не вышли, а все уже открывать собрались. Даже в нашей области, которая стабильно в десятке по заболеваемости, 1 стадию послаблений ввели.
Ссылка на речь Поповой yandex.ru/efir?stream_id=438...o_partner_player
Собянин сказал, что промышленные предприятия откроем, и в связи с этим, остальным гайки закрутим. Если больше будет передвигаться рабочих, должно меньше передвигаться нерабочих)
НиНо на 20 месте, так видит ситуацию Губер. Ну и по цифрам.
Фрау Мюллер* писал(а)
НиНо на 20 месте

Как на 20м?
Был же стабильно первый после мск и Питера...
Или речь про какой-то другой рейтинг?
Это считают на 100 000 населения, вчера Нижний Новгород по такому подсчёту был на 19 месте
Да, именно так и считают
где эти таблицы вообще?
За сегодня посмотрела, рейтинг "по старому" считают...
Я, честно говоря, это в таблицах не видела.
Странно, конечно...
Имхо, цифры должны быть в таблицах или графиках для наглядности, прозрачности и быстрого восприятия.

Иначе это хрень полная...
Странно, тем более для других стран есть такая информация, думаю поэтому Мелик-Гусейнов так и считает) Вот на этом сайте koronavirustoday.ru есть информация о заболевших по городам России на 1000 человек, но не таблицей, поэтому не очень информативно
Mammam
06.05.2020
таблиц не видела. Дави Мелик-Гусейнов говорил в интервью про эти цифры.
Типа сам придумал и выдал за новую статистику?!
Огонь))
Mammam
06.05.2020
вряд ли сам придумал. это разумно. нас с Москвой тоже нельзя ведь сравнить. надо по населению
Разумно. Но почему нет таблиц? Где эти данные в адекватном виде?)
Mammam
06.05.2020
Тоже интересно
В инстаграме Давида каждый день он эти таблицы выкладывает...
Аа, сейчас по-другому считать стали получается. Логично, в принципе)
Mammam
06.05.2020
ну так правильнее по идее. город миллионник. Сравнивать с маленькими чисто по числу зараженных просто некорректно.
Mammam
06.05.2020
если считать по количеству в отношении к населению. То на 20 видимо.
SilvaK
06.05.2020
Странно читать, в новостях пишут Темпы заражения замедляются в Нижегородской обл. А цифра заболевания 271. Странно)))
Темпы прироста замедляются )
Это такая классная формулировка )
Ивна
06.05.2020
artgalereya писал(а)
Еще на плато не вышли, а все уже открывать собрались

Дык, к жизни-то пора возвращаться понемногу - иначе мы еще несколько лет сидеть будем...
artgalereya писал(а)
Еще на плато не вышли, а все уже открывать собрались.

Вот и выйдем))
Mammam
06.05.2020
Вышел новый фильм Красовского, кому интересно
Как умирали первые жертвы коронавируса в России / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским

слабонервным, особо чувствительным, ковид-диссидентам, тем, кто не любит тяжелые фильмы, не хочет смотреть, не рекомендуется к просмотру.
Ссылочки не будет)
Посмотрела ,с нашей медициной лучше это не смотреть ,в Нижнем Новгороде ,я думаю ,московский уровень медицины не достижим ,на КТ всех сомнительных не отправляют точно(
Mammam
06.05.2020
а сколько КТ у нас вообще в городе? писали где-нибудь?
КТ много где есть, но с симптомами без направления врача принимает только Академия здоровья- это информация с горячей линии минздрава. Все частные клиники типа Персоны сразу отказывают в приеме, спрашивают, есть ли назначение врача, зачем делаем кт, если слышат, что есть кашель и боли, то отказывают. В академии здоровья запись на неделю вперед, но иногда освобождается окно на более раннее время. По назначению и бесплатно вроде бы в диагностическом, но там жуткие очереди и толпы на кт.
В Томограде делают еще, очереди особой нет. Но цена уже 6600.
У нас еще реально сделать КТ, делала 13 апреля и 30 апреля. В Москве очереди жесть, КТ в области не сделать вообще. Сижу в чате в телеграм канале, там 1100 чел примерно с одинаковыми симптомами, многие из Москвы. Там не лучше.
Как ваши дела?
Mammam
07.05.2020
новые данные по России
больше 11 тысяч новых заболевших за вчера
пока растет
Helen2609
07.05.2020
Ну вот что за стёб над ситуацией, которая сложилась в мире и в стране? Начните с себя, соблюдайте самоизоляцию, работайте дистанционно, носите маски, сохраните СВОЕ здоровье. А вот он там, а они там. Да тьфу. Начните с себя, люди. Власть такая, которую имеем. Голосовали за нее, вроде как. Сейчас только все в наших руках. "А я без маски, лай лай ла". Ну и дура, я бы сказала. Начните с себя, берегите свое здоровье. Мозг надо включать, если таковой имеется
Вот тоже удивляет. Наше здоровье нужно нам самим, а не путину с никитиным, они и не узнают, если мы заболеем)) а люди все кого-то обмануть пытаются, не понимая, что все меры исключительно в их интересах.
Helen2609 писал(а)
соблюдайте самоизоляцию, работайте дистанционно

Отлично, если есть такая возможность, но она есть далеко не у всех. Многие как работали в обычном режиме, так и работают. И ездят на работу в общественном транспорте. Какая уж тут самоизоляция. Но им все таки лучше, чем тем людям, которых уволили без выходного пособия, и сейчас просто не на что жить, хоть в изоляции, хоть нет.
Helen2609
07.05.2020
Мой муж тоже работает, я в декрете, а так бы тоже работала. Правда, муж передвигается на своем авто. Это понятно, есть и такие люди, кто остался без работы в это нелегкое время. Но контакты должны быть ограничены по максимуму. У меня в коридоре антисептик стоит. Пришли с улицы, сразу обработали руки антисептиком. Потом уже раздевается и моем руки. Причем, когда антисептики пропали, в спрей водку и вперёд руки обрабатываем. В магазине маска, перчатки. Фрукты и овощи из магаза отправляются на карантин на трое суток. Много мелочей. И ваша безопасность - дело рук только ваших.
Молодцы, так держать! Ваша безопасность - дело рук только ваших (с). Только больше не рассказывайте никому, что водку можно использовать вместо антисептика, не надо вводить людей в заблуждение В антисептике содержание спирта должно быть не менее 65-70%.
olgakovnn
07.05.2020
Фрукты и овощи из магаза отправляются на карантин на трое суток.

А помыть просто нельзя?
Не, я серьёзно, я правда ничего подобного не делаю, я только всегда, как и раньше мою яйца, консерв. банки, бутылки.
Helen2609
10.05.2020
Можно и помыть, но с мылом. Я для своего же спокойствия три дня не трогаю из, потом мою и кушаем.
Сейчас в аптеках появился асептолин. Водка не поможет, правильно написали.
Helen2609
10.05.2020
Ну смысл моих слов был в том, что каждый отвечает за свою безопасность самостоятельно!!!! К водке в спине не надо придираться. Как только антисептики появились - сразу же приобрела. Один для поверхностей, один для рук
Helen2609
10.05.2020
Пардон, водка в спрее
Helen2609 писал(а)
Фрукты и овощи из магаза отправляются на карантин на трое суток

мой старший начитался в тырнете и сделал очистительный шкаф (полку, точнее). все продукты, свежепринесённые из магаза, туда складывает, включает внутри лампу солнышко и закрывает двери. и оно там кварцуется
так как на полке не вот какой большой объём получается, то кварцуется не оч долго
Математические гадания модели всякие публикуют. Уже раз 6 переносили предполагаемый срок окончания пандемии в России.
Сейчас эта дата - 24 августа.
Ёмаё... вчера эта дата попалась... Сейчас на всякий случай погуглила - уже 8 сентября...

Отсюда вопрос - дети в школу пойдут 1 сентября, как думаете?
*тоже погадаем сейчас, а осенью посмотрим что сбылось*
В вайбере в садиковской группе младшего пришло сообщение с призывом звонить в Роспортебнадзор и Министерство Просвещения и говорить, что против дистанционного образования. Иначе его введут со следующего учебного года обязательно, бояться всем.
У меня дочь справляется с дистанционкой, но всё равно - не дело это. Нужно обычное образование, это бесспорно.

Однако, представьте, что осенью будет вторая волна этого долбаного вируса. И что тогда? Как технически смогут соблюсти все меры дистанцирования, да и будет ли от них толк в школе? Это нереально толпу детей прижучить и заставить.
У меня, к тому же младший в 1 класс должен пойти. Я вот сижу и думаю - уже сейчас можно программу 1 класса с ним начать проходить или есть надежда, что всё будет как раньше...

Это скорее риторические вопросы, конечно никто точно на них не ответит. Но поговорить-то охота))
Красный цветок писал(а)
У меня дочь справляется с дистанционкой, но всё равно - не дело это.

У меня, к тому же младший в 1 класс должен пойти. Я вот сижу и думаю - уже сейчас можно программу 1 класса с ним начать проходить или есть надежда, что всё будет как раньше...


Аналогично. Мое самое большое желание, чтобы в сентябре дети пошли в родную и любимую школу )) впрягаться самой - а с первоклашкой этого, боюсь, не избежать при дистанционке - ооч не хочется.

Про волны: выше artgalereya выкладывала ссылку на интервью с академиком Чучалиным - он считает, что 2я волна идет сейчас.
опровержение прислали, оказывается очередной фейк. Но если телефоны настоящие, то вот они там завтра потоку звонков удивятся))
У меня старшая в следующем году в 5й идёт, им и так нелегко будет, нынешняя учительница с ними нянчится, через зум уроки ведёт, с заданиями не напрягает. А если это дистанционкой осложнится, то вообще беда.
Зы, о поговорить. А я и не знала, что у нас министерство просвещения существует))
olgakovnn
07.05.2020
Даже не читаю эти модели, рехнуться можно!!...
Да меня это только с практической точки зрения интересует.
Ещё 3 месяца назад тут на форуме людей в масках долбанутыми на всю голову считали, я спрашивала) а сейчас вон чё творится...
Так и с учёбой - есть большие сомнения у меня насчет выхода в школу в реале, поэтому так хочется понять перспективы - вот почитываю что там навычисляли.
olgakovnn
07.05.2020
Почему то моногострадальная Европа, несмотря на тысячи смертей, пытается выйти уже, понимают, что экономике хана иначе, а мы будем сидеть волну за волной...
Mammam
07.05.2020
там снижение есть. В Мадриде сворачивают частично госпитали и морги которые экстренно приспосабливали.
У них началось раньше
olgakovnn
07.05.2020
Да, но на пару недель всего.
Значит ли это, что прибавив это время, и мы начнём выходить?

Какой август, какой сентябрь??

У нас площадка детская большая, очень долго пустовала ( видать много сознательных), так вот на днях начала оживать, дети даже на качелях качаются, и я думала, айяяй, какие нехорошие... А сегодня ещё больше, и тут я уже их не осуждаю, люди уже не могут сидеть и бояться!.. Ну а после качелей руки можно помыть...
В италии началось в конце февраля, в германии в начале марта - это не пара недель. И что понимать под выходом. Тусовки на детских площадках? Сомневаюсь что они так выходят))
Вирус распространяется в первую очередь воздушно-капельным путем, мытье рук тут не поможет)) контактировать с другими людьми не надо. А руки вроде и в <<мирное>> время нормальные люди моют приходя с улицы.
Ивна
07.05.2020
Princesska писал(а)
И что понимать под выходом.

Ну, к примеру, в Италии заработали уже практически все фабрики - и на доставку в Россию, в том числе. Сроки доставки обычные.
PS Мытье рук прекрасно помогает - т.к. вирусы могут оседать на поверхностях, к которым вы руками прикасаетесь, а потом вы этими руками, незаметно для себя, прикасаетесь к лицу и пр.
У нас фабрики и не переставали работать))) у нас вообще все как работало так и работает, кроме тц и их содержимого, фитнес залов и салонов красоты. Доставка так вообще нарасхват работала все это время.
Мытье рук много от чего помогает, энтеровирусы и глистов никто не отменял))) а вирусы любые можно на одежде и прочем принести. Первоочередной способ распространения в данном случае воздушно-капельный, а не контактно-бытовой.
Ивна
07.05.2020
Да вы инфекционист, не иначе!
А как быть со случаями заражения в самоизоляции (уже есть которые), когда единственный путь - через поверхности при доставке?!
Или врачи из Нью-Йорка, рекомендующие коллегам строго дезинфицировать именно поверхности - по-вашему мнению, дурачки?!
Не надо быть инфекционистом, достаточно почитать то, что везде пишут с самого начала. Это во всех инструкциях. Именно поэтому маски, дистанция и самоизоляция.
Конечно поверхности дизенфицируют, на них он тоже может быть. И на пакетах из магазина. И открывая дверь курьеру тоже можно заразиться, даже если к тому моменту он уже сбежал)) потому что в подъезде перед дверью он дышал и возможно был заражен))) а на продукты мог кто-то кашлянуть))
Контактно-бытовой путь передачи у энтеровирусов, у респираторных воздушно-капельный. Поверхности, это уже результат респиратоного распространения, потому что дышим мы везде и больной выдыхает этот вирус тоже везде. А живет он вне организма несколько дней.
Ивна
08.05.2020
Princesska писал(а)
. Именно поэтому маски, дистанция и самоизоляция.

И мытье рук, не тереть нос и глаза - т.к. капли с вирусом могут с поверхностей попадать и на руки, и далее на ваши нос, глаза.


"Любая инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, может передаваться в том числе и через предметы обихода, денежные купюры и даже сотовые телефоны, пояснил <<Известиям>> доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук Иван Коновалов.
-- Это происходит путем самозаражения, когда здоровый человек дотрагивается до предметов, на поверхности которых могут оказаться капли слюны и выделений носоглотки больного, а затем прикасается к своим слизистым оболочкам. Такой тип передачи характерен для гриппозных вирусов, кори, ветряной оспы, риновирусов и, естественно, нового типа коронавируса 2019-nCoV."
Я вам об этом как раз пишу. Прочитайте еще раз предпоследнее предложение в своем посте. Способ распространения воздушно-капельный, как в том числе и у гриппа, других респираторных вирусов. И далее он распространяется везде, в воздухе, на поверхностях. Поэтому если тусить на детских площадках и других общественных местах в перчатках, это не спасет. И хоть обдизефицируй все поверхности, больной все-равно дышит с вами одним воздухом))
Ивна
08.05.2020
Princesska писал(а)
И хоть обдизефицируй все поверхности, больной все-равно дышит с вами одним воздухом)

Вы не поняли!
Речь об общественных местах - где больной мог быть за несколько часов до вас - и дышать на вас уже не может, но запросто может оставить свои следы на поверхностях.
Поэтому логично предположить, что в присутственных местах так и происходит заражение, в основном числе случаев.
Потому Собянин и вводит перчатки в ОТ!
И так тоже. Я же написала, что выдыхаемый вирус в том числе оседает на поверхностях и живет вне организма несколько дней. Так же он еще и в воздухе в закрытых помещениях остается (от, магазины и тд). Все респираторные вирусы так распространяются. Перчатки в данном случае опять же не помогут, дышать вы в них не перестанете. И на детской площадке и при контакте с больным (а кто болен, кто здоров, мы не знает, штамп на лбу не стоит), есть все шансы заразиться даже если совсем ничего не трогать.
Распространение воздушно-капельным путем - это значит, что распространение путем выдыхания - это первично. Я об этом. А то что далее он держится в воздухе, оседает на поверхностях - это уже вторично. Поэтому в первую очередь ограничивают посещение общественных мест.
Ивна
08.05.2020
Princesska писал(а)
. Так же он еще и в воздухе в закрытых помещениях остается

А вот это уже - из области фантастики - вирусы летать еще не научились!
Да ладно? В помещениях его нет?))) как раз в нем и есть, и на поверхности из него же попадает. То есть больной выдыхает респираторный вирус (грипп, орви, корону), а воздухе в закрытом помещении его нет?)) он исключительно на поверхности приземляется?))
Вы путаете с энтеровирусами, они как раз контактно-бытовым путем передаются и живут на поверхностях, болезнь грязных рук (и немытых овощей-фруктов).
Ивна
08.05.2020
Princesska писал(а)
Да ладно? В помещениях его нет?))) как раз в нем и есть, и на поверхности из него же попадает

Вы физику-то учили?! Так вот частицы слюны, соплей и прочих жидкостей, где вирусы и содержатся, намного "тяжелее" воздуха, поэтому подвисать и летать в нем просто по законам физическим НЕ могут, а оседают на поверхностях. Если только при этом не проводить процедур, связанных с образованием аэрозолей - тогда, теоретически, эти частицы могут и повисеть - но вы же не ингалируетесь в магазине!
Таким образом, вероятность заражения через поверхности - наибольшая.
Да причем тут сопли? Выдыхаемый больным воздух, в нем содержится вирус. Не обязательно слюнями брызгать. Почитайте уже что такое распространение воздушно-капельным путем, чем спорить, сразу все вопросы отпадут.
По вашей логике от бессимптомника и не заразишься. Не кашляет, ни чихает)))
Ивна
08.05.2020
Princesska писал(а)
Выдыхаемый больным воздух, в нем содержится вирус. Не обязательно слюнями брызгать

Вы просто почитайте про вирусы - они в воздухе НЕ летают - крылышек у них нет! Поэтому они крепятся к молекулам в теле больного и образуют при чихе/ выдохе аэрозольные частицы - капельки микроскопического размера. Они образуются, когда жидкости с вирусными частицами покидают тело человека.
В газах вирусы не удержатся...
Так что и ВОЗ рекомендует сосредоточиться на поверхностях.
PS И если логику иногда включать - то от бессимптомника в отсутствии тесного контакта - оч. сложно заразиться - т.к. концентрация вирусных частиц должна быть достаточно высокой для этого. Тут скорее можно получить эффект проэпидемичевания, когда встречаясь ежедневно с вирусом в малых дозах, у людей вырабатывается естественный иммунитет.
Частицы содержаться в выдыхаемом воздухе, поэтому рекомендована дистанция 2 м по рекомендации ВОЗ. Вирус содержится в газообразном воздухе, выдыхаемом больным. Представьте автобус с людьми, лифт, магазин, детишек на детской площадке, играющих вместе.
У бессимптомника вирусных частиц в выдыхаемом воздухе не меньше. Его организм не отреагировал на вирус катаральными признаками и осложнениями, но это не значит, что он не заразен или вируса в нем <<меньше>>, выдыхать его он будет точно так же. Да, кашлять и чихать не будет, но с выдыхаемом воздухом будет выходить тот самый вирус. Точно так же заразны те, у кого инкубационный период или симптомы еще не проявились, поэтому устанавливают круг контактных лиц.

Вроде как врачебная тайна и все такое, но нам на работе официально сообщают о заболевших сотрудниках, как раз с целью установления контактного круга. При этом работники с катаральными признаками до работы не допускаются, то есть устанавливают возможных заразившихся в инкубационный/бессимптомный период.
Ивна
09.05.2020
Princesska писал(а)
Вирус содержится в газообразном воздухе, выдыхаемом больным.

Йолки!
Вирус в воздухе по определению не может содержаться - он содержиться в аэрозольных частицах, выделяемыми больным при дыхании.
Чтобы вам заразиться (если вы не больны СПИДом) - нужна достаточно высокая концентрация этих частиц с вирусом - то есть вы должны достаточно долго и близко контактировать с больным в закрытом помещении - то есть , если вы пришли в магазин через полчаса после больного - то вирусы уже "упадут" на поверхности.
PS Про способность заражать в инкубационный период - ученые пытаются определить это по выделению вирусной РНК человеком, и пока гипотеза состоит в том, что больше всего вируса выделяется все же после появления первых симптомов.
В газообразном облаке))
В магазине один подышал, второй подышал, третий и тд, на поверхности вирус ложится не моментально. Пол часа конечно на одном месте частицы стоять не будут))
Достаточно стоять в очереди рядом, да даже с тележкой человек мимо прошел, в автобусе, общение туда же. В общественных местах люди повсюду. А начинался разговор с детских площадок и выхода из изоляции)) мы везде дышим и везде люди, одни выдыхают, другие вдыхают, находясь рядом.
Ивна
09.05.2020
Princesska писал(а)
При этом работники с катаральными признаками до работы не допускаются, то есть устанавливают возможных заразившихся в инкубационный/бессимптомный период.

Логично! Ибо легкое течение COVID - это ОРВИ с теми самыми катаральными явлениями, что вовсе НЕ бессимптомное течение болезни.
При этом есть заболевшие, которые без катаральных признаков ходили на работу и заразили других.
У кв и есть признаки орви. Бессимптомное, это когда без них))
Ивна
09.05.2020
Princesska писал(а)
При этом есть заболевшие, которые без катаральных признаков ходили на работу и заразили других.

А как и кем это доказано?! Можно только предполагать!
olgakovnn
07.05.2020
Вирус распространяется в первую очередь воздушно-капельным путем, мытье рук тут не поможет)

А зачем площадки огораживали, зачем перчатки в магазинах и транспорте?
Чтоб там народ не тусил. Вы серьезно думаете, что вся беда в том, что там кто-то что-то потрогает?
В перчатках, если честно, смысла вообще не вижу. Какая разница в перчатках заразных вы потрогаете волосы или сумку или руками?)) и то, и другое может быть с этим вирусом. В магазине продукты будете брать в перчатках, а потом дома эти же продукты в холодильник положите)) дома вы тоже в перчатках?)) ну вот какая разница чем трогать, если на поверхностях вирус? Или вы меняете сто пар перчаток в день и ходите в них круглосуточно?
На работе забавно было наблюдать как коллега из соседнего кабинета пришла с документами на совещание в перчатках, а потом с теми же документами в кабинете работала без них)) смысл?
Она потрогала в них кнопки лифта, ручку двери зала совещания, еще что-то, а потом свои документы, сумку, ручку, записную книжку и тд. Потом она будет все это брать без перчаток)) Руки мыть, антисептиками пользоваться. Офощи-фрукты я с фейри мою перед употреблением. После продуктов из холодильника мою руки перед готовкой. Но это всегда так, я очень брезгливая, в плане гигиены этот вирус для меня ничего не изменил.
olgakovnn
08.05.2020
Напишите про перчатки Собянину, он их вводит как обязательные в транспорте с 12 мая)
Да пусть вводит. Хуже не будет. Есть куча людей, не привыкших мыть руки. Но и им перчатки сильно не помогут.
И опять же руки, поверхности, это вторично, сильно не помогут, если постоянно шарахаться по общественным местам, выше писала уже. На руках не принесем, зато навдыхаем вдоволь))
Ивна
08.05.2020
olgakovnn писал(а)
он их вводит как обязательные в транспорте с 12 мая

И совершенно верно делает!
Перчатками надо правильно использовать, тогда есть смысл. Мы перед походом в магазин одеваем перчатки, в них нажимаем кнопку лифта, открываем двери, держим тележку, выбираем продукты, но после выхода из магазина эти перчатки сразу выбрасываем в урну. Когда садимся в машину, руки обрабатываем антисептиком (70%), а приходим домой, прежде чем продукты разложить по местам - моем, обрабатываем спиртом.
На работу перчатки не носим, там естественно смысла нет
Да, их надо постоянно менять. Но даже будучи в перчатках, вы все-равно трогаете личные вещи, одежду, волосы не что не мешает потрогать, очки поправить и тд. Можно просто протереть руки антисептиком, выйдя из магазина. Я не против них, но и смысла в них не вижу, при условии соблюдения правил гигиены. А если их не соблюдать, то и перчатки не помогут. У меня в принципе пунктик на чистоте рук, я их и так постоянно мою и антисептик в сумке есть всегда.

Все продукты не перетрешь спиртом)) мы по 5-6, если не больше, пакетов из магазина приносим, это весь вечер тереть))
Я частями продукты обрабатываю, если много купим, в первую очередь, то, что надо в холодильник убирать- мою, упаковку хлеба/печенья- спиртом, овощи типа огурцы/помидоры и фрукты замачиваю с уксусом, а корнеплоды просто в "карантин" на балкон, крупы туда же, обрабатываю их на следующий день.
Я мою перед употреблением то, что можно помыть. Коробку с молоком, например, не мою, мою руки после нее. Как-то так. На истину не претендую в данном вопросе, кто все обрабатывает все, молодцы. Мне так проще и привычней, я и в обычное время так делала.
У меня так не получиться, потому что муж не будет мыть руки после того, что взял из холодильника, тоже молоко для кофе, поэтому мне проще, что бы там все чистое было.
А у меня не получится все намыть))) Каждому свое в общем))
У меня мало того, что не получается, меня еще озадачил вопрос, что будет с иммунитетом детей и нас, когда выйдем в нормальную жизнь после трех месяцев антисептиков, протираний всего и вся спиртом и тп и тд - чего мы не делали никогда до вируса? И то, что это не скажется на общем иммунитете организма положительно, мне показалось опасностью гораздо большей, чем возможность встретиться с вирусом "вотпрямщас", поэтому от чрезмерного (на мой взгляд) натирания отпустило ))
olgakovnn
08.05.2020
А я и сейчас ничего такого не предпринимаю, антисептика нет, мою водой, иногда мылом, что и раньше мыла, продукты "на карантин" не отправляю.
Не знай, я всегда так делаю)) брезгливая, а еще мне везде ротавирусы, глисты и прочая нечесть мерещится)) муж надо мной давно ржет, что я постоянно руки намываю, на работе ржали еще над антисептиком и его ароматом перегара)) а потом как кв пошел, сами у меня спрашивать стали)) мужа постоянно гоняю, чтоб руки мыл, у него беда с этим. Сначала все облапает, потом моет, сейчас все строго))
olgakovnn
08.05.2020
Как же вам жить тяжело наверно...
Мне кажется я не особо заморачиваюсь.
Если человеку не в напряг и привычно уже, вряд ли тяжело :)
Вот да) Тяжелее, наверное, тем кто рядом живет) Да и то только в том случае, если человек своими тараканами других напрягает) А так почему бы и нет, если спокойнее.
Это меня муж приучал упаковки мыть ещё несколько лет назад)) своим примером))
А вообще тут некоторые пол по 3 раза на дню моют, вот это точно не мое.
Мужья они такие)) Муж уменьшил мое бытовое раздолбайство) И его тараканы помогают сейчас, поэтому он и ходит в магазин)
В магазине не трогаю лицо, волосы и тп
Сумку, кошелек трогаете? Волосы можно и случайно потрогать, в лицо полезли, все-равно же поправите. Пакет принесли в перчатках, разобрали без перчаток, шкафы, холодильник между делом все-равно открыли. Пакеты на полу постояли. А вирус тем временем разлетелся)) в общем, если вдаваться в подробности, с ума можно сойти))
klein
09.05.2020
А зачем сходить с ума, если все мыть и протирать концентрация вируса в помещении будет ничтожная. Это и нужно для бытовой иммунизации, человек контактирует с микродозами вируса, иммунный ответ есть, болезни нет.
Вот именно все мыть и протирать, а потом еще думать а все ли я протерла, а не за что ли я схватилась пока терла...)) я только от этого сойду)) не тру ничего, руки мою, фрукты-овощи и банки консервированные. Завидую тем, у кого есть силы, в том числе моральные, и время все протереть или намыть
snuppi
09.05.2020
Я что могу - под кипяток из крана, пакеты с кефиром, бутылки с молоком, тетрапаки. За минуту, считаю, содержимому не поплохеет, а все-таки обработка. Прочитала, ковид при 70 град. погибает. У нас из крана реальный кипяток бежит
Вы и моете и спиртом потом ещё обрабатываете? Я или то или другое только. Мою с мылом что можно, что нельзя спиртом обрабатываю.
Либо спиртом, либо мою с мылом, естественно не все вместе
такие противоречивые данные в СМИ...
Вирусологи пишут что вирус не живет на поверхности
Мне думается, что пока лечения не выработают против осложнений, вызванного вирусом, то не откроют сады и школы.
Сейчас все лечение носит эмпирический характер: а давайте попробуем то, а давайте это. Вирус может закончится, а испытанный путь лечения не будет найден. Уже вышла статья, что Калетра не помогает, а ее везде применяют при сложном течении.

У нас опрос был в группе, кто будет водить в сад летом, я была поражена, что половина точно отписалось, что будут все лето водить детей в сад. Сад-то еще закрыт, из 4 корпусов работает дежурная группа только, лето через 3 недели, а родители готовы привести уже детей.
olgakovnn
08.05.2020
Так может родителям работать надо??
А где сейчас дети?
olgakovnn
08.05.2020
Сейчас ещё родители, которым нельзя работать, сидят.
Так еще никого не работу не выпустили особо-то, так может и все лето еще сидеть будем
olgakovnn
08.05.2020
В любом случае, у них значит есть необходимость отправлять детей, а не то, что они дома, а дети в детсаду.
klein
09.05.2020
Ну все лето точно сидеть никто не станет. Людям есть хочется, детей кормить надо. Это у москвичей зарплаты высокие, есть с чего откладывать и пособия всем подряд выдают, а у нас в провинции люди за вилы возьмутся с голодухи.
Так в Москве уже взялись, подруга неделю жили - во дворе женщину сбили с ног и сумку вырвали, коллегу мужа в 12 дня избили около метро трое азиатов и отобрали портфель.
Это ещё в середине апреля все было, сейчас эти люди больше месяца уже без работы
Сейчас на удаленке многие, кто-то не работает. Дежурные группы есть. Нам работодатель дал разъяснение (тем, кто работает живьем), что в случае отсутствия дежурной группы (это надо подтвердить справкой), родитель имеет право пойти на больничный. Это только в случае, если оба родителя на работе присутствуют лично.
Мы с мужем сейчас на удаленке, но как только выйдем, дети пойдут в садик. Какие еще варианты?
Ну так людям работать надо,куда детей девать,я б вот тоже водила,потому что старшая занята учебой,мы с мужем на работе,а младшая,как беспризорница,либо в телеке,либо сама себя занимает,а в садике и режим и покушает и поспит.
Ну вот разрешат - я в сад поведу. Хоть летом, хоть не летом. Ребенок уже с ума сходит в 4 стенах и без компании. Хорошо, сейчас гулять разрешили. До этого мы четко соблюдали - месяц ребенок не выходил на улицы. А сейчас мы по вечерам на великах наматываем круги вокруг дома.
И мне не нравится, что ребенок постоянно в планшете (хотя ограничиваю) и мультиках по ТВ.
snuppi
09.05.2020
Я тоже поведу, как откроют, знать бы, когда.... у нас предприятие начинает увеличивать количество работников, далеко не всё можно делать удаленно, да и двое детей постоянно вместе, это нечто. Младшему в апреле 3 исполнилось, и кризис "я сам", и хвостик старшей, и взрыв осознанной привязанности к маме - все в кучу. Боюсь, что вся адаптация к садику пропала, а ведь второй год ходит уже
Чем сейчас отличается от обычных выходных? Тем более с садиковским ребёнком.
Вы же в выходные не водите в дет сад.
snuppi
11.05.2020
Отличается невозможностью полноценных прогулок в парках, отсутствием общения со сверстниками уже в течение полутора месяцев.

По такой логике получается, что и в отпуска незачем в ближайший год ходить, "отдыхаем" же
Nyurok
11.05.2020
Мы в выходные ходим в парки/зоопарки/атракционы/батуты/цирк и т.д., сейчас только дом/дача. Даже с подружкой ребёнок не общается, т.к. в деревне пока весь этот кошмар не закончится. Ребёнку 4 года и очень сложно дома, сейчас хоть дача выручает. Но не о таком отпуске я мечтала
Mammam
07.05.2020
Пока конца не видно.


www.nn.ru/news/more/na_avtoz...0_koek/69245932/


А в Москве экспо центр готовят
www.mk.ru/mosobl/2020/05/07/...-1-tys-koek.html
У нас новый корпус к инфекционке строить начнут. США нам ИВЛы еще продаст. На улицах просто толпы праздно шатающихся. Рассказывают о скором ослаблении режима. Странно всё весьма.
У Агаларова оч большие проблемы с бизнесом (ТЦ в Москве, арендаторы соответственно не платят)
Очень вовремя ему помогли местные власти, очень помогли...

PS Интересно, зачем они в масках на фото...инфекционный центр же не открыли еще.
Mammam
08.05.2020
думаете койки обустраивают чтоб помочь этому бизнесмену? угу...
ну слава Богу, можно за него не переживать) :-D

А в Мадриде наверное морг в ледовом дворце делали чтоб помочь владельцу. Как я не догадалась)))
Zaika22
08.05.2020
А кто-нибудь в курсе с 12 разрешили работать или как? Никитин что у нас решил, где можно почитать?
да что он может сам решить?
Стил
08.05.2020
сделает как Бордюрыч, продлит до 31.05.20
По крайней мере очные судебные заседания возобновляются)
Вроде как опять отменяются
Да???? Странно, но я только рада)
Zaika22
08.05.2020
Мне суды пока не интересны.)))) Интересны парикмахерские, частные клиники, магазины сантехники. Последние вроде какие-то открыли, но опять непонятно - все или как.
Libra*
08.05.2020
Вроде планируют открывать парикмахерские, ателье и тому подобное при наличии систем видеонаблюдения, тут уже и Ростелеком озолотится.
nn.rbc.ru/nn/freenews/5eb551...tm_medium=mobile
Zaika22
08.05.2020
А где (и на что?) они все должны взять видеокамеры? )))
Искусственный интеллект - поржала прям. Сегодня днем центр опять затопило, а у них камеры на уме. Слов прям нет.
PS магазины инженерной сантехники (трубы, прокладки и проч.) я так понимаю открылись, а интерьерной - краны, унитазы и проч. - хз.
olga.kr
08.05.2020
Частные клиники многие работают
Zaika22
08.05.2020
Даже те что работают, работают в усеченном формате.
В каком именно усеченном? Принимают в маске и перчатках, спрашивают не выезжали ли за пределы НО. Народу мало, что лонично, в остальном все также. Врачи принимают. Поначалу спрашивали экстренный ли случай, сейчас не спрашивают, спокойно записывают на прием.
Zaika22
09.05.2020
Садко не приняли меня совсем. Ходила в Александрию. У меня был прием с острой болью. Рентген можно сделать и анализы сдать только после окончания самоизоляции. Так прям врач и сказал.
Странно, а давно? Я на этой неделе два раза уже в садко звонила и записалась к разным врачам, причем не экстренно
Zaika22
09.05.2020
В начале апреля. А Вас прям приняли на этой неделе или только записали на следующую? Внизу вот пишут, что не все врачи работают. Так то у них работал филиал в Сормово и то не все врачи прием вели.
Ps вообще уже хотелось бы конкретики, а не так вот: обзвони полгорода и может где-нибудь тебе помогут.
В начале апреля отказывали, да, сейчас принимают. Неделю назад делала в Нике УЗИ, на завтра записана в Садко, уже перезванивали, напоминали про прием. И в Тонус без проблем записали
На прошлой неделе в Садко у меня мама рентген сделала без проблем, но может смотря рентген чего нужен, а вот с врачами засада, всего пара кабинетов работает и не все врачи ведут приём.
А какие стоматологии частные нормально работают?
На прошлой неделе мне приспичило:( С болью :( Обзвон показал, что они либо работают несколько раз в неделю(терпи до приема), либо он-лайн консультируют :( Да, все это для пациентов со срочной ситуацией. Это страшно, если честно.
Садко и Персона работают. Нужно звонить и записываться. Мы за время карантина 3(!) раза водили ребенка к стоматологу. Все разы с болью. Записывались ровно день в день. Ребенок только пожаловался, через 1-2 часа уже шли на приём.
Спасибо! Буду иметь ввиду.
Я в Имидж звонила и ЭлитСтом. В результате удалось связаться с конкретным врачом. Спасибо ей огромное!
Постричься и сейчас вроде не проблема, если есть телефон мастера
SilvaK
08.05.2020
Скорее всего продлят до 31 мая, как в Москве. Никитин всё за Москвой повторяет
В Танзании тесты на коронавирус родом из Китая, пришедшие в страну из-за рубежа, решили испытать не на людях, а на представителях флоры и фауны. Образцы, полученные у местных фруктов и скота, для чистоты эксперимента получили человеческие имена и были отправлены в лабораторию на анализ с помощью новых тестов. У двоих <<пациентов>> - африканской козы и африканской же папайи, получивших в целях эксперимента человеческие имена - нашли коронавирус.
Какая прелесть)))
Интересно, а у фруктов что брали в качестве биоматериала?
b@rtimeus
08.05.2020
Кедровая фея писал(а)
и африканской же папайи, получивших в целях эксперимента человеческие имена - нашли коронавирус

m.youtube.com/watch?v=h3RNElMbdUY

Расходимся.
Очень хороший фильм про то, на сколько обеспечены врачи средствами индивидуальной защиты
youtu.be/eJPeMeN5tpA
сюрр какой-то. правда смогла посмотреть только наверное треть. мое сознание отказывается это принимать. вообще все в целом, как так может быть. досмотрела до того, как благотворителей забрали в кутузку. Может быть попозже вернусь к просмотру.

а когда этот фильм вышел? какого числа?
Ивна
09.05.2020
Лепетунья писал(а)
сюрр какой-то.

Не надо пугаться - особенно когда вас усиленно хотят напугать!
Для начала погуглите - Хто есть Анастасия Васильева и несуществующий "Альянс врачей", прости, Господи!
PS Не надо поглощать всякий инфо-мусор бессмысленно!
не поверишь, это первая ссылка, по которой я прошла за последние 3 недели. Ни по одной из ссылок-ужастиков мамы и остальных авторов (хотя вроде от остальных и не было) - я не ходила. ни по каким интвервью и т.д.
По поводу вируса, не смотря на просмотр сего видео, у меня мнение не изменилось.
А ужаснулась я по поводу защиты от этого псевдо-вируса. И еще девушку с ожогами от маски жалко(

альянс врачей меня тоже озадачил, особенно его логотип. но дальше копаться не стала.
Ивна
09.05.2020
Лепетунья писал(а)
альянс врачей меня тоже озадачил, особенно его логотип. но дальше копаться не стала.

Ну, если покопаешься - вместо ужОса - скорее поржешь над доверчивостью наших людей!
А что ! "Рога и копыта" в действии! :-D
ну то, что костюмы стирают одноразорвые, это наверное не фейк....
Ивна
09.05.2020
Лепетунья писал(а)
это наверное не фейк

Ну, тут писали и о том, что бахилы стирают - и ты пиши! :-D
st.one
09.05.2020
Фильм длится час с лишним, но вы там только Альянс врачей увидели?
Ивна
09.05.2020
st.one писал(а)
Фильм длится час с лишним

А зачем херню смотреть, да еще и дольше часа?! Когда есть ускоренный режим просмотра!
st.one
09.05.2020
"Половина критиков даже высказывания-то не в первоисточнике читали..."
Ивна
09.05.2020
Курсы скорочтения окончены! :-D
Ну, и там таки факты - что хочется авторок (и повторяющих) в среднюю школу отправить!
Вчера вышел.
Правда, она, где-то посередине.
Девушку с ожогами лица очень жалко. Красивая такая. И вот хз, заживёт ли это у неё все или нет. Но костюмы я уверена стирают.
Ивна
09.05.2020
Лимончик писал(а)
Но костюмы я уверена стирают.

Зачем и кто ?! :-D
Чтобы защита была.
Или вы думаете девочке просто так лицо сожгли? Из-за того, что её маска случайно в раствор хлорки упала?
Ивна
09.05.2020
Лимончик писал(а)
Из-за того, что её маска случайно в раствор хлорки упала?

То есть вы реально считаете, что маски в хлорку окунают?!
Тогда бы у нас смертность среди врачей росла бы от одного этого - в силу высокой токсичности и высокой химической активности...
А во что же маски окунают?
Ивна
09.05.2020
Лимончик писал(а)
А во что же маски окунают?

Одноразовые-то?!
Ну, если б их в хлорку окунали - то так и до ожогов легких дело бы дошло.
У меня уже ощущение складывается, что люди, которые монтируют подобные фильмы, даже в школе не учились...
Раздражающее действие на дыхательные пути оказывает при концентрации в воздухе , близкой к порогу восприятия запаха хлора, концентрации больше 100 мг/м3 опасны для жизни (смерть от остановки дыхания наступает через 5-25 минут, при высоких концентрациях - мгновенно).
А зачем их замачивать в растворе с высокой концентрацией? В инфекционке лежали, там тряпки для уборки в хлорке замачивают, градусники, насадки для ирригатора. Почему бы маски то не замочить?
Ивна
09.05.2020
Malinka-nn писал(а)
Почему бы маски то не замочить?

А зачем?! Чтоб врачи помЁрли?!
PS Вы проведите эксперимент: попробуйте замочить одноразову маску в растворе хлора - и посмотрите, что с ней произойдет! Посмотрите просто на физические свойства материала - он, подозреваю, расползется.
Это не считая того, что защита от вирусов такой замоченной маской - станет просто нулевой!
Так в фильме и не сказано, что у нее обычная медицинская маска, которую в аптеке по 40 р сейчас продают. А пластиковую специальную , или даже марлевую, чтобы не замочить то..в советское время одноразовых еще не изобрели, а хлорка для обработки была..
Ивна
09.05.2020
Malinka-nn писал(а)
А пластиковую специальную , или даже марлевую,

Что за пластиковая?! Респиратор? Если их замочить - то также защитные свойства нарушаются + дышать невозможно, вплоть до ожогов легких.
PS И если у медсестры в ролике - ожог хлором - то у нее в первую очередь именно слизистые дыхательных путей должны пострадать - т.к. слизистые более чувствительны к парам хлора. Так что у нее скорее всего не ожог, а аллергия на материал маски или респиратора.
У нас в поликлинике даже стиральную машину купили, чтобы стирать маски и защитные костюмы. Сначала их замачивают в дез. средстве.
Ивна
09.05.2020
Вишневая косточка писал(а)
У нас в поликлинике даже стиральную машину купили, чтобы стирать маски и защитные костюмы.

Маски марлевые? И их стирают же, и ,наверное, полоскание включают?
Тогда и до ожога, думаю, не дойдет.
PS А так-то у нас и воду питьевую даже хлорируют!
Вы реально не видите разницы между хлором и хлоркой?
Ивна
09.05.2020
Лимончик писал(а)
разницы между хлором и хлоркой

Хлорка - это раствор хлора (точнее гипохлорита натрия), из которого выделяются пары хлора, который испаряется из рабочего раствора.
Это в вашем же ролике говорится о химическом ожоге 2-й степени - т. е. раствор хлора должен быть достаточно концентрированным - подумайте, что тогда со слизистыми должно произойти было бы, если бы...
m.vk.com/wall-33144177_5256

Вот это посмотрите, интервью глав. врача Павловской ЦРБ. Не так все радужно с этим псевдо-вирусом. Но у нас в области больницы укомплектованы всем необходимым. Что радует, конечно
kozinka
09.05.2020
Может кто знает, а москвичей сейчас пускают в область? У друзей дом в НО в собственности, хотели приехать, отсидеть в нем 14 дней на карантине, а на горячей линии говорят область на карантине, иногородних не пускают вообще. Да?
www.government-nnov.ru/?id=256303
Пункты 7. 1 - 7. 3
kozinka
09.05.2020
Так получается это не только на майские, как везде рапортовали, а до особых распоряжений?
Да. Область закрыта.
nk-nnov
10.05.2020
Въезжали до майских в Нижегородскую область, никто не развернул.
kozinka
10.05.2020
Вот мне как раз интересно с этой тз. Исполняется по факту или нет, указ я и раньше читала, но у нас иногда то, что на бумаге с действительностью не совпадает
natnet
10.05.2020
5 мая знаю с дачи возвращалась молодежь из соседней области, их не хотели пускать, как-то договорились
Feechk@
10.05.2020
У нас соседи-москвичи спокойно въехали на двух машинах и блогополучно через два дня уехали обратно
В отношении меня очень даже исполняется. Даже не ожидала. Тридцатого апреля выехала из нижегородской области, первого въехала со стороны Москвы. Через пару дней пришел участковый, дал подписать бумагу, что ознакомлена с указом губернатора и сидеть мне 14 дней на карантине. И добросовестно ходит каждый день проверять меня
kozinka
10.05.2020
Главное, что Вы не в обсерваторе) К карантину по месту пребывания они готовы
Сейчас я бы наверное свалила от своих спиногрызов в обсерватор)))))
Вы с нижегородскими номерами въезжали наверное.
nk-nnov
10.05.2020
Мы с нижегородскими, но без прописки). Знакомые с московскими.
Mammam
10.05.2020
Пессимист говорит: Как все плохо, как все ужасно. Одно утешает - хуже уже не будет.
Оптимист (радостно): будет, будет, обязательно будет)))
Mammam
10.05.2020
При звонке в колл-центр УСЗН вы очень удивитесь
хотела уточнить вопрос по заполнению электронных доков а прослушала информацию про компанию ритуал. Автоматом сказали если звонишь соглашаешься на передачу персональных данных третьим лицам. Ритуальная компания работает оперативно.

Это так и было? Или совпадение с эпидемией?

8 (800) 302-23-02 номер УСЗН с госуслуг

неожиданно... я перепроверила даже номер и перезвонила... жутковато
Кто минусует? Это правда.
Просто капец - бесплатное место на кладбище не желаете? Позвоните - там предложат.
Mammam
10.05.2020
поклонницы видимо мои)
минусовщицы) молчаливые сестры)))

горячая линия УСЗН жесть. я вообще не поняла что это было! *crazy*
А чего про вчерашнее обращение ничего не пишут?

Тему про выплаты видела.
Сама глянула несколько вырезок. Полные 40+ минут что-то не хочется смотреть... Чего там вообще?)

И у нас то что сейчас вообще?
Все вышли или как?
11 регионов вышли на первый этап снятия.
Есть критерии, при удовлетворении которых может идти смягчение режима самоизоляции. Это прирос заболеваемости, количество свободного коечного фонда и количество тестов.
Самое время выходить))
Они считают по другому,сделала скрин не охота копировать))
Что значит у них мало тестов на верификации ? У родственника на работе коронавирус с 1 мая- никто не пришел тесты брать у контактных. А то б им еще штучек 300 добавили бы.
Наверное тесты, которые уже взяли.
Они просто перестали в больницу с пневмонией увозить. Лечат на дому, вот и коек высвобождение, хотя и в этом сомневаюсь.
А вот это видели)
b@rtimeus
13.05.2020
Вот и пришло время многоразовых перчаток х/б:)
Самое главное, чтоб не пришло время бахил по улице,и защитного костюма)). Я вот не вижу смысла перчаток. Вышел из дома потрогал дверную ручку,потом кнопки лифта,домофона, входную дверь подъезда,потрогал этими же перчатками волосы,одежду, продукты в магазине,кошелек, сумку этими же перчатками пакет с продуктами несу домой. Так это надо менять их постоянно и на улице тоже.
mashuly135 писал(а)
Я вот не вижу смысла перчаток.

Ну. Руки хоть моют почаще, а перчатки многоразовые будут одевать не исключено, что для галочки, и стирать ли перед каждым походом в магазин - вопрос...
Такое ощущение,что до этого люди не мыли руки после улицы,туалета и т.п)) посмотришь на улице у некоторых цвет маски одноразовой уже страшно,чем люди дышут,а теперь перчатки такие же будут..
Именно, только маской этой они сами дышат, а перчатками будут трогать ручки дверные, поручни, в магазинах что-то, и тд
Дурдом уже с этими указиловками, надоели.
Ага)) теперь, будучи в перчатках, точно руки мыть перестанут <<я ж в перчатках>>. Это такой тип людей <<я на улице ничего не трогал>>.
b@rtimeus
14.05.2020
Я тоже не вижу, тем более, если это полиэтилен, латекс или нитрил. В них руки сильно потеют и кожа сильно портится, что чревато ужасными дерматитами. Что такое находиться в таких перчатках мне очень хорошо знакомо, я работаю периодически на участке и с птицами в нитриловых. Часто снимаю, выворачиваю, чтобы они просохли и руки тоже не мокли. Не говоря о том, что в цене запросто подлетят, как и маски. Уже мне для работы хрен найдешь нормальные и стоят по несколько сотен за 5 пар, так еще и в обязаловку ввели всем, теперь будут на вес золота что ли...и ищи свищи...жесть... на этом фоне удаленка заиграет новыми красками и покажется величайшим благом!
Хоть кто-нибудь получил маску бесплатно?!
Мне ни разу не предлагали. Подруге где то в Линде в местном магазине,дали самодельную маску. Муж поехал в детский мир за интернет заказом без маски,ему предложили сделать самому из бумажных полотенец))
мне тоже не предлагали, но пока ещё ни разу из магазина не выгоняли..
LukA
13.05.2020
то, что предлагают сделать "крупные магазины" маской назвать нельзя.
В Ордерах лежат на входе перчатки (такие к краске для волос прилагаются), маски - салфетки с прорезями для ушей, стоит бадья антисептика. Народ берет, ходят.
видимо, это из фикспрайса - там такие в рулонах
Zaika22
13.05.2020
В Ашане на Нартова были. Я в своей была.
nk-nnov
13.05.2020
В Ашане в седьмом небе давали маски тем, кто без них был (QR код при этом не спрашивали).
Да, у нас на работе выдали желающим, я не взяла, у меня свои, а сотрудникам выдала.
и мне и мужу на работе выдают ежемесячно маски и перчатки по 50 штук на каждого взрослого члена семьи.
То, что в магазинах - это не маски, а хрень какая то. так для галочки, чтобы не штрафанули
я в окее. дали чудо с прорезями в ушах, но не памперс)
шторку на рот что бы с открытым не светила?)
типа)
Вчера утром шла на остановку с мыслью: только бы до работы доехать. Перчаток дома не было, взяла с собой кожаные. Влезла в маршрутку(именно влезла, там битком было) и что я вижу: в маске только пара человек и я. Про перчатки вообще молчу)
Читали вот это? Что думаете по этому поводу?
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Российские школы после открытия заработают в новом режиме: каждый класс будет учиться по своему расписанию, следует из рекомендаций Роспотребнадзора.
В тексте рекомендаций, опубликованных ведомством, предлагается изменить время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен в целях максимального разобщения классов.
Общение между классами в школе во время перемен и прогулок запретят.
За каждым классом закрепят одну классную комнату, и все уроки будут идти только в ней. Число учеников в каждом классе предписано по возможности сократить.
Объединять классы и группы в группы продленного дня будет запрещено, "вечерние дежурные группы" также будут упразднены.
Массовые мероприятия в школе также исключат, таким образом, под запретом окажутся традиционные для российского начального и среднего образования общешкольные праздники и мероприятия в актовых залах.
Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует "максимально организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе", если позволяет погода. В том числе занятия физкультурой рекомендуется проводить на открытых спортплощадках, сократив количество занятий в закрытом спортзале.
Перед началом занятий в школу пустят только после прохождения "утреннего фильтра" с обязательной проверкой температуры как школьников, так и учителей.
В школах перед открытием пройдет генеральная уборка, затем дезинфекционные мероприятия будут проводиться несколько раз в день - обрабатывать будут все контактные поверхности, от ручек дверей до унитазов. В классах установят приборы для обеззараживания воздуха, после каждого урока классы должны проветриваться. Столы, посуду и столовые приборы в столовой будут дезинфицироваться, а персонал пищеблока будет работать только в масках и перчатках.
Наконец, школам рекомендовано "усилить педагогическую работу по гигиеническому воспитанию обучающихся, воспитанников и их родителей", и контролировать, как учителя и ученики моют руки.
Число учеников в каждом классе предписано по возможности сократить(с)
Действительно)) по возможности..
Каким образом, как думаете? И куда их сокращать?
ПС..С каждым днём всё веселее и веселее..
Ивна
15.05.2020
Остров Крым писал(а)
Число учеников в каждом классе предписано по возможности сократить(с)
Действительно)) по возможности..

"По возможности"- звучит скорее, как благое пожелание, а не предписание!
Так что давайте заранее не нагнетать - а решать проблемы по мере поступления - для начала нужно дождаться сроков открытия тех школ (а там возможно оч. многое изменится)! :-)
Благими пожеланиями, которыми нас забрасывают регулярно, выстлано уже не одно дорожное покрытие).. И не только к школе.
Ивна
15.05.2020
Тут оч. помогает читать только проверенные документы (а луЧЧе - приказы), и поменьше читать экзальтированных журналистских интерпретаций; а главное - не действовать (и не нервничать) на опережение!
Да кто у нас в стране по таким пустякам нервничать будет)))
Печенеги и половцы подтвердят :-)
Ивна
15.05.2020
Остров Крым писал(а)
Да кто у нас в стране по таким пустякам нервничать будет)))

Как Хто?! См. тему! Свободная общщественность же, склонная доверять и повторять про печенегов и К! :-D
Вы- как тот Сусанин.
Любой разговор в знакомые только Вам дебри уведёте)
Не нервничайте на опережение(с))
Общественность справится.
Ивна
15.05.2020
Остров Крым писал(а)
Любой разговор в знакомые только Вам дебри уведёте)

Я , как мне кажется, напротив, из дебрей вырулить пытаюсь - типа, все будет хорошо, и как ни странно, в любой ситуации есть смысл, толк и даже бонус.
А не вот это вот страданье по печенегам и" благим пожеланиям, которыми нас забрасывают регулярно" (еще поправки забыли), к которым общественность ("как тот Сусанин") оч. любит сводить ВСЕ темы! :-D
Выгнать работать?)))
Мы своей предлагаем идти искать работу, когда очень не хочется учиться.
Ну могут разбить класс на подгруппы, как на иностранных языках делают. Только учителей располовинить не выйдет. Будем посмотреть, как вот это все реализуют.
*Yulia*
15.05.2020
Да-да, и классы закрепить... в среднем-старшем звене? Роспотребнадзор живет в своей реальности, мы работаем и учимся в своей.
А в чем сложность закрепить классы и чтобы учителя ходили по кабинетам?
Ну как временная мера
*Yulia*
15.05.2020
В том, что классов на всех не хватит) Не случайно же школы сейчас в три смены работают, а на бумаге - как положено.
Это понятно, что в каждом кабинете будет учиться по очереди 2-3 класса, но не 20-30
*Yulia*
15.05.2020
Понятно, что в разных школах разные ситуации - кол-во классов и кабинетов.
В школе не работала, но я составляю расписание в вузе - могу сказать, что у нас пои таких условиях сможет функционировать один корпус из шести.
И опять же понятно, что при необходимости вывернемся, кого - в дистант, кого - из корпуса а корпус перебрасывать, но... не реально развести детей. Честно - проще проветрить и парты учителю обработать антибактериальными салфетками в перемену. Да, неудобно, затраты по времени, но проще, чем в некоторых переполненных школах классы закрепить.
ЮНА
15.05.2020
Действительно, какая сложность? Чтобы провести урок географии, учителю придется карты и глобусы таскать, математики - линейки и транспортиры, физики - все оборудование, особенно если планируется лабораторная работа, химии - реагенты, колбы, спиртовки, биологии - скелет, а учителю информатики.... В чем проблема? И так уровень образования оставляет желать лучшего, так дети вообще все на пальцах изучать будут, потому как таскать все это учителю из класса в класс в худшем случае будет лениво, а в лучшем - через пару лет такой работы все оборудование в конец придет в негодность.
И ничего нет более постоянного, чем то, что сделано временно.
Этот вариант в любом случае лучше, чем дистанционное обучение, есть сложности в реализации, но при желании можно их решить
И смысл делать такой вариант постоянным после окончания карантина?
oksi09
15.05.2020
Я думаю, что это относится к сдаче егэ и подготовки к нему. Хотя слухи ходят, что учителям велят готовить программу дистанционного обучения с сентября. В любом случае,рано паниковать.
Ивна
15.05.2020
oksi09 писал(а)
В любом случае,рано паниковать

Однозначно!
artgalereya писал(а)
Что думаете по этому поводу?

Думала, что цирк окончен и наигрались уже, но, судя по всему, нет, продолжают писать указюльки одна другой чуднее.
Честно? Задолбали они уже своими "мерами" и полумерами )
LukA
15.05.2020
Да, в средне-старшем звене особенно интересно. С уроками физики, химии и прочих специализированных.
А потом после школы они пойдут в учреждения дополнительного образования и всё равно перемешаются.
Или всё дополнительное образование, включая спортивное, тоже отменят?
И так спортсмены форму теряют от онлайн тренировок.
artgalereya писал(а)
максимального разобщения классов

Звучит недобро как-то, как политический лозунг...
совсем долбанулись
хотя после обязательного ношения перчаток можно ждать уже чего угодно
Подругу в прямом смысле не пускают на работу без маски и перчаток.
При этом приказано работать ВЕСЬ день в этих перчатках! Можете представить такое? Работа в кабинете с документами и на компе.
У неё закончились резиновые, звонит утром - я, говорит, строительные перчатки взяла, не знаю пустят или нет... %-)

Я вот сейчас подумала - как же она смартфоном и планшетом тогда пользуется? Спрошу.
я думаю, можно в кружевных перчатках
в документах не оговорено, в каких именно надо
ilium
15.05.2020
у маман свадебные остались,чуть выше локтя :-D
+ у меня тоже есть перчатки для велосипеда
и вообще в боксерских тоже ж можно-это же перчатки
Вчера оформляла возврат в СМ. Без перчаток не пустили. Хорошо, что в машине кожаные зимние перчатки муж оставил))) Вот писать в них было очень неудобно
У нас тоже не пускают))
Нормально. У меня оставались перчатки нитриловые от прежних времен. У них кончики пальцев такие шершавые, что на телефоне отлично все работает.
Сейчас нас задолбают хорошенько, потом скажут: случилось чудо! Изобрели вакцину! И всех погонят прививаться. Замученный народ благодарно выстроится в очереди за непонятным веществом.
Если что, все мои дети привиты по графику, только от гриппа не делаем.
И вколят всем те самые чипы))))
Mammam
15.05.2020
собак бы хоть чипировали для начала))) их и то не могут, с кошками) до сих пор)))
Из не так интересно 8-)
Да х з что там вколят, сейчас уже есть версия, что не чипы, а какую-то х , чтоб через пару лет часть народа перестало коптить атмосферу.
nk-nnov
15.05.2020
Люди от кв умирают и без вакцины, смысл ждать пару лет, тратиться на разработку вакцины и ее выпуск?
С такой целью легче эту х в вакцину от гриппа впихнуть или в какую другую...
Чипы и Дейлы))
vesnann
16.05.2020
У меня есть знакомые, которые уже реально в это верят... Сказали, что сейчас первый этап сбора информации о людях, а второй этап - чипирование)))
VAGOKS
16.05.2020
Извините, не удержалась)
vesnann
16.05.2020
Мы им эту шутку уже отправили) тоже не удержались)))) все, больше, не разговаривали с тех пор)
Mammam
16.05.2020
дааа, ведь верят люди в заговор и в чипирование....
vesnann
16.05.2020
Их убедил Михалков и Катя Гордон. Причем на несколько человек ссылки присылали на передачу Михалкова, поэтому предполагаю, что довольно много людей верит.
Mammam
16.05.2020
человек и закон еще был на эту тему.

и зачем их чипировать они не сказали? зомбяшками чтоб стали?)))
vesnann
16.05.2020
Слушала невнимательно, поэтому точно не знаю. Управлять хотят, наверное. Это лучше оригинал посмотреть. Самый бред несла вроде Катя Гордон. Муж решил все посмотреть, чтобы быть в курсе) Михалков хоть говорит нормально, а Гордон вообще слушать невозможно. А и ещё Герман Греф что-то говорил про образование, будущее, чипы и тд. У него тоже интересные теории, но знаю только по рассказам, оригинал не читала.
elilka
16.05.2020
а кто такая эта Катя? я не первый раз читаю отсылки на какие-то её высказывания. смотреть это некогда, но уже становится интересно, что за персонаж
vesnann
16.05.2020
не знаю точно, вроде она юрист. Если интересно загуглите прямой эфир с Гордон - запись ее прямого эфира в инстаграме. Там 5 минут хватит, чтобы все понять)))
elilka
16.05.2020
спасибо) если пяти минут хватит, то после работы обязательно просвещусь!
ну там далеко не 5 минут. дельные зерна есть в ее рассуждении
vesnann
16.05.2020
если болтовню пролистать, то общий смысл можно за 5 минут понять) Михалкова ходя бы приятно слушать, он хоть аргументы какие-то приводит, а Катя производит впечатление невсебешной, если честно... может если все послушать, то она более адекватной покажется, но у меня желание слушать не возникло)
Знакомая из Кирова (завуч в школе) сегодня недоумевала по этому поводу. В регионы уже пришло предписание. Говорит, у нас 1700 в школе, когда мы будем начинать и заканчивать уроки. Ну и про количество детей в классе и дистанцию тоже. Боится, что будут сплошные проверки и штрафы.
Надежда только на то, что за лето все десять раз поменяется.
Ивна
15.05.2020
Не пугайся заранее - думаю, при таких сложностях реального соблюдения всей этой хрени - предложат альтернативную удаленку/тотальное вакцинирование/тотальную проверку антител /либо народ психанет уже наконец: "идите на хер, благодетели! Нам всем надо работать, учиться и жить! "
Дык я и не боюсь) просто к теме пришлось)
Ивна
15.05.2020
*drink*
*drink* :-*
Подождите, до 1 сентября все еще 150 раз изменится.
В Госдуму внесен проект закона о дистанционке. Такшта усе. Эл-во кончилось...

lenta.ru/news/2020/05/15/obra/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Принятие закона потребует изменить нормативные акты в части регламентации роли и обязанностей педагогов, определения перечня преподаваемых удаленно предметов, выполнения домашних заданий и других.
Mammam
16.05.2020
и что там говорится?

что заменят полностью обычное и все уз закроют?

вы читали его? или по рассказам кати гордон содержание "знаете"?
Mammam писал(а)
рассказам кати гордон

как говорила ариша-нн: "мы с вами из разных социальных слоев" :-D :-D
я вообще никакие ролики не смотрю про все вот это.
Mammam
16.05.2020
поняла, аришу-нн слушаете))) не знаю кто это, видимо для Вас авторитетный источник)))

а к чему эта новость? там не написала суть закона. что обозначает ваше "электричество кончилось"? Призыв к истерии на тему отмены традиционного обучения?
Mammam писал(а)
поняла, аришу-нн слушаете))

блин, тут чтоб шутку понять, надо аришу помнить) это была участница на форуме лет 6 назад - жгла не по-децки)) Ону тут так всем авторитетно заявила :-D

Вот видите, всем мерещится свое) Вам - истерия, мне - факт узаконнивания дистанционного обучения. А там должны быть выводы. Свои. Для меня - да, считаю, что очного обучения полностью, как раньше, не будет. если ошибусь - ура!
ой, нашла аришкины темы - сегодня у меня веселые чтения)))
А ссылки где?))
Что-то я такого Ника и не помню...

А Ланусик (или как там правильно) кстати куда делась?))
Где-то в середине она это заявила
www.nn.ru/community/my_baby/...ywords=arisha_nn
затем вот
www.nn.ru/community/my_baby/...ywords=arisha_nn
и на десерт
www.nn.ru/community/my_baby/...ywords=arisha_nn

Ланусика я не застала, это совсем до н.э. было)) Но темы ее читала, ссылки давно кидали. По поиску уже не нашла.
поднимаю пингвинов писал(а)
По поиску уже не нашла.

Просто кто-то не умеет искать :-D
www.nn.ru/community/my_baby/...1%CE%D5%D3%C9%CB

И т.д.
ооооо)
Она как Дашик3, теперь нашла. спасибо)))
Ну вас с этими архивными темами, зачиталась :-D а они все огромные))
oksi09
16.05.2020
Никитин говорил про это,что по желанию можно выбрать и дистанционное обучение, его узаконят на ряду с семейным и тп., но традиционное очное в школе останется.
Не знаю, про коронавирус или нет, но все же с ним связано.

Детсадовцы-льготники (те, кто вообще не платит за садик) на следующей неделе получат продовольственную помощь.
http://n*ew*sroom24.ru/news/zhizn/209621/
OlyaSuvorova писал(а)
http://n*ew*sroom24.ru/news/zhizn/209621/

Да, нам по этому поводу вчера из садика звонили, уточняли категорию детей, будут выдавать питание пайком
NAd123
16.05.2020
Это наши мамочки выбили)))
Вы, наверное, из 19ого садика? :) (я почитала злобинский инстаграмм).
Спасибище вам!
NAd123
16.05.2020
Да)
oksi09
16.05.2020
Ну ему не только ваши мамочки писали, наши тоже. Радует, что он всех услышал.
И вам тоже большое спасибо.
Тема уже почти 600 каментов. :) И вероятно мой вопрос затеряется, но я попробую спросить.

Девушки, у кого-нибудь тут есть личный опыт лечения прополисом с приёмом внутрь?

У моего друга, на фирме, где он работает, уже около 5 заболевших. Он в любую минуту может своей пожилой маме притащить инфекцию. А для пожилых препараты против малярии тяжеловаты.
На другом сайте я видела идею о прополисе. И я вспомнила, как бабушка и мама пытались меня в детстве лечить домашней настойкой прополиса. Может быть, это выход?

Настойка прополиса (хотя бы аптечная 10%-ная) внутрь по чайной ложке за полчаса или четверть часа до еды 3 раза в день неделю или 2 раза в день 2 недели, с молоком для разбавления и запивки. Плюс антикоагулянты. Например, растворимый аспирин 2-3 раза в день по 500 мг (по 1 таб). Или кто что пьёт против тромбоза для разжижения крови. При слабом иммунитете можно пить вместо аспирина курантил.
Если настойка домашняя более насыщенная (больше 10% прополиса), то наверно надо половинку чайной ложки или каплями мерить, из расчёта:
"В одном мл - 20 капель. В одной чайной ложке содержится 100 капель воды или 5 миллилитров."

Что скажете?
Karramba
25.05.2020
Садко предлагает тестирование на наличие антител IgG и IgM к вирусу SARS-CoV-2.
"Фактически, вы узнаете, сталкивался ли ваш организм с коронавирусной инфекцией и насколько сильной была иммунная реакция на неё."
Вдруг кому-то актуально :)
Можно сдать отдельно IgG или IgM. Или оба сразу.
Цена вопроса?
nk-nnov
25.05.2020
У Альфа Центр Здоровья: 4600+140 забор крови
Инвитро один вид 950р+ забор крови
В Садко 920 руб за каждый анализ. Если оба сразу, то 1500. Плюс 150 р за забор крови.
nk-nnov
26.05.2020
Интересно конечно... почему у Альфы тогда такая стоимость данного иследования?..(вопрос так, не к вам конечно же)
Кто ж их знает... В Гемохелпе, кстати, тоже запустили анализы на антитела. Не помню точно стоимость, что-то около 2 тр вместе с забором крови.
в Гемохелпе 1420руб. + забор крови
Как странно... Вот только что посмотрела, 940 за каждый, 1880 за оба. Может, на сайте неактуальная информация..
nuage
26.05.2020
разные тест системы. Нашим многие не доверяют.
Из гугла: у альфы "Исследование выполняется на тест-системе <<Инновита (Таншань) Биолоджикал Текнолоджи Ко. Лтд. КНР>> и основано на методе иммунохроматографического анализа с коллоидным золотом".
У садко "Производитель данной тест системы АО " Вектор-Бест". Мы отказались от Нидерландских и Китайских ИХА тестов, зарегистрированных в конце апреля, так как это - разновидность экспресс диагностики и результаты таких исследований могут давать существенную погрешность. Достоверность ИФА исследования в разы выше."

Тут надо разбираться и читать знающих людей, какая система реально лучше.
Кмк ни одна система 100% гарантии не дает
nuage
26.05.2020
конечно ни одна, но и погрешность у всех разная
nk-nnov
26.05.2020
Что это? 100% гарантия, что у вас станет меньше ден знаков, если сделаете тест)
Это да, согласна с вами :-D
А кому нибудь болеющему в легкой форме кавидом на дому выписывали калидавир? Если Вы его принимали, есть ли побочка и вообще он Вам помог или само всё прошло?
Хотела рассказать свою историю как я болела, но не могу создать тему из-за отсутствия уровня(((( раньше можно было без уровня темы создавать, теперь- нет
Хотела рассказать людям, что это не такая уж и страшная болезнь. К моменту, когда поняла, что болею именно ковидом, то контактировала, и довольно плотно, со многими людьми, в том числе и в возрасте. Никто не заболел из около 50 контактировавших.
Антитела есть, титр низкий. Не лечилась никак. Только антибиотики клацид 5 дней, но это я от соплей и недышащего носа пила, Полидекса ещё от того же.
Была потеря обоняния на месяц, сейчас прошло больше пяти недель, запахи не до конца ещё вернулись, но жить можно
Mati
02.08.2020
Попробуйте еще раз создать тему
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.